новость ИГ опубликовало видео с двумя пленными россиянами

03.10.2017
Григорий Цуркану (слева) и Роман Заболотний. Кадр видео Amaq

Григорий Цуркану (слева) и Роман Заболотний. Кадр видео Amaq

"Исламское государство" опубликовало видео с российскими наемниками Романом Заболотним и Григорием Цуркану, которые попали к джихадистам в плен 22 сентября в сирийской мухафазе Дейр-эз-Зор. Об их пленении ИГ объявило на прошлой неделе; сообщалось, что еще один россиянин в том же бою погиб. Минобороны информацию о потерях в Сирии опровергает, но ведет речь о кадровых военных, а не о наемниках.


Комментарии
29978

надеюсь, их не догадаются остроумно объявить "сирийскими милиционерами-добровольцами"?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User magarput777, 04.10.2017 01:05 (#)

изя , накажу...

User ryzhij, 04.10.2017 22:44 (#)
26624

-----------------------?

User starmonkey, 03.10.2017 20:54 (#)
27973

Раша, встречай второй Афган!

twitter.com pushel987 [twitter.com], 03.10.2017 21:50 (#)
31489

Никто не погиб, значит сразу забыли!

, 03.10.2017 22:09 (#)
22109

Ну что Вы.

Ольга Берггольц

Никто не забыт и ничто не забыто,
На все поколенья и все времена.
Сединами живших и кровью убитых,
Оплачена страшная эта война.

Нет радости большей, чем радость Победы,
Но горечь утрат отзывается в нас.
И пусть не стыдятся почтенные деды,
Безудержных слёз, что струятся из глаз…

И если б их видели те, кто погибли,
Сказали: «Не плачьте, а будьте верны
Мечтам нашим светлым. Тому, что достигли.
И стойкими будьте. Такими, как мы.

Мы этой Победой себя утверждали.
Свободу несли человечеству мы.
А верой в Победу, которую ждали,
Ещё до сих пор поражается мир»…

Пусть люди запомнят, что было не с ними.
Узнают, как вдовы всё верность хранят.
И ждут стука в дверь они, вечером синим,
Забыв, что любимые сном вечным спят…

Никто не забыт и ничто не забыто.
Хоть радость Победы до боли грустна.
А мы поклоняемся праху убитых,
Когда к нам в Россию приходит весна.

twitter.com pushel987 [twitter.com], 03.10.2017 22:15 (#)
31489

Серго! Концепция поменялась. В Сирии гибнут только генералы. Остальных тамнет.

, 03.10.2017 22:18 (#)
22109

Ага. Тридцать пять тысяч курьеров ...

twitter.com pushel987 [twitter.com], 03.10.2017 22:26 (#)
31489

Ну, дык! За всеми не уследишь. Новых наберем. Богата земля расейская идиотами. Надолго хватит.

, 03.10.2017 22:34 (#)
22109

Перефразируя старую поговорку,
Что-бы россияне меньше ели и больше рожали - их нужно реже кормить и чаще е..ть

twitter.com pushel987 [twitter.com], 03.10.2017 22:49 (#)
31489

Вы знаете, не срабатывает. Рожают мало, а жрать все время хотят. Как их не е..би.

, 03.10.2017 22:57 (#)
22109

)))

User sameb0vvv_nevw3, 11.11.2017 03:55 (#)
51097

Так всё-таки, мразота казённая со вторым нумерком на сранделе :-) , чё ж вы так облажались здесь а, два пидараса конnорских? ;-)) 
расценки вам, мразотам лубянским подняли, а мозгов наоборот всё меньше и меньше ))) 
ойёйёй!!!... ну и тупорылая всё же портянь у Хуйла!

Родина тебя бросит, сынок. Всегда (с) Аркадий Бабченко

27469

Меня смущает один момент - почему им еще не отрезали головы? ... хотя выпустить кишки было бы киногеничнее.

"Идёшь по чужую голову - и свою с собой бери! "(С)
Русская пословица.
Но ИГИЛ (порождение русни) согласно.

31453

A молотом им руки отбивать будут? Ведь око за око...

twitter.com alkabut420 [twitter.com], 04.10.2017 22:13 (#)

Хоть бы это не те были, которые кувалдой дробили руки пленным игиловцам.

User triton14, 06.10.2017 03:21 (#)

если быть последовательными и понимать, что игил разработка кремляди, то и пленных никаких нет..! как могут быть свои у своих в плену.. скорее всего эта "страшилка" создана для того, что бы показать, кому надо, "рашкиных мучеников" от "настоящих злодеев"...