новость Сирийские повстанцы заявили о ликвидации российского генерала

08.08.2012
Удостоверение Коджиева. Кадр "Аль-Арабийи"

Удостоверение Коджиева. Кадр "Аль-Арабийи"

Представители Cвободной сирийской армии сообщили о ликвидации в районе Дамаска российского генерала Владимира Коджиева, работавшего советником сирийского министра обороны. В Сети появилось видео, где демонстрируется удостоверение убитого россиянина. В Минобороны уже заявили, что генерала по фамилии Коджиев или со схожими фамилиями в российской армии нет.


Комментарии
User satana22, 08.08.2012 11:24 (#)

А ведь мог комментарии на Гранях писать вместо Огурцова...Какая несправедливость..Организация одна,зарплаты одинаковые..,а судьбы разные..Кто-то в кабинете сидит..,а кто-то вот...Карма!

User wasja39, 08.08.2012 11:44 (#)
19108

;)))))))))))

User buzik, 08.08.2012 11:49 (#)
6977

Поделом: советчику (как и доносчику) - первый кнут!

User kogtyanz, 08.08.2012 11:30 (#)

Обратите внимание - ваше министерство НЕ стало заявлять, что у них ВООБЩЕ нет военных советников в Сирии. А фамилия... Документ-то на арабском, т.е. сирийцы могли ему выдать не псевдоним.

(комментарий удалён)
User gin, 08.08.2012 12:20 (#)
5316

Полный ответ МО РФ: Во-первых, генерала с такой фамилией нет

Во-вторых, никогда и не было..
В-третьих, никакой это не генерал, а генерал-лейтенант.
В-четвертых, он уже 20 лет как уволен из рядов ВС и давно умер и похоронен в родном селе.
В-пятых, за путешествия частных лиц по Ближнему, Среднему и Дальнему Востоку МО ответственности не несет.
В-шестых, убийцы генерал-лейтенанта К. будут выявлены и наказаны по всей строгости военного времени.

User anu__bis, 04.06.2016 20:35 (#)

ув. Барух выполняю свое обещание -- вот ФБ Натана Хазина https://www.facebook.com/nychazin

Насчет наличия/отсутствия антисемитизма взгляните https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1123765517675253&set=a.159750250743456.55564.100001254475480&type=3

Заодно на видео его выступления на Майдане на акции в поддержку Израиля https://www.facebook.com/nychazin/videos/1129182887133516/

Спросите у него все сами, он пояснит (если будет т.с. в зоне доступа)

Здесь не отвечайте -- это я подобие "ящика для личных сообщений" состряпал, просто Натана и так тролли давно достают, не хочу чтобы к ним новая партия "плутархусов" добавилась.

User anu__bis, 19.01.2017 07:28 (#)

Дополню насчет обнаглевшего региона -- я в данном регионе живу и соответственно события т.с. разворачивались у меня на глазах.

Когда отношения с Турцией начали ухудшаться все больше и больше местные ватники продолжали жевать тележвачку не понимая чем это им грозит, те кто в курсе реального состояния дел, источников пополнения регионального бюджета, уровня связей и соответственно зависимости от Турции уже напряглись, ходили с квадратными глазами.

"Шумахер" (тот самый обнаглевший лидер) пока напряжение нарастало продолжал контактировать с Турцией делая вид что ничего не понимает.
Затем сбивают Су-24, вводятся санкции... и он на региональном ТВ прямым текстом заявляет "мы не будем выполнять решение по санкциям, продолжим партнерские отношение с Турцией..."

Одновременно по МВД объявляется "усиление" ОМОН и СОБР держат наготове (приказ шел не из центра, а от Шумахера). У нас думали что ему за такую наглость шею свернут, я с друзьями обсуждал какие подр. будут использовать и с какого аэродрома выдвинутся.

Но маццковские так и не полезли поняв что тут кусаться готовы -- утром проезжаю через центр на работу, в переулках автозаки, машины ОМОНа, по центральным ул. ППСники чуть не все полосы заняли... Разгонять и т.п. они никого они не собирались, их как раз собрали для "встречи" ВС РФ если местным подр. прикажут выдвинуться

Что уж там )(-лу по телефону сказал истории остается неизвестным, но он утерся сделав вид что публичного плевка в "физиономию" не заметил.

User ogurtzoff, 08.08.2012 11:34 (#)
20458

боевики а в простонародье - крысы, очень любят сообщать о своих несуществующих подвигах и победах, да еще и источник информации - Аль-арабия. такой же отстойник как ейная сестричка - Аль-джазира. на самом деле, может даже и убили какого-то россиянина. может даже он на самом деле был военным советников, да только Дамаск зачищен по факту полностью, а сегодня началась масштабная зачистка Алеппо. там турки сунулись на сирийскую территорию где курды живут, вот это они зря. у Сирии военный договор о помощи с Ираном, мало туркам не будет если за ум не возьмутся.

User ogurtzoff, 08.08.2012 11:43 (#)
20458

тем более что о военных советниках в чине генерала слышать не приходилось.

User satana22, 08.08.2012 12:00 (#)

Премьер-министр Сирии кстати сбежал....,за границей спрятался..Его и уволили..)

User newSim, 08.08.2012 12:06 (#)

Его и уволили

Хотели наградить, но на месте не нашли...

User kogtyanz, 08.08.2012 12:11 (#)

То есть Вы никогда не слышали о Батове, Малиновском, Мерецкове? Вернитесь в школу.

User newSim, 08.08.2012 12:05 (#)

мало туркам не будет если за ум не возьмутся

Прально, Огурцов!
Отсель грозить мы будем туркам... Ираном!
Правдв, Иран и сам - куча понтов, а Турция, какой-никакой член НАТО, но это же неважно, правда? Главное - шведам пригрозить... то есть туркам... и вообще - США...
Все возьмем пример с КНДР!

User tkalichs, 08.08.2012 11:46 (#)

"В российской армии нет генерала по фамилии Коджиев"

в Приднестровье у нас тоже не было генерала Лебедя.
мочите сирийцы этих сук.
если надо - мы вам ещё пришлём.
у нас этого дерьма, как грязи
(Лебедь был исключение, за что его свои же и убили)

User wasja39, 08.08.2012 11:53 (#)
19108

если надо - мы вам ещё пришлём.

;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Эх, нашего подполковника бы туда, на передовую... Еще жирную мишень бы на груди повесить. Хотя нет, лучше на спине, он же трус и сразу побежит.:))

(комментарий удалён)
User satana22, 08.08.2012 12:03 (#)

семиофицеров спецслужб из Саудовской Аравии иТурции.

И 48 "поломников" из Ирана,которые оказались снайперами Корпуса Стражей исламской революции..
Обещали повесить..,если обстрелы городов из тяжёлых орудий не прекратится..

User newSim, 08.08.2012 12:09 (#)

Каких-таких паломников?

Нету никаких паломников.

User wasja39, 08.08.2012 11:49 (#)
19108

Прихлопнули, значит, пацана-то? Что-то пули свистят все выше, уже до дегенералов долетают. Может, хоть другим енаралам неповадно станет тама "помогать".

User newSim, 08.08.2012 12:08 (#)

енаралам неповадно станет

А это не им решать - енеральская доля.

User satana22, 08.08.2012 12:06 (#)

Неназванный представитель министерства обороны РФ заявил РИА Новости , о том что генерала по фамилии Коджиев или схожими фамилиями в действующей российской армии нет. Он высказал предположение ( не отрицая при этом напрочь возможность произошедшего в Сирии) о том, что если заявление повстанцев является правдой, то речь может идти либо об отставном российском военном, либо о представителе других армий бывшего СССР, поскольку их обычно называют "русскими". Пока это все.

Как тут не вспомнить гражданскую войну в Испании, когда так называемые “добровольцы” из СССР под чужими именами воевали и погибали вдалеке от Родины.
(c)

User wasja39, 08.08.2012 12:15 (#)
19108

Но фотка-то евоная все равно есть. Соседи узнаю, дети, жена, опять же. Не подозревала, небось, лапочка, что муж у ней - генерал ФСБ, думала, он бизнесмен, находящийся в продолжительном отпуске в Куршавеле. Так что, как ни крути, спалися гебнюк.

User dorov, 08.08.2012 12:23 (#)

Опять инфовойны, значить боевики ССА

очередной раз проиграли. Долго что-то этих бандитов зачищает Асад.

User orge, 08.08.2012 12:25 (#)
4479

тем более что о военных советниках в чине генерала слышать не приходилось.

Огурец, а о руководителях группы военных советников приходилось? Или не все буквы еще выучил?

User argus58, 08.08.2012 13:18 (#)

Верю!

Чем яростнее отрицают, тем больше верю повстанцам. А то, что в Сирии навалом всевозможных вояк из СНГ, так это и к гадалке ходить не надо. Денюжка, как сказал ботокс, она не пахнет. Но иногда воняет мертвечиной.