новость СМИ: У исламистов в Мосуле была возможность создать "грязную бомбу"

23.07.2017
Авиаудар по университету Мосула. Кадр видео

Авиаудар по университету Мосула. Кадр видео

У боевиков ИГ в Мосуле была возможность изготовить примитивную ядерную бомбу. В университете города есть установка для радиотерапии, в которой содержится кобальт-60. Западные разведки знали, что аппарат попал в руки исламистов и им известно, что он начинен радиоактивным веществом. Однако после освобождения Мосула выяснилось, что разобрать установку боевики не пытались - предположительно из опасений самим подвергнуться облучению.


Комментарии

Ничего бы они не сделали, по причине полного скудоумия, водопровод отрегулировать до конца не смогли. Тут либо духовные скрепы, либо знания и прогресс, третьего не дано!

(комментарий удалён)
User polujekt, 23.07.2017 21:33 (#)

"Грязная бомба" как раз и предназначена, чтобы загрязнить местность радиацией.

User orge, 23.07.2017 16:56 (#)
4479

Не случилось у бородатых своего Лугового, чаек целебный изготовить.

User polujekt, 23.07.2017 21:41 (#)

Думаю, у них не было необходимости в создании радиоактивной грязной бомбы, поскольку ее роль гораздо успешнее выполняют имеющиеся в рядах ИГИЛ многочисленные роssиянские путлерасты, намного более вредные и ядовитые, чем какой-то кобальт, и загрязняющие собой не только окружающую среду, но и другие дни недели. И их деактивация, дегазация и дезинфекция с дератизацией потребуют гораздо больше времени и средств...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: