новость Израиль объявил о начале военной операции против боевиков сектора Газы

08.07.2014
Израильская бронетехника в Газе. Фото "Курсор"

Израильская бронетехника в Газе. Фото "Курсор"

Израильская армия в ночь на вторник объявила о начале полномасштабной операции "Защитный рубеж" против боевиков сектора Газы в ответ на непрекращающиеся обстрелы с территории палестинского анклава. С начала года боевики, по подсчетам военных, выпустили по Израилю свыше 450 ракет, из них 90 в минувший понедельник.


Комментарии
User nоgrаni13, 08.07.2014 09:15 (#)
18166

"С начала года боевики, по подсчетам военных, выпустили по Израилю свыше 450 ракет."
А что нельзя Израилю запустить в ответ ПО ТОМУ МЕСТУ ракету (стрельнуть из орудия или отбомбить) и пусть в истерии визжат добренькие левые, обстрелы ХАМАЗ гарантированно прекратятся в самом ближайшем будущем.

User nоgrаni13, 08.07.2014 09:17 (#)
18166

Немного уточню: "по тому месту" имеется ввиду место запуска палестинских ракет. Установить его при современных средствах наблюдения не составит труда.

User sergii_from_kyiv, 08.07.2014 09:49 (#)
13636

так пускают эти ракеты с гражданских объектов (жилые дома, школы)

User nоgrаni13, 08.07.2014 10:37 (#)
18166

Так они (ответные ракеты) будут лететь по цели которую выдаст им, допустим, компьютер.
Израильтяне не будут знать куда летят их ракеты. А если террористы будут выбирать для старта ракет детские дома, виноваты будут они сами.

User sergii_from_kyiv, 08.07.2014 10:55 (#)
13636

так в этом и весь "прикол", "виновата" будет "израильская военщина", убивающая беззащитных детей, двойной профит.

User nоgrаni13, 08.07.2014 12:21 (#)
18166

Так в том и смысл, чтобы предупреждая ВСЕХ об ответных ударах, сделать ответственным за теракты и их последствия тех кто действительно в них повинен, ...несмотря на повизгивания либеральной общественности. Иначе тот конфликт будет длиться вечно.

User sergii_from_kyiv, 08.07.2014 12:39 (#)
13636

«Кому война, а кому мать родная» Этот конфликт можно решить путем прекращения постоянной финансовой международной помощи Палестине (30% ВВП), и вот тогда станет вопрос о покупке ракеты или хлеба авось и задумаются.

2839

Кот Шнурок мимо не пробегал?

А ведь чо вытворяют ИЗРАИЛЬСКИЕ ФОШЫСТЫ!

Бомбят мирных палестинских граждан! Падумаешь ну шмальнул разок с крыши школы! Ну хучь и с бородой, но в душе то они дети!

Ну прям УРАИНСКАЯ ФОШЫСТСКАЯ ХУНТА, один в один!

Свободу Хамасстану, Лугандее и Донбурассу!

User sergii_from_kyiv, 08.07.2014 13:11 (#)
13636

))) Видно замер перед очередным актом или копростаз одолел бедолагу.

User choibolsan, 08.07.2014 10:16 (#)

смысла нет, пусковые установки одноразовые, ночью поставили и убежали, утром дистанционно запустили и бомби потом сколько хочешь. тем более,если она в жилом квартале стоит.
тактика террористов беспроигрышная, и работает в обе стороны, и против израильского населения и против собственного. переловить их всех не удается, ну так отстреливают потихоньку, на их место новые приходят и так 65 лет уже

User michael_grab, 08.07.2014 11:03 (#)

Это испольуется, но уже устарело. Сверху 'висят' безпилотники, часто и выпустить не успевают.
Сейчас копают тунель и оборудуют в нем пусковые установки - так проще и безопаснее.
По одному таком тунелю долбанули, завалило 6 боевиков - и так бывает. ;)

Основной командны штаб находится под центральной больницей.
Знают свлочи, что по больнице не ударят. А приказы и боевиков равозят на машинах скорой помощи. Все прослушивается и они об этом знают.

User choibolsan, 08.07.2014 12:38 (#)

это не важно из тоннеля или из кустов произведен запуск, эта точка после запуска все равно уничножается, фиксируется беспилотником, но отследить куда они притащат следующую пусковую или где тоннель выкопают- никаких беспилотников не напасешься, поэтому за последний месяц, что-ли, 450 ракет (за точность не ручаюсь, не помню) было выпущено, поэтому и армейская операция начинается, будут данные разведки отрабатывать - склады, мастреские по изготовлению, ну и личный состав противника подсократят, но поскольку руководство будет опять под госпиталем сидеть, то через некоторе время все начнется по новой.

2869

А что нельзя Израилю запустить в ответ ПО ТОМУ МЕСТУ ракету (стрельнуть из орудия или отбомбить) и пусть в истерии визжат добренькие левые, обстрелы ХАМАЗ гарантированно прекратятся
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А если после такого обстрела не дай бог погибнет ребёнок ,сразу мировая общественность
осудит израильскую военщину , глЫбокую озабоченность выскажут Лавров , Пан Ги Мун и Кэтрин Эштон,
ну и канешна Катерина Иванова , куды ж без её !

ПО ТОМУ МЕСТУ отвечать не имеет смысла - там никого нет(стреляли из кустов) или из жилого многоквартирного дома(стреляли из окна квартиры) или школы ООН. Постоянная разведка, самыми разными способами, поставляет данные, они сводятся вместе и вырабатывается банк целей. Кроме этого имеются наводчики на месте. Надо не "отвечать", а либо уничтожать врага либо уничтожать инфраструктуру, т.е. тоннели, связь, склады.

16040

Понятно? Вот как в цивилизованных странах полагается: "в ответ на непрекращающиеся обстрелы территории" нужно объявлять "о начале полномасштабной операции "Защитный рубеж"! А мы, такие нехорошие, в ответ на Украинские провокации, не ввязываемся в их авантюры! Всю игру портим!)) Конечно, мы для них "дикари и варвары")))...

User nоgrаni13, 08.07.2014 09:21 (#)
18166

А что украинцы обстреливают российскую территорию?
И что вы подразумеваете под "Украинскими провокациями"?

Гыгы, оно к начальнику за ответом побежало, всхлипывая от бессилия.

User adamkasimir, 08.07.2014 10:34 (#)
3543

"Конечно, мы для них "дикари и варвары" - Истину голаголешь, Катерин, дикарь и варвар - ты...

User michael_grab, 08.07.2014 11:04 (#)

Увы, так и есть.
И текст твоего поста это лишний раз подтверждает.

User choibolsan, 08.07.2014 10:19 (#)

если украинские власти быстро не зачистят террористов на своей территории, получать сектор газы. население в заложниках

User pipetka, 08.07.2014 10:59 (#)
21218

Израиль-государство-герой! у меня этот факт вызывает безмерное уважение к нему и всяческую поддержку!!!

User nоgrаni13, 08.07.2014 12:24 (#)
18166

"Израиль-государство-герой!"
Полностью согласен!!!

User michael_grab, 08.07.2014 11:07 (#)

Примерно так.
Однако будет много местной специфики.
Например, бюджет палестинцев на 2/3 подачки Штатов, Европы, Ираиля. а счет них и живут. Даже налоги им Ираиль собирает, они не в состоянии. Однако кто ж такие деньги даст на ДНР?

User choibolsan, 08.07.2014 12:42 (#)

Однако кто ж такие деньги даст на ДНР?

россия, естественно. ну,вернее, даст-то путен, но собирать будут с населения. дамбаснаш, чо

Ребята, не проводите параллелей, арабы - такие дикие, бессовестные и подлые сволочи, что даже самые гадкие товарищи что с российской, что с украинской стороны просто бледнеют в сравнении, pale in comparison, тфаю мать. Мне сегодня ночью лететь в Рим с женой, измена, что по ТА вдарят, и полетит наш отпуск в жепку. Аэропорт закроют первым делом.

призывается 40000 резервистов