новость СМИ: В Иране убиты несколько сотен человек

03.12.2019
Кровь на месте подавления протестов в Мариване (Иранский Курдистан), Фото hengaw.net

Кровь на месте подавления протестов в Мариване (Иранский Курдистан), Фото hengaw.net

В Иране при подавлении протестов силовики убили как минимум 208 человек, сообщает Amnesty International. По другим данным, убиты уже 450 человек. По невооруженным протестующим стреляли из пулеметов. Родственникам погибших запрещают их хоронить и общаться со СМИ. Протесты начались 15 ноября. Президент Хасан Роухани назвал их "заговором врагов".


Комментарии

Роухани - большой дружбан нашего сказочного, такая же сволочь, для которого кровь людская - водица.

User orge, 03.12.2019 12:05 (#)
4479

Иранцы хотя бы пытаются...

User andrey_62, 03.12.2019 14:44 (#)
3180

Аятоллы хотя бы не воровали триллионами. Плешивый не будет столь мягок, применит и танки, и РСЗО, и авиацию...

User orge, 03.12.2019 15:17 (#)
4479

Ну да, помолясь после просмотра, для пущего вдохновения, кадров с площади Тяньаньмэнь,

User american_uncle, 03.12.2019 19:18 (#)
25290

Не преувеличивайте степень его смелости. Он трусливый и вороватый шакал. Как и всё его окружение.

User new_generation, 03.12.2019 14:52 (#)

объявили о повышении цен на топливо на 200 процентов -----------------------------------
Ужас, как можно так жить?

User nanoscience, 03.12.2019 18:48 (#)
3460

globalpetrolprices.com/Iran/gasoline_prices/ В Росси цена выше в 6 раз.

User cincinnat27, 03.12.2019 18:48 (#)
49297

Трампа спросили сегодня, поддерживает ли он протесты в Иране.
"Я не хочу комментировать, но ответ - нет"

"I don't want to comment on that, but the answer is no."
--Trump this afternoon, on whether he supports the protesters in Iran.

Что это значит? У него хоть какие-то остатки мозгов сохранились еще?

User erevanets_levon, 03.12.2019 19:14 (#)

"Что это значит?"

Видимо, бедный Трамп опасается, что его обвинят во вмешательстве во внутренние дела Ирана. Может, он хочет сказать: "Конечно, поддерживаю, но официально нет".

User american_uncle, 03.12.2019 19:21 (#)
25290

У него хоть какие-то остатки мозгов сохранились еще?
============================================

Я очень надеюсь, что это чучело избиратели прокатят на выборах, поскольку надежды на то, что у республиканцев-сенаторов проснётся чувство собственного достоинства и совесть, всё меньше и меньше. Республиканцы превратились в стадо грязных политиканов, забывших о том, что помимо политического интереса существуют ещё и ценности, которые лежат в основании Америки. Меня лично тошнит от большинства высокопоставленных республиканцев.

User oldfuss4, 03.12.2019 21:36 (#)

Стандартная скидка с дохода перед вычислением налога (Standard Deduction) опять увеличилась для семьи из 2-х - до 24.400 долл. Кроме того для этой семьи списывается еще 2.600 долл. Существенное уменьшение налога коснется около 30 млн. А всего стандартной скидкой пользуются 70% налогоплательщиков. Опять сукоеда выберут глядишь, если своими твитами и внешней политикой не уронит как следует рынок. На баланс дефицита Трумпу наплевать, пусть расхлебывает следующий. Закон о скидке действует до 2026 года.

User american_uncle, 03.12.2019 23:28 (#)
25290

На баланс дефицита Трумпу наплевать, пусть расхлебывает следующий.
=============================================================

Бизнесмен, мать его...

User natala, 03.12.2019 23:27 (#)
3006

"20 ноября президент Хасан Роухани, комментируя протесты, объявил о "победе над заговором врагов". "Иранский народ еще раз успешно прошел историческое испытание и показал, что не позволит врагам извлечь выгоду из ситуации, даже если у него могут быть жалобы на управление страной", - сказал он."

Ну до чего кремлёвская риторика - заговор врагов (понимай как иностранные агенты). Ну как любят все эти разношёрстные диктаторы сваливать всё на мифические заговоры врагов, только не брать на себя ответственность за провалы в экономике.

User parabellum_37, 04.12.2019 00:42 (#)
34341

Так оно и есть..

User cincinnat27, 04.12.2019 02:19 (#)
49297

Не мое, но очень к месту:

Трамп и Макрон схлестнулись о задачах и целях NATO.
Макрон считает, что главное - это безопасность в Европе. и окончательный разгром ISIS.
А Трамп считает, что главный враг это Адам Шифф и демократы Конгресса. А ISIS вообще придумал Обама.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 04.12.2019 06:00 (#)
49297

www.youtube.com/watch?v=AQqiUusn04k

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 05.12.2019 01:20 (#)
49297

www.youtube.com/watch?v=AQqiUusn04k