новость Саудный день

Саудовская Аравия и союзники начали операцию против хуситов в Йемене
26.03.2015
Блокпост хуситов в Сааде, северный Йемен. Фото: anneinpt.wordpress.com

Блокпост хуситов в Сааде, северный Йемен. Фото: anneinpt.wordpress.com

Саудовская Аравия и около 10 ее ближневосточных союзников начали военную операцию против хуситов в Йемене. Хуситы - шиитские боевики, поддерживаемые Ираном. Операция ведется по просьбе президента Йемена. Самолеты союзников бомбят объекты хуситов. 150 тысяч саудовских солдат привлечены к наземной части операции. Вашингтон поддержал действия Эр-Рияда.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 26.03.2015 13:10 (#)
13636

Ого, чо за нах? Кто в курсе, що там трапилось?

User eshya, 26.03.2015 13:37 (#)
21223

)(уйло цену на "бочку" поднимает.

User max1men, 26.03.2015 15:07 (#)
22479

однозначно,
вот только какой выгоды оно добьеться? - саудиты&ко это будут помнить

User eshya, 26.03.2015 15:33 (#)
21223

Ему не впервой саудитов кидать. Тем более когда каждую ночь снится марш на Берлин.

(комментарий удалён)
21594

суннитом можешь ты не быть
антисемитом быть обязан!

User orge, 26.03.2015 13:11 (#)
4479

Неужели кат отложили в сторону?

, 26.03.2015 13:35 (#)
28332

блок пост - прямо крепость

(комментарий удалён)
User lubich, 26.03.2015 13:53 (#)
4342

что-то огурец по твоему посту так и не понял портянки за или против?

User orge, 26.03.2015 13:57 (#)
4479

Уже тормознулась твоя нефть, узбагойся. А в Йемене -- рука Ирана, союзника Мацквы, поэтому -- пощады не будет. Так что без запасных памперсов тебе никак не обойтись, прощелыга.

P.s. Как там дела с мостом, продвигаются? Первые мозоли от лопаты уже сошли?:))))))))))))

(комментарий удалён)
User orge, 26.03.2015 14:24 (#)
4479

Да ты шо? ЧКизды ведь всегда были отчаянными трусами (посмотри на своего фюрера )(уйла, который чуть что -- сразу под плинтус!), так что за тебя, коня с яйцами, я вполне спокоен.

А насчет саперных лопаток... на-ка насладись свежей информацией о том, сколько вас, свиней немытых, уже урыли:

Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине

состояние на 26.03.2015 года

УБИТО 7624
РАНЕНО 6067
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3359.

Славь )(уйло, мостостроитель пока еще не замоченный.

User valler, 26.03.2015 14:27 (#)

User orge я уже задавал вопрос по этим "потерям" вы не ответили. Повтрорю - ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ? Потолок и собственный палец, как источники информации не предлагать:))))

User orge, 26.03.2015 14:30 (#)
4479

Тебя же уже посылали на йух, и неоднократно? Что, на жратву уже не хватает? Пайку )(уйло урезал? Я рад за вас. оглоедов!

User zvirblis_317, 26.03.2015 14:42 (#)
21611

++++++++++

User valler, 26.03.2015 15:10 (#)

orge да посылать много ума не надо, надо только говно в голове, вместо мозгов, что и наблюдается у тебя. Отсюда (из говна в башке) все твои цифири и есть. Я прав?:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User natala, 26.03.2015 20:24 (#)
3006

Веллер, Вы свои умозаключения и цифири тоже ничем не подтверждаете. Следовательно Ваши источники - тот же потолок, тот же палец плюс ещё "Моня по телефону напел".

User voron120, 26.03.2015 22:39 (#)
20918

Да откуда у них может быть информация ? Палец и потолок ....

User elektorat, 26.03.2015 14:35 (#)

Огурцофф саботирует строительство моста, видимо хочет сорвать отпускной сезон в Крыму. Если Крым этим летом прогорит, то я лично молчать не буду и выдам Огурцоффа крымским бабушкам с потрохами\рассолом.

User eshya, 26.03.2015 15:42 (#)
21223

А в это время на блоге "Эхо Москвы" некто "Горный" переживает за курортный сезон на Крыму.

User voron120, 26.03.2015 20:20 (#)
20918

Да какой курортный сезон ? На Украине зарплаты по сорок баксов , да и те не платят . Тут не до курортов ...

User vadimgl2, 27.03.2015 17:12 (#)

Так теперь россияне ответственны за организацию туристов для Крыма. Вам и отвечать за провал. При чём тут украинцы? Ну как, уже погнали бюджетников по разнарядке в Крым? Что-то они туда не рвутся восторженными толпами.

User voron120, 29.03.2015 14:55 (#)
20918

Со своими задачами мы сами справимся . Решайте со своими "восторженными толпами"

User voron120, 29.03.2015 17:49 (#)
20918

Не только зарубежные, но и украинские курорты уже не по карману жителям Украины. Даже наиболее востребованная здравница — Трускавец — в этом году несет огромные потери.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила заместитель директора туристической компании «Весь мир» Ольга Бейлина.

«Еще есть те, кто едут по путевкам соцстраха, но остальные… Этой зимой Трускавец был пустой. Это говорит об обнищании нашего среднего класса. Мы замечаем, что даже внутриукраинские направления стали менее востребованными», — сказала она.

По словам Бейлиной, в марте и феврале продажи в отрасли упали на 80% по сравнению с прошлым годом.

User vadimgl2, 30.03.2015 02:47 (#)

Ну так это вы связали украинцев и курортный сезон в Крыму. И вам того же, за себя беспокойтесь, а уж укранцы о себе как-то сами позаботятся. Надо всего лишь немного, что бы Россия убралась с Украины. Тогда украинцы о вас и вспоминать не будут.

User voron120, 30.03.2015 21:56 (#)
20918

А в украинские дела мы и не лезем . Мы решаем свои дела .

User voron120, 26.03.2015 20:18 (#)
20918

Да ты чо ? Лопатка согнется . Там же мозги чугунные ...

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.03.2015 17:13 (#)

По себе судите?

User vadimgl2, 27.03.2015 17:13 (#)

По себе судите?

User voron120, 29.03.2015 14:54 (#)
20918

Нет , по вашим высказываниям .

User vadimgl2, 30.03.2015 02:49 (#)

Т. е. исходя из моих высказываний вы оцениваете свой лоб. Похвально. Некотарая саморефлексия даже полезна для личностного развития.

User voron120, 30.03.2015 21:55 (#)
20918

Не обольщайтесь . Ваш лоб .

twitter.com abykow1 [twitter.com], 27.03.2015 14:23 (#)

узнаваемый почерк, аргументы кончились, в ответку пулю не боишься схлопотать?

User natala, 26.03.2015 20:22 (#)
3006

"Значит, это самое, в Ливии были повстанцы и борцы за свободу, в Сирии повстанцы и борцы за свободу, а в Йемене вдруг боевики."

Огурцов, а что Вы хотите? У вас, коммунистов, было то же самое - нужные вам повстанцы были правильными революционЭрами, борцунами за "правое дело", невыгодные - боевиками и бандитами. Тем более операцию проводит Саудовская Аравия и её союзники, США стоит в стороне. Интересно как-то - одни мусульмане достали других мусульман. Так что не будет Вам мусульманского единства против ненавистной Вам Америки.
А что касается нефти - подорожала аж на 6%, посчитайте сколько это от 50$. Негусто, так что "отца русской демократии не спасёт".

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 26.03.2015 14:05 (#)
13636

Ну, так аминь, епта.

User sergii_from_kyiv, 26.03.2015 18:28 (#)
13636

а вы исса суннит или шиит?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.03.2015 01:01 (#)
13636

Шиит значит.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.03.2015 13:00 (#)
13636

Не, я ошибся, ты не шиит, а банальный обладатель МДП, в стадии обострения.

User cheza01, 26.03.2015 14:21 (#)
2960

По словам аль-Джубея, в коалицию с Саудовской Аравией изначально вошли десять стран, в том числе Катар, Кувейт, Бахрейн и Арабские Эмираты. Впоследствии о присоединении к операции заявили Египет, Пакистан и Иордания. О намерении участвовать во вводе войск заявили также Судан и Марокко. О готовности поддержать международную коалицию заявили Соединённые штаты. Вашингтон осуждает повстанцев и призывает их сложить оружие, – рассказал пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

Россия и Иран требуют остановить военную операцию коалиции арабских государств в Йемене.
http://echo.msk.ru/news/1518670-echo.html

Огурцов, ты не в курсе, зачем россия опять из себя "строит" девственницу?
Может потому, что там есть какие то повстанцы Хути. Это, случайно, не родственники некоего Хуйла?

User max1men, 26.03.2015 15:09 (#)
22479

в союзе с Ираном тяжело девственность изображать :)

User andrey_62, 26.03.2015 14:26 (#)
3180

Кажется, что я начинаю понимать арабский. Хуситы - это так по-ихнему будут хуйлисты :-) :-) :-)

User orge, 26.03.2015 14:32 (#)
4479

Это еще один Хамас. Или Хезболла.

User andrey_62, 26.03.2015 14:42 (#)
3180

А я склоняюсь к тому, что это внутриарабское явление - ку как у нас "силовики" против "реформаторов"...

User orge, 26.03.2015 14:43 (#)
4479

Тогда что там делает Иран?

User andrey_62, 26.03.2015 14:47 (#)
3180

Пардон - внутриисламистское. А Иран, как и Говняшка - чуют профит от этой грызни.

User eshya, 26.03.2015 15:52 (#)
21223

Иран - крупнейшее шиитское исламское государство. Поэтому за своих в Йемене заступается. А вот почему РФ, когда все исламцы(кроме азербайджанцев) в РФ - сунниты, в это лезет,- поднять цену "барреля". Другого не дано.

User andrey_62, 26.03.2015 17:15 (#)
3180

А Рамзанка Дыров мечется в расстроенных чуйствах :-)

User valler, 26.03.2015 14:35 (#)

cheza01, слушал только что востоковедов по ТВ. Ситуация вырисовывается конечно очень опасная. Иран вчистую переиграл саудитов. При помощи недоумка Буша, был свергнут суннитский режим Саддама Хуссейна и появилась ось Тегеран - шиитский Ирак- Дамаск, хоть и светский, но антиамериканский. Гражданская война в Сирии, которую вели саудиты при одобрении Запада и СШа чахнет. Сирийский народ и армия плюс курдское ополчение, оказали на редкость мужественное сопротивление этой международной бандитской коалиции и по сути разгромили её. То что там осталось, пытается теперь опираться на ИГИЛ. И тут заваруха с юга Суадовской Аравии и опять шииты в первых рядах. Саудиты оказываются в окружении враждебных стран и грозится небывалое усиление влияния Ирана. Вот в чём проблема Саудитов, поэтому они и сколотили эту коалицию и будут пытаться не допустить победы повстанцев. Но может это и к лучшему, возможно ослабнет поддержка бандитского интернационала в Сирии со стороны Запада и саудитов, пока будут разбираться с Йеменом.

User artist_, 26.03.2015 15:04 (#)
18170

А поддержка военно-террористической осью Иран-Россия-Хезболла бандитского сирийского режима ваше целомудрие не тревожит?

Что до меня, я желаю сокрушительной победы всем сторонам суннито-шиитского противостояния, иншаАллах, ныне и присно и во веки веков... Аллаху акбар!

User valler, 26.03.2015 15:12 (#)

artist_ вот сирийский народ вашему ИГИЛовскому "Аллаху акбар" в бубен и настучали. Пока ещё не до конца, пока время побредить о "военно-террористических" осях есть, но недолго, так что поторопись:)))))

User artist_, 26.03.2015 15:27 (#)
18170

valler, "вы так сильно разбираетесь в делах Ближнего Востока, что уже и определили кто там куда полез и зачем? Детский сад, ей-Богу:))))"
И кто кому настучал, и что это за химера такая - сирийский народ, и как составные части этого "народа" любят друг друга.. И какие народы из дружной семьи сирийских народов геноцидили Асады, папа с сыном.., etc.etc.etc..
"Учите матчасть", как говорят ваши коллеги, не знающие "матчасти", прежде, чем с таким комедным апломбом рассказывать здесь о Бл.В.

User valler, 26.03.2015 15:42 (#)

artist_ матчасть учить вам надо. Ибо если у вас с соображалкой нормально, то вы бы поняли, что воевать 3 с лишним года армия может ТОЛЬКО при поддержке большинства народа. Там где народ против правительства - там падение правительства происходит быстро. Режим Батисты на Кубе, которые свергли несколько сотен партизан с примкнувшими к ним крестьянами, режим Сомосы в Никарагуа, поддерживаемый США оружием и деньгами - не помогло и т.д. Если страна воюет по сути с наёмниками из десятков стран с бездонной финансовой бочкой в виде Саудовской Аравии - это показатель того, что народ встал стеной.
Что касается "геноцида" Асадов, то геноцидили они НАМНОГО меньше чем дружбаны СШАи Запада в лице саудитов. Саудовская Аравия (да и окружающие её монархии) самый отвратительный теократический режим в мире, где рабство было отменено всего лишь в 1962 году если не ошибаюсь. А по факту оно там и по сей день процветает, как процветает отрубание рук и голов, забивание камнями и пр. и пр. Что то в ваших постах нет гневного протеста против этого зверинца, а вот светский режим Асада, врача-офтальмолога с европейским образованием - вам, как кость в горле:)))) может желаете заменить врача офтальмолога, на ИГИЛ как вы сделали в Ираке? Чтоб уж геноцидили так геноцидили. Правда к ИГИЛ в Ливии и Ираке у вас меньше претензий, судя по вашим постам. Вас колбасят стабильные режимы, не пляшущие под вашу дудку. И поэтому вы готовы любой стабильный режим заменить на хаос и беспредел, а на количество смертей, которые будут в тысячу раз большими при этом хаосе - вам посрать.

User artist_, 26.03.2015 17:20 (#)
18170

Я задал вопрос о вашем отношении к поддержке военно-террористической осью Иран-Россия-Хезболла бандитского сирийского режима.
Вы, естественно, не ответили и стали читать мне лекцию о материях, известных вам исключительно по методичкам.
Это неинтересно, поэтому ещё раз желаю всем сторонам суннито-шиитского противостояния сокрушительного поражения, иншаАллах, и - откланиваюсь. Аллаху акбар!

, 26.03.2015 18:31 (#)
22109

желаю всем сторонам суннито-шиитского противостояния сокрушительного поражения
___
И снова я в списке подписантов.

User artist_, 26.03.2015 18:45 (#)
18170

Собственно говоря, я просто слегка видоизменил формулировку - при неизменной сути..

, 26.03.2015 18:52 (#)
22109

я заметил, потому и подписал ;)

User natala, 26.03.2015 20:28 (#)
3006

"Я задал вопрос о вашем отношении к поддержке военно-террористической осью Иран-Россия-Хезболла бандитского сирийского режима."

Веллер умеет красиво не ответить на вопрос и "заболтать" тему. В демагогии и бла-бла-шоу он непревзойдённый мастер.

User vadimgl2, 27.03.2015 17:38 (#)

Если весь народ за Асадом, то нахрена ему помощь Хезболлы, Ирана и России? А ведь только благодара им и разброду на стороне опозиции Асад столько может воевать. Причём на его стороне вроде как регулярная армия со всеми соответствующими делами, вроде обученного офицерского корпуса, танков, пушек, самолётов, всей необходимой логистикой. И уже три с половиной года они не могут справиться якобы со всяким сбродом, вооружённом только калашами и рпгшками. А может этот сброд как раз тоже часть народа, которая по вашей же терминологии защищает свой дом от карателей и хунты с западной части страны?

(комментарий удалён)
User artist_, 26.03.2015 17:29 (#)
18170

Ты мудр - и зришь в корень.
Внимание к корню и тщательное его изучение - явление маргинальное для такого рода форумов, не пользующееся поддержкой широких кругов - по всему политическому спектру..
И так везде..

User valler, 26.03.2015 17:48 (#)

jaydevvy я немного туповат, извини. Но мало что понял из твоего сумбура. Одно понял - есть некие "бригадные" и некие "либералы" Ещё бы пояснил, как отличить одних от других. То что ты написал - недостаточно, т.к. лживо. Хотя бы в том, что официоз России относится к Израилю враждебно. С КАКОЙ СТАТИ? Кто вам этот бред сказал? Насколько я вижу, официоз России относится ровно и к Израилю и к арабам, чтобы иметь возможность быть воспринимаемым с обеих сторон посредником при переговорах. Сколько бы израильтяне не кричали о террористах, они с ними вели переговоры, ведут и будут вести. И для этих переговоров нужен посредник которому доверяют обе стороны. США таковым быть не могут ибо они занимают чётко произраильскую позицию. Вот и весь секрет:)))
Второй момент, либералы считают Асада своим врагом вовсе не потому что благоволят Израилю. Израиль вопреки официальной позиции, поддерживает неформальные контакты с Асадом и даже помогает ему в борьбе с гораздо более страшным врагом - исламистами. Т.к. среди противников Асада нет ни одного, кто бы не заявил, что главная его цель не Асад, а Израиль, то израильтяне понимают, что по большому счёту Асад сегодня защиащет Израиль. Но либералы и вправду считают Асада своим врагом. а причина как ни странно именно в том, что вы приписали "бригадным" - отсутствие своего мнения. Если дядя Сэм сказал, что Асад - бяка, либерал на говно изойдёт но будет это доказывать до самой своей смерти. И не убедят его ни тысячи погибших после свержения Саддама Хуссейна и захват Ирака ИГИЛом, не убедят его ни хаос в Ливии и катастрофа с беженцами в Европу с Африки, проблему, которую помогал Европе решать Каддафи, их не убедит ничего! Ровно до тех пор, пока Вашингтон, устами Псаки или Керри не скажет - ребята, мол Асад - хороший и надо ему в борьбе с ИГИЛ всячески помогать! и тогда либералы на говно изойдут доказывая, что Асад - это лапочка:)))

(комментарий удалён)
User valler, 26.03.2015 19:10 (#)

jaydevvy, вы пытаетесь придраться к словам, но по сути думаю вы понимаете о чём речь. А речь о том, что борьба с ИГИЛ которую ведёт сирийская армия, является ПО СУТИ защитой и Израиля, какими бы мотивами не руководствовались сирийские военные на протяжении всех 3-4 лет войны. Разве не так? Тут можно припомнить исторические примеры, когда Черчилль, ярый антикоммунист до мозга костей, когда припекло, высказался однозначно, в пользу поддержки СССР в войне с Гитлером, и много раз подтверждал, что советские солдаты, защищая свои Москву, Сталинград или Курск по сути защищают Британию. То же и сегодня с Асадом. Воюя против ИГИЛ он защищает и Израиль и Запад в том числе, который его всячески оплёвывает.

User vadimgl2, 27.03.2015 17:45 (#)

Да прямо уж нейтральная позиция? А то израильтяне не знают, кто поставил Асаду, а значит Хезболле противотанковое оруже? Кто поддерживает Иран? Так что не рассказывайте нам сказки о нейтральности позиции России. И амерам на БВ доверия больше, посколько они могут надавить на обе стороны, и заставить их следовать какому-то сближению. А что может Россия? На кого и чем и как они могут повлиять? Если только дружить с Хамасом.

User vadimgl2, 27.03.2015 17:50 (#)

И нихера он не защищает, посколько границу с Израилем уже частично контролирует оппозиция. И ничего, на Израиль не нападают. Израилю выгодна именно нынешняя ситуация, когда ни одна сторона не терпит не поражения, ни победы. Три врага Израиля, Хезболла, Асад и ИГИЛ, мочат взаимно друг друга.

, 26.03.2015 18:36 (#)
22109

Человек, старше 7 лет, вообще плохо обучаем. ;)

User artist_, 26.03.2015 18:49 (#)
18170

Не совсем так.. Человек - он разный, и обучаем по-разному. Способность к обучению, как и другая способность - к переосмыслению, не входит в обязательный набор человеческих свойств.

, 26.03.2015 18:58 (#)
22109

Человек - он разный ...
___
Это верно. Скажем так, в основной своей массе, человек плохо обучаем.
Он закомплексован, упрям, самовлюблён, инертен и ленив. При условии, что он не глуп - шанс есть, иначе без шансов.

User artist_, 26.03.2015 19:10 (#)
18170

)))

(комментарий удалён)
, 26.03.2015 20:56 (#)
22109

:))
Мне кажется, что у каждого человека есть предельный возраст, после которого он перестаёт развиваться.
Я, глядя назад во времени проследил свою теорию на примере моих одноклассников / одногруппников.
7 лет - конечно занижено, но очень многие остановились после 14 - 15 лет.
Всё, что они могли впитать, было впитано к 15 годам и места для новых знаний не осталось.
Таких (15 летних психологически) оказалась чуть ли не половина класса.
Сохранивших возможность расти после 20, вообще оказались единицы.
Такая вот невесёлая статистика.

User artist_, 26.03.2015 22:01 (#)
18170

Неразбериха происходит из-за склонности людей к обобщению. Определение sapiens ошибочно присвоили всей совокупности вида Homo sapiens, рода Homo, семейства гоминид...

Все интеллектуальные достижения небольшой, сапиенсной части вида распространили на всех..., по-шариковски.. и все стали сапиенсами ..

Статистика ваша верна повсеместно, даже у самых распродвинутых наций..
Но если большинство хомов сапиенсы по недоразумению, то кто они (мы) в действительности? Вот в чём вопрос..

(комментарий удалён)
User artist_, 26.03.2015 23:48 (#)
18170

Я его вообще люблю (платонически)..

Как ни крути, sapiens - как определяющее свойство нашего вида, нелепо.
Можно было бы назвать вид Человеком гениальным, тогда это относилось бы к ещё гораздо мЕньшему количеству индивидов..
Ошибочный термин, позволивший человечеству заболеть мегаломанией..

(комментарий удалён)
User artist_, 27.03.2015 14:12 (#)
18170

Когда весь вид - гении, прощать некому и не за что..
Кажущуюся разумность ведь прощают..

(комментарий удалён)
User artist_, 27.03.2015 14:52 (#)
18170

Не преувеличивай. Это только Сократ, Демокрит и ещё несколько парней знали и знают, что ничего не знали и не знают...
Остальные знают всё, и большинство спившихся слесарей посчитали бы Л.Д. Ландау мудаком...
Механизмы психологической защиты работают бесперебойно.. Как правило..

, 26.03.2015 23:47 (#)
22109

Не знаю ...
Так же как наличие пениса не служит доказательством того что перед нами мужчина, приставка sapiens не гарантирует разумность, к сожалению.
Homo habilis - наверное так и остались homo habilis.
Человек (почти любой) способен обучится ремеслу, некоторые - искусству творить.
Правда и здесь умения делятся, на умения со знаком + и умения со знаком -
Строить, создавать, лечит, учить - одни выбирают такой путь.
Ломать, разрушать, убивать, врать и оглуплять - другие идут этой дорогой.
Выходит даже понятие "умелый" нельзя применить для всех одинаково.
Ведь не может же врач или поэт быть одного вида с убийцей или вандалом.
Homo habilis тоже отпадает.
Вопрос остался открытым.

User artist_, 27.03.2015 14:17 (#)
18170

Врачи-убийцы, поэты-воры, фантасты-педофилы, etc. встречаются гораздо чаще, чем хотелось бы сторонникам чеховской формулы - " в человеке всё ДОЛЖНО быть..."
Не должно..
"Взаимоисключающие" характеристики, вами перечисленные, не только в одном виде прекрасно уживаются, но и в одном индивиде...
Вийон, Менгеле, Микельанджело...

"Его УБИЙЦА хладнокровно навел удар..."
А если наоборот, не хватило бы у Дантеса хладнокровия - посчитал бы М.Ю. Пушкина убийцей? Не думаю.
Скорее, он вспомнил бы - с восторгом - "пружина чести, наш кумир.."

Нравственность, мораль - слабо коррелирует с интеллектуальными свойствами.., а гений и злодейство (то или иное) не только совместны, но, как будто, созданы друг для друга..
Так что, вы, видимо, правы, - все вопросы, связанные с хомами всех видов, цветов, форм и размеров остаются вечно открытыми...
Спасибо.

, 27.03.2015 16:55 (#)
22109

Тема слишком большая и сложная, для форума не подъёмная.
Замечу лишь, что врач-убийца перестаёт быть врачом и становится убийцей (если только не делает это во благо).
Касательно Пушкина - Дантес намеренно провоцировал этот поединок, ему нужно было убить Пушкина.
Убийство было спланировано и воплощено, не представляю Александра Сергеевича на месте Дантеса.
Если бы это была обычная дуэль, возможно и Лермонтов не посвятил бы свои стихи на смерть поэта, а в случае обратного исхода поединка - Пушкина тоже вряд ли упрекнули бы. Любое событие мы должны рассматривать привязанными ко времени, а в то время
дуэли были обычным делом.
Насчёт Микеланджело, если Вы про убийство которое ему приписывают, не знаю, мало достоверной информации.
Не буду Вас утомлять далее своими умствованиями. Спасибо за беседу.

User artist_, 27.03.2015 17:30 (#)
18170

Маленький бонус напоследок.. Просто так..
http://www.boldinomuzey.ru/dujeljant.html

, 27.03.2015 19:38 (#)
22109

Хороший сайт. Спасибо.

, 27.03.2015 19:39 (#)
22109

"Гений и злодейство - две вещи несовместные"

(комментарий удалён)
, 26.03.2015 23:08 (#)
22109

Спасибо.

(комментарий удалён)
, 27.03.2015 17:09 (#)
22109

Если это правда, то похоже у них (Обама и Керри) отказали мозги.

(комментарий удалён)
, 27.03.2015 19:37 (#)
22109

Да, обычная история, демократы заварят кашу, расхлёбывать её будут республиканцы, которых во всём и обвинят.

User vadimgl2, 27.03.2015 17:31 (#)

Сирийский народ? Весь? Или всё таки сирийские алавиты и немного христиане против сирийских же суннитов? И не очень-то настучали, судя по всему, раз даже с помощью Хезболлы Асад контролирует только Дамаск, и то не со всеми пригородами, несколько больших городов в центре и юге страны. Весь север, и частично центр страны Асадом уже потерян.

, 26.03.2015 18:25 (#)
22109

желаю сокрушительной победы всем сторонам суннито-шиитского противостояния
___
Я присоединяюсь.

User valler, 26.03.2015 19:14 (#)

sergo2, я несколько туповат, извиняюсь. Не поясните, как можно желать "сокрушительной победы" обеим конфликтующим сторонам?:)))) По моему это - шизофрения:))))

, 26.03.2015 19:20 (#)
22109

я несколько туповат, извиняюсь
___
Не извиняйтесь.
Если бы я не боялся, что фраза потеряет изящество, я бы даже добавил,
"сокрушительной победы до последнего солдата противника."
Не знаю помог ли я в осмыслении сказанного artist-ом, если нет, не взыщите, сделал всё, что мог.

User eshya, 26.03.2015 16:01 (#)
21223

Израиль подключать надо. Без него с Ираном не справятся.

User vadimgl2, 27.03.2015 17:24 (#)

Да нет, это ловушка для Ирана, если вы не поняли. Точно так же, как и Совок надорвался, в том числе и разбазаривая миллиарды на поддержку всяких "братских" режимов, точно также Иран надорвётся, работая на 2 фронта. И тогда он или должен будет бросить Асада, или этих "гуситов". В любом случае Иран в проигроше, посколько у него ресурсов несравнено меньше, чем у одних только саудитов. А тут практически весь суннитский мир к ним присоединился.

User elektorat, 26.03.2015 14:51 (#)

Ну вот разрешили Ирану торгануть нефтью и что? Он стал развивать внутреннюю инфраструктуру, строить заводы, универы, науч лабы? Нет, пилять! Иран полез наводить порядок в Йемене. У иранцев там видимо тоже что-то сакральное потерялось.
Портянки, вам хоть теперь-то понятно, что какие бы ни были цены на нефть, путинской России норвежское благоденствие не грозит.

User max1men, 26.03.2015 15:12 (#)
22479

да не нужно "портянкам" норвежское благоденствие и достойный уровень жизни, им подавай величие страны и радость побед

User valler, 26.03.2015 15:27 (#)

max1men, "достойный" уровень жизни, это как при Гайдаре?

User natala, 26.03.2015 20:37 (#)
3006

При Гайдаре цена на нефть колебалась от 10 до 20 долларов за баррель. Немцов как-то в интервью говорил, что о 50 долларах за баррель он и не мечтал. Зато при мудром Путине экономику колбасит уже при 50 долларах за баррель.

User eshya, 26.03.2015 16:07 (#)
21223

В Йемене(должно быть) персидскому царю, ислам народу персидскому подарившему, обрезание сделали. ;))

, 26.03.2015 18:38 (#)
22109

У иранцев там видимо тоже что-то сакральное потерялось.
___
Пупок кабзона. Информация проверенная.

User valler, 26.03.2015 15:15 (#)

elektorat, вы так сильно разбираетесь в делах Ближнего Востока, что уже и определили кто там куда полез и зачем? Детский сад, ей-Богу:)))) Люди годами изучают Восток, арабский язык и то не могут разобраться, а какой то вонючий носок с Граней уже во всём разобрался:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User elektorat, 26.03.2015 21:23 (#)

Космозоологический дурак.

21594

Ну и здесь, конечно же, без Кремлядского участия не обошлось!
Уж больно хочется хуйлёнышам и аятолкнутым, хоть немножечко поднять цены на нефть!

User valler, 26.03.2015 15:50 (#)

lenny.tsiring [facebook.com], я ждал, когда же и кто же первый произнесёт эту паранойю:)))) Сомнений в том, что её произнесут у меня не было ни на минуту. И вот свершилось:)))))) Теперь начнётся обсуждение, как же агенты кремлядей, внедрённые в отряду хуситов в Йемене инспирировали там революцию, к которой как и в Украине не было никаких предпосылок. Ясный пень там скоро и танки с Кантемровской дивизии найдут и 9000 венных российской федерации и пр. и пр.:)))))))))))) Цирк шапито начинается! Занимаем места согласно купленным билетам!:)))))))))))))))))

User natala, 26.03.2015 20:41 (#)
3006

Веллер, Вы хотите сказать, что кремлядям не выгодно подорожание нефти? Тогда Вы просто врёте как сивый мерин. Подорожанию нефти уже обрадовался Огурцов (выше) и misha_p (ниже).
А насчёт Украины - так там революция всё-таки была? Или переворот, о котором Вы всё время трындите?

User valler, 27.03.2015 12:21 (#)

natala, подорожание нефти - положительное явление, но это вовсе не значит, что за всеми событиями в мире, которые ведут к подорожанию стоит Москва. Вот о чём речь. Нас то убеждают именно в этой параноидальной версии.
По поводу революции-переворота, то в чём вы видите разницу? Кто то называет Великая октябрьская социалистическая рволюция, а кто то октябрьский переворот. Мне больше по душе второй вариант. Суть одна - незаконный антиконституционный захват власти.

User natala, 27.03.2015 13:13 (#)
3006

"подорожание нефти - положительное явление, но это вовсе не значит, что за всеми событиями в мире, которые ведут к подорожанию стоит Москва. Вот о чём речь. Нас то убеждают именно в этой параноидальной версии."

Всё возможно. Вы же верите в параноидальную версию того, что переворот (или реводюция) в Киеве сделали США с помощью печенек, что США ведёт войну в Донбассе, а Россия "ни при чём". Так что версия того, что Москва как-то стоит за подорожанием нефти тоже имеет право на существование. Тем более России сейчас как никому выгодно это самое подорожание. Так что смотрите кому это выгодно.
-----------------------------------------------------------------------
"По поводу революции-переворота, то в чём вы видите разницу?.....Суть одна - незаконный антиконституционный захват власти."

Т.е на Кубе режим Фиделя Кастро править тоже незаконно уже сколько дет? А ведь его всегда поддерживал СССР, и сегодня Россия до сих пор поддерживает, даже кучу долгов списала. Такой вот конфуз. И сколько ещё таких вот революционЭров поприходило к власти в результате переворотов, но считаются Кремлём вполне законными правителями?

User vadimgl2, 27.03.2015 17:59 (#)

То есть любая власть, даже если она устраивает массовое уничтожение своих граждан, если она начинает неправедные войны, имеет право на существование? Вы бы приветствовали, если бы немцы в своё время устроили революцию, или мятеж, против Гитлера?

User ufo, 26.03.2015 16:45 (#)
24127

"Он добавил, что авиаудары в Сане были нанесены по объектам, находящимся достаточно далеко от посольства" - И это очень жаль...

User valler, 26.03.2015 17:53 (#)

ufo да, надо бы было долбануть по посольству - американскому! Во была бы кинокомедь:)))

User natala, 26.03.2015 20:42 (#)
3006

Зачем по американскому? По вашему россиянскому было бы интересно.

(комментарий удалён)
User max1men, 26.03.2015 20:19 (#)
22479

а как с аналогией к этому :

"Также в операции задействованы военные самолеты Бахрейна, Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ и Судана."

кто Россию поддержал ?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.03.2015 18:03 (#)

Гы гы, и чего же ваша несранная прославленная никак не справится с украинской? Да ладно с украинской, даже с чеченскими партизанами и то никак не справится. Вы их там вроде десятками убиваете, а они всё нападают и нападают.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 30.03.2015 01:30 (#)

Это вы что ли большие физьдюльники? Справиться с такой армией, какой представляла из себя украинская армия ещё полгода назад, дело не столь хитрое. Ударить в спину, уверяя что Россия не сторона конфликта, это элементарная подлость. Если уж воюеете, то делайте это с открытым лицом, а не так, по-подлому, изподтишка. Уверяя о "братском народе". И при всём своём якобы превосходстве армия РФ смогла отгрызть только маленький огрызок территории 100х100 км? Вы своим деткам лапшу на уши вешайте, что это были партизаны. Может они вам и поверят. И то, сомневаюсь. От кого чеченцы там огребли и какую порцию? Они вас поимели два раза, да так, что Путьке пришлось чуть ли не на коленях умолять семейку Ахматовых перейти на вашу сторону, и платить Чечне практически дань. И как извесно Рамзанчик, герой России, своего первого русского убил в 16 лет. Так что чеченцев вы "победили" опять не силой и доблестью, а элеметарно купив одного из бандитов. Ещё один пример подлости руководства РФ, а вовсе не некой боеспособности армии РФ.