новость Участники ядерной сделки с Ираном договорились о механизме расчетов в обход санкций США

25.09.2018
Федерика Могерини. Фото: eeas.europa.eu

Федерика Могерини. Фото: eeas.europa.eu

Страны - участницы ядерной сделки с Ираном договорились создать механизм расчетов со страной в обход американских санкций. Евросоюз создаст специальное юрлицо, через которое будет вести расчеты с Тегераном. Этой схемой смогут пользоваться и страны, не входящие в ЕС. Россия, КНР, Британия, Франция и Германия признали выполнение Ираном ядерной сделки. Израиль ранее обнародовал доказательства ее нарушения со стороны Тегерана.


Комментарии
User orge, 25.09.2018 11:48 (#)
4479

Доверять хоттабычам, пренебрегая данными израильтян. И продолжать вливать деньги в Хамас. Сдурела Европа.

Вот очень адекватное Вашим словам фото: https://ichef.bbci.co.uk/news/660/cpsprodpb/D8B4/production/_103567455_mogherini.jpg

User orge, 25.09.2018 14:05 (#)
4479

Полный вась-вась. Только что не обнялись.

А подходящая подпись к ней -тривиальна: "Пока живут на свете дураки,..."

User svetochka, 25.09.2018 11:49 (#)

и ничегошеньки у этих деятелей не получится )
не хочу уточнять, поскольку это будет выглядеть некорректно ( т.е. оскорбительно)

(комментарий удалён)
User svetochka, 26.09.2018 13:30 (#)

да, никогда ничего не получится у всех несогласных с Америкой - повторюсь никогда-ничего)
вот дураки говорят - что Америка, мол мировой жандарм )
США - ну побудьте этим жандармом пару-тройку лет )

User benderostap, 25.09.2018 11:52 (#)
51045

шкурнический интерес совпал с антисемитизмом!! Карты на столе раскрыты...Но -"Не очко обычно губит, а к одиннадцати туз!!" заплыла рожа европейских политиков мультикультуризмом ...толерантностью..политкорректностью..и прочией лево-зелёно-розовой лабудой!!! Сомкнулась тина словоблудия и бесхребетности над головами исламских лизоблюдов!! Твой шаг, Америка!! И пусть ниц падут твои враги!!!

User judgebork87, 25.09.2018 12:35 (#)

Кто же был инициатором разрыва позорного обамовского договора с фашиствующими аятоллами? Кто проявил себя как дальновидный и здравомыслящий политик? Кого невозможно заподозрить, в данном случае, в следовании установкам Конгресса? Кто, наконец, в очередной раз проявил себя другом Израиля? У кого повернётся язык бормотать что-то о рыжем клоуне и марионетке в руках "благородного конгресса"? Кто хотел бы в опять сменить перчатки своего вертлявого мнения да трусость не позволяет?
Неважно, мы и так знаем ответы на все вопросы. Важно то, что приходится лишний раз убеждаться в отсутствии в Европе политиков калибра Уинстона Черчилля. Переполненная исламскими вторженцами, жаждущая нефти Европа под управлением слабаков и социалистов скатывается на предательство интересов собственной цивилизации. О предупреждениях страны которой постоянно угрожают гибелью агрессивные муллы стараются не думать. Наследники допустивших Холокост виляют хвостом перед тёмными, фанатичными новыми фашистами ради сиюминутных выгод. С трудом, со скрипом заставил их Трамп раскошелиться на СВОЮ оборону, но питать своими евро врагов хомейнистов и врагов путинцев у них нет проблем. Политика умиротворения во всей красе. Только Чемберлена с бумажкой над головой не хватает.

User baz_01, 25.09.2018 17:04 (#)

А потом, США придется их спасать от очередного фюрера - то-ли шиитского, то-ли суннитского, то-ли порвеславного...

User judgebork87, 25.09.2018 17:17 (#)

А план Маршалла? No good deed goes unpunished.

User baz_01, 25.09.2018 22:28 (#)

Святое дело! Они уже про тот план забыли. А началось все с Мюнхена, подписи Де Голля под актом о капитуляции Германии... Кстати, непонятно, как в этой компашке Великобритания оказалась. Я понимаю, Мэй не Тетчер, но все-таки...

(комментарий удалён)

Вы полностью уверены в том, что от ядерной программы в Иране остались одни старые документы?

User anticom1, 25.09.2018 14:04 (#)
35440

Нужно ли было разрывать пакт молотова-риббентропа?

(комментарий удалён)
User anticom1, 25.09.2018 15:08 (#)
35440

А что там с Польшей? А Холокост?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.09.2018 21:58 (#)
25290

Не уверен, что мир был безопаснее. Этот договор не помог ровно ничему: он не предотвратил ползучей экспансии Ирана на БВ, он не помешал Асаду применять химическое оружие против своего населения, он не остановил (я почему-то верю Израилю в этом вопросе) разработку Ираном ядерного оружия, он не изменил стратегическую цель аятолл по уничтожению еврейского государства.

Это был не договор, а филькина грамота. И при всей моей нелюбви к Трампу я могу только приветствовать это его решение.

User judgebork87, 25.09.2018 16:35 (#)

Цыня не только тупеет, но и всё больше проявляется как приверженец дружбы Гитлера и Сталина. Огорчён бедняга тем, что пакт Молотова- Риббентропа был нарушен Гитлером. А как хорошо всё было, правда, дурак?

(комментарий удалён)

Пусть считает, но уверен, что доверять любому, кто выстраивает "доверительные отношения" с Хуйлом, недальновидно и неразумно. Только поэтому.

User buratino2, 25.09.2018 14:40 (#)

Вы ставите на одну доску МАГАТЭ и путина? Класс.

(комментарий удалён)
User buratino2, 26.09.2018 15:24 (#)

Давайте не будем путать Израиль и его правительство. Иначе это будет как если в ответ на очередную белиберду от Трампа Вам ебн.гарик напишет "Ну, то есть, США соврали?"
Нетаньяху эта такая же коррумпированная личность, которая глазом не моргнув, соврет.
Поэтому, при всём уважении к суверенному праву Израиля защищать себя, если ставить вопрос кому верить - МАГАТЭ или Нетаньяху, то я предпочту МАГАТЭ. Ваше право придерживаться иной точки зрения.

(комментарий удалён)
User buratino2, 27.09.2018 08:15 (#)

Именно поэтому мировым сообществом и был выработан договор с жестким контролем, но это же "договор обамы" - "ужасная сделка". Трамп во все красе.
Идет борьба за доминирование в регионе. В которой все средства хороши. А эти громкие слова - идеологическое прикрытие.

(комментарий удалён)
User buratino2, 28.09.2018 08:15 (#)

Я на это тоже надеюсь. Пока не станет приличным государством.

User benderostap, 25.09.2018 15:26 (#)
51045

А вот и изделие Папы Карло лубянского проклюнулось ...в защиту МАГАТЭ ))) отмазывает хуйло от "независимых и беспристрастных" МАГАТиков))) Что и требовалось доказать- США как всегда правы!!!

User benderostap, 25.09.2018 15:20 (#)
51045

о я доверяю МАГАТЭ.))) а хуйло..а Асаду..а Ыну..и далее по списку? А "явреи значится в своём 1000 страничном досье на террористов-исламистов" врут?
доверчивый вы наш...или "доверенный" скорей всего)))

User retakaurt, 25.09.2018 16:10 (#)
27599

"24 июля Трамп заявил, что готов заключить "настоящую сделку", касающуюся ядерной программы Ирана."

И чем эта сделка будет отличаться от существующей "не настоящей", может кто-нить объяснить? Если это будет как и с медстраховкой, то этот клоун только ещё раз подтвердит свои инстинкты переметить все углы, на которые мочился Обама.

User baz_01, 25.09.2018 17:09 (#)

Ну, кое-какие контуры в прессе были. Но лучше спросить у Трампа или у тех из его команды, кто вопросом занимается. Чето я их давно на форуме не видел... И начальник транспортного цеха тоже никак не отчитается о достигнутых успехах. И это, где графин?