новость Правозащитники призывают не пускать Рособоронэкспорт на парижскую выставку

10.06.2012

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала власти Франции пересмотреть решение об участии Рособоронэкспорта в выставке вооружений Eurosatory-2012 в Париже. Правозащитники призывают бойкотировать российскую компанию, продающую оружие Сирии. Москва заявляет, что поставляемые вооружения не могут могут быть использованы против гражданского населения.


Комментарии
User ogurtzoff, 10.06.2012 12:00 (#)
20458

очень перспективный призыв. ведь все же знают, что торговцы оружием больше всего на свете переживают за соблюдение прав человека в мире и на свои выставки приглашают только рукопожатных, неполживых и совестливых. и та же Франция совсем не поставляла оружие воевавшим против Каддафи боевикам-исламистам в обход эмбарго

(написано анонимно) 10.06.2012 13:24 (#)

согласно международному праву поставки оружия в Сирию в

не могут, а должны, особенно когда речь идет о преступнике со стажем - России.

User adamkasimir, 10.06.2012 22:46 (#)
3543

Огурец прогорк.

В нем завелась горькая ирония.

User vladimirIlenin, 10.06.2012 22:57 (#)
7913

В нем завелась горькая ирония.

а мне кажется завЯлись глисты, пожирающие семечки, в которых у него мысли.

User choibolsan, 10.06.2012 12:07 (#)

Международная правозащитная

а я, значить, призываю власти франции не поддаваться на происки прихвостней госдепа.
не позволим наводить заокеанскую тень на наш суверенно-демократический плетень.
а если у кого-то, значить, в елисеевском дворце чешуться руки, то мы, значить, по етим рукам можем дать и напомнить некоторым зарвавшимся политиканам восемьсот, значить, двенадцатый год.
Наши, понимаш, казаки еще напоят своих коней водой Сены.
Мы еще плюнем с ейфелёвой башни на головы беспечных парижан.

User ferarra, 10.06.2012 12:21 (#)

...тогда уж и продолжите дальше стихотворение...:)

"проникновенье наше по планете
особенно заметно в далеке -
в общественном парижском туалете
есть надписи на русском языке"...
"Грамотные" надписи , цензурные и ... для русских :), было бы также неплохо вспомнить и Бородино , и сдачу столицы , и пожар белокаменной , и ... ещё многое другое :) ..."лицеприятное".

User sion95, 10.06.2012 12:26 (#)

Если пропустить эмоциональную часть и слушать содержательную,то за воплями о" правах человека" всегда скрываются чисто коммерческие интересы?Да и правозащитничество- род бизнеса, не более того,а сей демарш только подогреет интерес к выставке... Узнал еще одну важную новость,что помимо нефти оказывается Россия еще что-то продает, неужели непримиримая оппозиция, правозащитники и прочие "борцы за счастье народное" наконец признали это? АБАЛДЕТЬ...

(написано анонимно) 10.06.2012 13:32 (#)

режим президента Башара Асада находится "на последнем издыхании" и уже утратил контроль над некоторыми городами страны.

Новый лидер крупнейшего объединения сирийских оппозиционеров, Сирийского национального совета, Абдельбассет Сида заявил, выступая сегодня, что режим президента Башара Асада находится "на последнем издыхании" и уже утратил контроль над некоторыми городами страны.
По словам Сида, о том, что правительство Асада находится, как он выразился, "в бедственном положении", свидетельствуют все более частые обстрелы и расправы над жителями сирийских городов.
56-летней курдский активист, проживающий в изгнании в Швеции, Абдельбассет Сида возглавил оппозиционную группу по результатам субботнего голосования в Стамбуле. Именно в Турции сейчас базируется Сирийский национальный совет, объединяющий семь оппозиционных движений, которые добиваются отставки Асада законными методами.
Тем временем правозащитники сообщили о новых обстрелах правительственными силами сирийских населенных пунктов в провинции Хомс.
Ранее правозащитники из организации Syrian Observatory for Human Rights со штаб-квартирой в Лондоне заявили, что за минувшие сутки в Сирии погибли более 80 мирных жителей.

User nauma, 10.06.2012 13:44 (#)

Грязный бизнес, а , точнее, - грязная международная политика таких же захватчиков властипытающихся сохранить свой форпост на ближнем востоке.
Нет убедительного оправдания вооружению узурпаторов, ведущих кровавую, изуверскую войну против восставших граждан.

User putinavjopu, 10.06.2012 15:09 (#)

ПУТИН тоже задекларировал всего т

User zvirblis_317, 10.06.2012 16:41 (#)
21611

Часики, а также счета на западе - это как бы не его, а народные :))

User n_ever, 10.06.2012 20:18 (#)
21078

http://youtu.be/wqawJHLZaag

Я вот после этой концепции народных часиков ржала-не-могла несколько месяцев назад.

User zvirblis_317, 10.06.2012 23:54 (#)
21611

ржала-не-могла несколько месяцев назад.

Так и я тоже :)) Сегодня просто напомнил :)

User n_ever, 11.06.2012 10:19 (#)
21078

Если уж профессура у НИХ такая (интересно, сколько он получает за этот маразм), остальному дивиться не приходится... Очень похоже на диверсию (очернение светлого образа профессионала-гэбиста))) Я б на ИХ месте молодца, который всё это на видео пишет, посадила б уже за госизмену.

User nanoscience, 10.06.2012 17:03 (#)
3460

если завтра война

да чего там прикидываться, когда всем понятно, что главный вопрос, - как мы отнесемся к бомбежке администрации, к операции освобождения Грузии, к онатизации Украины. Не, я воевать за этих коррупционеров-сексотов не пойду, и не говорите мне, что я не патриот. Я как раз-таки патриот. IMHO Поставка оружия в Сирию - эта та же защита узурпаторов. Как-то слушал передачу нашего советника в Сирии, - они там хотят построить социализм, с открытой мордой. Я, кстати, еще помню о доктрине России, которая разрешает военным первыми нанести ядерный удар... А где в этот момент буду я, со своими лейтенантскими лычками, военным по-моему все равно.

User vladimirIlenin, 10.06.2012 17:27 (#)
7913

вообще запретить торговлю оружием. Ни вашим, ни нашим. Есть НАТО, есть миротворческие силы ООН, есть возможность введения санкций.

User sion95, 10.06.2012 18:22 (#)

вообще запретить торговлю оружием

ХАХАХА...ну так в чем дело?Вперед...

User vladimirIlenin, 10.06.2012 18:29 (#)
7913

начнем с диктаторских стран. Вернее уже начали.

User towerus, 10.06.2012 18:53 (#)
12575

Забавно. В оружейных лавках надо тоже писать,что "Покупатель должен давать честное слово, не применять купленное оружие против (см. список)".

Лавров совсем в детство впал. Как маленький ребенок, закрывает глаза и говорит, что его не видно. Зато воняет порохом и кровью. Но это не считается.