новость Сирийская оппозиция сообщает о массовых убийствах жителей пригорода Хама

07.06.2012
Полицейский и участники акции протеста в Сирии. Фото с сайта chinapost.com.tw

Полицейский и участники акции протеста в Сирии. Фото с сайта chinapost.com.tw

Сирийская оппозиция сообщила о новой расправе над мирными жителями в пригороде города Хама. Правительственными войсками убиты не менее 78 человек, среди них десятки женщин и детей. Власти Сирии отрицают сообщения оппозиционеров. По заявлению официального Дамаска, в селении Аль-Кубейр найдены тела девяти человек, убитых "террористической группой".


Комментарии
User ogurtzoff, 07.06.2012 11:11 (#)
20458

все как обычно. сирийские боевики похищают мирных жителей, чаще всего алавитов, и под угрозой расправы заставляют тех на камеру "свидетельствовать" о преступлениях правительственных сил.

User kafa_2500, 07.06.2012 11:17 (#)

Боевики сами огурцову про это рассказали. Через его куратора.

Даже если еще не успели рассказать, разве охурцов может себе представить, что может быть как-то по-другому?

User satana22, 07.06.2012 11:13 (#)

Там всегда это было....

Папа Асада ещё при жизни как-то в этой Хаме 30 000 человек в землю вместе с домами танками и бульдозерами закопал..Один корреспондент приехал-он там часто бывал-смотрит пустыри кругом вместо домов,и дед како-то на канушке сидит..Он спрашивает-деда,а где тут дома были,люди...? Тот говорит- а ты на них стошь..

Просто тогда видеокамер не было,сотовых телефонов и интернета..А если никто не видит-значит ничего и не было...И ООН эта продажная тогда его даже не осудила..,и вообще никто о них никогда больше не вспомнил...

Вот те,кто сейчас против Асада воюют..,эти помнят..
Это дети тех...,которых в землю тогда зарыли тысячами..

User orge, 07.06.2012 11:30 (#)
4479

Вот она, оказывается, в чем, всемирная отзывчивость.

Подносить снаряды маньяку.

User albex, 07.06.2012 11:34 (#)

Каждый день убийства мирных жителей

Мировое сообщество должно ввести в Сирию войска. Пора очистить Сирию от промосковских окуппантов.

User otoplen, 07.06.2012 12:12 (#)

Китай с Россией не дают. огромная дисциплинированная армия Китая + ядерный потенциал России - иди вводи...

User kafa_2500, 07.06.2012 15:19 (#)

Вы серьёзно думаете, что Китай реально шевельнёт хотя бы одним пальцем своего дисциплинированного солдата, а Россия применит ядерный потенциал ради Асада? Я за Вас беспокоюсь.

User zvirblis_317, 07.06.2012 15:42 (#)
21611

:))

User choibolsan, 07.06.2012 11:44 (#)

Башарке придется ответить,

за папку, ну и за себя есессно тоже, правда у него и опций-то не так много было, или так или так, все равно вилы, это он еще долго продержался, никто не верил

User kafa_2500, 07.06.2012 11:12 (#)

Шучу, конечно, хотя какие уж тут шутки.
Про Политковскую с языка сняли ув. Генадий.