новость Генсек ООН призвал срочно снять блокаду сектора Газы

03.06.2010
Пан Ги Мун. Фото с сайта yahoo.com

Пан Ги Мун. Фото с сайта yahoo.com

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал срочно снять блокаду сектора Газы, чтобы избежать инцидентов с применением насилия. Заявление последовало за сообщением о том, что в Газу направляется еще одно судно "Флотилии свободы". Ранее Израиль заявлял, что эта акция является "чем угодно, только не гуманитарной миссией".


Комментарии
User barmans, 03.06.2010 09:05 (#)
4956

Я бы не стал так делать. Маленькое государство израиль борется как может. Тут бы хамас придавить, а не про права человека спрашивать.

User aommm11, 03.06.2010 09:24 (#)

Чуть-чуть поторопились израильтяне.

Достала,конечно, эта банда.Но выдежку надо иметь.Несколько миль и ...можно было в ход северокорейскую торпеду пускать.

User antifa_09_ru, 03.06.2010 09:57 (#)

Чуть-чуть поторопились израильтяне.

"Чуть-чуть не считается...!" - Наташа Королева!

User podumal, 03.06.2010 09:26 (#)

Это палестинцы борются за выживание. Тут бы израильским политикам дать как следует по шапке и заставить отказаться от агрессивной политики

User bar_maley, 03.06.2010 09:34 (#)

Ответьте на вопрос:

Вы признаете право Израиля на существование?

User podumal, 03.06.2010 09:40 (#)

Глупый вопрос. Я признаю и право Израиля на существование, и право арабов-палестинцев иметь своё полноценное государство

User bar_maley, 03.06.2010 09:47 (#)

А если палестинцы не признают право Израиля, с этим как быть?

Ответьте еще на один глупый вопрос.

User podumal, 03.06.2010 09:49 (#)

так и Израиль тоже не признаёт право арабов-палестинцев. В этом суть конфликта. И единственным решением является взаимное признание, в том числе решение проблемы беженцев, Иерусалима и поселений в обмен, разумеется, на гарантии безопасности

User bar_maley, 03.06.2010 09:50 (#)

Как вы видите решение проблемы беженцев?

User podumal, 03.06.2010 09:57 (#)

Переговоры обычно проходят так: две стороны кладут на стол свои предложения решения проблемы, после чего начинают совместно искать вариант решения. На данный же момент Израиль просто отказывается обсуждать эту проблему (как и проблему поселений и Иерусалима) - и именно эта позиция Израиля является препятствием для урегулирования

User bar_maley, 03.06.2010 10:00 (#)

Так оно и было, но в это же время

User podumal, 03.06.2010 10:06 (#)

что "так и было"? Это именно Израиль отказывается обсуждать эти проблемы, а вовсе не палестинцы-арабы. И именно отказ Израиля решать эти вопросы является причиной того, что среди арабов-палестинцев растут радикальные настроения

User bar_maley, 03.06.2010 10:12 (#)

Бросьте, вы! Израиль четко и ясно сказал что м

User podumal, 03.06.2010 10:17 (#)

Так Израиль и Абу Мазеном тоже не ведёт переговоры о беженцах, Иерусалиме и поселениях! Почему?
Ничего вы не победите. Арабы вокруг Израиля растут численно и постепенно получают доступ к оружию, а израильтяне будут постепенно сваливать из постоянно воюющей страны. В конце концов Израиль превратиться в анклав расистов, националистов и религиозных фанатиков, после чего США спокойно сольют его

User bar_maley, 03.06.2010 10:23 (#)

Это мы слышим на протяжении всей нашей истории. Собака лает - караван идет.

User podumal, 03.06.2010 11:33 (#)

"Ваша история" - 60 лет. Ваше государство - геополитический придаток к США.

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 12:25 (#)

после 17-го года, Россия превратилась в мировое пугало

роль которого в мировой истории стимулировать развитые страны на технологические и социальные достижения

Отсюда и современные авиадвигатели, ракетные технологии интернет и многие другие достижения, которые появились в противостоянии мира с Империей Зла.

Двадцать лет как Империя Зла развалилась, осталась куча глинянных черепков из которой на Запад вытекает жирный нефтяной ручей, на этих камнях густо разрослась клептократическая плесень...

нынешняя Россия, - сырьевой придаток Европы, продолжает выполнять свою миссию, миссию пугала, но уже в области энергетического сырья - стимулируя развитые страны искать пути к несырьевой энергетике...

Что будет с этой кучей черепков когда ручей иссякнет и мир не будет более привязан так крепко к углеводородному сырью?

User flying_dutchman_, 04.06.2010 01:41 (#)

да гуй, твоя судьба и правда незавидна....

или не гуй? ник похож, а высказывания как-то не очень похожи...

User mttmtt, 03.06.2010 15:18 (#)

Ваша история" - 60 лет. Ваше государство - геополитический придаток к США.

Предлагаю сменить имя на "Недумаю" :)
Как у вас всё просто. Жить только новейшей историей или вообще тем что было 24 часа назад.
Захватят страну, а потом сразу кричать: это новая реальность, всё что подписали ренее невсчёт. Это по всем понятиям называется крысятничать.

А что касается истории Израйля, то тут Вас вынужден разочеровать она древнее, чем поселения Человека Разумного на территори современной России. Хотя стоит отметить, что не везьде в России ещё встречается этот Человек Разумный, особенно там где он нужен :)

User flying_dutchman_, 04.06.2010 01:48 (#)

а bar_maley гораздо разумней дискуссию ведет

подумал не пререкается, а обозначает явные проблемы, а ты тут же давай стрелки переводить. Не, ну не хочешь видеть проблем - не видь, в конце концов это ваша страна. Только ведь когда будет совсем жарено именно такие ура-патриоты первые и повалят куда подальше. Так происходит во всех странах.

User renonce, 03.06.2010 11:06 (#)

На, "подумай". Группировка ХАМАС запретила провозить в сектор Газа груз, доставленный «Флотилией мира» (+)

Группировка ХАМАС запретила провозить в сектор Газа груз, доставленный «Флотилией мира».

Подробнее: news.mail.ru/politics/3911171/

По словам представителя ХАМАС, гуманитарная помощь будет принята только после того, как власти Израиля освободят всех людей, задержанных на шести кораблях флотилии. Несмотря на то, что большинство активистов уже вылетели из Тель-Авива, арабские граждане Израиля могут провести в заключении еще некоторое время.

Сейчас груз находится на пограничном переходе. Но ХАМАС не пускает туда ни сотрудников палестинской администрации, ни представителей международных организаций, сообщает «Россия 24».

(комментарий удалён)
User arado, 03.06.2010 12:16 (#)

https://me.yahoo.com/a/Md_zo8A4g8h9WO6GzhDomvuilGHJWkU-

Токмо по этому сценарию, к тому времени все продавщицы в ГУМе давно будут носить хиджаб, а вместо Василия Блаженного будет стоять двенадцатиминаретная мечеть с бронзовыми Насраллой и Хаттабом у входа обвещанных российскими "Корнетами" и РПГ......................

- дай бог так и будет. наконец-то заживем нормально . все. и вы и мы. без войн, без всяких катаклизмов.

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 12:31 (#)

вертухали сувенирной в этой картинке места нету ....

а насчет "заживем нормально" - тут, уж каждому свое:

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/94/1186386560_0894.430x287.jpg

http://img.lenta.ru/news/2009/12/22/free/picture.jpg

User arado, 03.06.2010 12:48 (#)

https://me.yahoo.com/a/Md_zo8A4g8h9WO6GzhDomvuilGHJWkU-

а насчет "заживем нормально" - тут, уж каждому свое:

http://pics.turist.rbc.ru/turist_pics/uniora/94/1186386560_0894.430x287.jpg

- судя по всему повесили того кто не хочет жить нормально, но точно не безвинного.
вам как паразиту, сушествуюший за счет чужого труда в человеческом обществе,обреченный на гибель если установится справедливость и равенство среди людей, конечно ненавистен тот порядок, который мы видим на этих снимках...

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 12:58 (#)

ну строителей общества "справедливости и равенства среди людей" мир повидал много

и матросиков пьяных на заборах, и "революционеров" с тяпками в Камбодже, и еще один "великий народ" в стране Ким-Чен-Ирии, яростно крышуемый путинской рассеей, вот только результат всегда один, рифмующийся с вопросом ГДЕ? - нынешний президент на него ответил лозунгом Роимся Вперде!
собственно очевидный результат для тех кто знает КАК СДЕЛАТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ - "НОРМАЛЬНО"!

User arado, 03.06.2010 13:09 (#)

ну строителей общества "справедливости и равенства среди людей" мир повидал много

обычно это были такие же смутьяны как вы, которые боялись "справедливости и равенства среди людей" и поэтому придумывая разные ложные лозунги и идеи вводили людей в заблуждение. а где истина мы все знаем.

User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 13:29 (#)

"а где истина мы все знаем" - вот и я о том же

поколение младых ногтей "Знающих Истину" выходит на сцену!
А ну-ка мир подвинься, дай дорогу молодым неосовкам - и они вам расскажут в чем истина, выдернув импортный плеер из ушей, выплюнув импортную жвачку и подтянув импортные трусы - расскажут как жить "ПРАВИЛЬНО" и "СПРАВЕДЛИВО"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bar_maley, 03.06.2010 10:20 (#)

Извини!!! Я на свой счет подумал. Беру назад.

User barmans, 03.06.2010 10:33 (#)
4956

Не факт что южно корейский парень адекватен. Не факт что и вся UN впорядке.

Тут бы до конца проверить что в северной корее случилось, виновата или нет. Почему не было представителей потенциально лояльных с северной, наши и конечно китайцы?
Ответы есть.

User magendavid, 03.06.2010 09:16 (#)

Пре

Не отсюда ли ноги растут, господа?

User anarchist, 03.06.2010 09:32 (#)

"чтобы избежать инцидентов с применением насилия"? Очень интересно.

User aartiikkll, 03.06.2010 09:37 (#)

Россия резко осудила Израиль за задержание флотилии Free Gaza, в частности турецкого судна "Мави Мармара". Оно принадлежит фонду, который оказывал материальную и людскими ресурсами помощь чеченским боевикам, а его руководитель и главный организатор флотилии еще недавно призывал к борьбе с русским империализмом…

User aartiikkll, 03.06.2010 09:40 (#)

Глава правительства заявил, что Израиль не снимет блокаду с сектора Газы. "Мы продолжим защищать своих граждан, мы продолжим защищать своих солдат - и мы не собираемся запрещать своим солдатам защищать себя", - заявил Нетаниягу.

"Мы предотвращали, предотвращаем и будем предотвращать попытки доставить оружие в сектор Газы – наземным путем, воздушным или морским, – заявил глава правительства. – Это наш долг перед населением Израиля".

User podumal, 03.06.2010 09:43 (#)

Значит, Израиль противопоставляет себя всему остальному мировому сообществу.

User tandem, 03.06.2010 10:29 (#)

Загнул пальчик то? Не переборщи - отломится

User aartiikkll, 03.06.2010 09:52 (#)

О каком противопостовлении Вы говорите - Вице-президент США Байден: ,,Израиль имеет полное право на самооборону и именно так следует рассматривать произошедшее у берегов сектора Газы.

Израиль не возражал против доставки грузов в Газу, но он вполне законно требовал дать ему возможность проверить, что находится на борту кораблей", - Он подверг критике действия организаторов флотилии.

User podumal, 03.06.2010 10:00 (#)

Есть резолюция ООН, есть резолюция Совета ООН по правам человека, есть заявления представителей ЕС и разных стран. И везде действия Израиля осуждаются. Высказывания одного американского чиновника - это лишь его частное мнение

(комментарий удалён)
User podumal, 03.06.2010 10:07 (#)

Это честно! По нашему! По фашистски-совковому!

(комментарий удалён)
User mednat, 03.06.2010 10:55 (#)

Прочёл ваши заметки выше - по-моему - антисемитско-фашисткие настроения именно у ваших мыс

User gin, 03.06.2010 15:08 (#)
5316

Работа у парня такая.

Впрочем, агрессивно-послушное большинство наверянка с ним согласно. Так что сбивать с толку некого.

User vombatus3, 03.06.2010 10:07 (#)

Вот проблема то у отечественных либералов. И Израиль защищать надо, и европейских бюрократов обидеть нельзя. Кто же тогда наблюдателей на марши несогласных национал-большевиков посылать будет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tandem, 03.06.2010 10:35 (#)

Вот как раз Закаев - очень приличный человек. Я его очень уважаю. Он настоящий патриот Чечни - не чета Вовиному наместнику..А

User vombatus3, 03.06.2010 10:39 (#)

Да нет уж, что то одно. Если чеченские террористы хорошие - значит и палестинские тоже. Или наоборот.

User mednat, 03.06.2010 10:50 (#)

Чеченские ополченцы - борются за свою родину с наёмниками Москвы, противятся распространению совковой заразы на Кавказа, - а Палестинские террористи - хотят украсть чужое убивая как можно больше израильтян. И ничего кроме крови они в своей жизни не желали - так проще. Сечёшь разницу проффесор?

User vombatus3, 03.06.2010 10:55 (#)

Чеченские ополченцы - борются за свою родину с наёмниками Москвы, противятся распространению совковой заразы на Кавказа,

Палестинские ополченцы - борются за свою родину с наёмниками Тель-Авива, противятся распространению сионистской заразы... ну и так далее.

User shapiro, 03.06.2010 14:21 (#)

Организатор флотилии Free Gaza: помочь Чечне в войне против российского империализма!

http://izrus.co.il//dvuhstoronka/article/2010-06-02/10250.html

Вообще-то российские, европейские и израильские правозащитники одним миром мазаны. Так же, впрочем, как и политики. Разделение исламские террористов на "хороших" и "плохих", "борцов за свободу" и "радикальных исламистов" ни к чему хорошему не приведет. Уже расхерачили Югославию в угоду косовским мусульманам, охали и ахали над бедными чеченскими ваххабитами, раздолбали хоть и бандитский, но все-таки светский Ирак, чем резко усилили не менее бандитский радикально-исламистский Иран. Теперь вот московские карлики взасос целуются с хамасовцами, представители "демократических стран" пока что с ними не целуются, но проливают скупую слезу над их "бедственным положением". Видно, решили всерьез взяться за Израиль (с Россией пока связываться страшновато). Но, ребята, Израиль - это вам не Югославия и не Ирак! Нам отступать некуда! Так что, господа муслы и иже с ними, обломитесь!

User russivan7, 03.06.2010 10:24 (#)

Захват судна под чужим флагом вне своих территориальных вод - пиратство.

User tandem, 03.06.2010 10:28 (#)

Давай пой чижую песню явно вброшенную козлами типа Шевченко... хоть врать то перестанете про "международные воды"?

User arado, 03.06.2010 12:27 (#)

tandem

Давай пой чижую песню явно вброшенную козлами типа Шевченко............

ну если он козел то тебе ишаку следовало бы пригласить его в передачу - к барьеру , и там сказать ему это в лицо..

User rosinka, 03.06.2010 23:59 (#)

Захват судна под чужим флагом вне своих территориальных вод - пиратство.

Досмотр, вплоть до захвата обеспечен международным правом. Израиль проводит законную блокаду Газы. Любой корабль который намерен нарушить блокаду может быть остановлен, досмотрен или захвачен, не зависимо от того в каких водах он находится.
http://www.lawofwar.org/naval_warfare_publication_N-114M.htm
Секция 7.4.4
По-английски вы врядли читаете, но вдруг замполит нагрянет и, дай бог, переведет. На прапорщика можно даже и не уповать.

User aartiikkll, 03.06.2010 10:29 (#)

Европа, как и Россия, зависят от Мусульманских голосов - это объясняет их позицию.
Сегодня, Израиль - единственная демократическая страна, которая противостоит радикальному исламу.
Как в армянском анекдоте - беоегите евреев, их не будет - примутся за армян. Так и получилось в России - вся ненависть к кавказцам....
Надо думать головой, а не слушать того же Лаврова, который клемит Израиль, но убили безоружных пиратов Сомали и без суда их расстреляли. Кто-нибудь из то же Европы возмущался? Или в Таиланде было убито за 2 месяца 500 человек -Вы слышали пртесты из России и Европы?

Если посмотреть на карту, увидим, что сектор Газа с одной стороны граничит с Египтом, поэтому говорить об израильской блокаде, пожалуйста, провозите через египетскую границу что они хотят. Но почему-то не дают провезти, Израиль не имеет к этому никакого отношения. Потому что в Газе режим террористической организации ХАМАС, который установил силой, убив, изувечив сотни своих политических противников палестинцев-арабов и руководство Организации освобождения Палестины и те, которые им были неугодны. То есть это террористическая организация, которая провозгласила своей целью уничтожение Израиля как государства. Поэтому говорить о том, что там мирные жители, которых якобы Израиль неизвестно почему блокирует - это просто не соответствует действительности.

User mednat, 03.06.2010 10:46 (#)

Врунам и провокаторам - кто бы они ни были - не нужна правда и любые доводы. Их роль - закидать не знающего человека дерьмом вран

User podumal, 03.06.2010 11:36 (#)

Израиль - это всего лишь геополитический придаток к США.

User abamas, 03.06.2010 13:19 (#)

Где был этот Мун, когда террористы-арабы обстреливали Израиль?

Собирал для них помощь? Или организовывал обучение боевиков? Вот когда Ким Чен Ир его родной Южной Корее глаз на жопу натянет, вот пусть тогда организует мирные караваны в Северную корею.

User name___invalid, 03.06.2010 13:42 (#)

Решительней надо было быть израильскому флоту.

Сами спровоцировали такое количество трупов и всю последующую вонь, когда затеяли пейнтбол, чтобы угодить тому же Пан Ги Муну, - трусливые израильские командиры, побоялись вооружить десант как надо.
А теперь эти чмо хотят ещё, чтобы кто-то пачкался и их поддерживал? Их и так никто и никогда не поддержит.
Просто израильское военное начальство всех уровней боится уголовного преследования в мире - с одной стороны, но в то же время, хочет делать карьеру в Израиле - с другой стороны, отсюда - весь этот вонючий пейнтбол.

(комментарий удалён)
User Md_zo8A... [me.yahoo.com], 03.06.2010 13:53 (#)

замечательно!

User vlad91, 03.06.2010 14:35 (#)

Израиль, действительный друг, а все арабские государства, Турция враги, либо открытые, как Иран, либо скрытые, как Турция. Смотрите глубже, кто вас поддержит, кто дейстивтельно поможет? Из стран Ближнего Востока единственная страна, где народ живет в демократии это Израиль. Когда говорим о религии, мы должны помнить, что христианство взошло на поле иудейства, что у нас много общего с евреями, базового, жизнеутверждающего. Кто в современном мире всеобщая угроза, исламские экстремисты. Кого поддерживают арабские страны, оказывают финансовую и моральную поддержку, ну ни как ни нам христианам, ни иудеям, а своим братьям исламистам. И чем дальше, тем глубже будет раскол. Поэтому подобные высказывания официальных деятелей не рещают проблему, а только прикрывают ее, оттягивая ее решения, при этом в последующие разы, это будет сделать намного сложнее.

User roker, 03.06.2010 22:24 (#)
22038

Турция - скрытый враг ?

А какими, интересно, бывают враги явные ?
http://www.newsru.com/religy/03jun2010/padovese.html

User vlad91, 03.06.2010 23:07 (#)

Иран к примеру.

User artiste, 03.06.2010 15:32 (#)

test

User barmans, 03.06.2010 17:10 (#)
4956

всё открыто, как есть так оно и идёт!

У меня случайно.

User orge_3, 03.06.2010 17:32 (#)

Охренели совсем эти западные господа:

"На борту – бывший помощник Генерального секретаря ООН Дэнис Халлидей и лауреат Нобелевской премии мира Майрид Корриган Магуайр". Это, в принципе, называется умиротворением агрессора. Думается, таким уродливым способом они пытаются сбить волну исламского терроризма, прежде всего у себя в Европе. Дурачки наивные.

User cincinnat, 03.06.2010 18:25 (#)

То-есть вам даже и в голову не приходит,

что эти господа, вполне возможно, и не охренели? Что они просто считают блокаду Газы несправедливой, нелегальной, и самое главное - неконструктивной, то-есть не приносящей пользы ни Израилю, ни мировому сообществу?

User orge_3, 03.06.2010 18:36 (#)

Что значит "нелегальной" -- незаконной, что ли?

Так это все еще территория Израиля, и все законно. Государство просто обязано защищать своих граждан от угроз, исходящих со стороны ХАМАС, укрывающегося в Газе, в том числе и не позволяя тому вооружаться каким угодно путем и способом.

"...ни мировому сообществу?" Эка хватили, мировому! Да, именно это и нужно ХАМАСу, Ирану и их покровителям в Кремле -- чтобы это дело приобрело вселенский масштаб, а там какая-никакая войнушка, арабы объявляют эмбарго, и вот цены на нефть вновь взлетают в заоблачные выси, и ПуМе снова могут ни хрена не делать, кроме искусственного стимулирования квасного патриотизма. Круг замкнется. Да что тут объяснять, уже бабки у подъездов в этом разбираются, а до иных никак не дойдет, или же ваньку валяют по-старинке.

User cincinnat, 03.06.2010 18:42 (#)

Что - территория Израиля -

сектор Газа? Согласно каких, интересно, международных актов?

User cincinnat, 03.06.2010 18:16 (#)

Вся эта операция

очень кратко и неплохо описывается русской поговоркой "Сила есть - ума не надо".

Целью операции было недопустить прорыва блокады Газы. Достигнуто прямо противоположное - Египет открыл проход в Рафе и снял таким образом блокаду со своей стороны.

Вместо того, чтобы поставить перед собой практические задачи и рассматривать их с прагматической точки зрения, были поставлены задачи чисто идеологические - дать урок, чтобы неповадно было. Продемонстрировать силу. Непропустить корабли в Газу можно было массой простых и, главное, бескровных методов. Вместо этого устроили "маски-шоу" - ОМОН в масках, в приборах ночного видения, во всем пуленепробиваемом с вертолета по веревке. В международных водах. Как только ход вещей отклонился от сценария - устроили пальбу в белый свет как в копеечку с десятью трупами и пятьюдесятью ранеными.

Вот, на мой взгляд, наглядный пример, как силовые акции не только не решают вопросов, но достигают прямо противоположных целей.

User barmans, 03.06.2010 20:48 (#)
4956

Да, хотели "правильно" сделать. А не получилось. Попробуйте воевать каждый день, и не одно десятилетие.

Тут ни хрена ни кто не поймёт, кроме известного факта что обстрелы идут от туда и под прикрытием людей к которым помощь якобы так и шла. Ну и чего дальше?

Ситуация не факт что решабельна

(комментарий удалён)
User vlad91, 03.06.2010 21:22 (#)

наган, а что Асламова мусульманка?

User artiste, 03.06.2010 21:50 (#)

В Турции зарезали католического епископа

В городе Искендерун на юго-востоке Турции убит католический епископ, апостольский викарий региона Анатолия Луиджи Падовезе, передает Радио Свобода.
По данным турецкого телевидения, епископа зарезал перед его домом местный житель, шофер по профессии.

===================================================
Тишина, верно?
===================================================

Представьте себе, что епископ зарезан в Израиле, даже арабом. Представили?