новость Сирийские власти разместили химическое оружие у границ

24.07.2012
Военнослужащие на КПП в Сирии. Фото AP

Военнослужащие на КПП в Сирии. Фото AP

Сирийские власти разместили химическое оружие в аэропортах приграничных городов, заявляют представители оппозиции. Целью переброски химического оружия является оказание давления на мировое сообщество, считают они. При этом они выражают сомнение в готовности властей применить ОМП. Ранее международное сообщество в жесткой форме предостерегло Сирию от использования химоружия.


Комментарии
User zvirblis_317, 24.07.2012 15:21 (#)
21611

Сирийские власти разместили химическое оружие в аэропортах приграничных городов.

И кого травить собрались? Соседей, которые вообще ни при чем? До Америки им ведь не достать...

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 15:28 (#)

Вот нашлось Саддамово ОМП. Как я и говорил - вывезено российским дипконвоем в Сирию. Теперь вот ждет отправки на Родину воздушными путями.

User adamkasimir, 24.07.2012 17:28 (#)
3543

Воздушно-капельными.

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 18:54 (#)

Кто о чём, а гриппозник - о насморке.

чего Ёсти, простывает твой крылатый ИНШак в холодном эстонском климате?

ты его отваром из черного тмина поил?

суру Аль-Фатиха ему прочитай! говорят, помогает...

правда, на ИНШаках не проверял :)))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.07.2012 21:30 (#)
3543

"флудерастить." - неужели это -кисдеть,

по-эстонски?

User gedeke, 24.07.2012 15:22 (#)
3280

Ну всё, звездец Асаду...

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 15:29 (#)

и асадистам, Инша Алла!

так это твоя тетя Алла приторговыввает инньшОй в Бургасе?

красное, говоришь? с коричневым?

(комментарий удалён)

а я то думаю, чего й то наш лосенок так на горную козу похож?

а его оказывается исламофилит по ОтделоМониторски.. :)))

так как, говоришь будет? Коричневая Лубянская Чума уйдет (не сама, сама в жисть не уйдет...) а Зеленая Чума придет?

Каменьями будем впредь пуссек побивать, чтоб неповадно было?

и кто будет руководить московским иммаратом?

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 16:20 (#)

По данным ООН, число жертв конфликта в Сирии превысило 12 тысяч человек, около 230 тысяч стали беженцами.

За первый год Путинской бойни в Чечне, количество жертв превысило 50-100 тысяч, а количество беженцев - 350 тысяч, но ООН, насколько я помню, обходило всякие конкретные цифры молчанием.

User ufo, 24.07.2012 17:41 (#)
24127

Так это хорошо или плохо? Вы хотите сказать, что Асад почти гуманист?

User wotcher, 24.07.2012 18:17 (#)
10969

Они хотят сказать ,что Ассад не эффективен ,ему нужно еще немного времени.

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 18:25 (#)

Именно временем Асада Россия и обеспечивает, как ООН и ПАСЕ когда-то дружно обеспечив

User ogurtzoff, 24.07.2012 17:10 (#)
20458

турки зачем-то перебрасывают к сирийской границе бронетехнику и ракетные установки "земля-воздух". а сирийцы перебрасывают к границе химоружие. на своей территории имеют полное право его перевозить куда захотят. хорошая профилактика от внешнего вторжения. в Алеппо боевики оказались в осаде в трех кварталах: Ханано, Альсахур, Салах аль-Дин, зачистка продолжается

User adamkasimir, 24.07.2012 17:30 (#)
3543

Огурцы от химоружия сдохнут.

User ufo, 24.07.2012 17:51 (#)
24127

Интересно, в Сирии огурцы чистят? Вернее, зачищают?

интереснее, другое...

почему у ахурцатых, турки "зачем то...", а ассадисты - "имеют полное право.."?

из этого делаем вывод, что порвемславные Ахурцы тяготеют более к ассадитам?

User ogurtzoff, 24.07.2012 18:52 (#)
20458

специально для выпускника циркового училища (отделение клоунады, окончил с отличием) сообщаю, что именно с территории Турции в Сирию проникают боевики и оружие, а не наоборот. и турки не то что ничего не делают чтобы этот процесс остановить или хотя бы ослабить, а наоборот всячески помогают и координируют. вот поэтому-то турки "зачем то", а сирийцы - "имеют полное право"

отделение клоунады, окончил с отличием....

ну судя по твоему плохому знанию геополитических методичек МИД ССС... тьфу, мля, Вяликой Роисси, же конечно
ты вряд закончил даже ПТУ младшего санитарно-сторожевого персонала ФСБ СССР, скорее летний (пробный) экспресс курс для уч-ков 7-го класса о МЕСТЕ роисси в мире :))))))

User adamkasimir, 24.07.2012 21:36 (#)
3543

Шаман, а ведь я давно предполагал,

что огуречные номера на Гранях - гениальная клоунада.

User eestipoeg50acu, 24.07.2012 22:17 (#)

i glupo oshibalsja, imho.

ИНШак изгрыз клавиатуру с рускими буквами?

User wotcher, 24.07.2012 18:07 (#)
10969

сирийцы перебрасывают к границе химоружие.

Что за оружие то ,артиллерия реактивная или гаубичная?

User wotcher, 24.07.2012 17:37 (#)
10969

Озабоченность заявлением МИД Сирии высказали

Что то Лавров С. тормозит.Неужели для него это неожиданный поворот,тогда все может быть весьма нехорошо.Ассаду терять нечего,а вот его покровителям это даром не пройдет.

User ufo, 24.07.2012 17:48 (#)
24127

"За 30 лет режим не произвел ни одного выстрела в сторону Израиля, и он, естественно, не намерен использовать химическое оружие против этой страны".
Это надо понимать так, что у оппозиции тормозов в применении химического оружия уже не будет? Вообще-то Израиль готов к ликвидации сирийских химических арсеналов, но боюсь, что после этой атаки у сирийцев откроется второе дыхание, которое в данном случае придёт с последним вздохом.

User iris_argentum, 24.07.2012 17:53 (#)

абзац, вот только войны с химоружием нам и не хватало!

User techno, 24.07.2012 19:34 (#)

"зачистка" в Алеппо выглядит , примерно, так:
http://projects.nytimes.com/watching-syrias-war?ref=middleeast

User himo666, 25.07.2012 00:58 (#)
4195

Стара сказка. Заговорили о химии, значить будут бить морду Асаду. Аккуратно, но больно. И плевать им, что Русня против. Русня это труп и давно. Не в химии дело и не боль за сирийский народ двигает этих ребят, а страх. Страх перед ребятами, которые положили руку на Коран и говорят: жить, судить и умирать будем по этой книге. А если жить по этой книге, наступит царство божие на земле, о котором давно чешут в своих бестыдных проповедях поклонники треединого бога, т.е. римско-католическая, рпц и другие отрицатели единобожия.

ну почему же? :)))) ругацца - тебе до Хасе далеко (это его единственный талант) так что твои жалкие потуги на ругань меня даже не смешат :)))

мне очень интересно тебя послушать о том, как Зеленая Чума придет на смену Коричневой

будут ли над Кремлем развеваться зеленые знамена?

и твои "истории о многокнижии"(c) - ты ж у нас борец за свободу?

вот и расскажи...
что думает об этом Отдел Мониторинга и лично ты!