новость СМИ: ЧВК Вагнера объявила о гибели плененных в Сирии наемников Цуркану и Заболотнего

17.12.2017
Григорий Цуркану (слева) и Роман Заболотний. Кадр видео Amaq

Григорий Цуркану (слева) и Роман Заболотний. Кадр видео Amaq

ЧВК Вагнера объявила о гибели своих наемников Григория Цуркану и Романа Заболотнего, плененных ИГ в Сирии. Родителям Цуркану сообщили, что их сын умер от ран, а Заболотнего исламисты убили. От компенсации родители отказались, назвав командование ЧВК "крысами и предателями". После пленения наемников несколько вагнеровцев поселились в доме Цуркану и следили, чтобы родители не обращались в официальные структуры и к журналистам.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 17.12.2017 18:29 (#)
26293

Насколько я помню, согласно УК, наёмничество в России считается преступлением.

User alik13, 17.12.2017 11:21 (#)
24934

За время правления Путина, это гнида открыла пять воин. За время правления Путина по официальным данным убито 3 (три) миллиона человек.
А Россия всё рукоплящет этому извергу.

Я считаю, что не только один Путин виновен в этом, в этом повинен и весь русский народ, вся интеллегенция, все политики и весь рабочий класс, который одобряют своим молчанием Путино-ФСБешный геноцид !

27469

Не только одобряют, но и поддерживают материально. Пусть и вынужденно.
ВСЕ повязаны кровью.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.12.2017 16:45 (#)
25290

Тем временем появилось большое интервью с украинским генералом Омельченко, в котором подробно описывается, как готовилась и проводилась операция по уничтожению в 2009 году под Смоленском самолёта с польской политической элитой. По словам генерала российский диктатор лично наблюдал за операцией в последние полчаса перед падением самолёта, а все исполнители, которые участвовали в операции, были впоследствии зачищены: http://gordonua.com/publications/omelchenko-v-slozhivsheysya-situacii-likvidaciya-putina-budet-priznana-zakonnoy-po-analogii-s-ubiystvom-usamy-ben-ladena-221115.html

User wasja41, 17.12.2017 17:12 (#)
26032

Убежден, что наблюдал. Так же, как за убийством Немцова. Редкая возможность для оргазма у вождя, недостижимого традиционными способами.

User american_uncle, 17.12.2017 17:16 (#)
25290

Постфактум - ну, когда нам будет открыто больше информации - мы будем, думаю, ошеломлены глубиной морального падения этой злобной твари, вылезшей когда-то из питерской подворотни.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.12.2017 20:44 (#)
25290

Генерал - частное лицо. И может заявлять всё, что захочет, без необходимости дальнейших действий. Структуры, которые созданы специально для того, чтобы оберегать покой и порядок граждан - совсем другая история. После любого подобного заявления они должны будут предпринимать какие-то дальнейшие шаги - иначе пропадает смысл их собственного существования (со всеми вытекающими). Оттого и хотят иметь "железные" доказательства, а до той поры будут молчать.

Гришка? Омельченко? Этот наговорит, да. Но сомнений в том, что ”Смоленск“ — дело рук кремлёвского сатаны, нет.

User american_uncle, 18.12.2017 17:28 (#)
25290

Полагаю, Вам льстит личное знакомство с "Гришкой", что Вы, собственно, и подчёркиваете своим постом. Но, смею заметить, что "Гришка" утверждает ровно то, о чём сказали и Вы.

Вас это удивит, но мы с ним знакомы со времён их с В.Шишкиным совместных гастролей. (Знать эту историю Вам обременительно, понимаю) И некая фамильярность между нами допускалась, хотя выносить ее сюда вряд ли было разумно, согласен

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User konst, 17.12.2017 11:38 (#)

"От предложенной компенсации родители отказались, назвав командование ЧВК "крысами и предателями"."
Вопрос родителям - а почему их дети зарабатывали убийствами "когопокажут" за деньги? Такие же крысы и стервятники.

User american_uncle, 17.12.2017 16:47 (#)
25290

Они тогда не предполагали, что детишки могут быть убиты. Они, как и вся вата, предполагали, что можно делать всё, что захочешь, и тебе за это "ничего не будет".

User konst, 17.12.2017 16:58 (#)

Да. Типа "сафари на хахлов", как писала всякая мразь во Вконтактиках. "Лайк от Влада", там, и прочая муть(собственно, Влад завален и уже сгнил). А когда в цинке начали домой ехать в свои ипучие руцкие Устьпиздюйски, то их сучьи мамаши начали причитать - "праклятые хахлы сыночку убили, нинавижу!!!!1, за что?!!11", и "атамстим, брат, за тебя хахлам", которых тупо приехал убивать просто так, как на охоту.
За что же нас, за что(((((((((:

User american_uncle, 17.12.2017 17:09 (#)
25290

Похоже, мамаши от детишек не сильно отличаются по своим мразотным характеристикам. Животные путенского мордора.

User keystone, 17.12.2017 17:44 (#)
19137

Жалко только, что не украинцы в свое время до этих гнид добрались. Ну да ладно, сирийские пески тоже нуждаются в органических удобрениях, не только украинские черноземы.

User triton14, 17.12.2017 18:44 (#)

на самом деле, вата действительно такая и есть..! рашкинская вата, действительно, живёт в иллюзиях иллюзий.., даже и не вдумываясь из этого выходить...

27469

"вы крысы и предатели" - это же осорбление социальной группы "наемники и убийцы"! На двушечу тянет...

twitter.com y_drozd [twitter.com], 17.12.2017 18:30 (#)
26293

Мне кажется, что это оскорбление социальной группы "крысы".

User tatic, 17.12.2017 20:25 (#)

++++++

User orge, 17.12.2017 11:56 (#)
4479

Сказка героиццкая, конечно, но малоправдоподобная. Погодите маненько, скоро похоронки из Судана, Ливии, а там и Йемена да Кореи пойдут. Нужно же как-то повышать градус дыржавности и вяличия в долбоскопе и куда-то невъепенных пассионариев девать, у которых голов отродясь не было, а руки с ногами из одного и того же места растут.

User american_uncle, 17.12.2017 16:50 (#)
25290

Кого и когда останавливали похоронки в этой стране? Борис Джонсон вчера сравнил Россию с древней Спартой, но это он слишком высоко ставит её. По пренебрежению к обычным людям, возможно, это и Спарта, но по всем остальным параметрам больше, чем на нынешнюю Северную Корею, не тянет.

User orge, 17.12.2017 17:33 (#)
4479

Текст комментария...Критическую массу еще никто не отменял.

User wasja41, 17.12.2017 18:05 (#)
26032

История эта душераздирающая (требовали «отречься от Родины»!!! Вот же садисты, знали, как ранить патриота в самое сердце!!!) напомнила похороны капитана Миляги почему-то.

(комментарий удалён)
User natala, 17.12.2017 15:55 (#)
3006

"это не Украина,...это Восток - а Восток - дело тонкое!"

Сама вспомнила эту замечательную и, что главное, бессмертную фразу из фильма "Белое солнце пустыни".

User buldog555, 17.12.2017 12:33 (#)

> родители сказали вчк: "вы крысы и предатели"

* Одна кремлевская крыса превратила самих родителей в предателей.

Немыслимое дело, родители молчат про убитого на войне сына за деньги для себя и ипотеку.

Сколько сынов в гробах надо привезти из зарубежья в Россию, чтобы мать поняла, что крыса это не чвк, а шойгу с путиным?

User ytrfyn, 17.12.2017 12:36 (#)

Ладим Ладимыч своих не бросает - он их бережно прикапывает...

User garin, 17.12.2017 13:15 (#)

"-- Что же вы меня бьете? -- надрывался Балаганов. -- Я же только спросил, который час!.."
Никого не трогали, починяли примус.

(комментарий удалён)
User wasja41, 17.12.2017 15:13 (#)
26032

Самое смешное, что они из одной конторы, и кураторы их, возможно, в соседних кабинетах сидят.

(комментарий удалён)
User konst, 17.12.2017 14:05 (#)

Гений логики. Просто гений. А кто их звал оружие получать?

(комментарий удалён)
User konst, 17.12.2017 15:43 (#)

Да, конечно. Бедных, невинных агнцев обманули)))))))) Они ведь вчера родились и не знают, как СССР, а потом Роися поступает со своими зольдатами, которые в плену. Тем более с теми, которых "там нет". И тем более, что наемничество преследуется законом.
Деньги не пахнут, левоха. Они знали, куда и на что шли. Преступники наняли преступников, и наверняка были предупреждены о последствиях.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User noirtrop__2017, 17.12.2017 22:13 (#)

Какой ещё Лёва, ты не понял, это меня шиза опять нехило ебанула.
А чо ты хочешь - лоботомия, галоперидол, аминазин :-)
Но через пару дней можь и отпустит.
Грузчики мерещатся мерцающие..
Прикольно :)))

User wasja41, 17.12.2017 15:08 (#)
26032

„“Под видеозапись им подсовывали бумагу, с которой они должны были прочитать текст, отказаться от веры православной, отречься от Родины, принять ислам и вступить в ИГ, - утверждал единорос. - Они оказались верны православию и родине до конца, за что были лишены жизни этими бандитами".““

А еще их заставляли сказать: «путен - хуйло» и выдать главную тайну загадочной раисянской души, но они только гордо воскликнули: «Них-я мы вам не скажем, басурманы проклятые, а наши товарищи на Лубянке за нас еще отомстят и очистят святую для каждого раисянина сакральную Сирию от вас, басурман! Да здравствуют путен, сталин, ленин, сечин и ротенберги! Их дело правое и победа будет за ними! Иншалла!»

Басурмане рыдали, я вам скажу, как дети, отрезая пацанам голову, а мощи их из уважения передали в ближайшую православную церковь, да еще пожертвовали на свечки две цистерны нефти.

А если серьезно, вполне возможно, что пацаны стали жертвой очередного спектакля : «Раися как жертва ИГИЛа». Ну и х с ними.

User wasja41, 17.12.2017 15:12 (#)
26032

А едрисняк все живописует, как будто был при этом, что меня бы совершенно не удивило, кстати. Вова же говорил, чт* тыщ 5 игиловцев - русскоговорящие. Не уточнил, правда, сколько из них являются членами ЕдРа и в каких фсбшно-грушных чинах они состоят.

User triton14, 17.12.2017 20:44 (#)

Молодца ! редко, да метко!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User noirtrop_2017_, 18.12.2017 01:00 (#)

И ничо.)))
Ладно давай объясню.
Смотри, мою мамку эрзя натягивал и нахлобучивал мой папаня мокша, даже уже на девятом месяце, вот поэтому у меня частично повреждена головка мокшанским, папкиным членом.
Значит я кацапятый долбоёб :)))
Грузчиков ловлю теперь и мерцающих кацапов ;-))
Недельки через две может и пройдёт обострение.
Теперь понял? ;-)

twitter.com lux10099_2 [twitter.com], 17.12.2017 16:23 (#)

умер Клим ну да и куй с ним

User mordorsjech, 17.12.2017 17:51 (#)

вот именно, Мордор главный поставщик боевиков для игила, главный разжигатель войны там, потому и подчёркивает "запрещённая организация в россии", это чтобы от себя подозрения снять, якобы главные борцы с терроризмом, а на самом деле самые лживые подлые преступники мрази фашиствуюшие орки.

User triton14, 17.12.2017 18:37 (#)

так и есть!!!.. на воре и шапка горит..!

User triton14, 17.12.2017 19:56 (#)

типичные монгольско-угорские рожи на фото... вглядитесь в рожу хуйла - там нет ничего "исконно" европейского.., узкие, (татарско-монгольские глазные щели) и типично фино-угорская угловатость в черепушке... эти уебко-убийцы, что на фото, которые безусловно убивали, и наверняка насиловали, и сирийцев и украинцев, в полной мере заслуживают всего того, что сами сотворили ! нет и не может быть никакого соболезнования к ублюдкам, убийцам и насильникам.. а так как, в данном случае это целая нация - русские, то вся эта мразь и должна отвечать за всё содеянное !

User borlsovich, 17.12.2017 20:38 (#)
35531

Хуесоска ольгинская triton14, ты опять здесь дрищешь и скачешь, блядина ты селигерышная?
Говорят вам, хуйловским, провокаторским сучкам, изображающим нацистов-оппозиццию нехило зарплатку прибавили.
Ты, афца сипатая, быстро сдриснула отсюда нахуй, а то вонь от тебя, смердящей, хуйловской сучонки-сифилитички дюже огромная стоит!

livejournal.com 6432 [livejournal.com], 18.12.2017 08:41 (#)
22555

Власть врет на прополую . Заврались уже дальше не куда .

User faggot, 18.12.2017 12:08 (#)

Es nur zwei tote russischen Wattejacken...

twitter.com primerom [twitter.com], 18.12.2017 22:33 (#)
22717

ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ

К родственникам, друзьям и знакомым Григория Цуркану и Романа Заболотного

Вероятность того, что я правильно просчитал ситуацию, не велика.

Но, если я прав, то единственный способ ЗАСТАВИТЬ руководстово «Исламского государства» ПРОЯСНИТЬ СИТАЦИЮ (живы ли оба заложника, и каковы условия их освобождения) – это привлечение ВНИМАНИЯ неуклонно растущего числа читателей к конкретному тексту.

Полный текст
https://www.facebook.com/Sobol.Michael/posts/10208667175835207?pnref=story

#позорилидозор

User stallion, 18.12.2017 00:25 (#)
50987

Ты ещё раз подтвердил, что ты мудак, Антип!
К твоем сведению: задача журналистов это осветить некое событие, привлечь внимание общества и более НИЧЕГО! Ответственность журналиста только в том, чтобы оставаться относительно беспристрастным и не врать.
Это только ваши россиянские государственные СМИ занимаются накачкой говённого мнения властей. А также ваши гос.журналисты занимаются травлей людей по приказу.