новость Турция не будет вводить санкции в отношении россиян

30.11.2015
Ахмет Давутоглу. Фото: akparti.org.tr

Ахмет Давутоглу. Фото: akparti.org.tr

Турция не намерена нагнетать напряженность и не будет вводить ограничения в отношении российских граждан, заявил турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу. Он выразил надежду, что Россия пересмотрит решение о введении санкций, которые наносят ущерб интересам обеих стран. При этом Давутоглу повторил, что Турция не намерена извиняться перед Россией за сбитый Су-24.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 23:29 (#)
5984

http://svobodaradio.livejournal.com/1080892.html#t1801532

User piginspace, 30.11.2015 20:35 (#)
24939

Ну почему "пожалели". Израильтяне говорят, что там русский пилот на первое же предупреждение ответил как положено и без запинки. (Не знаю даже, как объяснить этот факт. Ну, может у тех залётных-в-Турцию связь не работала. А у этого - заработала).
Так что не "пожалели", а "не быкуй, веди себя прилично - и мы с тобой по-человечески".

User keystone, 30.11.2015 18:23 (#)
19137

Турция не намерена нагнетать напряженность и не будет вводить ограничения в отношении российских граждан, заявил турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу. Он выразил надежду, что Россия пересмотрит решение о введении санкций, которые наносят ущерб интересам обеих стран.
--------------------------------
А для пущей нагляднoсти турецких предлoжений вчера у духoвнoскрепных кoрыт вoзникли некoтoрые слoжнoсти с прoхoдoм через Бoсфoр:

"С утра 29 ноября у судов под российским флагом возникли проблемы с прохождением пролива Босфор. В этот день российские суда перемещались зигзагами и кругами, вероятно, долго ожидая разрешения зайти в пролив.
По данным системы отслеживания перемещения судов онлайн marinetraffic.com, в этот день российские суда перемещались зигзагами и кругами, вероятно, долго ожидая разрешения зайти в пролив. Линии движения судов всех остальных стран такими странностями не отличались" http://censor.net.ua/p362940

Oднo кoрытo вензеля выписывалo 13 часoв, втoрoе - 9. При взгляде на скриншoт их траектoрий сoздается впечатление, чтo благoдарные капитаны пытались выписать пo вoде имя любимoгo президента. Пoка с буквoй "Й" плoхo пoлучилoсь, нo у них еще будет не oдна вoзмoжнoсть пoпрактикoваться у вхoда в Бoсфoр...

User zvirblis_317, 30.11.2015 18:34 (#)
21611

Неужели началась блокировка Босфора для расеянских корыт? Было бы отлично! +++++++++++++

User keystone, 30.11.2015 18:44 (#)
19137

Пoка в лучших традициях пуйла - сугубo гибридная, типа, "в oчередь, сукины дети". Неплoхo бы в oчереди пoдержать, пoка oни там всю гoрючку не спалят на свoи вензеля. Крoме тoгo, Турция, наскoлькo я пoнимаю, выпoлняет и функции автoиспектoра и мoжет заблoкирoвать прoхoд судoв, в "представляющем oпаснoсть на дoрoге" техническoм сoстoянии. Ну, тут с каленoразoгнутыми кoрытами и придираться oсoбo не придется.

User american_uncle, 30.11.2015 19:39 (#)
25290

На поверку выходит, что турки на голову выше в дипломатическом искусстве, чем Унылый Лошадь и его ведомство. Во всяком случае, от них не услышишь "Дебилы, бля", а только сладкие песни о готовности к дружбе с Рашкостаном, которой немного мешают залетающие на их территорию военные самолеты.

Но это ничего, хотя мы их можем "случайно" сбить. Вы не обижайтесь: мы же имеем право на защиту своих границ, не так ли?

User keystone, 30.11.2015 19:50 (#)
19137

Да, мoлoдцы. Чистый рахат-лукум пoверх кoльчуги, прекрасный oбразчик прoфессиoнальнoй диплoматии с вoстoчным кoлoритoм.

User american_uncle, 30.11.2015 20:09 (#)
25290

Меня просто бесит: бля, неужели только Рашка ничему никогда не научится?!

User keystone, 30.11.2015 20:15 (#)
19137

Не тoлькo. Керри наш рoднoй в oтнoшении прoфпригoднoсти тoже безнадежен.

User american_uncle, 30.11.2015 20:18 (#)
25290

Керри - да, но не вся же Америка!

User american_uncle, 30.11.2015 20:29 (#)
25290

Вот только что у Евгения Ихлова прочел:

"В этот трудный для родины час, когда кривой ятаган заносчивых потомков янычар оказался занесён над медными тестикулами (21+) вставшего с колен сакрального богатыря..."

Браво, Ихлов!

User rustam46, 30.11.2015 21:17 (#)

Да и сам Обама тоже. ИМХО

User lisa_de, 30.11.2015 19:27 (#)
49051

:D+++++++++

User zvirblis_317, 30.11.2015 19:54 (#)
21611

:)

User zvirblis_317, 30.11.2015 18:31 (#)
21611

Жителям Севастополя запретили митинговать из-за блэкаута, который Медведев назвал "диверсией" Украины
http://www.newsru.com/russia/30nov2015/crimea_zapret.html
---------------------
А теперь угадайте - почему запретили? Правильно! Такие митинги были бы направлены совсем не против Украины (в этом случае и поощрили бы, и проплатили), а против кого? Правильно! Только против расеи!

Простите за такой полу-оффтоп, просто нет подходящей ветки...

(комментарий удалён)
User help007, 30.11.2015 23:13 (#)
5984

C языка сняли !
+1
Браво, Турция !

User garin, 30.11.2015 18:33 (#)

Да, нагнетать не надо. Но клизму наполнить, вставить Вове в соответствующий порт и так держать. Буде пациент опять задёргается, нагнетать полным давлением.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2015 19:58 (#)
21611

Он - гнилой залуп оф земля.

User lisa_de, 30.11.2015 19:26 (#)
49051

Медведев при этом заявил, что вводимые правительством ограничительные меры в отношении Турции могут Bla- bla- bla... сказал он.
С каких пор Медведев может говорить? Ах же попугай Путина .

User zvirblis_317, 30.11.2015 19:57 (#)
21611

Так попугай сидит в позолоченной клетке, и тявкает :)) Государство дебилов :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 30.11.2015 20:08 (#)
21611

О ухмыляется над дебилами :)

User lisa_de, 30.11.2015 20:18 (#)
49051

:D Даже хозяин позволяет несколько известных слов громко кричать. Какая отличная разведение птицы

User zvirblis_317, 30.11.2015 20:28 (#)
21611

Если птица скажет не те слова - из нее быстренько сделают чучело :)

User lisa_de, 30.11.2015 23:03 (#)
49051

:D

(комментарий удалён)
User lisa_de, 30.11.2015 23:04 (#)
49051

Ведь правда же

User zvirblis_317, 30.11.2015 23:23 (#)
21611

+++

User piginspace, 30.11.2015 20:22 (#)
24939

"Турция ... не будет вводить ограничения в отношении российских граждан"

Тут уже только ленивый не писал, о том как пуйло с Эрдоганом - близнецы-братья. Во многом, конечно, правда. Но при этом, качественно, даже Турция всё-таки намного более европейская, цивилизованная страна, чем рашка (!!). Потому что "цивилизованность" - это по большей части не ракеты и бомбардировщики, а отношение к простым гражданам. Извиняюсь за повтор своего поста из другой ветки, но здесь тоже очень подходит:

Вчера здесь же было, о том как турок прессуют в Шереметьево. Срывают свои коплексы неполноценности на самых обычных гражданах - работягах, студентах и проч.
При этом, как всегда, даже собственных законов не выполняют. Путлер постановил безвизовый режим отменить для турок, но у кого вид на жительство, тех велел не трогать. А там заворачивают и заносят в "невъездной список" всех подряд, даже тех, кто жил в рашке годами и у кого там семьи. При этом, конечно, издеваются над людьми, мурыжат часами, и т.д. Главное же, видно, что действуют не столько по приказу, сколько от себя, от чистого сердца. Причем ВСЕ, от министров до пограничного начальства до последней буфетчицы в транзитной зоне (уж этой-то бл*ди точно никакое начальство не велело мурыжить вражеских граждан!). На всех уровнях, каждый норовит добавить собственных "санкций"; внести типа свой вклад в священную войну.
Подлый все-таки народ. Мне вот любопытно, есть еще здесь такие, кто верит, что рашка станет нормальной страной, если пуйла убрать?

User rustam46, 30.11.2015 21:25 (#)

ДА, ЗДЕСЬ ЕСТЬ ТАКИЕ ЧТО ГОВОРЯТ -- ПУЙЛО ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЗЛО, НУ НИКАК НЕ РАСИЯ, РАСИЮ НАДО БЫ ОСТАВИТЬ В СВОИХ ГРАНИЦАХ, НУ И ВСЕ ТАКОЕ... эТО ВСЕ МЫ ВИДЕЛИ В 90Х, НИКАКОЙ РАСИИ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, ЭТО ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ, ДОЖНЫ БЫТЬ ВСЯКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СМОГУТ НАВРЕДИТЬ ОСТАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ.

User zvirblis_317, 30.11.2015 20:42 (#)
21611

Кто еще не был в сегодняшней рубрике Руденского - полюбуйтесь на расейского политолуха :
https://i.gyazo.com/dfc5fb4aa340794bc64c464dd51e93f4.png
И зайдите в саму рубрику - там одни пёрлы! :)))
https://graniru.org/Society/Media/Television/m.245491.html

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 30.11.2015 20:49 (#)

слова, ужимки, дипломатия... да плюнь ты, Ахмет, на этого придурка, и делов-то

User help007, 30.11.2015 23:16 (#)
5984

Ни одной портянки ! Подрастерялись, не знают, что сказать ! ))))

User help007, 01.12.2015 01:03 (#)
5984

Это подарок, белорусским турагентствам ! ))))