новость Дело Хашукджи: Британия готовит персональные санкции

13.10.2018
Хашукджи заходит в консульство: кадр видеосъемки

Хашукджи заходит в консульство: кадр видеосъемки

Британские власти готовят персональные санкции против руководства Саудовской Аравии в связи с исчезновением журналиста-диссидента Джамаля Хашукджи. Это будет первый случай применения британской "поправки Магнитского". Крупнейшие компании и СМИ бойкотируют "саудовский Давос". Турецкие власти представили улики: саудовские агенты пытали Хашукджи на территории консульства в Стамбуле, убили, расчленили и спрятали в резиденции посла.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 13.10.2018 14:34 (#)
35440

Друзья?

User judgebork87, 13.10.2018 14:54 (#)

Он глупый и, как малолетка, всё воспринимает буквально. В мутном сознании если Трамп сказал «влюбились»,то завтра поведёт Ына под венец. Собственно сказать ему нечего и он повторят чушь из поста в пост.

User anticom1, 13.10.2018 15:19 (#)
35440

Работает не покладая рук по расколу нашего общества совместно с кремлевскими. Задача одна. Таких называют полезными идиотами.
На БВ практически все государства авторитарного типа, базирующиеся на исламе. Не от хорошей жизни приходится выбирать из меньшего дерьма, чтобы как то стабилизировать регион. Так работали ВСЕ предыдущие администрации, так работала и антигитлеровская коалиция, которая пошла на союз в людоедским режимом Сталина, ради одной цели.
Тут пытаются запачкать Кушнера, хотя его задача, решение палестинской проблемы, признание Израиля арабскими государствами.

User judgebork87, 13.10.2018 15:27 (#)

У вас, антиком трезвые мысли, а цыня и трезвомыслие это оксюморон.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 13.10.2018 17:08 (#)
3006

"Что же касается убийства журналиста Саудами, то республиканские сенаторы призывают отказать от сделки по продаже оружия, но Трамп уже заявил по этому поводу, что он не станет отказываться от этой сделки из-за такой ерунды."

cincinnat25, журналист был убит отнюдь не оружием, купленным у США. Кстати Путину куда больше "ерунды" прощали - от убийства Литвиненко в Лондоне в 2006 г. до отравления Скрипалей и гибели гражданки Великобритании в Солсбери. Так что ЕС ничем не лучше Трампа по вопросам принципиальности.

(комментарий удалён)
User puki13, 13.10.2018 18:04 (#)
47038

А что делала в Саудовской Арабии (так правильно) светоч демократии и по совместительству феминистка Клинтон, не подскажешь?
Неужели защищала права женщин?

User anticom1, 13.10.2018 19:51 (#)
35440

По освобождению заложников вы не правы. Не думаю что вы ошибаетесь, просто врете.

User nite_sem, 13.10.2018 20:02 (#)
42682

ну не враги жэж.. Во врагах у него Мюллер и правда

User puki13, 13.10.2018 13:45 (#)
47038

"От участия в форуме, который называют "Давосом в пустыне", уже отказались многие иностранные компании..."
Молодцы, что тут можно еще добавить. Один позитив от Путина все же есть, он сам того не желая объединил западное сообщество.
Надеюсь, Расеюжка участвует в том форуме по полной программе?

(комментарий удалён)
User bezenchuk, 13.10.2018 20:02 (#)

Нормальные люди обходят саудитов стороной уже очень давно.

(комментарий удалён)
User nite_sem, 13.10.2018 20:31 (#)
42682

мэм, Вы "працавали"(работалі) там да/нет соцопрос от ООО "lasnyja braty" )

User lisa_de, 13.10.2018 16:35 (#)
49051

Турецкие власти представили улики: саудовские агенты пытали Хашукджи на территории консульства в Стамбуле, убили, расчленили и спрятали в резиденции посла.
Саудовская Аравия-это средневековое сообщество. На самом деле, как и все исламские страны. Интересно, что консул делает с мясом? Он людоед?

User hevel_havalim, 13.10.2018 19:38 (#)
30299

Дональд Трамп пообещал выяснить, что произошло с Хашукджи. Он намерен обсудить ситуацию по телефону с королем Саудовской Аравии Салманом...
=======================
Саудовцев подозревают в убийстве саудовского диссидента, а Трамп собирается обсуждать эту ситуацию с саудовским же королём? Как интересно! Все равно, как обсуждать с Вуткиндом убийства Немцова и Политковской; отравление Скрипаля; вмешательство в американские выборы... Вовик, ты неправ!

User bezenchuk, 13.10.2018 20:01 (#)

Саудовские принцы, в сущности, такое же дерьмо, как путинский кооператив "Озеро". А Соединенным Штатам, кстати, сейчас самое время вспомнить о причастности саудитов к терактам 9/11.

User nite_sem, 13.10.2018 20:58 (#)
42682

Современные и настоящие Викинги живут в Англии... и в Беларуси- Вяликай Литве

User nite_sem, 13.10.2018 21:02 (#)
42682

Шведы, Норге и Гамлеты... у них не получаеццо..

User fly_back, 14.10.2018 04:07 (#)

Ну и какие санкции можно применить к нефтесосам, чтобы цена на нефть не взлетела вверх?..

Но ведь цену на нефть определяют не арабы и не расеянцы. Цену всегда должен диктовать покупатель.
Себестоимость бочки арабской нефти 3-5$, расеянская будет несколько дороже. Но сегодня нефть продают дороже 80$ за бочку. Ситуация явно абсурднейшая.
Я не могу себе представить какой-нибудь ещё товар (кроме, может быть, наркоты и т.п.), цена которого в 15-20 раз (!!!!!!) превышала бы его себестоимость.

Поэтому я не могу понять следующего:
почему страны-покупатели нефти не могут как-то объединить свои усилия и договориться не покупать нефть дороже, допустим, 20$ за бочку? Вот, не брать дороже и всё на этом!..
- Чего при таком раскладе можно опасаться? Арабы, расеянцы и прочие негры залупятся и откажутся вообще продавать нефть, что ли?
- Такого, я уверен, не произойдёт. Ведь всем этим "неграм-арабам-расеянцам" больше и нечего продавать-то, кроме сырья. А валюта для покупки промышленных товаров за бугром очень нужна. И всем этим пигмеям XXI века будет просто некуда деваться, они будут вынуждены продавать своё сырьё по цене, которую будут им диктовать покупатели из цивилизованных государств.
Или я в чём-то не прав, как вы считаете?

User donchanin1, 14.10.2018 11:25 (#)

20$ за бочку? Вот, не брать дороже и всё на этом!... Или я в чём-то не прав, как вы считаете?... Все без исключения ВСЕ учебники по экономике оговаривают условие - законы описанные в учебнике действуют если все или большинство не могут договорится. Тот кто первым нарушит договорённость получает огромное преимущество. Пример РФ и Украина могут договорится? Они уже договорились о нерушимости границ о невмешательстве и т.д. и т.п. И как тебе результат. Вспомни вопли Украина газ ворует (а кто контролирует?) контролировать сколько действительно прокачали РФ не разрешает и в суд не идёт чтобы не вылезла правда.
....И всем этим пигмеям XXI века будет просто некуда деваться... Ну хоть бы поинтересовался сначала арабы получают от 10% до 25% за нефть остальное от вложений в экономику США, туризм и т.д. Цена российской нефти больше 35, в США бывает платят тому кто забирает нефть. В РФ бюджет прямо 50% нефть и косвено до 70% и кто пострадает от твоих предложений.

User fly_back, 14.10.2018 22:46 (#)

Что-то вы, дорогой дончанин, всё в одну кучу сгребли - и божий дар, и яичницу.
Где-то слышали звон...