новость ОЗХО окончательно подтвердила химатаку в сирийской Думе

01.03.2019
В городе Дума после бомбежки, 20.03.2018. Фото: Anadolu

В городе Дума после бомбежки, 20.03.2018. Фото: Anadolu

В сирийской Думе 7 апреля 2018 года действительно применялось химоружие, говорится в финальном отчете Организации по запрещению химоружия по инциденту. В ОЗХО считают, что при атаке, вероятно, использовался молекулярный хлор. Выводы организации основаны на анализе образцов окружающей среды и медицинских материалов, показаниях свидетелей и цифровых доказательствах. Запад возложил ответственность за химатаку на режим диктатора Башара Асада. Москва заявляла, что атака инсценирована.


Комментарии
User pennywise, 01.03.2019 22:27 (#)
49758

Не в той Думе хлор применили...

User retakaurt, 01.03.2019 22:36 (#)
27599

Ну, подтвердили окончательно, и что? Окурок защитил асада и продолжает гулять по Сирии как по буфету.

User nanoscience, 02.03.2019 00:14 (#)
3460

Как я понимаю, в этом вся идея американцев. Еще Гайдар писал в Гибель Империи, что СССР погубило мессианство. Американцы потворяют П к гонке вооружений, спонсорству в темных зонах, в частности в Сирии, в Украине. Это старая философская политика еще великолепного Бжезинского (он говорил, что Россию надо столкнуть с Китаем). Амбиции Путина поддержанные глубинным народом и призванные заслонить внутреннюю абсолютно коррупционную политику таки приведут к краху республики, и новые образования будут нас не радовать совсем. Это будет свадьба в Малиновке..., Донбасс. :( А Путин останется атаманом в Москве. Это тебе, это мене. Это тоже мене. Хотя, отними у Москвы жирные сибирские оффисы, и что там останется? Кому они будут производить это говно? НЕт, П, он засланец. Его заслала к нам недружественная внеземная Цивилизация. которая хочет гибели Земли. Я зашел в пивную в Европе. Они на меня уставились. Я сказал, что я русский. Один в меня чуть не плюнул. Но другие смотрели дружественно, но настороженно. Это было в октябре прошлого года.

User judgebork87, 01.03.2019 22:53 (#)

По какому буфету гуляют сидящие на своих базах и нос боящиеся из них высунуть (недавно высунули и получили по этому носу так, что полный грузовой самолёт загрузили грузом 200) знают только специалисты камышей и болот. Единственное место где русские чувствуют себя в безопасности (условно) это высота в 10 000 метров над уровнем моря.
Доказательства применением Асадом химии и поддержка его Пуйлом ещё одна монета в копилку будкщего судебного разбирательства.
Никакой Пуйло не всесильный и ни по какому буфету не гуляет. Это криптосовковая пропаганда!

User orge, 01.03.2019 23:11 (#)
4479

Ну-у, и-и-и?

(комментарий удалён)
User pennywise, 01.03.2019 23:36 (#)
49758

Официально признано? Не просто, а "официально"? И не доказано, а именно "признано"? И какими же это именно "официалами"? Большинством голосов жителей твоего подъезда? А точно ли у них есть полномочия что-либо признавать или не признавать? Или всё-таки нужно иногда что-то и доказывать? Причем, может быть, даже и не обязательно "официально"? А?

"Когда Котя Фурс обошел Рябова и забил Яшину гол, Исаак Гроссман вскочил на скамейку и закричал: "Котя, моя семья признала тебя лучшим игроком мира!"

(М. Жванецкий)

User retakaurt, 01.03.2019 23:36 (#)
27599

Так напиши, кто, где и когда приняли официально. Подпись, печать есть?

User baz_01, 02.03.2019 00:52 (#)

Помним, помним. Да, киношники признались, что реконструировали эту сцену (по рассказам пострадавших), поскольку приехали только через несколько дней. СМИ распространили сначало это видео, как типа документ, а потом - сообщение, что это фейк. Отхайпились, так сказать, дважды - журналюги, вторая древнейшая... А специалисты ОЗХО, тем временем, делали свою работу. И вот - официальное заключение. Не ля-ля, а результаты анализов, выполненных по установленным методикам, на достоверном количестве образцов и т.п. - там жесткий протокол,мпоскольку результаты могут быть представлены в суде. Но в твоей методичке про это не пишут.

"Москва настаивала, что химатака была инсценирована"
ХИМТАМНЕЕЕТ!!!!!

User nanoscience, 02.03.2019 05:44 (#)
3460

Путин банкрот. Но, судя по его характеру, он начнет злиться и гнуть свю дурную линию. К чему это приведет? Да известно к чему.

User plpl1, 02.03.2019 10:08 (#)

путлер и асад эти два фашистских диктатора убили сотни тысяч сирийских женщин, детей и стариков.
игил убил в 500 раз меньше.

User zatcepin, 02.03.2019 16:06 (#)

+++++

User zatcepin, 02.03.2019 16:14 (#)

Будут брехать и отпираться с пеной у рта ,как было уже не раз,но доказано независимыми инспекторами ОЗХО ,что применяли химию по-гражданскому населению в Сирии именно они: асадка,путя и иранские бесноватые-союз ублюдков.

User bel_medved, 03.03.2019 01:24 (#)

"Миссия Организации по запрещению химоружия пришла к выводу, что 7 апреля 2018 года в сирийском городе Дума в оазисе Восточная Гута близ Дамаска применялось химоружие." -- Они это не в такой категорической форме сообщают. Они пишут, что результаты исследования совместимы с гипотезой о применении ядовитых веществ в качестве оружия. Каких именно веществ (а тем более кто применял) установить невозможно. Это мог быть молекулярный хлор.

"При атаке погибли по меньшей мере 70 человек." -- ОЗХО считает заслуживающей доверия оценку 43 погибших.

"14 апреля 2018 года в ответ на химатаку вооруженные силы США, Франции и Британии нанесли серию ударов по трем объектам в Сирии - исследовательскому центру в Дамаске, ..." -- и уничтожили образцы, собранные ОЗХО, которые ОЗХО не успела вывезти в свои лаборатории. А сам исследовательский центр не был причастен к работе над химическим оружием, что следовало из доклада ноябрьской проверки и из того, что после бомбежки там никаких следов ядовитых химикатов не обнаружилось.

"21-го числа стало известно, что эксперты побывали на предполагаемом месте химатаки и собрали образцы для анализа." -- Ни один труп они не видели, а биоматериалы получили от третьих лиц на территории другого государства, которое в целях безопасности не называется.