новость Снимите это медленно

Иран и шестерка посредников договорились о постепенном снятии санкций
03.04.2015
Ядерный реактор в Эраке. Фото: Википедия

Ядерный реактор в Эраке. Фото: Википедия

Пять постоянных членов Совбеза ООН и Германия заключили с Ираном рамочное соглашение о постепенном снятии санкций с этой страны в обмен на сокращение масштабов ее ядерной программы. В случае нарушения Тегераном обязательств санкции будут вновь введены в действие. Договоренности обрушили стоимость нефти Brent на 5 процентов.


Комментарии
User help007, 03.04.2015 09:47 (#)
5984

после заключения договоренностей нефть марки Brent упала в цене больше чем на 5 процентов
============================================================================
То ли ещё будет, когда Иран эту самую нефть поставлять начнёт !

User orge, 03.04.2015 09:53 (#)
4479

ЛаВруна надобно арестовать...

User sergii_from_kyiv, 03.04.2015 09:59 (#)
13636

Нее, этого вряд ли, скорее СКР откроет новое дело о «Сговоре стран ради причинения преступного вреда России». Недавно, кстати узнал, что в 1941 году с началом войны ссср вводил войска в Иран, и этот случай особо не афишируется сегодня.

User orge, 03.04.2015 10:10 (#)
4479

Как раз сам факт ввода известен, вместе с британцами. А вот то, что совки ушли оттуда только после демарша Трумэна, вот об этом да, молчат.

User new_generation, 03.04.2015 10:03 (#)

Лавруша понял как лоханулся и удрал с последнего заседания.

User zvirblis_317, 03.04.2015 10:25 (#)
21611

:))))

User sergii_from_kyiv, 03.04.2015 11:36 (#)
13636

поехал фьючерсы сливать

User new_generation, 03.04.2015 12:37 (#)

От Вована щелбана получит, по пацански.

User wasja39, 03.04.2015 11:39 (#)
19108

Не обольщайтесь, ребята. Россия так же участвовала в этих переговорах. Значит, если она и пошла на какие-то уступки, нужно спросить себя, что она с этого поимела. Лавруха действительно срочно летал в Москву, видимо, чтобы передать предложение Запада Раисе и обсудить его с Хуйлом. Вот меня интересует, что было разменной монетой в этом деле? Может быть, поставки оружия Украине?

User new_generation, 03.04.2015 12:35 (#)

В Иране много русских на ядерных объектах, ребят нужно не засветить. А как будет развиваться ситуация, вариантов уйма. Но без Америки ни куда.

User firеman, 03.04.2015 20:06 (#)

Вот и именно,что никуда! +++++++

User natala, 03.04.2015 13:27 (#)
3006

"Россия так же участвовала в этих переговорах. Значит, если она и пошла на какие-то уступки, нужно спросить себя, что она с этого поимела."

Вася, Россия всегда выступала против санций против Ирана. Поэтому теперь как-то не может вдруг выступить за эти санкции.

26530

http://zloy-odessit.livejournal.com/1205958.html

User prostobond, 03.04.2015 09:59 (#)

А чего это Иран договорился с ненавистными им пиндосами и гейропейцами, в не с братьями-рассиянцами? Проклятые американские доллары глаза замутили?

User andrey_62, 03.04.2015 11:12 (#)
3180

Севкорея - следующая?

User zvirblis_317, 03.04.2015 11:18 (#)
21611

Тогда хренлёвские начнут валиться от инсультов и инфарктов :)) Потерять такого союзника!

User andrey_62, 03.04.2015 11:42 (#)
3180

Мне кажется, что у Севкореи сегодня гораздо больше шансов попасть в цивилизованное общество, чем у Говняшки - ведь у них есть Южная Корея. И у Беларуси больше - там нет суперолигархов, в гораздо меньшей степени задействованы чьи-либо коммерческие интересы.
И уж точно обе могут не переживать за территориальную целостность.
У нас же любая бескровная смена озерной верхушки не даст результата. А любая кровавая разрушит империю и территориально, и экономически.

User zvirblis_317, 03.04.2015 11:56 (#)
21611

У нас же любая бескровная смена озерной верхушки не даст результата.
------------------------
Мне всё-таки кажется, что даст... Поглядев, к чему привел пуйло своим "собиранием земель" - следующий не будет "собирать".

User zvirblis_317, 03.04.2015 12:01 (#)
21611

Это касается внешней политики. Как там со внутренней - хрен его знает.

User andrey_62, 03.04.2015 12:06 (#)
3180

Я как раз о внутренней. Тупиковость внешнеполитического курса на любую войнушку неочевидна только пациентам Кащенки.

User zvirblis_317, 03.04.2015 10:29 (#)
21611

"Достигнутое на подобной основе соглашение угрожает дальнейшему существованию Израиля"
-------------------------
Чё за бред? Каким образом угрожает? Форумные израильтяне, может поясните?

User clockman, 03.04.2015 11:14 (#)
3033

Иран сможет восстановить свою экономику, что положительно скажется на вооруженных силах. С другой стороны насколько Запад сможет котролировать ядерные аамбиции Ирана не совсем ясно. В любом случае, лет через 10 Иран может сказать, что они передумали.
То, что они не друзья с Израилем и вполне могут сцепиться - это понятно. Придется Израилю брататься с саудовцами и поскорее.

User wasja39, 03.04.2015 11:32 (#)
19108

Не следует переоценивать это соглашение, ИМХО. Американские парламентарии написали пару дней назад открытое письмо, в котором говорилось, что соглашение, заключенное без участия парламента, не стоит бумаги, на которой оно написано. Это больше похоже на пиар Обамы и Меркель, которым очень нравится имидж миротворцев и договорщиков. А жизнеспособность этого соглашения, заключенного на 10 лет, это уже не их проблема будет.

К тому же и Иран, и Израиль, который Обама заверил в дружбе, на примере Украины видели, чего стоит подпись американского президента. С момента нарушения Будапештского соглашения - ничего.

User andrey_62, 03.04.2015 11:18 (#)
3180

ВотЪ - http://www.newsru.com/world/03apr2015/israelworries.html

Гы, и вотЪ еще - http://www.newsru.com/world/03apr2015/ryabkovsays.html

User natala, 03.04.2015 13:30 (#)
3006

"Чё за бред? Каким образом угрожает? Форумные израильтяне, может поясните?"

Саня, неизвестно какие израильтяне этот бред несут. Может разные шунры и им подобные.

User new_generation, 03.04.2015 10:43 (#)

Какого правильного президента выбрали иранцы в 2013 м.. Он пошел на встречу миру. В Россию бы такого.
Теперь Иран будет процветать. Инвестиции хлынут в страну. Санкциям губящим экономику конец.

User artist_, 03.04.2015 11:45 (#)
18170

Единственная надежда - хотя бы на затормаживание этой чемберлениады - Конгресс США, вернее, республиканские конгрессмены..
В любом случае, гонка ядерных вооружений на Бл.Востоке началась.. Стал быть, и третья мировая - не за горами.

User two_a, 03.04.2015 12:19 (#)

Лиха беда начало!
Теперь следует ожидать поползновений Саудовской Аравии и Египта на «мирный атом». Не исчерпаны амбиции Южной Африки, Алжира, Бразилии и других на вхождение в круг «великих» держав.
Повязанные собственной инициативой грядущего договора с Ираном, ради сохранения «мирного развития» и "мундира" , США будут закрывать глаза на происки Ирана по укреплению своего влияния на Ближнем Востоке, суннитские государства все отчетливее будут разваливаться, и в один «прекрасный» момент мир окажется перед фактом наличия единого шиитского фронта с атомным оружием, подкрепленным «пятой колонной» внутри Европы и в других регионах.

User artist_, 03.04.2015 12:38 (#)
18170

https://lh5.googleusercontent.com/-uyIDIFgyjT0/VR5b_vScyWI/AAAAAAAAC8o/UvDEf3DDAG4/s300/president-lucifers-jihadists-announce-plan-fo-L-lXlSK4.jpeg

"Мечта моего отца"-мусульманина так называется автобиографичвская книга Обамы...
А теперь начинает исполняться мечта самого Хусейна Барака..
Сначала, спровоцировав "Арабскую весну" и поцеловав руку сауду Абдалле, он сделал ставку на суннитов, предав светских арабских правителей, включая и союзников США.
Поняв, что номер не прошёл, обратил свой взор на шиитов..
Лиха беда начало - это вы верно заметили..

User firеman, 03.04.2015 12:02 (#)

Ложь!Причем наглая.Будапешт-94 - декларация о намерениях.См.п.4.Гаранты лишь должны способствовать,т.е.стараться...Бла-бла-бла.Клинтон все правильно сделал.И к Обаме претензий быть НЕ МОЖЕТ.ВООБЩЕ к американским президентам со стороны россиян.И особенно к демократам.У американских граждан к СВОИМ президентам-да.Гораздо чаще к республиканцам.Но это др.тема.Руки прочь от Барака Обамы!Он задушил Кадавра,придушил Асада,вырвав из его лап хим.оружие.И иранские муллы в чалмах ревут как мулы,получая должное.Мало,не?Экономика России разорвана в клочья.Украина получает оружие с Запада (летальное через ОАЭ).Мало?!А обильная фин.помощь? И т.д.

User firеman, 03.04.2015 12:22 (#)

Ложь!Причем наглая.Будапешт-94 - декларация о намерениях.См.п.4.Гаранты лишь должны способствовать,т.е.стараться...Бла-бла-бла.Клинтон все правильно сделал.И к Обаме претензий быть НЕ МОЖЕТ.ВООБЩЕ к американским президентам со стороны россиян.И особенно к демократам.У американских граждан к СВОИМ президентам-да.Гораздо чаще к республиканцам.Но это др.тема.Руки прочь от Барака Обамы!Он задушил Кадавра,придушил Асада,вырвав из его лап хим.оружие.И иранские муллы в чалмах ревут как мулы,получая должное.Мало,не?Экономика России разорвана в клочья.Украина получает оружие с Запада (летальное через ОАЭ).Мало?!А обильная фин.помощь? И т.д.

(комментарий удалён)
User artist_, 03.04.2015 13:16 (#)
18170

А на первый?

(комментарий удалён)
User artist_, 03.04.2015 17:21 (#)
18170

Дело ведь не в нравится - не нравится, а в той опасности, которую нёс тогда и продолжает нести этот человек всему миру.
Уже в предвыборный период 2008 года можно было покопавшись в Сети, обнаружить и его исламские корни, и неприличных друзей-наставников, а ля Фарахан и пастор Иеремия Райт...
Некоторые из присутствующих сейчас в этом топике голос сорвали, предостерегая от Обамы и в 2008, и в 2012.. - он был более, чем очевиден.
Но пустое место Байден оказался предпочтительней слишком уж простой, хоть и яркой, Сары Пейлин, а мусульманин Обама - ветерана войны Маккейна..
*
Скоро с Хусейна Барака уже не спросишь - время для импичмента стремительно уходит..

User firеman, 03.04.2015 19:59 (#)

Обама-христианин.Наглая ложь о якобы мусульманстве Обамы исходит от проигравших республиканцев.Так бают ведь,что он и не американец вовсе,и гей,и жена его дескать страпонесса мужиковатая или вообще мужчина-трансвестит.Да и вообще он рептилоид,а не человек.Бред!

(комментарий удалён)
User firеman, 03.04.2015 20:12 (#)

Расплачиваться за Ближ.Восток будут-Москва,Тегеран и их шестерка Дамаск.А Обаме-красавцу победные лавры! ))) враги его будут выть аки волки,а недруги брюзжать бессильно в сторонке. )) скоро,осталось малость обождать.

User artist_, 03.04.2015 21:11 (#)
18170

Вы в Штатах?
Байден, при всей своей отвратности, американец - хуже Джимми Картера не будет, хотя это и очень плохой вариант. Но Обама - враг страны, президентом которой его дважды избрали, и все его действия на Бл.Востоке не ошибки, а умысел... И не только там..

http://trans-history.blogspot.co.il/2015/04/blog-post.html

(комментарий удалён)
User izolda, 04.04.2015 02:35 (#)
34445

Как-то уже говорили на эту тему. Это информация из интернета и логические выводы. Отец Обамы кениец, родившийся в мусульманской семье (для Кении не характерно, он как и его родители был мусульманином), но приехав в Штаты в 60-е годы, он вдруг оказался атеистом, отрекшись от ислама (верится с трудом). Мать Обамы якобы являлась атеисткой или агностиком (будучи замужем фактически за мусульманином), и когда Бараку было 5-6 лет, она второй раз вышла замуж за индонезийца и вместе с сыном уехала жить в Индонезию (одна из наикрупнейших мусульманских стран в мире), там Барак прожил 4 года, учась в государственной школе, и воспитываемый (с огромным % вероятности мусульманином). Сомнительно, что до 10 лет он был "религиозно девственным" и в 10 лет, вернувшись в Штаты, стал христианином с помощью воспитывавшей его бабушки.

User artist_, 04.04.2015 05:07 (#)
18170

"..в 10 лет, вернувшись в Штаты, стал христианином"
*
== И признание духовного отца Обамы пастора Джеремайи Райта в беседе с журналистом Эдом Клайном, что когда Обама пришел в его церковь, он «был буквально напичкан знаниями об исламе, но практически ничего не знал о христианстве»==
https://viktorvolsky.wordpress.com/2015/03/11/первый-исламский-президент/

Обама познакомился с (отмороженным чёрным расистом) Райтом примерно в 1988 году, в возрасте около 27-и лет.

(комментарий удалён)
User artist_, 04.04.2015 13:21 (#)
18170

Повторюсь: пути ассоциаций неисповедимы..

User help007, 11.07.2015 15:40 (#)
5984

Я верю, что отвалить - ты сможешь, даже постараюсь для этого, как могу.

User artist_, 04.04.2015 04:46 (#)
18170

Вы не представляете, какие бои про- и контра-абамовцев происходили на Гранях в оба предвыборных периода.. Сейчас - эхо эха эха... Или представляете?

Вот кусочек из топика 2009 года - на смерть Майкла Джексона..

Некта* 30.06.2009
Абаринов вы ханжа!
А по-моему, Абаринов просто расист, как большинство совков. Его бесит не только Майкл Джексон, больше всего на свете его бесит нынешний американский президент - да, как он посмел!... ИМХО, но вся эта злоба проистекает от ненависти к людям другой расы. Не сегодня-завтра м-р Абаринов вступит в "Белое братство". Ума не хватает даже рот закрыть и не трясти своим грязным бельем. Да-да, своим, а не Майкла Джексона. Майкл Джексон и при жизни плевал на дешевых журналюг, а уж, теперь-то они ему и вовсе безраличны. Но м-р Абаринов еще ниже классом, чем они, он подобрал и перевел для Граней самые помоечные американские желтые газетенки. Выполнил работку за флудильщиков граневских форумов.

Некто* 30.06.2009
Она, видимо, рыжая.
Это бывает очень красиво, но совершенно не оправдывает птичьего взгляда на сущее. Кстати, Агенобарб, Барбаросса - тоже рыжие. Люди, подобные Некте не понимают, что в мир пришёл какой-то чёрный человек и заказал им Реквием для них, а они всё о расизме талдычат. А вот "мне день и ночь покоя не дает их черный человек"...

Спасибо за поздравление. И вас - с приближающейся Пасхой!
*
Спасибо за наводку. Ссылка не открывается, но я сейчас скачиваю русский вариант фильма..

(комментарий удалён)
User artist_, 04.04.2015 13:07 (#)
18170

"Это видео недоступно для просмотра в вашей стране. Сожалеем об этом."
Они сожалеют - это утешает..
Тем не менее, фильм я скачал - с русского сайта, с русским анонсом, с русским трейлером, но - английский.. Обманули дурака на четыре кулака... Моего школьного, неусидчивого английского вряд ли хватит... Но думаю, что ошеломляющих открытий я бы не встретил, потому что пристально слежу за "процессом"..

"Карточный домик" я нашёл в онлайновых кинотеатрах - можно смотреть прямо в телевизоре, но там три сезона, а для меня сериалы почти так же невподымны, как и английские фильмы.. Разве что, очень медленно - с толком, с чувством.. по серии в неделю.. Спасибо.

Про рыжесть я там написал, что она бывает очень красивой, но понимания, к сожалению, встречаются ещё реже, чем рыжести..

P.S.... Пару дней назад в моём Фейсбуке, среди вереницы аватарок, под рубрикой "вы можете их знать" оказалась и ваша - с кошкой и птенчиком..
По-видимому, потому, что и вы, и я - среди посетителей одного сайта, Граней.
"Большой брат" думает о нас..

(комментарий удалён)
User artist_, 05.04.2015 19:54 (#)
18170

Очень простой английский, как и совсем незатейливый урду, при просмотре вряд ли может облегчить понимание услышанного человеку (я, кстати, самоотверженно попытался и прервал попытку на пятой или шестой фразе Соузы..) с моим уровнем владения английским... и урду..

Я очень интересовался и самим Обамой и его родителями, включая индонезийского отчима, и братьями, и связями, и наставниками... У меня даже есть, прошу прощения, фотки абсолютно голой обамовой мамки - позировала кому-то.. в промежутке между намазами..

Конечно, фильм наверняка содержит неизвестные мне факты, и, кажется, предвидения, но шесть с лишним лет пристального из-израильского мониторинга вполне прояснили портрет этого Хусейна в интерьере Белого дома...
"Домик", пожалуй, попробую, тем более, что к Спейси я отношусь хорошо... - бросить-то никогда не поздно..

Приятно было пообщаться.. Я тоже редко бываю на Гранях, вернее, ушёл какое-то время назад, но спорадически возникает желание черкнуть пару слов..
Неожиданно нашёл адекватного собеседника.. Это приятно..
*
А в ФБ постучусь, ежели вы не против...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist_, 06.04.2015 11:26 (#)
18170

Это - 22221 - й пост. Остался один.. Не проскочи..

User firеman, 03.04.2015 17:16 (#)

Обама душой просто красавчик!Режим Кадавра помог свергнуть.У Асада жало выдернул ядовитое-хим.оружие тому пришлось ликвидировать.И муллы Ирана ревут от боли и унижений,как мулы.Мало?Не?А неньку Ланцелот чернокожий одной рукой поддерживает,шоб не упала,а другой по морде Саурона хлещет.Экономика России разорвана в клочья,костлявая рука голода начинает душить Мордор.Еще мало?Будет вам и белка,будет и свисток.Стыдитесь!

User zvirblis_317, 04.04.2015 01:06 (#)
21611

+++++++++++++++++++++++++

User firеman, 04.04.2015 05:28 (#)

Спасибо вам за одобрение.Можно конечно и за внутр.политику благодарить мистера Обаму,что дескать Америка сейчас на подъеме,но я россиянин,и это не есть тема ветки.Пусть американцы его хвалят,главное,чтобы Украину и Россию избавил от вурдалака.

User firеman, 04.04.2015 07:54 (#)

Спасибо вам за одобрение.Можно конечно и за внутр.политику благодарить мистера Обаму,что дескать Америка сейчас на подъеме,но я россиянин,и это не есть тема ветки.Пусть американцы его хвалят,главное,чтобы Украину и Россию избавил от вурдалака.

, 03.04.2015 13:08 (#)
3025

"Обама, однако, заверил, что США продолжат поддерживать своего союзника в вопросах безопасности..." ======================================================================================
Израильтяне облегченно вздохнули: какое счастье! Слово обамы дорогого стоит, Украина не даст соврать, уж так гарантировали её безопасность и суверенитете, так гарантировали, так поддержали ... вон одеяла прислали, есть генералам, чем срам прикрыть в холодные ночи в бункере...

(комментарий удалён)
User firеman, 03.04.2015 17:33 (#)

Слово президента США дорого стоит.Старается! (п.4 декларации Будапешт-94).Хотя Клинтон подписывал.Помощь Америки приведет к возврату Крыма и Донбасса Украине.Стыдитесь!

, 03.04.2015 18:07 (#)
3025

Пока что никакого отношения к снижению цен на нефть Иран не имел (существует множество других причин снижения, не буду сейчас их перечислять). А вот повышению цен Иран очень даже поспособствовал, поддерживая войны на БВ, в частности сейчас в Йемене. Да и меньше всего обама думал о нефтяных ценах, вступая в диалог с одним из самых страшных режимов на земле (диалог этот обязан его непреодолимой, с младых ногтей вколоченной душевной приязни к исламским фундаменталистам всех мастей ), а возможное, пока что вилами по воде писанное падение цен - если и состоится, то как побочный результат преступного альянса США со своим смертельным врагом. И цена за этот временный выигрыш (которого можно достичь без всякого Ирана) будет заплачена несоразмерная.

User firеman, 03.04.2015 19:32 (#)

1.Поспособствовал.Ваша правда.Кремлю выгодны заварушки на Ближнем Востоке.2.Иран выплеснет огромное количество нефти (и газа)на мировой рынок.А ему деваться некуда.И цены обрушатся.3.Обама не только о нефтяных ценах думку думает.Но и о них тоже.Баланс интересов,понимашь...(нефтяное лоббии,то да се).3.Обама-христианин.Это мне гедеоновцы поведали.Американцы.4.Не вилами писано,цены упадут,точняк.Хотя и так уже упали.Администрация Обамы постаралась.5.Цена вопроса-гибель Мордора.Мало,не?2015г.пережить невозможно ему никак.А муллы уже опущены в глазах самих иранцев.Ведь они так хорохорились еще недавно,что в угол сами себя и загнали.Обама-триумфатор.Победитель Триполи,победитель и Тегерана.Победитель Белграда (спаситель Косово).Хотя и предшественники постарались.&&&Когда же вы полюбите мавра?Пора,знаете ли!

User izolda, 04.04.2015 14:59 (#)
34445

Вы правильно указали роль ситуации в Украине в этом договоре, это просто ширма, как в кукольном театре, за которой наиболее интересное действие происходит у кукловодов внизу, хотя все зрители смотрят с удивлением и восторгом лишь на движение рук с куклами и декорации. Официально в помощь Украине это тоже не делается, это было бы слишком явно, но подразумевается. Для того, чтобы поставить на место рашку, вовсе не надо играться с Ираном и брать с него какие-то обещания не дружить с россией и быть паеньками и не играться в ядерное оружие, для этого есть свифт, эмбарго, которые бы гораздо эффективнее решили если не все, то большую часть проблем с рашкой, похлеще снижения цен на нефть. И то, что в Украине большинство людей радуются подписанию этого договора с трактовкой, как одного из способов ослабить рашку, и дать украинцам шанс на спасение ценой меньшего количества жизней и разрушенных городов, нет ничего предосудительного, т.к. в течение года россия убивает людей в Украине и вооружает бандитов, захватывает территории. О войне люди не думают, пока с этим не столкнутся лицом к лицу, и Украина как раз сейчас смотрит в глаза смерти в лице ее некогда бывшего друга, поэтому в данном случае осуждать украинцев за недальновидность это не совсем этично, что Вы и сами прекрасно понимаете. Когда горит дом и полыхает языками пламени, и в этот момент начинается ливень с громом и молниями, люди безумно радуются этому, т.к. дождь может помочь им погасить огонь и логично, что в первую очередь они стараются погасить этот пожар, чтобы остаться живыми самим и чтобы им было где жить, и понятно, что при этом они вовсе не задумываются о том, что этот же дождь сопровождался жуткими молниями, которые могли сами устроить пожар и значительно страшнее где-то в другом месте... В данном случае отношение украинцев к данному договору еще объясняется тем, что в Украине подавляющее большинство вовсе не задумывается о угрозе, исходящей от ислама, для них этой темы попросту не существует. В Украине нет, пока еще, не то что критической массы мусульман, у нас их практически нет вообще, поэтому люди абсолютно не в теме, и для них вся ситуация с Шарли не выходит дальше, чем просто теракт, частичный случай. Люди, которые побывали в Европе, да даже в москве, уже немного иначе смотрят на всю эту ситуацию, до некоторых начинает доходить реальное положение вещей в мире. Украинцы совсем еще недавно считали русских братьями, а тперь им пришлось узнать истинную цену такой дружбы, но до сих пор большинство не верит, что война это реальность и что все уже произошло на самом деле, поэтому далекий ислам для большинства это так же далеко, как наркокортели и гражданская война в Колумбии или множество кровавых войн в Африке, происходящих в наше время.
Как мы уже обсуждали, у Обамы свой интерес в этом договоре, он готовит себе запасный аэродром и сдается мне, что не последнюю роль в этом деле играет Керри. Если бы не возраст Керри, я бы думала, что он готовится опять штурмовать Белый дом. Похоже, что о реальном положении вещей все мы узнаем гораздо позже. Не верю, что Иран, шедший к ядерному оружию в течение нескольких десятилетий, так легко откажется от своих планов, это за пределами любой логики, а снятие эмбарго еще сильнее укрепит мощь этого государства, в т.ч. военную, помимо ЯО. Боюсь, что договор является бомбой с часовым механизмом, и не верю, что те, кто его подписывал сами этого не знают.

(комментарий удалён)
User izolda, 04.04.2015 18:51 (#)
34445

Ответила бы что-то по существу, насколько можно вообще ответить на хамское оскорбление, да у меня нет привычки разговаривать с дерьмом, лежащим на моем пути, я это просто переступаю

(комментарий удалён)
User izolda, 05.04.2015 20:03 (#)
34445

Прежде всего хочу Вас попросить не извиняться за молчание, в этом действительно нет ничего плохого, Вы пишите когда есть время и возможности. Я сама появляюсь здесь когда есть время и возможность, и иногда с большими паузами. Тем более Ваши посты всегда интересные и зачастую требуют внимания и хорошего анализа сказанного, просмотра ссылок, даже подстегивают на что-то посмотреть под иным углом, что требует времени, которого не всегда бывает в избытке. Мне очень лестно, что Вы вообще тратите свое время и уделяете внимание моим комментариям, многое объясняя и анализируя, как собеседник Вы просто превосходны. Надеюсь, что сейчас Вам уже лучше и ваши силы возобновлены (честно, мне очень неловко что Вы потратили уйму сил и времени за последние сутки на написание мне комментариев, а у меня только сейчас появилас возможность зайти сюда их прочесть и ответить). Еще хочу извиниться, если мой предыдущий пост показался Вам в чем-то враждебным или что я хотела Вас в чем-либо упрекнуть, т.к. это вовсе не так. Моя привычка порой сложно изъясняться, думаю, сыграла со мной злую шутку. Я как раз хотела Вам сказать, что мне понравилась Ваше описание роли Украины и я как раз подчеркнула, что обвинять украинцев неэтично, как Вы и сами понимаете, т.к. я увидела, что Вы писали, что Вы не можете их упрекать. Я всего лишь хотела объяснить непонимание украинцами ситуации вокруг подписания договора, как отсутствие ими понимания угрозы со стороны ислама как таковой. Из всего Вами сказанного и выше и ниже, я ыижц и понимаю, что Вы искренне поддерживаете Украину и реально оцениваете роль Америки в связи с нашей ситуацией, и я прекрасно знаю, что Украина не единственная страна, за которую Вы переживаете, и это все тоже нормально и объяснимо, и соглашусь с Вами, что угроза, созданная на БВ в связи с подписанием анного договора спосбна принести больше вреда странам на БВ и в первую очередь Израилю, чем принести пользы Украине. В настоящее время Обама предает что те, что других, но в разной степени этого предательства и с разной степенью последствий, но одинаково разрушительной. Еще раз скажу, что мне очень жаль, если Вы увидели какую-либо негативную реакцию в отношении сказанного Вами, у меня не было даже мысли Вас в чем-либо упрекнуть или обвинить в предвзятости, поверьте. За каждым Вашим комментарием стоит не просто болтовня какая-то, а глубокое понимание ситуации сквозь призму своего взгляда на ситуацию и своего мироощущения. Хочу еще поблагодарить Вас, что заступились за меня в перебранке, искренне спасибо Вам, настоящий мужской поступок, не выношу хамства, особенно необоснованного, что называется на пустом месте, это качество людей, одно из немногих, чего я так и не научилась игнорировать.
Спасибо за статью. Было новостью узнать, что Хезболла и Иран больше не представляют террористической угрозы для Штатов. В мире, где всё продается и всё покупается, предметами торга становятся страны. В борьбе против одной угрозы в лице ИГ почему-то администрация Обамы считает нормальным использовать других террористов и еще вопрос кто на самом деле более опасный, особенно в мировом масштабе и с перспективой.

(комментарий удалён)
User izolda, 05.04.2015 22:16 (#)
34445

Как всегда, у Вас хорошие выкладки и статьи. Празднования в честь подписания договора в Иране мусульманами говорят сами за себя, и меня обескураживает как это выглядит со стороны да еще в сочетании с их высказываниями, как некое глумление. В детстве у нас была дразнилка "обманули дурака за четре пятака" и именно сейчас она всплывает в памяти, почему-то кажется, что именно таков скрытый смысл ликования в Иране и вокруг него. Весь вопрос в том как скоро они продемонстритуют свои настоящие мотивы цели и как долго будут терпеть "прозрачное инспектирование" их ядерных объектов. Можно подумать МАГАТЭ полезут что-то проверять, если на них будут направлены автоматы, сомневаюсь. И мне не верится, что союз россии и ирана прекратится в угоду США, не для того сколько десятилетий рашка там кровь проливала чужими руками, посылая оружие и помогая иранцам с ураном. Иран и Сирия всегда были и будут зависимы от россии, они как пуповиной к ней привязаны.
На счет Керри, я не имела лично его в виду, возможно Вы правы, точнее Вас на месте виднее, что он сам по себе ничего и не представляет, мне кажется чрезвычайно хитрым и изворотливым, но за каждым политиком подобного масштаба стоит сила и чтобы демократам победить на следующих выборах им нужны хорошие дивиденды уже сейчас.
На счет предложенного "ядерного зонтика" читала, вот только возникает вопрос, в чью сторону этот зонтик будет направлен, если, как считается, у Ирана пока еще нет ЯО... Похоже на то, что все опять таки понимают, что это лишь вопрос времени...

(комментарий удалён)
User izolda, 06.04.2015 00:02 (#)
34445

Спасибо за статью. Арабская коалиция это конечно интересно исторически, но другое дело как долго всё это будет продолжаться и на сколько их хватит. Этот союз от страха и против реальной угрозы со стороны вооруженных и поддерживаемых Ираном хуситов, и в свете происходящего на БВ эта борьба выглядит как борьба добра со злом и противостояние исламистам, но вряд ли кто-то из них осмелися бы в открытую противостоять Ирану и сами члены коалиции не такие уж невинные овечки сами. В данном случае самое разумное - залечь тихонько за камешки, ждать и наблюдать. Война в Йемене лишь частично снимает напряженность для Израиля, и в данном случае враг врага никоим образом не становится другом. Вокруг одни враги, просто одни более кровожадные, а другие менее, но и те и другие готовы вцепиться зубами в глотку при певрой же возможности.

(комментарий удалён)
User izolda, 06.04.2015 00:24 (#)
34445

Это понятно, у них по сути идеология на одном и том же замешала, одни и те же методы, да и такие же фанатики, разница лишь в том, что одни суниты, а другие шииты, и как говорится "что в лоб, что по лбу" ... Но чем дольше их замес будет, тем меньше внимания и те и другие будут уделять третьей стороне, их общему врагу.

(комментарий удалён)
User izolda, 05.04.2015 23:02 (#)
34445

Спасибо Вам огромное за все посты, что Вы написали, спасибо за всё, что Вы сказали в поддержку Украины. Действительно горько осознавать, что нынешняя политика, проводимая США, обязательно требует жертв, так или иначе. Вы правильно сказали, что сейчас Израиль и Украина не находятся на одной линии, и никоим образом, по большому счету, не связаны друг с другом, кроме одной особенности. На сегодняшний момент, что Израиль, что Украина нуждаются в военной помощи и поддержке со стороны Штатов, на которую они имеют полное право рассчитывать, и которая им гарантировалсь, но сейчас обе страны стали разменной монетой при скрытой игре с бОльшими ставками, и пока что Обама демонстрирует свое предательское отношение, так что действительно приходится лишь ждать шагов нового президента. Другое дело, что в ожидании каки-то положительных перемен надо прожить еще почти 2 года, а это болшой срок, когда каждый день гибнут люди...
Бжезинский с его высказываниями по поводу Украины (так называемый "план") это просто мерзость какая-то, чуть ли не ленточкой надо перевязать Украину и подарить ее путину. Когда террорист захватывает заложников, и грозится взорвать не только их но и всё вокруг, если не выполнят его просьбу, то задача спеиалистов по борьбе с терроризмом состоит не в том, чтобы как можно больше его требований выполнить, а как более рационально и с меньшими жертвами, ликвидировать его самого и избежать подобного в дальнейшем. Сейчас же путин всё больше входит в раж, и уже не только его телевизионные тявки бахвалялся превращением в ядерный пепел, не только он сам хвастает о том, что был готов к применению ЯО при захвате Крыма, уже дошло до того, что какие-то отставные генералы рос.спецслужб в Берлине тоже грозятся применением рашкой ЯО, если попробует кто вернуть Крым обратно Украине или США таки даст летальное оружие Киеву. Это бред полный, и это противоречит не только международным законам, но просто здравому смыслу. И вместо адекватных действий, направленных на уничтожение самого источника этих всех угроз. Дипломатия вещь конечно гибкая, и надо уметь находить общий язык со всеми, но это не работает с безумцами.
Очень надеюсь, что Ваш прогноз сбудется в отношении Украины и не сбудется в отношении Израиля. Какая дикость ,что на смену самому кровопролитному и жестокому 20-му веку, унесшему миллионы жизней, похоже, пришел не менее кровавый 21-й, страшно даже думать, что ждет нас впереди...

(комментарий удалён)
User izolda, 06.04.2015 01:14 (#)
34445

Много наслышана по поводу израильской армии, и для меня в свое время было интересно узнать, что молодежь, девочки, считают огромной честью служить в армии, причем это были рассказы живых людей из первых уст, и что кроме того, армия открывает отслужившим в последствии много возможностей в плане образования и работы. Украинская же армия ничего из себя не представляла до недавнего времени, там процветала дедовщина, возможно не такая как в россии, не была не знаю, но и так хватало, а в 2013 году и вовсе отменили призыв в вооруженные силы. Всё происходящее в стране было направлено на полный ращвал армии как таковой, что очень хорошо получилось не без прямого участия москвы. Израиль активно воюет несколько последних десятилетий, в то время, как украинцы не чувствовали никакой угрозы до последнего. Разговаривала с сотрудником, который сейчас в АТО, и с его слов, все держится на тех, кто служил в армии 20 и более лет назад, кто знает, что устав писан ценой жизни солдат. Сейчас украинская армия уже другая, не такая как год назад, но еще предстоит очень многое сделать, пока всё держится на войне на мужиках, защищающих свой дом, и помимо своей воли, превращающихся в профессиональных защитников и убийц.
Отличные обе статьи. Цифры повергают в шок. А то, что война это хороший источник для наживы тех, кто имеет к ней непосредственное отношение, так эту арифметику никто не отменял. То же самое сейчас и в Украине происходит, даже не сомневаюсь, что существует некий круг людей, которые спокойно без угрызения совести зарабатывают на войне огромные деньжищи. Есть хорошая поговорка "кому война, а кому мать родна".

(комментарий удалён)
User izolda, 06.04.2015 02:13 (#)
34445

Главная беда и не только Украины а и всего ссср и как результат всех ее наследников, так это то, что порядка нет практически нигде и в т.ч. в армии. Коррупция, воровство, взяточничество это главная беда всех приходящих к власти, никто не хочет воровать меньше, чем предшественники. Поверьте, если бы воровали хотя бы в 5, а еще лучше в 10 раз меньше, так страна стала бы процветающей. Невозможно ничего изменить, если власть пытается обмануть народ и нажиться на нем, а народ, асолютно не доверяя власти, страясь как-то выжить, тоже обманывает в свою очередь где может.
Я Вам уже как-то говорила, что в Украине в течение 23 лет независимости никогда не было никаких межнациональных или любых других гражданских конфликтов, прблемы языковой как таквой тоже никогда не существовало, еще 23 года назад русских школ было больше, чем украинских. В западной Украине ест целые села, гду живут венгры, и там люди практически не понимают ни русский, ни украинский язык и прекрасно себя чувствуют, и лишь венгерские националисты, поддерживаемые опять таки россией, время от времени мутят там воду, опять таки применяя один их россиских рецептов - путем выдачи венгерских паспортов местным жителям, не смотря на запрет двойного гражданства в Украине. Я думаю, что именно двацатилетнее спокойствие в Украине убедило западных наблюдателей, что это никакая не гражданская война на востоке, а самая обычная российская агрессия, гибридная война с применение войны информационной.
Что касается того как Украина сдала Крым, можно много рассказывать о том, как россия заранее там подкупила высшее военное руководство, что это результат того, что там служили те, что там же и жил со своими семьями и они первыми сдали позиции, что россия, пользуясь условиями договора о черноморском флоте ввела туда огромное количество солдат и спецгрупп, но главным является то, что в тот момент Укриана была просто не готова стрелять в россиян, а когда были те, кто был готов, было уже поздно - большинство военных перешли на сторону россии и отказались применять оружие и вообще выполнять прикзы украинской стороны, силы были неравны. Оккупация Крыма на самом деле это огромнейшая демонстрация предательства армии, наверное не знающая аналогов в мировой истории, начиная с генералов и заканчивая солдатами. путин надеялся, что так же произойдет и на востоке Украины, но тут украинцы проснулись и поняли, что это не сон, пора вставать на бой с оккупантом.

(комментарий удалён)
User izolda, 07.04.2015 00:17 (#)
34445

Помню меня поразило, когда я читала, что часть ныне плодородных земель была ранее непригодна и стала таковой именно труду евреев, которые фактически на камнях начали выращивать фрукты, и что на эти земли, как на свои собственные претендуют арабы. И еще так называетмые палестинцы умеют очень громко кричать, когда получают ответку от Израиля и больше всего примечательно то, что Израиль не ставит себе целью уничтожить палестинцев, они отбиваются от их атак и реагируют на исходящую угрозу и теракты, а как раз ПА ставит своей задачей как минимум захватить земли, которые как они считают принадлежат им, а как максимум уничтожить Израиль и вместе с ним всех евреев, т.е. очевидна разница в идеологии и задачах кадой из сторон. Им не удалось уничтожить Израиль в 49-м, так он теперь хотят отмотать время на 1948-й ... Это же не компьютерная игрушка, которую можно начинать 10 раз ,пока не наберешь столько очков, чтобы выиграть ... Помню еще лет 10 назад как-то общалась в интернете с несколькими людьми из Израиля, выходцами из ссср или уже их потомками, и меня тогда поражало как они не боятся там жить ...
Да, я помню Ваши ссылки по поводу Столтенберга и обсуждения его деятельности в Норвегии и в частности о лагерях. Один и тот же человек способен по разному рассуждать на ту или иную тему, поэтому у него могут быт как сторонники, так и противники, и у каждого своя правда. Пока за всей этой демагогией рельного резульатат ноль и его высказывания о путине это не более, чем сотрясание воздуха, в который раз...

(комментарий удалён)
User izolda, 07.04.2015 00:25 (#)
34445

Что касается трусости назвать вещи стоими именами, соглашусь с Вами целиком. И на фоне всех остальный Кэмерон его выглядит бравым солдатом... Толерантность, галантность, воздержанность - отличная ширма, особенно когда ща ней не видно как трясутся поджилки... Приходится признать что нынешние политики далеки от лучших образцов мужественности, дальновидности. В который раз вспоминаются слова Черчилля, что тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно. История увы ничему не учит.

User izolda, 07.04.2015 00:38 (#)
34445

Ой, забыла Вам сказать, что я вчера Вам в ЖЖ привет оставила :) Пока еще ничего там не понимаю, но надеюсь впереди будут выходные, позаглядываю что там к чему...

(комментарий удалён)
User izolda, 08.04.2015 23:42 (#)
34445

Спасибо:)
Я Вам по возможности завтра отвечу, а то было два очень загруженных дня и только недавно закончила работу, так что дам отдых глазам от монитора.

User izolda, 08.04.2015 23:47 (#)
34445

Пока работала, чтобы отвлечься на минутку забежала сюда, чтобы хоть новость какую-то увидеть за день, и не удержавшись, написала один коммент, т.к. вспомнила по случаю одну вещь из Жванецкого.
Обожаю его творчество, а вспомнив, случайно попала на его сайт, очаровательно, советую ... http://www.jvanetsky.ru/audio/

(комментарий удалён)
User izolda, 06.04.2015 01:39 (#)
34445

Спасибо, повеселили статьей. Я помню, что название Палестина происходит из латыни и что это всего лишь часть территории древнееврейского государства, в названии которой было слово Палестина, данное римлянами после захвата тех земель и понятно, что ни о каком "палестинском народе" и речи быть не может. До этого меня повеселила статья, которая рассказывала, что какая-то палестинская газета писала, что Иисус вообще-то на самом деле был палестинцем и первым мусульманским шахидом... И при этом их не сущает, что между христианством и исламом шесть веков разницы, об иудаизме вообще молчу. Мне это сильно напоминает, как сейчас москва пытается украсть историю у Украины, пытаясь присвоить себе и Киевскую Русь с центром в Киеве и Ярослава Мудрого с Владимиром и т.д.. объявляя их русскими правителями. И точно так же никого не смущает, что московии тогда и в помине не было, и что Русь не значит россия, никто в рашке не хочет искать историческую правду, которая идеологически не выгодна им как ворам. россия пыталась исстребить украинский язык, но это не удалось, вот и взялись теперь историю переписывать, искать свои духовные скрепы там где их отродясь не было. Точно также и Палестина поступает, приписывая себе то, кем они никогда не были. Я вообще считаю изначально обманом то, как они себя называют, назовите себя арабами по сути, назовите себя мусульманами по исповеданию, кем и есть на самом деле.

User firеman, 03.04.2015 16:38 (#)

1.Ахаа,поддержали.Ну там тепловизоры,бронежилеты,антиминометные радары,сух.пайки,медикаменты,одежда+обмундирование,обувь,КОСМИЧЕСКАЯ РАЗВЕДКА,спальные мешки,палатки,броневики Хамвей,Хаммер,Саксон,радиостанции,дизельстанции и т.д.и т.п.Да,и волонтерская помощь.И молитвенная поддержка.3.Аа,и одеялки с пледами тоже нужны,попки и хозяйство в тепле держать.4.И финансовая помощь.5.Политическая помощь.6.Военные инструктора!7.Скоро через ОАЭ пойдут "Джавелины".7.Стыдитесь!Обама и Кэмерон-красавцы.

, 03.04.2015 18:08 (#)
3025

Не надоело кликушествовать ?

User firеman, 03.04.2015 20:15 (#)

Не по адресу.См.мировую паутину,там подробнее,чем у меня.

User artist_, 03.04.2015 13:14 (#)
18170

"Самыми вероятными претендентами на Нобелевскую премию мира 1939 года считались Артур Невилл Чемберлен, Эдуар Даладье и Адольф Гитлер за договор 30.09.1938 о передаче Судетской области из Чехословакии в Германию. По счастью для репутации премии, Вторая Мировая война началась за месяц с лишним до Нобелевской недели."
**
С тех по репутация этой премии безнадежно испорчена награждением ею очевидных монстров...
В случае Обамы норвежский Нобелевский комитет, наверное предвидя результаты обамьева миротворения, наградил его премией загодя, априори.., не дожидаясь III МВ... Успели, хвала Аллаху..

User two_a, 03.04.2015 13:36 (#)

Не успели дать нобелевку "от мира" Гитлеру с Чемберленом и Даладье, зато не упустили возможность в 1994 году всучить ее террористу Арафату с Рабиным и Пересом. А потом пошло, поехало - чем дальше, тем чаще в лауреатах оказываются поджигатели мира.
Такова теперь нобелевская премия за вклад в "дело мира во всем мире" - дело, начатое еще в эсэсэсэровские времена.

User artist_, 03.04.2015 13:38 (#)
18170

Норвегия-с...

User two_a, 03.04.2015 14:26 (#)

Да-с! :)
Пожалуй, правильнее было бы сказать даже так:
дело, начатое еще в ЭСЭСЭСЭРовские и в ЭСЭСовские времена - Гитлер ведь тоже отстаивал "дело мира".

User artist_, 03.04.2015 15:15 (#)
18170

Мне кажется, что во все времена хомы сапиенсы отстаивали "дело мира", в своём понимании..
Например, "мир без..кого-то, начиная с неандертальцев.." сулит мир и процветание ...кроманьонцам, начиная с них..
Махатма Ганди предлагал Британии сдаться Гитлеру, а евреям умереть... , чтобы воцарился мир...
Израильский "Шалом ахшав" борется за мир - на стороне арабов, и до последнего еврея..
Мусульмане борются за Дар уль-ислам, в котором будет Дар ас-салям - территория мира, где ещё не обращённые кафиры смирились со своей участью..
Мир - чертовски противоречивое понятие... А борьба за него - ещё противоречивее..

(комментарий удалён)
User artist_, 03.04.2015 22:42 (#)
18170

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0
Ты не побояля дважды голосовать за мусульманина, так что не очень в позу становись со своей принципиальностьюью

User artist_, 03.04.2015 22:43 (#)
18170

Я не ссылался на Вассермана, эти сведения во множестяве источников..

User artist_, 03.04.2015 22:44 (#)
18170

У нас Песах, так что я слегка выпил..

(комментарий удалён)
User artist_, 04.04.2015 04:52 (#)
18170

Ладно, за второй раз беру свои обличения обратно..
Но ещё совсем недавно ты о Вольском и слышать не мог, а теперь уже кое с чем соглашаешься.
Капля камень - потихоньку, полегоньку, и в 2016 будешь голосовать за Джеба.. Или за Рубио..
Рекомендую Рубио..
Спасибо с Вики-инфо..

(комментарий удалён)
User artist_, 04.04.2015 06:52 (#)
18170

Я сказал, за второй, из перечисленных тобой, а не второй.. Не передёргивай..
Любишь придираться к деталям, даже когда видишь, что по сути я прав..
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/7/1/359177.jpg

Да, я знаю, что Джеб фаворит, но ещё не вечер, и Бушу - на последнем отрезке, в конкуренции с, не дай Б-г, Хиллари или любым другим демократом может помешать именно фамилия , а не его качества.. Хотя бы поэтому предпочтителен Рубио.. Он вменяемый..

(комментарий удалён)
User artist_, 04.04.2015 13:19 (#)
18170

Подарок твоей жене - для размышлений..
https://viktorvolsky.wordpress.com/2015/03/25/с-кем-поведешься/
https://viktorvolsky.wordpress.com/2015/03/18/самая-самая-самая/

И дело не в выборщиках, а в принципах..

(комментарий удалён)
User artist_, 04.04.2015 15:45 (#)
18170

Не ставь мне отметки - это смешно, но как выборщики связаны с голосом твоей жены за Хиллари, я не понимаю, это точно..

А в покере я никогда ничего не видел - я не игрок..

(комментарий удалён)
User artist_, 05.04.2015 19:44 (#)
18170

Я, весьма примерно, но представляю себе систему и особенности ам. выборов.
Вопрос был совершенно в другом..
Почему жена Барманса, голосовавшая в 2012м за Ромни, априори, задолго до начала предвыборной кампании знает, что отдаст свой голос Хиллари, халила вэ хас?
Хиллари, на которой лежат большАя часть ответственности за мерзости, произошедшиие на Бл.Востоке, безответность позорной смерти посла Стивенса, каким бы он ни был, и сама эта смерть..

, 05.04.2015 23:40 (#)

Хиллари раскручена прессой и, падоксально, - если учитывать ее и Билла историю, феминистками, ЛГТБ, и т.п. Никто не смотрит что она сделала, или нет, что провалила, где соврала. Она - собирательный образ "мужественной женщины", которая преодолевает что-то, она и сама часто об этом говорит, тоже. Такая мужествнная страдалица через милого всем Билла, в следствии чего у нее, увы, значительная поддержка.. Кроме того у демс реально никого другого для 2016 нет..

(комментарий удалён)
, 06.04.2015 02:40 (#)

"Она отлично умеет ломать созданный для неё иммидж" -- скорее не умеет поддерживать созданный ею и для нее иммидж. У нее харизмы, как у стойловой лошади, но и это ей не мешает, - она "первая женщина" с весьма серьезными донорами, обывателям будет интересно сново включиться в сериал-2 "Билл Клинтон снова в Белом Доме и Интернс". И таких будет, увы, не мало. (

(комментарий удалён)
, 06.04.2015 04:46 (#)

Да, за исключением (imho), -- "даже те обыватели, к-ры попали под морок Обамы, даже [они] отказались от Клинтонов.." - возможно у Вас это лишь стилистика, но здесь, - "даже они ..отказались" - предполагает наличие определенной степени рациональности выбора, что мне кажется не было верно ни тогда, ни сейчас. - Обама тогда был еще более абсурдный кандидат, и именно это сработало оба раза.
Думаю что и Клинтон, со всеми ее скандалами, начиная с охотой на любовниц Билла в AZ, до Бенгази и емайл сервер будет дем.выбором. А кто еще? Туповатый дядюшка Джо или "индейка-самозванка" Елизабет Воррен?

(комментарий удалён)
, 06.04.2015 07:34 (#)

Я за ними не слежу близко, - не мои герои, - но она долго утверждала и пользовалась тем что она якобы частично native Indian, Чероки по-моему. В 1992 она, в следсвии этого в том числе, получила пост профессора в Harvard Law School и числилась как minority, согласно affirmative action. Когда ее годы спустя попросили представить доказательства - она объяснила, что у нее "высокие скулы"..
Но она новый левый герой (google: "you didn't build it"), ее любят еще больше чем чем Хилари.
Выбираем (выбирают), потому что народ глупеет, так думаю,.. помните "хлеба и зрелищ" ("panem et circenses") - пропорции меняются.

(комментарий удалён)
, 06.04.2015 08:19 (#)

"Чудес не бывает" -- это хороший критерий для политика! Отсеял бы многих халявщиков от власти.. :)

(комментарий удалён)
, 06.04.2015 02:47 (#)

Да, это совершенно новая, но уже дважды глубоко протоптанная колея по которой следует Обама.., [мне] практически очевидно, что осенью 2016 мы не будем знать результат со самого конца, а возможно и сразу после. И как видите, места в зале уже занимаются сегодня..

User artist_, 06.04.2015 12:55 (#)
18170

— Давайте доставим удовольствие Гаю и поговорим о политике.

— Ну что ж, прекрасно, — сказала миссис Бауэлс. — На прошлых выборах я голосовала, как и все. Конечно, за Нобля. Я нахожу, что он один из самых приятных мужчин, когда-либо избиравшихся в президенты.

— О да. А помните того, другого, которого выставили против Нобля?

— Да уж хорош был, нечего сказать! Маленький, невзрачный, и выбрит кое-как, и причёсан плохо.

— И что это оппозиции пришло в голову выставить его кандидатуру? Разве можно выставлять такого коротышку против человека высокого роста? Вдобавок он мямлил. Я почти ничего не расслышала из того, что он говорил. А что расслышала, того не поняла.

— Кроме того, он толстяк и даже не старался скрыть это одеждой. Чему же удивляться! Конечно, большинство голосовало за Уинстона Нобля. Даже их имена сыграли тут роль. Сравните: Уинстон Нобль и Хьюберт Хауг — и ответ вам сразу станет ясен.

— Чёрт! — воскликнул Монтэг. — Да ведь вы же ничего о них не знаете — ни о том, ни о другом!

— Ну как же не знаем. Мы их видели на стенах вот этой самой гостиной! Всего полгода назад. Один всё время ковырял в носу. Ужас что такое! Смотреть было противно.

— И по-вашему, мистер Монтэг, мы должны были голосовать за такого человека? — воскликнула миссис Фелпс.
© "451 градус..."

, 06.04.2015 20:11 (#)

Все так. Написано человеком который знал свое настоящее и мог предвидеть будущее..

(комментарий удалён)
User artist_, 06.04.2015 12:38 (#)
18170

Я совсем о другом. Меня тревожит, не ЧЕМ программируются те или иные группы хомов, а сама возможность такого программирования, лёгкость, с которой манипулируют огромными массами гоминидов.
Где и как к этому стаду можно можно приложить хотя бы фикцию сапиенсности...
Да и сами программисты разве разумны?
А ЧЕМ - штука ситуативная... "Аллаху акбар!", "крымнаш!", "свобода, равенство, братство!", "власть народу!"... чем угодно..

User keystone, 03.04.2015 16:00 (#)
19137

Тoт самый случай, кoтoрый называется "смешанные чувства" - кoгда ваша теща летит в прoпасть на вашей машине. С oднoй стoрoны, сейчас приoпустить как следует нефть - самoе тo, чтo пуйлoстану психиатр прoписал, да и вooбще, oднoй забoтoй меньше на Ближнем Вoстoке - бoльше ресурсoв на выдачу пo сусалам Вяликoй Бензoкoлoнке. С другoй стoрoны - oставлять гарцевать на вoле недoдавленнoгo и нераскаяннoгo аятoлльскoгo мoнстра - гарантирoванные прoблемы на тoм же месте в будущем. Нo все-таки сейчас все равнo нет важнее дела, чем задавить путлеризм, так чтo oстoрoжнo аплoдируем...

User artist_, 03.04.2015 16:13 (#)
18170

Я помню, как аплодировали на Гранях - и не осторожно, а бурно, когда началась"Арабская весна"...
Урра, свобода угнетённым!
И вообще, цыплят по осени считают, а не когда несушка квохтать начинает,,

(комментарий удалён)
User artist_, 03.04.2015 17:51 (#)
18170

Видимо, не арабов, а мусульман? Тогда уж не иной раз, а гораздо чаще, поскольку мусульмане ведут себя адекватно, в полном соответствии с исламской парадигмой, а Запад свою парадигму постоянно предаёт...

User firеman, 03.04.2015 17:27 (#)

Да не просто аплодируйте,а нежно посылайте воздушные поцелуйчики,глядя с умилением на благородного рыцаря Обаму!Кадавра задушил,вырвал у Асада ядовитое жало (хим.оружие массового поражения),опустил мулл персидских (издают рев как мулы).Теперь ДВАЖДЫ избранный президент великого народа,ЛАУРЕАТ Нобелевки ставит в позу "зю"Саурона,обильно подкармливая истерзанную неньку.При этом не будучи обязанным ей!Стыдитесь!

, 03.04.2015 18:10 (#)
3025

Интересно это болезнь или врожденная дурость ?

User artist_, 03.04.2015 18:16 (#)
18170

Врождённая болезнь..

, 03.04.2015 18:21 (#)
3025

:-))))))))))))))

User firеman, 03.04.2015 20:21 (#)

Хамство,тем более не мотивированное,никого не красит.

User penemue, 03.04.2015 18:08 (#)
23133

Чичас Иран ЗАЛЬЁТ нефтью мировай рынок .

http://i.piccy.info/i9/63ea72a39f38a3965b3cd017decc60b3/1402686297/42496/743040/1396545422_1181595654_500.jpg

User firеman, 03.04.2015 19:47 (#)

1.Спокоен и так...2.Не юродивый.Вообще не религиозный (а верующий).3.Мы с вами в одном полку не служили.Прошу на "вы".3.Не хочу сейчас перекидываться так резко на Ющенко.Хотя отношение к нему нормальное.Не злорадствую по отношению к Украине.4.Не украинофоб,сторонник целостности Украины.5.Цены на нефть уже убивают Москву,Каракас,Тегеран и ставят их на колени.Но они еще упадут.Гавана тоже хрипит...Мало,не?Чья заслуга?Праавильно,доброму дядюшке Сэму спасибо скажем.Ну а Богу ВСЯ слава! :) веселее,дружище!

26530

Унижение и похороны России на фоне Иранского прорыва
Как думаете, каково это присутствовать на собственных же похоронах и произносить эпитафию? Не хотелось бы прочувствовать всю эмоциональную удрученность от сего действа. В свою же очередь Россия, в частности глава МИД РФ Сергей Лавров и компания, в эти дни оказались приглашенными гостями, именно на собственные же похороны.

Намедни Иран и «шестерка», в состав которой исторически входит Россия, решили все основные вопросы по атомной проблеме и уже сейчас звучат заверения представителей ЕС о снятии санкций с Республики. Думаю, многие понимают, что это означает, а именно - появление на нефтяном и газовом рынке игрока, который может кардинально изменить ситуацию не в пользу Российской Федерации.

По правде говоря, переговоры и ожидаемое снятие санкций затянулось почти как на полгода, ведь еще осенью 2014-го многие ожидали окончательной расстановки точек над "ї". Что же, конвульсии российской экономики немного продлились, но скоро наступит долгожданный покой для пациента, вызванный тем фактом, что иранская нефть давно уже ждет своего потребителя, а иранский газ имеет все перспективы стать заменой российскому в ЕС.

Да, это не произойдет уже завтра, есть процедуры и порядки которые необходимо соблюдать, но уже в этом году, 35 миллионов баррелей нефти, хранимой в супертанкерах у берегов Ирана зальют мир. При этом Goldman Sachs прогнозируют падение цены на черное золото до лета на уровень $40 за баррель.

И вот мне интересно, каково это, присутствовать на решении атомной проблемы как бы и партнера, единомышленника и в тоже самое время главного конкурента, экономика которого изголодалась за свежими инвестициями и которые польются рекой как только загорится зеленый свет на беговой дорожке. Отказаться Россия от участия в заседаниях "шестерки" уже не могла, ведь в решение проблемы она влилась до того как стала мировым изгоем. Оставалось лишь с невозмутимым лицом говорить, что все в порядке и это победа дипломатии, приукрашивая значение России в этом вопросе.

Но, если по правде, то "шестерка" это было настолько искусное дипломатическое, причем длительное, унижение России, какого не было со времен встречи G20 в Австралии.
http://zloy-odessit.livejournal.com/1205958.html

26530

В Иране праздновали «ядерную сделку» с Западом и США. Фотоотчет
http://divannaya-sotnya.com.ua/Oblomov/v-irane-prazdnovali-yadernuyu-sdelku-s-zapadom-i-ssha-fotootchet.html

User artist_, 04.04.2015 18:44 (#)
18170

=="Хизбалла" одобрила итоги ядерных переговоров с Ираном==

Экспертная оценка соглашения..
http://mignews.com/news/politic/world/040415_162641_36474.html