новость Все течет, все извиняется

Кремль: Эрдоган принес извинения за сбитый российский самолет
27.06.2016
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: albawaba.com

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: albawaba.com

Президент Турции Тайип Эрдоган направил Владимиру Путину извинения в связи с гибелью российского бомбардировщика Су-24, заявляют в Кремле. Турецкие источники, однако, утверждают, что Эрдоган не приносил Путину извинений, а лишь выразил глубокое сожаление. Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Эрдогана передает, что турецкий лидер попросил о прощении не Путина, а семью погибшего летчика.


Комментарии
User anticom, 27.06.2016 17:24 (#)
31002

ему верить нельзя, большой ятоган во внутреннем кармане.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.06.2016 19:47 (#)
31002

в зависимости в каком государственном образовании находятся и что там делают. Русский пастух или турецкий пастух в горах Кавказа для меня угрозы не вызывают, но вот спустившись вдруг с гор, вызывают тревогу.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.06.2016 23:13 (#)
31002

я думал, что имею дело с интеллектуалом, поэтому дал свою мысль в филосовском варианте.
Ну а если по печному, то русский может проживать не только в России, но и на чужбине, причем проживающий на родине может быть более антогонистичен к режиму, чем тот который проживает на чужбине. Примерно то же самое с турками. Далее, угроза не исходит от индивидуума по признаку национальности, это уже чистой воды расизм. Ну а если брать конкретное российское общество и турецкое, то правды о российском не знает никто, согласно всех опросов, около 90% поддерживают, в реалии не знает никто. Турецкое общество не изучал, не знаю.

(комментарий удалён)
User anticom, 27.06.2016 23:52 (#)
31002

наколенники одень.

(комментарий удалён)
User anticom, 28.06.2016 00:26 (#)
31002

нужны такие как у тебя, чтобы ты понимал, но такого дерьма у нас здесь нет.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 28.06.2016 19:47 (#)
2935

Massa, massa... Много чести. Говна он масса.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.06.2016 17:39 (#)
25772

Придурок, Украина тут каким боком? Так сильно свербит? Может свечи какие применяй? :)) Только не глотай их!

(комментарий удалён)
User zme1_1vanof, 28.06.2016 00:31 (#)
25555

эт )(уйло твоё из подворотни раком выполз и членом общества заделался. хи-хи.

User samedov_57, 27.06.2016 17:43 (#)

Я тут просмотрел оригинал - по-турецки.. Чушь собачья! Никаких извинений! Глубокие соболезнования - ДА.. причём семье пилота. О желанию возобновления отношений - ДА..

http://www.cnnturk.com/turkiye/saglik-bakanligindan-kalp-ameliyati-ucretine-yonelik-aciklama

User american_uncle, 27.06.2016 17:50 (#)
25290

Я подозреваю, что путинская пропаганда опять всё переврала. Им верить ни в чём нельзя. Врут как дышат.

User samedov_57, 27.06.2016 17:54 (#)

Им верить ни в чём нельзя
-----------------------------------------
Очередная утка.. от этих алкашей и дебилов из Кремля..... Читайте выше.

User american_uncle, 27.06.2016 18:02 (#)
25290

По Вашей ссылке открывается не совсем то, а читать по-турецки я не умею.

User anubїs, 27.06.2016 18:12 (#)

Подтверждаю -- по ссылке сообщение Минздрава Турции

User american_uncle, 27.06.2016 18:14 (#)
25290

Я поискал по ключевым словам - и нашёл. Мой ответ ниже.

User anubїs, 27.06.2016 18:23 (#)

Также поискал и нашел, там информации мало т.к. пресс-служба Эрдогана еще не располагает текстом письма, но ясно что никаких извинений за то что был справедливо сбит самолет нет даже близко, есть соболезнования родственникам пилота и слова о желании восстановить нормальные отношения.
www.cnnturk.com/turkiye/cumhurbaskanligi-sozcusu-kalindan-rusya-aciklamasi

User sogood, 27.06.2016 21:44 (#)

Совершенно верно. Все как в анекдоте. Не Эрдоган, не извинился и не перед Путиным. А так, все правильно.

User maxno, 27.06.2016 23:21 (#)
22523

:))
В параше видимо помидоров не урожай, вот и хватают соломинку, надеятся, что их брехню турки расцнят как инициативу путена к замирению и возобновлению кормёжки ватников помидорами от пособника террористов.

User anubїs, 28.06.2016 00:46 (#)

Это он мои слова "гневно опрофергал", только достаточно открыть ссылку и перевести текст пресс-службы Эрдогана через криво работающий гугл-переводчик будет видно что именно за сбитый самолет Эрдоган не извинялся.

А если прочитать анализ текста от человека знающего турецкий будет совсем интересно см. https://www.facebook.com/osman.pashayev.1/posts/10209655393959847

User maxno, 28.06.2016 00:51 (#)
22523

Спасибо за ссылку, я в этом почти и не сомневался.

User anubїs, 28.06.2016 00:56 (#)

Тут еще веселее http://www.apsny.ge/2016/pol/1467091049.php

User anubїs, 28.06.2016 00:34 (#)

1) Даже в изложении пиписькова никаких "ах извините мы неправильно сбили ваш самолет" НЕТ, есть соболезнование семье родственников, общие слова о желании восстановить прежние отношения с РФ
2) В изложении пресс-службы Эрдогана также треп про соболезнования родственникам, желание восстановить отношения
3) А когда текст, форму "извинений, соболезнований" анализирует тот кто хорошо владеет турецким получается совсем хорошо см. https://www.facebook.com/osman.pashayev.1/posts/10209655393959847
Оказывается никаких извинений и близко нет, обычное "проехали"

А что во всех "СМИ" точнее пропагандишь РФ? Вой про "Эрдоган извинился за сбитый самолет"
Приступайте -- найдите в данном письме извинения за сбитый самолет.

User anubїs, 28.06.2016 00:54 (#)

P.S. Чтобы веселей искалось добавлю:
«В письме президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину никаких извинений не содержалось, — заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын. — Глава турецкого государства лишь разделил боль утраты с семьей погибшего российского пилота и указал, что сожалеет».
http://www.apsny.ge/2016/pol/1467091049.php

User zme1_1vanof, 28.06.2016 02:07 (#)
25555

Вообще зря Эрдоган мириться пытается. Ведь )(уйло будет из себя обиженного корчить, пока Эрдоган не позволит его блохалётам летать над подконтрольной Турции территорией.

User anubїs, 28.06.2016 02:10 (#)

Этого Эрдоган похоже не понимает

User sogood, 28.06.2016 06:20 (#)

Да, я какбэ, и не возражал

User anubїs, 28.06.2016 16:31 (#)

Как всегда -- как прижмут с брехней "Все как в анекдоте. Не Эрдоган, не извинился и не перед Путиным." сразу "да я и не возражал"

гугл переведет.

User american_uncle, 27.06.2016 18:09 (#)
25290

Нашёл. Попытался перевести с помощью Гугла. Получилось, конечно, коряво, но смысл ясен: Эрдоган ещё раз соболезнует семье погибшего пилота и предлагает любые средства для того, чтобы смягчить боль утраты. У Путина он прощения не просит.

(комментарий удалён)

Личные соболезнования - это не извинения на государственном уровне.

-и надеется на то ,что его простит президент России - есть цитата из независимого источника (не Песков)?

Читал перевод. Никаких следов извинений перед Путиным, только личные соболезнования. Вместе с пожеланием улучшения отношений - это тривиальные вещи, ни к чему не обязывающие. Никто не скажет, что радуется гибели людей или хочет ухудшения отношений.

User maxno, 27.06.2016 23:31 (#)
22523

Для ватника путен- это Россия, Россия это путен. Путен круче филологии с лингвистикой вместе взятых, поют же: "с ним даже в жопе особенно гордо"...

Путин и языкознание. Вопросы языкознания и ответы языкознания.
Достаточно ли в жопе места, чтобы встать с колен?

User maxno, 28.06.2016 00:32 (#)
22523

Тут ещё и философия путинизма: если не достаточно места в жопе, то путен все равно маладець, патамушта патаму! А разгибание колен эта спорт в конце концов, для здоровья полезно, особенно на голодный желудок:))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 18:19 (#)

Пардон.. Не понимаю.. как получилось:
http://www.cnnturk.com/turkiye/cumhurbaskanligi-sozcusu-kalindan-rusya-aciklamasi

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 20:06 (#)

Ты сайт прочёл?.. Обычное русское пизд@болство.. Хуйло твоё наломало дров, очутившись в Сирии и убивая мирных жителей... Такие, как ты, моральные уроды развязывают войны. А когда уже воевать нечем и некем, приходится побеждать НАССАДОМ, заваливая трупами врага. Русский орк рождён только для провокаций всяких войн и кровопускания. Обычная Орда.

User maxno, 27.06.2016 23:33 (#)
22523

Скрепы, сударь:)))

русский пизд@бол - это новый вид спорта для будущей альтернативной олимпиады?

Чтобы читать по-турецки в интернете, не нужно быть ни азером, ни даже лазером :)
Все можно перевести. Хотя эту страницу гугл перевел как-то прикольно. Наверно хотел изобразить турецкий акцент :)

Но вообще-то понимать по-турецки было бы здорово...

(комментарий удалён)

хорошо получается: верю - neveru :)

User dlinni_nos, 27.06.2016 18:25 (#)

А дело не в этом. То что они врут- это все знают, не секрет. Я конкретно не знаю- но не исключено, что Турция пытается растянуть, Россию, поставить перед выбором. К примеру- перед родителями лётчика извинились- а перед Путиным нет. Для Путина это унижение. Теперь у него 2 выбора: 1) Сожрать это, и принять. И 2) Полезть в бутылку. Если сожрёт- верх остаётся за Турцией. Она же по-прежнему считает что сбила правильно- а значит, И ДАЛЬШЕ бдет сбивать- в этом и есть истинный смысл! Что российским самолётам там летать по-прежнему нельзя- иначе их снова собьют.
А если Путин полезет в бутылку- тогда он и будет агрессором, и вся вина за последствия ляжет на него.

(комментарий удалён)

Не приполз. Он выразил сжаления семьям погибших. Выразил пожеление улучшения отношений. Это все.

User bratkaramazow, 27.06.2016 21:48 (#)
5162

Прям через Чёрное море полз.... Вот смотри, портяныч, кто-то проломал тебе башку, а через полгода, когда ты выполз из больницы, кто-то приходит к тебе, хлопает по плечу и говорит: "Да ладно, братан, не взыщи. Ты уж не обижайся, что так вышло".

Если это называется приползти на коленях, то я - Папа Римский.

User maxno, 27.06.2016 23:38 (#)
22523

Да уж. Турки гибнут от переедания помидор? Страшная смерть:))

(комментарий удалён)
User maxno, 28.06.2016 00:35 (#)
22523

А биндерофашизм?

User road_track1, 28.06.2016 00:43 (#)

rbc.ru/rbcfreenews/577198589a79476277e3440d?from=newsfeed

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 18:04 (#)

Пресс-секретарь Эрдогана подтвердил послание с извинениями
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ты уже за@бал. Остановись на: "подтвердил послание".. А "...с извинениями" пусть Пиписьков засунет себе в жопу.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 18:15 (#)

Во-вторых - следуя твоей логике с турецкой стороны должно последовать опровержение "извинения" Эрдогана!
--------------------------------------
Ну ты и недоумок - чего-же опровергать не-сказанное? Зная прекрасно турецкий, нашёл и прочёл оригинал - нет там извинений, придурок... На.. читай.
http://www.cnnturk.com/turkiye/saglik-bakanligindan-kalp-ameliyati-ucretine-yonelik-aciklama

User samedov_57, 27.06.2016 18:23 (#)

Пардон: http://www.cnnturk.com/turkiye/cumhurbaskanligi-sozcusu-kalindan-rusya-aciklamasi

User dlinni_nos, 27.06.2016 18:55 (#)

Ну значит- палочкой потрогал осторожно. И я уже понял- Путин в бутылку не полезет. Сдаст назад, на эскалацию не пойдёт. Потому и грубо врёт что эрдоган извинился. Да они всегда так делают- Орда же. Когда драпали из Сирии- тоже объявили это великой победой.
А козлику этому наверное просто скушно- вот и усердствует на форуме. Зря Вы клюёте на это- засоряете ветку.

User samedov_57, 27.06.2016 21:29 (#)

:-))))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 18:00 (#)

Глава МИД Турции примет участие в саммите ОЧЭС в Сочи
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ну.. и? Твоё Хуйло и пригласило.. Рана на спине от ножа (а мож и в жопе) Путина уже что..затянулась?

User parabellum317, 27.06.2016 18:02 (#)
25772

:)))))))

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 21:11 (#)

Ты лучше не о Турции и о Хуйле, а о себе думай.. Представь себе, я тоже считаю, что Путин - это ещё не Россия.. которую я любил когда-то...

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 21:25 (#)

но я не позволю ни туркам ,ни пиндосам топтать Россию.
---------------------------------------------------------------------------------------
У тебя паранойя и мания преследования.. Это Путин бомбит и убивает сирийцев, как и украинцев. Наверное, также говорили и немцы в 41-ом, что не позволят топтать Германию, бомбя русские города и топча русскую землю... Ты не один такой в России.. дебил.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 23:19 (#)

Путин не нарушил ни одной буквы международных соглашений проведя референдум в Крыму,
------------------------------------------------
:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Браво!!!

User maxno, 27.06.2016 23:46 (#)
22523

Еще пиндосы срут в твоём лифте, дурачег, новорожденных по мусорный банкам необьятной родины подбрасывают, стекломой в рот вашим тунеядцам заливают и т.д. и т.п.........

(комментарий удалён)
User maxno, 28.06.2016 00:23 (#)
22523

Я вот за твой лифт и подьезд переживаю

топтать - это в смысле туристам ходить по газонам?
правильно, по газонам не ходить.

Не, просто нож прижился как имплант :)

User dlinni_nos, 27.06.2016 18:18 (#)

А я сразу хотел сказать что это очевидная нахальная врака. Хотя по-турецки не знаю ни одной буквы. Во какой я умный! Вы очень умны- но я умнее, согласны? Возможно, если порыться- то вдобавок обнаружится, что это письмо ещё и не первое к тому же, а является ответом на запрос Кремля. Там надо ОЧЕНЬ внимательно за всем следить! Дело в том, что после этого инцидента Россия собиралась взбунтоваться, и Турция тоже была на грани терпения. Но США шикнули на обоих: -"Ша, тише! Мир, и спокойно себя ведите".
И после этого пошли взаимные щипки лишь в обход, напрямую никто ни на кого не наезжал. Тут надо следить за всеми нюансами, и эффектами 2-го порядка. Напрямую ни 1 страна ничего не заявит. Кто это сделал- тот проиграл.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 27.06.2016 18:46 (#)

Когда придёт время извиняться Обаме- России мало не покажется.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 28.06.2016 00:59 (#)

Да, и при этом Обама очень концентрированно срёт, прямо в яблочко. Это характерный признак Обамы как президента. Дружит практически со всеми- а срёт буквально всего лишь в 2-3 точки, можно даже сказать- в одну.

(комментарий удалён)
User dlinni_nos, 28.06.2016 08:44 (#)

Когда мы на "ты"- то перешли, лопух? И что по мне не скажешь? Что я тебе в рот говном не попадаю каждый раз?

User zme1_1vanof, 28.06.2016 01:05 (#)
25555

Особенно )(уйлу, у него уже полон рот гамна.

User victor321, 27.06.2016 18:41 (#)
24045

Блин, а тут уже настроился орать Стамбулнаш, даешь проливы.
Лучше шоб Вы были таки злой. :)

User samedov_57, 27.06.2016 18:48 (#)

Лучше шоб Вы были таки злой. :)
---------------------------------------------------
Не буду :-))))))))) В цирке просто необходимо смеяться от души.. над всякими клоунами.. Тем более, в бесплатном ЦИРКЕ.

User victor321, 27.06.2016 18:51 (#)
24045

Согласен. Главное при этом остаться в живых.

User orge, 27.06.2016 17:30 (#)
4479

Пока не будет "письма" в авторизованном переводе, а не в переложении Пиписькина, верить как-то стремно.

User anubїs, 27.06.2016 17:35 (#)

100%!

User orge, 27.06.2016 17:44 (#)
4479

Что я говорил?! kasparov.ru/material.php?id=57712E7163D07

User anubїs, 27.06.2016 17:48 (#)

Я ниже именно об этом написал -- вся пропогандишь и даже те кто казалось бы в сторонке орут о извинениях за самолет, однако в тексте только слова про соболезнования родственникам пилота.
Как всегда все переврали.

User orge, 27.06.2016 18:33 (#)
4479

А "Эхо" продолжает тупо постить один и тот же текст, мол, лично извинился перед самим Повелителем бурь и молний.

User anubїs, 27.06.2016 18:37 (#)

Для ЭМ вполне закономерно -- они давно уже по факту хремлевскую точку зрения транслируют, но чтобы остатки либеральной аудитории совсем не разбежались иногда приличных людей в эфир пускают.

User anubїs, 27.06.2016 18:51 (#)

Кстати сколько раз уже с одной и той же ошибкой сталкиваюсь -- прошли переговоры, господа разлетаются или президент *** отправил письмо этому низкорослому и т.п. всегда одно и тоже -- у хремлевских через 10 мин. сообщение где извратили текст письма уже во всех как-бы "СМИ", а у других стран молчание на полдня -- все выкладку готовят.

User orge, 27.06.2016 19:03 (#)
4479

Примитивный психологический трюк: кто первый прокукарекал, тот и застолбил информационную делянку. А остальные пусть потом поправляют, открещиваются и т.п., в то время как пропагандоно-поезд тронулся дальше.

User anubїs, 27.06.2016 19:07 (#)

Именно так, просто когда господа столько раз с ним сталкивались ожидаешь что хоть в этот раз свою выкладку заранее подготовят и быстренько выложат, прибегает запыхавшийся пиписьков место застолбить а оно уже занято

User orge, 27.06.2016 21:37 (#)
4479

Излишне суетиться -- терять лицо.

User anubїs, 28.06.2016 00:18 (#)

Так хоть пропагандонам бы не дали свои слова искажать, впрочем все равно их писанине поверят только ватники, т.с. внутренняя аудитория

anubїs, Читайте на Английском, как весь образованный мир и будете гораздо ближе и раньше к первоисточнику, а не к комментатору.

User anubїs, 30.06.2016 07:52 (#)

Достопочтенный я читаю и на английском и на других языках мира которые знаю, пропагандишь РФ, т.е. псведоСМИ не читаю, однако выкладка информации на турецком, английском (если рассматривать данный случай в качестве примера) произошла чуть не через 2/3 дня после заявления пиписькова и залпа от пропагандишь РФ, когда и мировые информационные агентства такие как Рейтор были вынуждены опираться на "информацию"=вранье Пиписькова

В данном случае я говорю об ошибочности подхода с промедлением в выкладке своей трактовки того же письма Эрдогана и т.п.

Доступно объяснил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.06.2016 18:55 (#)
25772

:))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 27.06.2016 23:56 (#)
22523

:)))
Не фошизд и не террорист. "Извинился" и прошло. Так у них в ватостане и заведено.

User samedov_57, 27.06.2016 19:03 (#)

на поклон идти к Путину надо...
-----------------------------------------------
... который на поклоне у дядюшки Си в Китае денюшки вымаливал... "Дэнги давай.. дэнги давай."

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 19:20 (#)

Да-да-да.. кретин. Боятся его-Хуйла узкоглазые.. УУУХХХХ!!!

User parabellum317, 27.06.2016 17:35 (#)
25772

Вот и я так думаю. Пиписькина проверить на полиграфе - аппарат задымится и взорвётся.

User orge, 27.06.2016 17:43 (#)
4479

А вот и подтверждение: kasparov.ru/material.php?id=57712E7163D07

User parabellum317, 27.06.2016 17:56 (#)
25772

++++++++++

User road_track2, 27.06.2016 18:50 (#)

‘Sorry’ or ‘apology?’

The letter was confirmed by Erdoğan’s chief foreign policy adviser, İbrahim Kalın, later in the day through a statement. Kalın said Erdoğan expressed his deep sorrow over the downing of the Russian warplane and extended his condolences to the families of the pilots. Kalın said Erdoğan wrote “I am sorry” in the letter although the Kremlin version cited the Turkish president as saying “I apologize.”
Эдорган сказал что он сожалет, а не извиняется

User parabellum317, 27.06.2016 18:51 (#)
25772

++++++++++++++++

User road_track2, 27.06.2016 18:54 (#)

меня заблокировали со старым ником road_track, блин больше не буду давать деньги этому сайту

User parabellum317, 27.06.2016 18:59 (#)
25772

Не надо винить весь сайт. Модераторы работают независимо друг от друга. Главреду никто так и не признался - кто замочил мой многолетний аккаунт. Так что давайте будем без обид.

User road_track2, 27.06.2016 19:06 (#)

да но если бы я мог перерегистрироваться на старый е-маил, сколько мне новых надо создавать чтобы зарегистрироваться по новой
самое главное не понятно за что забанили... вот троль "дед" похоже проблем не испытывает на сайте

User parabellum317, 27.06.2016 19:21 (#)
25772

При регистрации е-майл вводить необязательно. Попробуй и убедишься. Вот деды этим и пользуются. Это недоработка сайта, на которую я указывал не раз...

User road_track2, 27.06.2016 18:47 (#)

«Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесённого ущерба мы готовы к любой инициативе», – эти слова Кремль приписывает Эрдогану.
Подтверждения этой информации из Анкары изначально не было, однако после ее подтвердили источники Hurriyet, близкие к аппарату президента.

User anubїs, 27.06.2016 21:06 (#)

После анализа текста человеком разбирающимся в турецком языке становится совсем интересно -- )( сказали "я тебя услышал, ну все проехали?"
См. https://www.facebook.com/osman.pashayev.1/posts/10209655393959847

User orge, 27.06.2016 21:44 (#)
4479

Точно происки Пиписькина.

User samedov_57, 27.06.2016 17:45 (#)

Письков выдаёт желаемое - за действительное (см. мой коммент выше).

User orge, 27.06.2016 18:27 (#)
4479

Каспаров уже Пиписькина "поправил".

User samedov_57, 27.06.2016 18:31 (#)

Каспаров уже Пиписькина "поправил".
----------------------------------------------------------
Нет. Даже перед семьёй не извинялся, а выразил глубокое сожаление... В оригинале именно так.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 27.06.2016 18:43 (#)

"и только тупица эта азиатская, Самедов, какую то хуйню несёт...заткнись уже , уёбок...тошнит от тупости твоей...", - ответил Пиписьков некоему Самедову..

User parabellum317, 27.06.2016 18:53 (#)
25772

:))))))

User orge, 27.06.2016 19:00 (#)
4479

Ставим Гарри Кимовичу на вид!

User samedov_57, 27.06.2016 19:18 (#)

Просмотрел только что: HABER TURK. То-же самое.. Да плюс: полная версия Кремля устами Писькова - "Peskov açıklamasında, Erdoğan'ın Rusya Devlet başkanı Vladimir Putin'e yolladığı mektubunda, "pişmanlık ve taziyelerini ifade ederek üzgünüm" dediğini belirtti ve Erdoğan'ın Rusya'yı, "bir dost ve stratejik ortak" olarak nitelendirdiğini belirtti." И никаких извинений.

User orge, 27.06.2016 21:42 (#)
4479

А ведь Писькин, вроде, турецкий знает.

User richsrd, 27.06.2016 17:36 (#)

Только недавно многие на сайте восторгались Эрдоганом. Мол какой он мужественный , твёрдый ,решительный и непреклонный. А он типичный турок времён поздней Османской империи. Трусливый, глупый и продажный. Без крыши НАТО никого бы он не сбивал, а слал бы бесконечные 199тые серьёзные турецкие предупреждения.

User qobanay, 27.06.2016 17:37 (#)

Brexit повлиял?
Видимо, Эрдоган оценил изменившийся расклад сил и понял, что в случае нарастания конфликта ему предстоит в одиночку противостоять Путину.

User anubїs, 27.06.2016 17:40 (#)

Вся пропагандишь РФ взвыла по поводу "извинений за сбитый самолет" НО и в версии пиписькова только соболезнования семье летчика.

НО писькову веры нет и надо подождать офиц. перевода.

User andrey_62, 27.06.2016 19:55 (#)
3180

Я-то дуууумл .... а Реджеп всего лишь напомнил Крысу про первый нож в жопе и показал, что он был не последний.

User anubїs, 27.06.2016 20:13 (#)

:))))

User lisa_de, 27.06.2016 17:42 (#)
49051

Султан-Паша. Он не только оскорбил Россию, но и Рахман Кадыров. Поэтому он должен исповедоваться лично при Рахман Kadirow. Потому что Россия без Kadirov как сирота. Что Турция-это вообще без российских туристов? Европейцы тоже не хотят в Турцию. Никто не любит турок. Теперь он ищет друга Путина. Два диктаторы совершенно так же, как оба Рукава в платье

User ladywinter, 27.06.2016 17:54 (#)

На сайте президента Турции почему-то такого нет
www.tccb.gov.tr/en/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 28.06.2016 00:05 (#)
22523

Ходы очка вашего путена неисповедимы.
Слушай, а с чего антифа-то заговорил?

User zme1_1vanof, 28.06.2016 00:40 (#)
25555

"а с чего антифа-то заговорил?"
грят ему язык боратно пришили, за хорошее поведение.

User maxno, 28.06.2016 00:48 (#)
22523

:))

User parabellum317, 27.06.2016 17:55 (#)
25772

Эрдоган высказал соболезнование семье погибшего летчика, но не извинялся перед теми, кто его послал на смерть. Пусть письков не песдит.

User richsrd, 27.06.2016 18:03 (#)

Правильно ,писькову верить нельзя. Но вы действительно думаете, что на официальном сайте президента РФ может появиться такая грубая , наглая ложь? Ведь это прямой вызов руководителю другой страны. До таких прямых подлогов не думаю , что дело дошло.

(комментарий удалён)
User richsrd, 27.06.2016 18:36 (#)

Дурик ты безмозглй ,дед. Благодаря такому стаду ,как яркий его представитель ,жующий жвачку письковской пропаганды, дед, у вас не страна , а хлев. Ты бы и рад получить пару зелёных от ГосДепа, да кто ж тебе , пропившему мозги, даст. Приходитится за жалкие 15 центов горбатиться.
Всё, свой лимит на сегодняшние ответы дурику, я исчерпал.

User adamkasimir, 27.06.2016 18:29 (#)
3543

Прочитав Ваш пост, путинский общак заржал и попадал со стульев.....

User richsrd, 27.06.2016 18:43 (#)

Если вы имеете ввиду фальшивку в российских СМИ , то смеяться должны мы. Если официальный сайт президента РФии то у них ,конечно ,общак ,но не палата умалишённых.

User adamkasimir, 27.06.2016 19:26 (#)
3543

Я хотел сказать, что подлоги, это их профессиональное занятие (и - не от большого ума)!!!
А Ваши интеллигентские сомнения, в их гебешной гоп-компашке, вызовут громкий гогот...

User richsrd, 27.06.2016 19:37 (#)

Я абсолютно , совершенно и давно не сомневаюсь в качестве гоп-компашки в Кремле. Воры, жулики, лгуны , убийцы. Но, согласитесь, сертифицированные дебилы не могут захватить власть в такой огромной стране. Это упрощение поблемы и недооценка врага. Всегда кончается плохо для борющихся со злом. Впрочем вы имеете право на вашу точку зрения. А на счёт «гогота» , то хорошо смеётся тот , кто смеётся последним.

User adamkasimir, 27.06.2016 19:54 (#)
3543

((( - Боюсь "последнему" придётся хорошо плакать...

User richsrd, 27.06.2016 20:01 (#)

А я, так просто уверен, что плакать будет банда, а нас ждут весёлые денёчки и ночки.

User adamkasimir, 27.06.2016 20:34 (#)
3543

)) Мне нравится ход Ваших мыслей...
Дай то Б-г!

User road_track1, 27.06.2016 20:06 (#)

ага получилось, спасибо за подсказку

(комментарий удалён)
User parabellum317, 27.06.2016 18:26 (#)
25772

Брысь.

User ebal, 27.06.2016 18:41 (#)

да ты чё, серьёзно что ли ? вынужден тебя огорчить - " Российско-террористические войска снова понесли потери на оккупированной территории Донбасса : только в мае погибли 180 боевиков, еще 190 – получили ранения."

http://donbass.ua/news/region/2016/06/03/v-mae-na-donbasse-pogibli-180-okkupantov-iz-nih-30-kadrovyh-voennyh-rf-razvedka.html

User zme1_1vanof, 27.06.2016 20:16 (#)
25555

чем больше, тем лучше. )

User ebal, 27.06.2016 18:43 (#)

как видишь эти 180 штук только за один май сдохших ватников не дожили до "ответа за Одессу" ))

User adamkasimir, 27.06.2016 21:50 (#)
3543

ХУЙ тебе в рот!!!!

(комментарий удалён)
User maxno, 28.06.2016 00:20 (#)
22523

Путен превратил ленивых бездарей в нацию моральных уродов и подлецов, а вертухайная говняшка загнана в изоляцию и при власти ФСБ оттуда ей не выкарабкаться. На прокормить моральных уродцев денег уже мало. Молись.

(комментарий удалён)
User maxno, 28.06.2016 00:37 (#)
22523

Колорадку прицепи, не забудь

User pomidoroff, 27.06.2016 18:25 (#)
2935

Здесь в Финляндии по новостям сообщили, что пресс-служба президента РФ сообщила о получении им письма с извинениями Эрдогана за сбитый самолёт. Если так, то интересно - пацаны разобрались между собой или же Эрдоган получил поджопник в кулуарах ЕС и решил с Вованом теперь добазариться.

Фины просто дали сообшение ТАСС или ....,а не оригинал письма Эрдогана. Индийская ТАЙМС сразу отметила, что никаких извинений России и Путину в письме нет. Только сожаления семье погибшего.

User django2, 27.06.2016 18:56 (#)

Теперь семья погибшего пилота, перед которым извинился Эрдоган, попросит Путина снять санкции с Турции, и Путин, конечно же, пойдет навстречу семье пилота, проявив свойственную ему гуманность по отношению к семьям, которые у него о чем либо просят. Семья для Путина - это святое.

User ladywinter, 27.06.2016 19:02 (#)

Аль Джазира (гугл-переводчик в помощь)
www.aljazeera.com.tr/haber/erdogandan-putine-ikinci-mektup

User samedov_57, 27.06.2016 21:04 (#)

Пресс-секретарь Эрдогана уже объявил, что "Kusura bakmasınlar diyorum” не извинения, а "говорю им, что сожалею".

User ladywinter, 27.06.2016 21:33 (#)

С неточного перевода путиноиды довели себя до пляски святого Витта

User samedov_57, 27.06.2016 21:45 (#)

С неточного перевода путиноиды довели себя до пляски святого Витта
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По ИХ реакции и не поймёшь - кто больше рад этому.. и первым стремится прогнуться? Нуу.. написал. Нуу.. нет извинений. И чО? Ей-Богу.. детский сад.

(комментарий удалён)

Деды воевали, чтобы больше не воевать.

26530

а интересно, даже после этих "сожалений", ещё найдётся хоть один пилот, который готов пересечь границу с Турцией? Турки сожалеют, но сбивать будут и далее, если дебилы будут нарушать их границу.

User retakaurt, 27.06.2016 20:19 (#)
27599

Ну извинился эрдоган, и что дальше? Пукину полегчало, спина не болит уже?

26530

Osman Pashayev
Мировые медиа пишут о том, что мачо Эрдоган извинился перед мачо Путиным. Для того, чтобы понять истинный смысл турецких извинений, стоит вчитаться в оригинальный текст. Вот фраза, которую опубликовал пресс-секретарь Эрдогана господин Калын: "Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum” - Я хочу еще разделить боль с семьей погибшего пилота и выразить им свои соболезнования; говорю им - kusura bakmasınlar (простите или все-таки не обижайтесь?)

26530

В турецком языке есть несколько выражений, которые используют для извинений: üzgünüm - я опечален, kusura bakma - не обижайся, af et - прости, и özür diliyorum - приношу свои извинения. Вторая и третья фраза как вы видите в повелительном наклонении и, хотя в турецком язке они давно не несут "повелительный" смысл, тем не менее передают оттенки того, что хочет сказать ваш собеседник. Kusura bakma относится к тому виду извинения, когда извиняющийся не чувствует себя виноватым, но ощущает, что вторая сторона обижена. Собеседник проявляет эмпатию и говорит вам в вежливой форме - "хватит дуться", не ожидая услышать что-то в ответ. У современных менеджеров есть фраза "я вас услышал". Так вот в турецком языке существует такая же форма извинения. Но при переводе - не подкопаешься.

(комментарий удалён)

От екть. Ему по существу, а он ругаться. Вполне характерно.

Похоже на реакцию Лысенко, когда ему сообщили от открытии нуклеотидов ДНК - "вы мне эти домики не рисуйте, не дурите головУ"

классное объяснение, спиасибо!

User anubїs, 28.06.2016 01:27 (#)

Спасибо что разместили фрагмент текста Пашаева, он действительно многое прояснеет.

User albex, 27.06.2016 21:23 (#)

О! Так теперь ватка не только в Крым будет ездить?

(комментарий удалён)
User albex, 27.06.2016 21:52 (#)

Как же так? Вроде с колен начали вставать было...

(комментарий удалён)
User albex, 27.06.2016 23:15 (#)

Нет, не правда.
Нас жаль? Я вроде бы не в России, ну ладно, жаль так жаль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 28.06.2016 00:37 (#)
25772

умри

User starmonkey, 27.06.2016 23:55 (#)
27973

Вате по зомбоящику небось рассказали, как Эрдоган ползал во прахе в ногах лучезарного Кабаева.

User parabellum317, 28.06.2016 00:10 (#)
25772

Новый анекдот от Пумы:

Прожив 10 лет в России, американец так и не смог понять, почему хуёво - это плохо, а пиздато - это хорошо. Но главное - почему пиздец - это хуже, чем хуёво, а охуенно - это лучше, чем пиздато!

User bobr, 28.06.2016 00:18 (#)

Да какая там к чёрту семья пилота, какое до нее дело. Перед Асадом, Асадом нашим дорогим-то извинился ??
что ругал его при всём честном собранье непечатной самой бранью?
Разрешил его на царстве оставить - или всё ятаган под шею белую Башаров точит?

А то непонятно, можно уже рядом с турецкой границей за Асада - брата в атаку ходить да долг интернациональный справлять, или нет.

26530

Официальная Анкара устами пресс-секретаря президента Эрдогана Ибрагима Калына опровергла появившиеся в российской прессе сообщения об извинениях, принесенных турками российской стороне за сбитый самолет.
«В письме президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину никаких извинений не содержалось, — заявил пресс-секретарь турецкого президента Ибрагим Калын. — Глава турецкого государства лишь разделил боль утраты с семьей погибшего российского пилота и указал, что сожалеет».
Калын также рассказал, что в послании Эрдогана содержался призыв к восстановлению традиционных дружественных отношений между Турцией и Россией, к сотрудничеству по урегулированию региональных кризисов и к совместной борьбе с терроризмом.

26530

Две сегодняшние новости в одной: Папа Римский призвал просить прощения у геев и сразу же Эрдоган попросил прощения у Путина

User parabellum317, 28.06.2016 00:36 (#)
25772

Эрдоган просил прощения у пуйла???

(комментарий удалён)
User infantry, 28.06.2016 00:48 (#)

хуйло возьмёт помидорами? :-)

26530

конскими салупами возмёт

User garin, 28.06.2016 01:33 (#)

Никак в Ольгино канализацию прорвало!

26530

и меня удивляет, что у лубнских ещё деньги есть на портянок

User qubi, 28.06.2016 07:16 (#)
26425

Текст комментария...!!!!!!!!!!

User dlinni_nos, 28.06.2016 07:49 (#)

Эрдоган НЕ извинялся перед Кремлем!14:26, 28 Июня 2016
Сегодня все российские СМИ всколыхнулись сенсационной новостью. Эрдоган извинился перед Россией за сбитый самолет. А значит Россия может милостиво простить Турцию и больше не наказывать ее.

И все бы ничего, если бы этому не предшествовала одна интересная история. Напомню ее.

Двенадцатого мая российский Россельхознадзор окончательно запретил ввоз из Турции овощей и фруктов под предлогом «несостоятельности работы турецкой фитосанитарной службы».

Россельхознадзор выставил Турции чрезвычайно сложные условия возврата на российский рынок видимо предвкушая, как Турция начнет прыгать вокруг, умолять и упрашивать. Однако этого не произошло. Турция просто послала Россию куда подальше, сказав: «Ну не хотите, как хотите».

User dlinni_nos, 28.06.2016 07:51 (#)

И тогда Россельхознадзор, поняв, что без турецких офощей и фруктов — не обойтись, пошел на попятную, но обставил это — очень красиво. Он сделал заявление (разумеется, для внутреннего потребителя), что «поскольку Турция выполнила все условия России», ограничение на поставку овощей и фруктов — снимаются.

Вот ровно та же самая история повторилась и с «извинением Эрдогана».

В конце мая Путин во время визита в Грецию мимоходом заметил, что Россия хочет возобновить отношения с Турцией, но «кроме желаний возобновить отношения нужно для этого что-то еще и сделать», напомнив, что Турция до сих пор не извинилась перед Россией за сбитый самолет.
Эрдоган тогда отреагировал мгновенно и заметил, что не знает, каких еще шагов ждет Кремль от Турции.

User dlinni_nos, 28.06.2016 07:53 (#)

И вот сегодня пресс-служба Кремля заявила, что «Эрдоган прислал в Кремль письмо в котором извинился». Это заявления сразу же процитировали все Российские СМИ добавив от себя колоритные детали вроде «Турция унижено умоляет о прощении», но нигде кроме Российских СМИ этой информации не появилось, то есть послание опять-таки адресовано только «внутреннему потребителю», что уже наводит на мысли.

User dlinni_nos, 28.06.2016 07:54 (#)

На сайте Кремлин.ру, появился фрагмент этого письма: «взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами. Вся эта работа была проведена нами на уровне, достойном турецко-российских отношений. Я хочу ещё раз выразить своё сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю: извините».

Нетрудно видеть, что это письмо практически один к одному повторяет то самое заявление, которое Эрдогна уже делал осенью прошлого года, за исключением последнего слова — «извинте».
Возникает вопрос, а почему письмо приведено в переводе, а не в оригинале?

User dlinni_nos, 28.06.2016 07:56 (#)

Ответ на этот вопрос уже дал сегодня советник Эрдогана по внешней политике Ибрахим Калин, который собственно и готовил текст письма. Хотя он и не стал цитировать письмо полностью, но заметил, что в оригинале было написано — «я сожалею, что так получилось», но в Кремле это почему-то перевели как «говорю: извините».

Видимо, Кремлю до такой степени срочно требуется нормализация отношений с Турцией, что приходится идти вот на такие необычные уловки.
(c)