новость Президент Ирана Рухани признал преступления Холокоста

25.09.2013
Хасан Роухани. Фото: presstv.ir

Хасан Роухани. Фото: presstv.ir

Президент Ирана Хасан Рухани заявил в интервью CNN, что признает факт Холокоста, и осудил его. Махмуд Ахмадинежад, предшественник Рухани, неоднократно подвергал сомнению масштабы этого преступления. Рухани также выразил согласие на переговоры с США, однако от немедленной встречи с Бараком Обамой отказался.


Комментарии
User adamkasimir, 25.09.2013 09:56 (#)
3543

Какой хитрый!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.09.2013 10:07 (#)
3543

Бармен, неужели и здесь "закулиса" управляет??)))

User ikarr, 25.09.2013 11:51 (#)
12757

управляет "ядрёна матрёна" ! у аятолл она есть и они не засумлеваются накернить если мериканцы их вздумают попутать с незадачливыми коллекционерами ролсройсов, типа саддама, кадафи и прочих воителей гаремов, грезивших о славе "сулеймана "великолепного"" который, в свою очередь проепал империю именно в гаремных сражениях!
мериканцы на сирию напасть не ришились, куда к чёрту на иран хвост задирать?! им нужен был вариант отхода, иранцы им его дали!
"ну, как мы место шаха проворонили, нам этого потомки не простят! "
действительно жаль!

User ikarr, 25.09.2013 11:52 (#)
12757

эа рИшились не пинать!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.09.2013 15:33 (#)
3543

А потому!! Имеют право иметь право иметь..........тебя долбодятла поиметь, потому, что тебя не разделить, а только размазать......!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.09.2013 15:54 (#)
3543

Сильно сказано!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.09.2013 21:06 (#)
3543

У него - железная логика, но она не работает в среде этих мудозвонов.

User ikarr, 25.09.2013 11:55 (#)
12757

объясняю, могут послать на ... три буквы,в принципе уже не раз посылали ! как только у кого появляется "ядрёна матрёна" он быстро выучивает эти три буквы!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 25.09.2013 10:21 (#)
3543

"делает попытку" - красиво звучит, спортивно. Главное, - планка давно валяется за ареной.

User orge, 25.09.2013 10:43 (#)
4479

А санкции таки действуют! Да и молодое население Ирана давит на товарисчей в балахонах и чалмах.

User choibolsan, 25.09.2013 10:53 (#)

ну и не только молодое, там тоже есть свои группы финансового влияния, им этот изоляционизм не уперся.
ну и молодежь хочет по-западному жить, а не с бородой и полотенцем на голове

User ikarr, 25.09.2013 12:02 (#)
12757

то то иракцы, ливийцы зажили по западному, про афганистан уже и поминать как то неприлично!

User choibolsan, 25.09.2013 12:41 (#)

скоро только кошки родятся (с)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.09.2013 11:42 (#)
24373

Все так orge , мягкий демократизатор волне работает , предыдущее глупое и наглое деревенское хамло убрано . Этот по крайней мере не врет нагло в глаза :"свой отказ иранский политик объяснил нехваткой времени и неподготовленностью к переговорам". Прямо дает понять , что и он заинтересован в переговорах. и постарается серьезно подготовиться. Иранцы, видимо, сполна нанюхались своего родного религиозного фундаментализма.

User gin, 25.09.2013 12:38 (#)
5316

соврать неверным - грехом не является.. мало ли что президент сказал для внешнего употребления.. да и не свои преступления признать - невеликая заслуга..

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 25.09.2013 13:01 (#)
24373

"соврать неверным- грехом не является.." ===Ну что Вы! Вот Ассад не врет даже неверным -ну не он применял ОМП, которого то у него никогда не было, но которое он готов, если надо-уничтожить! вот и господин пупкин подверждает он тоже никогда не врет хоть верным, хоть неверным!

User ikarr, 25.09.2013 12:00 (#)
12757

молодому населению нетерпится получить томогавками по тупой башке , а потом кто уцелеет, пробраться через руины к ближайшему пункту раздачи гуманитарки и смело вступить в сражение за обладание картонной коробкой с просрочеными консервами?

User orge, 25.09.2013 12:11 (#)
4479

Молодое население хочет жить своим умом, а не согласно заплесневелым догмам бородатых дедушек. А соседи иранцев -- афганцы (миллиона этак 2) -- уже получили в свое время по голове системами "Град" от лучшего в мире друга всех народов.

User ikarr, 25.09.2013 12:20 (#)
12757

до этого друга тама было много друзей, которые своим фиаско помогли афгану получить репутацию кладбища империй! но, что было то было и быльём поросло!
а вот кто там сейчас загибается и считает дни до момента, унести ноги? а лицо сохранить - врядли!

а молодые станут старыми кто доживёт или не станут, если дедушки прозевают томогавки!
вон как афганская,иракская и ливийская молодёжь своим умом процветает,

User orge, 25.09.2013 19:35 (#)
4479

Единственное, что можно понять из этого сумбура, так это то, что "Томагавки" очень не нравятся. Наверное потому, что у Рашки таких и близко нет и не будет. Играйтесь дальше в "булавки".

User ikarr, 25.09.2013 20:23 (#)
12757

ну, давайте поясню раз вам вполне ясный текст кажется сумбуром!

И так: - Что касается Ирана! Берёте свои тамагавки, смазываете вазелином и аккуратненько засовываете себе в жопу! Откажетесь, аятолы могут обидиться и засунуть вам ядрёну матрёну!
Относительно Российской Федерации; - Мы рано или поздно возьмём к ногтю клептократию захватившую власть в кремле и хранящую своих чад и денежки на западе! К стати о чадах, вы то чьих будете? скинем режим и булава полетит, а пока мы и "сатаной" можем порадовать случ чего!

User orge, 25.09.2013 20:34 (#)
4479

Не надо бредить своим мнимым величием и весомостью в мире. Подумаешь, ржавая "Сатана" у них есть! Херои, туды твою. Воры голимые всю жизнь были и есть. Украина прекратит ее регламентно-техническое обслуживание, и можете ее себе именно туда засунуть, даже без вазелина. И вообще, откуда этот бред -- атака Ирана "томагавками"? Это Фошка с Огурцом по секрету сообщили или свинорылая Анка Чэпмэн насвистела?

User orge, 25.09.2013 20:37 (#)
4479

Вдогонку. Если удастся взять их к ногтю и жить без ВСЕОБЩЕГО воровства, то это уже будет другая страна, не-Рашка.

User ikarr, 26.09.2013 16:53 (#)
12757

Мы не рашка никакая независимо от того когда клептократию к чаушеску отправим!
и всё таки у вас что то с восприятием. Я битый час твержу небудет никакой атаки ирана, разве что веб- дос атаки! небудет потому, что иран ответит ядерным ударом.
а вот небудь иран защищён ядерным щитом, томогавки полетели бы не хуже чем на ирак ,ливию, афганистан! но как сказал наполеон перед ватерлоо - "Только не теперь, жозефина!"

User orge, 26.09.2013 17:00 (#)
4479

Какое у Ирана ядерное оружие? Проснитесь, наконец! Уже и до самого Ирана вроде начинает доходить, что не стоит играть с огнем. А без его поползновений обзавестись ЯО -- кому он и на кой ляд нужОн?

User ikarr, 26.09.2013 17:18 (#)
12757

лучшим доказательством наличия ЯО у ирана является отсутствие прямой агрессиии в отношении тегерана! повод всегда найдётся и без всяких поползновений, Гтлер пригласил бенеша на авиапарад и сказал или бомбим или аннексия! Сталин узнав что манергейм увёл от границы артиллерию в глубь страны , сначала рассердился на такое коварство, а потом плюнул и острелял свою жеревню своей же артиллерией! про химическое оружие саддама ...даже не смешно! Талибы бен ладена не выдали, правда его и небыло в афгане, он в пакистане ошивался, но кого это волнует, афган залит кровью и засажен опиумным маком, которого при талибах небыло совсем! А в пакистане есть ядрёна матрёна, слава агахану! поэтому в пакистане мериканцы на ципочках ходят! таких примеров в истрии сотни.

User choibolsan, 25.09.2013 10:54 (#)

"Он сказал, что признает Холокост - большое преступление нацистов против евреев.
че не признать-то, это ж немцы натворили, с них и спрос

User bars13, 25.09.2013 10:57 (#)

choibolsam,.....да уж

User vultur, 25.09.2013 10:57 (#)

А-а, испужалась Персия ковбойского гарцевания Обамы....
А может Нетаньяху и прав - юлить начинают, овечками прикидываться... Но, все равно, от испуга же...

User ikarr, 25.09.2013 12:08 (#)
12757

после сирийского фиаско америци, иранцы их нах.. не посылают только из гуманных соображений! мечты натньяху о ликвидации ирана американскими руками остаются несбыточными. так и будет жить с ядрёной булавой над головой в надежде, что никого из аятолл имеющих доступ к "кнопке" не переклинит на старости лет!

User vultur, 25.09.2013 14:19 (#)

Ваши булавки, Икарр, не то что до головы, до колена долететь не могут... А насчет фиаско, так вы рано похоронили ковбоя. Тут все думают, что слабак он... А я вот так не думаю... да и умнее он вовочки...

User ikarr, 25.09.2013 14:32 (#)
12757

только тем и остаётся себя тешить, что булавки всёравно недолетят! но на практике это пробовать уже никто не собирается, ни в угоду нетаньяху, ни на радость ещё комунибудь и это хорошо!
придётся всем договариваться дипломатия канонерок здесь не сработает, ядрёна мать рулит!

User vultur, 25.09.2013 14:54 (#)

Может ядрёна мать когда-нибудь и спасет мир, но здесь, я думаю, все прозаичнее. Испужались они, потому как знают: томагавки - не булавки - долетят... Потому и договариваются...

User ikarr, 25.09.2013 15:59 (#)
12757

пугать иран томагавками -- это как казаха чаем напужать!
Если бы иран небыл способен задействовать матрёну, чёрта лысого с ним кто то стал бы договариваться! - "хенде хох! лягайт! ирана мать!" это было бы самое ласковое и дипломатичное из всего, что они бы услышали! обаме в конгрессе доходчиво пояснили насколько общество потребления готово к пассионарности, а иран потребует большого количества звёзднополосатых флагов ... как там у Высоцкого ? "Вы лучше лес рубите на гробы В прорыв идут штрафные батальоны!"
не, ядрёна мать, однозначно, рулит!

User vultur, 25.09.2013 16:08 (#)

Так, Икарр! Кто такой матрёна и почему оно по-немецки иранаматит?

User ikarr, 25.09.2013 16:34 (#)
12757

Матрёна, в девичестве Ядрёна Матрёна, фильму смотрела "А зори здесь тихие" с тех пор как надо кого-то откуесосить непременно на дойч переходит!
но в даном случае, ядрёна матрёна выступает в амплуа стража исламской революции и именно поэтому никто на может иран кибениматизировать - ни по немецки, ни по английски, ни на идиш

User vultur, 25.09.2013 17:18 (#)

))) Оно, канешно, верно - с Ядрёна Матрёной шутки плохи. Говорят: поживем - увидим! А пока что Барак демонстрирует уверенную осторожность, Башар - уступчивость, Хасан - спокойствие, а Вован как зайчик прыгает вокруг и ищет себе местечко...;)))

User ikarr, 25.09.2013 19:10 (#)
12757

Башар не сообразил, что может потребовать у абамы минет, то бы сделал, он путину готов был сделать, лишь бы тот в своем миротворчестве не мешкал!
В итоге, - путин спас обаму и обезопасил свои авуары!
Хасан спокоен, потому как счетов на западе не держит, дети то же дома, ядерный щит аятоллы выковали. спокойствие в регионе обеспечено !

стоим мы на посту, повзводно и поротно
спокойны как скала, надёжны как гранит
мы армия страны, мы армия народа
бессмертный подвиг наш история хранит!

User vultur, 26.09.2013 10:55 (#)

Ух ты! Вижу, вижу, наша родимая сторонка - http://prv1.lori-images.net/pokosivshiisya-derevenskii-doschatyi-tualet-i-staraya-0002504025-preview.jpg - надёжно защищена! Пусть все сосут у нас и нашего друга аятоллы!

User ikarr, 26.09.2013 17:04 (#)
12757

Давно из этих мест на брайтон перебрались?
лори за такие фотки не меньше 20$ берёт! и теперь нивжисть не докажете, что госдеповские денежки на херню не тратятся!

User bars13, 25.09.2013 11:00 (#)

Обама напрашивался на встречу(при то,что к путину не поехал),а Рафсанджани отказался???....думаю,что Б.Нетаньяху прав.

User ikarr, 25.09.2013 12:12 (#)
12757

обама к путину непоехал для напускания тумана, а сам в ужасе думал куды бечь если путин отойдёт в сторону и скажет - ату сирию!
Обама в боооольшом долгу перед путиным, так что счета нашего "надёжи" на западе снова в безопасности!

, 25.09.2013 11:12 (#)
3025

Ну надо же, признал Холокост! Счастье-то какое, братцы! И на переговоры с США согласился , правда, времени за делами не нашел. (с бонбой етой делов-от полон рот!) Остается только в ноги ему кинуться, к ручке подойти и завалиться спать до счастливого и на этот раз и впрямь окончательного Lösung der Judenfrage.
А если без ёрничания, то к словам Нетаньяху добавить нечего: "цинизм". "лицемерие", "тянет время".

User gin, 25.09.2013 12:46 (#)
5316

если верить тексту Daily News, то нифига он не признал, а отделался общетреплоидными оборотами.. "преступления - это плохо.. если нацисты обижали евреев -мы осуждаем.. но вообще-то мы не историки".

так что - те же яйца, вид сбоку. не вижу ни одной причины верить

, 25.09.2013 17:40 (#)
3025

Именно - и в профиль и анфас - один хрен.

(комментарий удалён)
, 25.09.2013 17:19 (#)
3025

В моем тексте приставка End (конец, окончание)- лишняя, т.к. перед немецким выражением стоит слово "окончательный". В твоем "варианте" получилось бы масло масляное:" окончательное окончательного решения". Понял, грамотей? Учи грамматику и стилистику. И не умничай, это не твоё.

(комментарий удалён)
, 25.09.2013 17:57 (#)
3025

Научись не кукарекать, когда обкакался.

(комментарий удалён)
, 25.09.2013 18:07 (#)
3025

Еще раз: обкакамшись, постой скромно в сторонке и помолчи в тряпочку. А по Патрошеньке-Клантушке я скучаю, признаюсь.

User bobson, 25.09.2013 11:31 (#)

Let's skip the news, boy
I'll make some tea
Arabs and Jews, boy
Too much for me
They get me confused boy, puts me off to sleep
And the thing I hate, oh Lord
Is staying up late, to watch some debate, on some nation's fate

Read more: Genesis - Blood On The Rooftops Lyrics | MetroLyrics

User bobson, 25.09.2013 12:39 (#)

Там никогда не будет полноценного мира, ни при каких правителях, ни при каких эпохах. Этот конфликт работает на генном уровне, и он абсолютно неизживаем.

User edward53, 25.09.2013 13:17 (#)

* * *
Да хоть "Аллах тебя храни!"
Готов сейчас Роухани
(не то что Ахмадинежад,
способный только угрожать)
Пропеть Израилю, чтоб мир,
Цивильной песенкой влеком бы,
Удавку санкций отменил
И не мешал доделать бомбу,
А уж тогда легко и просто
Хасан, как давеча Махмуд,
Опять шмальнёт по Холокосту,
Евреи о котором врут.

User artist_, 25.09.2013 13:30 (#)
18170

_http://www.youtube.com/watch?v=rk4JjoWubGQ

(комментарий удалён)
User artist_, 25.09.2013 14:38 (#)
18170

_http://ru.wikiislam.net/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D0%B8_%D0%B0%D1%82-%D0%A2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F

(комментарий удалён)
User artist_, 25.09.2013 15:02 (#)
18170

Не братья-сунниты, а "Братья-мусульмане" - лишь одна из исламских организащий,
Что до запретителя - прогрессивный суннит генерал Ас-Сиси пять раз в сутки, едва заслышав азан, торопится показать Всевышнему свой ass... Хвала Аллаху, что не голый.

(комментарий удалён)
User artist_, 25.09.2013 16:00 (#)
18170

'кто-то из наших в большом ранге'' ошибся - ранг не коррелирует с безошибочностью...
А жёсткие проверки - не с вашим президентом.

(комментарий удалён)
User artist_, 25.09.2013 16:26 (#)
18170

Подружись с Джереми Райтом, и, возможно, он тебе расскажет об Обаме то, что ты наверняка хотел бы знать, но боялся спросить.
Денег нет у меня, а слово президента должно быть золотым.

(комментарий удалён)
User artist_, 25.09.2013 16:52 (#)
18170

Мне много чего не видать - и более для меня важного, чем президенство.

User nortrop14, 29.09.2013 03:55 (#)
3133

:))) Не бережёшь ты себя, Барманс. Этак и до воцарения Американского Халифата не доживёшь...

(комментарий удалён)
User artist_, 25.09.2013 16:02 (#)
18170

"Братья-мусульмане" - лишь часть суннитов, в том числе и египетских. Татары, по большей части, тоже сунниты.

User alfons, 25.09.2013 13:46 (#)

В данном случае Нетанияху прав - это не очевидно только слепым и лжецам.

User cherubina3, 25.09.2013 15:51 (#)
3019

В данном случае Нетанияху прав - это не очевидно только слепым и лжецам.

Нетаньяху прав уже давно.
А слепцы никак не прозреют и глухие не услышат.
А когда прозреют и услышат..может быть, и зря: может быть, это будет последнее, что увидят и услышат.

User alexfromm, 25.09.2013 22:14 (#)

а вот учёные ядерщики и техники и вообще персонал в лабораториях у них что, тоже в чалмах? нет, мне просто интересно как они в чалмах проходят в "чистые комнаты" сквозь боксы смены воздуха, там же одних бактерий в чалме небось тьма, да и пыль от ткани недопустимая...

(комментарий удалён)
User loyo_de_ama, 26.09.2013 13:22 (#)
12081

Не прошло и трех дней, а уже опровергли:

http://m.washingtontimes.com/news/2013/sep/25/iran-state-media-cnn-fabricated-rouhani-translatio/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Entertainment-TheWashingtonTimesAmericasNewspaper+(Entertainment+-+The+Washington+Times)