новость "Коммерсант": Для бомбы на борту A321 использовали взрывчатку C-4

25.12.2015
Обломок Airbus A321 на Синае. Фото: mchs.gov.ru

Обломок Airbus A321 на Синае. Фото: mchs.gov.ru

Самодельная бомба, сработавшая на борту авиалайнера А321 над Синаем, содержала в себе 250–300 граммов пластиковой взрывчатки C-4. Ее разработали в США в середине прошлого века, а сейчас производят во многих странах мира, что серьезно затрудняет поиск участников теракта. По версии ФСБ, бомбу пронес на борт и активировал кто-то из обслуживающего персонала аэропорта Шарм-эш-Шейх.


Комментарии
User american_uncle, 25.12.2015 08:48 (#)
25290

...а сейчас ее разновидности производят во многих странах мира, что серьезно затрудняет поиск участников теракта...
=================================================================================

Я правильно понимаю, что если бы взрывчатка была произведена в Китае, то участниками теракта объявили бы китайцев? Как можно связывать место производство взрывчатки и происхождение террористов?

Пожалуй, что ни хера так и не найдут. Что, собственно, предполагалось с самого начала. И что, собственно, наводит на очень грустные мысли...

(комментарий удалён)
User kovaljov, 25.12.2015 11:30 (#)

Не-не! "Взрывчатку разработали в США в середине 60-х годов прошлого века".
А кто был тогда президентом США? Линдон Джонсон - демократ. Вот он - супостат и оставил в Белом Доме наследство для всех демократов-президентов США.
В конце-концов, у Обамы не хватит мочи и кала каждому ватнику в штаны загружать.
Так что Воронеж бомбить будут изнутри...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.12.2015 15:11 (#)
25290

Публикации Коммерсанта - это уже давно элемент информационной войны, развернутой путинскими пропагандистскими войсками. Просто Коммерсант работает на несколько иной слой - не на тот, который обрабатывают зомбоканалы или Лайфньюз.

User orge, 25.12.2015 10:40 (#)
4479

Об уровне их компетентности нечего и говорить. Один вывод о том, что взрывчатку (если исходить из версии о том, что это сделано в Шарме) заложил профессионал, чего стоит. Это мог бы проделать любой, даже пацан, умеющий считать до 100.

User zvirblis_317, 25.12.2015 10:47 (#)
21611

Вот именно. Тем более, что тот, кто закладывал, мог совсем ее не изготавливать, а это сделали другие... Показали, какую кнопку нажать на таймере, и всё...

User orge, 25.12.2015 12:02 (#)
4479

Расчет -- на подотряд жвачных.

User zvirblis_317, 25.12.2015 12:33 (#)
21611

:))

User nаpoleon, 25.12.2015 10:43 (#)

"Бортников, на обломках лайнера обнаружены следы взрывчатых веществ иностранного производства"

типа видите это не ФСБ

ну значит точно ФСБ взорвало само-лёт

User philosioph, 25.12.2015 12:06 (#)
23378

Египет официально отрицает наличие теракта, говорят о технической неисправности корпуса самолёта.
СКР до сих пор не возбудил дело о взрыве самолёта, не придя к решению по какой статье его возбуждать.
То ли теракт, то ли мелкое хулиганство, то ли халатность, или забывчивость обслуживающего персонала.
Полная неопределённость.

User gin, 25.12.2015 17:31 (#)
5316

есть вариант самопроизвольного самопревращения "швепса" в пластид

User gin, 25.12.2015 17:36 (#)
5316

о, я вижу кремлевским пропагандонам еще платят.. хотя некоторые дедушки и забесплатно лизать будут

User datiko48, 26.12.2015 05:23 (#)

dovaite rebiata,podumaem kto xohet vesti terakti i pridumovat borbu za"terarizmom"?komu vigodno za etix"teraktov"zarabativat babki?eto iuda pravit sevodnia vo vsiom mire,nahinaia s 1917-ogo,loza masonov,piti granni zviozdohki kotori stait nad kremlioiu i v londone i v amerike!!!