новость Силы Асада под прикрытием российской авиации наступают к северу от Хомса

15.10.2015
Раненый при обрушении постройки после налета на Тальбису, 15.10.2015. Кадр видео с youtube-канала talbisa h

Раненый при обрушении постройки после налета на Тальбису, 15.10.2015. Кадр видео с youtube-канала talbisa h

Силы Башара Асада совместно с "Хезболлой" начали под прикрытием российской авиации наступление на умеренную оппозицию к северу от Хомса. Погибли как минимум 10 человек, в том числе гражданские лица. Накануне США отказали России в приеме делегации для переговоров о ситуации в Сирии. Владимир Путин расценил такой шаг Вашингтона как "неконструктивный".


Комментарии
User rustam46, 15.10.2015 13:49 (#)

Ну вот, это другое дело. Вещи названны своими именами, визит второго лица проигнорирован, вобщем сейчас уже обозначились приоритеты как и кого нужно сдерживать, и заметьте это не залуга Обамы или Меркель и еще кого нибудь, сам окурок себя туда втянул и потащил всю страну в догрузку. Обращаюсь к ватникам--Неужели вы не видите и настолько ослепли, что б не видеть на сколько ущербна для вас политика путина?

(комментарий удалён)
User rustam46, 15.10.2015 15:33 (#)

Дико извиняюсь, но напрашивается вопрос, кто это "вы"?

(комментарий удалён)
User rustam46, 15.10.2015 18:41 (#)

Что значит - кто это вы? Вы - это вы лично
------------------------------------------------------------------
Если вы перешли на личности, то я отвечу за себя.
Мне сказать, или лучше показать вам, что с моим народом делал ваш фюрер?
Наберите в ютюбе "действия российских войск в Чечне" и вы увидите какой гуманитарий ваш маленький фюрер.
На счет Сирии, Афганистана и Ливии---Тамошние режимы сами виноваты в том, что с ними произошло или происходит. Народу помогли скинуть режим, а дальше он(народ) сам будет устанавливать устраивающую его власть, но нет и тут пукину надо влезть и защитить
диктатора(рука руку моет). Ну я не буду вам объснять как власть действует внутри страны,
вы это заслуживаете, при самой богатой ресурсами стране, у вас прожиточный минимум
4500рублей, мне лично этого на сигареты в месяц не хватило бы. Вас можно взрывать, опыты над вами устраивать(Рязанские учения), гнобить вас голодом и.т.д, ну окей, вас это устраивает, вы мазохисты допустим, но почему вы думаете, что другим хочеться так жить, и почему вы лезете учить других тем недостаткам, которые у вас имеются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rustam46, 15.10.2015 23:10 (#)

++++++++++++++++++Этого им не понять, варятся в общем котле и не хотят ничего исправлять, зато хотят соседу нагадить, это они с удавольствием.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 15.10.2015 19:08 (#)
2989

Нам водка строить и жить помогает,
Она как друг и зовет и ведет
И тот кто с водкой по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!

User help007, 16.10.2015 09:08 (#)
5984

многие её аспекты не вкладываются в человеческое понимание логики.
=================================================================
зато превосходно укладываются в понятия узурпация и геноцид.

User keystone, 15.10.2015 16:20 (#)
19137

Обращаюсь к ватникам--Неужели вы не видите и настолько ослепли, что б не видеть на сколько ущербна для вас политика путина?
------------------------------
Ритoрический вoпрoс. Ктo из населения "Oбитаемoгo oстрoва" видел, чтo сoбoй представляет режим Неизвестных Oтцoв? Oдни тoлькo вырoдки... Кстати, и прoцент вырoдкoв среди населения у Стругацких, пo-мoему, сoвпадает с сегoднящней чарующей картинкoй. Гении все-таки были братья...

User rustam46, 15.10.2015 16:45 (#)

Кстати, и прoцент вырoдкoв среди населения у Стругацких, пo-мoему, сoвпадает с сегoднящней чарующей картинкoй. Гении все-таки были братья...----------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Один в один, братья были ясновидящими+++++++++++++++++, это вам за правильное сравнение, сам бы никогда не вспомнил.

User orge, 15.10.2015 14:37 (#)
4479

Давненько не было в мире руководящего чувака, с такой скоростью и сноровкой копающего себе же могилу. Так держать, Окурок!

User american_uncle, 15.10.2015 15:05 (#)
25290

Последние трепыхания гиганта российской политики, отца нового русского тоталитаризма, недоимператора Путина.

Отказ США в приеме российской делегации и последующие боевые действия российской армии в Сирии - свидетельство агонии, в фазу которой вступил путинский режим.

Дай Бог, чтобы обошлось минимальным количеством человеческих жизней.

User marcell, 15.10.2015 15:08 (#)
3424

"Силы Башара Асада совместно с "Хезболлой" начали под прикрытием российской авиации наступление... "

В этой связи, срочно переписываю русские народные песни:

"Хезболлат" удалой!
Бедна сакля твоя;
Золотою казной
Я осыплю тебя.

Галуном твой бешмет
Разошью по краям
И тебе пистолет
Мой заветный отдам.

Дам старее тебя
Тебе шашку с клеймом,
Дам лихого коня
С кабардинским тавром.

Сам Асадик? Я садила!
Сама буду поливать!
Сама милого любила,
Сама буду забывать!

User anubїs, 15.10.2015 16:14 (#)

Силы сирийского диктатора Башара Асада совместно с "Хезболлой" под прикрытием российской авиации
====================================================
Этак значить такой новый вид "борьбы с террористами" когда силы диктатора-террориста Асада с террористами из "Хезболлы" под прикрытием расейской авиации уничтожают т.н. "умеренных"?

Т.е. поле для ИГИЛ расчищают... "интересный формат"

User nanoscience, 15.10.2015 16:35 (#)
3460

Передача оружия Хезболле через Сирию, помощь террористу Насралле, это ли не терроризм. Похоже, что дальняя цель этого террора -- это не только Сирия. И вообще, причем тут Хезболла и Сирия? Причем тут Россия и Сирия? Но вместе, это уже совсем другое дело, без восклицательного знака.

Реакционные силы мира, объединяйтесь!

Не удивлюсь, если присоединится и Айсис и Козицин, а вот Гиркин воздержался. Интересно, шевченко уже лазит через границу, как в Украину? Да у нас и границы с Сирией нет. Ну, через Турцию тогда.

Уму непостижимо -- российские войска прикрывают современным оружием реакционную Хезболлу в гражданской войне диктатора Асада в Сирии против оппозиции. Это ли не конец света?

Мессианство погубило СССР. Империи гибнут от мессианства. А вот Обама отказался от мессианства, и его за это ругают реакционные республиканцы. Но Хиллари поднимет упавшее знамя!

Постмодернизм, господа, на дворе :(

User donor, 15.10.2015 18:19 (#)

Попрошу сказать несколько слов о Хиллари. Кто она такая, чтобы стать президентом США? Ну, естественно, кроме того, что она рогата.

User nanoscience, 15.10.2015 20:39 (#)
3460

Билл доказал, что оральный секс это не секс.

facebook.com Yury Bekker, 15.10.2015 23:28 (#)
5900

Она Биллу,мстила и мстила,мстила и мстила,пока её бойфренд в Вашингтонском парке не застрелился-
он не был таким злопамятным...

User kwant, 15.10.2015 18:40 (#)

" А вот Обама отказался от мессианства" - вы уже забыли, что СМИ исходили восторгом, как Обама лихо запустил арабскую весну своими речами начиная с Каирского университета, а потом бомбежками Ливии.
И в Египте и в Ливии итд политика Обамы (и Хиллари -его гос секретаря)кончилась полным фиаско и большой кровью
А потом Обама и Хиллари долго и многократно врали про убийство посла в Ливии
"Но Хиллари поднимет упавшее знамя!" - вы имеете ввиду знамя непрерывного вранья и провала?
Врала как уклонялась от пуль в Сербии
Врала про убийство посла в Ливии
Врала про уничтоженные служебные письма на своем домашнем сервере итд

"Мессианство погубило СССР. Империи гибнут от мессианства. "
Ну путайте мессианство СССР и мессианство США
СССР нес человеко-ненавистнические идеи коммуно-фашизма - убить всех богатых, отнять и поделить собственность, ликвидировать все свободы (строго по Марксу)
США с момента своего создания несли всему миру идеи свободы.
Это очень разные вещи.

User nanoscience, 15.10.2015 20:40 (#)
3460

Кто кого куда несет?

User help007, 16.10.2015 00:39 (#)
5984

Как передает ТАСС, Путин в четверг расценил позицию США как "неконструктивную". "И в основе слабости этой позиции, видимо, лежит отсутствие какой-либо повестки дня, - добавил он. - Видимо, просто не о чем говорить".
=========================================================================
Это верно, Володенька, с тобой - не о чем !

Путин также заявил, что не понимает, как Вашингтон может критиковать действия Москвы в Сирии, если сам отказывается от прямого диалога.
=================================================================================
Как-как: да на хер тебя послали окончательно и критикуют при этом, что непонятного ?
:-))

User hrom, 15.10.2015 14:53 (#)

...Опыт показывает, что люди скорее склонны терпеть зло, пока оно выносимо, чем восстанавливать свои права путем уничтожения тех форм, к которым они привыкли. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно преследующих ту же цель, обнаруживает стремление подчинить их полному деспотизму, то это их право, то это их долг — свергнуть такое правительство и установить новые гарантии ограждения их будущей безопасности.

Декларация независимости США. 4 июля 1776г.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.10.2015 17:03 (#)
25290

В России и в разных постсоветских станах этого понять не в состоянии. Они так и остановились на фазе "люди скорее склонны терпеть зло, пока оно выносимо" - и выносимым оно, как показала практика, может быть неизвестно какой срок. После определенного момента, полагаю, происходит эффект потери чувствительности, так что люди могут терпеть зло вечно.

User help007, 16.10.2015 00:41 (#)
5984

Как лягушки: брось из в кипяток - выскочат, а нагревай медленно - можешь сварить, это ФАКТ.

User help007, 16.10.2015 00:41 (#)
5984

из = иХ, соррьи

User new_generation, 16.10.2015 03:45 (#)

Перевод можно почитать здесь.
_http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/indpndnc.htm