новость В Германии сотрудник спецслужб Асада получил 4,5 года за пытки заключенных

24.02.2021
Суд над Эйядом аль-Гарибом. Фото: Deutsche Welle

Суд над Эйядом аль-Гарибом. Фото: Deutsche Welle

Суд в Германии приговорил к 4 с половиной годам лишения свободы экс-сотрудника спецслужб Башара Асада. Его обвиняли в том, что в 2011 году он доставил в тюрьму не менее 30 демонстрантов, которых впоследствии пытали. Суд над его начальником продолжается - полковник причастен к пыткам 4 тысяч человек. Процесс в Кобленце - первый в своем роде.


Комментарии
User samedov_25, 24.02.2021 15:39 (#)
51633

однако создание международного трибунала по Сирии невозможно из-за наличия у России права вето в Совбезе.
---------------------------------------------
Браво, Рашка!.... С момента создания импотент ной ООН, Совок, а теперь и Русский Мордор, защищали людоедов и самых последних мерзавцев. Это русские воспринимали, как своё величие и высокую значимость в Мире. И совсем забыли об уроках ВМВ и Нюрнберг. Как и о своих, в тот период, погибших десятков миллионов военнослужащих и мирных жителей. В войне, развязанной самим Совком.

В России его наградили бы. Тут палачей любят.

User orge, 24.02.2021 18:10 (#)
4479

Надо понимать, что и родню смогли вывезти. Можно сказать, легко чувак отделался: немецкая тюрьма никак не похожа на зиндан. "У них тюрьмы комфортабельные. Бананы на обед дают, спортом можно заниматься, книжки читать".

User slay, 24.02.2021 18:37 (#)

Ну и доколе право вето РФ будет мешать торжеству доказанного правосудия? Это право вето от той самой РФ, которая на законодательном уровне чхает на приоритет международного права. Абсурд!

User samedov_25, 24.02.2021 20:01 (#)
51633

Ну и доколе право вето РФ будет мешать торжеству доказанного правосудия?
----------------------------------------------------------------
Пока существует этот самый СБ ООН. На мой взгляд, чтобы покончить с таким положением, нужно просто покинуть его трём дем-им державам - США, ВБ и Франции и пусть там остаются себе эти два хищника (бурый мишка и жёлтый дракон) и накладывают вето друг на друга...

User timothy, 28.02.2021 16:24 (#)

Трамп планировал выход США из ООН и ООН из США. Надеюсь, исполнит после 2024.

User samedov_25, 28.02.2021 20:52 (#)
51633

Много чего он планировал. Даже не понимая - для чего.. и их последствия. Ибо его внутренний мир (невежество и полная политическая несостоятельность), а также его этика общения совершенно неприемлемы в сегодняшнем Мире. Не говоря о США..
... Всё, что он говорил.. бла бла бла.

User timothy, 01.03.2021 15:22 (#)

Вы, уважаемый, повторяете глупости. Весьма вероятно, Вы не живёте в США и Ваше мнение основано только на медийной информации.

User samedov_25, 01.03.2021 17:22 (#)
51633

Да. Не в США.. Но то, что мы все лицезрели и слушали его высеры, а иногда и откровенную провокацию и преступную халатность, как Президента (как с COVID19, мол, не так страшен и можете не защищаться). Он фактор раскола общества и унижений великой державы в глазах стран - мировых изгоев и их правительств..
.. И это ещё не всё.

User zatcepin, 24.02.2021 20:25 (#)

Путин защищает Асада??!! Ясное дело:»Ворон ворону глаз не выколет «-союз ублюдков...

User slay, 24.02.2021 22:36 (#)

Было б здорово, если бы + Китай... Но эти черти сами себе на уме. Конечно нужно этот балаган прекращать, он не работает

User natala, 24.02.2021 23:04 (#)
3006

"создание международного трибунала по Сирии невозможно из-за наличия у России права вето в Совбезе."

Когда этот козлятник лишат наконец права вето?

User schnobelson, 25.02.2021 06:58 (#)

Когда ...
---
Никогда.

User natala, 25.02.2021 22:22 (#)
3006

Никогда не говорите "никогда".

User schnobelson, 26.02.2021 05:59 (#)

Никогда не говорите "никогда".
---
Хорошо, никогда в нашей исторической перспективе. А дальше как Китай решит. (тоже не выкинет). Получается никогда в целую эпоху. (сотни лет).

User erevanets_levon, 25.02.2021 15:59 (#)

"Сирийцев судят по принципу универсальной юрисдикции..."

Германия претендует на территорию Сирии?

User arkadyTsurkov, 26.02.2021 06:19 (#)

Неразумно судить дезертиров от Асада. Особенно сейчас.