новость Либерман: Организаторы "Флотилии свободы" связаны с чеченскими боевиками

04.06.2010
Авигдор Либерман. Фото 1news.az

Авигдор Либерман. Фото 1news.az

Организаторы "Флотилии свободы" тесно связаны с чеченскими боевиками, заявил глава МИДа Израиля Авигдор Либерман. Он также выразил уверенность, что они не ставили своей целью гуманитарную помощь жителям Газы. "Ясно, что их задачей было кровопролитие и столкновение", – сказал Либерман.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rachman, 04.06.2010 21:31 (#)

я думал года там найдут наш тоесть чеченский след!!!наконесто даждался.

счем и поздравляю себя.

User crysis, 04.06.2010 21:42 (#)

Только одни это видят, а другие - суверенно отворачиваются!

А некоторые эти родные братья неплохо устроились в Европе, получив политубежище.

User eskor, 04.06.2010 21:15 (#)

- "для нападения на израильских солдат, высадившихся на борт корабля. " - Своим бредом министр напоминает Буша: "афганские боевики нагло обстреляли мирные американские бомбардировщики". -

User alexbend, 04.06.2010 21:58 (#)

Факты - вещь серьёзная.

Израильские спецслужбы имеют видеоматериалы на которых в предверии отплытия флотилии "миротворческого джихада" некоторые "правозащитники" исламского вероисповедания клянутся стать шахидами после неудачных попыток в прошлом.
Израильский спецназ облегчил им эту сверзадачу. Они, наверняка, как написано в Коране, уже встретились с семидесятью девственницами ...там.

User major_bb, 05.06.2010 08:42 (#)

Во-первых это не извиняет факт пиратского нападения в международных водах.

То есть может израильтяне были и правы со своей точки зрения, но пусть тогда называют вещи своими именами.
А во-вторых словосочетание "стать шахидом" на самом деле имеет несколько иное значение, чем "стать смертником". Странно, что про это приходится напоминать мне, а не камрадам, цитирующим "кавказ-центр". Так-то!

User rosinka, 05.06.2010 12:03 (#)

Ну хорошо, Газа не является Израильской территорией. Но Газа, так-же, не является независимым государством. Это спорные оккупированные территории, но впрочем ни какого влияния на действия Израиля всё это не имеет. Неважен юридический статус Газы, а важен факт состояния войны между Газой и Израилем. Блокада - общепризнанная законная мера ведения военных действий. Любые суда заявившие о своём намерении прорвать блокаду надлежат перехвату, досмотру или задержанию. Причем вне зависимости от того в чьих водах они находятся на момент задержания. Действия Израиля абсолютно корректны с точки зрения международного права. Я уже выставлял ссылки наверно раза четыре...
http://www.lawofwar.org/naval_warfare_publication_N-114M.htm
Секция 7.4.4

User cincinnat, 05.06.2010 00:49 (#)

"Своим бредом министр напоминает Буша"

Либерман своими выступлениями один к одному напоминает Жириновского. Только Жириновский сидит в стороночке и бабло пилит, а этот - министр иностранных дел.

User math, 05.06.2010 06:33 (#)

Либерман

Для них Либерман что-то вроде путина для российских совков.
Забавно наблюдать как Либерману приходится корячиться чтобы угодить одновременно этой публике и своему кумиру - путину.

(комментарий удалён)
User krumlov, 04.06.2010 21:27 (#)

Позицию хамаса вы узнаете на трех главных каналах российского телевидения.

User podumal, 04.06.2010 21:33 (#)

а позицию Европы?

(комментарий удалён)
User podumal, 04.06.2010 22:03 (#)

Поэтому на точку зрения европейцев введена цензура?

User krumlov, 04.06.2010 21:35 (#)

Израильские пенсионеры собирают ответную флотилию, которой уже дали название "Турецкое лицемерие", и собираются отплыть в направлении Кипра. "Это наш контрвизит к туркам, в ответ на их, так называемую, гуманитарную миссию. Они ответственны за геноцид армян, и по сегодняшний день держат в оккупации курдов", - говорит организатор акции. Гуманитарная миссия израильских пенсионеров будет адресована курдам.

User podumal, 04.06.2010 21:41 (#)

а почему миссия курдам отправится на Кипр?

User alexbend, 04.06.2010 22:08 (#)

Потому, что, если Эрдоган день в день проклинающий Израиль и страшно переживающий за пухнущих от ...голода детишек в Газе, будет и дальше выпендриваться, то получит такую волну курдского сопротивления, что забудет всё на свете, включая географическое местонахождение этой самой Газы

User podumal, 04.06.2010 22:12 (#)

наши в Израиле всегда поражали меня своей особой совковостью:)

User major_bb, 05.06.2010 08:49 (#)

Все потому, что туда уехала прям таки квинтэссенция "совка"

Генераторы и носители "совковой культуры". Сливки творческой интеллигенции 70-80хх
8-)))))

User podumal, 04.06.2010 21:42 (#)

если ни один израильский пенсионер во время этой миссии не будет убит, будет ли это означать, что Турция более цивилизованная страна, чем Израиль?

User crysis, 04.06.2010 21:45 (#)

Какое отношение курды имеют к Кипру?

User k_autsky, 05.06.2010 01:18 (#)

Турки незаконно оккупируют северную часть Кипра. Вы не знали?

Это такая кипрская Газа: полная задрипанность в сравнении с остальной частью острова Кипр.

User k_autsky, 05.06.2010 01:19 (#)

так что Эрдоган и вправду... альтернативно одарённый политик.

...

User crysis, 05.06.2010 08:30 (#)

А при чем тут курды?

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wg042, 05.06.2010 00:10 (#)

и на это ушла его молодая жизнь

во-во, до старости-то вряд ли кто из них дотянет

User aartiikkll, 05.06.2010 01:19 (#)

Кто взрывал метро в Москве? С другой планеты?
Террористов любят до тех пор, пока они не гибнут твои родные...

User lew1940, 04.06.2010 22:07 (#)

Не нужно посылать никакие ответные суда в сторону Турции,это ничего не даст.Есть киносъёмка,есть вещдоки.Вот пусть независимая комиссия всё это изучит и даст своё заключение.А вот как объяснить,
что получив предупреждение,что их всё-равно не пропустят и во второй раз,они всё-равно посылают новый корабль в ту же дыру.Может и на Кипр они зашли не из-за поломок,а чтобы подвооружиться,будучи научены первым рейсом,а точнее ничему не научившись.Умные учатся на чужих
ошибках,дураки-на своих.

User banbury, 04.06.2010 23:04 (#)

"Ясно, что их задачей было кровопролитие и столкновение", – сказал Либерман.

Ну если ему так все ясно - так чего же он так купился?

User banbury, 04.06.2010 23:09 (#)

Или ему только сейчас стало все ясно? Тогда пошел бы он ... в отставку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wg042, 05.06.2010 00:12 (#)

честно говоря, да. подзабыл. да вроде это и не так что очень значимые

(комментарий удалён)
User dmitry899, 05.06.2010 07:46 (#)

Веб бригада тупеет от героина и алкоголя

Какой же надо быть мразью чтобы так над фамилией Политковской издеваться, превзошел своего великого учителя Пу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sandi, 05.06.2010 01:22 (#)

Неубедительно.

А что там было еще раньше....А, что там было позже...
Все люди одинаковы, и чем более они развиты, тем меньше для них имеет значение их происхождение, их национальность.

User etzel125, 05.06.2010 00:42 (#)

На днях прочитал в газете "Метро" примерно следущее:

Во всех европейских странах прошла серия протестов против действий Израиля. Люди несли заженные свечи к посольствам Турции, и только россияне остались равнодушными к этому событию-не выразив ни поддержки или осуждения ни одной стороне.

User aartiikkll, 05.06.2010 00:55 (#)

Где ты живешь, не в Москве и не на Кавказе?
Россияне-москвичи пострадали от таких же террористов, которые были Пароходе.
Видео репортажи опубликованы в СМИ, где видно как десятки бандитов Парохода напали на четырех военных. Они распороли животы военным, у двоих были огнестрельные ранения.
Поэтому и был брошен спецназ против этих бандитов, которые были вооружены. Еще хорошо турки отделались - верно говорил Путин террористов нужно мочить даже в сортире.

User sandi, 05.06.2010 01:08 (#)

Настоящие бандиты и изуверы - это как раз спецназ, подготовленный для грязной работы.
Уж в России-то это многие поняли это на себе. Не каждый туда пойдет работать.

User rachman, 05.06.2010 02:10 (#)

Видео репортажи опубликован

ОХХХХ И ВРАТЬ ТЫ ГОРАЗД.

(комментарий удалён)
User yavol, 05.06.2010 09:29 (#)

Главный организатор всей флотилии Free Gaza - турецкий фонд Inasi Yardim Vakfi (IHH) с 90-х годов активно подде

Недавно в Чечне разоблачили последнего из них- все они оказалось евреями-агентами муссада или мудасса (израильской спецслужбы) с паспортами стран Турции,Англии,Австралии и т. д.
А если серьезно,мы не видим разницы между арабами и евреями и к карикатурам датским мы в массе своей равнодушны.Сколько можно "пугать" нами русских?!У нас с ними своя 200-летняя история...
Что бы не делала Россия на Ближнем Востоке против шерсти Израиля- продажа оружия и даже продажа зенитно-ракетной системы С-300 все это должно,с ваших слов, очутится на Северном Кавказе (Чечне) и стрелять по русским и т.д. и т.п.Вот и гл.посланник А.Пиднерман,наконец-то,все выяснил..
Израилепоклонники и его агенты-оставьте чеченцев и Северный Кавказ в покое - ищите другие страшилки для одурачивания русских, хватит напрягать и без того небезоблачные отношения между нами,если только это ни соль на раны или осознанная провокация?!

User sandi, 05.06.2010 00:57 (#)

Борьба палестинцев и чеченцев - естественное явление.
И не только чеченцев, но и жителей Москвы, Петербурга, Владивостока и т.д.
Издеваться на людьми, если это - настоящие люди - дело всегда рискованное и опасное. Они ничего не забудут.

User sandi, 05.06.2010 01:04 (#)

Не столь уж важно под каким флагом удобнее всего сегодня бороться людям (исламским или ...). Хуже всего, если они веками терпят иго, деградируя от поколения к поколению.

User deutscher_, 05.06.2010 01:04 (#)

Заявление Либермана скорей всего соответствует истине

Но главное - как упоительно корчится на форуме эстонский эсэсовец!!! Вот всегда бы так!!!

Модераторы "Граней" - эстонского эсэсовца не забанивать!!!

ПУСТЬ ВСЕХ ВРАГОВ РОССИИ ВСЁ ВРЕМЯ ТАК КОРЧИТ!!!!!!!

User aartiikkll, 05.06.2010 01:14 (#)

Министр Либерман использует документы спецслужб - они достоверны.
Понятно, почему россияне поддерживают Израиль, а не террористическую организацию, которая потеряла 9 своих боевиков.
На сайте Эхо, где-то 70% поддерживают Израиль.
Это понятно москвичи на своей шкуре поняли, что террористов нужно уничтожать, даже в сортире.

User sandi, 05.06.2010 01:27 (#)

И в Москве, и в Питере .......

Вы отстали от жизни мы давно поняли на своей шкуре, что главная проблема в России - это государственный террор, который провоцирует ответные действия людей.

User harm, 11.06.2010 10:51 (#)

Это террор с двух сторон.

Террор государственный и террор скажем так террористов-ваххабитов. Простой народ вынужден "жить" на два фронта....

User deutscher_, 05.06.2010 02:04 (#)

Мне тоже кажется, что за последние годы россияне стали лучше понимать израильтян

Я в основном согласен с комментарием Леонида Радзиховского в блоге на сайте на "Эха Москвы":

http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/684074-echo

User sandi, 05.06.2010 01:29 (#)

Не надо верить никаким Либерманам, если не можете проверить.

User barabanych, 05.06.2010 01:35 (#)

честно говоря, да. подзабыл. да вроде это и не так что очень значимые

Именно так, чего и жалеть-то их. Вот те 9, которых замочили на корабле, были все как один лауреатами Нобелевской премии МИРА. Надо объявить вселенский траур.

User greenback, 08.06.2010 01:12 (#)

вот вы шутить изволите-а энти лауреаты фактически решили вопрос поставок!

теперь после встречи байдена с мубараком египет полностью откроет въезд и еду можно будет везти в любых количествах!

(комментарий удалён)
User k_autsky, 05.06.2010 02:13 (#)

Израиль находится в состоянии войны ОФИЦИАЛЬНО, так что эти правила мирного времени не действуют.

А действует только Женевская конвенция, где сказано: пленных кормить, химоружие не применять и т.п. А про "нейтральные воды" - ни гу-гу...

(комментарий удалён)
User k_autsky, 05.06.2010 02:35 (#)

Чтобы "мужики" знали:

Воюет с Сирией, Ираном, Ираком, Ливаном (Хизбалла), Ливией, Сауд-Аравией, Газой (хамас) и ещё 1,5 десятком мусульманских государств, которые с 1948г не признают его право на существование.
С Египтом и Иорданией заключён мир, а раньше тоже воевали.

(комментарий удалён)
User k_autsky, 05.06.2010 03:11 (#)

Было подозрение, что на корабле везут военный грузы для воюющей Газы. При попытке осмотра набросились с топорами.

А флаг можно любой поднять - хоть турецкий, хоть либерийский. Это для лохов, что называется.
Вообще, бросаться с топором на вооружённого солдата при исполнении - ИМХО форма суицида.

User k_autsky, 05.06.2010 03:15 (#)

Кстати, в годы ВОВ советские подлодки перетопили хренову тучу гражданских транспортов под флагом Швеции. Знаеие почему?

.

User greenback, 08.06.2010 01:13 (#)

значит-кормить до отвала!

а те как натрескаются-подобреют и лягут спать!

User patrohans, 05.06.2010 02:06 (#)

Куда чаще наведывается Хамас в Москву или к Чеченским боевикам ?

User greenback, 08.06.2010 01:15 (#)

без разницы-кто куда поедет

главное для них-встречи с прохановым!

User patrohans, 05.06.2010 02:19 (#)

У меня нет ни места, ни охоты перебирать всю пахучую свалку
еврейских извращений, передержек, лжи, клеветы и злобной брани,
выброшенных по сему вопросу со страниц еврейских и жидовствующих
изданий.

User greenback, 08.06.2010 01:18 (#)

ст.282 упк рф

за вашу толерантность!

User sandi, 05.06.2010 01:53 (#)

Все это я вижу. Вижу и то, что каждый ведет свою игру. Здесь черно-белый вариант логики не дает ответа.