новость Операция приплытия

Турция ратифицировала соглашение с Израилем о нормализации отношений
20.08.2016
Флаги Турции и Израиля. Фото: news.az

Флаги Турции и Израиля. Фото: news.az

Парламент Турции одобрил соглашение о нормализации отношений с Израилем. Это открывает путь к полному восстановлению дипломатических отношений между странами, разорванных из-за инцидента с "Флотилией свободы" в 2010 году. Израиль выплатит около 20 миллионов долларов в качестве компенсации за смерть 10 турецких активистов. Анкара отказывается от преследования участников инцидента.


Комментарии
User anubis_01, 20.08.2016 12:31 (#)

Хорошо если помирятся.
)(-ло будет сильно расстроен такой позицией, ну простаки "двойными стандартами".

User mizantrop_s, 20.08.2016 18:05 (#)

В очередной раз вынужден Вам возразить. Не обольщайтесь. Где-то с месяц назад в "Едиот Ахронот" была карикатура следующего содержания. Буфет. Биби с Эрдоганом, набрав какой-то еды, уходят чуть не в обнимку. Представители одной из правых партий, которые возражали против соглашения, кричат вслед: "Это же некошерно!"
Ну и что, спросите Вы меня. Да ничего. Просто буфетчик - Путин.
На следующий день в той же газете другой рисунок. Путин, обнимая эту сладкую парочку: "Ребята, у нас будет новый Ближний Восток".

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.08.2016 13:20 (#)
3543

)))) - moskva_2016 пытается скрыть ревность....
Не переживай, москва, такова се ля ви, в исламской полигамии...

User anubis_01, 20.08.2016 13:50 (#)

:))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.08.2016 14:12 (#)
3543

Я, по еврейской традиции, прощаюсь и не ухожу...
Ведь один Б-г знает, какую хуйню может спороть Москва_2016..17...и т.д. (пока путин не сдохнет)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.08.2016 15:17 (#)
3543

Прощайтесь с путиным...

User parabellum317, 20.08.2016 17:55 (#)
25772

:)))))))

User lisa_de, 20.08.2016 18:45 (#)
49051

Hahahahah :))))))))))))))) Klasse!!!!!!
Кто сказал что слова безвредны? Путин должен сделать медленно мысли о его престолонаследника.

User adamkasimir, 20.08.2016 18:54 (#)
3543

Престолонаследника ему Володин принесёт, (говорят, у них - семья).

User lisa_de, 20.08.2016 19:13 (#)
49051

Ничего себе! Опять что-то новое. Не зря его жена бросила его. Ранее он был со своей собакой. Понятия не имею, кто Володин, но кто спит рядом с Путиным должен быть Чокнутый. бедная Россия. Хорошо знаю Misulina Вместо водки онa запрещает кружевные трусики для женщин. Женское здоровье является приоритетом. я смеюсь все еще )))) России не нужен враг. Враг в Кремле.

User american_uncle, 20.08.2016 19:28 (#)
25290

Среди русских, даже тех, которые, в общем, не вата, ходят упорные слухи, что Алинка родила от Вовы двух детишек. Знакомые знакомых гинекологов так говорят! Кто там от кого родил, кого родил, когда родил и родил ли вообще - никому не известно. Бо Вова - самый скрытный царь на расейском троне за всю его историю.

User adamkasimir, 20.08.2016 19:49 (#)
3543

Я, не гомик, но Володин представляется мне более женстаенным, чем Людмила Путина
Враг в Кремле это - главная и актуальнейшая проблема Русского Народа

User lisa_de, 20.08.2016 21:00 (#)
49051

Да я не про это. Мне должно быть на самом деле колбаса, кто сидит в Кремле. Жаль только моя двоюродная сестра четвертой степени. моя мама уже разослала мои Старые вещи и обувь. Понятия не имею, как они там выживают. Тетя зарабатывает с иждивением для сестры 21 тысячу рублей. за квартиру они платят 6 тысяч. Цены немного ниже, чем у нас. Это 207,2593 евро в месяц за электричество, еда, одежда.Она повар по профессии это очень помогает По крайней мере, Трапеза бесплатно.

User parabellum317, 20.08.2016 21:52 (#)
25772

+++++++++++++++++++

User orge, 20.08.2016 13:26 (#)
4479

Это до первого выброса мочи в голову Тайипчика.

(комментарий удалён)
User orge, 20.08.2016 14:14 (#)
4479

Смена имиджа?:))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.08.2016 14:22 (#)
3543

))))))))))))))++++++

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.08.2016 15:22 (#)
3543

Гавкнись!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.08.2016 16:06 (#)
3543

)))))))) - Ой!!!!

User gabriel777, 20.08.2016 15:47 (#)

Напрасно Натанияху замирился с Эрдоганом, да ещё и заплатил ему за его наглость. Турция не та, что была даже 10 лет назад. И армии ,симпатизирующей Израюлю, ломают хребет и общество стремительно исламизируется. Никогда исламо-фашист не бүдет еврейскому государству другом. Временные выгоды от такого "сотрудничества" перекроются потерями в переговорах с заклятым врагом "палестинскими" арабами.
Остаётся надеятся, что ради иллюзорной дружбы с хамоватым түрком, Израиль не станет отдавать реальную землю.

User diver3, 20.08.2016 17:39 (#)
4461

Не волнуйтесь! Дружба дружбой (речь о газе), а земелька врозь.

User gabriel777, 20.08.2016 17:53 (#)

Волнуюсь. Уважаю Натанияху , но ещё больше уважаю покойного великого патриота и умнейшего человека раввина Меира Кахане. Вот он обладал даром ясновидения и предупреждал, что врагу не дают палец...может всё тело откусить. Против турок ,как народа, ничего не имею , а имею двух друзей турок. Но с врагами,типа Эрдогана, следует держать ухо востро. Газ газом , а враг он однозначный.

User mizantrop_s, 20.08.2016 18:11 (#)

Вы еще не поняли, что Израиль готов договариваться с любым людоедом при условии, что людоед не станет есть евреев? Всех остальных - пожалуйста, только евреев не тронь.
Ну а с Эрдоганом дружба, она же против Ирана, само собой. Опять же, как только стало можно, народ израильский ломанулся в Анталию не хуже россиян.

User gabriel777, 20.08.2016 18:25 (#)

Понял давно. Оттого и волнуюсь. Еврейское происхождение не гарантия от глупости и недальновидности. Покойный Рабин с отвращением, но ручкался с убийцей и архи-террористом Арафатом, даже герой наш Арик Шарон, отдал Газу мерзавцам и людоедам из ХАМАС. Геополитический расклад на БВ мне понятен, но из Эрдогана такой же союзник, как и румыны Гитлеру во время ВМВ. А люди израильтяне такие же ,как все люди. Ломанулись за дешёвым солнцем и курортами. Но в случае чего быстро плавки сбросят и в камуфляже настучат по бестолковкам кому надо.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 20.08.2016 23:44 (#)

Поверите или нет , но было время , когда я очень был рад хорошим и даже дружеским отношениям с Турцией. Но это было давно и Турция была дрүгой. Мы ,я и мои друзья ,в том числе два молодых турка (один тренер по теннису, а другой ресторатор) весело проводили время. Ребята-турки были настоящие европецы и ничем от нас не отличались. Мы ,помню, обсуждали проблемы наших стран и Израиля и были рады что дружим и противостоим отсталым арабам. Конечно и сейчас кое-какую пользу Израиль может извлечь из теперешнего сближения ,но я сильно сомневаюсь в искренности Эрдогана. Сомневаюсь турки будут помогать Израилю в случае обострения обстановки на БВ. Иран явная и прямая угроза и полагаться Изралю следует только на себя, диаспору и США.

(комментарий удалён)
User gabriel777, 21.08.2016 00:30 (#)

Колючий вы Барух, как настоящий кактус-сабра. Не верите в диаспору, а напрасно. Без диаспоры Израилю круто придётся и в мирное время и во время войны. В идеале мы все должны быть там, но человек предполагает , а бог распологает. Не забывайте, что кактус сладкий внутри и не вините нас строго. Про американскую помощь и про американские подножки я знаю. Но большего друга у Израиля небыло и нет.

User ibs, 20.08.2016 18:02 (#)

Уважаемый govnomer! Никакого разрыва дипломатических отношений не было. Были осложнены отношения, я думаю, вы понимаете разницу между разрывом отношений и осложнением оных. Зачем вводить читателей в заблуждение?

(комментарий удалён)
User ibs, 22.08.2016 06:11 (#)

Позиция европейских леваков уже настолько навязла в зубах, что даже не обращаешь на эти глупости внимания. Ну их в штаны...