новость В Израиле предотвращено покушение на Нетаньяху

05.06.2018
Биньямин Нетаньяху на параде в Москве, 09.05.2018. Фото: kremlin.ru

Биньямин Нетаньяху на параде в Москве, 09.05.2018. Фото: kremlin.ru

Служба общей безопасности Израиля предотвратила убийства ряда крупных чиновников, в том числе премьера Биньямина Нетаньяху. Задержаны три члена Народного фронта освобождения Палестины. Один, как утверждается, готовил также атаки на консульство США в Иерусалиме и базу канадских советников, прибывших обучать силовиков Палестинской автономии. Причастными к подготовке терактов называют штабы ХАМАС в Сирии и Турции.


Комментарии
User orge, 05.06.2018 14:56 (#)
4479

И это после демонстративного ношения колорадки! Кто-то считает, что последыши Хабаша и Хаддада -- выкормышей КГБ и лично Сахаровского/Примакова, -- не контачат с Рахой?

User baz_01, 05.06.2018 16:45 (#)

Вы что там курите? Усмотреть связь между основателями НФОП и Нетаньяху, на основании того, что последний на государственной церемонии в России, посвященной разгрому нацистской Германии, надел полосатую ленточку, символизирующую там сегодня это событие - должно быть что-то особо забористое! Знает он уж поболе вашего! Но Раша пока имеет вес в нашем регионе, и надо именно с ней решать некоторые вопросы, от которых зависит жизнь граждан Израиля. Потому, что мы точно знаем - помощи реальной ждать особо неоткуда. Европа и США в свое время поспособствовали Гитлеру отправить 6 миллионов евреев в расстрельные рвы и газовые печи... Когда существование Израиля и жизнь его граждан подвергались смертельной угрозе в 1948, 1967, 1973 и т.д. - никто из них даже не прикрикнул на агрессоров. Наоборот, ставили палки в колеса Израилю! Сегодня повезло - Трамп и репы вроде-бы на нашей стороне. Но это сегодня. А возникни военный конфликт с группировкой ВС РФ - не факт, что даже они реально впишутся. Так что, давайте не лезьте туда, что для вас далеко и не понятно. Главное, кое о чем, важном для нашей страны, Биби договорился. И похрен нам какая-то полосатая тряпица...

User orge, 05.06.2018 18:42 (#)
4479

Умерьте излишний пыл и никому не интересный пафос. О тряпке -- это шутка была, не догнали? О НФОП -- напоминание о его создателях, которые продолжают дергать за нитки своих марионеток. Вывод: Кремль охамел до края и будет и дальше пакостить, невзирая ни на какие реверансы.

Стесняюсь спросить - а на чьей стороне был СССР когда Израиль и его граждане подвергались смертельной угрозе в 1967 и 1973 ? Вот именно, СССР как раз и был на стороне агрессоров ! И Гитлеру поспособствовали они же, подписав пакт Молотова-Рибентропа, или Вы об этом предпочитаете не вспоминать ?!

User baz_01, 06.06.2018 15:23 (#)

Не стесняйтесь! На чьей стороне был СССР - ни у кого никаких сомнений нет и быть не может. Но СССР уже не существует. Руководство РФ, в отличие от Политбюро, абсолютно не идеологизированно (т.е. для ватников - оно представляется наоборот, но на самом деле...) , т.е. с ним можно поторговаться и кое-что выторговать. Чем премьер-министр Израиля и занимается, причем достаточно успешно. Самые ярые критики Нетаньяху признают, что более сильного переговорщика у Израиля пока нет. И это их еще сильнее злит... :)

User baz_01, 05.06.2018 16:51 (#)

Кстати, у меня дома хранится отцовская медаль на похожей ленте - она "гвардейской" называется и от георгиевско-колорадской несколько отличается. Надевать ту ленту на себя я ее, разумеется, не буду. Не потому, что на "колорадку" похожа - просто права не имею!

User tzokov, 05.06.2018 20:01 (#)

И это правильно. Чужое, нельзя носить на себе. И Нетаньяху, верно поступил. Мог и фуражку со звездочкой одеть, если вопрос надо решить себе на пользу. Путин ведь тоже кипу одевал в Израиле. И еще белую даже. https://ic.pics.livejournal.com/martinis09/15627833/305691/original.jpg
Золотов рядом красава.. жалко что не при мундире.
Цитата:При этом Путин надел кипу белого цвета, на что мало кто из непосвященных обратил внимани. Между тем, такие белые кипы «вайсе ярмулке» носят именно представители хасидских дворов, желающие намекнуть на принадлежность к изучающим каббалу (главным образом хасиды Реб Ареле (называемые также Толдес-Арн) и некоторая часть Бресловских и других хасидов, жителей квартала Меа Шеарим). Сам о слово «кипа» на иврите означает «покрытие» или «купол» http://wap.rdc.forum24.ru/?1-0-160-00000241-000-0-0-1341253397 Конец.
Если карлика когда то всё же снесут, он уедет в Израиль, доживать. Его там никто не достанет.

User baz_01, 05.06.2018 23:39 (#)

Простите, но процитирванное вами - бред сивой кобылы. Впрочем, там весь форум по теме такой. Безграмотное убожество из серии https://grimnir74.livejournal.com/5232579.html
Что касается "уедет доживать", то если у него есть такое право по действующему в Израиле Закону, то может быть. А может быть и нет. Меиру Лански когда-то отказали, при том, что для нашей страны он сделал много хорошего и ничего плохого.

User timothy, 05.06.2018 15:00 (#)

**советники из Канады, прибывшие обучать силовиков Палестинской автономии в Иудее**
Палестинской автономии в ИУДЕЕ. Непорядок. Куда смотрит прогресссивная общественность? Переименовать в Нью Газу..

User cypa, 05.06.2018 20:37 (#)
51973

"Рашде намеревался также устроить в Иерусалиме теракты устроить в Иерусалиме теракты ... на базе, где остановились советники из Канады, прибывшие обучать силовиков Палестинской автономии в Иудее и Самарии." - хороший урок для полезных идиотов, прибывших обучать таких же, как и Рашде, террористов. Жаль только, что не в коня корм...

User anticom1, 05.06.2018 15:04 (#)
35440

Пока не будут разрушена ось зла, это не скончаемо.

100% - сняли только первый слой. Уверен, глубже копнуть - вовановская морда нарисуется!

User covfefe4me, 05.06.2018 16:11 (#)
43890

Смотреть на Биби с с российско-фашисткой тряпкой на груди просто противно!!!
Неужели другой фотки нет???

User baz_01, 05.06.2018 16:53 (#)

Так не смотрите!

User lisa_de, 05.06.2018 18:16 (#)
49051

Так называемые палестинцы (скажем, арабы, были и являются террористами). Они будут есть мусор, чтобы уничтожить Израиль. Они психически сумасшедшие.

User marazm_sovetov, 05.06.2018 19:27 (#)
51965

А тренировались на Бабченко?

(комментарий удалён)
User baz_01, 06.06.2018 11:33 (#)

С удалением занозы Израилю самому не справиться - 6 миллионов против примерно полумиллиарда (не считая примыкающих к ним неарабских мусульманских стран), силы явно не равны. И даже если Израиль сегодня умело пользуется грызней арабов между собой и превращает некоторых заклятых врагов хотя бы во врагов нейтральных, то это все временные явления. Усиливающийся агрессивный ислам рано или поздно возвращают их в строй наших врагов. Пока держатся "драконы" Азии (Китай, Корея, Япония, в какой-то мере Индия), но Западная Европа уже их, влияние в США и Канаде тоже растет. Может поэтому никто пока реально не пришел на помощь Израилю, который уже который день горит от нового типа террористических атак https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5279210,00.html. За вчета - 17(!) точек возгораний. И так - почти каждый день. Огромные материальные убытки - горят поля пшеницы и т.п. Может добрая католическая Аргентина подмогнет хлебушком? Не, там срочно отменяют визит футбольной сборной на товарищеский матч со сборной в Израиле, поскольку он должен был состояться в Иерусалиме, а BDS (не арабы!) - против!

User baz_01, 06.06.2018 11:53 (#)

Что слышит Нетаньяху от Меркель и Макрона? Что о*уевшие аятоллы их не волнуют, зато очень волнует "непропорциональная" реакция Израиля на попытки вооруженного прорыва границ и обстрела ракетами со стороны ХАМАС, а также "гуманитарная катастрофа в Газе". А то они не в курсе, что сотни миллионов евро "гумпомощи" из ЕС используются там не на экономику, а на финасирование террора? Так что если Израиль начнет отстреливать поджигателей - я себе представляю... Надежда только на Трампа - не согласится, чтобы НАТО нанес удар по оборзевшей израильской военщине. Зато что Аргентина и Канада по этому случаю цены на пшеничку для Израиля повысят - к бабке не ходить! Короче, остается надеяться, что "точка невозврата" для кого-то в западном мире еще не пройдена. Римская империя пала под натиском варваров тоже не сразу. Но сейчас процессы идут гораздо быстрее... Ну, мы то еще потрепыхаемся - нам отступать некуда!

(комментарий удалён)
User baz_01, 06.06.2018 12:22 (#)

Не может быть и речи? А когда ЦРУ США с разведывательного корабля Либерти сливала данные об АОИ арабам - могла идти речь? А ведь пришлось это судно топить - иначе могли и не выжить. В Европе же пока появляются только Земаны, Орбаны, вице-канцлер Австрии, группа итальянских дебилов и т.п. А часики неумолимо тикают...

(комментарий удалён)
User baz_01, 06.06.2018 15:14 (#)

Официально - не признавали. Не дураки ведь ни те, ни другие! Но не официально... Это не могла быть ошибка - несколько пролетов самолетов-разведчиков, хорошая видимость, пилоты не совсем дураки, чтобы не отличить американское судно от египетского, особые приметы которого должны были им известны, и которое не могло возникнуть там ниоткуда. И то, что руководство США тогда не только дистанцировалось от Израиля, но и не хотело допустить полного разгрома арабских армий, в т.ч. из-за опасения, что СССР вмешается по полной, тоже не большой секрет. И что АНБ уже тогда позволяло себе своевольничать - тоже. А дальше был СБ ООН, бла-бла-бла, прекращение огня и, вишенкой на торте, День Победы в той войне, который до сих пор празднуют в Египте, Сирии, Иордании. Некогда искать, но по этому поводу было написано достаточно много. Навскидку, хоть и несколько по-разному:
https://evreimir.com/135953/po-obe-storony-vojny-tsivilizatsij/
http://www.evrey.com/sitep/object/arkhiv.php3?menu=472
З.Ы. А еще говорят, что пессимист - это тот же оптимист, только немножко информированый. :)