О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Mideast/d.254007.html

новость Турция начала масштабную операцию на севере Сирии

24.08.2016
Турецкий спецназ. Фото: almasdarnews.com
Турецкий спецназ. Фото: almasdarnews.com

Турция начала масштабную операцию на севере Сирии. Около четырех утра турецкий спецназ выдвинулся в район приграничного города Джараблус для его зачистки от боевиков "Исламского государства". Поддержку с воздуха им оказывают истребители F-16. В операции также задействованы бронетехника и артиллерия, которая уже нанесла 224 удара по целям в районе Джараблуса.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.08.2016 16:12 (#)
3543

))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 24.08.2016 21:12 (#)

У вас каша в голове. США поддерживают курдов, которые сражаются с ИГ. Турция воюет с ИГ. Курды в Сирии ничего не не говорят об отделении. С курдами в Ираке Турция сотрудничает. Правительство Сирии режет свой народ, а не борется с сепаратизмом. ИГ вообще режет всех подряд. США и Турция против Асада и ИГ. Так что всё логично. Это вам как всегда ничего не понятно.

User vadimgl2, 24.08.2016 21:15 (#)

У вас каша в голове. США поддерживают курдов, которые сражаются с ИГ. Турция воюет с ИГ. Курды в Сирии ничего не не говорят об отделении. С курдами в Ираке Турция сотрудничает. Правительство Сирии режет свой народ, а не борется с сепаратизмом. ИГ вообще режет всех подряд. США и Турция против Асада и ИГ. Так что всё логично. Это вам как всегда ничего не понятно.

User vadimgl2, 24.08.2016 21:07 (#)

Не хуже российского. Говорить что за мир, но продолжать бомбить. Говорить что жалеют население, и отказываться от прекращения огня. Так прямо по россеянски.

User orge, 24.08.2016 10:36 (#)
4479

И кто теперь Реджеп? Не испросил разрешения у повелителя Вселенной и попер на Сирию... как же так?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 24.08.2016 21:16 (#)

Нет, в Донбассе до появления Гиркина и компании никого не убивали.

(комментарий удалён)
, 24.08.2016 13:50 (#)
29417

ОООООООООООО!!!!!!

User andrey_62, 24.08.2016 10:38 (#)
3180

Север пошел! Ждем Иорданию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 24.08.2016 12:45 (#)

Это у него заготовочка --- дальше будет пытаться лезгинку танцевать с криками "а чё туркам в Сирии можно а нам Крым захватить нельзя"

Ну и выть про таких-сяких либералов не идущих дружной колонной в защиту территориальной целостности Сирии.

User vadimgl2, 24.08.2016 21:20 (#)

Оно не действует для тех, кто его не признаёт. Или предлагаете победить ИГ выражением очередной озабоченности? И как вы себе представляете санкции против ИГ?

User starmonkey, 24.08.2016 12:43 (#)
27973

Россияне напрягли спину.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 24.08.2016 13:41 (#)

Крика от России нет потому, что они дүх переводят после пинка от дружбана-иранца. Только приготовились объявить айятолл братьями на век и разместиться по хозяйски на базах в Иране, как коварные аллахакбаровцы попросили на выход с вещами. Да ещё и обозвали на прощание некрасивыми словами. Теперь для подтверждения геополитичкского гения пуйла ждём сбития одного или двух Л/А ВКС турками или иранцами в доказательство нерушимой дружбы братских народов. Правда в этой троице непонятно кто против кого дружит и кто кому готов нож в спину всадить. Азия-с.

User vadimgl2, 24.08.2016 21:22 (#)

1. Все против всех. 2. Все всем.

(комментарий удалён)
User natala, 24.08.2016 14:43 (#)
3006

Спасибо, Саня.

User argus58, 24.08.2016 14:58 (#)

Спасибо! Стараемся!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.08.2016 16:40 (#)
29417

Когда вылезет клон --я вам обязательно подскажу.-ага?.

User american_uncle, 24.08.2016 15:27 (#)
25290

Эрдогаша пошёл воевать без спроса Вовы?! А теперь послушаем начальника рассеянского транспортного цеха.

User retakaurt, 24.08.2016 16:45 (#)
27599

Вот таперича игилу кранты. В Ираке последних в Мосуле замочат и возьмутся всерьез за Сирию. С кем же тогда будет воевать пукин, когда игиловцев не будет? Хоть одного игиловца надо оставить, чтобы рашаТВ пугала им телепузиков, а рашкины блохолёты продолжали там тренироваться скоко захотят долго.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 24.08.2016 17:58 (#)
27599

Это правильно. Но ведь рашкины блохолеты работают по свободной сирийской армии и мирным жителям, а прикрываются фиговым листком борьбы с ИГилом. Если ИГ не станет, то и фиговый листок улетит.

, 24.08.2016 17:21 (#)
29417

Асад , конечно, туркам не рад.
А вот российские пенсионерки очень рады , как только Путин победит , сразу получат долгожданную индексацию и будет чем кормить всю безработную семью.:-))))((((((

(комментарий удалён)
, 24.08.2016 19:49 (#)
29417

Дарагой, так я пишу в стиле сарказма.., повышение цен ЖКХ идёт в России постоянно, да ещё и продукты питания становятся в Супермаркетах несъедобными..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.08.2016 20:13 (#)
29417

"За два года покупательная способность трудового населения Украины сократилась на 25,4%. "----так это надо сказать старшему братику с севера.
На нашей территории войны нет , но власть все денежки просадила на "шахтёров" в Донбассе.

(комментарий удалён)
, 24.08.2016 20:22 (#)
29417

ВОТ уж точно -ХА-ХА....

, 24.08.2016 20:40 (#)
29417

А АТО -это что ? путинские танки?

(комментарий удалён)
, 24.08.2016 20:52 (#)
29417

Дальше с вами будут вести беседу только специалисты..я пас.....

User vadimgl2, 25.08.2016 00:40 (#)

А скажите нам, откуда вдруг у донбасских "трактористов" вдруг "нашлись" многие сотни танков, сотни Градом и сотни тысяч выстрелов к ним? Откуда у них появились возможности сбивать самолёты на высотах в десятки тысяч метров? И после этого вы будете рассказывать о полицейской операции. И напоследок, а почему вы проводили в Чечне своё "АТО" почему-то силами армии, а не полиции? Ведь у вас всё так просто и легко выглядит. Наполеон вы наш диванный.

User vadimgl2, 25.08.2016 00:20 (#)

Ну так прекратите ваше вмешательство в Украине, и живите в мире достатке.

User vadimgl2, 25.08.2016 00:30 (#)

А теперь расскажите нам о кубанских трактористах и ростовских шахтёрах. Они тоже очень счастливы? А статистика штука такая. Её можно так перекрутить и пересчитать, что получится как в том анекдоте: " Скажите, а правда, что Абрамович выиграл в лотерею миллион?
- Правда, только не Абрамович, а Рабинович, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл."

, 24.08.2016 20:10 (#)
29417

Да, фрукты имеют способность быстро портиться и ОЧЕНЬ нуждаются в переработке.
А на овощи .то и денег нет у населения

User vadimgl2, 24.08.2016 21:27 (#)

Но Украина и не лезет в чужие войны, и не тратит на них деньги своих пенсионеров. А проблемы у неё в основном "благодаря" России.

User vadimgl2, 25.08.2016 00:45 (#)

Вы лучше думайте, о кубанских фермерах, ростовских шахтёрах, кабардинских учителях. А то ведь денег нет, как говорит ваш плюшевый. Уже и на индексацию старикам не хватает. Но вы давайте, думайте о Украине. У вас дома всё хорошо, не правда ли?