новость Хаменеи: Иран готов перекрыть экспорт нефти из Залива

21.07.2018
Аятолла Али Хаменеи. Фото с сайта www.portal-credo.ru

Аятолла Али Хаменеи. Фото с сайта www.portal-credo.ru

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи поддержал инициативу президента Хасана Роухани заблокировать Ормузский пролив для всех танкеров, если США введут в отношении страны нефтяное эмбарго. Хаменеи заявил, что Иран не собирается возобновлять переговоры с Вашингтоном по поводу ядерной сделки. Перекрытие основных поставок из Персидского залива сократит мировой экспорт нефти на 20 процентов.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

Шесть лет назад бородачи обещали подобное - им сказали, что это реально очень красная черта, при переходе которой неотвратимо прилетят люли. Тогда обошлось.

(комментарий удалён)
27469

Тут чистый пример для сравнения - аятоллы намыли куда меньше охулиардов гринов и замочили куда меньше народу, и то срут кирпичами. Как же должен переживать за шкурку наш Вовочка?....

User lisa_de, 24.07.2018 22:52 (#)
49051

люли :)))
Я знаю это слово

27469

Китайцы за пару месяцев выкопают рядом канал.

(комментарий удалён)
27469

Селянка, совсем разучилась читать на старости лет?
/// Через пролив поставляется около пятой части всей нефти в мире; затем значительная ее часть оказывается в Китае, Индии, Южной Корее и Сингапуре.///
В КИТАЕ!!!

(комментарий удалён)
User red_herring, 23.07.2018 17:26 (#)

Если посмотреть на карту, то видно, что помешать аятолла перекрыть канал будет весьма трудно. Им даже не нужны катера, а просто некоторое количество ракетных установок на не слишком большом расстоянии, чтобы подбить несколько танкеров.

Разумеется, им придется за это очень дорого заплатить...

(комментарий удалён)
27469

Нет, бесконечность - это когда шариковы дорываются до власти.

User american_uncle, 21.07.2018 21:22 (#)
25290

Иран по международному праву не имеет права сделать это. Поэтому все эти угрозы пусть аятоллы засунут себе в свои грязные жопы. Конечно, вова путен потирает потные ладошки в надежде именно на такое развитие ситуации - думаю, что это также было одной из тем за закрытыми дверями. Путин подначивал Трампа на то, чтобы тот был пожестче с аятоллами.

User keystone, 21.07.2018 23:44 (#)
19137

Путин подначивал Трампа на то, чтобы тот был пожестче с аятоллами.
------------------------
А как же. В понедельник посмотрим, куда на радость вове бочка подпрыгнет. Придется, правда, голову задирать.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.07.2018 00:01 (#)
25290

Увы, мы не узнаем (во всяком случае, в ближайшее время) о том, чем они там делились за закрытыми дверями. Переводчицу решили не допрашивать под присягой. Пока.

User anticom1, 22.07.2018 14:52 (#)
35440

Ну левые предполагают, Аляска как минимум. Трамп не Обама, мелочиться не будет, что ему около 2 миллиардов налом под покровом ночи, чтобы Конгресс не знал.

User american_uncle, 22.07.2018 15:20 (#)
25290

Головка бо-бо?

User anticom1, 22.07.2018 15:21 (#)
35440

научитесь адекватно реагировать на некоторые факты, затем будет обсуждать ваши фантазии.

User american_uncle, 22.07.2018 15:23 (#)
25290

Так, мы, вроде, Ваши фантазии обсуждаем. Точнее - фантазмы. :))

User anticom1, 22.07.2018 15:35 (#)
35440

Как вы относитесь к факту передачи президентом США около 2 миллиардов долларов наличными иранским аятоллам под покровом ночи? Без ведома Конгресса.
НЕ разоворы, за которые сейчас линчуют Трампа, а непосредственное действие. Эти деньги пошли в том числе и на убийство американских граждан.

User american_uncle, 22.07.2018 15:39 (#)
25290

А что, был такой факт? Если был, то я к этому очень плохо отношусь, естественно. :))

User anticom1, 22.07.2018 15:51 (#)
35440

а можете объяснить разницу освещения СМИ этого события и прессконференции Трампа-Путина? Т.е. легкое упоминание иранской сделки, только для того, чтобы не обвинили в необъективности, затем после конференции в Хнльсинки истерия, оскорбления во всех смертных грехах?
Любопытно ваше мнение по поведению наших либеральных СМИ, которые ногоняют волну ненависти, привлекая политически ангажированных обамовских назначенцев на свои шоу, причем эти назначенцы были неоднократно пойманны на лжи под присягой. К примеру тот же Клаппер.

User american_uncle, 22.07.2018 15:56 (#)
25290

Ну, понятно. Можно не продолжать. Всё в стиле самого Трампа.

Есть стабильный гений, который хочет величия Америки again. Но ему постоянно ставят палки в колёса фейк-СМИ, лживая и продажная Хиллари, трусливый Обама, а также некоторые перебежавшие на их сторону республиканцы.

И... это... научитесь грамотно писать по-русски в конце концов. А то просто стыдно читать эту полуграмотную белиберду.

User anticom1, 22.07.2018 16:04 (#)
35440

по делу то сказать можете? Не нужно переводить стрелки на стиль Трампа, мои возможные грамматические ошибки.
Вы продукт этой прессы, пыжитесь в этакого непредвзятого, на самом деле идете начертанной для вас дорогой, причем буллите тех, кто в меньшинстве и заискиваете даже перед глупыми парабеллулами, только потому что он в обществе местных хамов трампофобов.

User tomsk_kremen, 22.07.2018 03:06 (#)

"Путин подначивал Трампа на то, чтобы тот был пожестче с аятоллами." Савершенно верно. Очередная напряга в регионе, цена на нефть, отсутствие резервов для новой войны( оккупации), всё это на пользу воблоглазому... Кем трамп хочет остаться в истории США и памяти соотечественников?

User orge, 21.07.2018 21:34 (#)
4479

Ну вот, а говорили, что у Рассиси с Ираном появились некие трения. Явно же к обоюдной выгоде этот демарш.

(комментарий удалён)
User victor322, 22.07.2018 04:06 (#)
43536

Когда дуче сообщил фюреру, что доблестные итальянские войска перешли границу Югославии, то фюрер был в бешенстве. Откручивать голову сралину он хотел с 15 мая. Пришлось разбиратся и отложить до 22 июня. Слава Дуче!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.07.2018 22:19 (#)
25290

Это, что, новость? В таких режимах воруют тотально все, кто имеет хоть какую-то власть.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 21.07.2018 22:35 (#)
25290

Примерно. В России просто денег значительно больше.

User nite_sem, 21.07.2018 22:01 (#)
42682

нефть подорожает

User hevel_havalim, 21.07.2018 22:48 (#)
30299

Вашингтон требует от иностранных компаний прекратить покупать иранскую нефть.
=============
И правильно! Надо у вовы вуткинда покупать нефть, и будет всеобщий праздник жизни.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 22.07.2018 01:09 (#)
30299

Ну, а почему тогда не у Канады, которая обладает самыми большими запасами сланцевой нефти в мире, и прекрасно эту нефть добывает? Да, у нас нет достаточного количества нефтеочистительных-перерабатывающих заводов, но это уже второй вопрос. Это ж не везти через пол-мира. Ну, хорошо, поц Обама долго блокировал нефтепровод, но сейчас же есть возможность исправить. Почему нет?

User bandera07, 21.07.2018 23:20 (#)

"Украинские власти ведут переговоры с США о возможном введении санкций против черноморских портов России "

https://echo.msk.ru/news/2244658-echo.html

(комментарий удалён)
User anticom1, 22.07.2018 14:53 (#)
35440

обамовский нал закончился, вот и бузят.

31453

Ой да путин, ой да сукин сын. Не поверю что без него обошлось.

User zatcepin, 22.07.2018 07:21 (#)

У этого исламского ублюдка, кишка тонка с Америкой тягаться.

Ronnie расхерачил бы все иранские посудины, что попробовали бы закрыть пролив. Ну а этот рыжий клоун, шестёрка Саурона Всея Держiмордора просто покривляется в твиттере и всё.

User engels2, 22.07.2018 11:13 (#)

Блефуют...им должно быть понятно,что против арабов,америки,Израиля у них нет шансов..

User svetochka, 22.07.2018 11:43 (#)

Россия УЖЕ блокирует Керченский пролив для судов, следующих в Украину и обратно.
Иран обещает заблокировать Ормузский пролив.
Пора что-то делать... Может в рыло дать, для начала разговора?

User anticom1, 22.07.2018 14:55 (#)
35440

Было бы неплохо перекрыть пролив, затем посмотреть на Китай.

User ffokx, 22.07.2018 15:08 (#)
30775

Задаюсь вопросом: а не кажется ли некоторым, что критикуя в этой ситуации Трампа, те некоторые, встают на одну сторону с религиозным фанатиками, хотящими заполучить ядерную бомбу?