новость ЮНИСЕФ: При авиаударе по школе в сирийском Идлибе погибли более 20 детей

27.10.2016
Школа в Идлибе после авиаудара. Фото: @ALAMAWI

Школа в Идлибе после авиаудара. Фото: @ALAMAWI

В результате авиаудара по школе в сирийcкой провинции Идлиб погибли не менее 22 детей и шести преподавателей. В Детском фонде ООН случившееся расценили как военное преступление. Пока неясно, самолеты какой страны нанесли удар. Постпред Роcсии при ООН Виталий Чуркин посоветовал подождать, "что по этому поводу скажет наше Министерство обороны". "Это ужасно, ужасно, надеюсь, что это не мы", - добавил он.


Комментарии
User kanaris, 27.10.2016 09:05 (#)
27491

Всё Россия, готовься к новым санкциям

User retakaurt, 27.10.2016 09:25 (#)
27599

Снимай штаны.

User kanaris, 27.10.2016 09:30 (#)
27491

???? у Вас всё с головой нормально?

User retakaurt, 27.10.2016 09:34 (#)
27599

Если есть вопросы по симптоматике, то это к фошке или вафёлычу.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 27.10.2016 09:41 (#)
27599

Сам мудак, токо лишнехромосомный.

User needros009, 27.10.2016 09:59 (#)

В России примерно такие же школы, но без бомбёжки. Сами разваливаются.

User kanaris, 27.10.2016 09:38 (#)
27491

в универе по логике была пятёрка, но Вас понять не могу: где санкции против России и моя скромная персона?

User retakaurt, 27.10.2016 09:45 (#)
27599

Пятерка говоришь? По логике. Ну-ну!

User kanaris, 27.10.2016 10:17 (#)
27491

ну я же не в Германии родился. В универе было много интересных предметов. Так что про логический квадрат например до сих пор помню

User leokadij_1, 27.10.2016 16:38 (#)

Разошёлся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрёна вошь!"

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 13:52 (#)
13636

Этот тролль не способен построить элементарные причинно следственные цепочки, пять у него по логике, кацап – пиздун он.

User parabellum_3, 27.10.2016 15:21 (#)
27427

++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User help007, 28.10.2016 20:32 (#)
5984

да не надо. Не надо твоего аватара)))

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 09:18 (#)
13636

Люксембург инфа 146%, они там рядом с Бельгией все такие.

User izolda, 27.10.2016 11:35 (#)
34445

Интрига однако ...

User makhno, 27.10.2016 09:27 (#)

"Проще всего сказать, что это не мы. Но я ответственный человек, надо подождать, что по этому поводу скажет наше Министерство обороны". "Это ужасно, ужасно, надеюсь, что это не мы"
=================================================================================
Чует **** к чему дело идет. На МО стрелки перевел - типа я не причем, я только их рупор.

User retakaurt, 27.10.2016 09:27 (#)
27599

Удар по школе это типа гуманитарный налет после гуманитарной паузы.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 27.10.2016 10:46 (#)
27427

:))))))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 27.10.2016 15:53 (#)
25290

Чуркин (возможная эволюция взглядов): "Никто ничего не бомбил. Бомбили, но не мы. Мы, но не бомбили, а так, сбросили парочку мааааленьких боооомбочек. Сбросили, но не попали. Попали, но не в школу. В школу, но не в детей - откуда там дети сейчас?! Это были боевики ИГИЛ - зуб даю! И, вообще, пошли все нахуй! Накладываю на всё и на всех наше большое и вонючее вето!"

User zgv28, 27.10.2016 10:17 (#)

По бомбёжкам мирных жителей, детей, школ, больниц, жилых домов (Норд-Ост, Беслан, Волгодонск, Москва, Грозный, Донецк, Луганск и далее по списку, теракты по всему миру) сразу видна работа самой благородной армии России. Ведь сам Путлер сообщил всему миру что самая сильная армия мира должа прикриваться женщинами и детьми, срывать опознавательные знаки. Настоящие герои получают тайно медали. Моторола настоящее лицо нынешней России

User dino, 27.10.2016 17:05 (#)
2989

Моторола200

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.10.2016 10:30 (#)
17847

У меня черный цинизм.
А что такого случилось?
Всего 22 ребенка.
В Беслане больше детей сожгли и своих.

User iae, 27.10.2016 14:56 (#)
26697

Алеппо:
www.stihi.ru/2015/12/14/8711
Беслан:
www.stihi.ru/2012/09/01/8234

User american_uncle, 27.10.2016 15:55 (#)
25290

Действительно. На фоне миллионов уничтоженных сталинским террором всё последующее вообще может расцениваться как небольшие исторические шалости.

27469

Чуркин, у тебя два варианта. Переодеться в женское платье и бежать - либо дать показания и попасть в программу защиты свидетелей. Выбирай.

User parabellum_3, 27.10.2016 10:50 (#)
27427

:))))

27469

Как думаешь, что он выберет?
А если прихватат с собой некоторые подлинные документы из дипмиссии - недорого я дам за шкуру Крыса...

User parabellum_3, 27.10.2016 11:08 (#)
27427

Он выберет не отрываться от пуйловой с(п)иси до конца. Хде ж ему еще харчеваться? :)

27469

Выберет - и проиграет ...

User parabellum_3, 27.10.2016 11:16 (#)
27427

Думаешь, он имеет что-то секретное? Он просто рупор, как и письков. Так что для Запада он никакой ценности не представляет.

User parabellum_3, 27.10.2016 11:18 (#)
27427

Получает устные указания по спецсвязи, которые нигде не документируются.

27469

Саня, поверь - все документируется. Зря что ли потом ПОВСЕМЕСТНО жгут архивы???

User parabellum_3, 27.10.2016 11:30 (#)
27427

Поэтому теперь и не документируют, а то сжечь можно и не успеть, если власть резко крякнет. Какой смысл им документировать компромат на себя?

27469

Тут мы входим в область догадок. Например, напутает чего-то Чуркин - как ему предъявить?
Кроме того, он ведь и сам может записывать устные указания на аудио - хотя бы для себя лично. А в том, что устное сообщение содержит гораздо больше информации, чем письменнное, можно не сомневаться - ведь там говорится о том, каких ем вообще нельзя касаться.

User parabellum_3, 27.10.2016 11:49 (#)
27427

он ведь и сам может записывать устные указания на аудио - хотя бы для себя лично.
-------------------------
Засекут - пристрелят прямо в кабинете :) А могут еще и попытать, чтобы вернул всё записанное ранее.

User parabellum_3, 27.10.2016 11:53 (#)
27427

Например, напутает чего-то Чуркин - как ему предъявить?
----------------------------
А им еще надо что-то предъявлять? С каких пор? :) Не умеешь выполнять указаний, держать их в голове - так нахрена нам такая голова?

27469

Ты чересур хорошего мнения о скамейке запасных у Крыса. На самом деле она пуста. Да и время потребуется сменщику - а сейчас каждая секунда на счету.

User parabellum_3, 27.10.2016 12:04 (#)
27427

Да и время потребуется сменщику
----------------------
Не надо никакого времени. Короткий инструктаж - и всё. И кетайское предупреждение - не будешь четко выполнять - додумай сам, что с тобой будет :)

27469

Представитель в ООН - это тебе не уровень губера из конторских! Коротким инструктажем не обойтись.

User parabellum_3, 27.10.2016 12:14 (#)
27427

это тебе не уровень губера из конторских!
-----------------------
В ООН намного легче. Не надо ни хозяйством заниматься, ни бабло распределять. Повторяй с трибуны всё, что надиктуют, и всего делов. А возникнут вопросы - звони, еще надиктуем. Инструктаж займет не более полу-часа.

User parabellum_3, 27.10.2016 12:16 (#)
27427

И главное - поменьше напрягай моск. Всё решим сами.

User parabellum_3, 27.10.2016 11:39 (#)
27427

Вон, сталинцы додокументировались с Катынью... Но те думали, что режим - вечен. А эти уж точно так не думают.

27469

Есть такое понятие - ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО. И у того же Чуркина оно есть - и состоит из двух частей - отдача распоряженний подчиненным и контроль за их исполнением. Иначе никак.
Ежу понятно, что инициатива возникает не в его голове - все делается по указке сверху. То есть из полного перечня его указаний можно вывести полный перечень указаний сверху. А это уже полноценный список вопросов к Хренлю.
Ладно, забей - мы не спецы, чтобы оценивать важность этой информации.

User parabellum_3, 27.10.2016 11:22 (#)
27427

Вот если б Унылый Лошадь или Шойгец захотели перескакать на Запад - совсем другое дело :)

27469

Ну этим-то точно не светит избежать турмы - даже если приведут с собо Крыса на поводке.

User parabellum_3, 27.10.2016 11:37 (#)
27427

За Крыса - скостят :)

27469

Повесят на шелковом шнурке? :-) :-) :-) :-)

User parabellum_3, 27.10.2016 11:56 (#)
27427

:))))))

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 27.10.2016 10:32 (#)
3874

Идлиб и раньше бомбили, в конце прошлого года, и тоже были гражданские жертвы. Тогда бомбили русские, кто же мог теперь? Бедуины на дромадерах? Но в защиту русских могу сказать: в арабских странах нет убежищ для мирного населения, в бункерах прячутся вооруженные мужчины, а женщин и детей оставляют наверху. Занятия в школах не прекращают, больных в больницах не переводят в убежища. Бывает и так: на улице тяжелый танковый бой, а в домах люди смотрят мыльную оперу. Трудно поверить, но факт. Смерть слишком обыденное явление в этом месте.

User american_uncle, 27.10.2016 16:51 (#)
25290

Но в защиту русских могу сказать...
=========================================

Ну, правильно. Раз так обстоит дело в этом "привычном к смерти" регионе - давай, утюжь детей и женщин бочковыми бомбами! Так что ли? Нет НИКАКИХ оснований для защиты варваров XXI века. Вы же, вроде, еврей? Как бы Вы отнеслись к такому утверждению "в защиту немцев": для евреев их преследование и уничтожение было совершенно обыденным явлением?

User orge, 27.10.2016 10:43 (#)
4479

Хоть на йоту усомнившись в авторстве преступления, Чуркин явно попросился в отставку.

User buldog555, 27.10.2016 11:03 (#)

Не для того чуркина держат в кремлевской банде, чтоб он "сомневался".

User orge, 27.10.2016 11:07 (#)
4479

А это тогда что такое: "...надеюсь, что это не мы"?

User buldog555, 27.10.2016 11:55 (#)

> А это тогда что такое: "...надеюсь, что это не мы"?

* Я думаю, что он так пытается скрыть следы преступления кремлевских.

User orge, 27.10.2016 12:34 (#)
4479

Не-ет, это тень сомнения. При любых обстоятельствах он должен отпираться и валить на других.

User buldog555, 27.10.2016 16:05 (#)

> Не-ет, это тень сомнения.

* O'K

User american_uncle, 27.10.2016 16:52 (#)
25290

Хотите сказать, что даже чёрная душонка Чуркина не вынесла практически ежедневного уничтожения детей и женщин?

User orge, 27.10.2016 17:30 (#)
4479

Не знаю, что там с душой, и есть ли она вообще, но он явно дал слабину. А может просто вырвалось. Короче, сплоховал парень, и я бы на месте Вована ему бы уже не доверял. Гуталин бы такого тут же отозвал и шлепнул.

User american_uncle, 27.10.2016 18:08 (#)
25290

У Гуталина была подходящая скамейка запасных. У хуйла близко нет такой. Представляете, на каком пределе нужно работать, чтобы практически в ежедневном режиме ТАК врать, как делает это Чуркин?! Да ни один человеческий организм не выдержит, даже если постоянно держать его на коксе. Вот и сорвался человечек...

User anubis_01, 27.10.2016 13:34 (#)

Вы правы или хочет с тонущей галеры соскочить или отмазку для Гааги лепит.

(комментарий удалён)
User dino, 27.10.2016 17:15 (#)
2989

:)))))))

User sergii_from_kyiv, 27.10.2016 11:51 (#)
13636

"По свидетельствам албанского диспетчера бомбежка была осуществлена боевыми визитками Яроша"

User leotank, 27.10.2016 13:11 (#)

Ребята, всё в ажуре. МО РФ обнаружит в подвале школы миномёт, тот самый, что гумконвой разбомбил.
И вообще, я не понимаю, с какой стати Украина разрешила полёты над этой территорией!?
Короче – хунта киевская виновата!

User anubis_01, 27.10.2016 13:33 (#)

Мрази.

Сколько орали "а они школы, детсады будут обстреливать, пока не обстреливают но это все равно зверство", а тут закидывают бомбами школы, больницы и о детях не вспоминают.

Но стон Чуркина это что-то новое "Это ужасно, ужасно, надеюсь, что это не мы" --- до этого у него сомнений что "это кто угодно но не мы не было", а тут появились... может запасной парашют для оправданий в Гааге готовит, ведь теперь "меня заставили, я выполнял приказ" может не пройти

User leotank, 27.10.2016 13:39 (#)

!!!!!!

, 27.10.2016 16:26 (#)
22109

+++++

User american_uncle, 27.10.2016 16:54 (#)
25290

Полагаю, что в этом случае свалят всё на своего союзничка Асада. Пожертвуют, так сказать, ладьёй, чтобы спасти партию. Но спасти партию всё равно не удастся. Пиздец подкрадывается к Крысу - и он чувствует это лучше других.

User anubis_01, 27.10.2016 17:22 (#)

Могут свалить, но это только если совсем сильно прижмут.
Если увидят что ответа опять не последует то скорее всего будут кричать "это не мы"

User american_uncle, 27.10.2016 18:10 (#)
25290

будут кричать "это не мы"...
====================================

Кричать, конечно, можно. Но тогда следующий вопрос: "Если не вы, то кто?". Бельгия? Люксембург? Нигерия? На этот вопрос нет ответа.

User anubis_01, 27.10.2016 20:00 (#)

Весь мир знает что бомбила РФ так что крики носят в основном ритуальный характер и в большей степени рассчитаны на внутреннего потребителя.

User keystone, 27.10.2016 18:07 (#)
19137

Сваливать без тoлку. Выражение "рoссийскo-асадoвские вoйска" уже стали устoявшемся слoвoсoчетанием, всеми заинтересoванными стoрoнами эти ублюдки вoспринимаются как oдна сатана.

User american_uncle, 27.10.2016 18:12 (#)
25290

Тогда остаётся только идти с повинной. Но они же этого не сделают, как думаете? Значит, будут изворачиваться до последнего. Больной перед смертью потел? - Да. - Это хорошо!

User keystone, 27.10.2016 16:07 (#)
19137

Это вранье. Россия не имеет никакого отношения к этой страшной атаке", - заявила официальный представитель МИДа Мария Захарова.
--------------------------
Уфф, oтлеглo. Я уж так вoлнoвалась, чтo этo, не дай бoг, с мирoлюбивoй гуманистическoй расисей приключился oчереднoй кoнфуз, нo раз сама захерoва решительнo oтвергает пoдoбные инсинуации - тут уж любые пoдoзрения прoстo неуместны. Теперь всем людям дoбрoй вoли сталo сoвершеннo oчевиднo, чтo великая духoвнoскрепная держава чиста, как слеза младенца.

, 27.10.2016 16:31 (#)
22109

Вы зря волновались, если манька говорит "Россия не имеет никакого отношения ...", значит имеет самое прямое отношение. Такое впечатление, что у неё в мозгу инвертор встроен, правда ест она почему-то головой ...

User keystone, 27.10.2016 17:41 (#)
19137

Кoгда oна oткрывает рoт, сoздается впечатление, чтo oна ею какает...

, 27.10.2016 17:59 (#)
22109

Это да, скажу Вам больше, даже когда она молчит - впечатление, что она какает ...

User donor, 27.10.2016 18:06 (#)

Предлагаю пари - если завтра Шойгу скажет, что это работа россиянских ВКС и что и впредь Россияния будет бомбить все школы и ясли, какие сочтёт нужным, то в этом случае Запад выразит крайнюю озабоченность и ВСЁ!!!!! При уничтожении Боинга больше людей погибло и уже все знают, что это эрэфия виновата и - что??? НИЧЕГО!!!

User leokadij_1, 27.10.2016 20:20 (#)

"Обвинения нелепы –
не бомбили мы Алеппы
это явная фигня,
это происки Госдепу" -
чурка Чуркин чешет репу,
и бормочет: "Чур меня!"

А сегодня в русском МИДе
заявили в лучшем виде
о нанесенной обиде –
мы совсем не при делах!
В Министерстве обороны
громко каркают вороны –
мол, трясет в Заливе троны
Вашингтон или Аллах…

User needros009, 27.10.2016 10:26 (#)

Я из Коми. А ты, брат, вижу из Савушкина?