новость СМИ: Асад применил химическое оружие

24.12.2012
Последствия авиаудара правительственных войск Сирии. Фото: AP Photo

Последствия авиаудара правительственных войск Сирии. Фото: AP Photo

Сирийской правительственной армией впервые после начала конфликта применено химическое оружие. По меньшей мере два источника сообщили о том, что на пригород Хомса Аль-Байда с воздуха сбросили два контейнера с отравляющими веществами. Независимого подтверждения информации об использовании химического оружия пока не поступало.


Комментарии
User offline, 24.12.2012 19:56 (#)

"Согласно сообщениям, в результате шесть или семь человек были убиты нападения и десятки отравлены. Жители сообщили, что пострадали от тошноты, расстройства сознания и затруднения дыхания. Оппозиция также утверждает, что четыре человека остались слепы и четыре других парализованной."
Это вы гугль-переводчиком переводили, что ли?

User zvirblis_317, 24.12.2012 23:42 (#)
21611

Это уже агония асада... Такие вещи не скроешь... Их не применил даже гитрель, а самоликвидировался... Не завидую сейчас асаду - ни одна страна не примет... Хотя россия может...

3313

америка (+англия ) снесла с лица земли целый город с жителями мирными ( Дрезден ) !!! в японии двумя самолётами , отправила на тот свет примерно 250 тысяч и десятки тысячи остались инвалидами !!! во Вьетнаме химией, отправили на тот свет минимум десятки тысяч !!! далее продолжить список деяний сша с 1944 года ???

User zvirblis_317, 25.12.2012 13:05 (#)
21611

О, опять сопли по мирным немцам и японцам (вашим врагам, кстати)... Не надоела эта заезженная хрень, африканецъ ? :))) Ты лучше вспомни, сколько англоамериканцев погибло в северных конвоях ради общей победы... Хотя в советских поганых учебниках об этом ни слова, но сейчас-то всё в доступе, дурень...
Для вашей братвы повторю свои слова:
Я уже не раз говорил - про Хирошиму и Нагасаки молчали и сталин, и хрущ, и бреж, и горби, молчат и нынешние... Воют только портянки... Очень сердобольные... забывая, что уже шесть лет шла бойня, которую эта бомбардировка остановила махом... Еще не ясно, сколько было бы жертв, в том числе и с советской стороны... и осталась ли бы Япония как нация - большой вопрос... Вся страна готова была стать камикадзе, или захаракириться, от мала до велика... А сейчас живут и процветают!

3313

ну сразу видно и было и до этого понятно , что против таких фактов , ты сможешь только заржавевшую пластинку поставить , очнись , на дворе 21 век !!! с 1944 года и по сей день , сша убили , искалечили больше всех , мирного населения в других странах мира , в том числе там по минимуму было сотни тысяч ДЕТЕЙ !!! больше с тобой ваще не о чем говорить , дежурный ты наш радист на гранях )))))

User chokolivsky_12, 25.12.2012 13:55 (#)
12750

Так то в других странах мира. А Саддам и Асад – в своей стране. Это куда хуже. Высшая мера социальной защиты.

User zvirblis_317, 25.12.2012 14:13 (#)
21611

Вы еще каддафи не упомянули...

User zvirblis_317, 25.12.2012 14:12 (#)
21611

Тебе может Чечню напомнить, где федералы мочили без разбору, русских в том числе? Или на "своей" территории - не считается? Так кто из нас "дежурный радист"? И кто бесплатно, а кто за копеюшку? Так что глохни, африканец...

3313

хорош на Конкретные факты , отписываться в стиле детсада ) умыли хорошо , скажи спасибо дяденьке , и иди в другую ветку строчи радиограммы !

User zvirblis_317, 25.12.2012 17:54 (#)
21611

А почему б тебе не обосратьсьа?

User mycorrhiza2, 25.12.2012 08:27 (#)
2915

Подозрительно сформулированы эти новости. Это вообще точно случилось?

3109

Ассаду надо задавить эту грёбаную исламскую оппозицию.

User chokolivsky_12, 25.12.2012 14:36 (#)
12750

Исламскую? Асад, видимо, буддист или пятидесятник?

3109

У Асада светское государство и дай Бог чтобы так и осталось. Если придут к власти радикальные исламисты то это будет 3.14здец.......

User ogurtzoff, 25.12.2012 12:02 (#)
20458

СМИ: Асад применил химическое оружие
=====================================================================================это все наглое вранье с целью дать повод для интервенции в Сирию

User chokolivsky_12, 25.12.2012 13:59 (#)
12750

А если окажется, что не враньё, мышу съешь?

User angrygaffer, 25.12.2012 15:19 (#)

Лучше пусть самозасунется в жопу. Пользы больше будет, а вони меньше.