статья Динамо в Баварии

Владимир Абаринов, 13.02.2007
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Чем же плох, по мнению Путина, однополярный мир? Оказывается, недемократичностью: в нем "нет и не может быть морально-нравственной базы современной цивилизации", потому что решения должны приниматься большинством, то есть ООН, а не НАТО, решения которой "нелегитимны". Минуточку! Разберемся.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 15:52 (#)

Пора польшу наказать.

.

(написано анонимно) 13.02.2007 17:26 (#)

Ещё один на политике свихнулся.

...

(написано анонимно) 13.02.2007 17:46 (#)

Ручки на клаве трясут

Ручки на клаве трясутся от зависти к достижениям Польши за последние 7 лет пока Россия строила огромную-преогромную вертикаль, как когда то фундамент социализма.

(написано анонимно) 14.02.2007 00:46 (#)

Подозреваемый в убийстве оппозиции Путин перешел в наступление! Ловкий, но давно известный среди уголовников прием.

Путин,сгинь с тела России-Матушки. Глядя на твою перекошенную морду, становится неудобно за свое происхождение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Крок 14.02.2007 05:10 (#)

((Подозреваемый в убийстве оппозиции Путин перешел в наступление! ) Что за глупость? Кем подозреваемый? Вы на полном серьёзе так думаете, или прикалываетесь? Делать ему нечего, только оппозицию изнечтожать, да к тому же мнимую. Оппозиция нужна, он её лелеет, а вы думаете ах какие они смелые! Смех один. Варятся в своём соку и думают, что что то значат.

(написано анонимно) 14.02.2007 10:36 (#)

У них - умственный метеоризм. Надяются поднять бурю.

Крок 14.02.2007 05:04 (#)

Простите, а нельзя ли по-подробнее о достижениях Польщи за последние 7 лет? Что то ничего значительного не слышал, что уже прекратили по европам нужники чистить и детей чужих нянчить, если так, искренне поздравляю и желаю дальнейшего процветания. Но при чем здесь Россия? Ей то всё равно есть Польша или нет, слишком маленькое влияние она имеет на мировую экономику и политику. Все никак гонор покоя не дает? Считаете себя пупом Земли?

(написано анонимно) 15.02.2007 11:20 (#)

http://inosmi.ru/text/translation/232858.html

лиля 16.02.2007 00:37 (#)

По-моему, это русские разбегаются во все стороны, у кого голова хорошо соображает. А вообще-то, хамское отношение к другим народам у советских в крови.Но, учтите, Толстой с Достоевским давно умерли, и гордиться нам , собственно говоря, нечем.

валерий 13.03.2007 16:50 (#)

...этож какие такие достижения Польши, при виде которых рученки трясутся? или это 16 % безработицы при условии свободного выезда в Юроппу сотен тысяч моложавых польских сантехников и которые своим отъездом несколько снизили этот процент? ... или 130 млрд долл. внешнего долга Великой Польши, с учетом того, что несколько десятков млрд долл им уже были списаны каждый год прожираются несколько млрд евро спонсорской помощи ЕС? это точно, от осознания этих фактов точно затрясутся ручонки! Такое бабло и мимо нашей кассы!

(написано анонимно) 14.02.2007 13:36 (#)

Uvajajemyj! "poljsha" pishetsja s boljshoj bukvi. Eni nazvanie strany v Evrope.

(написано анонимно) 15.02.2007 09:29 (#)

Польшу наказать нельзя - она уже Польша.

fog 13.02.2007 15:56 (#)

Польша, Прибалтика, Грузия (Украину

Даже грозные и неустрашимые ЯНКИ хвост поджали и в конуру спрятались (наверно теперь уже не вылезут и будут Американцы в собачьих конурах жить, чтобы Кремль не раздражать), когда Путя на Штаты прикрикнул после высказывания Гейтса

(написано анонимно) 13.02.2007 16:08 (#)

Штаты уже трепещут, ползают на коленях и лижут путинскую туфлю. Боятся, что скоро не они будут давать четверть мирового валового продукта, а Россия. А в мировом объеме экспорта доля России выростет с 1,7% ну, скажем, до 3. И вот уже не российским бабаушкам нечем платить за квартиру, а американским и учитель Поносов ставит бесплатные ОС российской разработки на ПК, сделанные в Калуге. Европейцы закупают миллион "Волг" на водородных двигателях. Ну что б еще придумать? В общем: "Ура!!!"

(написано анонимно) 13.02.2007 16:47 (#)

Респект

b. 14.02.2007 00:16 (#)

комплименты!

Доктору Абаринову комплименты!

Serge 22.05.2007 21:47 (#)

видали мы таких докторов

Так он оказывается "доктор"? Интересно каких же это наук? По-моему, обычный прощелыга на деньги американских спецслужб делающий свою пакостную работёнку. Пишет похабщину про Россию в Сов. Секретно, выступает на радио "свобода" и проч.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:19 (#)

Дурень думками богатеет от сплошного дебилизма.Даже если представить что это все так, что тебе идиоту от этого? Жопа толще станет.Если ты сейчас прыщ, таким и останешься, если ты богач станешь еще богаче, если ты говно, говном и останешься.Ты оно и есть,если мечтаешь, чтобы сосед богаче тебя, обосрался, а ты стал бы как сосед, то ты говнюк от природы, который жрет и кормит своих детей говном, так как не способен жить так же как богач, не трогая его.Бывают же отстои человечества, которые всем желают зла, в поисках своего добра.Чтобы вы все такие подохли, а развивались бы люди, которые не обсираясь от зависти, строят свое добро рядом с соседом Долбак ты во всех поколениях.

fog 13.02.2007 22:36 (#)

Хорошо написано от души

"Чтобы вы все такие подохли", интересно где так душевно разговаривают, в Украине говорят не так душевно, …………..щоб ти падлюка згорів разом зі своїм Путею, (примерно так )

Andrew 13.02.2007 16:12 (#)

Думаю Вы недооцениваете свободный мир

Там политики как правило более уравновешены (нет опыта комунальной кухни) и нести фаллосню, даже в ответ на фаллосню российского президента не будут (есть конечно исключения - но они подтверждают правило). Угрозы типа "гиперзвуковых боеголовок преодолевающих любую ПРО" западный политик не произнесет - они просто смешны, потому что нереальны. Это в устах Ахмадинеджада произвело эффект - впрочем Путин движется в этом направлении.

ЭЦН 13.02.2007 16:25 (#)

Свободный мир сегодня - это кучка вырожденцев и их прилипал. Конкрентный тегеранский парень кладёт на него с прибором и всем советует делать то же. За углеводороды свободный мир простит всё - даже окончательное решение израильского вопроса.

fog 13.02.2007 16:26 (#)

если Путин начал открыто хамить

значит хорошо понял слабость ДЕМОКРАТИИ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
РАШПИЛЬ 15.02.2007 04:10 (#)

Очень удачный заголовок статьи в "Los-Angeles Times", комментирующей речь Путина в Мюнхене: "ВОШЬ, КОТОРАЯ ЗАРЫЧАЛА".

(написано анонимно) 15.02.2007 10:56 (#)

Ну, и кто кому хамит? Между прочим, речь идёт о легитимном президенте другого государства.

(написано анонимно) 15.02.2007 09:44 (#)

Хорошо понял - как только про ДЕМОКРАТИЮ говорят правду, сразу оказывается, что ей хамят.

Trident 13.02.2007 17:46 (#)

В борьбе обретёшь ты право своё.

Ерунда. Каждый сам за себя. Ленивый и циничный Запад всегда предавал своих союзников, друзей, стремившихся к свободе. Список бесконечный. В 20-е Украина, Кавказ, Польша, Белая Россия, Дальний Восток, Греция. В 30-е Абиссиния, Испания, Австрия, Чехословакия, Албания. В 40-е Прибалтика, Финляндия, снова Польша, сербы-монархисты, русские-антисталинисты, национальный Китай. В 70-е Республика Вьетнам, Камбоджа. В 90-е Босния… Но когда задевались его жизненные интересы, Запад просыпался и всегда добивался своего. Так будет и теперь. Если украинцам обидно, что о них забыли, сами виноваты. Надо было устраивать прошлым летом массовые беспорядки и звон посуды, чтоб гарант больше испугался своего народа, чем бандюковичей. В борьбе обретёшь ты право своё.

fog 13.02.2007 22:35 (#)

Знаете чем уникально Украинское общество

Украинское общество и государство живет раздельно уже 800 лет, после захвата Батыем Киева в 1240 году. От государственных структур украинцы не видели ничего хорошо на протяжении этих 800 лет и поэтому надеются только на себя и свои силы , Украину в очередной раз предали в 2005 году , предал Ющенко , а ведь люди за свои последние деньги сидели в Киеве в 2004 чтобы эта сволочь под названием Ющенко стала президентом, очень многие отнеслись к этому предательству, философски т.е. государство это кучка мерзавцев и предателей и ничего хорошего от него ждать нельзя (примерно так). Сейчас в Мюнхене Ющенко, с подачи Меркель, Буша, продал газотранспортную систему Путе и его кремлевской кодле , эта труба никому не нужна(дело то в принципе), ну в очередной раз предали, опять люди отнеслись к этому философски типа депутат, президент, бандит это все одна шайка. Только вот сейчас государевы «мужи» Европы и Штатов предают, как предавали украинцев, предают свои народы. Вешают какую - то лапшу про демократию в Ираке, про меж расовую толерантность,….. т.д. и самое главная лапша, что в Европе есть армия, в Европе есть ракеты, самолеты, танки, а вот солдат то нету, ………………..и как говорил Блок в своих знаменитых «Скифах» когда в Европе будут гонять табуны лошадей в соборах и жарить мясо белых братьев, украинцы к этому тоже отнесутся философски, А СКОРЕЕ ВСЕГО ЕЩЕ И ПОМОГУТ ЖАРИТЬ ЭТО МЯСО , в Украине никто ничего не забывает

(написано анонимно) 14.02.2007 14:52 (#)

Какое украинское государство? Вы про что?

fog 14.02.2007 15:49 (#)

еще один путиноид с дуба упал

косит Путю и его сторнников шизофрения

Trident 14.02.2007 17:01 (#)

Они до последнего дня ничего не поймут и не будут верить предупреждениям, как и в 1917 и 1991. А потом опять сразу разбегутся. Тоже традиции

User siao, 15.02.2007 04:18 (#)

А у них нынче в учебниках записано, что украина раньше звалась Киевской Русью

fog 15.02.2007 13:35 (#)

у вас в учебниках уже пишут что Путя ваш единственный и родной папа

Украина раньше называлась , Скифия, Сарматия, и потом Киевская Русь, теперь Украина , а что Вас собственно говоря возмущает или удивляет. Спросите лучше свою маму почему у вас, путиноидов, папа один на всех

(написано анонимно) 15.02.2007 18:06 (#)

Похоже путиноид упал на вас вместе с дубом. Не знаю, как путиноид, но вас сильно зашибло.

Trident 14.02.2007 16:59 (#)

На 19:35.

Тут не государства виноваты. Ето сами народы устали от многовековых войн и бурной истории. Они как бы на пенсию ушли, наслаждаются покоем. Только что за пенсией бывает, известно… Жаль «священных камней Европы»… А Штаты помоложе, ещё не прочь повоевать...

Andrew 13.02.2007 16:00 (#)

Отсидется за международным правом

Хорошая проговорка - размышления о судьбе Саддама или Милошевича играют сдерживающую роль. И это хорошо, а то придёт в голову какой-нибудь "мобилизационный проект" сталинского типа по "подъёму с колен".

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 13:46 (#)

размышления о судьбе Саддама или Милошевича играют сдерживающую роль--------Размышления о судьбе Саддама или Милошевича наводят на главную мысль: не проигрывай войну. Для побежденного неважно кто он - диктатор или заядлый демократ. Победитель найдет за что повесить.

(написано анонимно) 15.02.2007 18:12 (#)

Победитель не всегда прав, а побеждённый всегда неправ.

(написано анонимно) 13.02.2007 16:05 (#)

Спасибо за статью и дословный перевод Р. Гейтса.

Многое проясняет.Жаль, что это звучит не с ОРТ.

(написано анонимно) 13.02.2007 16:23 (#)

Новый общественный строй только что установлен, и требуется время для его упрочения. Нельзя считать, что новый строй абсолютно прочен с первого дня его установления. Этого быть не может. Его нужно постепенно укреплять. Для окончательного упрочения нового строя необходимо осуществление социалистической индустриализации страны, последовательное проведение социалистической революции на экономическом фронте

(написано анонимно) 13.02.2007 16:36 (#)

Ваша фамилия Павловский ?

1

(написано анонимно) 14.02.2007 02:25 (#)

его фамилия Ебланов. Дураку понятно, что окончательное укрепление нового строя возможно только с введением крепостного права над россиянцами. В качестве привилегированного класса рекомендуется назначить чиновников.

Крок 14.02.2007 04:51 (#)

((В качестве привилегированного класса рекомендуется назначить чиновников.)) Зачем? Предлагаю выбрать вас царем! Может это как то компенсирует комплекс неполноценности, который так и , извините за грубое слово, прет из ваших постов.

fog 13.02.2007 16:27 (#)

А может и правда Демократам Европы во главе с Бушем стоит повторить «подвиг» Шредера

Путя их всех пристроит камердинерами и швейцарами (Буша главным кремлевским швейцаром конечно ), Меркель назначит завхозом в Кремле (все таки несподручно даме стоять на улице и двери открывать хоть и Кремлевские) , и будут все ЭТИ демократы в тепле, накормлены, напоены, деньги будут официально получать в Кремлевской кассе , а не в каких нибудь подворотнях, в пластиковых пакетах от подозрительных путинских курьеров, вон Шредер катается как сыр в масле и никаких тебе проблем , Путя за все думает.

(написано анонимно) 14.02.2007 03:40 (#)

"и будут все ЭТИ демократы в тепле, накормлены, напоены, деньги будут официально получать в Кремлевской кассе "

А вот польские политики во главе с президентом неподкупны и не получают плату в "...подворотнях, в пластиковых пакетах". Вот вам пример честного и надежного партнера! Держитесь польского брата- надежи и опоры всех славян!

--Phoenix-- 13.02.2007 16:30 (#)

:)

Цитатка Абаринова №1. -'Спрашивается: дают ли эти высказывания основания для алармистских комментариев и запросов МИДа? Разумеется, нет.' :))) Разумеется да. Я даже удивлен запоздалости реакции МИД'а. По тому как все последние годы обе стороны декларировали отсутствие военного соперничества, но при этом дефакто по всему периметру сухопутных границ России почему-то возникла куча новых военных баз. Последние же практические телодвижения Америки в области наращивания вооружений якобы оборонительного характера в Европе тем более требуют обьяснений, чтобы там Абаринов не писал. Говорят не слова министров обороны, а дела стран. Вот дела как раз таковы. 'Миролюбивость демократических государств' особенно ярко в последние годы была продемонстрирована в Ираке и Югославии. Если Абаринову нравится потенциальная перспектива получить в подарок на день рождения высокотехнологичную американскую ядерную бомбу, то 99,9% остального населения нашей страны думаю это не придется по вкусу. Цитатка Абаринова №2. -'В НАТО сегодня состоят 26 государств. Решения принимаются консенсусом, то есть единогласно' :))) США просто ставит НАТО перед фактом, когда надо принимать какое либо принципиальное решение. Так например было в случае с Ираком и Афганистаном. И НАТО всегда проглатывает пилюлю. И будет глотать, не смотря на говорильню. По тому как хозяин, то бишь sorry - поборник всемирной демократии, в Западном мире после WW II действительно один. Цитатка Абаринова №3. -'Но в том-то и дело, что соблюдение прав человека - не внутреннее дело государства. Это его международное обязательство, закрепленное в Заключительном акте совещания в Хельсинки, которое и положило начало ОБСЕ.' :))) Я умилен тем, как Абаринов тасует факты. Итак, что же в действительности там декларировалось? Например пункт 1. 'Суверенное равенство, уважение прав, присущих суверенитету Государства - участники будут уважать суверенное равенство и своеобразие друг друга, а также все права, присущие их суверенитету и охватываемые им, в число которых входит, в частности, право каждого государства на юридическое равенство, на территориальную целостность, на свободу и политическую независимость. Они будут также уважать право друг друга свободно выбирать и развивать свои политические, социальные, экономические и культурные системы, равно как и право устанавливать свои законы и административные правила...' Или пункт 6. 'Невмешательство во внутренние дела Государства - участники будут воздерживаться от любого вмешательства, прямого или косвенного, индивидуального или коллективного, во внутренние или внешние дела, входящие во внутреннюю компетенцию другого государства - участника, независимо от их взаимоотношений. Они будут, соответственно, воздерживаться от любой формы вооруженного вмешательства или угрозы такого вмешательства против другого государства - участника. Они будут точно так же при всех обстоятельствах воздерживаться от любого другого акта военного или политического, экономического или другого принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление другим государством - участником прав, присущих его суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода... '. И только 7 пунктом идут права человека. Цитатку тоже можно привести, что же там в действительности написано. Ээх :))) И наконец, еще один абариновский перл: 'Все-таки Фрейд свое взял: именно! Отсидеться "за международным правом как за каменной стеной" успешно удается десяткам людоедских режимов, нелегитимных ни по каким нормам, и не просто отсидеться, а вставать в позу оскорбленной невинности и успешно заседать в органах ООН' :))) Ну мало того, что демократизаторы вообще не собираются соблюдать каких либо договоренностей, если противоположная сторона не обладает достаточной силой, чтобы обеспечить их соблюдение. Так еще это лживое лицемерие выставляется как достоинство. Черт возьми, в каком мире мы живем!

(написано анонимно) 13.02.2007 16:41 (#)

Загляните в дерьмометр.

Ваше место там среди авторов.А заодно и цитатки Павловского прокомментируете . Перлы его достойны вашего понимания. К слову, демократизаторами были названы Путин и К ( не передергивайте, товарищ! ).

(написано анонимно) 13.02.2007 16:47 (#)

демократизаторами были названы Путин и К

Передергиваете ещё сильнее. Демократизатор - это старое слово, известное ещё годов с 60-х =). Кто такие свинье с демократизаторами? Ась?

(написано анонимно) 13.02.2007 17:50 (#)

"демократитатор Путин" в оригинале!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 20:51 (#)

"свой - чужой" автоответчик

Сам залезь в дерьмометр, человек васказал мнение весьма аргументированно. Впрочем, Вам аргументы понять сложно, Вы по лейблу "свой-чужой" ориентируетесь. А Абаринов видимо считает, что мы 10 лет последних без сознания лежали. Пока народы постсоветского пространства в демократии разбирались, эти самые учителя-демократы основательно пошарили в их карманах, тех кто очнулся, дубинкой по башке. А Абаринов пишет все в ажуре, только Сербия с Косово на абажуре.

(написано анонимно) 13.02.2007 16:44 (#)

+5

(написано анонимно) 14.02.2007 00:22 (#)

да кого твои оценочки тут интересуют, малахольный?

если писать лень и мыслей нет, то промолчи.

ЭЦН 13.02.2007 16:47 (#)

Увы, мы живём в мире, где абариновы и их хозяева чувствуют себя безнаказанно. Пока безнаказанно.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:32 (#)

Eds? мы живем в стране, где генералы и их вожди чувствуют себя

безнаказанными за беспредел в армии, за мор пенсионеров, за передел собственности. Пока безнаказанно!!!

User siao, 15.02.2007 04:27 (#)

Да отчего ж "увы"? Абаринов хреновый публицист и тухлый аналитик: мало того, что шьет белыми нитками, так ведь еще и далеко не Набоков. И даже не Пионтковский. Пусть строчит знаки на радость здешним либероинвалидам. Но я, если честно, на работу его не взял бы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 02:43 (#)

Я бы к этому добавил еще одну цитату: "Оказывается, недемократичностью: в нем "нет и не может быть морально-нравственной базы современной цивилизации", потому что решения должны приниматься большинством, то есть ООН, а не НАТО, решения которой "нелегитимны". Минуточку! Разберемся. В НАТО сегодня состоят 26 государств. Решения принимаются консенсусом, то есть единогласно. В Совете Безопасности ООН 15 членов, из них пятеро с правом вето. Решения принимаются большинством в 9 голосов, но любой из пяти постоянных членов может заблокировать любое решение. Так где больше демократии - в ООН или в НАТО? Или дело просто в том, что в НАТО нет России?" И что, от того что в НАТО аж 26 государств и там решения принимаются единогласно, они сразу становятся легитимными? Час назад мы в количестве 6 человек единогласно приняли решение посадить Абаринова на кол. Сейчас дособираем еще 20 человек единомышленников, наше решение станет легитимным? НАТО не является субъектом международного права, и посрать как там принимаются решения. Они разумеется нелегитимны с точки зрения международного права.

РАШПИЛЬ 15.02.2007 04:59 (#)

Уссысь, гэбнюк

Российские вожди очень любят ссылаться на ООН, ее мнение и ее поганые резолюции, выставляя ее идеалом международного сотрудничества и успешным инструментом, более того авангардом, так называемой "борьбы за мир". Тем не менее, гнилая лавочка ООН, бесстыдно проедающая и транжирящая американские деньги, давно превратилась в проарабскую помойку, украшенную ярким цветастым фасадом. Прием без разбору все новых и новых государств в ООН, в том числе самых одиозных и омерзительных режимов привел к тому, что только стаю шакалов можно сравнить с ее теперешним состоянием. Не имеет права на жизнь организация, где любой, самый ничтожный и людоедский режим автоматически приравнивается на голосовании к ведущим странам Запада. Принципы международного права не могут опираться на механическое "дурное" большинство голосующих ублюдков. Именно поэтому говорить о демократии в приложении к международным отношениям в сегодняшнем мире позволяют себе только откровенные демагоги. Такими были советские вожди, размахивавшие, когда это им было выгодно решениями ООН, которые они же и продавливали путем нехитрых манипуляций, таков и подонок Путя. Абсолютно верно его охарактеризовала заголовком своей редакционной статьи "Los Angeles Times": ВОШЬ, КОТОРАЯ ЗАРЫЧАЛА.

(написано анонимно) 15.02.2007 19:50 (#)

Ты то даже на вошь не тянешь.... все с Иракцами борешься.

Американцы самая трусливая нация.... сначала выбрали себе в соперники Вьетнам... продули по полной программе, наснимали фильмов про Рэмбо чтоб трусами не считали, потом купили югославских оппозиционеров и утроили бомбежку, что опять таки говорит о "бесстрашии" американцев, потом напали на Ирак.... уж что то слишком США похожи на "Слона давящем лягушек" ... в попытках доказать свою храбрость. А в итоге не Афганистан ни Ирак так и не победили. А еще кого то вошью пытаются назвать дебилы!

(написано анонимно) 13.02.2007 16:30 (#)

Так как насчет принципа нерушимости границ?

Или границы СССР и СФРЮ до сих пор не нарушены? Или нарушать можно только те принципы, которые хочется?

Trident 13.02.2007 17:25 (#)

Таки не нарушены, гигант мысли. Никто не вторгался, не нарушал священные рубежи.

Кое-какие события произошли ВНУТРИ. Но это же внутреннее дело...

(написано анонимно) 13.02.2007 18:06 (#)

Допустим

В Косово тоже не вторгались?

Trident 13.02.2007 18:54 (#)

Вы фактажом владеете в элементе? СФРЮ распущена в 1992. Косово это 1999.

Да и там вторжения не было. Сначала сербы ушли, потом вошли войска ООН, в том числе и России :-) Нехорошо вторгаться на территорию друзей, однако :-) Они надеялись на другое.

(написано анонимно) 13.02.2007 19:14 (#)

Отлично. Воздушные бомбежки - это не вторжение. Признание сепаратиских режимов Хорватии и Эстонии - это не нарушение принципа нерушимости границ. Какой смысл подписывать договоры с шулерами? Какой смысл выполнять удобные шулерам пункты подписанных договоров? Какой смысл России финансировать ОБСЕ после его вмешательства в выборы на Украине? (не стОит говорить, что майданные выборы были честнее домандайных - это вранье)

Trident 13.02.2007 19:41 (#)

У Вас претензии к Леониду Ильичу? Лучше обращайтесь лично... А что подписал он про права человека (а выполнять не собирался), в том виной блестящая в некоторых местах экономич. ситуация в СССР, так что нужны были западные товары и технологии… У Вас всё же пробелы в знании современной истории. Признал Запад эстонцев ПОСЛЕ того, как признал СССР. Стыдно такого не знать. Хорват тоже не сразу, где-то через полгода, когда-то там уже навоеваться успели и распад стал фактом. Только с Боснией действительно поторопились. Признать-признали, а помощь не обеспечили. СССР позволял сецессию по Конституции, да и СФРЮ фактически была конфедерацией. И вообще никого насильно держать не надо. Бесперспективное дело.

(написано анонимно) 13.02.2007 16:37 (#)

Бабушки гордятся своим президентом,
Дедушки бы тоже гордились да все
повымерли

(написано анонимно) 13.02.2007 16:42 (#)

Неужели у нас так много бабушек, что избирается только Несравненный ?

Бабушка Михалков, бабушка Марков и т.п.

(написано анонимно) 13.02.2007 16:53 (#)

Если они дедушки, то Жириновский супермен.

(написано анонимно) 13.02.2007 16:46 (#)

рожденный размахивать пистолетом политиком не станет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 17:12 (#)

Но ведь пожимают и даже не морщатся.Требования придерживаться неких моральных принципов в политике неуместны.И неважно,какие это принципы.Хоть мифические "общечеловеческие ценности",хоть не менее мифические "ленинские нормы внешней политики"

(написано анонимно) 13.02.2007 17:13 (#)

Ты пока попредставляй в своей конурке, а они жали и будут жать ему руку. Хоть ты там усрись!

(написано анонимно) 13.02.2007 17:05 (#)

Один вопрос ! Можем ли "мы" тогда хранить "свои" $$$$$ В США !? Или все это понты , политика...,свисток???

.

(написано анонимно) 13.02.2007 17:17 (#)

В нашей стране борьба за упрочение социализма, борьба "кто кого" - социализм или капитализм - охватит длительный исторический период. Тем не менее, все мы должны понимать, что новый, социалистический строй, несомненно, упрочится. И мы сумеем построить социалистическое государство с современной промышленностью, современным сельским хозяйством и современной наукой и культурой.

Жора с мыльного завода 13.02.2007 18:03 (#)

Наш умный механик Леопольд говорит,

и я с ним согласен, что борьба "кто кого" имеет всемирно-исторические масштабы. Именно это - стержень нынешней эпохи. Остальное - нюансы. А обреченность РФ сидеть в нынешней ушибленной обиженности несомненна без социализма. Периодические вопли недовольства таким сидением могут, правда, раздаваться.

(написано анонимно) 13.02.2007 17:20 (#)

Враг сам по себе не исчезнет. Ни китайская реакция, ни агрессивные силы американского империализма в Китае не сойдут добровольно с исторической арены.

(написано анонимно) 13.02.2007 17:37 (#)

Так надо не присваивать финансы, а строить самую передовую промышленность и самую эффективную экономику. Чего эти вр

Так надо не присваивать финансы, а строить самую передовую промышленность и самую эффективную экономику. Чего эти временщики ждут? А не имея ничего, прикидываться моськой на радость записных педриотов и престарелого электората это верх цинизма. Давайте еще грозить инопланетянам, что русские гиперзвуковые ракеты прилетят к ним и покажут им кузькину мать. Тогда изберем ВВП пожизненно. Да хрен с Конституцией и посмертно.

Сальваторе 13.02.2007 17:24 (#)

Эмоции Путина

Эмоциональная речуга Путина в Мюнхене вызвала удручающее впечатление в Европе. Да и в России, судя по всему, от нее не в восторге. Эффект от нее оказался прямо противоположный ожидаемому. Теперь и европейцы и Америка понимают почему необходимо укреплять и расширять НАТО. А Украина, Грузия и некоторые другие из СНГ укрепились в желании интегрироваться в эту структуру. Россия становится непредсказуемой от нефтянных денег и опасной во всех отношениях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 01:17 (#)

А плешивый всегда добивается противоположного, Вы не замечали. Это его неземная мудрость. Идеи его всесильны, потому, что верны, бля !

ben 13.02.2007 17:34 (#)

Еще раз о нагласти Путина

Западная пресса возмущена. Как он посмел!Спросил с трибуны о о том, что открыто спрашивать нельзя. И, действительно, западная демократия - это истина в последней инстанции! а НАТО - ее витрина.И страны, входящие в НАТО, самые, самые... Непонятно только, что у нмх , кроме граждан , есть и неграждане.Напонятна и натовская зачистка Косова, и бомбежки Югославии, и многое другое. Одно понятно . тому кто пишет вышеизложенное платят и не рублями. Рубли не демократичная валюта!

(написано анонимно) 13.02.2007 17:42 (#)

Вообще то в свое время Россия голосовала за военную операцию в Югославии, но выставить

Вообще то в свое время Россия голосовала за военную операцию в Югославии, но выставить кроме одного батальона не смогла и появилась обида на НАТО, которая без умников из России действовала как могла. Учите современную историю.

(написано анонимно) 13.02.2007 17:52 (#)

...по американским учебникам!

--Phoenix-- 13.02.2007 18:04 (#)

Не юродствуйте.

На самом деле 24 марта 1999 г., использовав в качестве формального предлога "этнические чистки албанцев" в Косово, НАТО совершило прямую агрессию против Югославии, начав систематические массированные бомбардировки этой суверенной страны и полностью проигнорировав при этом Совет Безопасности ООН и Россию. Этому предшествовало то, что под прямым давлением натовской дипломатии Совет Безопасности принимает 31 марта 1998 г. резолюцию, наложившую эмбарго на поставки оружия в СРЮ и тем самым юридически лишившую ее военной помощи от кого бы то ни было. Россия голосует за принятие этой резолюции. За этим последовали резолюции Совета Безопасности 1199 от 23 сентября 1998 г. и 1203 от 24 октября 1998 г. Интерпретируя эти резолюции в своем интервью "Известиям", Х.Солана, занимавший в то время пост генерального секретаря НАТО, подчеркивал, что первая из них, сфокусированная на требовании отвода армии и полицейских частей из Косово, была принята в результате "максимального давления на югославское руководство" со стороны НАТО. Вторая же резолюция, устанавливавшая "систему проверки происходящего в Косово" предусматривала инспекции, осуществляемые ОБСЕ при том понимании, что "с воздуха наблюдение будут вести самолеты НАТО". Так что ни за какую военную операцию в свое время Россия не голосовала. Учите современную историю :)))

(написано анонимно) 13.02.2007 18:10 (#)

Увы, товарищ поллитрук, голосовала и нарушила ее тут же по

(написано анонимно) 13.02.2007 18:14 (#)

А где голосовала хоть? И в чем состояла компрометация?

--Phoenix-- 13.02.2007 18:14 (#)

Увы, не голосовала, г-н ононим. Преведите-ка номер и дату принятия резолюции :)))

(написано анонимно) 13.02.2007 18:18 (#)

Не смешите меня. В Москве дураки не сидят. Они еше тогда на "прецедент Косово" о Сев. Кавказе думали и хотели имет свои войска и влияние в конфликтном Югославии. Но их не пропустили. А про бомбежках - я бил там два дня спустя, многим насмотрелся и уверен, что НАТО сделали меншего зла.

--Phoenix-- 13.02.2007 18:23 (#)

Можно еще раз. И если вас не затруднит, то по русски. Или по английски. Я например мало чего понял из вашего поста.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:49 (#)

1.Когда перекрили проезд русских подразделений на Прищину: директние изявления официалних лиц (типа мин.председател) в СМИ о том, что наращение влияния России и ее ввязование в конфликт допущено не будет. 2.Я видел там слишком много горе и сербов, и албанцах. Слишком много. А увидел тоже и войска югославского. 3. Извините мой русский, но не родной, а и клавиатура у меня не очен для него удобна.

--Phoenix-- 13.02.2007 19:27 (#)

;)

1. В конечном счете итогом ввода 200 российских десантников является исключительно 'обозначение присутствия' России на Балканах. Никаких серьезных последствий, кардинальным образом повлиявших на ситуацию, оно не имело. Конечно же из за непоследовательности внешней политики тогдашнего руководства страны. 2. Война всегда горе. В любое время и в любой стране. Я просто говорю, что ввод войск НАТО был на тот момент абсолютно ничем не обоснован с точки зрения международного права и являлся по сути неприкрытым актом агрессии. 3. :))) Можно по английски :)))

(написано анонимно) 13.02.2007 19:33 (#)

По енглиш не слишком ли однополярно? :)

--Phoenix-- 13.02.2007 19:40 (#)

Для меня не слишком ;) Хотя сам по себе форум русскоязычный конечно. Часть народа, которая захочет прочитать, не поймет :)))

(написано анонимно) 13.02.2007 19:45 (#)

Спосибо за доброе слово. А Вам в ответ скажу что мне тогда толко понравилос. В центре Белграда висел очен болшой плакат " Моника, зуби сжими!".

Trident 13.02.2007 19:13 (#)

Думай, с кем дружить

Да. Что там говорить. Предали сербов. А те надеялись на помощь. Вот так с Россией связываться. И армян Ленин продал, 80% земли туркам отдал. А Зап. Украину и Зап. Белоруссию полякам. Ну случилось, что Гитлер на них напал. А так бы до сих пор Польша была до Минска и Шепетовки. С такими друзьями и врагов не надо.

--Phoenix-- 13.02.2007 19:31 (#)

Да чего там мелочиться? Вся планета была бы одна сплошная Польша :)))

Trident 13.02.2007 19:52 (#)

Да, хорошо ляхи вашим дедушкам-комиссарам всыпали в 1920-м. А те уже намылились Европу воевать: даёшь Варшаву, дай Берлин! Лапотники местечковые. Дали им. Но всё, что на восток от Буга, не польские земли. И лорд Керзон это признал в своей знаменитой ноте. А ленин ваш сдал половину Белоруси и четверть Украины. Вот какие вы херои.

--Phoenix-- 13.02.2007 20:01 (#)

Да уймитесь уж. Тема обсуждения - статья Абаринова по мотивам выступления Путина. А не Ленин и иже с ним в 1920 :(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Trident 13.02.2007 20:48 (#)

У вас такие проблемы? Сходите к Порно Сайту. Здесь другая тематика. Вот мнение российских граждан о ситуации в стране.

«Революция будет!» События последних лет показывают, что в России сформировался авторитарный режим, цель которого – личное обогащение власть предержащих. Чекисты-мародеры промышляют грабежом россиян – от самых бедных до самых богатых. Задача обслуживающих его чиновников – подавлять любые очаги недовольства. Они стремятся закатать российское общество в бетон и называют это «стабильностью». Нынешняя власть открыто нарушает российскую Конституцию и подавляет закрепленные в ней гражданские свободы. За 2006 год окончательно разрушена избирательная система. Сейчас в России демократических выборов не существует. Оппозиционные партии снимают в регионах, где они представляют хоть какую-то реальную силу. То же самое, но в еще больших масштабах нас может ждать на парламентских и президентских выборах. Это говорит об одном: смена режима путем выборов в нашей стране сейчас невозможна. Только готовность отстоять выбор народа путем массовых выступлений сделают смену режима реальной. Остается лишь один путь – революция, то есть массовые акции гражданского неповиновения. Только прямая воля народа, его активное участие в судьбе Родины может выбить почву из-под ног зарвавшихся чиновников и защитить от них нашу Конституцию. Эта революция должна быть ненасильственной и действительно народной – только тогда в ее результате можно будет построить свободное общество и получить ответственную власть. Сейчас модно говорить, что революции в России не будет. Но мы знаем, как быстро все может измениться и как наша страна умеет удивлять. Мы верим: всё в наших руках. «Оборона» переходит в наступление. Революция будет! Общее собрание Московской Обороны 11 февраля 2007 года

(написано анонимно) 13.02.2007 20:55 (#)

Только готовность отстоять выбор народа путем массовых выступлений сделают смену режима реальной.

Я такой х_ней заниматься не стану. Зачем Вам все это надо если Вы к нашей стране не имеете никакого отношения? Где Вы живете? Давайте тогда местами меняться.

Trident 13.02.2007 21:12 (#)

Вот он и момент истины. Епохальные речи о внешней политике. А страна на пороге бунта.

Там и экономический упадок не за горами. Жертвы, разрушения, великие потрясения. Бедный Столыпин!

--Phoenix-- 13.02.2007 21:43 (#)

Актуальный вопрос. Почему на этом форуме модератор не банит за флуд... ;)

Trident 14.02.2007 17:13 (#)

Уточним

Тема этого форума - восхваление яркой, содержательной и просто гениальной речи вождя.

(комментарий удалён)
User vov, 14.02.2007 02:18 (#)

Экспроприация у экспропрматоров

Господи, как вам хочется ещё раз умыить матушку Россию кровью, чтобы поделить чужую собственность. История всех стран показывает, что самое страшное, что может произойти со страной - это революция (именно революция - смена обществено -экономической формации, а не переворот) . И самое страшное не то, что сама революция - это кровь (не важно, большая или маленькая) , а то что после революции всегда наступает реакция, которая всегда сопровождается большими потрясениями и кровью в первую очередь тех,кто эту революцию делал ( последняя реакция В России 93 год после революционного 91) . Как результат всех революций и переворотов - крайним всегда остовался народ - жизнь его становилась всегда тяжелее (После 93 года В России была полная ж). ТО к чему Вы призываете - это не революция, а переворот для того, чтобы новые Ельцины, Березовские,Ходорковские, Алакпеловы, Лужковы, но уже из Ваших рядов, под прикрытием лозунгов "справедливости, свободы, равенства" - ещё раз устроили кровавую баню России под аплодисменты "Свободного мира" и получили за это свой "кусок пирога". Главный урок истории взаимоотнашений с Западом для России - Если начинают отовсюду русским кричать про сваободу и демократию, значит скоро их буду убивать, для того чтобы стиреть с лица земли.(Ведь Наполеон шёл в Россию, чтобы принести свободу крепостным крестьянам, а Гитлер, чтобы освободить Россию от большевизма)

Trident 14.02.2007 18:16 (#)

17-й год не за горами

Ход истории не отменишь. И если правящие не учатся на ошибках предшествеников, их ждёт та же судьба. Второе 10-летие нового века – время Левого Марша и Левой Победы. Конечно, под демократич. лозунгами, а закончиться может снова диктатурой. В начале 90-х, наблюдая за красавцем Жирей, думали: нет, не победит, но могут победить его идеи. Так и случилось. Сегодня те же мысли приходят уже, взирая на Лимона. Наивные охранители повизгивают, кусают либерастов, радуются, что тем вроде не светит. А удар придёт с другой стороны. Либералам нечего сказать людям. Они скрывали, что Майдан победил под левыми лозунгами: справедливость, равенство перед законом, богатые поделятся с бедными (т.е. they shall!, не захочут, заставим). Именно левые и общедемократические лозунги там звучали во весь голос, национальные вполголоса (чтоб не спугнуть попутчиков), а либеральных не было вообще. Когда «либерасты» отказались выполнять программу Майдана, последовал моментальный «отрыв от народа и падение.» Вот их 8%. Либерализм в экономике и демократия не одно и то же. По идее, демократы должны бы не цепляться за проигрышные идеи, а задуматься , чтоб левый поворот не привёл к очередной диктатуре и обману народа. Крах президентской республики и реставрация советизма (с веером последствий!) на Украине не случайная флюктуация. Когда то же произошло в крохотной Молдове, этому не придали значения. Скоро и в других странах СНГ развернутся пропарламентские движения. У президентской формы правления (в нашей части света) одно очень уязвимое место: передача власти. Стресс на грани инфаркта.

User siao, 15.02.2007 04:41 (#)

Судя по едкой нафталиновой вони, это сомнительное происшествие было единствнным в новой и новейшей истории, когда поляки кому-либо всыпали.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:59 (#)

Стамбул бы взяли, Ден Победа отмечали б

Сами бы и сражались до последнего за землю свою. Глядишь, Стамбул бы взяли, Ден Победа отмечали б. Что на Россию кивать, не обязана она Вам ничем.

(написано анонимно) 13.02.2007 17:50 (#)

Коммунистическая партия Китая является руководящим ядром всего китайского народа. Без такого ядра невозможна победа дела социализма.

Жора с мыльного завода 13.02.2007 17:54 (#)

Однополярный мир - это, наверное, не хорошо.

Только в отличие от РФ, например, Китай не стучит ботинком по трибуне, а неуклонно укрепляется. Индия, вроде, тоже. Может быть Путин получил команду от китайских товарищей надраться, а они посмотрят? Ельцин ведь тоже чего-то мычал про великую державу РФ. Где оно все?

(написано анонимно) 13.02.2007 20:03 (#)

И какой толк он многополярности? Только мировое противостояние, а на хрена оно мне? Если однополярный и что с этого? Меня ипет что, где делают американцы? Меня не трогают и х.. с ними.На хрена мне нужен иранский Хуеджад или индейский гандон Уго чавес? В России достаточно всего для развития жизни своего народа, не влезая в дела других.Это нашим военным гандонам и гэбью нужно противостояние, чтобы оправдывать свое существование.По словам Иванова в российской армии вместе с обслуживающим гражданским персоналом четырехмилллионная армия, а чисто военных - 1 200 000 человек на которых 1200 генералов.В США вся армия около 2 млн. И на какой хер нам такая армия в наше время, которая пожирает треть бюджета расейского, в то время как пенсионерам жрать неча на их пенсию. Никогда такой беды на Россию не опускалось, теперь сплошная опричнина. Плевал я на многополярный мир, пусть Россия развивается без полюсов, лишь бы народ жил, хотя бы в половину того, что живут на Западе. Потом поймете, что Путин это беда Россия, но мессия для чиновников, новых олигархов, вот почему они жопу рвут, чтобы Путя остался пожизненно, новый то может их разогнать.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:20 (#)

Верно! Путин видно решил, что он директор земного шара.

Психология. она вещь тонкая, если окружение внушает , что ты гений, и амбиции проявятся как у гения. Именно " КАК", а от кака гениями не становяться.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 17:54 (#)

Центральной силой, руководящей нашим делом, является Коммунистическая партия Китая. Теоретической основой, определяющей наши идеи, является марксизм-ленинизм.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 18:12 (#)

Наше государство есть демократическая диктатура народа, руководимая рабочим классом и основанная на союзе рабочих и крестьян. Каково назначение этой диктатуры? Первой ее функцией является подавление внутри страны реакционных классов, реакционеров и тех эксплуататоров, которые сопротивляются социалистической революции, подавление тех, кто подрывает социалистическое строительство, иначе говоря, разрешение противоречий между нами и нашими внутренними врагами. Так, арест тех или иных контрреволюционных элементов и вынесение им приговора, лишение помещиков и представителей бюрократической буржуазии избирательных прав и свободы слова на определенный срок - все это входит в сферу диктатуры. В целях охраны общественного порядка и интересов широких народных масс диктатуру необходимо осуществлять также в отношении воров, мошенников, убийц, поджигателей, хулиганских шаек и других вредных элементов, серьезно подрывающих общественный порядок. Диктатура имеет и вторую функцию, а именно: защиту государства от подрывной деятельности и возможной агрессии со стороны внешних врагов. В этом случае перед ней встает задача разрешать противоречия между нами и нашими внешними врагами. Цель диктатуры состоит в том, чтобы охранять мирный труд всего народа, превратить нашу страну в социалистическое государство с современной промышленностью, современным сельским хозяйством и современной наукой и культурой.

Жора с мыльного завода 13.02.2007 18:16 (#)

Как это здорово сказано!

Это что же - Путин в Мюнхене сказал?

(написано анонимно) 13.02.2007 18:32 (#)

Не, это до него ещё один лысый узкоглазый мужчина сказал, некий Цзедун. Крупный специалист в области нужд трудового народа.

Жора с мыльного завода 13.02.2007 18:14 (#)

Разъясниеие мне, пожалуйста. Тут много вас умных.

Пешения в международных делах должны приниматься большинством, требует Путин. Что имеется в виду под большинством - принцип "один человек - один голос" или одно государство - один голос"?

(написано анонимно) 13.02.2007 18:18 (#)

Оба принципа хороши. Надо как в дореволюционной России сделать. Голос 1 американца будет равен 3 голосам европейцев, 10 русских, 50 китайцев и 1000 арабов (еврейское лобби). Система получится очень справедливой, а главное долговечной.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:21 (#)

Так такая

Так такая система в России действует - 1000 голосов, если счет в амерском банке, 50 в европейском, 10 в арабском, 3 в китайском и 1 голос если счет в Сбербанке.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:25 (#)

Зачод =)

(написано анонимно) 13.02.2007 18:18 (#)

Имеется в виду любым большинством, но чтобы голоса подсчитывал Вешняков с помощью системы ГАС-выбор

Имеется в виду любым большинством, но чтобы голоса подсчитывал Вешняков с помощью системы ГАС-выборы аналогичной ЕГОИС, которую тоже делали теми же ручками ребята из ФСБ. Чего же здесь непонятного? Или вы не из страны суверенной демократии?

(написано анонимно) 13.02.2007 18:16 (#)

В отличии от всех стран в России есть Заполярный мир.Там живет население.

.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:24 (#)

Если есть вертолет с топливом, то небольшое их количество можно в показательных целях сделать электоратом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 18:20 (#)

В классовом обществе каждый человек живет как индивид определенного класса, и нет такой идеологии, на которой бы не лежала классовая печать.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:26 (#)

Угадаешь на каком классе в России лежит эта печать. Среднего нет. Есть только олигархи и нищие.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:34 (#)

Ага. А когда нет среднего 2 оставшихся найти общий язык не смогут.

(написано анонимно) 13.02.2007 18:29 (#)

Молодец, Володя!
Грамотно отбрил и тёзку, и его подхалимов!

(написано анонимно) 13.02.2007 18:37 (#)

В нашей стране буржуазная и мелкобуржуазная идеология, антимарксистская идеология будут существовать еще долгое время. Социалистический строй у нас в основном установлен. Мы в основном добились победы в области преобразования собственности на средства производства, но еще не одержали полной победы на политическом и идеологическом фронтах. Вопрос "кто кого" между пролетариатом и буржуазией в области идеологии по-настоящему еще не разрешен. Нам предстоит длительная борьба против буржуазной и мелкобуржуазной идеологии. Было бы ошибкой не понимать этого и отказываться от идеологической борьбы. Все ошибочные воззрения, все ядовитые травы, всю нечисть нужно критиковать

(написано анонимно) 13.02.2007 18:56 (#)

Товарищ Мао?

...

(написано анонимно) 13.02.2007 19:05 (#)

Да. Меня воскресила к

(написано анонимно) 13.02.2007 19:58 (#)

Винтовка рождает власть! Ветер с Востока преодолевает ветер с Запада! Ещё глубже рыть траншеи и запасать зерно!

...

User leonid, 14.02.2007 05:39 (#)

Еще ищ "Цитатника"

Если половина человечества погибнет, то еще половина останется, зато империализм погибнет весь.

Trident 14.02.2007 17:07 (#)

Есть и покруче.

«Если в результате атомной войны останется 10 человек, главное, чтоб это были советские люди» (Антонович, ЦК КПБ, впоследствии МИД у Лукашенки)

Антон 13.02.2007 18:58 (#)

Путин машет дубинкой

Только трус всегда хвалится и угрожает, всякими мнимыми и реальными угрозами, от своего страха и для самоуспокоения. Сильный противник никогда много не говорит, он действует. Ни слова, нигде в Америке вообще не говорят о России, все больше об Ираке. Потому, что знают, что расейский президент звездит от страха, вообще не владея вопросом, так как его наебывает Иванов, того Балуевский, а того еще кто-то. Они прекрасно знают, что все эти разговоры о гиперзвуковых разделяющихся головках - мудня на постном масле, что их легко задавить, без всяких спутников, оружием сорокалетней давности - перехватчиком с ядерным зарядом малой мощности, радиоуправляемым с любой РЛС. Насколько надо быть наивным дураком, чтобы полагать, что у противника который в 25 раз больше средств имеет на вооружение, не было противоядия против любого нашего оружия.Наш президент уже давно реально ведет войну, так как все его выступления расчитаны на россиян, которые вообще не имеют информации об этом,для поднятия у горе-патриотов духа и злобы, как во время войны.И когда Америка слегка ответила, сразу паника и агрессивное выступление Пуцки, что еще больше настроит Запад на противостояние режиму, который полностью отличается от демократических ценностей Запада. Он вооружает на зло США всякое говно типа Венесуэлы, Ирана,Сирии, Хесболлы и других, ведет постоянно антиамериканскую риторику и вот получил ответ. Короче Путин повесил ружье на политической сцене, а оно обязательно выстрелит.То что он со своей камарильей уйдет в мир иной, это его проблемы,и хрен с ним, но почему за идиотом должен страдать весь народ, а в этой войне погибнет весь народ. В ответ на поведение России, Запад отказывается продавать что-то на своей территории России, на что Пуцка говорит, что японцы мол скупили пол Нью-Йорка, что они увезла его в Японию. Или в дурака играет или в самом деле дурак, что не понимает, что Япония живет в полититической системе этого города, в демократии,а Россиия живет в противоположной системе, автократии, значит враждебной устоям Запада и не приемлющей его ценности,и естественно, ничего не хотят продавать врагам потому, что он в любой момент может направить то, что приобрел против тех у кого приобрел.Чего копья ломать, если сам настраиваешь против себя и принимаешь всех за идиотов.Это свой народ можно превратить в идиотов, а чужой не получается.

(написано анонимно) 13.02.2007 19:06 (#)

Ни слова, нигде в Америке вообще не говорят о России, все больше об Ираке.

Гонево.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:06 (#)

Гонево.

Про Америку не знаю, в Англии - это точно. Россия с её проблемами, с её политиканством, с политизированным телевидением, и пр. нахер никому не интересна. Ты, чмо, прежде чем на форм наткнулся, статью, которую здесь типа "обсуждают" читал? Кому на западе или в европе интересно гонево тин-пу?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 00:05 (#)

несправедлива к России CNN

Посмотрите, как несправедлива к России CNN,a CBS вообще иногда показывает ментов в шапках на Красной. Можно подумать,что Россия отсталая. Крутят бобики ментовские и какие-то рожи странные на лексусах,наверно,журналисты не хотят перетрудиться и взять билет до Москвы!

(написано анонимно) 13.02.2007 19:19 (#)

Как мы в свое время говорили, движение за упорядочение стиля является "всеобщим движением за марксистское воспитание". Упорядочение стиля есть изучение всей партией марксизма путем развертывания критики и самокритики. В ходе такого движения мы сможем еще больше усвоить марксизм.

(написано анонимно) 13.02.2007 19:38 (#)

После уничтожения врагов с оружием в руках все еще останутся враги без оружия в руках, они непременно будут вести против нас отчаянную борьбу, и их ни в коем случае нельзя недооценивать. Если бы мы теперь не ставили и не понимали вопроса так, то допустили бы величайшую ошибку.

(написано анонимно) 13.02.2007 19:51 (#)

Добиться лучшей жизни для сотен миллионов китайцев, превратить нашу страну из экономически и культурно отсталой в богатую, могучую и высококультурную - задача трудная и большая. И именно для того, чтобы успешнее справится с этой задачей и плодотворнее работать вместе со всеми идейными, целеустремленными людьми, не коммунистами, которые посвятили себя преобразованиям, мы должны проводить упорядочение стиля, проводить не только сейчас, но и в будущем, постоянно освобождать себя от всего ошибочного.

(написано анонимно) 13.02.2007 19:58 (#)

Организовать народ должны мы. Свергнуть китайских реакционеров должен организованный нами народ. Ничто реакционное не рухнет, если не нанести по нему удара. Это тоже нечто вроде подметания пола: где не пройдешься веником, там сор, как правило, не исчезнет сам собой.

левый юзер 13.02.2007 20:03 (#)

кремлевские мечтатели

очень, братцы, удобно материть запад, скромно забывая при этом, что без него вы сейчас бы по избушкам с лучинами сидели, на балалайке играли и водку гоняли. Поскольку ВСЕ материальные радости, все до единой, куплены или сперты на западе: Оружие, авиация, телекоммуникации, радиоэлектроника, бытовая техника, автомобили и т.д. Даже гордость ссср автомат Калашникова и то из частей немецкого шмайсера сделали. Без запада и его технологий вернется совок в 1917 год, поскольку с тех пор о своих технологиях сильно не думал. Да и зачем, когда нефть есть. Поэтому все истерические вопли о великой россии - пустая брехня, нету ее, просрали ленинцы ее в 1917 году. А путин не великую россию, а нквд-ешный ссср строит.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:08 (#)

Пяяятёрка!

(написано анонимно) 13.02.2007 20:27 (#)

Неужели и ракеты мы сперли? Или Гагарин еврей?

(написано анонимно) 13.02.2007 20:53 (#)

учи историю, рой архивы: про ракеты многое было взято из Германии в 45-ом. Хохляра

V-2 13.02.2007 20:58 (#)

Только нами? А американцы все сами изначально придумали? Перестаньте заниматься этим маразмом. Вы похожи на папуасов которые приняли белого человека за посланцев богов.

(написано анонимно) 13.02.2007 22:13 (#)

а кто сказал, что речь иключительно об АМЕРИКАНЦАХ??? ну, а то, что СССР беззастенчиво тырил товары и технологии с запада - об этом знали, кажись, все советские младенцы... ну, имеющие хоть моло-мальское отношение к технике и производству. Хохляра

(написано анонимно) 14.02.2007 03:25 (#)

C Запада было украдено практически ВСЕ!!! Мало того,сами американцы строили Совет

Пора бы русским трезво смотреть на свою историю.

User siao, 15.02.2007 05:10 (#)

вы такой умный

угу, и 2 мировую выиграли омереканци, и гагарина они в космос запустили, и первый ледокол, и первый ускоритель частиц, и первую аэс - все омереканцы!

(написано анонимно) 13.02.2007 20:41 (#)

А кто демократию придумал? А? Ничего у вас своего нет! Все сперли!

(написано анонимно) 13.02.2007 20:18 (#)

Как мы в свое время говорили, движение за упорядочение стиля является "всеобщим движением за марксистское воспитание". Упорядочение стиля есть изучение всей партией марксизма путем развертывания критики и самокритики. В ходе такого движения мы сможем еще больше усвоить марксизм.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:25 (#)

Для совершения революции нужна революционная партия. Без революционной партии, без партии, созданной на основе революционной теории марксизма-ленинизма и в марксистско-ленинском революционном стиле, невозможно привести рабочий класс и широкие народные массы к победе над империализмом и его приспешниками!

(написано анонимно) 13.02.2007 20:38 (#)

Империалисты и внутренняя реакция никогда не примирятся со своим поражением и будет делать последние отчаянные потуги. Даже после того, как в стране установятся мир и порядок, они будут продолжать всевозможную подрывную и вредительскую деятельность, будут ежедневно и ежеминутно прилагать усилия к возрождению старого порядка в Китае. Это неизбежно и не подлежит сомнению, и мы ни в коем случае не должны ослаблять бдительность.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:42 (#)

Поддерживаю точку зрения тех, кто считает, что выступление г-на Путина отвлечет нас, россиян, от серьезных внутренних проблем.

(написано анонимно) 13.02.2007 20:45 (#)

Вооруженная марксистско-ленинской теорией и идеями Коммунистическая партия Китая принесла китайскому народу новый стиль работы, основными чертами которого являются соединение теории с практикой, тесная связь с массами и самокритика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.02.2007 23:34 (#)

Когда Гагарина запустили в космос, Америка стала подлизываться.

(написано анонимно) 13.02.2007 23:40 (#)

Ну и дурак этот Гейтс! Словоблудный. Мог ведь ответить просто и ясно. Как его коллега: "Ахинея. Галиматья. Бред сивой кобылы".

Peter 13.02.2007 23:54 (#)

Just truth

Velikolepno.
Nechego dobavit'.
Molodec.

User greg62, 14.02.2007 00:36 (#)

respect

Спасибо-особенно за точные переводы.

(написано анонимно) 14.02.2007 00:37 (#)

Stat'ya SUPER!

D 14.02.2007 00:41 (#)

ГРАНИ,почему фашисты со своим бредом более желанны,чем те кто с ними не согласен?

ГРАНИ,почему фашисты со своим бредом более желанны,чем те кто с ними не согласен?

(написано анонимно) 14.02.2007 01:45 (#)

Ну голосуют за них!

Что поделаешь - наши люди любят "сильную руку"...

(написано анонимно) 14.02.2007 18:45 (#)

Он и здесь - жертва гонений! Может - судьба?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.02.2007 01:28 (#)

Вот Китай молодец, ни с кем не спорит, ни на кого не обижается, спокойно и уверенно

User montedupa, 14.02.2007 02:36 (#)

Выглянул в окошко. По слабо освещенной улице спокойно и уверенно идет вперед Китай, облаиваемый собаками. Из дома напротив выглядывает едва заметный Путин в кимоно. За его спиной встает с колен только что в очередной раз поруганная им Россия. На ней нет ни законности, ни гражданского общества - вообще ничего. Несчастную сводит судорогой национальный вопрос.

(написано анонимно) 14.02.2007 02:52 (#)

Статья откровенно провокационная. Имеют место явные передергивания, откровенное вранье и домыслы. И все это разбавлено довольно точным переводом слов Гейтса. Не в стиле Абаринова, его предыдущие опусы были более серьезными. Низачот.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:09 (#)

примеры?

Приведите примеры вранья и домыслов.

User marquisdetsad, 14.02.2007 03:47 (#)

Quous que tandem?

До чего убоги речи наших ВЫСШИХ чинов, писаные ротами мозгообеспечения, но скудные и корявые. Да еще и мелизмы от исполнителей... В-общем, каменный век стучит в иллюминатор. Поразительно, но в бездуховной (и безграмотной, да!) Америке министр обороны, даром, что новый, говорит на хорошем английском речь, достойную и древнеримского оратора, и средневекового философа! Кто сказал: две профессии, достойные мужчины - военный и оратор. Вот такой "Материализм и эмпириокритицизм". А впрочем, чушь собачья

ANAT 14.02.2007 05:14 (#)

Как всегда замечательная,АРГУМЕНТИРОВАННАЯ статья!Спасибо за перевод цитат!Спасибо за статью!

Акіко 14.02.2007 06:18 (#)

Статья хорошая. На удивление, вызвала приличные посты, без матюков патриотов. Даже мысль зародилась, что русские не такие уж мудаки, а нормальные, а иногда и просто- умные люди. Ладно, полезу на другие ветки, чтобы развеять эти иллюзии.

(комментарий удалён)
Zeus 14.02.2007 07:31 (#)

Смешно читать данную статейку. Автор так расписал достоинства режима буша что хочется расплакаться от умиления :)) Автор видимо не знает что причины всех этих "борцов за демократию" заключаются лишь в желании захватить побольше нефти пока её не захватил китай. Так что иди лучше бабушке своей рассказывай про доброго разносчика свободы тьехасского ковбоя жору кустова :)

(написано анонимно) 14.02.2007 13:11 (#)

А вы ничего не перепутали?

Вы, видимо, какую-то другую статью прочли. В этой даже слово "Буш" ни разу не употребляется, не говоря уже про похвалы его "режиму".

voice from USA 14.02.2007 09:13 (#)

Читать комментарии Абаринова скушно, неинтерено. Случается такое с неофитами - "святее папы Римского".Я, вохохоже, подольше Абаринова живу в Америке, аж четверть вака уже стукнуло, и кухню американскую политическую представляю неплохо. Так вот, Путин сказал совершенную правду, от которой здесь давно отвыкли. И не надо демагогии, то, что сказал Путин - с этим согласны многие американцы (я уж не говорю про европейцев), опять же, те, у кого открыты мозги, кто думает своей головой, а не промытыми пропагандой (а таких, здесь, к сожалению, большинство). И по существу, опровергнуть нечего, кроме как сказать: сам дурак. И это многие сказали. посмотрим, что эти же люди (официальные в данный момент) скажут, когда ыйдут в отставку. Как здесь, говорят, часто - и к сожалению - работает синдром отставника: после ухода из политики начинают признавать правду, последний пример - бывш. госсекретарь. Российский президент нарушил политическую "политкорректность", и сказал правду. Это хорошо - люди во всем мире слушают и делают выводы. Это и есть настоящая демократия. Браво, Путин ! Бостон.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:05 (#)

а где у Абаринова "сам дурак"?

Все по пунктам, никакой демагогии - 26 больше, чем 15, etc. Почему Абаринов неофит, при чем здесь сколько он живет в Америке (из Вашингтона, я чай, "американская политическая кухня" виднее, чем из Бостона?) Аргументированных ответов Путину в США опубликовано уже много. Будет, надеюсь, и конкретный, практический ответ.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:43 (#)

глупо

06:13:39,Если вам скушно читать - не читайте. А уж рецензию писать,так это совсем глупо с вашей стороны!!!

Беларус 15.02.2007 16:42 (#)

Не свисти voice from USA

Что-то бригадники массово стали писать из Штатов и Европы. Посмотри из подвала на здание "Детского мира". На месте, вот и вы тоже на месте.

(написано анонимно) 15.02.2007 18:29 (#)

А надо как Белорусы - из Брайтона.

(написано анонимно) 14.02.2007 09:42 (#)

Сенатор Либерман.. Как и нас говорят: "а что Либерман делает в Демократической партии?" Это ястреб, который, как это ни кому-то покажется "антисемитиски, , но явно защищает интересы своей национальной принадлежности. И это все здесь знают. Он ненавидит Россию, защищает интересы Израиля unconditionally(извините, как это по-руссли?)/ И этот ястреб имеет мало поддержки среди американцев, не-евреев. тоже мне, пример. Человек совершенно зашоренный. Да, и него есть влияние, тем хиже для Америки, что у таких лкюдей есть влияние. Money,money,money - к сожалению, но это современная американская реальность.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:14 (#)

Вы будете смеяться,

но Либерман - независимый сенатор. Его демократы выгнали из партии, а теперь сами не рады. Кстати, в Демократической партии довольно много евреев, в т. ч. среди сенаторов: Файнстайн, Боксер, Файнголд. Для справки: Либерман - сенатор от Коннектикута, где строят субмарины. Ему что, в пацифисты записаться? А как же интересы трудового народа?

(написано анонимно) 14.02.2007 13:53 (#)

А я думаю, что Либерман как раз реалист с чёткой логикой. Разве это плохо?

(написано анонимно) 14.02.2007 15:39 (#)

Я не хуже вас знаю, что такое либерман. его прокатила демоктатическая партия, поэтому он и пошел избираться как независимый. так что ничего не противоречит.\а уж, пожлауйста не путайте Файнстайн, Боксер с Либерманом. это люди совершенно разных мировоззрений. Они не руководстся своей национальностьювв вопросах израильской политики , а он - да. И его ненависть к россии оттудса же. Личность - малопривлекательная. Также, впрочем, как и Маккейн . если есть физиомноатика - это было очевидно по их физиноимиям, когда выступал путин. опять же, могу повторить:браво Путин. И них просто челюсри отвисли от того,что они услышали. и то хорошо, а то возомнили себя сверх человеками.

B. 14.02.2007 12:52 (#)

"Артист должен сам находить и люб

По существу Гейтс прав,к сожалению. К истории вопроса напомню аудитории ещё один старый,но не списанный временем, стратегический первоисточник: Бжезинский Збигнев "Великая шахматная доска /Господство Америки и его геостратегические императивы/".В контексте однополярного мира России надо было всего-ничего:не играть роль грубого,обидчивого,инстинктивного и злого медведя ,написанную для неё американскими сценаристами в пьесе о будущем. Но,к сожалению,она её талантливо играет,вошла в образ и вряд ли из него выйдет.Т.к.стереотип сложился, и соответствующая репутация уже определена на политической сцене.Интересно также и то,что лет 8 назад роль России мог бы сыграть и Xопкинс,а теперь,думаю,вряд ли. Эдди Мерфи потянет,пожалуй.

Ivanych 14.02.2007 13:12 (#)

Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!

Специально замерил в Гугле - от Ирана до Мюнхена 3300 км. Но никак не 1700. Так что, автор привирает даже в легко проверяемых утверждениях.

(написано анонимно) 14.02.2007 13:18 (#)

а у Абаринова что-то другое сказано?

Насколько я понимаю, там стоит цитата из Путина. Никаких собственных измерений автор не приводит. Где вранье-то?

Ivanych 14.02.2007 13:23 (#)

И правда.

Точно, цитата из Путина. А я её принял за прямую речь Абаринова. Но автор - всё равно гад!

(написано анонимно) 14.02.2007 18:17 (#)

с этого и надо начинать

цмтата, мол, правильная, но кавычки лживые

(написано анонимно) 14.02.2007 14:32 (#)

А кто из вас "писателей" читал сам текст выступления Путина ? Совки...

.

(написано анонимно) 14.02.2007 16:12 (#)

я прочла полный тест, И ещё вы удивитесь - прослушала и по Т В просмотрела.
блеск!

Vladimir From St-Petersburg 14.02.2007 15:37 (#)

Спасибо, Владимир!

Наконец-то на русском языке появился точный текст высказываний Роберта Гейтса. Конечно, это имеет значение лишь для самостоятельно мыслящей аудитории, но всё-таки спасибо!!!

Федор Федорович 14.02.2007 17:05 (#)

Мы, НТР, ИТР России, – а это огромная доля интернетчиков, – все, как один, дружно, за редч

Мы, НТР, ИТР России, – а это огромная доля интернетчиков, – все, как один, дружно, за редчайшими исключениями, в едином порыве, от всей души, глубоко и искренне НЕНАВИДИМ И ПРЕЗИРАЕМ нынешний фашистский, нагло надругавшийся над конституцией, цинично играющий на самых низменных чувствах одурачиваемых “масс”, ксенофобский, по-потемкински “демократический”, смертельно боящийся любой гражданской активности, хулигански-подворотненно приблатненный и клептократический, параноидально (и в то же время вполне корыстно) шпиономанский, поистине позорящий Россию, режим – равно как и всех без исключения его главарей, его холопов и опричников, его прихвостней, паразитов и прихлебателей, его адептов, идеологов, агентов влияния, апологетов и лизоблюдов, его соучастников, сообщников и подельников – этих безграмотных, злопамятных, узколобых, бесстыдно жадных и демонстративно кровожадных, скотски-эгоистичных и зверски-злобных реваншистов ГБ-шников и их присных, без ума, без чести, без совести, с по-змеиному холодным сердцем, липкими руками, циничным, но ограниченным менталитетом, с презрением к народу, с омерзительной, как у надувшихся ядовитых жаб, “неодворянской” (нео-ПОДВАЛЬНОЙ?) спесью, изгаляющихся с мстительным сладострастием упоения вседозволенностью – прришшло наше врррремя!!! – в безумной кощунственной (под восстановленный сталинский гимн) пляске над несчастной испещренной расстрельными рвами многострадальной нищей отчаявшейся почти загубленный, почти доведенной до смертного одра Россией.----//--- И я заявляю с полной ответственностью, что высказал это от имени всех (оговорки перечислены) ИТР и НТР, от имени всех естественников и гуманитариев, включая как сколь-нибудь продвинутых старшеклассников и студентов, так и академиков (Кадыров и пр. в том же роде здесь не в счет), – потому что никакой самой безумной фантазии не хватит, чтобы на секунду представить себе нормального ИТР или НТР – то есть, не завербованного и не из токсикологических диоксин-рициновых, радионуклидных и других подобных отделов (“газ был безвредным”), а также из сахарно-гексогеновых, напалмовых и СОРМовских, ГАС-выборных и веб-бригашных подразделений ГБ, а также из “не стареющих душой ветеранов” спецслужб и спецназов, – который хотя бы в принципе, хотя бы теоретически, мог – даже если он запуган и боится высказать это вслух (а такие ненавидят особенно сильно, так как страх рождает самую сильную, самую глубокую ненависть!) – мог бы не ненавидеть этот режим – совершенно искренне и бескорыстно, – не говоря уже об этической и эстетической невозможности поддерживать его, его главарей и адептов в чем бы то ни было и по какому бы то ни было поводу и с какой бы то ни было стороны. ---//--- И я имею право выступать "от имени..." etc. - с учетом сделанных оговорок. ----//--- Заметьте, - ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ право, к примеру, чем имеют право от имени якобы народа задавать вопросы на отвратительных, лицемерных ТВ-шоу отобранные по признаку трусости запуганные несчастные, трижды проверенные и перепроверенные якобы представители населения.

(написано анонимно) 14.02.2007 18:41 (#)

Ого! Вы не из комсомола подались в шакалы пера? Сужу по оборотам, типа "Мы все, как один, в едином порыве..." Кстати, не могли бы делать предложения короче, а то столько эпитетов, что остатки мысли тонут как блоха между айсбергов?

User siao, 15.02.2007 05:21 (#)

Кто это "мы"? Ты и твой солитёр?

fog 15.02.2007 14:08 (#)

А правда что Путю глистом называли когда он был ПОД Собчаком ( не под Ксюшей Собчак, первой звЯздой Расеи, а ее папой)

Это ты вместе со своим Путей и его Абрамовичами – Прохоровыми натуральные глисты, только жрете, спите и трахаетесь

Федор Федорович 14.02.2007 17:14 (#)

Образ России – точнее, правящей в данный момент жестокой и глупой, подлой и наглой, низменной и жадной, циничной и к

Образ России – точнее, правящей в данный момент жестокой и глупой, подлой и наглой, низменной и жадной, циничной и кровожадной лубянской клики с ее присными, опричниками и лизоблюдами (и образ этот является совершенно верным) – создан взрывами домов, слишком вовремя произошедшими, операцией “Наследник”, “учениями” в Рязани, дедовщиной и рабством солдат (“балалаечники”, “я был в горах”, “проехали”), захватом СМИ, делами Пасько, Никитина Данилова, Сутягина, Кайбышева, Ходорковского, Трепашкина, “шпионскими камнями”, массовыми внесудебными казнями, массовыми избиениями в Благовещенске и т.д., полным презрением к жизни заложников, ксенофобией, антипольской, антиприбалтийской, антиукраинской, антигрузинской, антиамериканской, антизападной кампаниями, дружбой с террористами и режимами-изгоями, нефтегазовым шантажом и “перекрытиями вентилей”, рюмочной в Твери и “Байкалфинансгруппой”, законами об экстремизме, позволяющими “мочить” кого угодно и где угодно, убийствами Щекочихина, Политковской, Литвиненико, использованием оружия массового поражения против другого государства с целью личной и корпоративной мести, фактической отменой выборов и уничтожением независимости законодательной и судебной ветвей власти, – то есть, попросту говоря, государственной изменой в форме ползучего государственного переворота, – и рядом других гнусных, подлых и постыдных дел и делишек, вроде разврата в Куршавеле или “подарков” какой-нибудь Слиске. Один безграмотный …, “сопли жевать”, мстительный эпилептоид, сейчас собирается передать власть другому …, у которого глаза скошены к носу от постоянного вранья, “мне бы доложили” ---------- России нужно восстановление Конституции, и, конечно, в первую очередь кара изгалявшимся над Конституцией изменникам и убийцам, этим воистину предателям России, этим “высадившим десант в Кремле” гнусным выползкам из пыточных камер и расстрельных гнезд, превращающим Россию в нефтяную колонию. Суд, приговор, исполнение. Люстрация. ----- Пусть же не Украина и Грузия, а Румыния будет нам в этом примером. ------ Пусть же цены на нефть и газ упадут ниже всякого мыслимого предела! Пусть Россия восстановит наконец Конституцию и покарает насилующую ее ныне лубянскую свору тупых и безграмотных псов и палачей!

(написано анонимно) 14.02.2007 18:28 (#)

Последнюю фразу я не понял. Кто пострадал от псов и палачей - конституция?

(написано анонимно) 14.02.2007 18:50 (#)

Классовая борьба, производственная борьба и научный эксперимент есть три великих революционных движения в строительстве могучей социалистической страны. Они служат действительной гарантией того, что коммунисты избавятся от бюрократизма, избегнут ревизионизма и догматизма и всегда будут непобедимы. Они являются надежной гарантией, позволяющей пролетариату осуществлять демократическую диктатуру в союзе с широкими массами трудящихся. Без этих движений помещичьи, кулацкие, контрреволюционные, вредные элементы и прочая нечисть полезут изо всех щелей, а наши кадры будут смотреть на это сквозь пальцы

(написано анонимно) 14.02.2007 18:54 (#)

С самого начала движение за кооперирование сельского хозяйства явилось своего рода серьезной идеологической и политической борьбой. Без такой борьбы не мог быть создан ни один кооператив. Новый общественный строй, создающийся на обломках старого общественного строя, должен расчистить себе место. Пережитки старой идеологии, как отражение старого строя, на протяжении длительного времени живут в сознании людей и изживаются нелегко. Созданный кооператив может укрепиться лишь в ходе многократной борьбы. Но и после укрепления он может развалиться, если только ослабить усилия.

(написано анонимно) 14.02.2007 18:56 (#)

Под единым планированием... подразумевается планирование с учетом общих и частичных интересов шестисотмиллионного народа. Составляя планы, ведя работу и обдумывая вопросы, мы должны исходить из того факта, что наша страна имеет шестисотмиллионное население, и никогда этого не забывать.

(написано анонимно) 14.02.2007 19:25 (#)

Жестокая экономическая эксплуатация крестьянства и политическое угнетение его помещиками вызывали многочисленные крестьянские восстания, направленные против господства помещиков... В китайском феодальном обществе только эта классовая борьба крестьянства, только эти крестьянские восстания и войны и были истинными движущими силами исторического развития.

(написано анонимно) 14.02.2007 19:41 (#)

Все милитаристы, бюрократы, компрадоры и крупные помещики, стакнувшиеся с империализмом, а также зависящая от них реакционная часть интеллигенции являются нашими врагами. Промышленный пролетариат - руководящая сила нашей революции. Весь полупролетариат и мелкая буржуазия являются нашими ближайшими друзьями. Правое крыло колеблющейся средней буржуазии может быть нашим врагом, а ее левое крыло - нашим другом, однако мы должны быть всегда настороже и не давать последнему возможность дезорганизовать наш фронт.

(написано анонимно) 14.02.2007 19:47 (#)

Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться.

(написано анонимно) 14.02.2007 19:52 (#)

Наше государство есть демократическая диктатура народа, руководимая рабочим классом и основанная на союзе рабочих и крестьян. Каково назначение этой диктатуры? Первой ее функцией является подавление внутри страны реакционных классов, реакционеров и тех эксплуататоров, которые сопротивляются социалистической революции, подавление тех, кто подрывает социалистическое строительство, иначе говоря, разрешение противоречий между нами и нашими внутренними врагами. Так, арест тех или иных контрреволюционных элементов и вынесение им приговора, лишение помещиков и представителей бюрократической буржуазии избирательных прав и свободы слова на определенный срок - все это входит в сферу диктатуры. В целях охраны общественного порядка и интересов широких народных масс диктатуру необходимо осуществлять также в отношении воров, мошенников, убийц, поджигателей, хулиганских шаек и других вредных элементов, серьезно подрывающих общественный порядок. Диктатура имеет и вторую функцию, а именно: защиту государства от подрывной деятельности и возможной агрессии со стороны внешних врагов. В этом случае перед ней встает задача разрешать противоречия между нами и нашими внешними врагами. Цель диктатуры состоит в том, чтобы охранять мирный труд всего народа, превратить нашу страну в социалистическое государство с современной промышленностью, современным сельским хозяйством и современной наукой и культурой.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:12 (#)

После уничтожения врагов с оружием в руках все еще останутся враги без оружия в руках, они непременно будут вести против нас отчаянную борьбу, и их ни в коем случае нельзя недооценивать. Если бы мы теперь не ставили и не понимали вопроса так, то допустили бы величайшую ошибку.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:13 (#)

После победы китайской революции во всей стране и разрешения аграрного вопроса перед Китаем все еще будут стоять два основных противоречия. Первое - внутреннее противоречие, то есть противоречие между рабочим классом и буржуазией. Второе - внешнее противоречие, то есть противоречие между Китаем и империалистическими странами. По этой причине после победы народно-демократической революции государственная власть в народной республике, руководимой рабочим классом, нельзя ослаблять, ее необходимо усиливать.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:16 (#)

Коммунизм есть цельная идеология пролетариата и вместе с тем новый общественный строй. Эта идеология и этот общественный строй отличны от всякой другой идеологии и всякого другого общественного строя и являются наиболее совершенными, наиболее прогрессивными, наиболее революционными, наиболее разумными во всей истории человечества. Феодальная идеология и общественный строй уже сданы в музей истории. Идеология и общественный строй капитализма в одной части мира (в СССР) уже тоже сданы в музей, а в остальных странах еле дышат, доживают последние дни и скоро попадут в музей. И только идеология и общественный строй коммунизма, не зная преград, с неодолимой силой распространяются по всему миру, переживая свою прекрасную весну.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:19 (#)

С самого начала движение за кооперирование сельского хозяйства явилось своего рода серьезной идеологической и политической борьбой. Без такой борьбы не мог быть создан ни один кооператив. Новый общественный строй, создающийся на обломках старого общественного строя, должен расчистить себе место. Пережитки старой идеологии, как отражение старого строя, на протяжении длительного времени живут в сознании людей и изживаются нелегко. Созданный кооператив может укрепиться лишь в ходе многократной борьбы. Но и после укрепления он может развалиться, если только ослабить усилия.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:22 (#)

За последние годы в деревне стали все более расти стихийные силы капитализма, повсеместно появились новые кулаки, немало зажиточных середняков стремится стать кулаками. Многие бедняки из-за недостатка средств производства по-прежнему испытывают нужду: одни залезли в долги, а другие продают землю или сдают ее в аренду. Если так пойдет и дальше, то поляризация деревни будет с неизбежностью усугубляться изо дня в день. Те крестьяне, которые лишились земли или продолжают испытывать нужду, будут упрекать нас в том, что мы ничего не делаем для спасения людей от гибели, для разрешения их трудностей. Зажиточные середняки, идущие по капиталистическому пути, также будут недовольны нами, так как мы никогда не сможем удовлетворить их требования, поскольку не намерены идти по пути капитализма. Может ли при таком положении дел продолжаться укрепление союза рабочих и крестьян? Ясно, что нет. Этот вопрос может получить свое разрешение лишь на новой основе. Иначе говоря, наряду с постепенным осуществлением социалистической индустриализации и социалистического преобразования кустарной промышленности, капиталистической промышленности и торговли нужно добиваться постепенного социалистического преобразования сельского хозяйства в целом, то есть его кооперирования и ликвидации в деревне кулацкого, а также единоличного хозяйства, чтобы сделать зажиточным все сельское население. Мы считаем это единственным путем для упрочения союза рабочих и крестьян.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:23 (#)

В нашей стране буржуазная и мелкобуржуазная идеология, антимарксистская идеология будут существовать еще долгое время. Социалистический строй у нас в основном установлен. Мы в основном добились победы в области преобразования собственности на средства производства, но еще не одержали полной победы на политическом и идеологическом фронтах. Вопрос "кто кого" между пролетариатом и буржуазией в области идеологии по-настоящему еще не разрешен. Нам предстоит длительная борьба против буржуазной и мелкобуржуазной идеологии. Было бы ошибкой не понимать этого и отказываться от идеологической борьбы. Все ошибочные воззрения, все ядовитые травы, всю нечисть нужно критиковать

(написано анонимно) 14.02.2007 20:39 (#)

Серьезной проблемой является воспитание крестьян. Крестьянские хозяйства раздроблены, и, судя по опыту Советского Союза, потребуется длительное время и кропотливая работа для того, чтобы обобществить сельское хозяйство. Без обобществления сельского хозяйства не может быть полного, прочного социализма.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:44 (#)

Нашей партией разработаны генеральная линия и генеральная политика китайской революции, а также определены конкретные линии в работе и конкретные политические установки. Однако многие товарищи зачастую помнят лишь отдельные конкретные линии в работе и отдельные политические установки нашей партии, забывая ее генеральную линию и генеральную политику. Но если мы действительно забудем генеральную линию и генеральную политику нашей партии, то мы превратимся в слепых, неполноценных революционеров, лишенных трезвости взгляда, и, проводя в жизнь конкретные линии и конкретные политические установки, потеряем ориентацию, будем уклоняться то влево, то вправо и нанесем вред своей работе.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:45 (#)

Лишь ничтожное число интеллигентов враждебно относится к нашему государству. Им не по душе наше государство, государство диктатуры пролетариата, они питают привязанность к старому обществу. При всяком удобном случае они подстрекают к волнениям, стремятся ниспровергнуть Коммунистическую партию и возродить старый Китай. Это те, кто в борьбе между двумя путями - пролетарским, социалистическим и буржуазным, капиталистическим - упорно цепляются за последний. Поскольку второй путь практически неосуществим, они на деле готовы капитулировать перед империализмом, феодализмом и бюрократическим капитализмом. Такие люди встречаются в политических кругах, среди промышленников и торговцев, деятелей культуры и просвещения, науки и техники, а также в религиозных кругах. Это - ультрареакционные элементы.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:51 (#)

Мы, коммунисты, никогда не скрываем своей политической платформы. Наша программа будущего, или программа-максимум, имеет целью привести Китай к социализму и коммунизму. Это вполне определенно и не подлежит никакому сомнению. Название нашей партии и наше марксистское мировоззрение ясно указывают на этот безгранично прекрасный и светлый высший идеал, который мы осуществим в будущем.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:55 (#)

Центральной силой, руководящей нашим делом, является Коммунистическая партия Китая. Теоретической основой, определяющей наши идеи, является марксизм-ленинизм.

(написано анонимно) 14.02.2007 20:57 (#)

Классовая борьба, производственная борьба и научный эксперимент есть три великих революционных движения в строительстве могучей социалистической страны. Они служат действительной гарантией того, что коммунисты избавятся от бюрократизма, избегнут ревизионизма и догматизма и всегда будут непобедимы. Они являются надежной гарантией, позволяющей пролетариату осуществлять демократическую диктатуру в союзе с широкими массами трудящихся. Без этих движений помещичьи, кулацкие, контрреволюционные, вредные элементы и прочая нечисть полезут изо всех щелей, а наши кадры будут смотреть на это сквозь пальцы

(написано анонимно) 14.02.2007 21:02 (#)

Политика служит отправным пунктом всех практических действий революционной партии и раскрывает себя в процессе и в результате этих действий. Любое действие революционной партии представляет собой осуществление политики. Если она не осуществляет правильную политику, то осуществляет ошибочную политику, если она не осуществляет ту или иную политику сознательно, то осуществляет ее вслепую. То, что мы называем опытом, есть процесс и результат осуществления политики. Только в практике народа, иными словами на опыте, можно доказать правильность или неправильность политики и определить, насколько она правильна или ошибочна. В свою очередь, практика людей, в особенности практика революционной партии и революционных масс, не может быть не связана с той или иной политикой. Поэтому, прежде чем предпринимать какое-либо действие, необходимо разъяснить членам партии и народным массам политику, выработанную нами в соответствии с обстановкой. В противном случае члены партии и народные массы не смогут руководствоваться нашей политикой, будут действовать вслепую и проводить ошибочную политику.

(написано анонимно) 14.02.2007 21:09 (#)

Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться.

(написано анонимно) 14.02.2007 21:20 (#)

У зажиточных крестьян серьезные капиталистические тенденции. Если в ходе движения за кооперирование или в течении длительного времени после этого движения мы хоть в какой-то мере ослабим политическую работу среди крестьян, то капиталистические тенденции зацветут пышным цветом.

(написано анонимно) 14.02.2007 21:21 (#)

У зажиточных крестьян серьезные капиталистические тенденции. Если в ходе движения за кооперирование или в течении длительного времени после этого движения мы хоть в какой-то мере ослабим политическую работу среди крестьян, то капиталистические тенденции зацветут пышным цветом.

(написано анонимно) 15.02.2007 09:11 (#)

Китайцев много не только в жизни, но и на гранях.

(написано анонимно) 14.02.2007 21:27 (#)

Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться.

(написано анонимно) 15.02.2007 08:56 (#)

Это хорошо, когда враг один и то - не всегда.

Chirurg 14.02.2007 22:02 (#)

Великое дело:демагогия в устах различных пол.обоз.

Nu da konechno,kucha lьdoedskih rejgimov skryvaetsja za ctenoj Coveta Bezopastnosti OON,logichno,pravda.Sredi nih takjge Saudovskaja Aravija ili ee ne trogaьt po prichine togo,chto ona jgopolizka?A,g-n Abraschkin?

User siao, 15.02.2007 05:36 (#)

Да ладно вам. Путин - красавчик: сказал мало, но по делу. И по раззявленным ртам опешивших омереканцев было отчетливо видно, что Путин не соврал ни на миллиметр. И европейцы не против: 68% немцев с ним согласны, еще 22% не определились. Не согласны - только 10. (lenta.ru) А Абаринова я бы уволил - слабоват-с.

(написано анонимно) 15.02.2007 09:19 (#)

да ладно

68 процентам немцев абсолютно наплевать, что сказал Путин. Остальные поддержат любую антиамериканскую речь, от кого бы она ни исходила, хоть от бин Ладена.Погодим пока увольнять Абаринова - он траффик делает.

=) 15.02.2007 20:50 (#)

Какбудто это русские использовали атомное оружие пртив мирного населения... смех! Абаринов - убей себя аб унитаз.

gio329 20.02.2007 00:52 (#)

дрочите дальше г-да русофобы.

дрочите дальше г-да русофобы.

Вован 24.02.2007 20:04 (#)

О, бедная-несчастная, оккупированная плохишами НАТОвскими, Югославия! Только какого хрена, спустя менее семи лет после "оккупации" в той же Словении - бывшем СФРЮшном куске, один из самых высоких уровней жизни в мире? И девки из процветающей России толпами валят туда замуж. Отчего президент Чукотки не купил себе Торпеду московскую и яхту строит не в Хабаровске? Да и проживать постоянно мог бы поближе к вотчине. Детки чинуш и их близких единоросов предпочитают Гарварды, Дьюки и проч., а не Новосибирский государственный университет. Стабфонд наш что же не в дружественном Иране или Китае храниться? Может, нафиг эти красивые названия: многополярность, сверхдержава, суверенная демократия и т.д. Сдается мне, мексиканцы, кубинцы и еще половина мира с грин-картами и без в "гнилую" Америку (или Европу) прут не за тем, чтобы гражданами супердержавы называться.

asty111 22.03.2007 23:49 (#)

Динамо..

Мне кажется, в однополярный мир плох тем, что нет свободы выбора, а значит нет СВОБОДЫ - основной ценности демократии.

(написано анонимно) 06.06.2007 06:04 (#)

Дебил!!!