новость "Хайат тахрир эш-Шам" объявил о раскрытии трех ячеек российских агентов

11.05.2018
После российского удара по окрестностям Идлиба, 03.02.2018. Источник: Reuters

После российского удара по окрестностям Идлиба, 03.02.2018. Источник: Reuters

Сирийские повстанцы из "Хайат тахрир эш-Шам" объявили о раскрытии трех ячеек российских агентов, действовавших в Идлибе и пригородах. Ячейки, каждую из которых возглавляла женщина, поддерживали прямой контакт с российской авиабазой Хмеймим. Предполагается, что именно эти агенты стояли за апрельскими нападениями на лидеров разных повстанческих структур, из-за которых трения между группировками усилились.


Комментарии
User orge, 11.05.2018 12:56 (#)
4479

Да шо ж такое! Провал за провалом, и все это -- в великие и радостные дни победобесия.

User hrom, 11.05.2018 13:03 (#)

Ячейки поддерживали прямой контакт с российской авиабазой
+++++++++++++++++++++
Путем использования тоннеля от Бомбея до Лондона, прорытого еще при Сталине.

User anticom1, 11.05.2018 13:28 (#)
35440

"Какова судьба раскрытых агентов, в публикации не уточняется."

Не позавидуешь, сначало тяжелые переговоры, после которых тяжелая смерть выглядит воротами в рай.

User natala, 11.05.2018 22:31 (#)
3006

"Какова судьба раскрытых агентов, в публикации не уточняется."

Ну головы поотрезают и делов-то. Но почему-то не сочувствую я этим женщинам.

User red_herring, 12.05.2018 17:32 (#)

А вы уверены, что их вина в то, что они были российскими шпионками, а не отказали какому-то ухажеру или просто попались под руку?

User natala, 12.05.2018 21:52 (#)
3006

Нет не уверена. Просто я отталкиваюсь от написанного в статье. Если оно так, то не жаль мне этих русских шпионок. Если иначе - интересно что в самом деле произошло. И ещё интересно - это сирийские женщины или россиянки? Если последние - что они в этом опасном регионе делали? Но об этом пока неизвестно.

User maxno, 11.05.2018 13:30 (#)
22523

Тараканихи аникичапмен, тапкой их, тапкой!

(комментарий удалён)
facebook.com Raisa Nikan [facebook.com], 11.05.2018 20:32 (#)

Oshiblis,v takih derevnyah tolko BABY!!!

User baz_01, 11.05.2018 21:56 (#)

Главы ячеек прямо сношались с Хмеймим? Ну, использование женщин с пониженной социальной отвественностью - стандарт всех разведок. А уж для НКВД-КГБ-ФСБ.... Хоть у Чапмен спросите!

User bel_medved, 13.05.2018 01:24 (#)

В Сирии до хрена женщин из России, которые выходят замуж куда угодно, лишь бы за рубеж. Этим троим не повезло. Видимо фальсификация последней хим атаки разваливается, повесят свой теракт на российское "подполье".

User boris_k, 14.05.2018 13:13 (#)
3734

Какова судьба раскрытых агентов, в публикации не уточняется.
================================
Да уж, среди читателей могут быть люди с сердечными заболеваниями, поэтому такую информацию лучше не сообщать.