новость Очистительный огонь

Пентагон: Ирак практически полностью освобожден от ИГ
04.11.2017
Эмблема командования международной коалиции

Эмблема командования международной коалиции

Иракские силы при поддержке возглавляемой США коалиции освободили от боевиков "Исламского государства" практически всю территорию Ирака. Накануне был взят город Эль-Кайм и восстановлен контроль над пограничным переходом в Сирию. Американские военные заявили, что коалиция продолжит боевые действия, чтобы "обеспечить окончательную победу над ИГ".


Комментарии
User konst, 04.11.2017 10:32 (#)

И никакого трындежа про тысячи штабов и десятки тысяч убитых боевиков.Тихо и скромно.

User vazir, 04.11.2017 11:22 (#)
40250

Аллах у игиловцев какой-то неправильный. Одному даёт немерено денег и извинения врагов без штанов, а других поматросил и бросил.

(комментарий удалён)
User vazir, 04.11.2017 12:39 (#)
40250

Как не понял? Даже я понял. Расклад известный; короче: один―любимчик Аллаха Кадыров, вторые―кинутые Им же и проигрывающие драчку игиловцы.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 04.11.2017 18:39 (#)
27828

Вы не учли, что есть разные Аллахи - один Владимирович, второй - просто так Аллах))

User judgebork96, 04.11.2017 13:21 (#)

Те кто думает, что сейчас там наступит тишь и гладь и божья благодать сильно ошибаются. Верить хвастливым воплям арабов, которые любую стычку выдают за матерь всех битв, а маленькую победу за триумф, нельзя. Противоречий там выше крыши, оружия полно, религиозный фанатизм никуда не делся. Так что временные успехи одной из сторон не гарантирует ей полную и окончательную победу.

(комментарий удалён)
User judgebork96, 04.11.2017 13:41 (#)

Балабесас нагородил в маленьком комменте столько вздора, что даже российские ВКС застеснялись подобного хвастовства. А Искандеры лопнүли от смеха.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 04.11.2017 14:38 (#)
27599

Муддук, так когда будешь отмечать День Победы на ИГ? Или уже блохастые сдулись там воевать, в Сирии?

User new_generation, 04.11.2017 14:34 (#)

Когда ж главного игиловца поймают и подвесят?

(комментарий удалён)
User infantry, 05.11.2017 02:32 (#)

** Когда вы туда влезли американцы уже больше года помогали SDF и курдам **

Угу... Обама помогал. Ну-ну... Вот потому хуйло туда и влезло, что Обама так помогал... Редкими бомбёжками, которые совершенно не влияли на ход событий. Если бы Обама сразу помог умеренной оппозиции наземными силами и выполнял бы свои угрозы о пересечении красной черты, то и игил бы уничтожили как минимум двумя годами раньше и режим Асада был бы свергнут и никакому хуйлу и в голову не пришло бы влезать в Сирию.

Я уже не говорю о той опасности, которую представляют сейчас для Израиля аятоллы и хизбалла в непосредствееной близости с границей на Голанах.

User triton14, 04.11.2017 15:31 (#)

так зачем кремляди воевать со своим детищем (игил) ? именно на игил, в данный момент возлагаются надежды и чаяния русни...

User kikbox, 04.11.2017 17:59 (#)

что бы делало )(у-ло без игила ? а если б не Майдан то чтобы оно делало ? где воевать тогда пришлось бы кровавому упырю ? повод ? как без войны поддерживать свой рейтинг среди фашиствующего совкового быдла - 86 % ? терракты устраивать и на мигрантов сваливать ? гадина всегда найдёт повод, а зверо-скот всегда поддержит.

User natala, 05.11.2017 12:15 (#)
3006

"Иракские силы при поддержке возглавляемой США международной коалиции освободили от боевиков "Исламского государства" практически всю территорию Ирака...17 октября Сирийские демократические силы взяли под свой полный контроль Ракку, "столицу" "Исламского государства".

И где тут главнй "борцун" с ИГИЛ Россия?