новость Израиль освободил 200 граждан Турции, задержанных на судне "Флотилии свободы"

02.06.2010
Израильские солдаты  покидают сектор Газы. Фото АР

Израильские солдаты покидают сектор Газы. Фото АР

Израиль освободил более 200 граждан Турции, задержанных на борту судов так называемой "Флотилии свободы", которая направлялась в блокированный сектор Газа. До этого уже были депортированы 170 человек из 679 задержанных. Освободить пропалестинских активистов правительство Израиля ранее призвал Совбез ООН.


Комментарии
User celovek, 02.06.2010 19:41 (#)

Палестинская террористическая организация ХАМАС не позволяет провести в сектор Газы гуманитарный груз, доставленный флотилией "Free Gaza". Восемь грузовых автомобилей с медикаментами, игрушками и одеждой уже прибыли на один из "Керем Шалом", однако в сектор Газы проехать пока не могут. Среди груза, находившегося на судах флотилии, оказались бронежилеты и оптические прицелы, не подпадающие под определение гуманитарной помощи. Значительная часть груза никуда не годилась, так многие медикаменты, изъятые у "Free Gaza", оказались просроченными.
http://www.newsru.co.il/mideast/02jun2010/hamas8015.html

User podumal, 02.06.2010 19:44 (#)

вы думаете, что в мире много найдётся людей, которые верят утверждениям израильских "источников"?

User alexbend, 02.06.2010 21:24 (#)

Он бы и "подумал", да нечем...

Много ли в мире найдется людей, которые верят утверждениям кремлевских "источников"?

User podumal, 02.06.2010 21:30 (#)

вы совершаете типичную для совка логическую ошибку, думая, что все кто критикует Израиль должны автоматически поддерживать Кремль

User celovek, 02.06.2010 21:46 (#)

До сих пор не сталкивался с преднамеренным искажением фактов со стороны израильских средств информации. Они выражают широкий спектр мнений и весьма критичны по отношению к действиям своих властей, когда они того заслуживают. Ольмерт, например, был притчей во языцех, да и нынешнему премьеру Натаньягу достается. Уж во всяком случае не сравнить с ведущими российскими телеканалами, облизывающими Путина с Медведевым, что бы они ни предпринимали.

User cincinnat, 02.06.2010 19:49 (#)

Ничего не понял.

Террористическая организация Хамас не позволяет провезти в сектор Газы оптические прицелы и бронежилеты?

User sandi, 02.06.2010 19:59 (#)

Право палестинцев брать или не брать что-нибудь и того, что прошло через чужие руки.

User vlad91, 02.06.2010 21:57 (#)

на провокации нужно отвечать жестко, только в следующий раз дождитесь захода в территориальные воды.

(комментарий удалён)
User vvlp92, 03.06.2010 01:24 (#)

Пункт 67а

имел полное право досмотреть судно идущее в блокируемую зону в нейтральных водах. и молодцы израильтяне, что досмотрели под вой антисемитов, мечтающих об уничтожении их государства.

User cincinnat, 03.06.2010 01:37 (#)

Так может и сомалийцы тоже имеют полное право досмотреть любое судно в нейтральных водах?

Под вой анти-сомалийцев?

Молодцы они или не молодцы определяется по результату. Поскольку Египет тут же вышел из соглашения по блокаде Газы, полученный результат прямо противоположен желаемому.

User banbury, 02.06.2010 23:24 (#)

Я вообще-то израильскую военщину в целом поддерживаю в борьбе против всяких ахмедаджадов
и прочих психов. Но время от времени приходит мне на ум (или на то что его заменяет) что политика государства Израиль слишком уж проста и выражается аббревиатурой ПНВП, что вульгарно но точно можно интерпретировать так -Положить На Всех с Прибором.

User banbury, 02.06.2010 23:32 (#)

Оно может и правильно порой, но как принцип государственного устройства часто раздражает
даже меня (что, поверьте, непросто). Так что Cincinnat во многом прав. Впрочем, как всегда.
p.s. Только обзываться не надо, ок?
p.p.s. And remember: на х... - радельно,
зае...л - слитно.

User beliy, 03.06.2010 00:44 (#)

Один против разъярённой толпы! Читайте, смотрите!

Мальчик с флагом Израиля: Один против толпы мусульман. Видео - http://www.mignews.com/news/disasters/world/020610_195707_28222.html-Навстречу демонстрации вышел одни подросток, в очках и кипе, с флагом Израиля.
Толпа состоявшая приблизительно из 500 мусульманских активистов, взорвалась от возмущения.
...Вот так и маленький Израиль противостоит против мусульманского мира уже 62 года! Израиль, в отличии от других стран, не входит ни в один военный блок!!! Он один! В Израиле пять с половиной млн.евреев. В мусульманском мире около 400 млн. Не зря за одного пленного израильского солдата, террористы Хамаса требуют отпустить 1000 палестинских преступников!
Почувствуйте соотношение!

User banbury, 03.06.2010 00:50 (#)

Мальчик с флагом Израиля: Один против толпы мусульман

Красиво... но, извините, не по теме.

User banbury, 03.06.2010 00:55 (#)

Израиль, в отличии от других стран, не входит ни в один военный блок!!! Он один!

Тут у вас, опять извините, тоже большие натяжки.

User banbury, 03.06.2010 01:02 (#)

Израиль противостоит против мусульманского мира уже 62 года!

Не простоял бы и недели, если бы за спиной не стоял ... сами знаете кто.

User vvlp92, 03.06.2010 01:20 (#)

простоял бы, не беспокойся.

простоял бы, не беспокойся.
Обидно, что Совок поставил не на лошадь, а на осла.
Однако, Историю не перепишешь :)

User banbury, 03.06.2010 01:26 (#)

простоял бы, не беспокойся

Да я был бы рад до ж..!
Просто мне не нравится когда эти ребята начинают всех мочить в сортирах.

User banbury, 03.06.2010 01:41 (#)

... и в других неподобающих местах.

User banbury, 03.06.2010 01:48 (#)

... потому что у них было трудное детство (история)

User banbury, 03.06.2010 01:57 (#)

Кстати, извиняюсь за ненормативную лексику. Пелевина вчера на ночь начитался (Т).

(комментарий удалён)
User banbury, 03.06.2010 02:14 (#)

ну вот начинается ... disscussion, блин.

User artiste, 03.06.2010 02:19 (#)

Релакс, ничего не начинается.

Реакция на твою пургу.

Спи спокойно, дорогой т-щ.

User oster, 03.06.2010 02:14 (#)

Высадка десанта на корабль противника - это очень опасная операция, при которой жизнь десантников подвергается огромному риску. Гораздо проще дать пару выстрелов перед носом корабля, а в случае неповиновения по капитанскому мостику. После этого все пассажиры и команда выходят на палубу с поднятыми руками и полными штанами говна. Проблема решена, потерь нет.

Интересно как Cincinnat Вы представляет себе способы остановки многотонного корабля ?

А Вы deutscher представляете , что бы началось в 12-мильной зоне подойди туда ( 30 минут хода ) туева хуча палесовских лодок - Трафальгар.

Израильтяне выбрали наиболее мягкий для провокаторов а для себя наиболее рискованный путь десантирования.

Теперь о политическом проигрыше. Немецкий президент ушел в отставку в аккурат 31 мая и лучше выдумать не мог, все медиальные ресурсы два дня были переключены на него.

А теперь о приятном : через 8 дней начнется чемпионат мира по футболу и все ЗАБУДУТ арабов из Газы, ЗАБУДУТ , не могу удержатся от слова " нах ".

User barabanych, 03.06.2010 02:39 (#)

Израильтяне выбрали наиболее мягкий для провокаторов а для себя наиболее рискованный путь десантирования.

Мне думается, что командир ихний оказался не очень готовым к этой операции, ну и провели его, как последнего. Только через сорок минут отдал приказ открыть пальбу. Уложили бы пару-тройку "лауреатов Нобелевской премии мира", и всё было бы в порядке. Ясный пень, что турки всеми силами пытаются спровоцировать Израиль на такие акции, чтобы разорвать с ним хорошие отношения, а самим остаться сухими.

User cincinnat, 03.06.2010 15:45 (#)

"Интересно как Cincinnat Вы представляет себе способы остановки многотонного корабля"

Как два пальца об асфальт. Как раз тут где-то попалось мнение одного израильского экс-адмирала. Он считал, что самый простой способ - вывод из строя движительной системы. Сеточка растягивается перед носом, через 15 минут она вся наматывается на винт.

Теперь о политическом проигрыше - немецкий президент или ненецкий президент никакого отношения к этому не имеет. Поражение заключается в снятии блокады Газы - другими словами, в результате, прямо противоположном искомому.

Кстати, откуда бы взялась ваша хуча лодок - никаких лодок там нет, Израиль запрещает даже ловлю рыбы в прибрежных водах.

Суть инцидента могу сформулировать в нескольких словах:

Израильское командование - я думаю, на самом высоком уровне (Биби Ненатньягу, Эхуд Барак и Либерман) приняли решение о силовой демонстрации в ответ на попытку снятия блокады. Чтоб неповадно было в следующий раз. Вместо того, чтобы просто и аккуратно помешать и не допустить, они решили штурмовать и мочить. И в результате закончили полным проигрышем - хотели защитить блокаду, а вместо этого ее потеряли. Плюс потеряли лицо - в очередной раз. Вот и вся история. За исключением того, что 10 человек убили.

Я не говорю, что заранее было принято решение стрелять на поражение. Но оно не исключалось. Разговоры по поводу "сорока минут" - это в чистом виде сказки. Если бы спецназ в течении СОРОКА МИНУТ молотили бы ЛОМАМИ, как мы видели на видео - вы представляете, сколько было бы трупов? А так - 6 (!) раненых, из них один - тяжело (которого скинули с палубы). Все видео, которое нам показали, занимает две минуты. Не сорок. Что же было после этих двух минут? У вас есть ощущение, что вам морочат голову? А у меня есть. Хотелось бы увидеть продолжение этого видео. Вторую серию - "Empire Strikes Back". Хотя бы еще две минутки. Когда огонь на поражение открыли.

User barabanych, 03.06.2010 02:23 (#)

"Господь, избавивший меня от льва и медведя, избавит меня и от руки филистимлянина". Аминь.

Аминь и аминь! Кстати, провокацией были именно действия т.н. "миротворцев-активистов". Они прекрасно знали, что Израиль не допустит недосмотренного груза в Газу, а ООН тут же открыла хайло с осуждением, хотя не имели понятия кто прав и кто виноват. На это и был расчёт. Здесь газета "Globe and Mail" ещё в понедельник рассказывала подробности, каких в мире никто не знал, а вот они уже знали. Тутошние мыслители уже десяток раз нам рассказали как Израиль ДОЛЖЕН был поступить, да не поступил. Так я хотел бы спросить - какой хай они тут бы подняли, если бы Израиль таки да поступил так, как должен был? Аналитики хреновы. Прости меня Господи за несдержанность.

User son_human, 03.06.2010 08:21 (#)

Любовь европейцев к геям и азиатам это одно и то же - противоестественно.

.

User banbury, 03.06.2010 08:30 (#)

к геям и азиатам

вы забыли велосипедистов