новость Пять человек приговорены к смертной казни по делу об убийстве Хашукджи

23.12.2019
Джамаль Хашукджи. Фото: Википедия

Джамаль Хашукджи. Фото: Википедия

В Саудовской Аравии к смертной казни приговорены пятеро участников убийства журналиста-диссидента Джамаля Хашукджи, пропавшего в прошлом году после посещения саудовского консульства в Стамбуле. Еще три фигуранта приговорены к тюремным срокам - в сумме к 24 годам. Обвинения сняты с Сауда аль-Кахтани, бывшего советника наследного принца Мухаммада бин Салмана, которого ЦРУ считает заказчиком убийства Хашукджи.


Комментарии
User erevanets_levon, 23.12.2019 17:03 (#)

Смертная казнь (СК) - врата в бессмертие.

User andrey_62, 23.12.2019 17:51 (#)
3180

Чикатило согласен с тобой.

User erevanets_levon, 23.12.2019 19:58 (#)

ФТ, уважаемый форума участ_ник "andrey_62" высказался от имени Чикатило, тем самым отождествляя себя с ним. Так и запишем.

User andrey_62, 23.12.2019 21:28 (#)
3180

А еще я выскажусь от имени Германа Геринга - он категорически не согласен с тобой. Тоже запиши.

User erevanets_levon, 23.12.2019 22:35 (#)

"...еще я выскажусь от имени Германа Геринга..."

Кто бы сомневался, что душа ФТ лежит к маньякам и нацистским бонзам. Вот почему ФТ следует расстреливать, не допуская их наложить на себя руки, как Геринг.

User andrey_62, 23.12.2019 23:25 (#)
3180

Расстреливать?
///Смертная казнь (СК) - врата в бессмертие.///
Лева, смени таблетки.

User stallion, 23.12.2019 17:20 (#)
50987

Выходит, что Саудовская Арабия, несмотря на все её "прелести", всё-таки правовое государство.

User cincinnat27, 23.12.2019 17:59 (#)
49297

Да ничего не выходит.
Казнили стрелочников под давлением всего мирового общества, а заказчики спокойно спят себе и в ус не дуют.

Ну, принцу вроде пришлось хорошо потрясти кошельком. Правда деньги были не его, хотя, когда долго носишь с собой чужие деньги, начинаешь считать их своими)

User tatic, 23.12.2019 21:19 (#)

+++++++

User natala, 23.12.2019 23:26 (#)
3006

"Казнили стрелочников под давлением всего мирового общества ..."

cincinnat27, в РФ убийца А. Литвиненко до сих пор не наказан и в Госдуме заседает, отравиввшие Скрипалей тоже не наказаны. А ведь они те самые стрелочники, но тем не менее неприкасаемы. И на давление мирового соббщества в Кремле "пилюют", а в Саудовской Аравии как-никак реагируют.

User antidot222, 24.12.2019 00:08 (#)
50817

В Саудовской Аравии, наверно, не знают, что такое "понятия" и "понты". Поэтому просто пожертвовали пятью пешками, чтобы сохранить более важные фигуры.

User natala, 24.12.2019 00:47 (#)
3006

Возможно что и так.

User american_uncle, 23.12.2019 20:29 (#)
25290

При чем тут право? Просто наши пятерых козлов отпущения, чтобы обелить саудовского принца, ныне руководящего государством - и отпилили им головы. Вся недолга.

User natala, 23.12.2019 23:22 (#)
3006

"Выходит, что Саудовская Арабия, несмотря на все её "прелести", всё-таки правовое государство."

Ну по сравнению с РФ таки-да. В РФ убийца А. Литвиненко до сих пор не наказан и в Госдуме заседает, отравившие Скрипалей тоже не наказаны. И это исполнители, о заказчиках этих преступлений даже речи не идёт.

(комментарий удалён)
User natala, 24.12.2019 00:46 (#)
3006

Ну кто бы сомневался, что ты опять тут помоев нальёшь даже не прочитав то, что я написала. Хотя куда тебе что-то понять, буквы ещё не все на помойке выучил.

(комментарий удалён)
User natala, 24.12.2019 14:59 (#)
3006

Тебе уже можно присудить победу на конкурсе придурков. На водительские права ты ещё мозгами не тянешь.

(комментарий удалён)
User natala, 24.12.2019 17:02 (#)
3006

Твоё место на помойке, калифорнийской или другой - не так уж важно. Помойка и в Африке помойка.

(комментарий удалён)
User natala, 24.12.2019 17:09 (#)
3006

Помойщик, а не заткнуться ли тебе самому и не рыпаться?

24309

журналист по факту был малоизвестный,но его смерть сделала его знаменитым на весь Мир... в этом преуспели турки во главе с Эрдоганом...
смерть этой пятёрки,это из числа малозначимого журналиста ( они и сотню голов снесут,если нужно)
на этом случае была замешана слишком большая политика!
правами здесь не пахнет,если смогли убедить общество,что накачали наркотиками,а умер от передозировки...
почувствуйте разницу: в кабинете посла срубали голову и труп вывозили

User natala, 25.12.2019 22:44 (#)
3006

"правами здесь не пахнет"

Конечно же не пахнет. Но руководство Саудовской Аравии хоть не несёт путинскую пургу, которую он нёс об отравлении Скрипалей, при котором пострадали и другие люди, одна женщина умерла.

24309

natala,вы рассуждаете по понятиям...
какое руководство в СА?!
там сидит монарх и управляет своим Миром по неведомым нам законам... здесь НЕ просто расчленёнка,а заказная.мало того спецслужбы Турции прекрасно понимали,куда идёт журналист и знали о том, ЧТО там может случиться.
однако пострадали всего лишь стрелочники и даже в сравнении с выходками путина,этот скандал гораздо более гнусный,чем вы себе можете представить...
so sorry

User natala, 25.12.2019 23:34 (#)
3006

"какое руководство в СА?!"

Ну монарх с его окружением. А в РФ чем руководство лучше? Те же аттрибуты монархии и управление по "понятиям".
---
"однако пострадали всего лишь стрелочники и даже в сравнении с выходками Путина,этот скандал гораздо более гнусный,чем вы себе можете представить... "

За убийство Литвиненко и отравление Скрипалей не наказали НИКОГО, даже стрелочников. Луговой сидит в Госдуме, Мишкин с Чепигой тоже чуть ли не героями выставлены. В СА этим убийством как-то не гордятся публично, т.е. монарху всё-таки стыдно за убийство. А Путину не стыдно. Вот в чём разница между СА и РФ.

24309

natala, вопрос в том,что монарх и окружение,это две существенные разницы (в СА как мужчина и женщина) никаких прав у окружения НЕТ в принципе.
в Кремле как раз Путин какой никакой,но избранный и там его окружение пляшет,а может и НЕ плясать под дудку,чего в СА в природе даже близко не просматривается...
отравление и Литвиненко,и Скрипалей как раз больше инициатива окружения,а не лично Путина... чувствуете разницу.нуда,Лондон заинтересовался отравлением своих граждан и вынес на публику позорное пятно в своей истории.однако с Березовским они явно прошляпили и даже можно сказать проглотили убийство...
ну,а санции Магнитского,это приговор почище наказания за произвол...
время расставит точки и над этими преступлениями,и над многими другими.
тут важно,КАК общество относится к звконам.пока общество живёт по понятиям (вы судите именно так,к сожалению...) мало ЧТО изменится
.ну,а по поводу стыда монарха,вы тут меня позабавили (натуральная хохма)
это из той оперы,если бы сейчас было стыдно тем, КТО врезался в башни близнецы... уже тогда я была в Нью-Йорке

User natala, 27.12.2019 00:54 (#)
3006

"отравление и Литвиненко,и Скрипалей как раз больше инициатива окружения,а не лично Путина... "

Да какая разница чья конкретно эта инициатива - лично Путина или он дал на неё отмашку? В любом случае он отвечает и за деяния своего окружения, в котором все без исключения ЕГО люди (тут он от короля СА ничем не отличается). Не исключаю, что королю СА идею тоже кто-то из окружения подкинул, а не он сам её сгенерировал. Но ответственность на нём.
---
"тут важно,КАК общество относится к звконам.пока общество живёт по понятиям (вы судите именно так,к сожалению...) мало ЧТО изменится"

А российское общество увы по понятиям живёт. И кгда это изменится - неизвестно.
---
"по поводу стыда монарха,вы тут меня позабавили"

Согласна, слово "стыд" тут не очень уместно, но явно есть желание сохранить лицо и отделить себя от дела рук своих. Потому и наказываются непосредственно совершавшие убийство. Но в РФ и этого нет - Луговой сидит в Думе, правосудию Великобритании его не выдают, в стране не наказывают, два других чижика чуть ли не героями выставлены. И нет даже намёка на осуждение этого злодеяния. А ведь в Солсбери ещё люди пострадали, кроме самого Скрипаля.

24309

natala, так в деле с СА заинтересованы были мировые лидеры и их страны...
вы посмотрите на реакцию Эрдогана,а по сути его спецслужбы скорее всего намеренно отправили на верную смерть журналиста,снабдив его современным гаджетом и сделали запись...
тут такая игра НЕ по правилам и судить за передозировку,это совсем НЕ то,что за расчлененку...
вам бы ещё пожить в какой-нибудь восточной стране,чтобы понять, что такое халифат и их нравы...
а то вы мне напоминаете святошу Варвару Караулову

User natala, 27.12.2019 20:52 (#)
3006

"в деле с СА заинтересованы были мировые лидеры и их страны... "

Знаете, делу об убийстве Литвиненко тоже долго не давали ход, равно как и другим делам - убийству Березовского (никакому не самоубийству) и другим. Так что заинтересованность мировых лидеров была и тут. Я ведь не об этом, а о РЕАКЦИИ на убийство властей СА и РФ. Первые вынуждены хоть как-то сохранять лицо и реагировать на убийство, наказывая своих "луговых да мишкиных с чепигами". Вторые откровенно "пилюють" (по Райкински) на всех мировых лидеров и их страны. Это просто показывает в какой заднице сидит РФ даже по сравнению с СА.
---
"тут такая игра НЕ по правилам и судить за передозировку,это совсем НЕ то,что за расчлененку... "

Да не так уж интересно за что конкретно их судили. Как-никак но "к смертной казни приговорены пятеро участников убийства журналиста-диссидента Джамаля Хашукджи, пропавшего в прошлом году после посещения саудовского консульства в Стамбуле. Еще три фигуранта приговорены к тюремным срокам - в сумме к 24 годам." Не знаю законов СА, но смертную казнь скорее всего не за передозировку дали. Хотя материалов дела не знаю.

User natala, 27.12.2019 20:55 (#)
3006

"вам бы ещё пожить в какой-нибудь восточной стране,чтобы понять, что такое халифат и их нравы... "

Ну такого я и Вам могу пожелать. Не знаю кого я Вам напоминаю, но я точно знаю, что мусульманские страны вполне на средневековом уровне, даже такие вроде продвинутые как Арабские Эмираты. Один гражданин Германии, работающий в Эмиратах, был осуждён за то, что ... купил жвачку в Рамадан, у нас в газете об этом было. Германия кажется добилась его освобождения с большим трудом. Так что я достаточно знаю об этих странах, чтобы не иметь желания там жить и оказаться в тюрьме за ту же жвачку в тот же Рамадан.

24309

natala,НЕ читайте больше газет...
моя знакомая в середине 90-х жила в Иране (муж работал на строительстве электростанции) она туда и внучку брала на некоторое время,которой с 5 лет запрещалось по закону ходить без платка... мужа под руку запрещалось брать и говорить шёпотом,когда звонила дочери в Минск... за такое нарушение полагалось наказание палками в полиции.
приговоренного к смертной казни повесили на площади и всех согнали на эту площадь смотреть казнь,а тело болталось в петле ещё несколько дней... если дети находились со взрослыми,то и их тоже заставляли смотреть
некий поляк был замечен выпившим,его отвезли в полицию и выдали в наказание 40 палок... вмешались из консульства,но поляка живым до дома НЕ довезли!
мы слишком мало что знали до развала Союза о загранице... сейчас приходится общаться с разными людьми и начинаешь понимать какой разной может быть жизнь...
даже наши бывшие с Кавказа,это тёмный лес... была там один раз с мужем и уже тогда поняла,как страшно оказаться там одной...
не-а,я о них очень мало знаю,если даже поверить,что за жвачку судили...

User natala, 27.12.2019 22:54 (#)
3006

"НЕ читайте больше газет... "

Я ведь не в советской газете это прочла, просто был изложен факт. Вы ведь пишете примерно о том же.
---
"я о них очень мало знаю,если даже поверить,что за жвачку судили... "

Да достаточно Вы о них знаете. И вполне правдоподобно, что можно посадить человека за жвачку в Рамадан, если за выпивку поляка (который не мусульманин и может употреблять спиртное) до смерти забили. Вон в Пакистане существует смертная казнь за богохульство, вот дело христианки Асии Биби тому пример.

24309

natala,в том и дело,что если поляк приехал в Иран,он обязан выполнять законы этой страны.неважно,что в своей стране он может пить сколько влезет...
точно так и сдругими правилами и законами: выходишь из самолёта и будь добра одень платок на голову или одень жакет,если у тебя короткие рукава
одно время жили в одной квартире с узбечкой.она была разведена и приехала из Самарканда... так вот она старалась выйти замуж,потому что вернуться на родину могла только замужней.она дала объявление о знакомстве,так при мне ей позвони соотечественники и пригрозили убийством,потому что она их позорит...вот такие у них нравы.
недавно ходила на курсы и там были несколько молодых женщин из Узбекистана.так вот жена в 4 утра встаёт и готовит мужу завтрак,потому что он в 5 утра уходит на работу... такие молодые и красивые,но семья для них важнее всего.
кто из наших русских,беларусок или украинок такое себе может представить... я не знаю ни одной!

User natala, 28.12.2019 00:04 (#)
3006

Да уж, нравы хоть стой, хоть падай. Непонятно одно - почему эта узбечка из Самарканда непременно должна была в этой стране (как я поняла в Иране) выйти замуж? Ну была она разведённой на родине, чего нельзя было в таком же статусе и вернуться? И чем она позорит своих соотечественников, если хочет всего лишь выйти замуж? Т.е. разведённой быть нельзя, а выйти повторно замуж значит опозорить соотечественников. Бред какой-то - иди сюда, стой там.

24309

natala, так она была в сша и замуж вышла... правда ничем не брезговала для достижения цели. такие у них правила и нравы: вернуться незамужней,так это позор семье и можно было лишиться жизни.позор,что она дала объявление публично в газете,потому что искала мусульманина,а у них нужно это делать тихо и не на публику

User natala, 28.12.2019 18:35 (#)
3006

Тогда непонятно другое - если она в США живёт, зачем ей в Самарканд возвращаться? Раз она была замужем, значит вид на жительство имеет. А искать там мужа можно в самом деле тихо через интернет или через соотечественников, чтобы не угрожали.

24309

так в Самарканде она оставила родственникам ребенка после развода... сама приехала в сша по визе и осталась... самый простой способ получить гринкарту, это выйти замуж за гражданина. здесь многие,кто бежал из своих стран годами живут без документов и если выехать,то уже заехать проблема.
nanala,вы похоже молодая и очень наивная... совсем жизни не знаете (не обижайтесь. хорошо,что спрашиваете и интересуетесь)

User natala, 29.12.2019 23:27 (#)
3006

Я знаю жизнь, но не знала подробностей жизни конкретно этой женщины из Узбекистана. Теперь понятно, ситуация у неё сложная. Она в США что называется нелегально находится.
А случаи, когда люди в США годами живут без документов и если выехать, то уже въехать назад уже проблема - мне известны. Так что кое-что из этой жизни я знаю, не так уж я и наивна как Вам кажется.

Хотят убрать свидетелей, которые могли бы заговорить.

User valerian01, 23.12.2019 17:50 (#)

"В Саудовской Аравии к смертной казни приговорены пятеро участников убийства журналиста-диссидента Джамаля Хашукджи"

"Родина всегда тебя сдаст, сынок" (с).

User judgebork87, 23.12.2019 20:01 (#)

Так называемый журналист-диссидент был поклонником ИГИЛ и считал отрезание голов эффективным методом насаждения игиловской философии. Не слишком далеко ушедшие от методов игиловцев саудовские шейхи тоже рубят головы направо и налево. Ничего не поделаешь. Люди никакие могут выбраться из седьмого века, даже на роллс-ройсах и супер джетах.

User american_uncle, 23.12.2019 20:30 (#)
25290

Т.е., бобик, его можно было убивать - ты это хочешь сказать?

User judgebork87, 23.12.2019 20:34 (#)

Я хочу сказать, что ты тупой ишак, вечно свои идиотизмы выдающий за моё мнение.

User american_uncle, 23.12.2019 22:04 (#)
25290

Всем очевиден смысл твоих высеров, грязный бобик. Можешь не оправдываться.

User judgebork87, 23.12.2019 22:14 (#)

Оправдываться? Недаром эти из кишлаков считаются лживыми, коварными и подлыми.

User american_uncle, 24.12.2019 00:16 (#)
25290

Погавкай, погавкай ещё, выродок еврейского народа.

User judgebork87, 24.12.2019 00:36 (#)

Тупой, не устал тупить? Не устал от имени всех выставлять себя идиотом? Под лавку, живо!

User american_uncle, 24.12.2019 03:00 (#)
25290

Под лавку, живо!
==================

Уууу, какое оно суровое! Давай, тупиздень, пропой нам какую-нибудь песТню о Трампе, который всех победил. А то давно от тебя ничего на эту тему не слышно было.

User route66, 23.12.2019 21:33 (#)

Т.е., бобик, его можно было убивать - ты это хочешь сказать?
---------
Вы наверняка знаете, что никакой ИГИЛ с отрезанием голов он не поддерживал, более того, выступал против экстремизма, убеждал в этом Бен Ладена, с которым познакомился (брал интервью) во время вторжения СССР в Афганистан и с которым порвал отношения после 7/11. Республиканцы не очень любили Хашукджи из-за его плохих отношений с саудовской властью, а потом из-за того, что на убийство надо было как-то реагировать. поэтому их обслуга и стала выдумывать разные небылицы..

User american_uncle, 23.12.2019 22:05 (#)
25290

Мне это очевидно. Вы лучше разъясните это грязному бобику, высирающему тут кучи своего вонючего дерьма.

User route66, 23.12.2019 21:37 (#)

К тому же, Вашингтон Пост, где он работал, когда перебрался в Америку, не самая любимая, мягко говоря, газета Трампа..

User judgebork87, 23.12.2019 22:27 (#)

Я не знаю из какой деревни, а возможно тоже из пыльного аула этот раут, но вот слова Кашоги на смерть убийцы, террориста, мерзавца и врага моей страны Бин Ладена:«The New York Times describes that after American commandos killed Osama bin Laden in 2011, Khashoggi mourned his old acquaintance and what he had become. He wrote on Twitter: "I collapsed crying a while ago, heartbroken for you Abu Abdullah", using bin Laden's nickname».

User antidot222, 24.12.2019 00:15 (#)
50817

Khashoggi mourned his old acquaintance __and what he had become__
"As a journalist in his younger years, Khashoggi interviewed al-Qaida leader Osama bin Laden in the 1980s. Bin Laden was then fighting the Soviet army in Afghanistan."

User judgebork87, 24.12.2019 00:34 (#)

И поэтому полюбили его торчки с баянчиком. А вот для моей страны Бин Ладен враг и все кто падают в слезах с разбитым сердцем из-за того, что наши спецназовцы замочили мерзавца враги. И Кашоги и цыпы-торчки.

User antidot222, 24.12.2019 01:07 (#)
50817

Не знаю, как для вашей, а для моей страны Бин Ладен был союзником в 80-х. Можно долго обсуждать, было это оправданно с точки зрения сегодняшней, но факт остается фактом.

User judgebork87, 24.12.2019 01:13 (#)

Для моей страны все эти пижамоносцы враги. Вон и упырь кровавый был союзником. А потом Черчилль объяснил с каким чёртом пришлось иметь дело чтобы победить главного дьявола. Мозги прочисть баянозависимый.

User antidot222, 24.12.2019 01:21 (#)
50817

Ну так и поклонники Сталина в Америке, наверняка, имеются. Тоже будем убивать?

User judgebork87, 24.12.2019 01:24 (#)

Вас с унклем одним пыльным мешком пришибли? Кто призывает всех убивать?

User antidot222, 24.12.2019 01:44 (#)
50817

Я не знаю, как еще можно интерпретировать первоначальную реплику, кроме как "получил по заслугам". Насколько это справедливо по отношению у Бин Ладену, настолько же несправедливо по отношению к Хашукджи. Последний никого не убивал, не призывал убивать и даже не оправдывал убийц, в отличие от некоторых.

User judgebork87, 24.12.2019 01:48 (#)

Повторяю. Кто призывал убивать Кашоги или оправдывал звериные действия саудитов? Ункль больной человек и свои страхи переносит на нормальных людей.

User antidot222, 24.12.2019 02:24 (#)
50817

призывать убивать действительно было бы странно с учетом обстоятельства времени. но раз вы не оправдываете, значит на этом и закончим. отдаю долг вашему гуманизму.

User american_uncle, 24.12.2019 03:02 (#)
25290

отдаю долг вашему гуманизму...
============================

Смеялся! Какой гуманизм может быть у злобного маменькиного сынка, который в пенсионном возрасте выглядит как злобная собачонка из подворотни?

User antidot222, 24.12.2019 04:07 (#)
50817

Вы знаете (я об этом уже неоднократно писал), большинство моих русскоязычных знакомых - поклонники Трампа. Точно так же, как и многие мои российские знакомые и родственники с пеной у рта меня убеждали в существовании украинских фашистов. это проблема восприимчивости к пропаганде, а не человеческих качеств индивида. старайтесь помнить об этом

User american_uncle, 24.12.2019 04:12 (#)
25290

это проблема восприимчивости к пропаганде, а не человеческих качеств индивида...
=============================================

Так, "восприимчивость" к подобной пропаганде (потому что бывает и значительно более умная пропаганда) и является лучшей характеристикой интеллектуальных способностей человека.

User antidot222, 24.12.2019 04:20 (#)
50817

нет, подождите, во-первых, даже относительно интелектульных способностей это очень спорно. Пропаганда бьет по эмоциям. Во-вторых, я уже писал в одном из потертых комментов, уровень интеллекта не делает человека лучше или хуже. Разница в том, что носитель высокого интеллекта потенциально опаснее:-))

User american_uncle, 24.12.2019 04:23 (#)
25290

Пропаганда бьет по эмоциям.
=========================

Если человек не в состоянии обуздать свои эмоции в споре, то это говорит именно о силе его интеллекта. Что касается "опасности носителя высокого интеллекта", то это утверждение не имеет ни исторического, ни психологического, ни какого-либо иного подтверждения. Так, из разряда "забавных утверждений".

User antidot222, 24.12.2019 04:36 (#)
50817

Дядюшка, так ведь я как раз об этом и говорю. Вступая в обмен оскорблениями вы вряд ли выиграете очко в споре, но зато продемонстрируете неспособность контролировать собственные эмоции. А вообще приятно с Вами, наконец, пообщаться. Я несколько раз обращался к Вам с комментариями, но Вы видимо были слишком заняты сражением с Силами Зла:-)

User american_uncle, 24.12.2019 04:38 (#)
25290

А я это делаю без эмоций. Знаете, как убирают, извините, собачье дерьмо на прогулке? Уверяю вас, что особых эмоций при этом не испытывают. Знаю это по прогулкам со своей собакой.

User antidot222, 24.12.2019 04:51 (#)
50817

тут Вы ошибаетесь. этим потом приходится заниматься модераторам. я им, кстати, не завидую ( это единственное доброе слово от меня в их адрес:-)

User american_uncle, 24.12.2019 04:52 (#)
25290

О чём спор? Вы не считаете их троллями и хотите с ними общаться вежливо? Ваше право.

User antidot222, 24.12.2019 04:56 (#)
50817

спасибо, я воспользуюсь. вежливость - за неимением шпаги - показатель культуры:-)

User sunni, 24.12.2019 13:57 (#)

>> уровень интеллекта не делает человека лучше или хуже

*******************************

отнюдь! если он печет пирожки и по вечерам зависает в пивной или на рыбалке, то согласен. А если он избиратель, и таких человеков много, то от уровня его интеллекта, на минуточку, зависит судьба целой страны и результаты бывают очень плачевны, что мы видим по РФ/US

User route66, 24.12.2019 07:20 (#)

He wrote on Twitter...
--------------------------
Трампячьи агитаторы имеют обыкновение вырывать из текста только подходящие места, опуская неподходящие. Вот полная цитата: "He wrote on Twitter: "I collapsed crying a while ago, heartbroken for you Abu Abdullah", using bin Laden's nickname, and continued: "You were beautiful and brave in those beautiful days in Afghanistan, before you surrendered to hatred and passion..
Когда-то Бен Ладен и Америка делали одно и то же дело, помогая борьбе афганцев против советского вторжения. После 9/11 Khashoggi прекратил свои отношения с Бен Ладеном:
"Al Arabiya reported that Khashoggi once tried to persuade bin Laden to quit violence. Khashoggi said: "I was very much surprised [in 1997] to see Osama turning into radicalism the way he did"... "He dissociated himself from bin Laden following the attacks. (цитаты из CNN, Washington Post, Spectator).

User route66, 24.12.2019 07:34 (#)

И Wikipedia.

User judgebork87, 24.12.2019 07:45 (#)

Мозги прочисть, олух. Бин Ладена прикончили после всех террористических актов и к тому времени, как Кашоги слёзы проливал по мерзавцу он уже был врагом Америки №1. Сколько крови пролил этот бандит? Больше чем убитый горем Кашоги слёз? Может и по Гитлеру кто-то плакал. Это должно у нормальных людей вызвать сочувствие? Ничего удивительного. Как трампоненавистник, так всё прощают, лишь бы Трампа ненавидел.

User route66, 24.12.2019 07:59 (#)

Но понимания английского, ни знания фактов. Дешевый пропагандист с лексиконом из подворотни.

User judgebork87, 24.12.2019 08:17 (#)

Научись ясно мысли излагать не заглядывая в мои комментарии. Леприкон :)))

User route66, 24.12.2019 07:54 (#)

Да и приведенный judgebork87 кусок на самом деле означает: означает что саудовец оплакивает своего старого знакомого и (!) то, что с ним стало, т.е. что Бен Ладен отдался страстям и ненависти.
А вот еще одна цитата: Khashoggi wrote in response to 11 September attacks: "The most pressing issue now is to ensure that our children can never be influenced by extremist ideas like those 15 Saudis who were misled into hijacking four planes that fine September day, piloting them, and us, straight into the jaws of hell. (цитата из Global News).

User judgebork87, 24.12.2019 08:09 (#)

Так знакомых не оплакивают. Так оплакивают очень близких по духу и взглядам на жизнь людей.
Конечно возмущаться жестокостью саудитов можно и нужно. но плакать по человеку готовому мой нард без соли есть я тоже не буду. Д.Кашогги, будучи «либеральным сторонником» мусульманского братства, антисемитом и ненавистником Израиля не вызывает у меня сочувствия.

Так как РФ недалеко ушла от саудитов в плане расправы с инакомыслящими и прочими "предателями", следует полагать, что Мишкину с Чепигой (они же Петров с Бошировым) тоже головы поотрывали или, на худой конец, шпили воткнули куда следует.

User belgat, 23.12.2019 23:46 (#)
49846

Исполнителей, наверное, надо было казнить. Но прежде, надо было заказчика и организатора гильотинировать. С организатора сняли обвинения, а заказчик вообще не при делах. На них столько же вины, сколько на исполнителях, если не больше. И эти убийцы хранители двух исламских святынь?! Бог Всеведущий, знает самое тайное движение нашей мысли, сердца и чувств.

User american_uncle, 24.12.2019 00:18 (#)
25290

Но прежде, надо было заказчика и организатора гильотинировать...
======================================================

Так, кто же его гильотинирует? Он же сам командует там гильотиной.

User belgat, 24.12.2019 00:23 (#)
49846

Кто ж его посадит? Он же памятник!)))

User antidot222, 24.12.2019 00:20 (#)
50817

ну хранители, и че? а почему не грохнуть неудобного чувака. СА, вроде как, монархия, причем более менее теократическая. Воля короля - воля божья. Неудобно только, что пришлось за рубежами богоспасаемой отчизны доставать вредителя.

User belgat, 24.12.2019 01:05 (#)
49846

Зеленый ты еще, чтобы в такие дела вникать.

User antidot222, 24.12.2019 01:15 (#)
50817

не, зеленый это вы, гражданин хороший. я вполне себе нейтрального окраса.
А что, есть сомнения по поводу хода монаршей мысли? Или считаете, перед тем как кого-нибудь укокошить они себе говорят "Ой, тут две исламские святыни, неловко как-то, давайте не бум..." Потом, немного подумав: "А, ладно, семь бед, один ответ"

User erevanets_levon, 24.12.2019 00:50 (#)

Турки предали СК:
rosbalt.ru/world/2019/12/23/1819985.html
"По заявлению МИД, высшая мера наказания «не соответствует ожиданиям» Турции".

24309

Стопудово,правда!
Такая высшая мера - это издевательство над Законом!
вместо жуткой расчленёнки в консульстве вменили передозировку наркотой...
нет слов!