новость Турция: Мы убили 101 сирийского военного

11.02.2020
Турецкие военные в Сирии. Фото: sol.org.tr

Турецкие военные в Сирии. Фото: sol.org.tr

В Идлибе продолжаются столкновения между турецкой армией и силами сирийского режима. В понедельник Турция нанесла удары по 115 объектам в ответ на артобстрел, жертвами которого стали пятеро турецких военнослужащих. Армия Башара Асада потеряла три танка, две артиллерийско-минометных позиции и вертолет. Силы режима продолжают наступление - за последние два дня они заняли еще 10 населенных пунктов.


Комментарии
(комментарий удалён)

+++ не любит Эрдоган своих производителей помидоров)

User american_uncle, 11.02.2020 16:32 (#)
25290

А как узбеки-то рады этому обострению! Уже, наверное, грузят свои помидоры бочками. :))

User nfgbh1970, 11.02.2020 19:27 (#)
27828

Вот уж не думаю, что турецким помидорам что-то грозит. Эрдоган - мужчина грубый и неделикатный, когда его обманывают - вместо озабоченности, глубокой озабоченниости или даже исключительной обеспокоенности принимает недипломатичные шаги. Мало того- он хороший ученик нехорошему, и если когда-то трубопровод был только средством доставки газа или нефти, то теперь- это серьезной оружие. Эрдогану ничего не стоит перекрыть российский газ - и ради помидоров рисковать не стоит))

Собственно, кроме как отбомбить помидоры и ответить то нечем. Есть конечно отдыхающие, но в случае закрытия Антальи отдыхать негде - Египет почти закрыт, а отдых в Крыму ввиду отсутствия воды - экстрим ещё тот.

User nfgbh1970, 12.02.2020 17:49 (#)
27828

О том и речь - стоит отбомбить помидоры, друг Эрдоган перекроет газ "Голубого" и "Турецкого" трубопроводов, соответственно - бюджет РФ лопнет. Население пальмовым маслом прокормится, а вот на что яхту новую купить- решительно непонятно))

User tomsk_kremen, 11.02.2020 22:35 (#)

"Но сахар в этом году в России дешевый, мешок на Кубанке в Симферополе - штука, в розницу 24 российских. " это твой текст?

А Крым сейчас не в составе России? Ну езжай сюда смельчак, украинским флагом я тебя обеспечу, дорогу на центральную площадь Ленина покажу. Все вы в интернетах смелые. Для таких же дебилов как этот томский выхухоль : Крим це Ураїна! Смерть Володимиру Хуйлу!

User tomsk_kremen, 13.02.2020 03:49 (#)

Круто и громко.молодец! Я достаточно помахал украинским флагом, и тут не пахнет руисским миром! Прикинь!

User tomsk_kremen, 18.02.2020 02:37 (#)

Как у тебя,засранец?

User orge, 11.02.2020 15:35 (#)
4479

Вперед, янычары, мочите скрепанутых независимо от клоаки происхождения.

User american_uncle, 11.02.2020 16:35 (#)
25290

за последние два дня армия Асада и проиранское ополчение вопреки сочинским и астанинским договоренностям...
============================================================

Договорённости? Какие договорённости? Сочи? Астана? Что за такие "логистические" пункты договорённостей? Чушь собачья все эти ваши договорённости, исходящие из России или постсоветского пространства.

User andrey_62, 11.02.2020 20:19 (#)
3180

Но я так и не понял - брать путевки в Аналью или не брать? И что теперь будет с Южным Потоком?...

User orge, 11.02.2020 20:28 (#)
4479

Южный давно йок. Заместо него -- Турецкий. Ну что, будет Вовчик выделываться, -- перекроют. Как и проливы. С Антальей лучше повременить, судя по всему. Может, Пугабе новый фронт откроет где-нибудь на Тихом океане, тогда и отдохнете.

User andrey_62, 11.02.2020 22:25 (#)
3180

Пардон, конечно же Турецкий.

User peter7net, 11.02.2020 17:09 (#)
51717

Турецкая армия - единственная из европейских НАТОвцев, способная противостоять армии РФ(х). Уничтоженные ФГБ-ГРУшники радуют в новостях почти ежедневно. Ждем очередных 300 вагнеровцев и прочих запацанов!

Вообщ-то нам до этого не должно быть никакого дела.

(комментарий удалён)
User donor, 11.02.2020 19:00 (#)

А они Вам дОроги - эти россияне, которые "наши" и которые убиты в Сирии за диктатора Асада(Путина)?

(комментарий удалён)
User help007, 11.02.2020 21:31 (#)
5984

но других в нашей стране НЕТ.(с)
==================================
это вам ВЦИОМ сообщил ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 11.02.2020 21:43 (#)
5984

это ответ такой ? )))

(комментарий удалён)
User help007, 11.02.2020 21:50 (#)
5984

как всегда, когда по сути - ответить нечего и тебя за язык поймали

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2020 13:46 (#)
5984

+++

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2020 18:33 (#)
5984

это называется объективность. В Толковом словаре можешь посмотреть значение этого слова - получишь ответ на свой вопрос.

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2020 19:46 (#)
5984

Раз знак вопроса поставила - вполне МОЖНО допустить, что и не знаешь. А различать тут нечего: кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Не твой случай.

(комментарий удалён)
User help007, 12.02.2020 23:48 (#)
5984

разумеется - это только твой уровень - идиотничать в серьёзных вопросах и засовывать язык в задницу, когда тебя за этот самый язык - поймали

User albex2, 11.02.2020 18:52 (#)

Даже не знаю, за кого болеть. Оба режима ужасны.

User haeshua, 11.02.2020 18:58 (#)

Болейте за Сан-Марино. :)))

User red_herring, 11.02.2020 23:04 (#)

За обоих. Чтоб таскать и тому и другому--не перетаскать. Чтоб "билась нечисть грудью в груди и друг друга извела".

User belgat, 11.02.2020 19:14 (#)
49846

Назревает война диктаторов, новая русско-турецкая. Султан подтянул две дивизии к месту сражения,а пуйло подогнал свой летающий госпиталь и несколько мобильных крематории.

User kuku1979, 11.02.2020 20:44 (#)

главный разжигатель войн это хуiло террорист N1

User sinepuz, 11.02.2020 23:43 (#)

Что там у нас по плану 16-го века? Сирия, потом Палестина (Израилю приготовиться). Ирак, конечно. А уж Египет - самый главный приз.

User manafort3, 12.02.2020 01:02 (#)

Мир уверенно идёт к 3-й мировой войне.Чему быть,того не миновать.

User help007, 01.03.2020 23:45 (#)
5984

Вряд ли. Даже если утин всерьёз думает, что ЗА НЕГО - воевать станут. Хотя я считаю, что его стратегия - это как раз торговать страхом возможного конфликта. Да и мир мне кажется умнее всё-таки.

User manafort3, 02.03.2020 03:31 (#)

Все библейские пророчества постепенно сбываются.Например,недавно ожило Мертвое море (рыба стала появляться с осени 2018 г.).Сам Бог обещал это за много веков до РХ.