новость Пентагон: "Военный министр" ИГ Абу Умар аш-Шишани мертв

15.03.2016
Абу Умар аш-Шишани. Кадр видео с youtube-канала lo0olie19

Абу Умар аш-Шишани. Кадр видео с youtube-канала lo0olie19

Один из ключевых командиров ИГ Абу Умар аш-Шишани умер, сообщают в Пентагоне. 4 марта колонна машин ИГ, в составе которой передвигался Абу Умар, была разбомблена американцами. Джихадист получил тяжелые ранения. Настоящее имя Абу Умара - Тархан Батирашвили. Он был чеченцем-кистином из Панкисского ущелья. В октябре 2014 года джихадист пообещал вторгнуться в Россию и "отомстить".


Комментарии
User hrom, 15.03.2016 14:46 (#)

Разбомбили американцы. А чего тогда )(уйло бомбил все это время?

User american_uncle, 15.03.2016 15:15 (#)
25290

Здрасьте! Славный военачальник Шойгу сказал же: убили аж 17 (!) полевых командиров (по 530 боевых вылетов на каждого) и 2000 боевиков (по 4.5 боевых вылетов на каждого). О@уенно так повоевали!

User hrom, 15.03.2016 16:03 (#)

Осталось понять а за что погибло 4 военных и 234 гражданских (это только по официальным данным)

User american_uncle, 15.03.2016 16:04 (#)
25290

За Родину!

Если Вы этого не понимаете, то Вы - пятая колонна, жЫдобендеровец, либераст и пиндос.

User hrom, 15.03.2016 16:40 (#)

Барменталь: Контрреволюционные вещи говорите профессор.
Преображенский: никакой контрреволюции в моих словах нет, в них здравый смысл и жизненный опыт

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.03.2016 20:01 (#)
25290

Я же тебя уже похвалил. Погладить, что ли?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.03.2016 19:35 (#)
25290

Хорошая методичка. Большая. И слов много умных. Работает Ольгино, трудится.

User natala, 15.03.2016 18:17 (#)
3006

"А чего тогда )(уйло бомбил все это время?"

Школы, больницы и др. мирные объекты. Не ИГИЛовцев он же бомбил в самом деле.

User wasja39, 15.03.2016 14:55 (#)
19108

Блин, только вофкиного генерала убили, так он сразу из Сирии съ-ся. Может, енарал этот грушный перед смертью исповедовался и кое-чо про вову рассказал на смертном одре?

(комментарий удалён)
User wasja39, 15.03.2016 16:16 (#)
19108

Этого Батирашвили Хуйло Владимирович наложением члена вылечило. Вот каких петухов воспитало Хуйло!

(комментарий удалён)
User wasja39, 15.03.2016 16:29 (#)
19108

Боже упаси! Это я про Батирашвили и тебя, приятель. А(нтипко) пока еще не упало, но Б(атирашвили) уже пропало. Кто ж останется на трубе?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 15.03.2016 18:27 (#)
3006

"Сначала Братишвили взрастила сама Россия ......."

Пума, а большинство террористов мира растил и крышевал СССР - Фронт красной армии в Западной Германии, Красные бригады в Италии, Организация освобождения Палестины (теперь она вроде как ХАМАС или ХАМАС уже другая организация) и ещё бог знает сколько террористических организаций и государств мира. Не удивлюсь, если окажется что Аль-Каида тоже кремлёвский проект.

User triaaa, 15.03.2016 16:53 (#)

На место павшего бойца,придут другие и ряды сомкнутся.

, 15.03.2016 17:03 (#)
22109

Так вот почему воффка из Сирии съе..., то есть выводит войска.
Воевать - то не с кем. Иго-го, то есть игил, уже не тот, без Батирашвили.

User tkalich, 15.03.2016 17:23 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"Не волнуйся, папа, - я вернусь домой и покажу русским. Сейчас у меня тысячи людей, а будет больше. Мы отомстим России".

значит, не судьба.

User natala, 15.03.2016 18:22 (#)
3006

"значит, не судьба."

И слава богу, Пётр. Ведь что значит "Мы отомстим России?". Месть была бы в виде терактов против всё-таки мирных россиян (пусть среди них было бы и много путиноидов), но вряд ли против кремлёвских сидельцев. Последние хорошо защищены.

User tkalich, 15.03.2016 22:22 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
natala, ты сможешь спокойно кушать, если у тебя перед глазами или за твоей спиной стоит умирающий с голоду?
кусок в горло не полезет.
и я тебя понимаю.
и не могу жить спокойно, если знаю, что на Кавказе мы УБИВАЕМ, если на Украине мы убиваем, если в Сирии мы убиваем.
ЗА ЧТО?
тебе это надо? нет.
мне это надо? нет.
я до сих пор помню:каким-то школьным лагерем мы уезжали в лес с ночовкой.
и как ночью девчёнка отбивалась от насильника, кричала, звала на помощь и ни кто ей не помог.
я до сих пор проклинаю свою трусость.
и не считаю себя свидетелем.
если я был не был прямым участником, то, всё равно, был СОучастником.
и как наказание ношу этот эпизод в своей памяти: я был трусом и соучастником преступления.
так вот: мы ВСЕ соучастники преступления: Кавказ, Афган, Украина, Сирия.
а за преступлением должно следовать наказание.
и если оно последовало (или последует): видит Бог - мы своим бездействием заслужили наказание.
думаю, ты поймёшь меня, natala, даже если не согласишься со мной.

User natala, 15.03.2016 23:48 (#)
3006

"видит Бог - мы своим бездействием заслужили наказание."

Пётр, в общем ты прав. К сожалению бездействие приравнивается к соучастию - одни стреляли, другие молчали.

User tkalich, 16.03.2016 05:28 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
спасибо, natala.
я, как и все, по разному отношусь к окружающим.
к тебе я отношусь с уважением.
поэтому, то, что ты поняла меня - для меня это важно.

User natala, 17.03.2016 15:08 (#)
3006

Знаешь, Пётр, а ведь твои воспоминания навели меня на одну мысль. Твоя история хорошо развенчивает миф о "взаимной выручке, поддержке и всеобщем братстве в СССР", которые порой гуляют по интернету, да и наверное по жизни. Конечно были и другие примеры - известный спортсмен Карапетян в Ереване спас много людей из затонувшего троллейбуса. Но эта история стала известна по всей стране, а твоих историй было наверняка полно, но кто о них знал. А ты хотя бы этот нехороший эпизод из своей жизни помнишь до сих пор и раскаиваешься в своём нехорошем поступке. И это правильно. Но я почему-то не сомневаюсь, что многие из твоих одноклассников или благополучно забыли этот эпизод, или не раскаиваются и не считают себя виновными, а находят оправдания типа "так и другие тоже не вступились". И я не исключаю, что часть из них и сейчас тиражирует миф о "взаимной выручке, поддержке и всеобщем братстве в СССР", что уж совсем гадостно.

User tkalich, 17.03.2016 16:02 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
"...многие из твоих одноклассников или благополучно забыли этот эпизод, или не раскаиваются и не считают себя виновными"
увы, это так.
себя они не считают виновными.
но когда узнают, что их дочь изнасиловали они искренне изумляются и негодуют: "За что нам такое? Неужели ни кто не мог прийти на помощь?"
когда наши защитники родины вели истребление чеченцев - нас это не касалось.
но если чеченцы начнут это же самое делать с нами, мы будем удивляться и негодовать: "За что нам такое? Неужели ни кто не мог прийти на помощь?"
кстати, в теракты которые провели чеченцы, я не верю.
большая часть из них провели наши спецслужбы.