новость В историческом районе Стамбула прогремел взрыв

12.01.2016
Стамбул. Фото с сайта www.vetusporta.ru

Стамбул. Фото с сайта www.vetusporta.ru

В историческом районе Стамбула Султанахмет прогремел взрыв. Неустановленное взрывное устройство сработало на площади рядом с обелиском Феодосия. Погибли 10 человек, 15 ранены. Как утверждается, взрыв совершил находившийся рядом с туристической группой террорист-смертник из Сирии. Султанахмет - одно из самых популярных туристических мест Стамбула.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sova46, 12.01.2016 15:57 (#)
28204

Вы сомневаетесь. что Иран при необходимости Россию не кинет?
Я лично не сомневаюсь!

User sova46, 12.01.2016 14:28 (#)
28204

Я тоже сразу подумала: что-то взрывы в Турции участились.
Вроде власти Турции запретили публиковать информацию о взрыве в Стамбуле (https://news.mail.ru/incident/24503493/?frommail=1), а в России уже все известно.

User american_uncle, 12.01.2016 15:40 (#)
25290

Сейчас выскочат на арену путинские телеуроды и доходчиво всем объяснят, что это "кровавые курды" мутят воду. Они готовы обо всем говорить, всё объяснять - только не то, что происходит в Рашке.

На месте Турции я бы закрыл границы для расеянцев - так было бы поспокойнее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pipetka, 12.01.2016 13:21 (#)
21218

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User zvirblis_317, 12.01.2016 13:26 (#)
21611

Теперь в Крым и в Сочи!!!
----------------
С чемоданом девальвированных рублей :)

User help007, 12.01.2016 17:03 (#)
5984

Теперь в Крым и в Сочи!!!
================================
такой облом инфрастуктурный вас ждёт после Европы.

User matielde, 12.01.2016 13:23 (#)

нифигасе, даже вас работников режима не придупреждают,где снег башка упадет

(комментарий удалён)
User matielde, 12.01.2016 13:32 (#)

дуру не гони

User zvirblis_317, 12.01.2016 13:39 (#)
21611

+++++++++++++++

User matielde, 12.01.2016 13:33 (#)

не уважают они вас,используют

User marcell, 12.01.2016 15:19 (#)
3424

"...и болезни там экзотические венерические водятся..."
Желаю вам в вашем предстоящем сексуальном отдыхе сифилиса, гонореи, триппера и прочих венерических болезней...Не подумайте худого - избежать желаю!

User zvirblis_317, 12.01.2016 13:18 (#)
21611

Простите за оффтоп. Но надо бить в набат!
Только что закончил разговор с женой. Она сейчас живет возле города Worth am Rhein. Ужасы в Германии продолжаются. За последнюю неделю без вести пропало шесть молодых немок. Только в этом городе. Чего раньше никогда не было. И это не сплетни - всё говорят по радио. Пора немецким неонацикам (раз другие граждане пассивны) начинать что-то делать, иначе хана... И пусть теперь вата меня обвиняет меня в ⚡⚡-овстве, да хоть во всех смертных грехах - мне насрать. Вот найдут несколько убитых уродов - только тогда другие "беженцы" (уже не могу писать без кавычек) может поутихнут...

User zvirblis_317, 12.01.2016 13:23 (#)
21611

Набат может и пишется без предлога "в", уж извините, если ошибся...

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 12.01.2016 13:35 (#)

это точно оффтоп, ведь кроме того, что следы ведут в кремль, эти два события не имеют между собой ничего общего

User goldenfleece, 12.01.2016 17:28 (#)
19602

Это все звенья одной цепи...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 13:31 (#)
21611

Если по радио передают сплетни - то претензии не ко мне. И пишите с переводом, я не нанимался тут с гуглопереводчиком играться. Немецкого не знаю. И без "ты" - я вас не знаю.

User sova46, 12.01.2016 14:34 (#)
28204

Но мы все о нем уже кое-что знаем (см. выше). Он любитель Крыма и Сочи.

User anubїs, 12.01.2016 14:52 (#)

Он также обожает консервы "Килька в томатном соусе" видать ему в этот раз за усердие эфрейтор ГДРовских выдал.

User sova46, 12.01.2016 15:11 (#)
28204

Вообще-то никогда не покупаю консервы "Килька в томатном соусе", поскольку килька в них с содержимым кишечника. Впрочем, россиянам пришло самое время потреблять содержимое кишечника и не только кишечника кильки.

User anubїs, 12.01.2016 15:14 (#)

У этого исполнителя кличка от названия ентой рыбины

User zvirblis_317, 12.01.2016 16:29 (#)
21611

Попробовал транслейтором с латышского - не переводит, гад :))) Окончание слова же чисто-латышское :)

User zvirblis_317, 12.01.2016 15:21 (#)
21611

Кильку лучше потреблять в виде шпрот. Ни голов, ни кишок... Сам видел, как на фабрике ее разделывают... Правда с хвостами, но они не мешают :)

User sova46, 12.01.2016 15:52 (#)
28204

Особенно хороши прибалтийские (не калининградские и не польские) шпроты!

User zvirblis_317, 12.01.2016 16:34 (#)
21611

В Клайпеде уже лет 10, как не делают. Они были еще вкуснее латышских, но и те - класс! Ну а расеянам остаются теперь только калининградские, наверное (антисанкции же)... Хотя я их не пробовал, не могу сравнивать...

User sova46, 12.01.2016 17:40 (#)
28204

Когда-то у нас были и эстонские, и литовские, а теперь только латышские. Калининградские, как все российское, не покупаю и не знаю. Но польские - полное дерьмо. Я их в Словакии пробовала.

User zvirblis_317, 12.01.2016 17:54 (#)
21611

Понял.

User dorimon, 12.01.2016 19:28 (#)
22904

А в прошлой жизни он обожал "Краковскую".

User anubїs, 12.01.2016 19:33 (#)

:))))

User zvirblis_317, 12.01.2016 20:48 (#)
21611

:)))))

User zvirblis_317, 12.01.2016 15:16 (#)
21611

Я, честно, даже не понял - насчет Крыма и Сочей он стебанул, или нет? Мне поначалу показалось, что стебанул, а теперь уже и не знаю. Не видел его раньше, или не присматривался.... :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 13:36 (#)
21611

Смотри, урод, и дрочи:
http://i.gyazo.com/8cf7eef76c4b5ca0a2a2f126ceed7290.jpg

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 17:53 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 14:22 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 15:29 (#)
21611

Блин, у меня показывает вот это :
https://i.gyazo.com/cb05600ce743493da0af7d1ba176fd37.png
А очень хотелось бы прочесть :(((

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 15:41 (#)
21611

Вот по ссылке, которая после текста - открылось. Выведу зверюгу, и потом прочитаю. Спасибо, Пума.

User zvirblis_317, 12.01.2016 16:05 (#)
21611

ОТЛИЧНО! +++++++++++++++++++++++++++
Яковенко правильно сделал, что не пошел. И я бы не пошел кормить жирного тролля белковского. А не удержаться, и съездить в торец - засадят. С большим удовольствием, по максимуму, без права на УДО. Может для того и зазывали...

User zvirblis_317, 12.01.2016 16:22 (#)
21611

Оффтоп : выводил дурочку, возвращаюсь - на ручке двери висит целый килограмм "собачьей радости" (ливерной колбасы), сто лет ее не покупал. Дал треть - проглотила не жуя, можно сказать. Лежит, переваривает, с довольной мордой :))) И даже не знаю, кому из соседей спасибо сказать. Придется всем, как обычно :))) Хоть бы записку вкладывали, с номером квартиры отправителя :)) Бескорыстный народ... А ведь покупал кто-то, колбаса свежая, упакованная, со штрих-кодом... За что эту трусиху (боящуюся звука петард) так любят - не пойму :)) Могли бы хоть и мне иногда на ручку дверей пиво подвешивать :)))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 16:38 (#)
21611

С просьбой подвешивать и пиво :)))))))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 17:36 (#)
21611

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 12.01.2016 17:45 (#)
21611

У них короткая прибрежная линия
-----------------------
А вот это уже неправда. К нашей материковой прибрежной линии добавляется еще Куршская коса - 50 км сплошного пляжа. Гостиниц да, там практически нет - национальный парк с запретом любых строек... Наверное, это и имелось в виду...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 19:12 (#)
21611

Белая линия с левой стороны Косы - песчаный пляж шириной 50-100 м, и длиной 50 км. Вот странно, почему с правой стороны Косы весь Куршский залив из космоса выглядит зеленым, почти как суша... И кроме указанных населенных пунктов (там есть и гостиницы) - ни одного здания. Бережем мы это чудо природы.
https://i.gyazo.com/9f7071c4d534e05b46a1ff9ac53ba3e0.jpg

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 19:36 (#)
21611

Не знаю насчет стратегического, но благодаря ей наши порты никогда не замерзают. Ну и нетронутая красота, как в раю. У моря песок, а в остальном - лес из сосен и елей, по которому гулять - одно удовольствие. Никаких буреломов и непроходимых зарослей. А пляж дикий-дикий, если подальше к югу от Клайпеды. Людей почти нет, а редкие уединившиеся - всегда в костюмах Адама и Евы. Ну чем не рай?

User leokadij [myopenid.com], 12.01.2016 17:10 (#)

Ливерная колбаса здесь - деликатес.
Продается специальная колбаса "Для животных" - вчетверо дешевле. Состав не знаю.
Недавно слышал, как возле магазина одна старушка делилась секретом с другой:
- А я эту собачью колбасу пережариваю с луком и ем. Нормально!"

User zvirblis_317, 12.01.2016 17:38 (#)
21611

Фильм ужасов...

User leokadij [myopenid.com], 12.01.2016 18:43 (#)

Просто есть совсем бедные и нищие люди.

User zvirblis_317, 12.01.2016 18:58 (#)
21611

Я понял :(

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.01.2016 18:41 (#)

Колбас в магазинах не менее 20-30 видов,но есть совсем бедные и нищие люди.
Мы колбас практически не покупаем, из мясного едим курятину.
Из одной курицы можно сделать много разных блюд!
Яичная - что за колбаса? Из бычьих яиц?

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.01.2016 19:10 (#)

Пока мы были в Украине, с 7 до 9 утра и с 21 до 22 тоже были скидки.
Теперь нет.
Зато есть "социальный хлеб" - батоны 600 г из пшенично-ржаной муки, стоят 6 рублей. Сероватые, но мне нравится.
Обычный нарезной батон 400 г. стоит 14 руб.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.01.2016 20:40 (#)

Уже полгода как в магазинах принимают только рубли.
На рынке некоторые продавцы берут и гривны.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.01.2016 21:05 (#)

Много обменных пунктов, в том числе в магазинах. Гривна нужна им для закупки продуктов в Украине: они дешевле и лучше качеством, особенно молочные.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 12.01.2016 20:41 (#)

Ясно.

User engels, 12.01.2016 21:54 (#)

30 рублей? Это же 40 центов.. почти задарма..я понимаю,что в Донецке такие цены,там ни экономики нормальной,ни денег у населения,а вот для столицы такие цены удивительны..

(комментарий удалён)
User engels, 12.01.2016 22:10 (#)

Социализм ,однако....есть ещё куда поясок затягивать..

(комментарий удалён)
User engels, 12.01.2016 22:52 (#)

Я не к тому,что при социализме затягивали,а к тому,что надо затягивать,чтобы изжить его..помню,что булка хлеба стоила 16 копеек,а бутылка водки 3р62к.. это сколько булок хлеба? в вашем случае поменьше-за бутылку можно купить 6-7 батонов.. или больше? это тоже не нормально...
Когда-то,в прошлой жизни,у меня была пекаренка небольшая.. стряпали хороший хлеб и немного кондитерки.. и что? я не смог конкурировать с бывшей государственной пекарней,которая получала муку по разнарядке,а я покупал по рыночным ценам.. а цену на хлеб надо было держать на ихнем уровне..
В общем это социализм.. не так надо поддерживать малоимущих...

User zvirblis_317, 12.01.2016 14:28 (#)
21611

Даже эти кадры - детский лепет, после того, что сотворили эти "беженцы" с пропавшими без вести...
https://www.youtube.com/watch?v=5_IEpLHmU68
https://www.youtube.com/watch?v=qzA4zVDJXJM

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 15:05 (#)
21611

:((((

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 18:11 (#)
21611

Не постановочные. Сами бьют, а сообщники снимают на телефоны - кайф ловят. Дикари. В расее таких бьющих и снимающих тоже полно. С одной разницей - в Европе это делают понаехавшие, в расее - местные, аборигены коренные. Полный ютуб бывает, пока не удалят за жестокие кадры.

User cherubina1, 12.01.2016 14:44 (#)

Ужасы в Германии продолжаются.

Тебя услышали)

http://www.newsru.com/world/12jan2016/leipzig.html

User zvirblis_317, 12.01.2016 15:05 (#)
21611

Спасибо, Ана, за хорошую новость. Надеюсь, ты тоже ЗА.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 13:41 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 12.01.2016 13:51 (#)
21611

Яковенко как всегда - не в бровь, а прямо в висок.

User zvirblis_317, 12.01.2016 13:53 (#)
21611

Это читали? Я на нервах...
https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.247636.html#comment_5113230

User anubїs, 12.01.2016 14:10 (#)

Взрыв в центре Стамбула: 10 человек погибли, 15 - ранены. ФОТОрепортаж (обновлено)
http://censor.net.ua/p368608
==============================
Погибшие граждане Германии.

Надеюсь новых погибших в списке не окажется.

User sunrise, 12.01.2016 15:02 (#)
24411

наверно курды

User zvirblis_317, 12.01.2016 17:05 (#)
21611

Пуйло тоже так думает. Вот что у вас с ним за совпадения такие? :)

User sunrise, 12.01.2016 18:31 (#)
24411

Идиот, а кто там по твоему ещё может быть? И что это у тебя за мания интерсоваться мнением Пуйла? И если ты решил, что раз это дерьмо, Эрдоган, в силу своего темперамента стал в антифазу с Пулером, он автоматически стал святым, то ты даже больший олух, чем от тебя можно ожидать. видимо, не в домёк тебе, какого мнения об этом кадрке израильтяне, светские турки( к-рым не нрввится, что это дерьмо пытается сделать исламской их страну) и многие европейцы. Турки с ИГИЛ в очень хороших отношениях, поэтому, кроме курдов, больше, фактически некому, русских скорее всего вычислили бы быстро, будь это они, а иранцы туда не забирались, поэтому, скорее всего это курды, к-рых напустил на эрдогана Путлер( он их, помоему, вооружаети вопит об этом теперь , он же не по доброте душевной могает курдам,это не в его природе просто так кому-то помогать). Но у тебя на уме один только Путлер, все остальные хорошие , плохих кроме него нет, вообщем , однозначно в голове птичьи мозги без извили, величиной с напёрсток, что с тебя взять -то?

User zvirblis_317, 12.01.2016 18:48 (#)
21611

А теперь почитай, что о ТЕБЕ другие люди думают, не только я. Там немного, всего 4 коротких поста. Тебе полезно :)))
https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.247636.html#comment_5113531

User sunrise, 12.01.2016 19:30 (#)
24411

Общественное мнение меня мало волнует. Тем более если оно исходит от этого дурня Дзена или тебя. про Дзена я Дзену же и сказал, он твоего плана яеловек. Видимо, не особо видит разницу между Сирией( Ливией, Египтом) и Украиной. поэтому, везде, где случаются револбюции думает, что это хорошо, потом явно не читал мнения об это у людей компетентных в этом вопросе и во всех смертных грехах готов винть Путлера. То что ты обрадовался , увидев в Дзене единомышленника, когда он начал ругать меня -это вполне в товем духе, ты даже думать о ком-то в одиночку не любишь, тебе нужен коллекив. и ты не смотришь, подбираешь каких нибудь пустоголовых дебилов, впрочем и сам-то ты не Копенганген. Ну давай, её там мнение твоего Леокадия обо мне, он для меня вообще авторитет или там Хеви, или ещё кого нибудь такого же. Знаешь, мне безразлично , что обо мне думают клопы под одеалом и люди такого плана, каких ты мне показываешь. .

User zvirblis_317, 12.01.2016 20:02 (#)
21611

Общественное мнение меня мало волнует.
--------------------
Никодим тоже так говорил. Теперь в одной палате с "истонцем" валяется :))

User sunrise, 12.01.2016 23:26 (#)
24411

Знаешь,здесь кого можно сравнить с Никодимом? Во всяком случае ты его скоро точно догонишь, вдимо, ты этого не понимаешь.В чём-то ты даже хуже него, он хоть не навязывал другим, что им думать и о чём писать. И Дзен, с его редкой тупостью авторитетом для меня точно не будет.
Дело не в том, разумеется, что Дзен считает, что это ИГИЛ, я например, точно не знаю, просто предположил. что это курды, чемстно говоря , мне все равно, наверно потому, что эрдогана я так же терпеть не могу. как и Путлера имею право и есть заявления самого Эрдогана, к-рый долгое время отказывался вступать в борьбу против ИГИЛ. пока не получил право разобраться с курдами и, то даже после этого турки устраивали что-то вроде военного туризма наблюдали с расстояния, как американцы бомбят ИГИЛ,но особого участия в этом процессе не принимали, потом там , в Турции члены ИГИЛ получают сирийские паспорта, это тоже наблюдалось, хотя чем чёрт не шутит, может ИГИЛ переключился на них? В любом случае( кто это не совершил курды с русским оружием, к-рое Пу им скорее даже дарит против Эрдогана или ИГИЛ) пострадали там,видимо, ни в чём не повинные люди, а не "мальчики" Эрдогана и не сам Эрдоган,а это конечно обидно

Vip krokodil777, 12.01.2016 15:10 (#)
22674

Жалобы турка
Сердце кровью обливается. Сколько раз бродил внутри и вокруг Агия Софии и Голубой мечети... на ипподроме представлял себе, что там было во времена византийские. Одно из самых интересных мест на всем земном шаре.
И - нате, убитые, раненые...
Какой же кровавой помойкой стал наш мир... И вместо того, чтобы всем миром раздавить этих двух огромных клопов - агрессивных мусульман и путинцев - с ними заигрывают, перед ними встают на колени - и как моя Германия сейчас - лижут им их грязные задницы....

User andrey_62, 14.01.2016 22:35 (#)
3180

"раздался выстрел, и щекатурка обагрилась кровью."
Кассиль, из позднего... навеяло-с :-)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 17:08 (#)
21611

на этот раз турецкие власти не повесили вину за теракт на курдов, но подозревают ИГ. Исправляются.
--------------------------
Зато один товарисч не исправляется :
https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.247636.html#comment_5113348

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 18:20 (#)
21611

Да они с шунрявым - два дебила-побратима :)) А, вспомнил - еще третий есть - юрийНЮ :)) Недаром говорят : умный еврей - супер-умный, навроде Эйнштейна. Но если идиот - то идиот десятикратный. Да не обидятся на меня нормальные евреи, которых очень уважаю.

User zvirblis_317, 12.01.2016 18:24 (#)
21611

А фото неплохое, мне понравилось :)) Но этот коллаж - еще лучше :))))
https://i.gyazo.com/d8131cc66313e7e6e5eb482a12bb531c.png

, 13.01.2016 02:15 (#)
23024

:-)))
подставляйте ладони!
Я насыплю вам солнца...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 18:42 (#)
21611

:)))))))+++++++++++++

User zvirblis_317, 12.01.2016 18:44 (#)
21611

А может на том, которое я представил, так вызывали грозу и шторм? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 20:03 (#)
21611

:))))))))

User zvirblis_317, 12.01.2016 20:04 (#)
21611

Язычники знали толк в заманухах :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 20:44 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.01.2016 20:46 (#)
21611

вчера промолчал
----------------
Так вы кто? Дурак или дура?

, 13.01.2016 02:04 (#)
23024

Духовноскрепные радуются гибели немецких туристов в Турции. Потому что гейропе досталось? И это тоже, но в основном потому что они теперь уверены, что немцы больше в Анталью (где всё включено) не поедут. Мысль примитивна как мычание - если нам пуйло обрезало Анталью и перенаправило в сомнительные крымнаш и сочи, так не доставайся же ты никому!