новость Нетаньяху ушел из-за плана размежевания

07.08.2005
Беньямин Нетаниягу

Беньямин Нетаниягу

Министр финансов Израиля Беньямин Нетаньяху подал в воскресенье в отставку в знак протеста против плана вывода еврейских поселений с палестинских территорий, который планируется ввести в действие на следующей неделе. Об этом сообщает АР со ссылкой на пресс-секретаря министра.

Нетаньяху объявил об отставке на заседании правительства, которое в воскресенье окончательно одобрило план вывода первой группы еврейских поселений из сектора Газа. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на канцелярию премьер-министра Ариэля Шарона.

В сообщении отмечается, что несмотря на отставку Нетаньяху в поддержку плана проголосовали 17 членов кабинета министров, а против – 5.

Бывшего премьер-министра Нетаньяху считают главным политическим оппонентом Ариэля Шарона - во всяком случае, в рамках партии "Ликуд".

Министр финансов передал главе правительства написанное от руки письмо с заявлением об отставке, сообщает ИА "Ynet". "Этим письмом я сообщаю о своем голосовании против размежевания и о своей отставке, – заявил Нетаниягу. - Я благодарю всех за сотрудничество".

07.08.2005


новость Новости по теме