новость HRW: Сирийские власти ведут массовые расстрелы

13.09.2013
Пожары в Эль-Бейде 03.05.2013. Кадр видео с youtube-канала Ахмада Абу-ль-Хайра

Пожары в Эль-Бейде 03.05.2013. Кадр видео с youtube-канала Ахмада Абу-ль-Хайра

Как минимум 248 мирных сирийцев были расстреляны силами диктатора Башара Асада в прибрежных городах Эль-Бейда и Банияс 2 и 3 мая, после ухода оттуда повстанцев. Об этом говорится в докладе Human Rights Watch. Правозащитники требуют от Совбеза ООН инициировать возбуждение дела в Международном уголовном суде.


Комментарии
User ogurtzoff, 13.09.2013 12:56 (#)
20458

Очередная ложь. Бесчинствуют и убивают гражданских именно противники Асада, а потом, кичась своей безжалостностью, выкладывают видео своих зверств в Интернет, а солдат Асад люди, наоборот, радостно встречают с флагами САР и портретами Башара. Потому что из освобожденных армией районов уходит страх, возвращается мирная жизнь, аромат свежевыпеченных лепешек, призывные крики лавочников, начинают в нормальном режиме работать госучреждения, школы, больницы, редакции газет ит.д.

User ogurtzoff, 13.09.2013 12:56 (#)
20458

солдат Асада

User maxno, 13.09.2013 13:03 (#)
22523

не смотри НТВ на ночь!

2976

Зато огурцову известно на 100% что это - очередная ложь!
Это мы тут можем сомневаться, а те кто смотрит НТВ на ночь все знают точно :))

User orge, 13.09.2013 13:44 (#)
4479

Огуртзофф как посмертное воплощение Чебрикова, а тот знал все.

User schansonbard, 13.09.2013 14:32 (#)

++++++++++++призрак "коммуниздма" который бродит....или бредит))))что в принципе-всё равно)) в интернете)))

2839

это уже не призрак... скорее отрыжка

User adamkasimir, 13.09.2013 17:37 (#)
3543

Присрак

User sammael, 15.09.2013 18:49 (#)
10328

Ой!

User natala, 13.09.2013 13:20 (#)
3006

"Бесчинствуют и убивают гражданских именно противники Асада" - ой, Огурцов, я Вас прошу, оставьте эту риторику старосовдеповского агитпропа. Асад - друг России, поэтому российская власть будет его защищать до конца. Не хочу идеализировать повстанцев, среди них тоже куча всяких фанатиков, но вина за всё лежит именно на правителе, который не может и не хочет как-то договариваться со своими оппонентами, пока дело не доходит до гражданской войны.
"Потому что из освобожденных армией районов уходит страх, возвращается мирная жизнь, аромат свежевыпеченных лепешек, призывные крики лавочников, начинают в нормальном режиме работать госучреждения, школы, больницы, редакции газет..." - и куда эта мирная жизнь возвращается, если число беженцев только растёт, Турция уже не справляется, беженцев уже в Европу перемещают. Или может в Европе эти беженцы наконец получают мирную жизнь? Наверное так, только Асад к этому никакого отношения не имеет.

User oldfanat38, 13.09.2013 15:16 (#)

Огурец у нас информированнее Лаврова... Тебя не пригласили на переговоры с Керри? А может, ты вообще вещаешь из под кровати Асада?

User oldfanat38, 13.09.2013 15:16 (#)

Свежевыпеченную коровью лепешку нам Огурец всегда обеспечит.

User sammael, 15.09.2013 18:48 (#)
10328

Ежли веруешь ты в Бога,
На войну тебе дорога!
_http://www.youtube.com/watch?v=Y_Lg6mgRvFU

User berendey, 13.09.2013 13:01 (#)
21622

Огуртцофф, как всегда прав. Это не пожары, это мирные жители лепёшки пекут. Ароматные.

User natala, 13.09.2013 13:13 (#)
3006

"Скептически отозвался о предложении России и турецкий премьер-министр Тайип Эрдоган. "Сирийский режим пытается выиграть время, - заметил он. - До сегодняшнего дня режим Башара Асада не выполнил ни одного своего обещания. Мы не верим ему и насчет передачи химического оружия".

Разделяю скептицизм турецкого премьер-министра.

User zvirblis_317, 13.09.2013 14:17 (#)
21611

Разделяю скептицизм турецкого премьер-министра.
--------------------------------
Я тоже разделяю... Вон уже прошла инфа, что асад рассредотачивает свою химию по разным местам, перед прибытием ООНовцев... О чём это говорит?

User natala, 13.09.2013 20:38 (#)
3006

"Вон уже прошла инфа, что асад рассредотачивает свою химию по разным местам, перед прибытием ООНовцев... О чём это говорит?" - говорит о том, что хочет бОльшую часть скрыть и показать минимум. Нормальный приём афериста.

User natala, 13.09.2013 20:51 (#)
3006

Вот на соседней ветке написано: "Разведслужбы США и Израиля зафиксировали перевозку Сирией химических снарядов с крупных складов в десятки небольших арсеналов". Лишний раз подтверждает, что скептицизм турецкого премьер-министра не лишён основания.

User zvirblis_317, 13.09.2013 20:58 (#)
21611

Значит асад таки довыделывается, что по нему всё-таки влупят...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.09.2013 20:05 (#)
21611

Если только при полном безветрии... Иначе... сами понимаете...

User sammael, 15.09.2013 22:16 (#)
10328

Всё это рассчитывается... У меня получилось максимум 24 тонны зарина, 173 тыс человек можно убить, но это прикидочный рассчет. (И даже если я в 100 раз завысил, то 1730 человек могут пострадать.) Если ветер не сильный, то километров 10-20 след будет, и ширина примерно 3-6 км. Период полураспада летом зарина несколько часов (пусть 12 (0.5 сут), не помню сколько точно), т.е. через месяц (если все 24 тонны испарились и осели в следе; но на самом деле зарин горюч и процентов 90 его тупо сгорит) будет в 24 / 2^(30/0.5) = 2,082*10^(-17) тонн - копейки! И это если дождя не будет месяц. Места на границе там, вроде, не очень населённые (если тоько специально по людным местам не везти (живой щит)).

Но, может, и наврал где... Давно я такие задачки решал, хех... Ну, евреям виднее, как поступать.

Есть такая пословица "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты". Друзья Асада: Россия и Китай.

, 13.09.2013 14:38 (#)

Ну вот! А я уж беспокоиться начал, ужель бандюки из САСШ вот так просто отойдут! Ну всё ж уже оплачено и потрачено - пора начинать! Это ж не свистёж за "права" человека - это просто бизнес, ничего личного.

User urivan, 13.09.2013 14:55 (#)

Верить невозможно ни Асаду, ни его противникам, ни этим "расследователям, опросившим неизвестно кого. Врут, врут и врут не хуже гебельса. Но войну лучше избежать при любом варианте лжи. Я так думаю.

User oldfanat38, 13.09.2013 15:18 (#)

Сколько народу должен укокошить Асад, чтобы ты передумал?

User lehko, 13.09.2013 16:17 (#)

Что бы вы делали на этом форуме без огурцова? Над чьей глупостью бы стебались, чьи бредни бы высмеивали? Он ведь играет роль красной тряпки для быка , или своеобразного громоотвода.Его роль оживить дискуссию, ученить небольшой "холивар". Как можно вообще воспринимать всерьёз его примитивно-кандовую муйню, и тем более реагировать на неё??? Неужели никому не пришла в голуву такая напрашивающаяся мысль что никакого огурцова нет и в помине? А сидит кто либо из редакторов сайта и периодически вбрасывает мутотень от имени некого собирательного огурцова.Хотя наверно тем кто ему оппонирует вообщем то всё равно существует этот огурцов на самом деле или нет.

User maxno, 13.09.2013 17:04 (#)
22523

Не тронь друга!)))
- Он символ! а добрый какой, посмотри, не в пример килькиным-безрамистам всяким. Пусть заработает, семью ведь небось кормит.

User adamkasimir, 13.09.2013 17:42 (#)
3543

Он - оселок для отработки наших навыков.

User lehko, 13.09.2013 18:42 (#)

Я об этом и говорю. Если редакция сайта попробует огурцова забанить,хотя как редакция может забанить себя я представляю струдом, то в начале на просторах граней поднимется лютая волна протестов а опосля пипл массово начнет покидать сей сайт.

5480

16:17 / Всё верно - всё так и есть!

User sammael, 15.09.2013 18:52 (#)
10328

Я тогда на Болотную с одиночным пикетом пойду!