новость Прощание с Сулеймани: 56 человек погибли в давке

07.01.2020
Прощание с Касемом Сулеймани. Фото: trt.net.tr

Прощание с Касемом Сулеймани. Фото: trt.net.tr

В давке при прощании с иранским генералом Касемом Сулеймани в его родном городе Кермани погибли 56 человек. Еще около 200 человек получили травмы. На церемонию прощания пришли сотни тысяч иранцев. Из-за этого похороны отложили. Накануне акция памяти Сулеймани прошла в Тегеране - государственное ТВ сообщило о миллионах участников.


Комментарии
User erevanets_levon, 07.01.2020 16:13 (#)

"Как сообщает FARS, во вторник парламент Ирана принял законопроект о признании Пентагона и американской армии террористическими организациями. Кроме того, документ обязывает правительство выделить дополнительные 200 миллионов долларов Корпусу стражей исламской революции."

Доллары у США отберут?

User american_uncle, 07.01.2020 16:19 (#)
25290

Как сообщает FARS, во вторник парламент Ирана принял законопроект о признании Пентагона и американской армии террористическими организациями. Кроме того, документ обязывает правительство выделить дополнительные 200 миллионов долларов Корпусу стражей исламской революции.
=============================================================================

Это ровно то, чего я и ожидал. Теперь в мире будет "война террористических списков"? РФ принимает свои списки, Иран - свои, Турция - свои, ЕС - свои... И на основании этих списков будут приниматься решения.

Хаос. Нет никаких общепризнанных норм и правил. Есть только право сильного. Это то устройство мира, к которому бодрыми шагами ведёт Америку Дональд Трамп.

Разве не от такого мироустройства человечество пыталось уйти после Второй Мировой? И что теперь - всё в топку?

User benderostap, 07.01.2020 16:32 (#)
51045

а Тромб -то тут каким боком??? или Иран-не террорист? не выплёскивай дитятю с водой из купли!!

User red_herring, 07.01.2020 19:19 (#)

А что, раньше не было многих списков? Ознакомьтесь: en.wikipedia.org/wiki/List_of_designated_terrorist_groups Где Хезболла есть 100%, где только ее военная ветвь, где ее вообще нет. И т.д. и т.п.

User american_uncle, 08.01.2020 05:29 (#)
25290

Возможно и были. Но было всё-таки согласие с тем, что как-то нужно придерживаться одинаковых критериев для составления этих списков. Мало того, был консенсус, что существует международное право, которое для общего блага должно соблюдаться всеми. И теперь активнее всех ломает этот мировой порядок президент США! А если это так, то этому порядку осталось жить совсем недолго.

User canada4, 08.01.2020 06:45 (#)
47095

- А что, раньше не было многих списков?
- Возможно и были. Но было всё-таки согласие с тем, что как-то нужно придерживаться одинаковых критериев.
========
- Крокодилы не летают.
- Товарищ прапорщик, а товарищ генерал сказал, что крокодили летают.
- Ну да, летают, но низенько-низенько.

User red_herring, 08.01.2020 14:08 (#)

Так и сейчас все говорят, что существует международное право, которого должны все придерживаться, да вот тот, другойм, гад, он его нарушает. Даже внутри одного списка критерии плвали. Те же европейцы, почему от Хезбаллы в списке только военная компонента, а ИГ полностью. Плюс то, что там куча сильно региональных групп и их включение по тому же принципу.

User american_uncle, 08.01.2020 14:11 (#)
25290

Согласен. Всё очень туманно. Оттого, видимо, и происходят войны, что нет общего понимания правил и норм. ООН сегодня ничего такого, что бы все принимали без оговорок, не может предложить. Видимо, поэтому и появляются трампы и борисы джонсоны...

15776

Из последних новостей:
"Иран запросил у США согласие встречу на представителей двух стран, для осуждения ситуации. В сообщении Иран заявил что действия Сулеймани в Ираке носили несанкционированный характер и не соответствуют интересам обеих стран."

User lady, 07.01.2020 23:07 (#)
51951

Не нашла подобной информации. Если несложно, поделитесь источником.

User haeshua, 07.01.2020 22:17 (#)

Но ведь в этом не павлин Трамп виноват. Скорее друг всех мировых террористов.

User american_uncle, 08.01.2020 05:20 (#)
25290

Но ведь в этом не павлин Трамп виноват.
==================================

Он вносит свою посильную лепту. Вот, сделал благое во всех отношениях дело - ликвидировал террористического ублюдка - и сразу же наворотил кучу нового дерьма (про культурные объекты, про то, что Ирак должен заплатить немереные деньги за авиабазу и пр.).

Трамп как сломанные часы показывает два раза в сутки правильное время. Но всё остальное время работает неправильно.

User haeshua, 08.01.2020 15:02 (#)

А ещё хорошо, что ему задницу припекает импичмент. Много хорошего сделать успеет.

User cificaP, 07.01.2020 16:29 (#)

"Запад есть Запад, Восток есть Восток,
и вместе им никогда не сойтись..."
они могут сойтись только когда-
"...предстанет Небо с Землей
на Страшный Господень Суд."
т.е. в войне цивилизаций.
Россия, однозначно - Восток,
были и Ходынка, и похоры тирана

facebook.com InryR [facebook.com], 07.01.2020 16:57 (#)
20306

Вы вторую строфу помните?
"но Запада нет и Востока нет у крайнего рубежа".
И другого поэта
"наступает он, зрим и чёток, край, когда одного лишь надо..."

User cificaP, 08.01.2020 02:20 (#)

да, и даже видя, что твои желания вроде бы сбываются -
"..Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда."

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 07.01.2020 17:27 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

User judgebork87, 07.01.2020 16:32 (#)

Медленно, но верно [ по нашим молитвам :) ] всевышний отнимает разум у пижамоносцев. Теперь, когда они явно (тайно давно) вышли из договора и начнут форсировать создание ядерного оружия, удар по их атомным объектам неизбежен. Когда? Никто не знает, но в самый неожиданный момент.
Стоит ли доверять бреду вертящегося во все стороны флюгера? Сначала нужно определиться какому бреду, на какой ветке доверять. Впрочем взаимоисключающие версии не располагают к доверию.

User benderostap, 07.01.2020 16:36 (#)
51045

40 или 4 млн.. разница небольшая... тк что для1 печали-радости нет никаких оснований))))
вот если бы нулика 3-4 добавить...но об этом можно только мечтать....

Совсем как на похоронах Сталина.

User alkonost, 07.01.2020 17:05 (#)

Сталин с собой несколько сот (как минимум) в могилу уволок, а Сулеймани всего 40 - по масштабу людоедства и "слава".

(комментарий удалён)
User judgebork87, 07.01.2020 17:35 (#)

В Иране осталось не больше 30 тысяч евреев. В Ираиле 250 000 иранских евреев, США – 80 000. Почему остались эти тридцать тысяч, живущих в постоянном ожидании погромов я не знаю. Возможно из благодарности Киру Великому очень хорошо относившемуся к евреям и помогавшему им возвратиться в Святую землю и отстроить Храм. Правда это было две с половиной тысячи лет назад, когда современных иранцев и в помине не было.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 07.01.2020 17:43 (#)

Интересная мысль.

User canada4, 07.01.2020 18:07 (#)
47095

1. Когда это маслимские фанатики задумывались о своих же гражданах, их благополучии, здоровье и жизнях в другой стране?
2. Аяттольские упыри прекрасно знают, что в Израиле никогда иранцев не тронут, потому что прекрасно представляют себе цивилизованность еврейского государства. Поэтому только совок с азиатской ментальностью может даже на мгновение предстааить, что израильтяне рассматривают иранцев у себя как заложников.

User erevanets_levon, 07.01.2020 19:23 (#)

"В публикации Jerusalem Post цитируется редактор израильского радио на языке фарси Рани Амрани, отметивший, что иранские евреи вынуждены демонстрировать лояльность режиму из опасений стать жертвами антисемитских нападений."

Вряд ли. Иран не против иудеев, а против Государства Израиль. Как и они.

, 07.01.2020 19:33 (#)

Нет. Вспомните, официальную позицию Ирана, в отношении Холокоста.

Средние века...

User vuzlvau, 07.01.2020 17:24 (#)

вот, уже одну ракету сэкономили

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 07.01.2020 17:25 (#)

Malo. Krasche b bilshe.

User zatcepin, 07.01.2020 17:29 (#)

Схожесть похорон Сталина и Сулеймани лишь говорит о схожести режимов, которые представляли два этих злодея.А что касается иранских евреев ,то я думаю, что они находятся в том-же ужасном положении безропотных заложников ,как и советские евреи времён позднего Сталина.

User benderostap, 08.01.2020 02:16 (#)
51045

+++++++

User belgat, 07.01.2020 17:32 (#)
49846

Фанатизм зашкаливает, культуры ума не хватает. Как дико и глупо из-за смерти одного человека насмерть растоптать еще 40 человек и искалечить более 200.

24309

у иранцев нет выбора: если бы они НЕ пошли на похороны,то им бы в полиции отбили палками все внутренности... там по закону все должны выйти против сша! погибнет 40 или в 10 раз больше при давке,это отправиться на небеса (святое) им холопов не жалко,у которых нет выбора

User alkonost, 07.01.2020 17:56 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А хорошей дикарской традиции - закапывать вместе с хозяином его слуг, в Иране нет?
Плохо. А то бы весь КСИР заживо прикопали вместе с главарем. Лепота.
Значит, еще не совсем озверели, есть куда падать.

User andrey_62, 07.01.2020 18:13 (#)
3180

Надо было Мавзолей построить...

User parabellum_37, 07.01.2020 19:30 (#)
34341

:)))

User benderostap, 08.01.2020 02:19 (#)
51045

а лучше-дальновидней-с прицелом на будущее- котлован вырыть!!!

User andrey_62, 08.01.2020 08:33 (#)
3180

Правильно! Котлован, а в нем Мавзолей.

User canada4, 07.01.2020 18:17 (#)
47095

Такими темпами девственниц как бы уже всех должны были разобрать, особенно учитывая, что маслимы мочат друг друга во всех странах ежедневно десятками и сотнями.
Кстати о девственницах... а кто и когда сказал, что ими там не будут старые девы? Тоже ведь девственницы. Представляю картину: отморозок прибывает туда, и оказывается среди старых морщинистых беззубых гурий. Хотел бы я на его рожу посмотреть тогда. А вообще удивительная религия: в награду за праведную жизнь в этом мире награда в виде траха и жратвы, то есть то, что и составляет взгляды на счастье практически любого маслимки. Что и говорит о не божественном, а человеческом происхождении этой религии.
Что же получается: правоверный последователь и фанат маслимок Ункель будет награждён 70 ишачихами (а может ишаками) и отборным овсом?

User erevanets_levon, 07.01.2020 20:31 (#)

"Кстати о девственницах... а кто и когда сказал, что ими там не будут старые девы?"

Кто-то обосновывал, приводя цитату из Корана, что это могут быть вообще не девы, а воображаемые существа, относящиеся или соприкасающиеся с иным миром (как, допустим, русалки или ведьмы).

User canada4, 08.01.2020 06:50 (#)
47095

Даже мужики? И кстати, молоденькие мальчики в виде объектов траха в маслимском раю тоже присутствуют в мусульманской идеологии.

User erevanets_levon, 08.01.2020 18:27 (#)

Уважаемый форума участ_ник "canada4", похоже, ФТ.

User canada4, 08.01.2020 18:33 (#)
47095

Что такое ФТ?

Последние жертвы упыря.

(комментарий удалён)
User benderostap, 08.01.2020 02:21 (#)
51045

хоть какая-та в кои веков польза и надежда на цензуру)))))

User usa_bravo2, 07.01.2020 19:11 (#)

такие озлобленные на Америку черти как и пи*орашки

User parabellum_37, 07.01.2020 19:31 (#)
34341

+++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 08.01.2020 17:47 (#)

+++++++++++++++++++

User sub_sank_frv, 07.01.2020 19:33 (#)
31806

Бюджетников и скрепоносцев согнали)....организаторам путингов в рассее есть к чему стремиться!

User shyn, 07.01.2020 19:54 (#)

В 1920 г. в Иране жили 8 млн человек, сейчас через 100 лет 82 млн. Ежегодный прирост населения хотя и снизился, но пока больше 1%. Ну и что им делать если всё на своей территории уже сожрали? Завоёвывать соседей, а потом соседей соседей ... Кроме того там везде горы и нет воды. Может РФ примет 30-40 млн иранцев для освоения Сибири? Путин, подумай ... а то китайцы близко!

User shyn, 07.01.2020 20:01 (#)

Иранцев и московцев объединяет общая ненависть к Америке.
Пора ввести уроки ненависти во всех школах, как описано у Дж. Орвела.

User marazm_sovetov, 07.01.2020 20:51 (#)
51965

Аналогия с похоронами Сталина не удивляет...

User bohemian_baller, 07.01.2020 20:53 (#)
25383

Вот как и было сказано. Достойное возмездие проклятым пиндосам. Все свободны.

User orge, 07.01.2020 22:13 (#)
4479

Это был первый из 13-ти способов мести Штатам?

User natala, 07.01.2020 23:17 (#)
3006

"Иранское руководство обещало отомстить Америке за убийство Сулеймани."

Пока что отомстили сами себе - погибли 40 человек, еще 213 человек получили травмы.

User k_v_buslaev, 07.01.2020 23:18 (#)
32861

Почему бы Штатам не поддержать азербайджанский сепаратизм на северо-западе Ирана? Курды иранские, вроде, тоже не прочь побузить, в плане обретения суверенитета.

User new_generation, 07.01.2020 23:54 (#)

интересно, когда Вована будут закапывать больше жертв будет? личность на много влиятельная.
поверим человеку с ушибленным лицом.

User benderostap, 08.01.2020 02:23 (#)
51045

неизмеримо больше канешна же!!! с диагнозом-"Отравление Боярышником"))))

User tomsk_kremen, 08.01.2020 02:16 (#)

Десятки погибших от любви к...? Сотни пострадавших от любви к....? Б...., пожалейте свой народ.

User nortrop2019, 08.01.2020 02:35 (#)
45527

Срочно выдать каждому мученику двойной комплект гурий! )))