новость Минобороны обвинило США в содействии атаке повстанцев на Пальмиру

01.09.2018
Пальмира. Фото: Википедия

Пальмира. Фото: Википедия

Минобороны России обвинило США в содействии атаке сирийских повстанцев на Пальмиру. Как утверждается, попытка прорыва со стороны американской базы Эт-Танф произошла утром. Как утверждают российские военные, на допросе пленные повстанцы сказали, что получали оружие с базы и обучались у американских инструкторов. США свернули программу помощи сирийским повстанцам еще в прошлом году.


Комментарии
User anticom1, 01.09.2018 17:19 (#)
35440

У CNN во всём виноват Трамп, если бы не он, не было бы и Сирийской проблемы, во всем мире наконец то бы наступил мир.

(комментарий удалён)
User anticom1, 01.09.2018 18:37 (#)
35440

а где вы прочитали, что я прочитал? Я сообщил то, что всем хорошо известно по CNN. Кроме конечно вас и нескольких местных трампофобов.

User madame_butterfly, 01.09.2018 17:55 (#)
26464

Ничего не понимаю, что за инсценировка "химической атаки"? зачем? И почему США должны отчитываться за свое присутствие в Сирии, а Россия - нет? тем более, что они помогают повстанцам, а не "мяснику" Асаду?

User keystone, 01.09.2018 20:17 (#)
19137

С некоторых пор (известно с каких) уже, увы, не помогают:
"администрация президента США Дональда Трампа свернула программу обучения и вооружения умеренных сирийских повстанцев, которую вело ЦРУ. Эта программа была начата в 2013 году администрацией Барака Обамы."

Так что теперь известно чей друг вова может гулять по буфету куда ему угодно.

User madame_butterfly, 12.09.2018 22:44 (#)
26464

Уже месяц мы слышим, что повстанцы готовят химическую атаку, и это означает только одно: вопрос о массированном наступлении Асада, Путина и иранцев на Идлиб решен, и они обязательно будут применять химическое оружие.
www.kasparov.ru/material.php?id=5B98F020774E6

User andrey_36, 01.09.2018 17:59 (#)
30565

По утверждению российских военных, пленные признались, что участников прорыва готовили американские военные инструкторы, а с базы западной коалиции им поставлялись оружие и боеприпасы.
————-
«А также поведали, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе…»

User madame_butterfly, 01.09.2018 18:17 (#)
26464

))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 12.09.2018 22:49 (#)
26464

7 евро за сутки? - оч смешно

(комментарий удалён)
User judgebork88, 01.09.2018 19:47 (#)

Минобороны России прям из кальсон выскакивает в попытках хоть как-то отмазать свой провал в истории с атакой вагнеровцев на американцев. Даже число нападавших повстанцев тоже 500 человек. Тупая пропаганда минобороны имеет столько же отношения к действительности сколько и их рассказки о пяти раненых асадовцах и двух убитых наёмниках в прошлый раз. О какой победе 3,14здит тут какой-то кузькин? Без поддержки Ирана и России Асаду давно бы был капут. Да и с ними война далеко не закончена. А как интересно асадовцы будут разбираться с курдами, контролирующими треть бывшей Сирии? Опять война? А недобитый ИГИЛ, а повстанцы?
Готовится провокация и если до дураков в ГШ РФ не дошло с первого раза, тем худе для них. Трамп им покажет ар-кузькину мать.

User orge, 01.09.2018 19:35 (#)
4479

Отвлекают внимание от Идлиба.

А паспортов с денеэровской визой, завёрнутых в парик Кобзона, у пленных не нашли?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 12.09.2018 22:51 (#)
26464

)))))

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 12.09.2018 22:54 (#)
26464

Неужели Путин думает, что его можно воспринимать без смеха?))

User svetochka, 02.09.2018 12:16 (#)

Минобороны России обвинило США в содействии атаке сирийских повстанцев на Пальмиру.

дело происходит в суверенной Сирии, но об "атаке" сообщает почему-то Минобороны России,
ау, где ты Минобороны Сирии, ау - где ты Асад ?
памперсы стираешь?

User madame_butterfly, 12.09.2018 23:00 (#)
26464

Правда, что красавица-жена Асада больна раком? Думала, за кого замуж шла?

User svetochka, 13.09.2018 12:35 (#)

жаль, если больна...
но даже если это так,
то значит безутешный Асад сидит у её ложа и забросил наступление на Идлиб )