новость Прокуратура Стамбула: Хашукджи задушили, как только он вошел в консульство

31.10.2018
Джамаль Хашукджи. Фото: Википедия

Джамаль Хашукджи. Фото: Википедия

Главная прокуратура Стамбула заявила, что саудовский журналист-эмигрант Джамаль Хашукджи был задушен сразу же после того, как вошел в генконсульство своей страны. Тело убитого расчленили. Ведомство также отметило, что переговоры с саудовским генпрокурором Саудом аль-Муаджибом "завершились без конкретных результатов". В Турции хотели получить информацию о сообщнике убийц из числа местных жителей.


Комментарии
(комментарий удалён)

С Дональда станется! Повернёт ситуацию что мы замнём, Турцию заставим замолчать, к туркам вопросов не меньше, чем к саудитам, а вы оружия на сто пятьдесят возьмите. Бизнес...

User anticom1, 31.10.2018 22:49 (#)
35440

а если бы предложили брокерские услуги? 0.5% от 150 миллиардов, а?

User tomsk_kremen, 01.11.2018 03:42 (#)

Турецкие ссужбы отработали на 100%.

24309

похоже,что текст ещё будут править: ищут правдоподобную версию,которая устроит главных игроков...

User red_herring, 01.11.2018 13:52 (#)

При всей безобразности этого случая стоит отметить поведение турок. Сначала они заявляют, что у них есть доказательства того, как журналиста резали живьем, что, естественно, ужасает всех, а теперь отыгрывают назад (что, между прочим, подрывает доверие к любым их заявлением).

Если для допроса журналиста еще можно додуматься прислать команду из 15 человек, то для того, чтобы сразу удушить его явно нужно меньше (сколько--не знаю, опыта в подобных делах у меня нет). И для избавления от тела, я полагаю, 15 человек не нужно. Похоже, что с "оживляжем" турки перестарались.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: