новость На Ахмадинежада совершено покушение

04.08.2010
Махмуд Ахмадинежад, президент Ирана. Фото РИА ''Новости''

Махмуд Ахмадинежад, президент Ирана. Фото РИА ''Новости''

В Иране совершено покушение на президента Махмуда Ахмадинежада. Неизвестный бросил бомбу в его кортеж. Несколько человек получили ранения, Ахмадинежад не пострадал. После покушения он произнес речь, которую транслировало государственное телевидение. Два дня назад Ахмадинежад заявил, что израильские спецслужбы готовят на него покушение.


Комментарии
User artista, 04.08.2010 14:48 (#)

Иран опровергает сообщения о покушении на Ахмадинеджада

Иранские власти официально опровергли сообщения о покушении на президента Исламской республики Махмуда Ахмадинеджада. Согласно распространенному заявлению, никакого покушения не было.

Ранее сообщалось, что преступник бросил гранату в кортеж Ахмадинеджада в Хамадане, но попал в микроавтобус, перевозивший журналистов. Президент не пострадал, несколько человек, предположительно, были ранены.

В сообщении, переданном иранскими властями, указано, что звук, который некоторые приняли за взрыв гранаты, был произведен фейерверком.

Сообщение о покушении передал консервативный сайт "Хобар". Это заявление было затем распространено телеканалом "Аль-Арабия" и другими СМИ.

User heavy20, 04.08.2010 14:56 (#)

Ну вот, даже гранату бросить некому - дожились.

User heavy20, 04.08.2010 14:54 (#)

Почему же это бомбисты пошли такие некомпетентные?

Неужели они в Москве подготовку проходили?
Жаль, что не получилось - значительно бы спокойней стало в мире.
А вообще, я за мир, во всем мире!

User artista, 04.08.2010 15:01 (#)

Если они и были,

их инструктировал Сам Махмуд. Провокации - непременный атрибут режимов такого рода...

User vlad91, 04.08.2010 15:03 (#)

если бы евреи покушались, то пресс-конференции проводил бы кто то другой. Скорее всего рейтинг поднимал.

User heavy20, 04.08.2010 15:11 (#)

Если гипотетически это предположить, то тогда бы все получилось чики-пики.

А это, или иранская провокация, или же погонщики верблюдов развлеклись.

User heavy20, 04.08.2010 15:13 (#)

Если гипотетически это предположить, то тогда бы все получилось чики-пики.

А это, или иранская провокация, или же погонщики верблюдов развлеклись.

User myska86, 04.08.2010 16:25 (#)

"Погонщики верблюдов развлеклись."

Что за развлечения?! Гнать по-настоящему!!!

User vinvegof, 04.08.2010 15:55 (#)

Вицентий Вегов

Ну и что непонятно? Журналюги решили заныкать от стражей исламского кретинизма фунфырь шампусика на вечер, ну типа с бабами оттянуться, вот шампусик и рванул на 45 градусной жаре да в машине, осколки стекла повредили кой кому мурлетки. Кто виноват? ... Ну, блин, кто виноват во всём на Ближнем Востоке. Гы! Марсияне, вестимо.

User vinvegof, 04.08.2010 15:58 (#)

Вицентий Вегов

Да шампусик, видимо, был "Савэтский" на дрожжах.

User simon_roz, 04.08.2010 18:20 (#)

шоу удалось

vlad91 прав абсолютно. Шоу говнюку удалось - и рейтинг эррегировал, и евреев пнул, и газетчиков "сориентирвал" - бомбой и в нужную сторону.