новость Правозащитники: От российских налетов на Сирию погибли почти 800 гражданских лиц

30.12.2015
Тела погибших при налете на поселок Тальбиса под Хомсом, 30.09.2015. Кадр видео с youtube-канала talbisa h

Тела погибших при налете на поселок Тальбиса под Хомсом, 30.09.2015. Кадр видео с youtube-канала talbisa h

За три месяца открытой войны Москвы на стороне Башара Асада от российских авиаударов по Сирии погибли 792 гражданских лица. Такие данные приводит Сирийский наблюдательный совет по правам человека. Еще 924 погибших - повстанцы из "Джабхат ан-нусра". Лишь 655 жертв - боевики "Исламского государства". Таким образом, всего правозащитникам известно о 2371 жертве российских налетов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User strela777, 30.12.2015 17:40 (#)

Все верно - каждая бомба 50-летнего разлива попадает прямой наводкой из Кремля в голову каждого отдельно взятого игиловца.

(комментарий удалён)
User strela777, 30.12.2015 20:24 (#)

Неплохо. Рекомендую и в дальнейшем пользоваться чужими высказываниям и не размещать свои тупые и злобные комменты.

(комментарий удалён)
User strela777, 30.12.2015 20:50 (#)

Не хочу.

User abuamirakki, 30.12.2015 19:22 (#)

Че ты тут разнылся!Или путину отсоси.Х у и л а ты путинская

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 30.12.2015 22:34 (#)
3133

Понадобятся в рамках импортозамещения. Когда таджиков отправим по домам :)))

User quantuum, 31.12.2015 07:39 (#)
24369

Патриотизм - это нездоровая любовь к маленькому, плешивому извращенцу ???

User american_uncle, 30.12.2015 17:03 (#)
25290

Врут, как обычно, правозащитники. Клевещут на святого кремлевского небожителя, так сказать. Сказано же было расеянскими генералами: уничтожаем только боевиков ИГ, их склады, схроны, лавки и автомобили. Только их и никого более!!

Не верите? А, вот, он искренне верит в это, нэбожитель...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.12.2015 17:23 (#)
25290

Но американцы этого не отрицают и вовсе не кричат...
========================================================

Это потому, что они наглые. Пиндосы - одно слово. Вам это разъяснит любой Соловьев с Киселевым наперевес. Другое дело - всемирная отзывчивость России! Потому и не признают и не признАют этого никогда ни Путлер, ни его генералы, что их заботит любая слезинка любого сирийского ребенка!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2015 05:20 (#)
25290

Идиот, который "на страже", хочу уведомить тебя, что Америку неоднократно (а может даже чаще других) правозащитники обвиняли в самых разных прегрешениях. Если ты, дебил, бля, этого не знаешь, это не означает, что этого не было.

И вообще: пошел нахуй отсюда.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2015 17:58 (#)
25290

Вы клали на все эти обвинения. Могу тебя уверить что у России реакция аналогичная.
==========================================================================

Только, вот, санкции, дебил-бля, введены по отношению не к США, а к России. И страдает от этих санкций не экономика США, а экономика России.

А так, вообще-то, вы можете класть на всё. Вам же и ваша экономика похуй.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.01.2016 04:21 (#)
25290

Слушай, "на страже" или на "стразе" (не знаю как лучше), ты поменьше пизди об истории и экономике Рашкостана, а посмотри лучше фильм-бомбу Романа Балаяна "Хуизмистерпутин": https://www.youtube.com/watch?v=azRiuBudWVc - и, может быть, тогда тебе что-то станет понятно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.01.2016 23:43 (#)
25290

Есть такое выражение. "Он сукин сын, но он наш сукин сын"... Пока он проводит сегодняшнюю внешнюю политику рейтинг ему обеспечен. Даже когда он уйдет, он оставит после себя присоединенный Крым, восстановленную обороноспособность российской армии.
======================================================

Я даже знаю, кому принадлежит это выражение. Но времена, когда это выражение было краеугольным камнем международных отношений, прошли, ты проспал этот момент.

Что касается всего остального, то меня забавляет это милое и нелепое убеждение ватного сознания, что начальство всегда право, даже когда оно кушает тебя без соли и перца.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.12.2015 05:21 (#)
25290

Я тебе уже в соответствующем месте сказал: пошел нахуй, дебил, бля. Вот и иди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.12.2015 03:06 (#)
3180

Могу подъехать, заделаю - адресок давай... Только на алименты не расчитывай.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.12.2015 19:50 (#)
3180

То есть ты не поцреот? А сержант знает это?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.01.2016 11:48 (#)
3180

У ваших своя система званий - и лейтеннант легко оденет генеральские погоны. Так шта ...
А сержант - о своей сути тренер новобранцев. И как же он пропустил такую гниду, как ты? Косишь под патриота, а внутри сплошная гниль....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 01.01.2016 23:02 (#)
3180

Ты нахуй давно не ходил? Можешь идти уже.
Так как у тебя с патриотизмом-то? Готов забеременеть ради повышения рождаемости? Мое преложение в силе...

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 31.12.2015 09:55 (#)

1. Никакую демократию Россия под руководством Ельцина не строила.
Ельцин пьянствовал ("Президент работает с документами"), а "чикагские мальчики" - Чубайс, Гайдар, Авен... - раздавали лучшие куски госсобственности нужным людям.

2. Демократию в России построить невозможно, т.к. она не соответствует русскому национальному сознанию.
3. "Развал промышленности, сельского хозяйства, образования, медицины, падение уровня культуры, рост пьянства и наркомании, высокая смертность и падение уровня рождаемости" - будут продолжаться ускоренными темпами благодаря руководству Путина / КГБ.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 23:05 (#)

Да. Госзаказ на военку - его заслуга. Только бюджет не резиновый. Оттого и нехватает на медицину и образование.
А сельхоз - это заслуга предпринимателей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 01.01.2016 23:18 (#)

>>>независимой от Вашингтона<<<
Не смешите мои тапочки. США держат Путина на его месте как гаранта нерасползания ядерного оружия (ИГИЛ, Чечня и т.п.). Никому не нужны крах России и потеря контроля над ЯО. Путин - гарант этого для Запада. А США - взаимно гарант власти Путина.

Запад может удушить Россию экономически в считаные недели. Но не будет этого делать: ему не нужен беспорядок в России.

(комментарий удалён)
User bohemian_baller, 31.12.2015 02:35 (#)
25383

Это наверное сирийских и донбасских отпустников списывают как самоубийц.

Когда в России начнётся бойня, пусть вспомнят россияне, с чего всё начиналось, как они весело одобряли убийства людей в Приднестровье, Карабахе, Ичкерии, Грузии, Украине, Сирии.

User anubїs, 30.12.2015 17:52 (#)

Вспомнят позже, когда уже многих не станет, сидя среди развалин, когда уже пару раз "накроет"... вот тогда те до кого сейчас не доходит вспомнят.

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.12.2015 18:37 (#)

Двойные стандарты, тройные стандарты, если надо то и по более...

С наступающим Новым Годом Вас!

User leokadij [myopenid.com], 30.12.2015 19:47 (#)

А вот и Хамах, совершив намаз,
и любовь Кремля обнаружив,
летит в Москву - получать КамАЗ,
гружёный ракетным оружием...

User anubїs, 30.12.2015 17:56 (#)

Ну кто кричал "там же дети" и оправдывал и вторжение на территорию соседнего государства необходимостью спасать детей по которым они же сами из 122мм, 152мм. артиллерии долбили?

Что-то криков возмущения не слышно.

Опять двойные стандарты

(комментарий удалён)
User anubїs, 30.12.2015 18:45 (#)

Нормы прописанные в контракте, с другой стороны нервный ЕС всегда очень раздражительно реагирующий на дергания в этой сфере.

Поорать для внутренней аудитории, для внешней могут и турецкие цитрусовые пропустить и с Украиной в ряде секторов по старым правилам продолжить торговать.

User leokadij [myopenid.com], 30.12.2015 19:48 (#)

Потому что газ девать некуда: он пр

User leokadij [myopenid.com], 30.12.2015 19:50 (#)

Потому что газ девать некуда: он прёт из скважин под высоким давлением, его не выкачивают как нефть. В российских газопроводах давление близко к предельно допустимому.

User anubїs, 31.12.2015 01:00 (#)

Авиация РФ нанесла удар по жилому кварталу в пригороде Дамаска. ФОТОрепортаж+ВИДЕО
censor.net.ua/n367518

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 30.12.2015 19:51 (#)

Запад не раз выражал серьёзную озабоченность!

User bohemian_baller, 31.12.2015 02:45 (#)
25383

Западу пох сколько там арабов выпилили русские. Это число наверно не сравнимо с кол-вом арабов выпилинных арабами.

, 30.12.2015 18:51 (#)
22109

Мясники.

User uncleraven, 30.12.2015 20:26 (#)
23211

Владимир Путин подписал поправки, регламентирующие применение оружие и физическую силу сотрудниками ФСБ

User help007, 30.12.2015 23:20 (#)
5984

Как подумаешь - чем и как - это аукнется для России (а НЕ аукнутся - просто не может) - шок просто подступает.

User sic, 30.12.2015 23:57 (#)

кацапо - фашисты ничем не могут ответить Турции, так как ссыкуют, вот и срывают свою злобу на мирных жителях, бомбя и убивая их. Это так они "воюют" с ненавистным НАТО и Америкой.
Кстати на счёт "удара в спину", с того дня как сбили рассейский самолёт, больше нарушений воздушного пространства Турции не было. Значит могут не нарушать. А нарушали неоднократно специально, под прицел брали турецкие самолёты тоже специально, провокаторы мрази кацапские.

User zvirblis_317, 31.12.2015 00:21 (#)
21611

с того дня как сбили рассейский самолёт, больше нарушений воздушного пространства Турции не было. Значит могут не нарушать.
-------------------
Турки еще долго цацкались. А надо было при первом нарушении - в рыло.

User zvirblis_317, 31.12.2015 00:19 (#)
21611

Доллар 73,44. Если завтра биржа работает - дотянет до 74.

User sunrise, 02.01.2016 09:30 (#)
24411

да ну