новость "Исламское государство" опубликовало видео казни "российского шпиона"

02.12.2015
Боевики "Исламского государства". Кадр видеозаписи

Боевики "Исламского государства". Кадр видеозаписи

"Исламское государство" опубликовало видеозапись казни "российского шпиона". Стоящий на коленях человек заявляет на русском языке, что он был завербован ФСБ летом 2014 года в Майкопе и заслан на территорию, контролируемую ИГ. После этого палач перерезает ему горло. Ролик называется "Вы будете разочарованы и унижены, русские". В ФСБ от комментариев отказались.


Комментарии
(комментарий удалён)
, 03.12.2015 00:53 (#)
3887

Полное видео заявления шпиона (по русски), его палача (тоже по-русски) и казнь здесь: http://www.zerocensorship.com/t/uncensored-isis-execution/198315-new-isis-russian-militant-beheading-fsb-agent-video#axzz3tCWrR4pW

User help007, 03.12.2015 01:29 (#)
5984

что-то грузится еле-еле, хотя инет у меня более чем шустрый

, 03.12.2015 09:08 (#)
3887

Не отступайте. У меня тоже очень медленно грузился, часто замерзал. Я просто занялся другими делами, а когда вернулся, все было готово для просмотра. Оно стоит того - и не ради кровавой сцены, а из-за рассказа шпиона, явно тщательно подготовленного и отредактированного, но, тем не менее, очень информативного. И, что совсем новое - русский палач, выступивший с пламенный обращением ко всем в России - от Путина до всех социальных групп, о которых могли подумать исламцы. Причем, палач был без маски.

User help007, 03.12.2015 11:31 (#)
5984

Я так и сделал, спасибо. И вот - https://graniru.org/Politics/World/Mideast/d.246574.html#comment_5062831

User andrey_62, 02.12.2015 22:44 (#)
3180

Теперь у чекистов нет выбора - только личная месть. Отрпавить всех конторских на сирийский фронт!

, 02.12.2015 23:04 (#)
25031

да они теперь все сбегут оттуда

, 02.12.2015 23:31 (#)
22109

Мосфильм?

User fqajyxbr, 02.12.2015 23:40 (#)

Лубянкафильм.

User zvirblis_317, 03.12.2015 00:39 (#)
21611

+++++++

User help007, 03.12.2015 01:41 (#)
5984

++++++

User edwardC, 03.12.2015 06:18 (#)

+++++++

User wasja39, 02.12.2015 23:40 (#)
19108

Фсбня руками своих агентов зарезала какого-то бедолагу. И все так в масть вовочке. Чтоб последние сомнения западныз лидеров развеять. Сначала самолет в Египте, потом теракт в Париже, а теперь вот это. Ну, я думаю, подействует, наконец. Поймут, что с вовой шутки плохи и примут взад в семью народов.

, 02.12.2015 23:55 (#)
22109

примут взад в семью народов.
___
Я думаю вова примет взад - во всех смыслах.

User american_uncle, 03.12.2015 03:10 (#)
25290

Скорей бы!!

(комментарий удалён)
User philosioph, 03.12.2015 11:49 (#)
23378

Да уж, такой удачный момент для снятия шокирующего кино. Тут, главное, не торопиться и сосредоточиться на правильном ракурсе и быть как можно ближе к стреляющим, для большей чёткости изображения и передачи самых важных деталей. Иначе и быть не может.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 03.12.2015 12:30 (#)

Когда по вам стреляют, вы будете снимать видео?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 04.12.2015 03:46 (#)

Тупые обыватели существуют только в ваших фантазиях. Почему вы считаете, что если вам придёт в тот момент мысль, что надо спасаться, а не снимать, что такая мысль не придёт в голову другим? Вы действительно считаете всех вокруг сплошь идиотами, а только вы в белом. Кроме того нападавшие открыли огонь только с одной стороны зала. Стоявшие впереди думали только о спасении, и им было есстественно не до сьёмок. А стоявшие за ними просто ничего не успели увидеть, понять и снять из-за спин впереди стоящих людей. Есть видео сьёмки сцены во время концерта. Там в какой-то момент вдруг слышны выстрелы. Удивлённые музыканты сначало прекращают играть, а потом пугаются и несутся со сцены. Видео наврняка есть на трубе. Поищите. Так что всё было, к сожалению по-настоящему.

User help007, 04.12.2015 23:06 (#)
5984

Почему вы считаете, что если вам придёт в тот момент мысль, что надо спасаться, а не снимать, что такая мысль не придёт в голову другим? Вы действительно считаете всех вокруг сплошь идиотами, а только вы в белом.
=========================================
да нет, просто портянка он, у него в методичке написано: задавать вопрос про отсутствие видео, вот он и ...

User wasja39, 03.12.2015 00:21 (#)
19108

Да уж, ИГИЛ уже не знает, как убедить Запад в том, чтоб тот взял Россию в коалицию по борьбе с ИГИЛом.

User american_uncle, 03.12.2015 03:11 (#)
25290

Разве что отрежет бошку самому Путлеру?

User help007, 03.12.2015 00:37 (#)
5984

В ФСБ от комментариев отказались.
=================================
интересно - почему ?

User philosioph, 03.12.2015 11:51 (#)
23378

Так "дед" уже комментирует, как уполномоченный.

User help007, 03.12.2015 12:33 (#)
5984

Да прямо ! Таких придурков - даже в ФСБ не возьмут, только в НОД если.

User zvirblis_317, 03.12.2015 00:38 (#)
21611

У таких роликов одна цель - Запад, поймите, мы с вами! Нам горла режут, и игиловские дети в череп стреляют! Тьфу... Дешевые трюки...

User help007, 03.12.2015 02:17 (#)
5984

Ролик - видеодешёвка, абсолютно не похожий на правду !
Не знаю - какой идиот это придумал, но спалятся они с этим роликом - ХУЖЕ, чем если бы его не было вообще.

User american_uncle, 03.12.2015 03:11 (#)
25290

Этот "по национальности русский" говорит на русском с явным чеченским акцентом. Почему бы это, а?

User help007, 03.12.2015 04:21 (#)
5984

Даже не в этом дело:

1) по зрачкам видно - текст читает
2) читает ровным, спокойным голосом
3) момент отрезания головы - не показан полностью, оставляя возможность видеомонтажа

сравните - https://youtu.be/D1Qu28jg5Gc

User american_uncle, 03.12.2015 04:43 (#)
25290

Да, уж, кадры не для слабонервных.

Ну, фейк однозначно. Сработанный в эфэсбэшной лаборатории.

, 03.12.2015 19:30 (#)
3887

Я тоже обратил внимание, как собранно ведет себя человек в экстраординарных обстоятельствах. Но то, что он читал заранее написанный текст, не значит, что это фейк, не его слова - Жванецкий тоже читает по заранее написанному тексту.

Он назвал себя полностью: имя, отчество, фамилия - они не славянские, но он назвал себя русским не в смысле этничности, а в смысле государственной принадлежности, это же очевидно. Это же политическое заявление, и не только для россиян - для иностранцев не имеет значения, русский ты, или удмурт, или якут, или чеченец - главное, ты русский, российский шпион. Он это и озвучил.

Полное отрезание головы занимает время и это производит более отталкивающее впечатление, чем устрашающее. Исламцы понимают это, и они делают упор на впечатление первых секунд - остальное скорее отвращает зрителя от палачей и их идей, чем впечатляет.

User rustam46, 03.12.2015 10:55 (#)

Да нет, акцент какой то наигранный немного и явно не чеченский, мое мнение.

User rustam46, 03.12.2015 10:53 (#)

Я тоже думаю что дешевый пиар...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2015 00:46 (#)
21611

Залезь обратно в толчок, и закрой крышку. Плотно. Изнутри.

User help007, 03.12.2015 01:28 (#)
5984

сам - не хотел лезть))) пришлось помочь.

User zvirblis_317, 03.12.2015 01:43 (#)
21611

+

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2015 11:24 (#)
21611

Не кормите вонючку. Пусть сам себе под нос воняет :)

User cybaa, 03.12.2015 00:56 (#)
15278

Казнь Чеченца агента ФСБ в Сирии
https://www.youtube.com/watch?v=D1Qu28jg5Gc&bpctr=1449093118

User adms, 03.12.2015 02:00 (#)

on takoy je chechenec kak ya popuas

User cybaa, 03.12.2015 13:10 (#)
15278

adms, 03.12.2015 02:00 (#)
В том что ты в попу ас нет сомнений.

User adms, 02.01.2016 04:36 (#)

ну что ты пассивный асс это уж точно без сомнений

User cybaa, 02.01.2016 20:58 (#)
15278

Откуда вас таких попочных специалистов путлер набирает, что не едрос то попочник.

User adms, 03.01.2016 16:22 (#)

и с каких пор ты стал спец по путлирам . определить твою пассивность очень просто , обычно у вас ПОПОЧНОЕ МЫШЛЕНИЕ

User cybaa, 03.01.2016 19:58 (#)
15278

С детства прививка от коммунизма, я вас скотов камуняцких как рентген на сквозь вижу. А твои попочные проблемы лечатся черенком от лопаты, за альфастерхом следующим будешь.

User adms, 03.01.2016 21:33 (#)

ты меня , я вижу , с кем то спутал ))) . я добровольно согласен быть следующим с условием что первый будет укатан гарантированно и чтоб я смог лицезреть это

User cybaa, 03.01.2016 23:15 (#)
15278

Извиняй, мог в запале. )) Не люблю этих суконцев.

User adms, 03.01.2016 23:20 (#)

нормально ))))

User cybaa, 03.01.2016 23:40 (#)
15278

Спасибо что отнесся с пониманием, буду должен. :-)

User adms, 03.01.2016 23:57 (#)

+++++++++

User kaplun, 03.12.2015 00:56 (#)

Очень своевременно... и согласовано....

, 03.12.2015 02:19 (#)
22109

А Брент между тем 42.69. Нужно что-то делать!

User help007, 03.12.2015 02:34 (#)
5984

:-))))))))))))

User zvirblis_317, 03.12.2015 03:22 (#)
21611

Спасайся кто может!!! :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2015 12:31 (#)
21611

:)
Тот пуйловый хер гложет...

User kanapacki, 03.12.2015 07:28 (#)

недавно спорили, что для продолжения жанра путлеру нужно произвести публичную казнь российского богатыря игиловскими террористами,причем те еще должны заявить что они ваш маму ....л и что они придут на священную россиянскую землю делать это постоянно.Какой путлер гадкий .

User ovni, 03.12.2015 12:58 (#)

Хочу выразить соболезнования семьям погибших от рук террористов. Ужасное преступление.
Вот за такое точно надо "мочить в сортирах". Когда наши "крутые пацаны" уже в делу приступят?
У меня не вызывает сомнение подлинность записи, которую смотреть даже не хочу, анализируя только реакцию фсб. Если молчат или "ничего не знают об этом", значит всё правда. Молодые мальчики точно погибли. Крутым мачо туда страшно ехать, разведывать, там порохом пахнет. Посылают молодых неопытных парней, которые толком не умеют себя вести, без необходимой подготовки. Знание арабского языка, как и следовало ожидать, оказалось недостаточным. Кто виноват в их смертях? Думаю, всем ясно.
Вот шпионов для запада или для америки на улицах Майкопа почему-то не набирают. Своих родственников отправляют шпионить в цивилизованные страны. Почему же в иг профессиональных шпионов не отправляют?
Один такой нашим государством управляет. Его бы в иг заслать, а не необученных парней.

User rozenblaum, 03.12.2015 13:21 (#)
24549

Если он действительно занимался тем, в чем его обвинили, то он отдал жизнь за то чтоб этот мир стал лучше, и не важно, кто был его начальник, он заслуживает чтоб мы помнили о нем с благодарностью. А если его просто грохнули в каких-то там своих разборках - туда ему и дорога, он получил в соответствии со своей верой.

User sunrise, 03.12.2015 20:20 (#)
24411

А им в голову не приходит, что может быть и не постановка?

User rozenblaum, 04.12.2015 00:20 (#)
24549

не вписывается в их картинку мира

User sunrise, 04.12.2015 01:20 (#)
24411

О да, видимо так, у них и ИГИЛ воспитал и вырастил и продлжает финасироват Путлер, он такой всессильный, что лично создал Аль Багдади, и вообще Аль Багади-это внедрённый агент ФСБ, на посылках лично у Путлера, куда уж и что впишется, там мр рассматривается только сквозь бледную задницу Путлера, что Вы от них хотит? Они смотрят в окно в Европу и на Запад, сравнивают это с Рашей и , если даже понимают, что то, что им видится из их окна вовсе не идеально, все равно глубоко не вникают. Ну ине как не мггут прочувствавть ситуацию, как она есть, призма , череез, к-рую они все оценивают выбранна весьма неправильно, этим все и сказанно

User sunrise, 03.12.2015 20:20 (#)
24411

А им в голову не приходит, что может быть и не постановка?

User help007, 03.12.2015 02:18 (#)
5984

Не, дурак - это ты, если туфты в ролике не видишь.

(комментарий удалён)
User help007, 03.12.2015 02:36 (#)
5984

сравни, придурок - https://youtu.be/D1Qu28jg5Gc

(комментарий удалён)
User help007, 03.12.2015 04:16 (#)
5984

Не пизди тупо - ссылка НЕ битая.

(комментарий удалён)
User help007, 03.12.2015 04:27 (#)
5984

да чего мне с тобой лаяться ? хочешь - обзову тебя придурком, если тебе так спокойнее.

про радость и возбуждение моё - из пальца высосал (а может у прапора не из пальца)

а посмотрел - потому что - хочу знать - где правда, а где ложь
а не херню строчить в ночи за 11,80 пост