новость США отказываются от договора с Россией по мирному атому

05.09.2008
Белый Дом. Фото ВВС

Белый Дом. Фото ВВС

Администрация США в ближайшие дни намерена отозвать из Конгресса уже подписанное соглашение о сотрудничестве с Россией в области гражданской ядерной энергетики. По словам источника в Белом доме, решение может быть принято в ближайшие дни и станет реакцией на действия России в Грузии.


Комментарии
(написано анонимно) 05.09.2008 12:58 (#)

Американцы практически все "высосали" из атомной отрасли России и теперь могут со спокойной душой, лениво позевывая, организовывать различные, в том числе, малозначительные демарши. Дело в том, что российский ядерный комплекс самодостаточен и не зависит от "высоких" технологий США. Единственное "но" - российские атомщики прочно сели на американскую "капельницу" по баблопильству. А Москва, маниакально выполняя свои обязательства по ДВЗЯИ, продолжает скатываться в опасную пропасть по проторенному совместно с Вашингтоном пути.

(написано анонимно) 05.09.2008 13:08 (#)

Следовательно Вы утверждаете, что искусственое прерывание взаимовыгодных и плодотворных связей с лучшей в Мире атомной отраслью не нанесет американцам серьезного ущерба, т.к. советские запасы урана и оружейного плутония уже переместились в заокеанские закрома?

ф 05.09.2008 15:58 (#)

Зачем дерганому Путану уран? Австралия пересмотрит соглашение о поставках урана в Россию.

Австралия пересмотрит соглашение о поставках урана в Россию
01.09.2008 Австралия намерена пересмотреть соглашение о поставках ядерного топлива в Россию в связи с военным конфликтом в Грузии и признанием независимости Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление министра иностранных дел Австралии Стивена Смита (Stephen Smith), который выступал от имени правительства лейбористов в парламенте страны. Прежнее консервативное правительство Австралии одобрило поставки урана России для переработки и использования в российских атомных реакторах. Межправительственное соглашение об этом было подписано в 2007 году в Сиднее. Прежнее российско-австралийское соглашение, подписанное в 1990 году, допускало переработку урана, поставлявшегося из Австралии в Россию, только в интересах третьих стран, напоминает агентство. По договоренности между странами, приобретенный у Австралии уран не может быть использован для производства ядерного оружия, однако часть парламентариев выразила опасения, что Москва может нарушить это условие. Ранее Стивен Смит вызвал к себе посла России в Австралии Александра Блохина и выразил ему опасения официального Сиднея в связи с событиями в Грузии. Австралия располагает 40 процентами мировых запасов обогащаемого урана. За право покупать австралийское топливо для развития мирной атомной энергетики борются Россия, Китай и Индия. Австралийское правительство лейбористов отказывается продавать топливо Индии, поскольку эта страна не подписала Договор о нераспространении ядерного оружия (Nuclear Non-Proliferation treaty).

(написано анонимно) 05.09.2008 16:11 (#)

для 2008-09-05 09:08:23

Прямо в яблочко. И украинские Желтые Воды, как считают в Пентагоне, надежно изолированы. Все ж таки Е.Славский и В.Коновалов были головами, а последующие, включая ныне действующего, - жалкими торгашами с мелко- и крупноуголовными наклонностями.

(написано анонимно) 05.09.2008 18:02 (#)

зачоД

User granenyi, 05.09.2008 21:39 (#)

АНГАРСК - ЗАКРЫТЬ К БЕНИНОЙ МАМЕ?!

А всех его жителей - на лесоповал. Жительниц - на развод. Воспоминания в тему: Славскому - 85 лет. Он ВСЕ ЕЩЕ МИНИСТР СРЕДНЕГО МАШИНОСТРОЕНИЯ! Сидит, перед ним коллегия - мужикам лет по 70, седые. Славский смотрит на них отечески и говорит: "Вот умру я, что вы без меня делать будете? Пропадете же, щенки!"

(написано анонимно) 05.09.2008 18:06 (#)

Да хуй тебе в рот.

User live2, 05.09.2008 14:08 (#)

Странная самодостаточность

Если российский ядерный комплекс самодостаточен, то зачем заключался Договор о сотрудничестве в области гражданской ядерной энергетики? И зачем тогда Россия покупает, например, уран у Австралии?

(написано анонимно) 05.09.2008 14:44 (#)

А мне наверна на фсе эта похуй. Я па натури кулацкая морда, мне главна штоп спизьдить чево нармальнова длясимьи-длядома.

(написано анонимно) 05.09.2008 14:54 (#)

Мечтай дальше(собирая бутылки в мусорных кантейнерах)!

(написано анонимно) 05.09.2008 15:10 (#)

еб твою мать

(написано анонимно) 05.09.2008 17:58 (#)

афтар дибил. скока можна про одно и то же тереть?

Hippopotamus 05.09.2008 14:48 (#)

Покупает!?

Вы с другой планеты? Не покупает и никогда не покупала. Собиралась покупать, это да, но никаких закупок не было.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:04 (#)

Русско-австралийская блоха зашевелилась

Россия обеспокоилась намерением Австралии прекратить поставки урана России. Об этом заявил посол РФ в Австралии Александр Блохин. Блохин назвал «политически мотивированным» решение Канберры прекратить поставки урана в Россию в связи с ситуацией в Грузии. Блохин заявляет, что подобный шаг нанесет серьезный урон не только российской, но и австралийской экономике.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:22 (#)

А американцы в рамках договоренностей по ВОУ-НОУ изъяли (именно "изъяли", по другому это безобразие не назовешь) у России почти весь оружейный уран практически задаром. Короче говоря, поймали чужую козу и не только подоили, но и хорошенько отдергали за соски. А хозяину тайги ничего не остается, как сосать соленую от пота и ... лапу.

(написано анонимно) 05.09.2008 20:56 (#)

Вау ... прям крутые америкашки 8))).... чего то там сосали .... сосали а потом ус

8)))) ... экспорт урана составляет 15% от добываемого, а России достаточно и 40% от добываемого! 8))))))))))) Обалдеть и лает Моська уже и не на слона а на его тень!

(написано анонимно) 05.09.2008 17:35 (#)

Скока хочишь в зелени за тваю попку? Уж очинь мне тибя хочица кукалка преласкать

(написано анонимно) 05.09.2008 17:46 (#)

Ни о чем. Но что-то есть.

(написано анонимно) 05.09.2008 14:46 (#)

Да пашол ты нахуй, вафел, иди драчи!

(написано анонимно) 05.09.2008 17:45 (#)

иблан, выиби модем и успакойса.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:49 (#)

ПОРА УЖЕ ОБЪЯВЛЯТЬ ПЕРВУЮ АНТИ-ЖЫДОВСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ !

(написано анонимно) 05.09.2008 17:59 (#)

Как можно хуйню комментировать? Вот и не буду.

(написано анонимно) 05.09.2008 14:02 (#)

На зло бабушке отморожу ухи

Это в чистом виде антиамериканское решение. По соглашению, предусматривается разрешение на покупку технологий в РФ. Сегодня Америка не способна строить АЭС без России. Далее это повлечет разрыв ЕБНовского контракта, предусматривающего поставки материалов из оружейного плутония по цене в десять раз ниже рыночной через фирму контролируемую тетей Соней. Сегодня и так очевидно, что биржа следит за поведением РТС. Если Москва падает то Америка рушится и наоборот.

(написано анонимно) 05.09.2008 14:48 (#)

иди на хуй если сам не понял чё сказать хотел.... подрочи, может отпустит.

(написано анонимно) 05.09.2008 14:52 (#)

Аргументировано, весьма аргументировано!

.

(написано анонимно) 05.09.2008 15:03 (#)

Традиционно жжот..

(написано анонимно) 05.09.2008 17:59 (#)

Так сильно обосрался, что в собственном дерьме утонул!

(написано анонимно) 05.09.2008 23:17 (#)

Насмешили. Особенно с биржей. Москва - самая низкая в мире капитализация и этот рынок на мировые рынки вообще никаким боком не влияет.

(написано анонимно) 05.09.2008 14:16 (#)

Значит,будем сотрудничать с Ираном-они более надёжные партнёры.А сотрудничать с США по Ирану-не будем

Идиоты пиндосские

(написано анонимно) 05.09.2008 14:55 (#)

Самое прикольнойе, это что они не признайюццо, что абасралесь!

(написано анонимно) 05.09.2008 15:03 (#)

афтар дибил. скока можна про одно и то же тереть?

Н.Г.Уингм 05.09.2008 15:13 (#)

Ну наконец-то всплыли РЕАЛЬНЫЕ причины нападения Сааккашвилли на Осетию. Ему американское атомное лобби забашляло.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:57 (#)

Иди нахуй и непизди тут бля!

(написано анонимно) 05.09.2008 15:20 (#)

Происки лубянки

Известно ,что этот договор не выгоден России, а подписан под давлением либерастов ради сближения и партнерства. Но судя по результату,- лубянские не смирились и нажали на свои педали в Вашингтоне, одержав двойную победу.Ведь соглашение не предусматривало отмену ЕБНовсого кабального договора .

(написано анонимно) 05.09.2008 16:34 (#)

Дурачок, все проекты межгосударственных договоров и соглашений проходят предварительную межведомственную проработку, в т.ч. на предмет возможного ослабления оборонноспособности и безопасности страны. Позитивное заключение спецслужб - обязательное условие для дальнейшего оформления документа. Кроме того, представители спецслужб на постоянной основе работают во внешнеполитическом ведомстве. В таких случаях "давление либерастов" настолько же весомо, насколько твой пук на данном форуме.

(написано анонимно) 05.09.2008 15:53 (#)

Детский сад.

Хочу подпишу соглашение, хочу его аннулирую. Все это называется "недоговороспособноность".

(написано анонимно) 05.09.2008 16:26 (#)

Вы только что это заметили? А всем давно известно, что МИД во главе с Лаврушкой - детский сад, причем, младшая группа.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:06 (#)

Американцы сами заинтересованы в этом сотрудничестве, цитата: Возвращаясь к экспорту российских быстрых технологий в США, следует признать, что без действующего "123" он видится полностью невозможным. Но, во-первых, подобная задача никогда официально не включалась в список приоритетов г/к "Росатом". Во-вторых, если отечественная инновационная ФЦП будет развиваться достаточными темпами, то разрыв в быстром направлении между Россией и США со временем будет только увеличиваться. Таким образом, отказ от ратификации "123" с точки зрения быстрых реакторов навредит, прежде всего, самим Соединённым Штатам. Говоря о потенциальном сотрудничестве в области быстрых реакторов, нельзя оставить без внимания такую потенциальную угрозу для России, как утечку мозгов. Получив, в случае принятия "123", доступ к российским институтам, исследовательским центрам и проектным организациям, американская сторона непременно попытается перетянуть к себе как можно больше опытных кадров из России, используя финансовые рычаги. Остальное здесь: http://www.atominfo.ru/news/air4800.htm

Eesti 05.09.2008 18:09 (#)

Обычная дезинформационаная бахвала кремлевского дезинформа, которой полно во врунете.

***

(написано анонимно) 05.09.2008 21:00 (#)

Ну да пока Россия не сотрет божественную Америку с карт ЛИБЕРАСТЫ будут петь ей диферамбы! 8)))

(-)(-) лижите лижите дальше...

Eesti 05.09.2008 18:10 (#)

Че

***

Eesti 05.09.2008 18:07 (#)

Бушу надо было раньше думать, а не заглядываться в глазки чекистких мразей вроде Путина. У ж поскорее бы его сменил здравомыслящий Маккейн.

**

Алексей 05.09.2008 19:07 (#)

Маккейн уже хочет строить добропорядочные отношения с Россией это он заявил в своей предвыборной речи и самое интересное не какой критики России :)

(написано анонимно) 05.09.2008 23:20 (#)

Он сначала ее как Рейган как следует отшлепает, а потом после смены власти в России будет строить с ней добропорядочные отношения.