новость ИГ опубликовало фото бомбы, которой якобы был взорван Airbus A321

18.11.2015
Бомба, которая, согласно исламистам, была заложена в российский Airbus A321. Фото: Dabiq

Бомба, которая, согласно исламистам, была заложена в российский Airbus A321. Фото: Dabiq

Журнал Dabiq, орган ИГ, опубликовал фото самодельной бомбы, которой, как утверждается, был взорван российский A321. Отмечается, что первоначально бомбу предполагалось заложить в самолет одной из стран коалиции во главе с США. Планы, утверждают исламисты, изменились, после того как Москва приняла "безрассудное" решение открыто вмешаться в войну в Сирии.


Комментарии
User keystone, 18.11.2015 20:16 (#)
19137

первоначально бомбу предполагалось заложить в самолет одной из стран коалиции во главе с США. Планы, утверждают исламисты, изменились, после того как Москва приняла "безрассудное" решение открыто вмешаться в войну в Сирии.
-------------------------------
Вoт этo неплoхoй пoдарoчек пуйлу. Интереснo, дo пoдведoмственных ширмармасс этoт фрагмент ИГИЛoвскoгo заявления дoберется?

User american_uncle, 18.11.2015 20:40 (#)
25290

Полагаю, что вряд ли. Будут всячески замалчивать. Но еще вероятней: скажут, что имел место тайный сговор между американскими спецслужбами и игиловскими террористами. С них станется - там один упырь Сатановский чего стоит!

User anubїs, 19.11.2015 00:39 (#)

Организатор терактов в Париже ликвидирован, - The Washington Post
http://censor.net.ua/n361319

User keystone, 19.11.2015 01:31 (#)
19137

Организатор терактов в Париже ликвидирован
---------------------------------
Что, прямо-таки самого? А где же тогда известный балет Чайковского?

User zvirblis_317, 19.11.2015 01:32 (#)
21611

:)))))))

User anubїs, 19.11.2015 01:57 (#)

:)))))
Хорошо поймали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.11.2015 20:48 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User tkalich, 18.11.2015 20:58 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
если он венерик, то это вдвойне отвратительно.
он же мальчиков любит.
в животик целовать.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.11.2015 22:14 (#)
18286

А некоторые так любят на это смотреть, вот вы, наверно экстаз при этом испытываете?
Вы хоть знаете, что у нормальных и успешных людей это не вызывает никаких эмоций?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.11.2015 06:49 (#)
18286

В русском языке есть пословица, свинья всегда грязь найдет. А теперь, подумайте, кто и что может сказать, увидев к примеру, как некто целует собаку.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.11.2015 06:51 (#)
18286

Если для вас, успешные люди, это получение в кассе 800 тыс. в месяц, то честно говоря жаль вас с вашим весьма ограниченным пониманием успеха в жизни.

(комментарий удалён)
twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.11.2015 19:44 (#)
18286

А какая связь между самореализацией и достижением успехов в жизни и умением отличить жуликов и преступников от нормальных людей?

User zvirblis_317, 19.11.2015 01:59 (#)
21611

+++++++++++++++++

User tkalich, 19.11.2015 05:58 (#)
3709

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
*
sabrhamovich: "Вы хоть знаете, что у нормальных и успешных людей это не вызывает никаких эмоций?"

вот, до чего я дожил.
приходиться идиотам давать объяснения.
ЭТО - вызывает у нормальных людей возмущение и отвращение.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.11.2015 06:45 (#)
18286

Что именно? А еще некоторые собак в нос целуют и что?

User marcell, 18.11.2015 20:26 (#)
3424

"Заявлялось также, что бомбу, как предполагается, пронес на борт кто-то из сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха."
У меня есть мнение, что перевод с арабского "Шарм-эш-Шейх" звучит как "Домодедово"...Но я со своим мнением не совсем согласен...А вы?...

User keystone, 18.11.2015 20:33 (#)
19137

И правильнo не сoгласны. Перевoдится как "Пулкoвo".

User marcell, 18.11.2015 20:44 (#)
3424

Ну, вот, а я уже было возомнил о себе, что я знаю теперь в совершенстве арабский...Как Вы меня, однако, мордой по клавишам!...

User andrey_62, 18.11.2015 20:36 (#)
3180

Я не знаю, как на арабском звучит слово "терроризм", но смысл его от этого не меняется. А мемто может быть любое - Домодедово, Хитроу, Шарм, Орли, Пулково, аэропорт имени JFK...

User lisa_de, 18.11.2015 21:01 (#)
49051

//Я не знаю, как на арабском звучит слово "терроризм"//
Нажмите символ "динамик"
https://translate.google.com/?q=Mir+auch.+Ganz+praktisch.+Morgen+fr%C3%BCh+Z%C3%A4hne+putzen++und+ab+zur+Arbeit,+fange+um+6+an.+War+mehrmals+zu+sp%C3%A4t+dran+und+nicht+gek%C3%A4hmt+geschweigen+sich+in+ordnung+zu+bringem.&sl=de&tl=ru#ru/ar/%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC

User kislota, 18.11.2015 20:55 (#)
24656

Шармальшейхово...

(комментарий удалён)
User marcell, 19.11.2015 06:24 (#)
3424

Не могу, восток - дело тонкое...Особенно, если это - Ближний...

User andrey_62, 18.11.2015 20:29 (#)
3180

Все, теперь в Роиссе запретят "Швеппс"! Конкуренты подсуетились?...

User kislota, 18.11.2015 20:58 (#)
24656

Тока тот Шуэпс, в банку из-под которого, можно кило взрывчатки запихать...

User andrey_62, 18.11.2015 21:09 (#)
3180

Смех смехом, но чем был обусловлен выбор?
В роисських фильмах нынче принято закрывать логотипы на автомобилях, драпируя подручныи средствами - выглядит крайне. глупо...

User kislota, 18.11.2015 21:31 (#)
24656

Прошу пардону, но расейских кин не смотрел лет надцать уже, а Шуепс-тоник наверное хорош сбодуна, поэтому на банку внимания не братили.

User andrey_62, 18.11.2015 22:05 (#)
3180

Я тоже не смотрю целенаправленно, но ходить с закрытыми глазами получается нее совсем удачно... вот и лезет на вид всякая хрень. Реклама в Роиссе сильно ограничена рамками, что не мешает телевизионщикам нагло вылезать за них, вот я и посмотрел "изнутри" - ИГ подрабатывает чьим-то рекламным агентом или же выбор был случайным?

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.11.2015 22:16 (#)
18286

Это сильно, вы похоже рекламу считаете художественными фильмами.

User andrey_62, 18.11.2015 22:33 (#)
3180

Хамович, ты чьих будешь?
Если в расеянских фильмах стало принято закрывать логотипы автомобилей - назови хотя бы одну причину окромя ограничений, налагаемыз законом о рекламе.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 18.11.2015 23:20 (#)
18286

Приведите пример хоть одного фильма, где закрыт логотип автомобиля. Врекламе да, если это не реклама конкретной марки.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 19.11.2015 00:27 (#)

открой любой рашко фильм и увидишь сам....

User andrey_62, 19.11.2015 01:02 (#)
3180

Пример? Считаешь меня извращенцем, который, увидев очередной говнофильм, сразу бросается выяснять его название?
Могу дать лишь обобщенную краткую аннотацию - очередные расеянские супермены в очередной раз лихо побеждают очередных злодеев. Ну почти как в Лугандоне, только наоборот - в реальной жизни суперменов в финале прикапывают в придорожной канаве...

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.11.2015 07:11 (#)
18286

Это вы сюжет очередной бондианы пересказали? Узнаваемо.

User marcell, 18.11.2015 21:07 (#)
3424

"Все, теперь в Роиссе запретят "Швеппс"
Да, не запретят, не запретят!...А повысят цену!...Поскольку продавцы будут постоянно покупателей спрашивать "А в тротилловом эквиваленте сколько Вы хотите?"...

User andrey_62, 18.11.2015 21:12 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dorimon, 18.11.2015 23:23 (#)
22904

Либо, до американцев и европейцев добраться слабо. Они, сынок, денежку немалую в безопасность вкладывают, потому и спят спокойно. А ваш всемирно известный "авось", на сей раз не проканал.

User zvirblis_317, 18.11.2015 23:43 (#)
21611

++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.11.2015 11:57 (#)
21611

Да мне по сараю, что ты там думаешь. Техника идет вперед, и любой в домашних условиях может снять очень качественный ролик. И с макияжем, и с гримом, и с костюмами, и в многоканальном звучании, а если надо - то и в 3D. Без проблем.

(комментарий удалён)
User dorimon, 19.11.2015 00:49 (#)
22904

Я так понял что башни близнецы и взрыв в Бостоне стали причиной недофинансирования?(с)
Ну почему же, не углядели просто, прошляпили. США, как международный полицейский, находятся под постоянным прицелом отщепенцев всех мастей, поэтому и риски у них иного уровня. А расеюжка таки зря со свиным рылом в калашный ряд попёрлась.

twitter.com sabrhamovich [twitter.com], 19.11.2015 07:15 (#)
18286

Обслуживание бортов в Шарме идентично, то есть бомбу могли пронести в любой.

User dorimon, 19.11.2015 08:40 (#)
22904

Вы ошибаетесь, далеко не идентично. На любом борту, летающем в потенциально опасные страны, среди пассажиров, в обязательном порядке, присутствует работник службы безопасности. А Израиль, так вообще посылает целые команды в страны, из которых вылетают самолёты, для проведения шмона по-нашенски. Если в каком-либо аэропорту вы увидите толпу, выворачивающую наизнанку горы чемоданов,- не сомневайтесь, это рейс на Тель-Авив. И вы знаете, я согласен терпеть подобные неудобства, хотя летаю довольно часто. Зато, к счастью, не могу припомнить хоть одну катастрофу с нашим бортом, несмотря на то, что радикальные исламисты "любят" Израиль гораздо больше, чем РФ.

(комментарий удалён)
User dorimon, 19.11.2015 13:34 (#)
22904

Пожалуйста. Если будете когда-нибудь лететь в Израиль, выбирайте рейсы EL-AL, для пущей безопасности. Проверят всё, конечно, не по-детски, зато полёт будет безопасным, и со скрытым сопровождением. Иначе, как бы мы выжили в этом нестабильном мире?

User choibolsan, 18.11.2015 21:14 (#)

а че раньше-то не сложилось баночку из-под швепса с двумя проводками опубликовать, да и баночка какая-то потертая, видимо не в первый раз используется.

User licba, 18.11.2015 21:38 (#)

Из музея Эдмундыча срочно достали

User rustam46, 18.11.2015 23:54 (#)

+++++++++++++++++++

User orge, 18.11.2015 21:33 (#)
4479

Тут вот Илларионов вангует, к чему это может в конечном итоге привести: kasparov.ru/material.php?id=564C7EF0D54B2

(комментарий удалён)
User orge, 19.11.2015 01:48 (#)
4479

Обама, вроде бы, согласился с Олландом, что идет война с терроризмом. Перебдел Илларионов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User help007, 18.11.2015 23:56 (#)
5984

летать в Северную Корею - на пляжи - дешевле и безопаснее
=====================================================
Между прочим, туда визу получить непросто, и поездка в целом не такая уж дешёвая. Уж не говоря о том, что там пляжей нет.

(комментарий удалён)
User help007, 19.11.2015 23:56 (#)
5984

Мы - НЕ говорили о том: есть места куда поехать или нет.

User help007, 18.11.2015 23:38 (#)
5984

Журнал Dabiq, официальный печатный орган ИГ
=======================================
какое оксюморонистое словосочетание

User rustam46, 19.11.2015 00:03 (#)

Господа, мне совершенно ясно что теракты в с самолетом и в Париже тесно связаны между собой,неужели не видно что хуйло через задний проход лезет чтоб его признали равным, это же маньяк, которого обижали в школе, счас он доказывает что он крутой , таким образом.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.11.2015 01:34 (#)
21611

0,33 L

User zvirblis_317, 19.11.2015 01:35 (#)
21611

Сразу видно, ты баночек такой величины и в руках не держал :))

, 19.11.2015 03:10 (#)
23024

//www.solonin.org/ru/article_mesto-v-obschem-stroyu/print

"Сионисту и антисоветчику" Солонину не верили.

Сегодня, 17 ноября российское руководство в лице Верховного главнокомандующего публично заявило о том, причиной крушения российского самолета и гибели наших сограждан был террористический акт. Теперь, когда очевидное признано официально, и можно не тратить более слова на обсуждение «усталостной трещины», которая в доли секунды развалила 100-тонный самолет, самое время обсудить несравненно более важные вопросы.

Я вынужден высказать свое категорическое несогласие с мнением многих уважаемых и достойных людей, которые и до, и после трагедии, случившейся 31 октября в небе над Синаем, призывали к само-устранению России от участия в борьбе (теперь уже можно без обиняков сказать – в войне) против исламо-фашизма. И я это придумал не вчера. Ровно четыре года назад, в ноябре 2011 года в двух номерах еженедельника «Военно-промышленный курьер» была опубликована моя статья под названием «Пока фронт далеко от Москвы». После той публикации я получил очередную порцию возмущенных откликов (на сайте «ВПК» комменты сохранились, все ходы записаны) на тему «сионист и антисоветчик Солонин подло пытается втянуть нас в еврейско-арабские разборки».
конец цитаты.

а дальше... оцените юмор автора.

facebook.com serge.tryus [facebook.com], 19.11.2015 05:53 (#)
24771

В наши смутные времена не сакрально по Египтам да Турциям шариться. Настоящий расейский патриот поедет отдыхать только в Крым. Для кого, невежды, наш солнцеликий Крым брал? Для нас, конечно. Вот.

3611

Что и требовалось доказать,теперь то мои подозрения подтвердились,кто и зачем это сделал! Гореть этой гниде в аду синим пламенем!

User ladywinter, 19.11.2015 10:37 (#)

«Ъ» связал взрыв на борту А321 с терактами в Москве в 1999 году

http://www.szona.org/svyazal-vzryv-na-bortu-a321-s-teraktami-v-moskve-v-1999-godu/#hcq=G071tup