новость Теракт в Иерусалиме: десятки раненых

23.03.2011
Иерусалим. Фото с сайта www.jerusalemshots.com

Иерусалим. Фото с сайта www.jerusalemshots.com

В результате теракта, совершенного у Центрального автовокзала в Иерусалиме, погиб один человек, более 30 получили ранения. Взрыв произошел у пассажирского автобуса. Изначально сообщалось о взорвавшемся на автобусной остановке смертнике. В связи с терактом премьер-министр Биньямин Нетаниягу распорядился отсрочить вылет в Москву.


Комментарии
User rewqasg, 23.03.2011 17:39 (#)

Бедные ребята! СОЧУВСТВУЮ!

User rage1, 23.03.2011 19:16 (#)

Сочувствуете ? ;-(. Кому , надеюсь, что не мученникам ?
От "поклонников" одного из посетителей, сочувствие в таких вопросах , воспринимается , как подвох.Вы уж извините.
И по осторожней ,этот "тип" потеряет к Вам уважение, если бы проявите сочувствие "не мученникам" ;-( , я на него не наговариваю . Хорошо, что Ваш гуру "не приходит сочувствовать", а то ему ещё свойствено бывает объяснять , что "эти теракты " так же беззлобны, как и обстрел мирных городов на Юге Израиля...

User adig, 23.03.2011 19:34 (#)

Хорошо, что Ваш гуру не приходит

Гуру никогда не опаздывает, гуру задерживается.
Ему надо продумать, как "убедительнее" доказывать, что заряд подложили и взорвали сами евреи.
Ждите, щас появится и все разъяснит. Только очень ждите ...

(комментарий удалён)
User rage1, 24.03.2011 07:33 (#)

Я просто считаю, что единственно ответным насилием проблему терроризма решить нельзя.

Вот Вам и пожалуйста Адиг, мы это "чудо в перьях" не правильно поняли ;-(.
Оно оказывается Толстого цитировало, как там"несопротивляйтесь злу насилиемм", а мы его не понимаем...
Знаете, уж лучше бы молчали бы герр Цинциннант

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bopohok [openid.pl], 25.03.2011 00:53 (#)

Для django1

Из гештальт терапии (собрано из нескольких источников):
Дефлексия - защитный механизм (Backing away from the information. Denying its validity completely. Changing the subject instead.).
Под дефлексией подразумевается уход от реального контакта, когда сохраняются только внешние атрибуты взаимодействия при отсутствии внутреннего содержания. Этот механизм применяется для снятия эмоционального накала, который сопровождает любой реальный контакт. Обычной формой дефлексии становятся светские разговоры, чрезмерная болтливость, нарочитое вышучивание, ритуалы, избегания прямого взгляда в глаза собеседнику и т. п. Если дефлексия становится систематической, то она будет препятствовать любому подлинному контакту и, в крайних случаях, даже может предположительно указывать на психоз: субъект постоянно не соответствует ситуации, все, что он говорит,— невпопад, некстати, а его действия никак не связаны с окружающей действительностью.

User django1, 25.03.2011 03:42 (#)

Из гештальт терапии

Спасибо! С интересом прочитал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop, 24.03.2011 09:25 (#)

Для Цинцината

Разумеется. Вы просто лицемерно аытаетесь поставить на одну доску цивилизацию и варваров, а также уравнять в правах палачей и их жертв.
Ответным насилием проблему решить нельзя, говорите? В этой фразе был бы смысл, если бы вы предлагали хоть какой-то альтернативный рецепт решения. Но у вас одни разговоры в пользу бедных, так что никакого способа кроме уничтожения террористов, их лидеров и их спонсоров (нацистские режимы в Сирии, Иране и т.д.). Одного такого спонсора сейчас мочат и даже вы вроде бы не возражаете... Почему к другим гадам у вас более мягкое отношение? Это явно двойной стандарт!

User adig, 24.03.2011 10:57 (#)

В этой фразе был бы смысл, если бы

хотя бы г-н "гуру" хоть раз обратился бы со этим своим позывом к арабской стороне. Но нет!
Все усилия сего подпевалы исламистам направлены на "укрощение" стороны, подвергаемой бандитским нападениям. И ни слова осуждения в адрес бандитов!
Любой ответный шаг Израиля - это гнев и возмущение этого г-на. И НИКОГДА с его стороны не допускается даже мысль о том, что "кота Ваську, который слушает, да ест", надо пороть и пороть.
А почему? Да потому что ... - ответы даны давным-давно в предыдущих "беседах" с сим г-ном.

User rage1, 24.03.2011 12:24 (#)

ув. Ноутроп ;-))

Как же это "ничего не предлогал в замен";-)))?
Он у нас такой ,добрый, такой щедрый , что славиться здест ещё одним крылатым выражнием;-))"Лучше бы евреи касамы научились бивать" ;-)))
Да через 1,5-2 года оно объяснило посетителям, что "оно" имело ввиду , одну из разновидностей системы ПРО , под названием Iron Dome(к-рое к моменту рождения этой крылатой фразы был разве, что только в проекте), ну его срок принятие был ещё кроме всего прочего перенесён на 2010 год ( что наверняка скажется при его применении, надеюсь, что я буду не прав, потому, что КПД - "всех этих зонтиков" 80% на только при испытании, и на практике не от чего не гарантирует)+ согласно даже моим скромным познаниям в этой облости ,там потребуется особый контроль со стороны военых- инженеров, вот будут возмущаться "мирные жители палетсины" по этому поводу, ну и ЦуЦа вместе с ними, но дело не за этим , а в том, что человек, к-рый разбираеться в военной технике даже не на уровне делитанта, (ткакого , как я, например), но как заяц в геометрии, сделал "это предложение взамен" с таки "добрым и умным видом", как буд-то он сам "причастен к его созданию" и милостиво это разрешил...
Ну от в прошлый раз "здесь обсуждалась понажовщина", даже не теракт, вырезали семью ( 5 человек 3е из к-рых дети), на этот раз теракт( и такие явления там не редкость, вяло доходят до "большо прессы"), ну а от этого, наверное у ЦуЦи тоже есть средство , "целоваться" с терористами, требовать на демонстрациях, что подзреваемых в терактах( и пойманных уже терористов) выпускали на свободу(не получая никаих ,разумеется , гарнатий, что они снова за старое не возьмуться)... Вообщем "целый арсенал взамен". И этот бред" распространяется нетолько на форумах Граней, а везде, где "его захотят и смогут услышать"- таких ,"гуманистов" сегодня очень много( вот один из них)
И удивляется, что "про него здесь глупости пишут", как человека с "такими взглядами на жизнь можно не уважать"?- он же хорошего всем хочет, он же гуманист.
Понимаете, оно ещё удивляется ? Ну здесь либо редкий дурак( ну быть настолько иделистом после 30 лет) - это неполиткорректно можно назвать так( но я не думаю, что он дурак), либо демагог , к-рый живётсвоею демагогией--

(комментарий удалён)
User rage1, 24.03.2011 15:31 (#)

Что же касается вашего радикального раз

Вот мы ,как уже запели,"обе строны являются и палачами и жертвами";-(
Так хотим понравиться ;-(,так хотим на человека быть похожим,что "начинаем второй заход",ну,ну натаскайте ещё сюда ссылок,в к-рых говориться,что сионизм так же агрессивен,как и исламизм( благо такие есть).Или идите и доказывайте "всем и каждаму",что считаете,что то,что происходит на БВ,сродни тому,что происходит везде"где есть сепаратисты"-,ну,что "конфликт этот многослоен"(это в случае сепаратизма,конфликты"сложны и многослойны",а здесь случай "особый")это ,насчёт "многослойности"придумывается сегодня,для успокоения совести-обывателями,для того,чтобы лишний раз несориться с соседями,к-рые переселись с БВ,утверждая,что они беженцы( хотя проверь,каждого из таких соседей,что кстати говоря и начали уже делать,оказывется, только 1% из них бежали по настоящему и то от единоверцев,остальным же хотелось "жить просто немного получичше чем они живут,ну и они рассазывают сказзки "про злых евреев"- не делайте вид,что Вы "не в курсе" и знаете,Ваши выкрутасы "насчёт ссылок" не примеряйте здесь, в конце, концов и ссылки "будутт не те"-",не стройте из себя наивного мальчика,ндоверяющего"всем армиям-не убдительно),скажем так,арабам из Палестины сочувствовать сегодня во всех отношениях,чем"каким-то евреям из Израиля,поэтому темы жертв теракта,чаще всего и влучшем случае ,лложаться на 16ю полосу,какого нибудь газетного издания ,за невостребованностью;-(,Вы не можете об этом не знать,никаого антисемитизма там нет,просто мало комму интересно(мы это знаем,знаете и Вы)...
А Ваши ссылки ,насчёт того, что вовремя зачистки ерористов палестинцев гибнет больше палестинцев( и мирного населения среди них,чем евреев?Ну во первых ,они нередко ведуться без учёта терактов(иногда жертвы умудряются спастись без помощи"нашего с вам вшивого мирового сообщества), ну им цена в гуманном плане равна 0,люди не поголовье редких животных,чтоб их измерять "колличеством"..Поэтому обвинение в демагогии и лицемерии ВВам с себя не снять( хоть весь сомн Ваших полоумных поклоников сюда навалиться,на гуманиста Вы даже издали не похожи).
И есть "ещё Ваш коронный номер" ,меня он бесит и смешит,когда Вы"на голубом глазу" клянётесь,что перестали доверять военным, когда крылатая ракета"влетела в окна китайского посольства в Югославии"- у Вас это мастерски получается, давайте "на бис"

User rage1, 24.03.2011 16:18 (#)

А давайте ещё на бис ,об израильских прав

и,к-рые даже в уме не возражали,что просто арабы,живущие на територии их страны,получали те же права,что и они, "эти нелюбимые Ваши правые" просто хотят остановить теракты, и просто"заметили" на горьком опыте,что мирным путём(ну убивая главарей терористов,ни конфликта не разрешить,ни крови не остановить ,ни своей,не чужой,вот и вся "их вина перед человечностью и человечеством",так вот правых этих там меньшинство(попробуйте здесь ещё раз соврать,что слышите об этом впервые)
Займёмся Вашими ненаглядными "левыми"(ультралевыми),умеренно левые в основном ,сегодня управляют страной и даже наказывая терористов,насколько им помогают обстоятельства,стойко,несмотря на ропот умеренно правых проводят политику размежевания ;-(,ненавистный Вами ЦАХАЛ не при чём( -это не их пропаганда),но то эти крайне левые?Только 1% из них восторженные идеалисты,а остальные минимум-приспособленцы,их не любят,но в если рассмотреть их биографию и законы Израиля,к-рые не запрещают наказывать предателей( а живи они на територии Палестины,их бы таковыми посчитали бы,вполне заслужено и убили бы нетолько их но и членов их семей),они на свободе,не лишены гражданства и даже права голоса,в любой цивилизованнй стране ,включая относительно современные нам США,за меньшее их ждало бы судебное взыскания,а "их там просто не любят и глухо на них ворчат", а за ,что ? За то,что они всячески против ловли терористов,например ;-(
Ну а среди арабов живущих на територии Палстины врядли можно найти хоть одного пацифиста, врядли встретишь,хоть одного хотя бы араба,к-рый говорил бы о благодарности"этим пацифистам " (я имею ввиду"пацифистов-израильтян",а не приезжих "евреев иностраневв" выходцев изЮАР, из ООН), и вовсе не из страха,что с ними,что нибудь сделают в Израил(имена "всех пацифистов в Израиле давно известны",не стараниями этих арабов и с ним,что-либо вообще делают редко и очень мягко),а просто "их как буд-то и нет вовсе",зато тысяча претензий, реальных( очень редко), мнимых часто и ворох обвинений в адрес соседей,"по-поводу их зверств"..... Так, что хватит врать герр Цинциннант ;-( и хватит выкручиваться,не надо ссылок герр Цинциннант( не из хороших ресурсов, не из бросовых),чтоб доказывать,что сажа белого цвета ;-(..Это можно рассмотреть невооружённым глазом если включить логику анализируя даже ту же билеберду, к-рая так радует Ваших поклонников,на этом ресурсе.

User adig, 24.03.2011 15:41 (#)

"И прервать ее должен наиболее умный".

Хм!
А вот рядом с "наиболее умным" живут "менее умные" соседи, или попросту зарвавшиеся хамы с бандитскими стремлениями.
"Умный" не отвечает на их выходки, а соседи еще больше наглеют. Уже на детей "умного" покушаются, то дверь подожгут, то гранату в окно бросят.
А "умный" все ждет - а вдруг соседи поумнеют. Один ребенок "умного" уже инвалид, жена на грани ..., родители ... уже, а "умный" все ждет.
А советчик издалека учит "умного": "это все не отдельно взятые эпизоды, свидетельствующие о злобности и нечеловечности ОДНОЙ или ДРУГОЙ стороны".
Вот так, граждане! И "умный" дурак и "менее умный" бандит - одного поля ягоды - с точки зрения умного советчика
А потому - терпи умный, пока тебя гаденыш не уничтожит.
О! левачество! Гадость и глупость твое имя.
"- Ведь верно? ... Ведь правильно?
Только эти слова и были поняты в речах Гаргантюа. Все остальное сливалось в чудный убедительный рокот." (Ильф и Петров)

User adig, 24.03.2011 15:50 (#)

ПС.

Примерно такие "советчики" довели Европу до 1939г.
"Не отвечайте поднимающему голову фашизму. Будьте умнее. Ну, дайте ему Судеты - не обеднеете. Хочет Австрию? Ну, чем бы дитятко не тешилось ..."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop, 24.03.2011 20:19 (#)

Для Цинцината. Гады - они обычно гады во всех своих проявлениях.

1.В Сирии и Иране правят очень жёсткие и репрессивные режимы. выступления населения против правительств происходят сейчас во всех арабских странах от нищего Йемена до богатого Бахрейна. В прошлом были восстания, подавленные силой. Так что оснований бомбить Сирию и Йемен, например, по ВАШЕЙ логике ничуть не меньше, чем в отношении Ливии.

2. Да, на Ближном Востоке идёт война между Израилем и арабами. Но какова главная причина этой войны? ИМХО - она в желании арабов уничтожить государство Израиль - единственное демократическое государство в регионе - и создать на его территории ещё одно - двадцать какое-то по счёту арабское государство. Полагаю, что мировому сообществу следует подарить арабскому миру машинку для закатывания губы... Израиль же, в отличии от своих соседей, вовсе не хочет уничтожить какое-либо арабское государство и создать на его территории ещё одно еврейское государство, так что позиции сторон не равны, а попросту говоря - Израиль прав, а арабы неправы. Вот и всё.

3. Какой миллиард человек? Чтобы уничтожить германский нацизм, вовсе не понадобилось убивать всех немцев. Вот и здесь - аналогично!

(комментарий удалён)
User nortrop2, 25.03.2011 04:09 (#)

1. Ну вот Саддам геноцидил курдов и шиитов. А вы в одном из давних комментариев выступали против 2-й войны в Заливе. Не вижу единого подхода к проблеие у вас...

2.Кадафею до красных къмеров всё же очень далеко... Ни в какое сравнение не идёт масштаб. По вашей логике выходит, что бомбить не надо. Но вы говорите, что таки надо... Где логика? Так и не могу понять ваших критериев...

3. Уточним термин "арабы-мусульмане" хотят уничтожения Израиля. Если вам удастся отискать араба, который считает, что Израиль следует оставить в покое, то это будет...ну я не знаю с кем сравнить.. даже не арабский сахаров или ВИН, а тысячекратно чудеснее!

4. Пиночет - правый диктатор, уважавший принципы рынка и частной собственности. он привёл свою страну от голодомора в 70-х к довольно приличному состоянию в конце своего правления, а затем честно проиграл (с небольшим перевесом, кстати) выборы, не стал аннулировать их результаты, хотя вполне мог. ИМХО - иакие лидеры идеальны для переходного периода некоторых стран.
А разница между Кастро и Пиночетом - как между Хирургом и гопником из подворотни. Оба режут ножом, но результат различен.

5. "Это несбыточная мечиа той и другой стороны". Увы. в арабском мире такую мечту вовсе не считают несбыточной. почитайте, например, программу правящей в Газе ХАМАС! Там это - основная прграммная задача, как и в программе правящей в Сирии партии БААС, например. Даже на гербе ХАМАС сверху обозначена территория "палестинского государства" в границах всей палестины! Так что дело тут вовсе не в сохранении контроля Израиля над ЗБ. Вот из Газы израильтяне ушли. И что, мира прибавилось?

6. А по моим данным все арабские страны кроме Египта и Иордании находятся с Израилем в
состоянии войны совершенно официально с 1948 года. И. кстати, неизвестно что будет с Египтом после возможных выборов...

7. У меня сложилось влечатление, что ваше знакомство с ситуацией на БВ совершенно шапочное, уж простите...
Сколько убить арабов? Так вопрос не стоит. Убить и арестовать надо не арабов вообще, а лидеров и членов преступных организаций: ХАМАС, "Бригада мучеников", Хезболаа и т.п. А также свергнуть фактически фащистские режимы в Сирии и Иране. Без этого, кстати, и мир в Ираке недостижим.

User rage1, 25.03.2011 08:51 (#)

Убить и арестовать надо не арабов вообще, а лидеров и членов преступных организаций: ХАМАС, "

Иногда для герра Цинциннанта ,это "одно и тоже"
Ну ХАМАС оно не считает терористической организацией и, вообще, враждебность ХАМАС, по мнению Цинциннанта есть не что иное, как "выдумки израильских правых", к-рые сильно расстраиваются, что им не удаёся добиться победы над" исламским миром по своему" ;-(

(комментарий удалён)
User rage1, 25.03.2011 11:17 (#)

для Адига, господин Но' троп отлично с этим разбирёться сам ;-))), это очень трезвомыслящий человек, это заметно

Ну почему я ично завёлся, ув. Адиг, просто потому, что, г-н Но'троп- новый( мне не знаком этот посетитель), а ЦуЦи , есть привычка, "всех бодать" своими большими знаниями по БВ, а трезвомыслящим людям сегодня особенно не просто в реале, чтоб здесь с ЦуЦей бодаться ...
А так, ну его ,этого ЦуЦу, и всех его "мозговитых" поклонников ;-(
Насчёт Египта, честного говоря, в чудеса не верю, но на чудо расчитывать хочеться, очень хочеться надеяться , надежда умирает последней и чудес не бывает ;-( и всё же "хотелось бы, чтоб всё обошлось " и после выборов... Иногда жалею, что мои мозги не устроены, как у этого форумского олигофрена, ЦуЦи- для него "всё в розовом цвете"- вот не думать н о чём совсем, "жить в своём вымышленном мире", а то на время ( пусть иногда и надолгое) на своих интересах замкнуться получаеся у всех( естествено и у меня тже),

User rage1, 25.03.2011 11:49 (#)

хорошо, когда мозг , хоть в чём-то работает, как тефлоновая сковордка ;-(

Сволочью и/или беспомощным котёнком себя не чувствуюешь... Всегда самоуверен и напорист , как танк, даже комплексы неполноцености( ну в нашем форумском приятеле , на букву Ц., наличие их явно заметно) этому не помеха.. Я не спец по этой части, но подозреваю, что имено поэтому наши современники , во всём мире( может быть исключая Россию, Россия-особый случай, там много других у людей проблем), даже зная цену левакам( ну такие эпитеты испоьзуются"этот чёртов левак", "долбанный левак с тухлыми мозгами") принимаю имено "левацкий яд" вместо нормальной инфы ,добровольно , от этого можно хотя бы "частично отупеть".

User rage1, 25.03.2011 12:20 (#)

испр-

принимают имено "левацкий яд" вместо нормальной инфы ,добровольно , от этого можно хотя бы "частично отупеть". Ну"левацкий яд", что-то вроде реигиозных таких убеждений, к-рые при проверке оказываются недостоверны ;-(, ну это , как сродни религии..
Ну , а вот представьте тех, кому этот яд не помогает совсем( ну алергия на нелогичные вещи, полный атеист , не берёт его религия, ну не бореться человек с утверждение , что "Земля плоская", только лишь потому, что пока "не дошёл до той точки отсчёта познания реальности, когда появляется возможность это опровергнуть"- вот так вот мозги у человека устроены, ну ,а если он убедился, что его "рание убеждения были ошибочными он честно признаёт, что заблуждался, анализирует почему , ну и преобретает новые знания о мире вокруг него" или "передоз получился", но этот парень не умер, а получил алергию), вот таким вот ну оочень плохо( точнее глубоко дискомфортно , без видимой причины)- с семьёй, работой ,друзьями( даже иногда и единомышленниками, хоть их вокруг немного набирается и лишний раз их насиловать и эксплуатировать не хочеться "пусть нормально живут, хотя бы они- если ты не можешь") -полный порядок и естественно , настолько порядок, что не бросишь и не оторвёшься ни от чего, ну загипотнизироваться можно, вести себя в целом рационально и рассудительно- получается вроде бы всегда( ну не полезть в драку , не хвататься за оружие , не кидаться на окружающих с криками "проснитесь, сон разума рождает чудовищь"и.т.д.), а обмануть себя не получается никак....

User rage1, 25.03.2011 12:26 (#)

согласен с Вами , Адиг

"Хипи" и политика, несовместимы ;-)) и ,эти , к-рые хуже хипи( леваки)- от них ничего кроме неприятностей не наберёшь.

User rage1, 25.03.2011 13:15 (#)

Ц. его "транслирует"

т.е. свой вымышленный мир ( про м_даков , мне понравилось, "парень Ц., "свой портрет" нарисовал)...
Ну , вот Адиг, вот Вам такой фильм ужасов , представьте себе, что к власти сильной, цивилизованной( глубоко демократичной стране) и влиятельной стране прийдёт хоть отдалённо похожий "хипи в политике", ну большинством голосов за него проголосуют ;-))- ну они не имеют отношения к либарлизму( т.е. далеко не либералы, они авторитарны) и власть удерживать умеют

(комментарий удалён)
User rage1, 25.03.2011 18:41 (#)

гм наличие резолюции ООН (???)

so what (???)Operation Allied Force or, by the United States, Operation Noble Anvil was carried out without an UN mandate
Ну , что хотеть от человека, к-рый висит на БВ теме и до сих пор не может выучить исторический факт, что фактически все страны , окружающие Израиль находяться с этим государством в состоянии войны , ну , чуть ли с момента"нового зачатия этой страны"( с 1948 года, любой обыватель , при шапочном знакомстве, хотя бы запомнил бы это- а Вы нет, как всегда "носитесь" с тем , что "хотели бы видеть"), и до сих пор "доказывает " всем и каждому, что "только небольшая горстка арабов в Палестине " и то "им нужно просто создать "собственное государство", а остальным"нет до этого конфликта дела" и вообще ,"они хотели бы подружиться с Израилем"( чуть ли неуступчивость "правых" всемувиной и воещины), знаете будь это правдой, было бы хорошо, Израилю не пришлось бы строить буферные зоны, если бы была возможность получить союзников, конфликт между палестинцами и Израилем закончился бы уже давно, но к несчастью реальность такова, какая она есть, а не такая "каокой , кто либо мечтал бы её видеть. Поэтому, кому либо обсуждать с Вами хоть "что-то "по этой теме, для любого это толочь воду в ступе...
Насчёт Вашей ссыки( я не знаю, что Вам ответит господин Но'троп, мне бы бы любопытен его ответ, она ничего н докажет( и не опровергент) не для сторонников Альенде, ни для сторонников Пиночета
,Америки эта ссылка не открывает( всем известно, что переворот в Чили был осуществлён и под руководством непосредтвенно ЦРУ, одна из изученных , до избитости "ошибок США" в Южной Америке( секрет полишанеля интепретировать можно по любому вкусу), сдавить можно ( и даже более болезненно ) нетолько здоровую экономику , но и "больную", в последнем случае , эффект будет быстрым ( в последнем случае всё будет заметно и очень быстро) и сразу не исправиться или Вы вот думаете, раз "там вот написанно что "дестабилизировать, стало это доказывает , что "это"-экономика , т.е., была такойуж стабильной (??)в хорошем, почти идеальном состоянии, правильно говорят о Вас , что у Цинциннанта нет логики, есть только догмы, в к-рых он себя просто убеждает( там на самом деле история об этом периодеговорит разное, ну по одним версиям Альенде хвалят, по другим указывают на заметные ошибки и то и другое верно)
А во вторых этой ссылке есть вот такие сведеня :«"Helms also assesses Allende's "tenacious" character and Soviet policy toward Chile. Intelligence suggests that Chile's socialists, he informs council members, "will exercise restraint in promoting closer ties with Russia." »
", и это открыто( но не полностью , ну только слегка вскользь это замеченно) показывает , причину,почему было принято такое соомнительное решение, тоже "ведь секрет полишанеля", что "либеральный" Альенде- был связался с комунистами, и это напугало США, потом, насчёт "демократии в Чили(немного до прихода власти Альенде и во время него, в сущности , если Вы считаете термин "суверенная демократия"-не лишённым логикой, то -это она и была, там был огромный отрыв между классами в обществе, т.е. та дело было даже не в финасовых "несоответсвиях" между слоями населения, а просто разным слоям общества Чили не всё одинаково было доступно,( а это уже не демократия)...
Ну можно, как угодно относиться и к Пиночету , и к Альенде(но надо признать, что господин Альенде не был "таким уж , ангелом"),
а во вторых он бы и не успл бы решить "все проблемы чилийской экономики "- спорным можно было считат причастность к ним ...
Ну , там есть разные другие сведения, выбеливающие господина Альенде( одно из однозначных оправданий в его адрес- он был избранный по закону правитель своей страны), но недовольые при нём были, иначе возможности переворота не было бы никакой,ладно проехали... Я неочень люблю Птночета и давно равнодушен к Альенд... Но меня в очередной раз рассмешило, как Вы подводите базу "под то, что Вы думаете", любая ссылка используется Вами , как аргумент, а было ли это на самом деле( или нет), для Вас неважно. Да , Вы не смгли бы быть добросовестным учёным из-за страсти подтасовки фактов...
Впрочем , можно было бы процитировать и так:-** «National Security Council strategy papers which record efforts to "destabilize"» and /or....
«Chile economically, and isolate Allende's government diplomatically, between 1970 and 1973 "No Hope for Chile," and "Some Hope for Chile," Korry provides extensive details about political efforts to block Allende's ratification by the Chilean Congress. The cables report on the activities of Chile's political institutions in response to Allende's election and provide Korry's explicit assessments of the character of key Chilean leaders, particularly the outgoing president, Eduardo Frei.»
и ничего бы не поменялось бы , в сущности.

User rage1, 26.03.2011 09:51 (#)

The correction:-
Operation Allied Force ( or Operation Noble Anvil)by the U S, was carried out without an UN mandate (i.e. u probably guessed that I was referring to the NATO bombing of Yugoslavia) ...And as it happens more often and in many cases :-The UN cannot respond even to the most intense «itching»... And one could not wait for the UN mandat( as well as a complete ban his mission) ,and then would be also subjected to severe criticism, for that sacrifices wich have been on one's conscience. But bureaucrats from the UN would justify their slowness, indecision and stupidity, thus: - they never did «catch fleas», they were trying to make the best decision . They will linger even if the time will sufficient (much as with an excess) for a decision...

User rage1, 26.03.2011 18:42 (#)

And one could not wait for the UN mandat( as well as a complete ban his mission) ,and then one would be also subjected to severe criticism, for these sacrifices wich have been on one's conscience.But the UN bureaucrats remain clean and fluffy, always ... And how do u imagine this so-called universal consensus (ie consensus among all countries of the world) ?This consensus is not possible, just on those items, wich are named (by u) ... Sorry me for that :-U should not pretend to be naive, because this role does not look convincing in ur execution .Because when u're trying to pretend be naive, u seem more stupid than (what )the naive ...Forgive me for my Indian frankness ...

User rage1, 25.03.2011 08:14 (#)

Большинство из них - мусульмане, но есть много христиан и атеистов.

ЦуЦа,Вам что голову напекло, какие там атеисты? Там есть христиане и мусульмане, а атеистов там нет не водяться. Атеисты среди выходцев исламских стран предпочитают селиться подальше от раодных мест...
А в некот. исламских странах вообще с точки зрения любого носителя европейской культуры - ну такая религиозная нетерпимость, что дальше просто некуда.
Действительно, надоело говорить Вам, что Вы чаще всего постите с "умным видом" о том, чего явно не знаете и не мне одному и это ещё полбеды ;-(

User rage1, 25.03.2011 08:41 (#)

ps

Насчёт атеистов, может быть "разве , что в душе атеисты"- такой факт там принто скрывать от окружающих( ну чаще всего атеиста там не найдёшь)
Ещё в исламских страна ( в некот. из них, во всяком случае) , мякго говоря,очень косо смотрят на смену религии каким нибудь индивидуумом, ну когда христианин ( или атеист ) принимает ислам, их это радует, но когда с детсва мусульманини принимает, напр., христианство, иногда (из некот. стран) ему приходиться спасаться бегством ;-(...
И сколько людей Вам пишет одно и тоже, что там , в Палестине нет арабов, сочувствующих Израилю, да всё глухо...

User rage1, 25.03.2011 10:49 (#)

Ох Цинциннант , странный Вы парень , всё так же

любой бы на Вашем месте держался бы от темы подальше, поняв, что Вам" понять это просто не данно",но не Вы.

User rage1, 24.03.2011 10:48 (#)

Вот появился и "разъяснил "- ему не нравиться , то, что стали о нём думать

Вы накликали его приход ;-(
Уж лучше бы оно молчало бы, но видимо не может.
А то снова пришло насиловать гуманизм и высталять себя неправильно понятым "Маленьким принцем"( героем романа Сента- Экзюпери);-(
Страно, почему я немогу объяснить,почему я ненавижу таких,как он ,этот пседогуру,больше чем бандитов? Помоему всё ведь в нём"очевидно"
Адиг,раз Вы накликали приход этого животного на форум,помогите мне подобрать нужные слова,в этом вопросе мы с Вами-фактически единомышленники,но с подбором слов у меня всегда проблемы (иногда я даже радуюсь,что нас с ним разделяет интернет пространство). Вам немного проще ,Адиг ;-(...

User rage1, 24.03.2011 11:26 (#)

иногдаяя радуюсь, что между нами интернет пространство, к-рое нас разделяет...
А иногда жалею, потому, что если такие "вот 25е кадры" попадаются в реале ихможно бывает даже не различить ;-(
Попадаютс "просто обыватели, к-рым в сущности безразлично всё", действительно идеалисты, к-рые "верят всему"( пусть и малое колличество, но именно идеалисты , ну по молодости,хотя бы ,но и нетолько, всё же мы все бываем идеалистами , "иногда очень долго")
А такие "яркие" и так ярко выраженные , видимо так ярко в реале себя не выражают (наверное инстикт самосохранения им мешает)....
По мне так если бы таких не было бы на свете можно было бы и с теористами , как нибудь разобраться( т.е. создать условия , при к-рых "этим бизнесом " стало бы заниматься невыгодно) и никакой отвесвенности ни за, что. Единственное чтоих немного "смущает", когда их называют "их собственными именами" , к-рые они заслуживают и то , там тоже выкручиваются..

User golubov, 24.03.2011 09:50 (#)

Все дело в ментальных различиях.

Есть европейский культурный стереотип, который давно отказался от мстительности и озлобленности. Почему? Уже несколько веков государство берет на себя карательные функции и отдельному человеку нет уже необходимости накачивать себя злобой, дабы успешно и эффективно отомстить за нанесенную обиду.
Поэтому миролюбие и добросердечие, превалирующие в поведении людей, закрепились в менталитете европейца.
Евреи, населяющие сегодня Израиль, в основном люди европейской культуры. Поэтому даже в условиях жесточайшего террора люди, несмотря непрекращающиеся попытки терактов (последняя попытка террористам, к сожалению, удалась) люди не теряют оптимизма и даже добродушия. Одновременно государство (руками этих же своих добродушных граждан) жестко преследует террористов.
Арабы, напротив, находятся на такой стадии общественного развития, которое диктует им агрессивность и связанные с ней злобу и мстительность.
Но это хотя бы понятно - детей пустыни не охраняло государство, они должны были на протяжении веков сами о себе заботиться.
Но почему наши соотечественники, на протяжении всей истории страны жившие под защитой государства (а на протяжении недавних 70-ти лет государство было настолько сильно, что начисто лишало граждан малейших остатков собственной воли), по агрессивности, злобности и мстительности, хотя и уступают нашим арабским братьям (нет среди нас шахидов), однако ментально ближе к ним, чем к нашим культурным братьям - европейцам.
В чем причина этого странного феномена? Только ли в версальском синдроме, поразившем нас точно также, как в первой трети XX века он поразил Германию?
Может это и так. И поскольку Германия успешно излечилась от этого недуга, то и нам предстоит избавиться от этой позорной болезни. Дай то Бог.

User golubov, 24.03.2011 11:14 (#)

Дай то Бог, конечно.

Но... Пока в России есть две партии (в первоначальном смысле этого слова):
- партия злобных рабов, с наслаждением лижущая зад грабящему страну наглецу, которого эти ничтожества признали своим хозяином и ненавидящих весь остальной мир. Во главе этой партии стоит (является ее, как бы, лицом, выразителем самого ее существа), безусловно, Проханов. Более выразительной фигуры злобного раба трудно отыскать,
- и партия нормальных людей, которым осточертели и баре-воры, и любящие их и ненавидящие свободу рабы. Во главе нормальных людей сегодня стоит, как это не странно, довольно молодой человек Алексей Навальный. Он единственный, кто приобрел популярность не ненавистью к миру (как Проханов), и не пустой болтовней (как еще недавно Жириновский), а реальной и довольно успешной борьбой с воровской вертикалью.
Поэтому на президентских выборах 2012 года будут конкурировать два кандидата:
- от партии рабов (она в стране еще, к сожалению, довольно значительна),
- и партия нормальных людей.
Мы, нормальные, сегодня безусловно в большинстве. Но так любимые рабами жулики обязательно начнут химичить с подсчетом голосов. Поэтому нормальные люди должны быть готовы выйти на улицу. Не исключено, что симпатизирующий Кадаффи Путлер захочет повторить китайскую площадь Тянь-янь-мынь. Никому не хочется, чтобы его кишки были намотаны на трек танка. Поэтому уже сегодня гражданам страны необходимо определиться, уже сегодня нужно начинать проводить акции протеста против властных воров и их пахана Путлера.
Необходимо объяснить наглому воблоглазу, что пора ему делать ноги из страны (поближе к утянутым миллирдам), пока ноги при нем, пока ему их не отодрали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rage1, 24.03.2011 13:45 (#)

ув. Голубов, помоему Вы может быть " и осерьёзном", но заметно не по теме

По этому , нормально, что Вам говорят "задолбали",тем болеее,что здесь могут присутствовать люди, одна часть из к-рых , подобно тому ,как Вы не смыслите в теме беседы(извинитея Вам не хамлю, просто ,ну сужу по комменту/комментам(???)),не в глаз пякой о том, кто такой этот Навальный,им ,может быть повезёт ,познакомиться с его творчеством( а может и нет) , т.е. 0 впечатлений, и даж одна ссылка может не решить проблему, ну ,чтоб сложить впечатление,надо "ещё вникнуть( под тем, кто "невник, я имею ввиду себя)Ж
а ворая сложила уже мнение не в пользу объекта Вашего обсуждения,Вы не в теме

User zwirblis1, 23.03.2011 17:45 (#)

13 марта в поселении Итамар в израильской Самарии была убита семья из пяти человек – отец, мать и их трое детей.

Когда режут ножами детей - это не люди...Одно дело случайные жертвы при уничтожении боевиков, а совсем другое, когда целенаправлено...ножами. А вы больше заступайтесь за этих извергов из Палестины...

User session, 23.03.2011 19:17 (#)

Может Каддафи??

User zwirblis2, 23.03.2011 23:40 (#)

Лучьшего повода шутить ты конечно не нашел...

User makaronov30, 23.03.2011 19:27 (#)

Одно дело случайные жертвы при уничтожении боевиков, а совсем другое, когда целенаправлено...ножами.

А с чего вы взяли, что "случайные жертвы при уничтожении боевиков" действительно случайные?
Может быть, это целенаправленный отстрел. даже скорее всего. Уж слишком часто это происходит.

User nortrop, 23.03.2011 19:43 (#)

макаронов имеет в виду пару сотен тысяч случайных жертв 2-й чеченской войны?

Рад прозрению макаронова!

(комментарий удалён)
User nortrop, 23.03.2011 20:31 (#)

Я лично ничего никуда не девал.

User ogurtzov, 23.03.2011 20:58 (#)

разумеется, эти жертвы были случайными. к сожалению, на войне это случается. но целеноправленно боролись именно с боевиками, а никак не с мирным населением

User nortrop, 23.03.2011 23:27 (#)

Ковровыми бомбардировками Грозного, где, кстати, не менее половины погибших под федеральными бомбами были русские?

User zwirblis2, 24.03.2011 00:20 (#)

Да начихать им...

User ogurtzov, 24.03.2011 07:09 (#)

ковровых бомбардировок Грозного не было, массовые разрушения объясняются тем, когда штурмовали город, приходилось очищать буквально каждый дом от боевиков, среди которых было много снайперов-арабов

User nortrop, 24.03.2011 09:12 (#)

А снайперы были в белых колготках?

User rage1, 23.03.2011 19:38 (#)

Когда режут ножами детей - это не люди

Вы правы, а кто тогда "те кому это безразлично " до тех пор пока жертвы не начинают отбиваться от террористов?
Тех, кто таких терористов оправдывает, даже вырожая притворное сочувствие пострадавшим израильтянам и родственикам их погибших, но не применут процитировать оправдания, к-рые придумывают для своих зверских поступков террористы ?
Или просто упоминая израильский детй, непременно скажут, как формулировку, что :- "Разве израильская армия не убивала невинных арабских деток"? И никакие возражения с стороны таких "сочувствующих" не принимаются...
И считают ответы на постоянные ,такого рода действия( и нетолько такого рода), превышением самозащиты, в лучшем случае, а то и "преступлением против человечности" за к-рое нужно колективно каяться и платить репарации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig, 23.03.2011 18:08 (#)

Ответственность за теракт взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы".

И без этого ясно чьих рук это дело.
Полагаю надо дать им железа ... ну, раз просЮт.
В прошлый раз дали литого свинца. На сей раз надо побаловать каленым железом.
Ну, раз просЮт ...

User rage1, 23.03.2011 18:39 (#)

надоело, что теракты , там , как дождь в каком либо другом месте

только часть известий об этих терактах попадает "в другие " СМИ, а ответ на них воспринимается , как превышение мер самозащиты. Ну если нет рычагов воздействия на "этих мучеников" ни у кого, то зачем запрещать кому-то от них защищаться ?
Впрочем -это есть вопрос " в воздух", часто задаваемый, но безответный ;-(.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User babrak, 23.03.2011 18:26 (#)

мне также жалко людей в домодедово как и в иерусалиме.

User session, 23.03.2011 19:35 (#)

Там души без расс,национальности и религий.Упокой их души!

User rage1, 23.03.2011 19:38 (#)

для Бабрака :- поцймите правильно :-Мне тоже очень и очень жалко людей в Домодедове, и в метро тоже, людей в таких случаях жалко всегда ;-(.
И в этом нет никакой желчи и никакого злорадство. По поводу чего оно может быть и у кого...Я не оправдываю терористов.

User ogurtzov, 23.03.2011 19:44 (#)

те кто оправдывают теракты в России под разными глупыми предлогами (а вот, мол, у смертницы российские военные якобы брата убили, виновата существующая только в их воспаленном сознании колонизаторская политика России на Кавказе и тому подобная ерундень), косвенно оправдывают теракты и в других местах мира, в т.ч. и Израиле.
Израильтянам мои соболезнования! какой бы эффективной ни была их система защиты от терактов, но и она несовершенна

User semi24, 23.03.2011 21:13 (#)
11491

Наверное, не столь важно, какой они веры, роду- племени, главное, если человек радуется чужой крови, чужому горю, если может убить, изнасиловать ребенка- то он теряет право на существование в принципе. Причем, интересно, что в разные периоды истории, на разных территориях, определенная часть населения как бы сходила с ума, изменяла стереотипы поведения, по-простому- зверела. Сейчас подобное происходит в Газе и, увы, не только в ней. Это все косвенно напомнило мне историю о выращивании крысы- убийцы, рассказанную Датой Туташхия.

User hopstop, 23.03.2011 22:29 (#)

Там души без расс,национальности и религий.Упокой их души!

Аминь. Молюсь за родственников погибших и за весь народ Израиля.

User mordehay, 23.03.2011 23:10 (#)

Мои соболезнования пострадавшим!

Ответственность за теракт взяли на себя "Бригады мучеников Аль-Аксы". Представитель группировки, являющейся военизированным крылом ФАТХ, заявил, что теракт "стал ответом на враждебные действия Израиля по отношению к палестинскому народу." *************
ТОЛЬКО СПРАВЕДЛИВЫЙ МИР ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ МИРНОЙ, БЕЗ УГРОЗЫ ЖИЗНИ ВСЕМ ЖИВУЩИМ НА СВЯТОЙ ЗЕМЛЕ. До тех пор пока израильские националисты по собственному усмотрению будут делить Божью землю, водные ресурсы и т.д. не будет покоя и мира на этой земле.

User montrezor, 24.03.2011 00:00 (#)

Спасибо, dear mordehuy.

Я цельный день сидел и думал, чего это прогрессивные, свободолюбилые,
демократицки настроенные муслимани фулюганничають. А оно вотоно как, израильские националисты
Землю Б-жью, им данную в обетование, делить решили с ... Правильно мыслите, mordehuy,
даже сами не знаете насколько правильно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 24.03.2011 05:10 (#)

Мои соболезнования пострадавшим, израильтянам-форумчанам, и всему народу Израиля. Думаю, чем скорее мировое сообщество поймет, что бешеных собак нужно просто уничтожать, тем лучше будет не только для Израиля, но и для всего мирового сообщества.

User montrezor, 24.03.2011 23:55 (#)

Здрасьте, Юрий.

"Думаю, чем скорее мировое сообщество поймет, что бешеных собак нужно просто уничтожать,
тем лучше будет не только для Израиля, но и для всего мирового сообщества."
Ваше постоянное заблуждение относительно обЪективности "мирового сообщества".
Во-первых, его не существует в природе - ведь не ООН же вы подразумеваете под МС.
И во-вторых, что бы там ни понимать под МС, оно всегда будет не на нашей стороне,
с кем бы мы ни воевали или просто спорили. Террористы, людоеды, алиены,
предаторы из дальнего космоса, истекающие зелёной слизью...
Лешие, вампиры, лепреконы, зомби.... Предоставляю возможность вам самому
закончить (если это возможно) список гипотетических еврейских супротивников,
на стороне которых будет МС - прогрессивное и не очень.
Во всяком случае - внутренне, а это важнее дежурных западных соболезнований...

, 25.03.2011 01:33 (#)

to montrezor

Здравствуйте, montrezor,
Думаю, что вы излишне пессимистичны в своих прогнозах; хотя прошлое оптимизма, действительно, не внушало, в настоящем уже можно заметить некоторые интересные сдвиги. Это - и заявления германских, французских и британских лидеров о крахе "малтикультурализма", и история с миноретами в Швейцарии, и заявления канадского премьера о поддержке Израиля . . . Дело в том, что наши мусульманские друзья не очень умны: вместо того, чтобы давить ТОЛьКО Израиль, они начали наступление на всех фронтах против всего цивилизованного мира. И, сколько этот "цивилизованный мир" не "сдавал" Израиль ("Делайте это с Джулией, не со мной . . ."), исламофашисты на все эти реверансы не реагировали, а просто в хрущевской манере заявляли, что "мы вас зароем". Конечно, разжиревший европейский обыватель на многое бы пошел, чтобы сохранить свой велфер с кружкой пива и сарделькой по вечерам, но быть "зарытым" ему не хочется. Так что, посмотрим, м.б., все на так уж и плохо.

User montrezor, 25.03.2011 01:56 (#)

Я говорил об обЪективности в арабо-израильском противостоянии.
Швейцарцы против минаретов - искренние поздравлению швейцарцам.
Немцы, французы, британцы сообразили, наконец, то, что было очевидно четверть века назад -
что при мультикультурализме есть победители и побеждённые...
Всё это замечательно. Но спросите у "прозревших" европейцев,
на чьей они стороне в Бл.вост. конфликте. Почему культурный бойкот Израиля ширится -
кого ещё в этом мире ТАК бойкотируют ? Так что, не вижу нчего обнадёживающего,
а токмо искажённоё ненавистью лицо Теодоракиса...
Или Редгрейвихи... Или...

, 25.03.2011 05:05 (#)

to montrezor

Я не говорю, что европейцы уже "прозрели", но, на мой взгляд, они начинают "прозревать". Первый шаг в этом направлении - увидеть в исламских фанатиках врагов западной цивилизации, и пол-шага в этом направлении европейцами уже сделано. За этим последует возрастание недоверия к левым либералам и понимание, что они в Европе играют роль "пятой колонны" исламофашистов. Ну, а потом, надеюсь, придет понимание и того, что Израиль - естественный союзник Европы в борьбе с исламизмом. Кстати, действительно ли "культурный бойкот Израиля ширится"? По-моему, в последнее время, кроме университета в Иоганесбурге, идея культурного и научного бойкота Израиля никем не выдвигалась.