статья Дружба с оговорками

Владимир Абаринов, 11.06.2010
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Но каким может быть этот новый подход? В этом вопросе ясности нет. Авторитетные американские эксперты считают, что внятной, долгосрочной стратегии нет ни у США, ни у Израиля, ни тем более у умеренных государств региона. Нынешняя ближневосточная команда Обамы во главе с послом Джорджем Митчеллом демонстрирует свою явную слабость, чтобы не сказать несостоятельность. Стратегия есть у Ирана, ХАМАСа и "Хезболлы" - это планомерное разрушение Израиля.


Комментарии
User harm, 11.06.2010 14:19 (#)

то оОбычная американская политкорректность.

При том влиянии еврейской общины, которое есть в США, это не возможно чисто физически.....
А насчёт внятной и долгосрочной стратегии, которую хотят видеть "эксперты". Какая может быть стратегия против нации-бандита, которую представляют из себя фемистимляне?
Стратегия только одна.......Как с флотилией мира. И другой не предвидется ни в ближайшие годы. Ни в обозримой перспективе.

User balbes, 11.06.2010 17:26 (#)

harm-y

Дорогой "харм", не обращай внимания на форумские злопыхательства сионистов в твой адрес. Это их обычная практика.
Знай, что мы, балбесы всего мира, поддерживаем тебя, так как ты наш, до мозга костей, хоть и ник у тебя несколько отвлечённый.
Долбо*бы всех стран единяйтесь! Все как один встанем в очередь к врачу.

User myska102, 11.06.2010 23:27 (#)

ФеМистемлянство

НЕИЗЛЕЧИМО!

User gioev, 12.06.2010 14:10 (#)

еврейское лобби америки этого не допустит

Всё это-как бы стрельба по воробьям.Более чем уверен:смена американского курса на Ближнем Востоке невозможна.Возможны какие-то заявления,временые отклонения-но не фундаментальный поворот на 180 гр.Американская политика контролируется и регулируется силами в США,которые не "сдадут" Израиль" никогда.Обама может говорить что хочет,но тогда не видать ему второго срока...

User podumal_podumal, 11.06.2010 14:31 (#)

Для автора существует только одна "стратегия" - поддержка Израиля в ущерб интересам всех других стран. Всё что не соответствует этой "стратегии", с точки зрения произраильского журналиста не имеет права называться этим словом

User balbes, 11.06.2010 17:41 (#)

подумало-подумало...оно

Прочитал твой трёхстрочный комментарий,братан, что долго думать, вставай в наши ряды и смени ник.))))гыыыыы

User k_autsky, 11.06.2010 19:02 (#)

Поддержка Израиля соответствует интересам народов всех стран, особенно тех, которые живут под тиранией исламонацистских режимов.

Именно в интересах НАРОДОВ, а не кучки сумасшедших мулл и главарей бандформирований!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sibiryak, 11.06.2010 17:09 (#)

Не буду лукавить тоже!

Я в жил в глухой деревне в Сибири и даже не знал о существовании евреев до 18 лет! Такое бывает..

А потом узнал... Как хороший специалист, приличный человек или просто умный человек - так еврей! Евреи - наше главное национальное достояние. Нефть - ничто по сравнению с ценностью российской еврейской диаспоры.

(комментарий удалён)
User heavy9, 11.06.2010 18:59 (#)

Возможно все самые умные с интеллигентными лицами в автомобилях с тонированными стеклами ездят?

И язык оттуда показывают неумным и неинтеллигентным.

User cincinnat, 11.06.2010 19:15 (#)

Не знаю, я лично, среди тех, кто ездит за тонированными стеклами

интеллигентных лиц не наблюдал. Те, кто за тонированными стеклами ездит не зря своих физиономий стесняются.

User heavy9, 11.06.2010 19:19 (#)

Они искусно маскируют свою интеллигентность и им это прекрасно удается.

User k_autsky, 11.06.2010 19:09 (#)

Цинцинату. И куда же подевались с улиц Москвы и Питера эти интеллигентные лица?

Многие из них сейчас в Израиле: они вывели эту страну на 3-е место в мире по экспорту хайтека. К сожалению, им, умным и интеллигентным, приходится часто прятаться в убежище от снарядов, выпускаемых из Газы вашими друзьями...
Вряд ли евреи сильно нуждаются в заступничестве таких, как вы, господин Ц...

User cincinnat, 11.06.2010 19:20 (#)

Послушайте, оставьте уже мою скромную персону в покое.

Дайте людям спокойно поговорить на темы их интересующие.

Что вы как базарная баба? У меня нет друзей в Газе. У меня есть друзья в Израиле. Некоторые из них придерживаются точно таких взглядов как и я.

User k_autsky, 11.06.2010 19:24 (#)

позавчера вы срвали с петель двери моего ангельского терпения

В реале за такой цинизм полагается по фейсу...
А фраза типа "у меня тоже есть друзья - евреи" - дежурная фраза типичного русскоязычного антисемита (Да будет вам известно).

User cincinnat, 11.06.2010 19:43 (#)

То-есть по вашему,

если у кого-то есть друзья - евреи, он сразу записывается в антисемиты? Интересная логика.

К вашему сведению, кассамы уже сбивать научились. Пока вы тут по фейсу всех били, кто такую подлость предлагал. Не бином Ньютона:

http://en.wikipedia.org/wiki/Iron_Dome

называется "Железный купол".

Прошу обратить внимание, что нещадно оплевываемый здесь Обама недавно запросил у Конгресса 250 миллионов на поддержку и развитие этой системы.

Помимо Железного купола существует еще система сбивания кассамов лазерным лучом. Которая стоит намного дешевле и может быть закончена через 18 месяцев.

Это кстати о технических решениях, которые помогают решать нравственные проблемы. Если они у кого-то есть.

User k_autsky, 11.06.2010 19:54 (#)

Нет. Этот вывод только на ваш счёт.

Научились, научились! Научились бороться с кассамами, научились бороться (путём уничтожения) с теми, кто их запускает, научились также бороться с теми, кто организует их запуск (путём точечных ударов). Не научились пока что только бороться с теми, кто создаёт всем вышеперечисленным пропагандистское, информационное и политическое прикрытие! Но это вопрос времени...

Я лично про Обаму ни разу ничего плохого не написал: наоборот, я только рад, что он обманул ваши надежды на капитуляцию в Ираке, Афганистане и на БВ. Считаю, что Обама не так прост, хотя он даже и Барак Хуссейнович! ;-))

А ещё в проекте - терминаторы. Штук десять запустить в Газу - и всё ОК.

User heavy9, 11.06.2010 18:54 (#)

"Я в жил в глухой деревне в Сибири и даже не знал о существовании евреев до 18 лет!"

- а затем посмотрев паспорт я понял -
- "Такое бывает.."
Извините уважаемый sibiryak это - "типа шутка".

User beni84, 11.06.2010 19:20 (#)

не буду лукавить

До семи лет я жил с родителями в украинских селах,далеко от железной дороги,не зная о существовании лампочек Ильича.Когда мне было семь лет, отца перевели на работу в маленький шахтерский городок в Добассе.Вот там я узнал,что я -жид.Мне это разъяснил парень благородной славянской внешности,для убедительности схватив за ворот.Я хорошо это запомнил.Хотя это было ровно 78 лет назад.Слава Богу,в моей стране я этого больше не услышу.Ну, может быть в Интернете.Это,конечно,не значит,что в России не остались душевные товарищи,с которыми провел лучшие годы жизни.

User heavy9, 11.06.2010 19:52 (#)

beni84

парень с славянской внешностью был обычный хулиган, который хватал за шиворот всех подряд и без разбору, ВСЕХ кто был слабее.
Все остальное предлог.

User andor_1, 15.06.2010 00:20 (#)

beni84

Парни славянской внешности и мне, черноглазой брюнетке-казачке кричали "жидовка". Я же, начитавшаяся прекрасных книг еврейских писателей, особенно Леона Фейхтвангера, была этим очень горда.

User vlad91, 11.06.2010 16:37 (#)

Штаты и Израиль, что Шерочка с Машерочкой. Штаты создали Израиль и будут его поддерживать. Будут подправлять, охлаждать ледяным душем, но при реальной угрозе встанут на защиту. Можно любить евреев, можно быть антисемитом, можно на все еврейские темы никак не реагировать, но нужно отдавать себе отчет, что Израиль не враг, а друг, что никакой опасности не представляет, что не обвешается еврей бомбами и не пойдет взрывать тебя, чтобы доказать что то; он будет доказывать в лаборатории, на бирже, где угодно, но не в теракте. А вот его соседи, эти будут взрывать, убивать, отрезать головы во имя своего невидимого. Причем будут стремиться истреблять не только евреев, но и всех других.

User barabanych, 11.06.2010 16:41 (#)

он будет доказывать в лаборатории, на бирже, где угодно, но не в теракте.

Вот только дегенерату Обаме это доказать трудно. Ну что ж, он сам себе приговор выносит.

User podumal_podumal, 11.06.2010 18:27 (#)

совковая логика просто потрясает воображение!

User k_autsky, 11.06.2010 19:12 (#)

Совковая логика обычно начинается со слов "Израильская военщина..." из программы "Время" Вы - носитель и жертва этой логики.

User podumal_podumal, 11.06.2010 19:45 (#)

да это вы повторяете все советские клише, только заменив "советский народ" на "израильский". Читая здешних израильских выходцев из России, просто диву даёшься вашему национализму и ксенофобии по отношению ко всему остальному миру

User k_autsky, 11.06.2010 20:04 (#)

не "всему остальному миру", а кучке сбрендивших леваков + тех, кто чирикает за зёрнышки нефтешейхов.

User artiste, 11.06.2010 17:10 (#)

Отношения Штаты - Израиль по Владу - иногда слегка нарушаемая идиллия.
Не было такого никогда, и к созданию государства США имели лишь то отношрние,
что не проголосовали "против" в ООН -1947..

User vlad91, 11.06.2010 19:16 (#)

да вроде Штаты принимали очень даже активное участие в создании государства Израиль, не просто проголосовали.

User beni84, 11.06.2010 19:27 (#)

США стали помогать Израилю только после шестидневной войны 1967 года.

User vovaputen, 11.06.2010 18:26 (#)

что не обвешается еврей бомбами и не пойдет взрывать тебя,

и уж точно, Израиль не поддерживает террористов в любом другом регионе, в отличие, скажем от России, которая одной рукой борется у себя на Кавказе, с якобы международным терроризмом, а другой рукой обнимается с Хамасом и Хезболлой

User heavy9, 11.06.2010 19:01 (#)

Верно - vovaputen.

User grottttt, 11.06.2010 23:47 (#)

что не обвешается еврей бомбами и не пойдет взрывать тебя

Ицхак Шамир, 1943 г.: "Ни еврейская мораль, ни еврейская традиция не исключают терроризма как средства борьбы"... какая разница как взрывать людей, при помощи пояса шахида или изобретенными в Израиле письмами-бомбами, или автомобилями-бомбами, тоже впервые применеными израильтянами.

User k_autsky, 12.06.2010 00:30 (#)

Ну это смотря какого "человека" взрывать. Против взрыва гауляйтера Кубе советскими разведчиками-диверсантами вы, надеюсь, не протестуете, Гротт?

User podumal_podumal, 11.06.2010 19:42 (#)

именно израильская политика на Ближнем Востоке плодит террористов в огромном количестве и создаёт проблемы для других стран мира

User k_autsky, 11.06.2010 20:45 (#)

Именно наличие на улице граждан с кошельками в кармане плодит щипачей-карманников и создаёт проблемы милиции?

User buratino, 12.06.2010 01:55 (#)

нет, импорт совков-ксенофобов

User k_autsky, 12.06.2010 02:25 (#)

Вообще-то несколько крупных войн с арабами Израиль выиграл безо всякого "экспорта совков". Наоборот: 40000 советских яиц в оригинальной упаковке (по 2 шт в фуражке) воевали как-то раз на стороне Египта. так что вы, мил человек, не в теме. ;-)))))))

User beni84, 16.06.2010 08:19 (#)

"Штаты создали Израиль"

Это-миф 20-го века.К созданию Израиля США не имеют никакого отношения.Вопрос о создании Израиля на части земель бывшей Оттоманской империи,рассыпавшейся по итогам Первой мировой войны,был поставлен Лигой Наций в 1920 году перед Англией,когда Лига Наций дала Великобритании мандат на управление Палестиной.Англия быстро решила первую задачу мандата:в 1923 году образовала на 75% территории Палестины арабское государство Трансиордания,-нынешнее хашимитское королевство Иордания.Вторую задачу-образовать на остальной части Палестины еврейское государство,-не только не выполнила,но просто ограничила въезд туда евреев,спасавшихся от нацистов.США даже не были членом Лиги Наций.Вопрос о создании Израиля на части тех 25% оставшейся части Палестины -был решен 27 ноября 1947 Генеральной Ассамблеей ООН.

User barabanych, 11.06.2010 16:38 (#)

видать е

Надо бы ему попробовать пожить в коммуналке с арабами.

User sibiryak, 11.06.2010 17:11 (#)

Все люди одинаковы,

пока думают своей головой, а не спрашивают у священника или муллы, что велит делать Магомед или Иисус.

User heavy9, 11.06.2010 20:08 (#)

"а не спрашивают у священника или муллы"

- нужно добавить к ним ещё политиков.

User hornet, 11.06.2010 17:18 (#)
6971

Израиль мог бы отдать Газу Египту, раз он сам эту территорию не может контролировать. Египтяне - такие же арабы, но это всё-таки не ХАМАС.

User balbes, 11.06.2010 17:37 (#)

Хорнету

Товарищ, слушайте и смотрите 1 Канал российского ТВ, тогда Вы будете знать, что Египет держит блокаду Газы.
Египту не нужна дополнительная головная боль, Египет не хочет повторения иорданских событий 1974 года, когда палестинцев танками выдворяли из Иордании, давя женщин, детей и стариков. Газу никто не возьмёт, нах кому нужен гнойник, который сдабривают все миролюбивые страны мира.

Ты ещё не вступил в братство балбесов?

User nmklop, 11.06.2010 19:57 (#)

он там давно уже....

User cincinnat, 11.06.2010 20:19 (#)

Дорогой Балбес,

Египет снял блокаду Газы после трагедии с Мави Мармара. Вы не увлекайтесь особенно делами Братства, следите за текущими событиями.

User roker, 11.06.2010 17:49 (#)
22038

"Израиль мог бы отдать Газу Египту, раз он сам эту территорию не может контролировать."

Дружище Хорнет, во-первых, Израиль давно уже стремится "отдать" Газу хоть бы кому-нибудь, кто захотел бы ее взять, во-вторых, Египет сам давным-давно не захотел этого делать (то есть "брать" Газу), в-третьих, Газу вроде бы есть кому "брать", только вот "они" (как Вы верно выразились, элементарные арабы, а вовсе не какие-то загадочные "палестинцы") с одной стороны, вопят о своем свободолюбии, а с другой, добиваются ее, свободы, весьма странным (для нормальных людей, а не для левых и "либералов") образом, и "брать" Газу фактически не хотят (вернее, делают вид, что хотят, однако на деле изо всех сил стремятся сохранить весьма выгодное ему, "палестинскому народу" Газы, статус кво), ну и, наконец, в-четвертых, не сомневайтесь в том, что если бы Израиль хотел контролировать Газу, то у него бы это получилось, о чем свидетельствует период, когда сектор этот еще не был оставлен любителям халявной "свободы" без свободы.

User vovaputen, 11.06.2010 18:09 (#)

дык не хочет египет, вот беда, и иордания не хочет. в свое время папа нынешнего абдаллы их там так гонял, как евреям и не снилось, никто и не пикнул, знамо дело-свои братья мусульмане. какая беда, если один благородный мусульманский дон даст по по яйцам другому, менее, правда, благородному мусульманскому дону.
не нужны на самом деле эти несчастные палестинцы накуй никому,

User beni84, 11.06.2010 19:36 (#)

Ваше предложение замечательное

Когда шли переговоры по заключению мира между Израилем и Египтом ( в Кемп-Дэвиде),то Израиль просто уговаривал египтян забрать себе Газу.Анвар Садат отказался наотрез.Израиль предлагал королю Хуссейну забрать Западный берег,-отказался наотрез,хотя в 1950 году аннексировал эти территории,даже раздал арабам иорданские паспорта.Многие арабы до сих пор берегут эти паспорта,особенно в Восточном Иерусалиме.Вывод: с "палестинцами" никто не хочет иметь дело,-они просто разменная карта в политике выжимания евреев и БВ.

(комментарий удалён)
User vermont, 13.06.2010 15:39 (#)

Ув. Цинциннат. Газа и Зап.Берег это не одно и то же :-(

User yaponamat, 11.06.2010 17:53 (#)

Вы взгляните . Блокаду Ленинграда помните(по фильмам хотя бы)?

http://atelli.livejournal.com/128231.html?#cutid1

Посмотрите как живут в блокаде сегодня. Фотографии из арабских источников. Только не завидуйте.

User cincinnat, 11.06.2010 18:49 (#)

там на некоторых фотография, дорогой Японамат

дата стоит - 2006-ой год.

За год до блокады и за два года до операции "Литой свинец"

Зачем людям голову морочить, тем более так примитивно?

User k_autsky, 11.06.2010 19:18 (#)

То есть люди в Газе жили сносно, пока до власти не дорвались хамасники?

User cincinnat, 11.06.2010 19:27 (#)

Не знаю, у меня нет никакого желания анализировать

заведомую пропагандистскую туфту.

User k_autsky, 11.06.2010 19:35 (#)

Не знаете?

Оно и видно!
Зато пропагандистскую туфту, оплаченную нефтедолларами безумных шейхов, вы охотно анализируете, пропагандируете и популяризируете!

User cincinnat, 11.06.2010 20:08 (#)

Каутский, извините, но по-моему это вы обезумели

и несете пропагандистскую туфту в манере Еести.

Скорее бы хоть Адиг из отпуска вышел...

User k_autsky, 11.06.2010 20:23 (#)

Соскучились? Дайте человеку отдохнуть. А пока что вездесущий ZOG приставил к вам меня ;-))

ZOG не дремлет, ZOG не спит.
Берегись аним7ит!

И чем, собственно, вас не устраивает "манера Ести"? Вас, который на днях утверждал, что войну 1973г начал Израиль, и в доказательство была приведена ссылка, из которой каждый не ленивый может узнать, что войну начал Египет блокадой Тирренского пролива? (Что, в принципе, и без вашей ссылки является общеизвестным историческим фактом)
Эсти для вас - недостижимый эталон корректности и достоверности!

User cincinnat, 11.06.2010 20:37 (#)

Какой-то феерический бред, Каутский.

Даже не буду его комментировать. Вы просто никакого понятия не имеете, о том, о чем пишете.

User k_autsky, 11.06.2010 20:57 (#)

Кстати! Египет таки не снимал блокаду Газы! Вопреки вашим неоднократным заклинаниям!

Так что поздравляю вас, господин Ц, соврамши. ;-)
Впрочем, это для вас "праздник, который всегда с тобой"...

User cincinnat, 11.06.2010 21:13 (#)

Каутский, охота вам все время в лужу садиться?

Egypt confirms: We broke Gaza blockade.

Египет подтверждает: мы сняли блокаду Газы.

Это текст с израильского сайта ynetnews.

Полюбопытствуйте.

http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3902231,00.html

User k_autsky, 12.06.2010 02:53 (#)

открытие одного пропускного пункта - не есть снятие блокады.

Египтяне - не идиоты, и им нафиг не нужны шастающие по их территории хамасники. Так что В ПРИНЦИПЕ ничего не изменится.

User artiste, 11.06.2010 20:57 (#)

Оно имеет в виду, ув. Каутский,

что вы перепутали 1967 и 1973, а также Тиранский пролив и Тирренское море.

Проф. лжецы всегда очень придирчивы к чужим опискам.

User k_autsky, 11.06.2010 21:00 (#)

Спасибо за уточнение. Слегка зарапортовался.

User rosinka, 11.06.2010 20:02 (#)

Господин cincinnat, а когда в Газе будут очередные выборы? Если на ссылке фотографии Газы до прихода Хамаса и сейчас там всё совсем не так (в худшую сторону) то, я думаю, шансов у Хамаса выиграть выборы мало. Как вы думаете, чья возьмёт на следующих выборах?

User cincinnat, 11.06.2010 20:38 (#)

Не думаю, что будут каие-то выборы,

пока сохраняется морская и воздушная блокада сектора.

User k_autsky, 11.06.2010 21:03 (#)

А если блокаду снять сейчас, то на выборах победит... Хамас.

Он обставит снятие блокады как свою великую победу над сионистами...

User rosinka, 11.06.2010 22:11 (#)

Это так в конституции Палестинской Автономии написано, что если Газа находится в блокаде то выборы исключены? Или Хамас просто так решил? Или вы?

User cincinnat, 11.06.2010 22:41 (#)

Вы меня спросили, что я думаю, и я вам ответил.

Люди редко устраивают выборы, когда их земля в осаде.

Но точно я вам сказать не могу.

User k_autsky, 12.06.2010 00:06 (#)

Естественно не может.

И не хочет... Сказать.

User barabanych, 11.06.2010 17:55 (#)

однако на деле изо всех сил стремятся сохранить весьма выгодное ему, "палестинскому народу" Газы, статус кво

Уж это точно. Даже по 1му каналу рассказывали, что Хамасское руководство практически коллекционирует деньги, посылаемые в Газу, в своих карманах. А уж если 1й канал так говорит, так это истина в последней инстанции!

User podumal_podumal, 11.06.2010 19:00 (#)

Забавно, как мигранты из России в Израиль рассуждают, что нужно Иордании, Египту и арабам-палестинцам и как следует к этому вопросу подходить Европе и Обаме!

User k_autsky, 11.06.2010 19:14 (#)

Это люди - носители разнообразного жизненного опыта.

Поэтому к их мнению следует прислушиваться!

User podumal_podumal, 11.06.2010 19:40 (#)

у них очень однобокий опыт и схематичный взгляд на мир "кто не с нами, тот против нас"

User k_autsky, 11.06.2010 19:42 (#)

Скорее наоборот: "Кто не против нас, тот с нами"...

User podumal_podumal, 11.06.2010 19:47 (#)

бросьте, у вас "израилецентричный", националистический взгляд на мир. Вы ничем не лучше каких-нибудь русских националистов-патриотов-путинцев. те же словесные обороты, та же ксенофобия

User k_autsky, 11.06.2010 20:01 (#)

У меня взгляд цивилизационно-центричный. ;-)) А Израиль - часть западной цивилизации и форпост в противостоянии её тёмной исламо-нацистской орде варваров.
Я не националист, а космополит, и не ксенофоб, а дуракофоб и сволочефоб - таков мой законный "шовинизм" ;-))

User podumal_podumal, 11.06.2010 20:09 (#)

Израиль не является частью "западной цивилизации", потому что он не соблюдает её базовые принципы - строгое следование международному праву и защита универсальных прав человека. Сама фраза "исламо-нацистская орда варваров" - это типично имперская и ксенофобская фраза, за которую ты бы в Америке и в Европе получил по шапке. да собственно говоря и сами израильтяне не считают себя на самом деле "западной цивилизацией" - для них и европейцы плохие, и толерантность плохая, и Обама плохой, всё плохое на Западе. У вас типично совковое мышление в самом худшем его варианте

User podumal_podumal, 11.06.2010 20:18 (#)

разумеется, я хорошо знаю, что далеко не все евреи и далеко не все израильтяне думают так же, как участники здешнего форума. но весьма показательно, что ксенофобией особенно отличаются выходцы из совка

(комментарий удалён)
User podumal_podumal, 11.06.2010 20:35 (#)

нарушение прав израильтян с точки зрения международного права и прав человека, т.е. с точки зрения "западной цивилизации", неприемлемо в той же мере, как и нарушение прав арабов-палестинцев (или турков в случае в флотилией мира). В этом и состоит различие между Западом и Израилем, который не признаёт базовые западные ценности

User k_autsky, 11.06.2010 20:53 (#)

Вот вы и сами доказали, что никакого различия нет, ибо:

Уставной целью организации Хамас является уничтожение государства Израиль, что неприемлемо как вопиющее нарушение прав израильтян.

Идёт война с Хамасом, и законы мирного времени не действуют. В годы ВОВ советские подлодки пачками топили сухогрузы под нейтральным шведским флагом по подозрению, что они везут грузы для немцев. И правильно делали!

Пока хамасники желают повоевать, пусть сидят в блокаде. Не детский садик поди.

User podumal_podumal, 11.06.2010 21:08 (#)

С точки зрения международного права Израиль и Палестина одинаково имеют право на существование. Между тем палестинцы лишены этого права в силу израильской позиции. То есть опять же в силу международного права действия палестинцев вполне могут квалифицироваться и как партизанское движение против оккупантов-агрессоров и как национально-освободительное движение. Это сложная проблема, а вы хотите, что "западная цивилизация" была только на израильской стороне - в нарушение универсальных принципов равенства и прав человека .

User k_autsky, 11.06.2010 21:15 (#)

Палестинцы "лишены этого права" в основном в силу позиции своих лидеров-отморозков, которые открыто заявляют, что намерены уничтожить Израиль и создать на всей территории Палестины только арабское государство. Если создать палестинское гос-во прямо сейчас и с теми лидерами, которые у них сейчас, то это государство станет лишь плацдармом для продолжения войны на уничтожения Израиля... А значит, просуществует очень недолго, ибо израильтяне не позволят себя уничтожить. такие дела...

User podumal_podumal, 11.06.2010 21:21 (#)

это израильская позиция, которая противоречит международному праву и правам человека, а значит и "западной цивилизации".

User k_autsky, 12.06.2010 00:04 (#)

Это - объективная реальность, данная нам (и вам) в ощущениях...

, 12.06.2010 21:46 (#)

to k_autsky

Eще раз, браво!

User beni84, 16.06.2010 08:48 (#)

"Нарушение прав арабов-палестинцев"

Вы,конечно,имеете в виду "права" палестинцев безнаказанно убивать евреев? Должен Вас разочаровать: таких "прав" евреи им не предоставляли.Кстати,недавний опрос среди израильских арабов,-обладателей голубых паспортов граждан Ирзаиля,показал,что 84% их обладателей весьма довольны своей жизнью в Израиле.Ни один из почти полутора миллионов израильских арабов не изъявил желания выехать в какую-либо арабскую страну.Это о чем-то говорит?

User alexbend, 12.06.2010 11:17 (#)

Нет хороших антисемитов.

Будь они хоть европейцами, хоть американцами, хоть совковыми, хоть постсовковыми, хоть махмудками, овладевшими великим и могучим в постелях женских общежитий городов -героев.

User artiste, 11.06.2010 20:04 (#)

Пуанкаре...

Если я не ошибаюсь,
это слизистоногое появилось аккурат после получения Буратиной последних 3.14159265/дюлей...

User buratino, 12.06.2010 01:44 (#)

артисти от скудоумия начал грейс плагиатить. она себя тоже регуляно ...дюлями утешала.
Расскажите нам, знаток ислама, про майн кампф в зеленой обложке. точнее не нам, а своему товарисчу по несчастью каутскому. Он пожалеет.
верно вас тут охарактеризовали - несчастные русские эмигранты-ксенофобы. в израиле ненавидите арабов, в европе - турков, итд.

User artiste, 12.06.2010 02:39 (#)

Ты чего это рас3.14159265Z/делся,

деревяка ухьева?
Ты защити "Майн кампф" в зеленой обложке, коли ты такой фанат нацистской литературы.
И знаток. Расху*чь меня своими неотразимыми доводами, а не блядословь попусту.
Вперёд, слизистоногое, я жду!

User vlad91, 11.06.2010 19:20 (#)

если рассуждают на эту тему, значит она для них актуальна и скорее всего они имеют более глубокое знание этой проблемы, чем у тех кто вещает с других точек планеты.

(комментарий удалён)
User podumal_podumal, 11.06.2010 20:10 (#)

Ты красавец! Истинный ариец:))

User alexbend, 12.06.2010 11:31 (#)

А потом натужился и ещё раз...Хроническое.

(комментарий удалён)
User k_autsky, 12.06.2010 12:42 (#)

Они и есть в большинстве интеллектуалы.

А если в общении с вами, мил человек, даже интеллектуалы переходят на мат, то это повод вам подумать-подумать, что дело тут в вас, а не в них!

User podumal_podumal, 12.06.2010 12:44 (#)

да никакие они не интеллектуалы в большинстве своём. Интеллектуалы-евреи, воспользовавшись поводом, уехали в Америку и Европу. В Израиль за халявой уехали наши совки

User k_autsky, 12.06.2010 13:13 (#)

Не в ладах с фактами вы:

За последние 20 лет Израиль развил инновационную экономику и вышел на 3-е (!) место в мире по экспорту хайтека. Всё это сделано уехавшими туда советскими инженерами, которых вы презрительно назвали 2совками"...

User rasa, 11.06.2010 19:28 (#)

Демократия США и Европы приобрела извращенные формы,вызвав живой отклик фюрера Ахмадинежада в нагнетании психоза войны против Израиля.

Ближний Восток всегда входил в сферу интересов Сов.Союза и его кгбэшной конторы,обучавшей терроризму "борцов" за освобождение Палестины, которая была слишком дорога антисемитскому сердцу лубянского сотрудника.Позиция Обамы в проблеме вечного арабского заговора против Израиля явно проарабская,утопична в потугах образования двух государств и определяется пресловутыми ценами на арабскую нефть.Навязчивая позиция диктата Обамы в отношении Израиля - единственного демократического государства на Ближнем Востоке - результат незрелой и чрезмерно прагматичной политики Обамы, проявляющейся и в поощрении изуверского нарушения прав и свобод человека в авторитарной России.

User nmklop, 11.06.2010 19:53 (#)

согласен, за исключением одного - ничего прагматичного в действиях Обамы нет, кроме самолюбован

(комментарий удалён)
User cincinnat, 11.06.2010 21:26 (#)

Ну точно по анекдоту:

Все - г..но, весь мир - г..но, и тут выходит Мнклоп в белой рубашке...

User k_autsky, 12.06.2010 02:33 (#)

Ну отчего же? Вот ваш друг и соратник Тестпилот - КРАСАВА!

;-))))

(комментарий удалён)
User myska102, 11.06.2010 23:52 (#)

Они не любят любовь!

И секса у них таки нет до сих пор.

(комментарий удалён)
User k_autsky, 12.06.2010 02:47 (#)

Цинцинат, ау! Полюбуйтесь на вашего брата по разуму - акбаристого тестпилота! ;-))

;-))

User testpilot, 12.06.2010 03:03 (#)

k_autsky

желаю тебе шоб твой ишачие мозг и глаза высохли от долгого времяпровождения перед монитором ради дешевого исламофобского ишачьего пердежа на граневских форумах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User k_autsky, 12.06.2010 04:09 (#)

Зато вы - просто кладезь премудрости.

Руми! Омар Хаям! Ибн Сина!

User k_autsky, 12.06.2010 03:32 (#)

ау, Цинцинат! Любуйтесь на дело рук (и прочих органов) своих!

.

User cincinnat, 12.06.2010 03:43 (#)

Я на вас любуюсь.

Такое ощущение, что это совсем не тот Каутский. Просто кто-то под его ником, совершенно другой человек.

Тот был неглупый и интеллигентный - вполне порядочный.

User k_autsky, 12.06.2010 03:49 (#)

Я разный. Адекватно ситуации.

А вы - нет.

User cincinnat, 12.06.2010 03:59 (#)

Я, честно говоря, не исключаю, что вы

действительно НЕ настоящий Каутский. Но я не настаиваю - вам виднее.

User k_autsky, 12.06.2010 04:07 (#)

Поэт Константин Симонов, по воспоминаниям современников, был милейшим, интеллигентным человеком.

Когда началась война, он написал стихотворение "Убей его"...

User cincinnat, 12.06.2010 04:35 (#)

Ну да.

В четыре утра по московскому времени.

User alexbend, 12.06.2010 11:29 (#)

Да нет .

По тельавивскому. Есть данные, что он был масоном.

User k_autsky, 12.06.2010 12:29 (#)

Отпуска нет на войне" (с)

User cincinnat, 12.06.2010 14:08 (#)

Вы же в Москве живете.

Разве на Москву кто-то напал? С кем воюете-то? Сжимается кольцо врагов? Кто-то хочет удушить молодую Российскую Федерацию?

User k_autsky, 12.06.2010 14:21 (#)

Какая вам разница где я живу?

Россия - часть европейской цивилизации, а, следовательно, тоже под угрозой со стороны халифатчиков, представленных на данной ветке ником "тестпилот".
А вы хоть и в США живёте, но Маккартизьму на вас нет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cincinnat, 12.06.2010 17:20 (#)

да нет никакой войны цивилизаций

Она существует только в вашем разгоряченном мозгу. Человечество вполне способно интегрировать свои культуры в одну большую семью народов. В войне победивших не бывает.

Но, видать, кому война, а кому мать родна...

User k_autsky, 12.06.2010 17:42 (#)

"Лучше быть мёртвым, чем красным" - так сказали сами себе в своё время многие весьма достойные люди.

Именно поэтому весь земной шар не был залит красной краской.
Многие делают свой выбор сейчас: лучше быть мёртвым или живым, но кверхупопым? Вам тоже придётся - на двух стульях не усидеть.

Не уверен, что интеграция - это всегда хорошо. В нацистской Германии была ещё какая культурная интеграция: римские орлы с индийскими свастиками в когтях одни сего стоят... И многие не уверены так же, как я: в Европе набирают силу правые партии, происходит поляризация мнений по вопросам миграционной политики, по уровню унитарности ЕС и т.д.

User cincinnat, 12.06.2010 21:50 (#)

Вы опять путаете интеграцию с эклектикой.

А хорошо ли или плохо - неважно. Критерии у всех разные, но сам процесс от этого не зависит.

"Многие делают свой выбор сейчас: лучше быть мёртвым или живым, но кверхупопым?"

Вы уже сделали? Что-то я не слышу звуков похоронного оркестра...

Не надо навязывать мне выбор, основанный на чистой паранойе. И не надо навязывать человечеству глобальную войну.

User k_autsky, 13.06.2010 01:36 (#)

Вопрос на засыпку:

Если бы, к примеру, ваша дочь оказалась 4-й женой в арабском гареме, то вы попытались бы бороться со сложившейся ситуацией или сказали бы: "это интеграция" , и пошли бы устраиваться туда же евнухом?
Как вообще атеист Ц собрался "интегрироваться" с фанатичным и бескомпромиссным салафитским исламом?

Vip rubinstein, 13.06.2010 01:43 (#)
12

"Если бы, к примеру, ваша дочь оказалась 4-й женой в арабском гареме" ----- Странный вопрос, по-моему. Во-первых, что значит "оказалась"? В смысле, насильно? Если так, то имеет место элементарное правонарушение. А интегрироваться с преступниками, кажется, никто не призывает. Если она (дочь) добровольно становится чьей-то четвертой женой, то это исключительно ее выбор. Если, конечно, она совершеннолетняя. А если нет, то это опять же не вопрос "интеграции", а вопрос закона.

User k_autsky, 13.06.2010 01:55 (#)

Если бы и в реальной жизни вот так всё можно было бы разложить по полочкам...

Уточним условия задачи. Дочь совершеннолетняя и вышла замуж добровольно. Но: молодые уехали в Сауд Аравию, где а) оказалось, что есть ещё 3 жены (и 5 наложниц) б) родился ребёнок, которого в случае развода нипочём не отдаст семья мужа. С точки зрения традиций и законов Сауд Аравии прав будет муж. на помощь российского консульства рассчитывать не приходится, ибо ребёнок - гражданин СА, а не РФ.
?????

, 13.06.2010 03:03 (#)

"Если она (дочь) добровольно становится чьей-то четвертой женой, то это исключительно ее выбор"

Да? Ну, усложним вопрос. А что, если вашей дочери 7 лет? Цитирую:

"450 женихов сыграли свадьбу с девочками меньше 10 лет в Газе. .
Мохаммед женился на 6-летней невесте. Но ислам за 1500 лет достиг прогресса в Хамастане-в 2009 году невестам почти семь. [cid:[email protected]]>

А насчет "закона" . . . В Англии, как вам известно, узаконен шариат.

User k_autsky, 13.06.2010 14:05 (#)

не дают ответа... Ни лев Семёнович, ни господин Ц...

...

User cincinnat, 13.06.2010 01:54 (#)

Я, видите ли, верю в силу современной

европейской цивилизации и в огромные возможности ее плавильных горнов.

Я живу в Нью-Йорке и могу воочию наблюдать эту интеграцию.

Вот намедни какие-то евреи поставили у меня тут неподалеку балаганчик, на котором написано, что рабби Шнеерзон - Король и Мессия. А через две буквально улицы таксист поставил машину в укромном месте и оборотясь к востоку молится, как вы выражаетесь, задницей кверху.

У всех свои дела, никто никого не мочит и не валит.

И если, к примеру, спросить у тех евреев, что они думают по поводу Израиля, они скажут, что Господь еще покарает сионистов за грех самовольного возвращения из изгнания.

И дочь моя растет в Нью-Йорке. Если она выберет пойти 4-й женой к кому бы то ни было, я буду уважать ее решение. Поскольку она растет человеком, способным думать, анализировать и принимать решения на основании этого анализа.

Чего и вам желаю.

User k_autsky, 13.06.2010 02:15 (#)

Блажен кто верует...

Плавильный котёл, говорите? Результат плавки сильно зависит от состава шихты. Пока "плавились" в основном европейские (иудео-христианские) народы, результат был один, но что произойдёт когда "расплавятся" более далёкие от нас с вами по культуре и традициям - то пока что никому не ведомо: идёт эксперимент с неизвестным конечным результатом.

Описанная вами Нью-Йоркская идиллия продержится ровно до того момента, покуда в вашем местном самоуправлении большинство будет за людьми, хоть примерно близкими вам по шкале ценностной. Вы мгновенно почувствуете наступление иной ситуации, мгновенно...

И не дай бог вам на практике столкнуться с задачкой о дочери и гареме...

User cincinnat, 13.06.2010 06:53 (#)

Пока плавим, а что там дальше будет - посмотрим.

Вы, главное, не пугайте. В Сан-Франциско треть населения - китайцы. И ничего - прекрасный город. Хотя самоуправление соответсвует демографии.

да что там говорить - у нас во всей стране самоуправление - Барак Хуссейнович. И ничего, живем пока. Гулаги не строим, как боялись кое какие персонажи, социализм пока строить не начали.

так что вы не волнуйтесь. Мы разберемся. У нас - вы знаете - многоженство запрещено пока. Вот Уоррена Джеффса посадили недавно, если вы в курсе.

Так что я себе задачку о гареме и дочери как-то не очень представляю. Не знаю, какой может быть вероятный сценарий и какова его вероятность.

И главное - что надо делать, чтобы его избежать? Брать ружье и стрелять арабов? Дайте совет. Нарисуйте план действий.

User vermont, 13.06.2010 15:52 (#)

Cincinnat wrote:

"Советский Союз рухнул в большой степени потому, что проиграл информационную войну..."

Извините, это уже несерьезно

User barmans, 13.06.2010 18:05 (#)
4956

А до конца вам процитировать слабо? Как-то весь параграфф об этом.

У cincinnat много про информацию, и я как-то это понимаю. Как ссср ушёл из афгана, там в своё время очень много между штатами/пакистаном/израилем/египтом инфы проскочило, которая в итоге оказалась стингерами.

User k_autsky, 12.06.2010 00:42 (#)

:(

Вообще-то они и сами себя как-то не очень любят... Так что это скорее мизантропия, чем ксенофобия...

User barabanych, 12.06.2010 00:06 (#)

Egypt confirms: We broke Gaza blockade. Египет подтверждает: мы сняли блокаду Газы.

Это что - Ваш перевод? We broke blockade прекрасно может означать - "мы прорвали блокаду", и может быть использовано в смысле "силовым методом". Так что не торопитесь с выводами.

User cincinnat, 12.06.2010 00:41 (#)

Каким силовым методом?

О чем вы? Египет открыл проход в Рафияхе. Это бжыл единственный пропускной пункт на границе Газы и Египта. Египет держал его закрытым по договоренности с Израилем. Теперь они его открыли. Об этом и заявил представитель египетского Мининдела: "We broke Gaza blockade". Они ее прорвали, но без всякого силового метода.

Они и раньше открывали границу на непродолжительное время - два-три дня. Теперь они обьявили, что открыли ее на неограниченное время. Сняли свою часть блокады и тем самым прорвали общую блокаду.

User barabanych, 12.06.2010 01:33 (#)

Сняли свою часть блокады и тем самым прорвали общую блокаду.

Логика потрясающая. Тем не менее, это плохой английский. Египет, ранее блокировавший свою границу с Газой и добровольно снявший блокаду со своей стороны, ничего не прорывал, а "lifted blockade".

(комментарий удалён)
User alexbend, 12.06.2010 11:24 (#)

Самое смешное заключается в том

Что все миролюбивые сдвиги в стиле Цици... нате приводят только к одному - к войне.С жертвами того самого "мирного населения', которое так страдает сейчас от недостатка крема для бритья.

(комментарий удалён)
User k_autsky, 12.06.2010 12:36 (#)

Вы эту глупость уже выше писали. Вас зациклило?

User podumal_podumal, 12.06.2010 12:43 (#)

это констатация очевидного факта, которую мигрантам, приехавшим в Израиль, трудно понять

User k_autsky, 12.06.2010 13:16 (#)

точно. Зациклило...

User alexbend, 12.06.2010 13:25 (#)

Интересно, проживание в какой стране приводит к такому "подумыванию"?

Еврейское государство будет и впредь уничтожать враждебные исламонацистские силы, будь то Хамас, Исламский Джихад, Мученики Батальонов и прочий дрек.Могут прикрываться горластыми пацанами, тостыми бабами в паранжах и чёкнутыми шведками - им ничего не поможет уйти от неминуемого истребления.

(комментарий удалён)
User alexbend, 12.06.2010 14:11 (#)

Твои "дружки" - исламонацисты..

Их духовный отец - муфтий иерусалимский Хусейни был "дружком" Адольфа Гитлера . Проживал подле рейхканцелярии в 1941-1945 годах. Оттуда руководил формированием мусульманских дивизий СС.Он тоже твой "дружок".
А по большому счёту поищи своего вялого "дружка" в исподнем.Может и найдёшь.

(комментарий удалён)
User k_autsky, 12.06.2010 14:26 (#)

Есть "маленькая" разница:

Дружком Гитлера был мусульманский муфтий - лидер общины мусульман, их высший авторитет, которго все должны беспрекословно слушаться. Это значит, что все тогдашние мусульмане в Иерусалиме были "дружками" Гитлера!
А те, кто возглавлял ГУЛАГи - сами по себе. Они вообще не имели отношения к общине.

User podumal_podumal, 12.06.2010 14:29 (#)

ну ты даёшь, живёшь вроде бы в Израиле, а не знаешь, что у мусульман нет церкви и нет "высших авторитетов", которых все "должны беспрекословно слушаться". Совок, он и в Африке совок

User k_autsky, 12.06.2010 14:32 (#)

;-))

То есть вы вашего муфтия не слушаетесь? ;-)))

User barabanych, 12.06.2010 02:04 (#)

верно вас тут охарактеризовали - несчастные русские эмигранты-ксенофобы. в израиле ненавидите арабов, в европе - турков, итд.

Правильно, ату его! Зато уж в Рассее их так жалеють, так жалеють, аж сопля меня прошибла от жалости.

User cheza___2012, 12.06.2010 11:20 (#)

Немного ближе или немного дальше-это нормальная политика.
Главное, чтобы не любить взасос, как ссср.

User alexbend, 12.06.2010 11:26 (#)

С Хусейнычем Америка ещё утрётся.

(комментарий удалён)
User podumal_podumal, 12.06.2010 12:54 (#)

а чего Израиль добивается этой "игрой" в долгосрочной перспективе? Ясно же, что при такой политике радикализм вокруг Израиля только нарастает

User k_autsky, 12.06.2010 13:17 (#)

Вам же объяснили: читайте внимательнее пост выше...

User podumal_podumal, 12.06.2010 13:25 (#)

да ничего вы не "объяснили". обычная израильская пропаганда, что типа Израиль "оплот цивилизации" в "море варваров" и поэтому, мол, имеет право всех направо-налево мочить. Но, увы, реальность другая: пока у власти израильские фанатики, которых с таким удовольствием поддерживают мигранты-совки, ситуация вокруг Израиля будет ухудшаться. Вот уже один из бывших союзников - Турция - стала противником. Американцам тоже надоедает прикрывать всё время израильскую задницу от порки

User alexbend, 12.06.2010 13:28 (#)

Ты свой орех береги! Да не от порки.Подумай!.

User podumal_podumal, 12.06.2010 13:31 (#)

обидно слышать правду?

User k_autsky, 12.06.2010 13:56 (#)

не обидно:

;-) Весело убедиться лишний раз в глупости антисемитов.

User podumal_podumal, 12.06.2010 14:13 (#)

да брось ты свою песню про "антисемитов". скучно это. доказывает только, что твои аргументы закончились

User k_autsky, 12.06.2010 14:16 (#)

;-)

У вас я вообще не обнаружил ни одного аргумента. Ни разу!

User podumal_podumal, 12.06.2010 14:26 (#)

разумеется, у тебя "аргументом" называется назвать мусульман "фашистами", а Израиль "оплотом западной цивилизации"

User k_autsky, 12.06.2010 14:56 (#)

Уточнение: фашистами являются только те из мусульман, кто хочет уничтожить Израиль и создать всемирный халифат. Остальные - пусть бегают.

User podumal_podumal, 12.06.2010 15:09 (#)

Пустая брехня. У израильтян все мусульмане поголовно хотят "уничтожения Израиля". Потому что вполне законные требования - освободить оккупированные земли, вернуть беженцев, прекратить строить поселения и т.д. израильтяне тут же называют "уничтожением Израиля"

User k_autsky, 12.06.2010 15:24 (#)

Ну отчего же? Я знаю мусульман, у которых другие жизненные приоритеты ;-)))

User podumal_podumal, 12.06.2010 15:29 (#)

интересно, а давно ты приехал в Израиль?

User k_autsky, 12.06.2010 15:33 (#)

Догадайся!

User podumal_podumal, 12.06.2010 15:37 (#)

судя по твоей озабоченности, после 91 года уж точно. Ну как халява?

User k_autsky, 12.06.2010 16:33 (#)

Не догадался.

User podumal_podumal, 12.06.2010 18:04 (#)

тогда осталось два варианта. Первый: ты живёшь не в Израиле, а виртуальная защита Израиля - это так сказать любительское хобби. Второй: ты уехал до 91 года и превратился в профессионального защитника Израиля

User k_autsky, 13.06.2010 02:31 (#)

Вариант №1. Угадал со второго раза. Молодца! ;-)) только не "любительское хобби", а скорее врождённое стремление защищать правое дело.

User artiste, 12.06.2010 14:30 (#)

Иммиграция делает Германию тупее

С таким заявлением выступил член правления Бундесбанка Тило Саррацин.

Саррацин сказал: " С простой, статистической точки зрения, высокий уровень рождаемости среди иммигрантов и низкий уровень образования среди них означает, что Германия становится тупее. Существуют различия в репродукции групп населения с различным уровнем интеллекта".

Это не первое антимусульманское заявление Саррацина. В октябре прошлого года он назвал детей мусульманских иммигрантов "гражданами второго сорта". Он сказал: " Я не обязан принимать кого-то, кто живет за счет государства, которое он отрицает, кто не занимается образованием собственных детей и единственным занятием которого является производство маленьких девочек в хиджабах. Это относится к 70% турецкого и 90% арабского населения Берлина. Максимум, на что способны эти люди – продавать овощи с лотков.

Расизм, недостсток политкорректности, правда?

Можно ли вообще говорить правду в политкорректном мире?

User podumal_podumal, 12.06.2010 14:38 (#)

конечно расизм и к тому же дурость. "Депутат" только разжигает страсти и ксенофобию. Если бы он был реально озабочен проблемами образования у недавних мигрантов, то предлагал бы, как их решить вместо расистского словоблудия.

User artiste, 12.06.2010 14:58 (#)

Нет, не хотять либералы правды.

Возвышающего обмана хотять. Кого ж он возвышаить, ежели Германия тупее становится?
А вот их, либералов, и возвышаить - в собственных глазах.

А с правдой чаво делать-то? Иде ж насытятся жаждущие ея? И блаженными заделаются? Неужли тока тама, а тута Сатана править? Который лжи отец, и, стал быть, политкорректности?

User cincinnat, 12.06.2010 15:24 (#)

Полиуткорректность не запрещает правды.

Политкорректность требует, чтобы правду говорили в форме, не оскорбительной для людей.

Правда сама по себе никого не оскорбляет. Оскорбляет форма, в которой она высказана. Можно сказать человеку - "Вы поправились", а можно сказать - "Ты разжирел как свинья".

В мире идет процесс интеграции культур. Он идет медленно и болезненно, но остановить его нельзя. Его можно только стараться направлять в нужную сторону - очень и очень деликатно. Именно для этого и нужна политическая корректность.

User k_autsky, 12.06.2010 15:32 (#)

Хм... Многим человекам правда кажется жутким оскорблением! Например если дураку сказать "вы недостаточно компетентны" (куда уж политкорректнее), то он,как правило, обижается ...

Интеграция культур? Ну интегрируйтесь, успехов вам... только смотрите не доинтегрируетесь до положения "попой кверху" уже при вашей жизни.
Кстати, в Германии при нацистах ещё какая интеграция культур была: тут тебе и Младшая Эдда, и индийская свастика, и тибетская религия Бон... Красота!

User podumal_podumal, 12.06.2010 15:35 (#)

Тебе вот говоришь правду, что ты ксенофоб и совок, а ты тоже обижаешься

User k_autsky, 12.06.2010 15:51 (#)

Обижаюсь? На ВАС!? Да боже упаси! Я на стихийные силы природы не обижаюсь. ;-))

User podumal_podumal, 12.06.2010 15:54 (#)

обижаешься, начинаешь суетиться, доказывать, что будто бы не ксеноофоб, а они "сами виноваты". Не хочешь ведь признать правду?

User k_autsky, 12.06.2010 15:56 (#)

;-))

User k_autsky, 12.06.2010 15:50 (#)

Это ответ для Цинцината.

User artiste, 12.06.2010 15:38 (#)

"С простой, статистической точки зрения, высокий уровень рождаемости среди иммигрантов и низкий уровень образования среди них означает, что Германия становится тупее. Существуют различия в репродукции групп населения с различным уровнем интеллекта".

"Я не обязан принимать кого-то, кто живет за счет государства, которое он отрицает, кто не занимается образованием собственных детей и единственным занятием которого является производство маленьких девочек в хиджабах. Это относится к 70% турецкого и 90% арабского населения Берлина. Максимум, на что способны эти люди – продавать овощи с лотков".

Это - правда. Отконвертируй-ка, Цинциннобер, эти тексты таким образом,
чтобы они стали комплиментарными по отношению к туркам и арабам,
сохранив при этом 100% нелицеприятной для них информациии, т.е. правду.

(комментарий удалён)
User artiste, 12.06.2010 17:30 (#)

"Это заведомая ложь. Среди немцев турецкого происхождения есть огромное количество актеров, бизнесменов, политиков. Есть писатели, художники. Есть даже артисты."

30% и есть огромное количество, он ведь говорил о 70-ти.
Об арабах ничего утешительного не услышал, а насчёт евреев из Совка я полностью согласен с г.Саррацином (если я тебя правильно понял), мусульманское происхождение которого - наверняка твоя выдумка. Арабы сами себя сарацинами не называли, как, допустим, Ибн Рошд не называл себя Аверроэсом.

User cincinnat, 12.06.2010 18:01 (#)

Я, честно, говоря,

не собираюсь сейчас вступать в дискуссию по национальному вопросу.

Вы мне задали вопрос и я на него ответил. Государство должно принимать определенные меры по повышению уровня образования тех социальных групп, которые в этом нуждаются. Умно, деликатно и грамотно. Ориентируясь на результат.

Это справедливо для всех многонациональных стран. А такими являются подавляющее большинство стран в мире. Стран моноэтнических остается все меньше и меньше, и скоро совсем не будет. Они уходят в прошлое.

А национальность г-на Саррацина мне неизвестна. Мне только кажется, что фамилия его звучит не совсем по-немецки. С такой фамилией его речь звучит как-то еще более некрасиво.

User vlad91, 12.06.2010 16:07 (#)

все же интересно, как поведут себя американские евреи - демократы. С одной стороны демократическая партия с Обамой, с другой Израиль - вторая родина.

User podumal_podumal, 12.06.2010 16:10 (#)

ну какая "родина"? всего лишь площадка для отмывания денег

(комментарий удалён)
User podumal_podumal, 12.06.2010 16:27 (#)

а что я неполиткорректно сказал? Родина - это где человек родился, где родился его отец, его дед, где он учился своим первым словам, где у него была первая любовь. Для большинства же евреев Израиль - это территория для разного рода экономических и политических проектов, не более того

User vlad91, 12.06.2010 16:46 (#)

после тысячилений мытарств и страданий нация обрела родину, не важно что многие там не живут, но она их сплачивает вместе, прежде всего духовно. Им можно позавидовать, в их поддержке своих, поддержке своей второй родины. Русские же к сожалению, как в том анекдоте: ты сидел, я сидел, а сосед Ванька нет. Давай посадим. Злости и ненависти у нас много и прежде всего к своим. Пытаемся объединить нацию то через затхлую чекистскую церковь, не имеющую никакого отношения к религии, то через национальные проекты с одиозными фигурами Сталина, Петра Первого, то сбиваемся в стаи под лозунгом ненависти к соседям.

User podumal_podumal, 12.06.2010 17:41 (#)

да всё бы ничего, только "нацию", точнее её часть, сплачивает только ненависть к другим

User florida, 14.06.2010 02:07 (#)

Еврейскую нацию в Государстве Израиль сплачивает гордость за свой народ, за его прошлые, настояшие и будушие достижения.
Что Израиль очень выгодно отличает, например, от России.
A о мусульманских странах и народах я вообше не говорю.
Если сравнить -- день и ночь.

User artiste, 12.06.2010 16:40 (#)

Поведут себя

согласно вложенной в них программе, как и прочие люди.
Умеющие думать - а таких всегда меньшинство - отойдут на время или уйдут совсем.
Интересанты останутся, идеалисты-идиоты останутся...
Всё как у людей, как это ни странно.

User podumal_podumal, 12.06.2010 16:53 (#)

я надеюсь, ты не относишь себя к этому меньшинству?:))

User cincinnat, 12.06.2010 16:07 (#)

Не хочу вас обидеть, Каутский, :-)

Но вам стоит иногда просто призадуматься на лишних две минуты, прежде чем хвататься за клавиатуру. Тогда вы сэкономите и свое, и мое время.

Речь идет просто о том, чтобы СТАРАТЬСЯ не обидеть. Больше ни о чем. Политкорректность как система предлагает для этого определенные механизмы. Не всем - только тем, кто сам не может или не умеет постараться. Как и все механизмы, они не всегда работают. Но это не значит, что вся система плоха. Когда обветшает, придется заменить. Пока необходимости нет - отказ от тенденции НЕ ОБИЖАТЬ людей принесет гораздо больше вреда чем пользы.

Интеграция культур происходит вне зависимости от моего или вашего желания. Общее информационное поле, свобода и легкость передвижения, глобализация экономики и, самое главное, биологическая необходимость обьединения вида - вот его предпосылки.

И не надо путать интеграцию с эклектикой.

User k_autsky, 12.06.2010 17:31 (#)

Да я не из обидчевых ;-))

Для того, чтобы не обзывать ничего плохого не сделавшего вам человека чуркой, ниггером и т.д. вполне достаточно бытовой вежливости, и нет никакой необходимости разрабатывать специальную идеологию.

Лично для себя я бы выбрал из двух зол меньшее: пусть лучше сегодня меня кто-нибудь безнаказанно обзовёт как-нибудь, чем завтра меня посадят в турму за анекдот про чукчей. ;-)))

Вы наверняка читали роман Рэя Бредбери "451 градус"? Там описано, к чему может привести настойчивое следование идее политкорректности.

А что это за "биологическая необходимость объединения вида"? Насколько я понимаю, для выживания вида более полезно разнообразие и конкуренция популяций!

User podumal_podumal, 12.06.2010 17:40 (#)

ну вот, к национализму и ксенофобии добавился ещё и расизм. В ход пошли "биологические" аргументы. Скоро заговоришь о размерах черепов или о неправильных генах?

User artiste, 12.06.2010 16:08 (#)

Не может Цинциннобер

User artiste, 12.06.2010 16:14 (#)

Не может Цинциннобер

политкорректно изложить неприятную правду.

Настоятельно советовать, а наипаче - учить. Г-н Учитель, самоназначенный, как и все эти...

(комментарий удалён)
User cincinnat, 13.06.2010 02:09 (#)

Какой-то этот пост получился холодный, отстраненный.

Это не совсем отражает мои ощущения. Я действительно очень переживаю за Израиль. Я очень рад, что после двухтысячелетнего изгнания у евреев, рассеяных по миру, появилась возможность основать свое государство.

Однако государство по образцу двухтысячелетней давности существовать в наше время никак не может. Надо смотреть в глаза реальности. Время моноэтнических государств приходит к концу, а время религиозных государств уже закончилось.

Демографическая проблема Израиля вполне реальна - я действительно не вижу ее решения в том ключе, в котором Израиль существует в настоящее время. Единственное, что можно сделать - основать палестинское государство и дать денег израильским арабам, чтобы они туда переселились. Но денег потребуется слишком много. На полтора миллиона израильских арабов, если дать всем по 200 тысяч баксов, получится 300 миллиардов баксов. А за меньшее они могут не поехать. А таких денег у Израиля нет. Ну, может соберут.

Но я лично - не дам. Я - за интеграцию.

User k_autsky, 13.06.2010 03:10 (#)

200000$ - слишком много. 100000$; хватит за глаза.

.

User myska102, 13.06.2010 20:08 (#)

Осёлио! Не переживай за Израиль!

Твои сентенции в этом тексте выглядят идиотски-коварными и наивно-самоуверенными! Твои сострадания долгой еврейской истории похожи на рожу исмаилы хании!

(комментарий удалён)
User k_autsky, 13.06.2010 13:55 (#)

вы сами понимаете чего накопипастили? Или только ищете знакомых букофф?

Что такое, по вашему, "символические интересы арабов" ;-))), например?

User podumal_podumal, 13.06.2010 14:49 (#)

священные места мусульман в Иерусалиме

User barmans, 13.06.2010 18:12 (#)
4956

Да, обидно, проклятые британцы, и BP и вчера у нас обломалось выиграть.

User k_autsky, 13.06.2010 18:26 (#)

И какие у них с этим проблемы?

User podumal_podumal, 13.06.2010 20:15 (#)

да тут вроде обсуждалось, чтобы выселить всех арабов из Иерусалима. а я подумал, что вряд ли они сами захотят, даже за деньги

User k_autsky, 13.06.2010 23:09 (#)

Можно оговорить доступ всех верующих к их святым местам. Это не проблема.

User k_autsky, 13.06.2010 02:54 (#)

Нельзя устроить Хрустальную ночь... Это смотря кому и для кого:

Албанцы - для косовских сербов устроили, Индонезия для жителей Восточного Тимора, сербы - для боснийцев, абхазы и югоосетины - для грузин, хизбалла - для южноливанских моронитов. Уж куда хрустальнее... Всё это - в наши дни. Вы на какой планете проживаете, мечтатель?

Именно поэтому евреи-израильтяне никогда не пойдут на вашу "интеграцию" с палестинскими арабами: они не хотят нового Исхода и Холокоста.

А вот ваш план переселения/размежевания - это первая условно разумная вещь, которую вы здесь написали. Должен сделать только пару уточнений:
1)300 млрд не сразу все понадобятся, если растянуть процесс на 10 лет, то вполне подъёмно.
2) Такая возможность откроется только тогда, когда лидеры арабов навсегда и наглухо расстанутся с надеждами заполучить всю Палестину без евреев. А пока этого по ряду причин не происходит. Ждём-с...

User k_autsky, 13.06.2010 02:57 (#)

ЗЫ:

Киргизы для узбеков прямо сейчас устраивают "Хрустальную ночь" в городе Ош.

User k_autsky, 13.06.2010 03:04 (#)

И всем пох, включая ООН и лично Цинцината...

User podumal_podumal, 13.06.2010 10:21 (#)

У меня много друзей в Киргизии и я лично вовлечён в то, чтобы каким-то образом помочь им. Это ты у нас, дружок, халявщик

User k_autsky, 13.06.2010 14:00 (#)

Да вас кагбэ и не спрашивали...

User barmans, 13.06.2010 18:14 (#)
4956

Да ладно:)

User myska102, 13.06.2010 20:16 (#)

Я лично вовлечён в то, чтобы каким-то образом помочь им.

pomog_pomog каким-то образом, а двуглавый и не подумал!

User merlin, 13.06.2010 04:18 (#)

Не понял,

cincinnat, вы неоднократно утверждали, что Египет блокировал Газу по просьбе Израиля. Впервые об этом слышу, вы не могли бы указать источник этой информации? И ещё: Египет сооружает подземную металлическую стену на границе Газы, как вы думаете, это тоже по просьбе Израиля?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vermont, 13.06.2010 16:58 (#)

что именно пропаганда?

User podumal_podumal, 13.06.2010 20:16 (#)

всё

User vermont, 14.06.2010 15:33 (#)

понятно

User merlin, 13.06.2010 10:08 (#)

по просьбе США

Там вообще неясная ситуёвина с этой египетской блокадой. Раньше эту линию контролировали израильтяне, вроде, а пото, когда Шарон все оттуда убрал, границу перенял Египет и вскоре запер. Пару раз он ее коротко открывл, пару раз ее изнутри прорывали, но в общем граница на замке. Но я ни разу не слышал протестов по этому поводу от ООН, и даже от миротворцев. Она как бы никому не мешала, кроме газопалестинцев, ЛАГ эту проблему вроде тоже не поднимала. Непонятно.

User merlin, 13.06.2010 10:15 (#)

Дополнение

Египет не пропустил миротворцев в сектор Газы

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2010/06/13/lair/

Кафка отдыхает

User cincinnat, 13.06.2010 14:36 (#)

Видите ли,

Египет открыл пропускной пункт. Это не значит, что он открыл настежь границу. Египет контролирует, кого пускать, а кого не пускать. Как и любой пограничный пункт. Когда пункт был закрыт, он был частью блокады. А теперь он - часть нормальной погранично-таможенной системы.

User artiste, 13.06.2010 16:07 (#)

И ты отрицаешь,

что являешься интеллектуалом по сопровождению?

Не стоит стесняться, милочка. С подачи либералов теперь это вполне престижная профессия.

Не менее престижная, чем, допустим, журналиЗт из "Гардиан" или "Ха-Арец"

User merlin, 13.06.2010 13:29 (#)

На Ближнем Востоке назревает война

Т.н. мировое сообщество по недомыслию (а может и сознательно) внушает палестинцам несбыточные мечты о возможности склонить Израиль к самоубийству. Когда они решат, что Израиль ослаб, то все начнется и будет море крови. Кому-то это очень нужно.

User podumal_podumal, 13.06.2010 13:45 (#)

это типично совково-израильское видение мира: "сильный" и "цивилизованный" Израиль в окружении "варваров", которых надо держать в страхе и подчинении. с такими воззрениями вам бы лучше сразу руки в ноги и уезжать из Израиля, потому что война будет длится вечно с неизбежным в итоге уничтожением этого государства

User k_autsky, 13.06.2010 13:58 (#)

А вы считаете себя "не совком" только потому, что родились после распада СССР? ;-)

User merlin, 13.06.2010 14:11 (#)

Какая-то у вас путаница в голове

Кого Израиль хочет держать в страхе и подчинении? О чем вы? Пусть варвары перестанут Израилю угрожать, признают его и займутся собственными проблемами - от Израиля им будет только помощь. Да только сдаётся мне, что у варваров другое на уме, им работать не охота. Да и зачем? Мировое сообщество прокормит, напоит и пожалеет. Надо сказать открыто: мировое сообщество превратило палестинцев в народ террористов и паразитов.

User artiste, 13.06.2010 14:31 (#)

То, что в головах

у подумала, цинцинната и пр. защитников обижаемых не называется путаницей.

Так и Геббельса можно было обозначить большим путаником и делать попытки к его переубеждению.

Слава Б-гу, пошли другим путём...

User cincinnat, 13.06.2010 14:50 (#)

"мировое сообщество превратило палестинцев в народ террористов и паразитов."

Вообще-то это операция "Литой свинец" и три года блокады превратили полтора миллиона населения Газы в народ террористов и паразитов.

Тут вот один поместил фотографии Газы 2006-го года. За год до блокады. Интересно было посмотреть. После карательной экспедиции 2008-го инфраструктура была разрушена полностью. Электростанции, водопровод, канализация и так далее и тому подобное. Ирригационные системы. Запрет на ввоз стройматериалов сделал невозможным все это починить. Запрет на любой экспорт сделал бессмысленным тот немногочисленный бизнес, который еще оставался после "Свинца".

Так что там больше, к сожалению, заниматься нечем. Видимо, это очень нужно Израилю.

И как-то весьма странно вы рассуждаете. Без международной помощи там все бы сдохли с голоду. Так что, извините.

(комментарий удалён)
User k_autsky, 13.06.2010 18:19 (#)

Сразу после того, как как арабы перестанут угрожать Израилю. В тот же день практически и наступит мир. ;-))

User florida, 14.06.2010 02:10 (#)

"неизбежным в итоге уничтожением этого государства""

А может, лучше уничтожить тирании Ближнего Востока?

User merlin, 13.06.2010 15:25 (#)

Что-то с логикой...

cincinnat, наверное вы лучше понимаете логику палестинцев, объясните мне. До блокады население Газы жило, как вы сами подтверждаете, вполне благополучно (не буду сейчас касаться того факта, что это благополучие было достигнуто не собственным трудом, а теми же подачками Запада). Зачем же, тогда, они сами беспрерывными обстрелами израильского юга поставили это благополучие под угрозу? И спровоцировали операцию "Литой свинец"?
Кстати, сегодняшняя действительность в Газе мало отличается от картинок 2006 года, не поддавайтесь пропаганде.

User podumal_podumal, 13.06.2010 15:31 (#)

А Израиль не обстреливал территорию Газы? Или Израилю можно, а "варварам" нельзя?

User merlin, 13.06.2010 15:47 (#)

Это риторический вопрос?

Тем не менее отвечаю: Израиль не обстреливал территорию Газы. Израиль изредка отвечал на непрерывные обстрелы ИЗ Газы, заранее предупреждая палестинцев всеми способами. Ну не чудаки?

User podumal_podumal, 13.06.2010 15:54 (#)

ничего другого от тебя и не ожидал услышать. Арабы-"варвары" "нападали", а "цивилизованный" Израиль "защищался". В результате такой "защиты" за 10 убитых израильтян было убито 1000 арабов-палестинцев, экономика и просто вся жилая инфраструктура Газы уничтожены! Неужели ты всерьёз думаешь, что твоя пропаганда ну хоть одного адекватного человека убеждает?

(комментарий удалён)
User podumal_podumal, 13.06.2010 16:29 (#)

"Справедливым"? Ну-ну. Израилю, значит, можно нападать, оккупировать и захватывать земли, убивать людей, разрушать инфраструктуру, и никто не имеет право на сопротивление? Понимаешь, приятель, может быть ты и считаешь в силу своего совково-националистического сознания такое положение дел "справедливым", но вот остальной мир думает иначе. И главное, что арабы, те кого Израиль убивает и кому не даёт жить, не согласны с этим и будут сопротивляться. И понимаешь, штука такая: как только США надоест прикрывать Израиль, то эта страна накроется медным тазом

User k_autsky, 13.06.2010 18:38 (#)

Не-а. Идёт длительная война, которую начали арабы в , забив болт на решение ООН в 1948г.

Евреи в этой войне побеждают. В ответ арабы вместо того, чтобы честно признать поражение и принять справедливый мир на условиях победителя, с разбитым носом бегут жаловаться маме (т.е. мировому сообществу и ООН), на кои сами же забили болт в 1948г.
Вот такая загогулина получается. ;-)))

User podumal_podumal, 13.06.2010 18:54 (#)

Никто не спорит, арабы первыми покусились на решение 48 года. Но и само это решение принималось исключительно в интересах еврейской стороны, мнения арабов никто не спросил и они имели моральное право не согласиться. К тому же сразу вскоре и Израиль "забил болт" на решение 48 года.
Что касается "победителей" и "побеждённых", то победы Израиля носят, так сказать, промежуточный характер. И это все прекрасно понимают - и арабы, и израильтяне, и окружающий мир.

User k_autsky, 13.06.2010 19:07 (#)

Здрасьте! У арабов 22 арабских государства, а вы говорите, что их интересы не учтены. LOL.
В пользу арабов хлопотали тогда аж целые США и Британия. А Израилю ничего не оставалось как защищаться от попытки арабов его уничтожить.

User podumal_podumal, 13.06.2010 19:15 (#)

Ещё раз повторяю, кто спрашивал мнения арабов, согласны ли они на план создания Израиля и план делимитации границ? Проводился, может быть, референдум или что-то ещё? Это было откровенно колониальное решение, которое принималось имперскими государствами в своих собственных геополитических интересах.

User k_autsky, 13.06.2010 19:58 (#)

Как и 90% ныне существующих в мире границ. Ну и что?

User podumal_podumal, 13.06.2010 20:10 (#)

Ну и то. Основные границы устанавливались в эпоху империй и разного рода войн, когда не было Декларации прав человека и много чего такого не было. Израиль же возник как колониальный проект именно в тот момент, когда от колониальной идеи стали отказываться.

User k_autsky, 13.06.2010 20:19 (#)

Всё сказанное вами относится и к арабским колониальным захватам в Азии и Африке. Если вы настаиваете на "антиколониальном" подходе, то арабы должны отказаться от всех силой завоёванных во времена халифатов территорий. Остаётся рдна Аравия - их родовая земля...
Так что это не в ваших интересах. А вот миром закрепить нынешний статус - очень даже в интересах арабов.

User podumal_podumal, 13.06.2010 21:21 (#)

дело не в моих интересах:))). проблема для Израиля в том, что арабы не хотят закреплять "нынешний статус", потому что считают его несправедливым по отношению к себе. И международное право вкупе с правами человека, которое были сформулированы и юридически/институционально установлены как раз в конце 40-х, делает эту позицию арабов вполне законной/легитимной в глазах всего мира

User k_autsky, 13.06.2010 22:31 (#)

Ну тогда уговорили. пусть арабы оставят все территории, захваченные их халифами в нарушение международного права греков и римлян.
Когда переезд в Аравию? ;-)))

Кстати, турки - тоже колонизаторы - пусть пёхают в сторону Урала, откуда вышли их предки. ;-)))

(комментарий удалён)
User k_autsky, 13.06.2010 18:43 (#)

"Из кассамов Израиль уничтожить невозможно" - д

Они рассчитывали медленно истощить Израиль экономически, а когда недавно выяснилось, что на его здоровую экономику не влияет даже кризис, применили информационное оружие в виде цинцинатов массового поражения + шаланды, полные фекалий.

User merlin, 13.06.2010 16:57 (#)

cincinnat, постыдитесь, ну как можно такое писать:

На самом деле практически все обстрелы являются ответом на какие-то действия Израиля.???
На самом деле это ответ на факт существования государства Израиль. Кстати, не согласен с Либерманом, когда он называет израильско - исламский конфликт войной двух цивилизаций. Нет никаких двух цивилизаций, это война цивилизации против варварства. Вот и всё.

User podumal_podumal, 13.06.2010 16:59 (#)

а ты типа в авангарде "цивилизации"? не выйдет. ты обычный полуобразованный совок-националист с ксенофобскими предрассудками

User cincinnat, 13.06.2010 17:18 (#)

Ваше "на самом деле" - откуда взялось?

Если вы попробуете почитать разные материалы по поводу конфликта, вы с удивление увидите что-то вроде:

"израиль ликвидировал ударом ракеты с вертолета. В ответ на это Хамас обстрелял территорию Израиля из кассамов."

В большинстве случаев обстрел - это конкретный на конкретную акцию. В ответ на нее Израиль предпринимает ответную акцию. И так далее и тому подобное - заколдованный круг.

User artiste, 13.06.2010 17:31 (#)

Помню, совковые СМИ в начале

Войны Судного дня сообщали о нападении Израиля на Египет и успешной контратаке египетской армии.

Отсюда, отсюда ножки растут - "что значит кровь!"
Благородное происхождение не скроешь...

User cincinnat, 13.06.2010 18:40 (#)

Вы что-то перепутали.

Израиль не нападал на Египет в войну Судного Дня в 1973-ем году. Это Египет и Сирия напали на Израиль.

Израиль напал на Египет и Сирию в 1967-ом - это была Шестидневная война.

User k_autsky, 13.06.2010 18:45 (#)

И в 1967 не наадал. Это и тогда были ответные действия...

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artiste, 13.06.2010 20:38 (#)

Обесцениваешься на глазах.

Вот-вот на панель ....

Кста, а где реклмку даёшь? Вообще, где ваша плешка?

В Abu-Esquire? Или прямо на Al-Manar?

User artiste, 13.06.2010 19:03 (#)

Сознательная ложь, верно? интеллектуал по сопровождению?

Мы это обсуждали пару дней назад, помнишь, интеллектуал по сопровождению?

User artiste, 13.06.2010 19:06 (#)

Это не я напутал.

Это вы, сусловцы, лгали тогда и лжёте сейчас.

User barmans, 13.06.2010 19:10 (#)
4956

artist, мог бы ты эту фразу для меня перевезти на русский, или на английский: "интеллектуал по сопровождению".

Если не сложно, без притопов?

(комментарий удалён)
User podumal_podumal, 13.06.2010 19:34 (#)

это ты о мигрантах, съехавших в Израиль за халявой? Они там быстро превратились в патологических националистов и ксенофобов, потеряв в большинстве случае совесть и разум

User k_autsky, 13.06.2010 19:57 (#)

Нет. Это я о твоём бригаденфюрере. Или он твой завуч в ПТУ?

User podumal_podumal, 13.06.2010 20:13 (#)

я вижу, что другими способами ты своё "интеллектуальное" превосходство, дружок, доказать не можешь:)))

User k_autsky, 13.06.2010 20:25 (#)

Да я кагбэ не ставил задачу что-либо вам доказывать. Так, развлекаюсь.

User podumal_podumal, 13.06.2010 20:33 (#)

ну да, это вторая типичная отмазка

User k_autsky, 13.06.2010 20:36 (#)

;-)

User florida, 14.06.2010 02:21 (#)

"Они там быстро превратились в патологических националистов и ксенофобов, потеряв в большинстве случае совесть и разум""

А Россия покупает у них беспилотники.
И вообше бы весь хайтек купила, если б могла.

User artiste, 13.06.2010 17:25 (#)

"cincinnat, постыдитесь..."

покойный, простудИтесь...

User merlin, 13.06.2010 17:59 (#)

cincinnat, вы не семит? Вы не читаете справа налево?

"израиль ликвидировал ударом ракеты с вертолета. В ответ на это Хамас обстрелял территорию Израиля из кассамов." В это раз у вас получилось неуклюже, так даже ваши друзья-арабы не утверждают. Это называется нарушением причинно-следственных связей. Вообще, у меня складывается впечатление, что истина вас не очень интересует, поэтому вы приводите явно ложные факты. Нельзя впихнуть невпихуемое!

User podumal_podumal, 13.06.2010 18:09 (#)

в Израиле "причинно-следственная связь" имеет свой особый, израильский характер

User cincinnat, 13.06.2010 18:50 (#)

там из фразы пропало слово "имярек"

Я его в треугольные скобки взял и html его не показало. Читайте ответ ниже.

(комментарий удалён)
User podumal_podumal, 13.06.2010 18:50 (#)

там уже давно умных с двух сторон не осталось. На самом деле США в первую очередь и Европа должны принудить их к миру - как это делалось на территории бывшей Югославии

(комментарий удалён)
User cincinnat, 13.06.2010 19:10 (#)

"армии пяти арабских государств вторглись на территорию Израиля"

Эти пять арабских государств уже давно заключили мир с Израилем. Давным давно.

Если бы в палестинцев было свое государство, они бы тоже, вне всякого сомнения, жили бы в мире с Израилем.

User artiste, 13.06.2010 19:17 (#)

Совсем крышка прохудилась от брехни безнаказанной?

User barmans, 13.06.2010 19:23 (#)
4956

Это не брехня а гипотеза, артист, ты конечно можешь хамить, но зачем?

User artiste, 13.06.2010 19:37 (#)

А ты не хочешь рыбку сЪесть?

Чтоб жена тобой гордилась?

User k_autsky, 13.06.2010 20:34 (#)

барманс, мир заключили только Египет и Иордания, это 2 (две) страны, а никак не 5 (пять).

А остальные продолжают не признавать право Израиля на существования и фактически находиться с ним в состоянии войны. ваш "шеф" - бессовестный враль. При этом он не дурак. Выводы?

User artiste, 13.06.2010 20:44 (#)

Кста,

тот ещё мир

User cincinnat, 13.06.2010 21:28 (#)

Израиль не находится в состоянии войны ни с какой из этих стран.

Мирный договор - не есть обязательное условие мира. Мир - это когда не ведется военных действий.

Тот факт, что Грузия не признает Южную Осетию вовсе не означает, что она находится с ЮО в состоянии войны.

User k_autsky, 13.06.2010 21:38 (#)

А признание самого права государства на существование является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УСЛОВИЕМ МИРА?

Как можно быть в состоянии мира с тем, кого не признаёшь субъектом вообще?

А все (кроме двух) арабские государства и Иран не признают само право Израиля на существование. Их СМИ называют его не "государство Израиль", а "Сионистское образование". В программах правящих партий этих государств арабским по белому записана главная внешнеполитическая задача - уничтожение "Сионистского образования"...
Как всё это называется? Если скажете, что это мир, то вы превзошли фантазии Оруэлла!

User cincinnat, 13.06.2010 21:49 (#)

Каутский,

Мир - это отсутствие войны. Читайте определения:

"Война́ — конфликт между политическими образованиями (государствами, племенами, политическими группировками и т. д.), происходящий в форме боевых действий между их вооружёнными силами"

User k_autsky, 13.06.2010 21:53 (#)

Читайте определение:

"Мир - это война. Свобода - это рабство. В незнании - сила" (с)

User cincinnat, 13.06.2010 21:52 (#)

Кстати,

Как тан с высказываниями израильских государственных деятелей по поводу шестилетней войны?

Вы, похоже, не заметили мой вам ответ. Приведу, чтобы напомнить, высказывание Менахема Бегина:

«В июне 1967 года у нас был выбор. Сосредоточение египетской армии на подступах к Синаю не доказывало, что президент Гамаль Абдель Насер (1956-1970) действительно собирался на нас напасть. Мы должны быть честны сами с собой: это мы решили напасть на них».

User k_autsky, 13.06.2010 21:59 (#)

"Не доказывало" - не означает "доказывало обратное" - это элементарная логика, правда?

Если была хоть малейшая угроза безопасности страны, правительство и ВС обязаны реагировать. они и отреагировали.
А планы наступательных действий, о 16-летней разработке которых говорится в другой вашей "убийственной" цитате есть у всех против всех. У СССР и США тоже были такие планы против друг друга, причём во множестве вариантов. Это вообще ничего не доказывает.

User cincinnat, 13.06.2010 22:14 (#)

Я ж не говорил - обязаны они были

или необязаны. Я говорил: "Войну в 1967 начал Израиль". А в 1973 начали Египет и Сирия. Наверняка они тоже были обязаны. Но не в этом дело.

Еще раз повторю:

"Мы должны быть честны сами с собой: это мы решили напасть на них".

User k_autsky, 13.06.2010 22:18 (#)

Хм. А какой аглицкий термин переведён как "напасть"? М.б. "атаковать"? ;-)))

User artiste, 14.06.2010 00:23 (#)

Ув. k_autsky,

все эти кивки на "высказывания" - такая же ложь, как и все прочие выступления Ц.

Вот ссылка, на которую он ссылается.
http://zope.gush-shalom.org/home/ru/viewpoints/1247571805

Это один из сайтов израильской пятой колонны, в самом отвратительном смысле этого понятия.

User artiste, 14.06.2010 00:44 (#)

Ув. k_autsky,

все эти кивки на "высказывания" - такая же ложь, как и все прочие выступления Ц.

Вот ссылка, на которую он ссылается.
http://zope.gush-shalom.org/home/ru/viewpoints/1247571805

Это один из сайтов израильской пятой колонны, в самом отвратительном смысле этого понятия.

User k_autsky, 14.06.2010 01:14 (#)

Спасибо вам за ссылку. А гоподин Ц ещё не раз получит канделябром...

.

User cincinnat, 14.06.2010 07:23 (#)

Да мне не привыкать...

Ссылку-то прочитали?

User k_autsky, 14.06.2010 10:17 (#)

Конечно вам не привыкать. Ландскнехт - это судьба...

LOL/Я было предположил фейк при переводе, но вы, оказывается, испускаете кристаллически чистое враньё. ;-))

User k_autsky, 13.06.2010 21:52 (#)

ЗЫ: А насчёт ЮО фактически и имеет место состояние войны государства Грузия с этническими бандформированиями !

.

User cincinnat, 13.06.2010 21:59 (#)

Еще раз:

Война - это конфликт, происходящий в форме боевых действий между вооружёнными силами.

Никаких боевых действий, как мне известно, уже два года не ведется.

User k_autsky, 13.06.2010 22:00 (#)

А разницу между понятиями "война" и "состояние войны" вам не разъяснили?

User cincinnat, 13.06.2010 22:21 (#)

"Состояние войны"

понятие юридическое и регулируется государственными актами - у разных стран по разному.

Я про это ничего не знаю. Вы мне расскажите - Израиль находится в состоянии войны с Ираком? С Сирией? С Ливаном в настоящий момент Израиль находится в состоянии войны?

Только сами не придумывайте, дайте ссылочки.

Я лично могу с кем угодно в "состоянии войны" находится - лишь бы не стреляли.

Северная и Южная Кореи уже 50 лет в состоянии войны находятся. Но войны-то нет. Вот если начнется, тогда и будем выяснять, кто ее начал.

User k_autsky, 13.06.2010 22:35 (#)

О чём вообще спорим? Вы сказали, что

Пять арабских государств ЗАКЛЮЧИЛИ МИР с Израилем. Ни хрена они (кроме двух стран) не ЗАКЛЮЧАЛИ. Всё остальное - ваша казуистика!

User cincinnat, 13.06.2010 22:55 (#)

Вам слово "заключили"

не нравится? Ну хорошо, живут в мире.

Вы мне так и не сказали, находится ли Израиль с Ираком в состоянии войны? Просто любопытно?

User k_autsky, 14.06.2010 01:12 (#)

Ни новое, ни старое правительство Ирака на ЗАКЛЮЧАЛО с Израилем мирный договор. Так что формально - состояние войны.

User cincinnat, 14.06.2010 07:09 (#)

Страшное дело.

Израиль, конечно, в таком случае не может быть спокоен. Но ведь и Ирак, получается, тоже не может спать беззаботным сном?

Интересно, что мирный договор СССР с Японией тоже не был подписан. Что-то там не сложилось. В Сан-Франциско. То-есть Россия, согласно вашему определению, все еще находится в состоянии войны с Японией. Мирный договор собирались подписать еще в 2009-м, но так пока и не подписали.

Однако войны между Россией и Японией нет. Можете убедиться сами - вы живете в Москве. Москва не воюет с Японией. Москва спит беззаботным сном.

Надеюсь этот небольшой пример наглядно показывает разницу между "состоянием войны" и войной?

User k_autsky, 14.06.2010 10:24 (#)

СССР и Япония признавали д

Имеются дипотношения. Просто есть небольшой территориальный спор за островки.
При Саддаме же Ирак вёл и боевые действия против Израиля, заключавшиеся а)В обстреле его территории ракетами СКАД. б) финансировании террористов-камикадзе. Саддам совершенно официально выплачивал семьям террористов по 50 тыс долл "шахидских". Вы не знали?

User cincinnat, 14.06.2010 07:11 (#)

Кстати. Совсем забыл.

Я же вас просил не собственные фантазии излагать, а подкрепить их конкретными ссылками. Есть ли у вас ссылки на конкретные документы подтверждающие (хотя бы косвенно) что Израиль находится в состоянии войны с Ираком?

User merlin, 13.06.2010 19:32 (#)

Пять государств? Опять я проспал!

cincinnat, огласите списочек, плиз.

User cincinnat, 13.06.2010 19:58 (#)

Это к Артисту,

плиз.

User artiste, 13.06.2010 20:13 (#)

Трусость и Продажность

Когда ты узнаешь...

О, дай им Трусость и дай им Продажность.

А лучше оставь себе

Тебе к лицу.

User alexbend, 13.06.2010 20:20 (#)

Слава сионистским агрессорам!!!

Самым смешным агрессорам и оккупантам в мире.
Только за первые 20 лет сионистской оккупации Иудеи, Самарии и сектора Газа уровень жизни в этих забитых уголках бывшей османской империи, британского мандата и спорных по международному праву территорий, хапнутых скороспелой Трансиорданией и Египтом, вырос более, чем в 20 раз и открылось семь университетов.

User podumal_podumal, 13.06.2010 20:25 (#)

Благодаря огромным финансовым вливаниям из Америки и Европы

User k_autsky, 13.06.2010 20:30 (#)

Это плохо, что арабы на этих стали лучше жить?

User podumal_podumal, 13.06.2010 20:36 (#)

за 20 лет, с 48 по 68, в СССР уровень жизни населения вырос тоже в 20 раз, в том числе на Кавказе и в Средней Азии. Чего, спрашивается, они недовольны Россией, а? Всё время претензии предъявляют?

User k_autsky, 13.06.2010 20:43 (#)

20 раз в СССР- это вы хватили. А сравнение некорректное: грузины во времена СССР, например, не обстреливали Россию кассамами и не взрывали автобусы и кафе. Ни один из включённых в Российскую Империю народов первым не нападал как арабы в 1948г.

User podumal_podumal, 13.06.2010 20:47 (#)

в Средней Азии и на Кавказе как раз в 20 раз, да и хлопот с ними было немало - чего одни чеченцы стоят. И завоёвывала Российская империя эти народы тоже под предлогом, что они "первыми" напали. Учи историю не только Израиля:)))

User k_autsky, 13.06.2010 20:49 (#)

;-)) Чеченцы на Россию не нападали. А арабы на Израиль - напали первыми. Неужели не видите разницу?

User podumal_podumal, 13.06.2010 21:02 (#)

Ещё раз: по версии российской идеологии, именно чеченцы нападали на "мирных русских крестьян" и поэтому их надо было усмирить. Все оккупанты и захватчики оправдываются "защитой".
Арабы напали на Израиль в 48 году, но это было закономерно, потому что они (мусульмане) считали эту землю своей 1000 лет, а европейские колониальные державы решили поделить эту землю, не спросив у них согласия.
Да и Израиль своей политикой - захватом новых территорий (которые ему решением ООН не принадлежали) и этнической чисткой арабов - показал, что он вовсе не собирался придерживаться в этой войне принципов справедливости и международного права.

User k_autsky, 13.06.2010 21:29 (#)

Хм. Но на самом то деле арабы напали, а чеченцы - нет. И никаких "русских крестьян" там (150 лет назад) не было, а была только армия РИ ;-)
Так что "оккупанты и захватчики" соответственно, РИ и арабы.
Ну а евреи считали эту землю своей 3000 лет, ну и чо? У них тоже не спрашивали согласия на проживание в Палестине арабов. Так что вы уж определитесь: либо вы подчиняетесь ООН, либо праву сильного. А то сначала в драку кидаются, а как побьют - бегут жаловаться в ООН. ;-))

User podumal_podumal, 13.06.2010 21:37 (#)

"На самом деле" - это так, как тебе удобнее думать по своим идеологическим соображениям:))).

Между тем, что считали евреи и мусульмане, огромная разница. Евреи могли что угодно считать 3 тыс., но в массе своей жили-то не на этой земле. А мусульмане и жили здесь, и защищали её от захватчиков, и считали своей всю последнюю тысячу лет.

User k_autsky, 13.06.2010 21:43 (#)

"На самом деле" - это на самом деле.
Ну и мусульмане могли "что угодно считать", Ереи тоже не обязаны со всем соглашаться. Ну и чо?

User podumal_podumal, 13.06.2010 21:49 (#)

ну и то. С точки зрения международного права, да и просто с точки зрения совести мнение мусульман, как минимум, ничем не "хуже" иудейского

User k_autsky, 13.06.2010 22:09 (#)

Ну и мнение евреев ничем не хуже мусульманского, правда? Какие же выходы из ситуации?

1. Чтобы конфликт рассудили в ООН.
2. Кто сильнее, тот и прав.

В 1948г мусульмане отвергли вариант 1, ошибочно решив, что они сильней евреев, так что пусть теперь не обижаются: сами настояли на варианте 2. ;-)))

User podumal_podumal, 13.06.2010 22:16 (#)

Что-то у тебя с логикой не того. Тот факт, что в 48 г. арабы выступили против решения ООН нисколько не лишает прав арабов и вообще не отменяет действия в отношении них международного права.

User k_autsky, 13.06.2010 22:21 (#)

Обычная международная практика:

Германия расплатилась за свою агрессию потерей ряда территорий. Япония расплатилась за агрессию потерей территорий. А чем арабы лучше японцев и немцев?
За развязывание агрессивной войны платят территориями!

User cincinnat, 13.06.2010 22:29 (#)

Еще раз:

Войну 1967 года, в результате которой Израиль взял контроль над территориями Газы и ЗБ, начал сам Израиль.

Россия и Польша получили Восточную Пруссию и Данциг по Потсдамскому договору, подписанному Германией.

Никаких международных актов на территории Газы и ЗБ у Израиля нет. Согласно международному праву, эти земли ОККУПИРУЮТСЯ Израиле.

User artiste, 13.06.2010 23:20 (#)

Такой интеллектуал, по вызову,

а глупостев наговорили. Сознательных, как я понимаю.

И у каких же стран Израиль оккупировал это богатство, или - иначе - каким странам оно принадлежало?

User podumal_podumal, 13.06.2010 22:44 (#)

Германия и Япония подписывали международные и двусторонние договоры, нарушили их, после чего в результате международных соглашений были наказаны и лишены части территории. Арабы никогда и нигде не подписывались под решением ООН 48 года и никогда не имели соглашений с Израилем о признании его территории, а значит не нарушали своих или международных обязательств, соответственно ни одна международная организация никогда и нигде не принимала решения о лишении арабов их территорий.

User k_autsky, 13.06.2010 22:52 (#)

Ну значит потерю некоторых территорий арабами было бы так же справедливо узаконить международными актами...Заодно и как наказание за непризнание авторитета ООН - чтоб другим неповадно было.

User podumal_podumal, 13.06.2010 21:51 (#)

на самом деле:))) твоё мнение - это всего лишь твоё частное мнение

User k_autsky, 13.06.2010 22:12 (#)

Твоё тоже. Других здесь не бывает. ;-)

User podumal_podumal, 13.06.2010 22:18 (#)

Верно. Но я не твержу к месту и не к месту "на самом деле"

User k_autsky, 13.06.2010 22:22 (#)

Есть и общепризнанные исторические факты, с которыми даже вы не спорите. Это - на самом деле.

User podumal_podumal, 13.06.2010 22:40 (#)

есть факты и есть интерпретации фактов

User artiste, 13.06.2010 23:10 (#)

Есть факт -

в 1967г. 3 арабские страны получили здюлей.

Интерпретации:

1. Египет - в 1967г Египет разгромил....
2. Сирия - ---"---
3. Иордания - ---"---

User podumal_podumal, 13.06.2010 23:15 (#)

есть факт: в 1967 году была война между Израилем и арабскими странами, в которой победил Израиль. И есть, как минимум, две интерпретации, кто эту войну первой начал. Израиль не имеет убедительных аргументов, чтобы его интерпретацию признали остальные страны мира

User artiste, 13.06.2010 23:38 (#)

Мы говорим Ц,

а подразумеваем прохвессора podumal_podumal со аспирантами. Ложь от фонаря - по любому поводу. Метод, конечно, действенный, но для другой аудитории

Исламская пропаганда, однако берёт именно массированностью и наглостью.
Предлагаю публику, уличённую в злостных фальсификациях - ИГНОРИРОВАТЬ.
Иначе конца-края этому толчению в ступе давно протухшей воды не будет.

!!! ИГНОР !!!

User cincinnat, 13.06.2010 23:47 (#)

Ну слава Богу!

Больше не услышу всякой мерзости в свой адрес.

Можно будет вздохнуть спокойно.

User podumal_podumal, 14.06.2010 12:00 (#)

воры всегда громче всех орут "Держи вора"!

User cincinnat, 13.06.2010 23:51 (#)

У Израиля, на самом деле,

такая же точно интерпретация, как и у меня. Израиль официально признает, что первый начал войну. Это следует из заявлений израильских официальных лиц. Аргумент только в том, что его вынудили это сделать.

Это только местная интернет-бригада отрицает совершенно очевидные вещи на голубом глазу.

User merlin, 13.06.2010 20:23 (#)

cincinnat,

а вы за свои слова не хотите отвечать?

User cincinnat, 13.06.2010 20:31 (#)

Вот черт - я думал, слова Артиста для вас будет достаточно.

Ну хорошо - пять арабских государств, о которых шла речь, это Египет, Трансиордания, Ливан, Сирия и Ирак.

User merlin, 13.06.2010 20:40 (#)

cincinnat, вам ивестно, что

Египет, Трансиордания, Ливан, Сирия и Ирак заключили мир с Израилем?
Алё, вы в Израиле вообще бывали?

User cincinnat, 13.06.2010 20:45 (#)

А что, еще воюют?

Я что-то не слыхал о военных действиях между Ираком и Израилем.

User artiste, 13.06.2010 20:58 (#)

Синяк под глазом, нос проваливается.

Сухотка спинного мозга. Но - ещё пудрится зачем-то, помадится - по привычке, видать.

Sic transit блеск и нищета....

User k_autsky, 13.06.2010 21:47 (#)

Не слыхали? У вас со слухом как?

Аббревиатура СКАД вам о чём-нибудь говорит, Цинцинат!? (Подсказка - 1990г)

User cincinnat, 13.06.2010 21:53 (#)

Подсказка -

1990 год был двадцать лет назад.

User k_autsky, 13.06.2010 22:02 (#)

А 1948 год был 62 года назад. Ну и чо?

User barmans, 13.06.2010 19:45 (#)
4956

artist & kautsky, ребята, вас это красит, как вы думаете:

Самый точный перевод: "ссученный бывший интеллигент"
Совсем крышка прохудилась от брехни безнаказанной?

Зачем вам это? Прикол что-ли такой ТАК пар спускать? Тут ещё yuriyNY ущёл, он тоже умеет.

НАФИГА?

User k_autsky, 13.06.2010 21:48 (#)

А что с ним ещё делать, если он закусил удила и врёт как сивый мерин?

User banbury, 13.06.2010 21:59 (#)

To Barmans:

Я уверен - их подменили. Настоящие сейчас футбол смотрят и пиво пьют, а в перерывах предаются любви и искусствам.

User k_autsky, 13.06.2010 22:04 (#)

;-)))))

Не подменили. Но мы работаем под контролем сионистского Джойнта. Куратор отошёл на минуту и я смог запостить это сообще...................................................................................................................................................................................................................................................

User banbury, 13.06.2010 22:25 (#)

Держитесь, ребята!... Но хоть перерывы-то у вас есть?

User artiste, 13.06.2010 22:24 (#)

Весьма поучительно.

Этот старый, на ходу теряющий квалификацию интеллектуал по вызову, путающий уже садо с мазо,

войну с миром и ложь замысловатую с обычной брехнёй, постоянно уличаемый в вульгарном шулерстве,

всё ещё имеет соратников, поклонников, защитников...Весьма, весьма поучительная ситуё...

User banbury, 13.06.2010 22:33 (#)

Этот старый...

"Из леса выходит старик,
А глядишь - он совсем не старик,
А напротив - совсем молодой,
Краса-а-а-вец..."

User artiste, 13.06.2010 22:56 (#)

О вкусах не спорят.


В наше время...

Чем, в конце концов, геронтофилия хуже г/сексуализма?

Ничем, я полагаю. Представьте себе парад гордости геронтофилов...

Представили? Ну и ладненько.

User banbury, 13.06.2010 23:17 (#)

То Barmans

Был неправ - не подменили. Каутский по прежнему смешно может пошутить, а у Artiste удивительно развито воображение.

User artiste, 13.06.2010 23:43 (#)

Слабо свистнуто.

Для свиты Ц. в самый раз.

User banbury, 13.06.2010 23:58 (#)

Да что вы! Я совершенно серьезно. То что вы предлагаете мне представить - это такой ох..й и прекрасный challenge! Я восхищен! Эх, недаром, недаром вы Artiste!

User merlin, 13.06.2010 22:30 (#)

cincinnat,

по поводу мирного договора с пятью арабскими государствами - это таки был ваш тяжёлый прокол. Может вас на время невежда-сменщик у компа подменил? Вот так рушатся репутации... Я думаю, оргвыводы последуют.

User cincinnat, 13.06.2010 22:46 (#)

Да что вы выдумываете - какой мирный договор?

Я что-то говорил о договоре? Я сказал: "заключили мир". Слово "заключили" вас сбило с толку? Ну, скажем, живут в мире.

(комментарий удалён)
User banbury, 14.06.2010 05:11 (#)

Ай да Каутский! Ай да такой растакой! Ведь срезал слова не сказав! И прищурился как Clint Eastwood!
Только фарисейство это все. Да вы и сами понимаете.

User k_autsky, 14.06.2010 10:29 (#)

"Фарисейство" - это, по вашему, плохо? Чем вас не устраивает данное направление философской мысли?

User banbury, 13.06.2010 23:45 (#)

Предлагаю тему закрыть. И больше никогда не открывать. 400 постов - вполне достаточно чтобы понять что заинтересованные стороны не способны к взаимопониманию. Особенно показательна была мини-дискуссия о несчастном ослике которого даже самые остроумные члены нашего прекрасного клуба
почему-то подозревали в совершенно ужастных извращениях. Давайте лучше как раньше всем вместе медведева любить.

User banbury, 14.06.2010 00:35 (#)

...но поскольку кто-то все-же должен бать в этом безобразии виноват, предлагаю считать таковым Абаринова.

User banbury, 14.06.2010 00:38 (#)

(ему деньги платят, он не обидится, I hope)

User banbury, 14.06.2010 01:06 (#)

А еще лучше так: Виноватым считать грязную собаку Абаринова. Надеюсь она у него есть.

User barmans, 14.06.2010 01:34 (#)
4956

Не обидется, не должен:)

User merlin, 14.06.2010 00:10 (#)

Тему закрыть.

Предлагаю тему закрыть поддерживаю.

User cincinnat, 14.06.2010 00:56 (#)

Нет уж, нет уж!

Артист сказал - игнор, сначит игнор. Тем более он первый сказал (по-моему, первый - надо проверить еще. Все надо проверять и перепроверять по тысяче раз на этом форуме).

А я пока развернусь! Я вам еще про Бен Гуриона расскажу - тот еще был перец. Еще много есть чего рассказать! И главное - никто не будет оскорблять, проклинать и рот затыкать. Никто не будет напрягать мозги изобретая страшные проклятия и инвективы.

Красота! Жизнь только начинается!

User banbury, 14.06.2010 01:41 (#)

Еще много есть чего рассказать!

Мессир, покорнейше прошу
Отсрочить представленье
На день иль два
It's Sunday и довольно поздно
На бал пора, а мой камзол и шпага
Все в пятнах крови ...

User barmans, 14.06.2010 01:41 (#)
4956

Шеф, пожалей людей с маленькой скоростью, это же всё может очень медленно грузится:)

А остальное на тормозах бы спустить.

User merlin, 14.06.2010 01:44 (#)

Поздно пить боржоми

отыграться все равно не светит, ресурса нема. К тому же репутационные проблемы. Короче:cincinnat, меняй идентитет!
Это же касается твоего метастаза под кличкой "передумал".

User cincinnat, 14.06.2010 02:33 (#)

Репутационные проблемы созданы чисто искусственным способом.

Отыгрываться мне не надо - я не играю в игры. Я ненавижу пропаганду - любую - и всегда пытаюсь этой пропаганде противостоять.

Просто тем, что представляю публике иную точку зрения. Или тщательно замалчиваемые факты.

За что и бываю проклинаем, растоптан, оскорблен и унижен апологетами единообразия.

Так что - до новых встреч. Надеюсь - и очень сильно рассчитываю, что Артисте положит свои деньги туда где находится его рот. И последует своему собственному призыву. Но не на этой ветке.

Закрыт кабачок, но мы верим, что наше веселье...

User banbury, 14.06.2010 03:58 (#)

Я ненавижу пропаганду - любую

Тут, мне кажется, не все просто. Кажется Orwell говорил что любое искусство - пропаганда, хотя не всякая пропаганда - искусство. (Это я так коряво пытаюсь сменить тему, что наверно уже не актуально)

User cincinnat, 14.06.2010 07:18 (#)

Скорее, я думаю, тему меняют нас,

чем мы меняем темы. Как это ни печально.

, 14.06.2010 06:08 (#)

"А я пока развернусь! Я вам еще про Бен Гуриона расскажу - тот еще был перец. Еще много есть чего рассказать!"

Например, про то, как евреи добавляют в мацу кровь христианских младенцев, и как они организовали теракт 11 сентября.

User cincinnat, 14.06.2010 06:54 (#)

Дорогой Юра, вас же попросили - ИГНОР.

А вы не слушаетесь. Всех ведь попросили, даже тех, у кого нет чувства юмора.

, 14.06.2010 07:15 (#)

"вас же попросили - ИГНОР"

Щелкнуть по носу лжеца - это не значит вступать с ним в дискуссии.

User cincinnat, 14.06.2010 07:19 (#)

Ну так щелкайте по носу сами себя.

Что вам мешает?

User artiste, 14.06.2010 11:46 (#)

Пока я ещё не спустил тебя в канализацию, послушай внимательно.

Игнор отнюдь не предполагает что теперь ты и подобная тебе фауна "развернётесь" на "Гранях"
и будете безнаказанно здесь бесчинствовать. Отнюдь.

Игнор это восприятие вас не как полноценных собеседников, с которыми спорят,
которым что-то доказывают, а исключительно как опасных для "малых сих" шарлатанов,
подлежащих разоблачению и моральной обструкции.

Я давно вас игнорирую в этом смысле, а другим советую начать это делать.
Но другие ведут себя так, как им представляется правильным,
и способ игнорирования ( или неигн...) вашей братии определяют сами...
Понимаешь, о чём я, шарлаташа? Будь проще, соответствуй замыслу.

User cincinnat, 14.06.2010 14:16 (#)

Так и думал, что болтовня одна.

Не может Артисте не выливать свои помои. Надутый самодовольный невежественный бурдюк, лопающийся от собственной злобы. Неспособный ни к дискуссии, ни к анализу - единственное, на что способен, это изобретать все более и более витиеватые оскорбления.

Еще ни разу не видел, чтобы Артисте появился на ветке и кого-то не оскорбил. Не бывает такого. Он специально сюда за этим и приходит - он из тех людей, что не могут себя нормально чувствовать, если они кого-то не оскорбили или не унизили.

Да ясно было с самого начала, что никаким "игнором" даже и пахнуть не может. Смешно даже подумать.

(комментарий удалён)
User artiste, 14.06.2010 20:27 (#)

Такую луково-раково-самогонно-клубничную симпатию

хоругвеносца не всякий либерал заслужить может, а токмо особо отличившийся.

Христос акбар? - Воистину хайль!

User k_autsky, 14.06.2010 10:33 (#)

И что же

Или с кем ещё вы там собрались ИНТЕГРИРОВАТЬСЯ, Цинцинат? ;-)))))

User cincinnat, 14.06.2010 14:26 (#)

В другой раз, Каутский.

Я хочу примкнуть к призыву Банбури и закрыть эту тему со своей стороны. Тем более понедельник, день тяжелый. Надо и поработать когда-нибудь.

Я там, кстати, где-то наверху, давал ссылку на статью Виктории Бух. Там есть пара высказываний Бен Гуриона. Но, конечно, если вам интереснее про кастрированных мужиков, то тут я ничего поделать не могу. Не обладаю информацией. Ищите сами. :-)

User k_autsky, 14.06.2010 15:51 (#)

Ха-ха! А у нас в России выходной: ден

Там же, наверху, ваши оппоненты подробно разъяснили кто такая эта Екатерина Бам и прочие исламонацистские прошмандовки.

С праздничком и вас!

User cincinnat, 14.06.2010 15:57 (#)

Автор этой статьи, Виктория Бух (Victoria Buch) скончалась от рака 21 июня 2009 года. Профессор факультета физической химии Еврейского университета в Иерусалиме, она была активным участником Израильского комитета против разрушения домов (ICAHD), членом Machsom Watch (правозащитной организации, наблюдающей за действиями израильской армии на блокпостах в Иудее и Самарии – и редактором журнала об оккупации Kibush), который повторно опубликовал эту статью, нисколько не утратившую актуальности.

User k_autsky, 14.06.2010 16:07 (#)

Да... А во время 2МВ не было подобных организаций. А то как расчудесно: комитет против разрушения домов (в Берлине и Кёнигсберге), правозащитная организация SS People Watch, защищающая права СС-овцев от их нарушения на поле боя и т.п. Если бы немцы додумались тогда профинансировать таких вот "правозащитников", то итоги 2МВ были бы совсем другими, более устраивающими Цинциеата. И более благоприятными для "некоторых технических решений немецкой нации, снимающих моральные проблемы", правда?

User k_autsky, 14.06.2010 16:20 (#)

Кстати, а у другой стороны есть столь же развитая сеть правозащитных организаций, защищающих права евреев, пострадавших от шахидов и кассамов?

(комментарий удалён)
User k_autsky, 14.06.2010 17:42 (#)

Потому, что палестинских арабов, случайно пострадавших от арабских же ракет, палестинская сторона считает героями "шахидами". А их права надёжно защищены 72-мя гуриями.

(комментарий удалён)
User k_autsky, 14.06.2010 19:15 (#)

Про гурий я что ли придумал байку?
нет. Я считаю, что все люди - люди. Даже вы и Цинцинат, к сожалению, люди...

(комментарий удалён)
User k_autsky, 15.06.2010 00:51 (#)

Смерть от рака вызывает сочувствие, но не убеждает в политической правоте и достоверности. Она - ваш кумир, но не мой.

А вообще идея мне понравилась: на недельке зарегистрирую пяток сайтов (благо копейки стоит) Размещу там со ссылками один на другой материалы про вашего любимого Обаму: что его близкие родственники - сомалийские пираты - у него под крышей. Или его высказывания о необходимости учредить в США чёрный Ку-Клус-Клан и рабство для белых...
И начну вас регулярно троллить ссылками на "достоверную" (такую же как на ваших пропалестинских ресурсах) инфу.

User cincinnat, 15.06.2010 01:13 (#)

Понятно.

Вы назвали ее "исламонацистской прошмандовкой". Не припоминаете?

User k_autsky, 15.06.2010 02:18 (#)

Вообще-то не конкретно её. Это обобщённая характеристика всех ваших "источников" - боевых листков 5-й колонны.

User beni84, 16.06.2010 09:00 (#)

О женщинах-шахидках

Поскольку этим дамам не нужны в раю 72 девственницы,стал вопрос:а что же равноценного они получат в раю? Мусульманские авторитеты им разъяснили:вы будете в числе тех 72 гурий-девственниц,причем после интимной близости с шахидом ваша девственность мгновенно чудесным образом восстанавливается.Сам читал.

(комментарий удалён)
User k_autsky, 14.06.2010 17:43 (#)

Вас послушаешь, так нацисты все, кто не молится на мекку. ;-)))

(комментарий удалён)
User k_autsky, 14.06.2010 19:18 (#)

Хватит врать. Я несколько раз уже вам писал, что исламонацисты - это те, кто считает себя юберменшами на том основании, что молится на мекку. а на практике исламонацисты - те, кто желает создания всемирного халифата и уничтожения государства Израиль.

User k_autsky, 14.06.2010 17:45 (#)

А вообще забавно порлучается: когда господину Ц нечего мне ответить, появляется господин П и снижает уровень дискуссии. ;-)))

Действительно - "метастаз"...

User podumal_podumal, 14.06.2010 17:49 (#)

а ты считаешь, что у тебя "уровень дискуссии" был высокий?:)))

User k_autsky, 14.06.2010 17:50 (#)

Разный. В зависимости от того, с кем дискуссия.

User podumal_podumal, 14.06.2010 17:57 (#)

ты не поверишь, у меня так же:)))

, 14.06.2010 18:10 (#)

"Вообще-то аналогия с нацистами подходит к Израилю. "

Очень полезный тип, этот podumal_podumal: Прямо говорит то, что cincinnat пытается преподнести в завуалированной форме. А то, что Израиль - "нацистское государство" - любимый тезис неонацистов; мол, чего Гитлера ругаете - он делал с евреями то, что они сейчас с бедными палестинцами делают. Так что, хорошая иллюстрация тезиса, ктр Артист недавно сформулировал: В борьбе против Израиля, левые либералы - в одном лагере с неонацистами.

User podumal_podumal, 15.06.2010 09:23 (#)

дружок, левые либералы всегда и везде против национализма и нацизма в любой форме. посмотри, кто выходит в Европе на антинацистские митинги. кстати, именно среди левых либералов традиционно много евреев по происхождению

User barmans, 14.06.2010 01:35 (#)
4956

Стоит!

User heavy9, 14.06.2010 17:10 (#)

Информационно насыщенная ветка.

Познавательна во всех смыслах.

User banbury, 15.06.2010 04:37 (#)

Дружба с оговорками

Вот мы тут ругались долго, а ведь так и не выяснили кто же такие эти Оговорки!

User artiste, 15.06.2010 08:31 (#)

Оговорки

это разнообразная дрянь, оговаривающая Израиль.

Вот с ними-то и дружит Первый афро-африканский Президент США Барак бин-Хуссейн аль-Оба-на!

Причём, дружба эта началась задолго до президенства этой надежды и опоры бредящих Халифатом.

Доступно излагаю?

User podumal_podumal, 15.06.2010 11:13 (#)

Приятель, ты не поверишь, за Обаму проголосовало большинство американецв:)))

User barmans, 15.06.2010 11:38 (#)
4956

Не думаю что поверит, ему скорее

Да и вообще, как за муслима можно голосовать, тем более он и в штатах то не родился а по 57 из них сумел прокатится.

User beni84, 16.06.2010 09:16 (#)

"Проголосовало большинство американцев"

Кто бы сомневался.Как и в том факте,что американцы бывают разные.Когда перед Второй мировой войной,затеянной нацистами,стал вопрос о спасении евреев Европы,видные евреи обратились к великому американскому президенту Франклину Делано Рузвельту с просьбой: хоть временно увеличить квоту на въезд европейских евреев в США.Великий демократ отказал наотрез.Мотивировка:возрастет антисемитизм среди свободолюбивых американцев.Когда в берегам США в 1939 году подошел корабль с еврейскими беженцами из Европы,ни один порт США и других стран Америки этот корабль не принял.Корабль возвратился в Европу.Все его пассажиры погибли.

User barmans, 16.06.2010 09:38 (#)
4956

beni,

Так что FDR ещё тот решатель проблем как и рузвельт со сталиным

User barmans, 16.06.2010 12:46 (#)
4956

рузвельт со сталиным

заменить очевидно на черчель со сталиным. Бывает.

User rene_gat, 16.06.2010 01:03 (#)

Ещё в догон...

Столица Израиля - таки Иерусалим, а не Т-А.

User beni84, 16.06.2010 09:22 (#)

"Мне больно"

Прежде чем плакаться в жилетку по поводу своих "болей",хотя бы для начала раскрыли "свое личико",господин аноним.А тебе,мудачок,не больно,что русский народ вымирает? Что во всех "братских странах" его ущемляют,а кое-где и убивают? Страдалец гребаный.

User barmans, 16.06.2010 09:40 (#)
4956

А кто говорил "Мне больно"?

User frodo, 20.06.2010 07:36 (#)

barmans: Парады геев должны быть везде

Все-таки каждое национальное законодательство отражает менталитет своего народа. У нас тут не Израиль, не Запад и не свободный мир. Огромное (с удовольствием подавляющее всё вокруг) большинство у нас стоит на позиции "держать и не пущать" в отношении практически всего. Потому и к гейским парадам относится крайне негативно.