новость Израиль обстрелял катера, нарушившие морскую границу сектора Газы: есть жертвы

31.05.2010
Флотилия Свободная Газа. Кадр фотобанка Getty Images

Флотилия Свободная Газа. Кадр фотобанка Getty Images

Израильские катера открыли огонь по флотилии "Свободная Газа", отправленной одноименной организацией для прорыва морской блокады сектора Газы. По предварительным данным, есть жертвы. Катера отказались сдать грузы для проверки в израильский порт. На требование прекратить прорыв они ответили бранью.


Комментарии
User polykilkin, 31.05.2010 09:38 (#)

Повезло вам, все ж таки, несогласные - вы в России. В крайнем случае бока намнут...

User renonce, 31.05.2010 10:00 (#)

Это как раз "согласные" плыли, тамошние нашисты. Повезло ж, все-таки, русским нашистам, никто в них не стрельнет.

User vombatus3, 31.05.2010 10:06 (#)

Это как раз "согласные" плыли

Что, Израиль своих согласных перестрелял? Ужос какой! Я то думал, защитников сепаратистов, десяток Ковалевых прихлопнули.

User renonce, 31.05.2010 10:15 (#)

Нет, Израиль дал отпор нашистам. Примерно, как если бы латыши из окон московского посольства запустили чем-нибудь в ответ.

(комментарий удалён)
User exShamanG, 31.05.2010 10:14 (#)

fucking..... что, интересно кричали "миролюбиво отпущенные" сомалийские пираты?!

Что производит "мирная" Газа под руководством Хамаса?
Смертников и ракеты Кассам ....
т.е исключительно средства для убийства...

Тех же кто снабжает террористов-убийц как следует называть?

Что думает по этому поводу президент России?

"На мой взгляд, по террористическим преступлениям нужно создать такую модель, когда любой, кто помогает, не важно чем он занимается - суп варит или одежду стирает - совершил законченный состав преступления", - заявил президент на встрече с лидерами фракций Госдумы ....

Так чего ж лубянские полукилькины и прочие номерные вантузы надрываются? Они не согласны с российским президентом?

User vombatus3, 31.05.2010 10:22 (#)

Так чего ж лубянские полукилькины и прочие номерные вантузы надрываются? Они не согласны с российским президентом?

Лично я полностью одобряю действия израильских властей. Так им, правозащитникам, Ковалевым туземным, и надо.

User russivan7, 31.05.2010 10:31 (#)

Да здравствует русско-еврейская дружба! Шалом!:)))

User antifa_09_ru, 31.05.2010 10:33 (#)

Шалом!:)))- еври бади!

User exShamanG, 31.05.2010 10:42 (#)

и сувениры на день любви от "настоящих друзей" - полны трюмы Arctic Sea :)))

я уже и не говорю об обцелованным главным рюссо-бади в расе и при погонах, начальнике всея Хамастана ....
Ну и десяти миллионах выделеных лично весловым на "укрепление" русско-еврейской дружбы посредством инвестиций в изготовление Кассамов ....

User antifa_09_ru, 31.05.2010 10:50 (#)

инвестиций в изготовление Кассамов ....

Так, как говорят наши правозащитники, в лице Ковалева -«Террористов нужно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко», а ты, Гуй, ему вторишь! Надеюсь еще не забыл свое нытье по поводу черных вдов!? А тут такая жестокость!? Что случилось Гуй за это время - переворот в сознании!?

User exShamanG, 31.05.2010 11:13 (#)

Видишь ли, Вань в чем беда - на т

и ЖЖшку вашей главной сурковской виртуальной вонючки - тов. Лопатникова уже прибили, а вы все эту гнусь по рунету разносите и разносите на своих грязных лапках ...

Как говорит ваш боец полукилькин (чего он так кстати измельчал то, из осетринкиных да в кильки?) - нужен копи-факт!

Вот и давай Вань - ФАКТ! или иди со своим переносным лубянским сливным бачком - сам знаешь куда ...

User exShamanG, 31.05.2010 11:19 (#)

а факты Вань выглядят вот так ....

Хельсинкская комиссия при Конгрессе США сделала заявление о том, что теракты в Москве «стали криком о помощи, призывающим к прекращению насилия и ликвидации бедности и бесправия в Чечне и соседних регионах».

Вольготно вам, селигерским опарышам на палестинской теме-то, да и вождям вашим ...

Когда удобно - террористов в засос, а когда удобно - солидарность надувную с Израилем проявлять, дескать тоже боремся ...
Загнобили Кавказ - устроили там дикость и варварство в XXI веке, а теперь как весь мир ",боремся с террором"....

User antifa_09_ru, 31.05.2010 11:25 (#)

Хельсинкская комиссия при Конгрессе США - ну с ними то как раз все понятно!

Интересно как они отреагируют на израильский обстрел гуманитарный катеров!

User exShamanG, 31.05.2010 11:33 (#)

ты скажи лучше Вань, как же так - и там и здесь исламский фундаментализм

своих фундаметалистов вяликая рассея мочит в сортирах, а палестинских лобызает в камеру да еще и денег дает!

User antifa_09_ru, 31.05.2010 11:45 (#)

и там и здесь исламский фундаментализм

Все правильно и там и здесь, но когда Россия захлебывалась в крови террора, т.н. Хельсинкские комиссии рассказывают нам о бедненьких бандитах!

User exShamanG, 31.05.2010 11:52 (#)

"Россия захлебывалась в крови террора" если ты помнишь тогда, когда к власти пришел сортирный мочитель и канализационный выскребатель ...

когда грады смели Грозный с лица земли, когда на Кавказе погибли десятки тысяч человек ...

А Хамасу денег Россия дает и чтоб и другие (евреи к примеру) "позахлебывались"?

User antifa_09_ru, 31.05.2010 12:00 (#)

"Россия захлебывалась в крови террора" если ты помнишь тогда, когда к власти пришел сортирный мочитель

Да ну!?
7 августа 1999 с территории Чечни было совершено массированное вторжение боевиков в Дагестан под общим командованием Шамиля Басаева и арабского наёмника Хаттаба. Ядро группировки боевиков составляли иностранные наёмники и бойцы «Исламской международной миротворческой бригады»,[5] связанной с «Аль-Каидой».[13] План боевиков по переходу на их сторону населения Дагестана провалился, дагестанцы оказали вторгшимся бандитам отчаянное сопротивление.[14] Российские власти предложили ичкерийскому руководству провести совместную с федеральными силами операцию против исламистов в Дагестане. Было также предложено «решить вопрос о ликвидации баз, мест складирования и отдыха незаконных вооруженных формирований, от которых чеченское руководство всячески открещивается».[15][16] Аслан Масхадов на словах осудил нападения на Дагестан и их организаторов и вдохновителей, однако реальных мер для противодействия им не предпринял.

Более месяца шли бои федеральных сил с вторгшимися боевиками, закончившиеся тем, что боевики были вынуждены отступить с территории Дагестана обратно в Чечню. В эти же дни — 4-16 сентября — в нескольких городах России (Москве, Волгодонске и Буйнакске) была осуществлена серия террористических актов — взрывы жилых домов.

Учитывая неспособность Масхадова контролировать ситуацию в Чечне,[17] российским руководством было принято решение о проведении военной операции по уничтожению боевиков на территории Чечни. 18 сентября границы Чечни были блокированы российскими войсками.

23 сентября президент России Борис Ельцин подписал указ «О мерах по повышению эффективности контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации». Указ предусматривал создание Объединённой группировки войск на Северном Кавказе для проведения контртеррористической операции.[14]

23 сентября российские войска начали массированные бомбардировки Грозного и его окрестностей, 30 сентября они вошли на территорию Чечни.

User exShamanG, 31.05.2010 12:28 (#)

какое же однако странное "совпадение"!

9 августа 1999 года Путин был назначен временно исполняющим обязанности Председателя правительства Российской Федерации. В тот же день в своём телеобращении президент Ельцин назвал его своим преемником....

Назначение Путина премьером совпало с началом проведения в Дагестане крупномасштабной операции федеральных сил против боевиков, вторгшихся в Дагестан из Чечни. Путин возглавил эту операцию, выступив в качестве энергичного организатора борьбы ....

Особенно если учесть, что товаришь с веслом с с 25 июля 1998 года — директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно — c 26 марта 1999 года — секретарь Совета безопасности Российской Федерации.
Просто таки удивительнейшее "совпадение"!!!

User antifa_09_ru, 31.05.2010 13:04 (#)

23 сентября президент России Борис Ельцин

Все остальное из области твоей фантазии!

Кстати, Ельцин и Немцова обьявлял приемником, так чего, мы имеем полное право поставить ему в вину экономический хаос 90х!?

User nagseg, 01.06.2010 00:47 (#)

удивительное рядом хе-хе-хе в хасавьюрте строили доты и рыли окопы с 1996 года

и все это время дагестанские "рихарды зорге" сообщали на лубянку о подготовке к войне...но даже до ельцина эта инфа не доходила...видать кому-то это было нужно ,чтобы и оружие и доты оказались в хасавьюрте и чтобы ельцин об этом не догадывался ....обычное дело блин , сами зазываем нохчей на спектакль норд-ост от имени московского чеченского подполья и мочим ...хе-хе-хе операция трест, как по нотам хе-хе-хе

User myskas, 31.05.2010 11:36 (#)

обстрел гуманитарный катеров!

Это не опечатка! Обстрел катеров действительно - гуманитарный.

User antifa_09_ru, 31.05.2010 11:48 (#)

А вы у израильтян спросите, какой он был

гуманитарный или нет!

User aartiikkll, 31.05.2010 11:58 (#)

Какие же это гуманитарные катера, если они были вооружены и напали на проверяющие катера моряков.

User russivan7, 31.05.2010 12:40 (#)

Хельсинкская комиссия при Конгрессе США сделала заявление о том, что

Гуй, а ты оригинал читал? Там еще есть "замечательные" слова о том, что "принимающие решения о политике на Кавказе в 8 утра на метро не ездят". Типа совет террористам: "Вот если вы Кремль взорвете или Госдуму - получите полное наше понимание".

User exShamanG, 31.05.2010 12:57 (#)

у тебя есть проблемы с доступом к оригиналу?

только сурковские "переводы" дают читать?

посмотри здесь - http://www.csce.gov/index.cfm?FuseAction=ContentRecords.ViewDetail&ContentRecord_id=883&ContentRecordType=P&ContentType=P&CFID=31016675&CFTOKEN=48892855

И конечно вяликорассейский МИД на этом позволил себе оттоптаться в стиле - "сам дурак"

Заявления Хельсинкской комиссии при конгрессе США по поводу терактов в Москве являются "неуклюжими и неуместными", заявил официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Андрей Нестеренко.

User russivan7, 31.05.2010 13:37 (#)

"The architects of Russia’s North Caucasus policy don’t ride the metro, especially not at eight in the morning. These attacks targeted innocent working class people on their way to jobs and schools.

Сам переведешь или помочь?

User antifa_09_ru, 31.05.2010 11:23 (#)

А ты у самого Ковалева спроси!

Кстати,чего далеко ходить, вот и Лева Пономарев ему вторит -"Конечно, когда государство выступает как террорист, оно провоцирует граждан вести себя как террористы. Может быть, государству выгодно, чтобы как можно больше людей становилось террористами, – я не знаю. Но знаю, что теперь людей, которые будут бороться с мигалками, будет больше и они будут переходить границы дозволенного. И в этом уже точно виновато государство и те структуры, которые это сделали."!
https://graniru.org/blogs/free/

Но это мелочи, я просто хотел узнать, что с тобой случилось!? Ты больше не понимаешь террористов!?

User exShamanG, 31.05.2010 11:37 (#)

зачем же мне к Ковалеву ходить каждый раз когда селигерская киздоббратия соврамши?

а если Пономарев ВТОРИТ - .... когда ГОСУДАРСТВО ВЫСТУПАЕТ КАК ТЕРРОРИСТ, оно ПРОВЦИРУЕТ ГРАЖДАН вести себя как террористы ...

сильно ж ваши сурковские спецредакторы смысл ковалевский пытались ПЕРЕВРАТЬ И ИСКАЗИТЬ ...

Сам то хочешь сказать что тянутая фраза из твоего сливного бачка и сказанное выше - суть идентично?

User antifa_09_ru, 31.05.2010 11:41 (#)

Абсолютно!

Ковалев и Пономарев, призывают понять, и тем самым пытаются оправдать террористов! Как дважды два!

User exShamanG, 31.05.2010 11:57 (#)

Вот и вошдь да и его говрилка плюшевая пытаются отправдать ментов - тех же терорристов, но в погонах

дескать - срез общества ...
а гибнет от их зверств ментовских народу поболе чем от все террористов вместе взятых и не только на пылающем Кавказе но и по всей стране, жестокостоть и насилие - в ментовской среде практически норма!
Может не так уж и неправы Ковалев и Пономарев?
Те же греки уже давным давно бы всех этих весловых, плюшевых, министров-мебельщиков и прочих зудящих и маневрирующих по азимуту на казенных деньгах давно бы под зад коленом ....

User antifa_09_ru, 31.05.2010 12:05 (#)

Ты дурачком то не прикидывайся!

Где Путин говорит, что Евсюкова, к примеру, надо понять!? Врешь и не краснеешь!?

User exShamanG, 31.05.2010 12:23 (#)

хм, врешь то как раз ты! - "интервью" то так и не показал

как нибудь вот так к примеру, или ссылочку дай ....

В.В.Путин: .... мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.

Ю.Ю.Шевчук: Я не мажу!

В.В.Путин: Вы не мажете, но Вы сказали, «менты» служат начальству, а не народу.

Ю.Ю.Шевчук: В основном да. Я иду на «Марш несогласных». Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?

В.В.Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар!

User antifa_09_ru, 31.05.2010 13:20 (#)

хм, врешь то как раз ты! - "интервью" то так и не показал

Так и где он говорит, что нужно к преступникам, пусть и в милицейской форме, относиться с пониманием!?

Он говорит, что там бывают всякие - и честные милиционеры, и оборотни в погонах, как и среди обычных людей - есть порядочные, а есть бандиты!

User enterpraiz, 24.01.2011 11:04 (#)

SHALOM !

SHALOM FOREVER !

(комментарий удалён)
User exShamanG, 31.05.2010 10:56 (#)

сфинктер сфинктерыча развальцованого выпустили, без задней занавесочки ...
Да еще и со свеженачищенным прапором главным калибром :))

User russivan7, 31.05.2010 10:01 (#)

Как сообщает Associated Press со ссылкой на арабское и турецк

User mttmtt, 31.05.2010 10:10 (#)

Да простят меня, но

у меня есть сомнения в том, что в ящиках были только памперсы и крекеры....

User strofa66, 31.05.2010 10:32 (#)

"Правозащитники" были вооружены арматурой и ножами.Трое израильских солдат в больнице с колотыми ранами.
Эти "правозащитники" - обыкновенные исламские ублюдки. Поделом им.

User vombatus3, 31.05.2010 10:35 (#)

Это все отговорки кровавой израильской гебни. Правозащитники все - снегурочки!

User ekleziast, 31.05.2010 10:51 (#)

strofa66 "Правозащитники" были вооружены

По международным нормам территория корабля является территорией государства, под флагом которого оно ходит. Бандитский Израиль совершил акт агрессии против безоружных людей и кораблей-естественное право находящихся там правозащитников в т.ч. из Европы защищаться подручными средствами. Израиль опустился на уровень сомалийских пиратов! Смерть бандитам!

User renonce, 31.05.2010 10:56 (#)

"Смерть бандитам!" - невозможно не согласиться. И 10-х уже уоали.

User adig, 31.05.2010 11:36 (#)

По международным нормам территория корабля является территорией государства, под флагом которого оно ходит

Да, и эта территория является суверенной до тех пор, пока этот корабль не входит в территориальные воды другого гос-ва и не препятствует досмотру и указаниям пограничных служб.
Более того, если есть основания для подозрения, что корабль под торговой маркой перевозит оружие для террористов, которые по сути своей должны находиться вне закона, то корабль может быть арестован и интернирован до выяснения всех обстоятельств.

А по вопросу о "Смерть бандитам!" нельзя не согласиться с renonce.

User ekleziast, 31.05.2010 12:11 (#)

adig По межд

Поздравляю адиг вы соврамши! Конвой БЫЛ НА РАССТОЯНИИ 90 КМ ОТ ПАЛЕСТИНСКОГО БЕРЕГА, В НЕЙТРАЛЬНЫХ ВОДАХ. Несмотря на информационную блокаду со стороны технических служб Израиля (еще одно доказательство того, что Израилю есть что скрывать и того, что Израиль бандитское государство, наплевательски относящееся к международному праву!). Кстати, и МИД Швеции вызвал посла Израиля, чтобы получить объяснения причины нападения израильских спецназовцев на двух депутатов шведского парламента!
ИЗРАИЛЬ У ПОЗОРНОГО СТОЛБА! И никакие пропагандонские уловки не отмоют черного кобеля до бела!

User russivan7, 31.05.2010 12:50 (#)

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник прервал свое латиноамериканское турне и возвращается в Турцию.

Как передает Trend со ссылкой на Cihan, такое решение было принято после того, как израильские ВМС взяли на абордаж суда международной флотилии, которые следовали из Турции в блокированный сектор Газа для доставки гуманитарной помощи.

Министерство иностранных дел Турции потребовало от израильского правительства разъяснить действия ВМС, обвинив Израиль в грубом нарушении международного права, говорится в специальном заявлении внешнеполитического ведомства.

Еврейская община Турции раскритиковала действия израильских ВМС в отношении международных правозащитников, назвав их неприемлемыми. А глава МИД Израиля Авигдор Либерман обратился к согражданам в Турции с призывом срочно вернуться на родину.

User ekleziast, 31.05.2010 14:06 (#)

russivan7 Еврейская община Турции раскритиковала действия израильских ВМС в отношении международных правозащит

Есть поговорка: свекровка б**дь снохе не верит-ястреб и националист Либерман путает Турцию с Израилем. Успакойтесь-Турция небандитская, демократическая страна и здесь не преследуют людей по религиозному и национальному признаку!

User adig, 31.05.2010 14:17 (#)

здесь (в Турции) не преследуют людей по религиозному и национальному признаку

Но преследуют курдов. А ранее преследовали армян - э-э-э, не напомните ли мне - по какому признаку?

И заодно напомните мне, какой-либо процесс в Израиле о преследовании "по религиозному и национальному признаку", а не за уголовную или террористическую деятельность. Представляю сколько бы вони было, если бы хотя бы намек был в одном каком-либо процессе.

Надеюсь, что вы краснеете при вранье?

User roker, 31.05.2010 15:15 (#)
22038

"Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник прервал свое латиноамериканское турне и возвращается в ТурциюЦ

Эрдоган возвращается вовсе не по этой причине: мэрия Буэнос Айреса передумала ставить в городе памятник Ататюрку (наверное, после того, как удосужилась собрать побольше информации об этом деятеле), хотя до визита Эрдогана в Аргентину между МИДами была достигнута договоренность на этот счет. Вот Эрдоган и встал в позу, отменив визит, и тем самым прервав свою поездку по Лат. Ам.

А хотя бы и по причине пресечения Израилем откровенной и наглой провокации: случившееся всего-лишь повод для стремительно ближневосточнизирующихся турок: не было бы этого инцидента, турки все равно бы нашли какой-нибудь другой повод в очередной раз, стремясь понравиться арабам и персам, "защитить обездоленный народ Палестины"; и это при том, что Турция - совершенно неправовое государство, в котором открыто, на конституционном уровне попираются права всякого рода - от политических до социальных.

Кстати, известно ли исламистам-правозащитникам (в последние годы эти понятия слились окончательно) о том, что вытворяется в "демократической" Турции с курдами, которые и именовать себя таковыми не имеют права, а также, к примеру, о 301-й статье УК Турции ?

И вообще, надо быть откровенным идиотом, чтобы называть находившихся на кораблях "правозащитниками".

User adig, 31.05.2010 14:07 (#)

Отмываться надо покровителям террора

90 км от берега - это нейтральные воды?

И вообще, намотайте себе на ус, г-н правдоРУБ, пока еще нет независимого арабско-палестинского ГОСУДАРСТВА. Есть только палестинская АВТОНОМИЯ, находящаяся под контролем независимого гос-ва Израиль. И любое проникновение (даже попытка) в означенные воды без согласования и вне контроля Израиля есть БЕЗЗАКОНИЕ.

Так что это я поздравляю вас, г-н соврамши, пытающийся отбелить банды черных кобелей террора и их прислужников.

User cincinnat, 31.05.2010 16:06 (#)

Дорогой Адиг. Достаточно было сделать небольшую проверку,

чтобы убедиться: "Международное право не допускает расширения территориальных вод за пределы 12 морских миль (22,2 км)".

Кроме того, Израиль контролирует Палестинскую Автономию исключительно по своему собственному желанию. Никакого юридического права у него на это нет. Мало того, он делает это вопреки многочисленным резолюциям ООН. Не говоря уже об осуществлении морской и воздушной блокады автономии.

Так что ваше "БЕЗЗАКОНИЕ" - это в чистом виде попытка назвать белое - черным.

User adig, 31.05.2010 16:58 (#)

Ах, оставьте!

Без всего вашего "ТОГО":
- Израиль контролирует Палестинскую Автономию исключительно по причине невозможности достичь согласия с руководством ПА, население которого не желает встать на мирный путь развития.
- Не существует резолюции 00(н) о признании ПА суверенным гос-вом.
- Право Израиля на самооборону, как независимого и признанного гос-ва, - это и есть право на блокаду угрожающего ему образования. Заметьте только военную блокаду, а не гуманитарную.

О нейтральных водах несколько поспешил, но по моим сведениям события произошли в 15 милях от берегов, контролируемых Израилем.

Наши понятия белого и черного не совпадают, а отсюда недалеко и от различия в понимании законного и беззаконного. Так бывает. У террора и его приспешников тоже есть свои "законы".

User cincinnat, 31.05.2010 17:44 (#)

"- Израиль контролирует Палестинскую Автономию исключительно по причине невозможности достичь согласия с руководством ПА, население которого не желает встать на мирный путь развития."

Я ничего не говорил о причине, по которой Израиль контролирует Палестинскую Автономию. Я говорил о том, что он это делает безо всякого на то юридического права. То-есть незаконно.

"- Не существует резолюции 00(н) о признании ПА суверенным гос-вом. "

И что это, по вашему, означает?

"- Право Израиля на самооборону, как независимого и признанного гос-ва, - это и есть право на блокаду угрожающего ему образования. Заметьте только военную блокаду, а не гуманитарную."

Право Израиля на самооборону совершенно НЕ ДАЕТ ему права на блокаду любого образования. Это было многократно подтверждено резолюциями ООН.

User adig, 31.05.2010 18:13 (#)

И что это, по вашему, означает?

Это означает, что автономия не обладает суверенным правом на какие-либо воды и территории. А следовательно находится под чьим-то контролем.

Израилю не нужно признание 00(н) на юридическое право Израиля на ПА, потому что это оголтелое арабское население ему кость в горле - ради бога возьмите их под себя хоть кто-нибудь. Но нет охотников, ни в Египте, ни в Иордании.
Приходится Израилю нести сей "крест" - как видно до тех пор пока населяющие ПА "не угомонятся".

Право Израиля на самооборону ДАЕТ ему права на блокаду ЭТОГО образования. Так же как ни 00(н), ни никто не отнимает право на "самооборону" России в Чечне, Ингушетии, Дагестане; Турции в Курдистане; Индии в Кашмире; и прочих кровавых местечках.

Что такое это "два нуля-н" и как там стали приниматься резолюции, особенно по данному вопросу, это особая тема и не для дискуссии с вами, поборника "сирых масс, жаждущих крови", составляющих на сегодняшний день большинство в этой клоаке.

User alexbend, 31.05.2010 18:18 (#)

А кто сидит в ООН ?

На сегодняшний день в ООН большинство составляют и естественно задают тон арабо-исламские феодальные режимы и "республики" африканских канибалов, которые постоянно учат тот же Израиль правам человека и устоям демократии.И всё это под восторженный визг ультралевых антисемитов западных стран. Я думаю, что и в Цинциннати их полно.

User cincinnat, 31.05.2010 18:44 (#)

Ни разу не был в Цинциннати - не могу удовлетворить ваше любопытство.

В ООН сидят представители всех стран планеты - нравятся они вам или не нравятся. Это на данный момент единственной орган международного права.

Другого нет. Хотелось бы напомнить, что само существование государства Израиль явилось следствием резолюции Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) № 181, принятой 29 ноября 1947 года.

User alexbend, 31.05.2010 19:21 (#)

"Другого нет . Подавитесь."

В 1947 году на политической карте мира, к счастью, ещё не было такого количества вышеупомянутых режимов исламской и каннибальной демократии.
Это потом, спустя лет 15, при ярой поддержке Политбюро ЦК и ультралевых шизоидов из стран Запада произошел выброс в международную атмосферу "освободившихся народов Азии, Африки и Латинской Америки.

User adig, 31.05.2010 19:26 (#)

В 1947 году на политической карте мира, к счастью, ещё не было такого количества вышеупомянутых режимов исламской и каннибальной демократии.

+ !

User big, 31.05.2010 17:02 (#)
2948

Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

ekleziast: "ИЗРАИЛЬ У ПОЗОРНОГО СТОЛБА! И никакие пропагандонские уловки не отмоют черного кобеля до бела!"
Из Сети:
"Вчера стало известно, что при преследовании сухогруза New Star (зарегистрирован под флагом Сьерра-Леоне, экипаж – шесть граждан Индонезии и десять Китая), несанкционированно покинувшего порт Находка еще вечером 12 февраля, российские пограничные сторожевые корабли "Приморье" и "Маньчжур" были вынуждены применить оружие. Как рассказал "Ъ" руководитель приморского межрайонного следственного отдела на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Андрей Самаркин, установлено, что для задержания судна пограничники "использовали весь арсенал средств". Подавались звуковые и световые сигналы, а также (по радио) приказ капитану New Star остановиться. Затем пограничники открыли предупредительный огонь, но когда и это не помогло, началась прицельная стрельба из 30-миллиметровой автоматической артиллерийской установки "Приморья" по "корме и носу" судна. Всего было произведено "несколько сот выстрелов",
уточнил господин Самаркин.
При преследовании нарушившего режим госграницы РФ сухогруза New Star российские пограничные сторожевые корабли были вынуждены открыть артиллерийский огонь на поражение. Некоторое время спустя судно начало тонуть, восемь моряков с него не смогли спастись."
Мы, израильтяне, готовы поделиться с Россией местом "у позорного столба".

User balbes, 31.05.2010 17:23 (#)

Международные нормы

Дяденька, по международным нормам входить в территориальные воды государства можно только с его согласия и в соответствии с его законами. Государство, в своих территориальных водах, в интересах своей безопасности, вправе досмотреть иностранное судно.
Если к тебе в квартиру вломятся "правозащитники" с заготовленной арматурой, ножами, руководствуясь твоим "международным правом", то каковы будут твои действия? Кого, в соответствии с "междкнародным правом" мочить надо, тебя, ксенофоба-антисемита, друга международной братвы, или тех, кто к тебе в хату ворвался?

User cincinnat, 31.05.2010 17:55 (#)

Палестинская автономия не является частью государства Израиль,

она контролируется Израилем незаконно и ее территориальные воды территориальными водами Израиля не являются.

User alexbend, 31.05.2010 18:32 (#)

Блокированный Израилем сектор Газа - это ХАМАСТАН.

Руководство ПА располагается в Рамалле. В секторе Газа произошел вооруженный переворот, в результате которого власть там захватила террористическая организация Хамас.Это произошло 4 года назад, т.е. после того, как все еврейские поселенцы были депортированны из сектора и последний израильский солдат покинул его территорию.
Хамастан сегодня - это расположившийся между Египтом и Израилем и вооружающийся всеми путями форпост Ирана и Аль- Каеды.

User cincinnat, 31.05.2010 17:59 (#)

К тому же данный эпизод произошел

в МЕЖДУНАРОДНЫХ водах:

"Israeli naval commandos stormed the ships after ordering them to stop in international waters, about 80 miles (130 kilometers) from Gaza's coast."

User oster, 31.05.2010 11:19 (#)

Израиль ЗАРАНЕЕ предупредил, что не пропустит корабли, и предлагал грузоперевалку через Ашдод как обычно и делалось при морских перевозках.

Эту ситуацию нельзя проецировать на марши несогласных в России.

User vombatus3, 31.05.2010 11:26 (#)

Эту ситуацию нельзя проецировать на марши несогласных в России

Причем тут марши несогласных? Израиль перестрелял десяток Ковалевых. Либералы ведь любят бородачей с автоматами? Или они их только в России любят?

User artiste, 31.05.2010 11:53 (#)

По брехливости

ваш прайд вполне может конкурировать с правоверными исламодавцами. Сушществует, видимо,

корелляция между этим замечательным качеством и способностью к прогрессу...

User artiste, 31.05.2010 11:38 (#)

Не стоит проводить параллели

в этом неевклидовом пространстве.

Какие согласные, несогласные, гебня...?

Провокационное, демонстративное вторжение в территориальные воды Израиля,

оказание вооружённого (включая огнестр.) сопротивления пограничникам...

Прикиньте...

И заодно припомните судьбу действительно мирного ю/корейского самолёта,

случайно перелетевшего священные рубежи.

User exShamanG, 31.05.2010 12:15 (#)

так то старая тактика, хороша освоенная селигерскими клопами еще со времен Пензинской Ериси ...

очень нужны эти непараллельные параллели кремлевских параллелепипедов, чтобы можно было - ЦЕЛУЯ ХАМАС, и возя оружие в Иран, награждая лидера такого миролюбивого госудраства как КНДР медалью 65 лет победы в ВОВ, умудрится и рассею записать в силы света ...

А насчет неевклидовсти рассейского бытия, тут вы абсолютно правы - майор Троянов таранивший своим истребителем литовскую копну несколько недель не сходил с экранов, договорились до того, что он будет вести в школах уроки мужества.
Браконьер - капитан траулера Электрон, Яранцев сбежавший от норвежских рыбинспекторов с заложниками из этих же инспекторов - выбран мэром северного городка ...
Вот и сегодня очередной "рассейский герой" пойман на браконьерстве у Шпицбергена - Госзнаку пора штамповать медаль?

User ekleziast, 31.05.2010 12:15 (#)

artiste Провокационное, демонс

Весь день на арене балаганный клоун-соврет и недорого возьмет. Позор Израилю и его пропагандистам!

User artiste, 31.05.2010 12:28 (#)

А, это ты, богатенький Че Бурекас!

Узнаю абда - то ли по походке, то ли по соплям. Акбар?

User ekleziast, 31.05.2010 14:09 (#)

Как я и предпологал-меня забанили!

Но, кому надо уже все прочли.

User artiste, 31.05.2010 14:42 (#)

И кому ж надо тебя читать,

Че Бурекас де Лос-Пикос ибн Аллахакбарович?

Ты ж не думаешь, что Коэлет,
царь Израиля и вышеперечисленный - одно и то же лицо?

Точно, Акбарыч?

User ekleziast, 31.05.2010 16:33 (#)

Даже мудераторы граней знают что на шутов не следует обращать внимание

ОТНЫНЕ ТЫ У МЕНЯ БУДЕШЬ АГАНСФЕР!

User exShamanG, 31.05.2010 12:35 (#)

18.02.2009 14:25

Сухогруз "Нью Стар" (New Star) потопили российские пограничники, сообщают информагентства.

О факте обстрела сухогруза погранслужба в своем пресс-релизе ничего не сообщила. Уже утром в ходе расследования информация о том, что пограничники действительно открыли огонь на поражение, получила официальное подтверждение. По транспортному средству выпустили несколько сотен снарядов, после чего оно дало крен на нос, и экипажу пришлось эвакуироваться.

В распоряжении журналистов оказались фото- и видеоматериалы, которые наглядно демонстрируют ход операции по задержанию в Японском море теперь уже затонувшего сухогруза «Нью Стар». Эти материалы по сути опровергают сделанное накануне заявление Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

ри посмотре видеозаписи хорошо видно, как во время погони пограничники открыли по судну-нарушителю прицельный огонь. На одной из фотографии можно разглядеть, что носовая часть транспортного средства после обстрела буквально превратилась в решето, а из пробоин хлещет вода....

Половине команды удалось спастись. Выживших моряков подобрали пограничные корабли, остальных смыло высокой волной, они до сих пор считаются пропавшими без вести.

Российские пограничники хладнокровно смотрели, как гибнет иностранный экипаж

Контрабанды на судне НЕ ОБНАРУЖИЛИ!

User exShamanG, 31.05.2010 12:41 (#)

31.01.2010 14:14

Российские пограничники с вертолетов обстреляли две японские рыболовные шхуны. Как передает Би-би-си, причиной обстрела стало игнорирование японскими моряками требования об остановке кораблей с целью проверки.

Время вооруженного инцидента пока неизвестно. Между тем сегодня японская сторона вручила российскому послу в Токио официальные протест в связи с обстрелом пограничниками мирных рыбаков. В заявлении японского МИД говорится, что суда вели лов в районе, согласованном между двумя странами. Японская сторона назвала действия российских пограничников «крайне неадекватными».

User artiste, 31.05.2010 12:53 (#)

Бесполезно.

Этот планктон почему-то себя считает юпитерами, миносами и радамантами,
недругов назначенных - быками. А уж Израиль...

User ottodix, 31.05.2010 12:50 (#)

С какой это стати - побережье Газы - территориальные воды Израиля?

значит и Газа - территория Израиля? Почему же тогда сами же израильские солдаты вышвырнули оттуда кусющихся, царапающихся и вопящих ортодоксов и САМИ отдали территорию Хамазу? Злит не операция Израиля - вполне возможно, что операция законна и целесообразна, злит вечное израильское лицемерие. Накладываясь на тупоумие и злобу арабов, оно действительно делает пространство неевклидовым. Хотя все на самом деле кристально ясно - убрать своих людей из Газы у Израиля хватило мужества (или глупости), а по-настоящему замирить Газу - мужества не хватает, а вот морить ее блокадой - это пожалуйста. Следующий раз турки пошлют военный флот.

User aartiikkll, 31.05.2010 13:25 (#)

Уважаемый - Газа это территория, которая была захвачена террористами у Палестинской автономии.
Неужели непонятно??? Территориальные воды Израиля - это территория признанная международным ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ!!!!

User adig, 31.05.2010 14:55 (#)

С какой это стати?

Уже написал выше для г-на врунишки ekleziast-а, но повторю и для лепечущего невнятно про "морить ее блокадой":

... пока еще нет независимого арабско-палестинского ГОСУДАРСТВА. Есть только палестинская АВТОНОМИЯ, находящаяся под контролем независимого гос-ва Израиль. И любое проникновение (даже попытка) в означенные воды без согласования и вне контроля Израиля есть БЕЗЗАКОНИЕ.

И штришок к блокаде: в Газе нет никакой ГУМАНИТАРНОЙ катострофы. Ее жители полностью обеспечиваются (в т.ч. и Израилем) необходимым для нормального питания, лечения и даже более. Но есть блокада доставки оружия и материалов для изготовления ракет-касамов, бомб и пр.
Поэтому эта "экспедиция" - чистейшей воды ПРОВОКАЦИЯ.

User adig, 31.05.2010 16:13 (#)

PS. И еще о «стати»

Насчет «ВЕЧНОГО израильского лицемерия» и нехватки у Израиля «мужества «по-настоящему замирить Газу» - очень звонко! Но только уж очень ЛИЦЕМЕРНО.

Лицемерно вопить о нехватку мужества у гос-ва, которое уже 62 (!) года отстаивает свое право на существование. Лицемерно вопить одновременно о «замирении» и о «бедных тружениках туннелей», работающих на благо террора, танцующих на крышах и раздающих конфеты по поводу праздника – удачного подрыва очередного кафе или дискотеки с танцующими детьми.
И еще много лицемерного происходит, когда не умеют или не хотят отличать белое от черного.

User cincinnat, 31.05.2010 16:24 (#)

"в Газе нет никакой ГУМАНИТАРНОЙ катострофы"

В общем-то довольно постыдное заявление. Где, интересно, вы получили такую информацию? В Министерстве Правды? Или сами придумали?

"The blockade, preventing all exports from Gaza and confining imports to a limited supply of humanitarian goods, has failed to bring down Hamas but has heaped misery on Gaza's 1.5 million residents.

The UN humanitarian co-ordinator said last week that the formal economy in Gaza has "collapsed" and 60% of households were short of food. According to UN statistics, around 70% of Gazans live on less than $1 a day, 75% rely on food aid and 60% have no daily access to water."

"On January 24, 2008, the United Nations Human Rights Council released a statement calling for Israel to lift its siege on the Gaza Strip, allow the continued supply of food, fuel, and medicine, and reopen border crossings.[4]. According to the Jerusalem Post, this was the 15th time in less than two years the council condemned Israel for its human rights record regarding the Palestinian territories.[46] The proceedings were boycotted by Israel and the United States."

The health of 1.4 million people is being put at risk by the ongoing Israeli and Egyptian blockade of Gaza, a report by more than 80 humanitarian organisations warned today.

"The aid groups, including the World Health Organisation and UN agencies, said more than one-fifth of sick Palestinians who needed to leave the territory for treatment in Israel had either been refused or had their applications delayed. The groups called on Israel and Egypt to open the border crossings with Gaza."

Я сознательно не привожу источники этих цитат - в этом нет необходимости. Достаточно сделать поиск на "Gaza blockade", чтобы получить доступ к миллиону тонн информации подобной приведенной выше. Информации, идущей от ведущих мировых новостных агенств, ведущих гуманитарных групп и так далее. И нигде я не нашел ничего подтверждающего ваше заявление.

User roker, 31.05.2010 15:52 (#)
22038

"...а по-настоящему замирить Газу..."

Судя по использованному глаголу, автор поста комплексует по так и не состоявшемуся "замирению" в другом месте земного шара :))). Так вот, дружище, Цахал, в отличие от вашей армии, может "замирить" Газу (а также все остальное) в течение пары-другой суток. Только вот опять же в отличие от все той же Рашки, Израиль - правовое и демократическое государство. Что же касается выражения "морить блокадой", то очевидно, что автор черпает сведения для своих умозаключений из новостей Раша тудей, и совершенно не представляет, как именно обстоят дела с Газой. Ну а выданное как бы на закуску утверждение " В следующий раз турки пошлют военный флот", вообще смехотворно: турки могут только если 20 против одного, да и то, если этот самый "один" - безоружен. Туркам бы с курдами совладать, а не строить из себя защитничков мусульман всего мира :)))

User cincinnat, 31.05.2010 20:42 (#)

"Цахал, ... может "замирить" Газу (а также все остальное) в течение пары-другой суток"

Любопытно было бы послушать какие возможные сценарии существуют для "замирения" Газы в случае отказа Израиля от определения "правовое и демократическое". Хотя бы один какой-нибудь сценарий - вкратце? И его геополитические для Израиля последствия?

Необходимо, конечно, отметить, что в Газе проживает 1,4 миллиона палестинцев. Всего палестинцев в мире - порядка 12 миллионов. Израильтян в Израиле - 7,5 миллионов. Арабов в мире порядка 300 миллионов, мусульман - более миллиарда.

И вот с этими цифрами в голове - какой может быть возможный сценарий полного военного замирения Газы при отказе от правовой и демократической составляющей. Просто любопытно.

User balbes, 31.05.2010 17:44 (#)

Турецкий военный флот

Товарищ, как своему, по секрету, турки не долбо*бы и никогда не пошлют свой флот в Израиль. Дело в том, что турецкий народ, как и всякий нормальный народ, если его не трогать, стремится к миру и добрососедству. А те, что приплыли к Газе, территории г-ва Израиль, так это не политика Турции, а частное дело. Турция обеспокоена гибелью своих граждан, что не говорит о том, что Израиль в своих водах должен руководствоваться волеизъявлением 500 людей, граждан различных государств.
ПП Вы не пробовали ставить себе клизму, говорят, что это улучшает общее состояние организма. Сделайте непременно!
Если Вы признаёте, что операция Израиля законна и целесообразна, то какие ещё могут быть комментарии с Вашей стороны?!!

User aartiikkll, 31.05.2010 11:52 (#)

Ни для кого не секрет, что ,,миротворцы,, были вооружены огнестрельным и холодным оружием. Момент высадки морчков на турецкий корабль и нападение ,,миротворцев,, на моряков были засняты с вертолета Израиля - это уже демонстрировалось в СМИ.
Интересно, как бы реагировала Россия, если бы в ее территориальные воды вошел турецкий корабль для поставки вооружения боевикам Чечни?
Нельзя забывать, что в Газе - Хамас, который всем международным ссобществои признан террористической организацией, кроме России....

User artiste, 31.05.2010 11:57 (#)

,,,кроме России...

Ворон социально (ментально, идеологически...) близкому ворону глаз не выклюет. До поры...

User uweis, 31.05.2010 13:17 (#)

Svoboda.

Недавно исраильтяне назвали провокацией,то что делают Европейские правозащитники,направив туда своих участников. И предупредили,чтобы весь Мир отнесся ко всему,что они там наделают,С ПОНИМАНИЕМ. Вот,...
Весь мир и мы,будем как всегда относиться с пониманием. Интересно,во Вторую Мировую,весь Мир должен был тоже отнестись с пониманием? Посмотрев на все то,что они там делают сегодня, я думаю надо было и нашим Старшим,тогда(Во ВТОР.МИР.Войну),ОТНЕСТИСь С ПОНИМАНИЕМ!
И это все,не разные вещи!

User marazm, 31.05.2010 13:18 (#)

"гуманитарка"

Да здравствует Израиль, передовой форпост, в борьбе с исламским терроризмом!

User mason4ik, 31.05.2010 13:18 (#)

из израиля

Последние данные. Израиль сообщает - 6 раненных военных, более 10 убитых и десятки раненных на кораблях. Арабы сообщают 15 убитых и 50 раненных. Все каналы безпрерывно передают информацию "в живую". (Интервью, комментарии, картинки.) Захваченные корабли движутся под конвоем к Ашдоду. Левые ПОЦифисты стягиваются на демонстрации протеста.

User mason4ik, 31.05.2010 14:53 (#)

на 13.25 . Идёт пресс-конференция Эхуда Барака+нач. Генштаба+Ком. ВВМ.
По 9 русскоиу каналу. В порту Ашдода ждут прибытия судов. Полиция предотвратила драку между левыми и жителями города.(кор. Кожинов). По непроверенным слухам(кор. Светланова) погибших-20. Официально (Барак)-10 погибших. Турция отозвала посла.

User name___invalid, 31.05.2010 13:42 (#)

Бравый капитан Фак-ю и кровавые израильские мясники

Судя по количеству жертв, среди правозащитников было много таких, которые совсем не ценят свою жизнь, то есть мусульмане, арабы, наркоманы, и т.п. Нападать с ножами на морской десант, ну пусть теперь мировая общественность повоет.

User debaterage, 31.05.2010 13:54 (#)

Попустительство турок

Интересно, как бы реагировали турки, если бы пришел конвой, или караван с "гуманитарными грузами" на территорию турецких курдов?

User ekleziast, 31.05.2010 14:14 (#)

А про территорию курдов поподробнее, дебатер.

ЕС хоть и нехотя, но также осудил Израиль! Джеирасулим Пост: Израиль полностью проиграл морское сражение с кораблями с гуманитарным грузом!

User escccapist, 31.05.2010 13:55 (#)

Применение огнестрельного оружия Спецназом

и такое количество жертв
ОДНОЗНАЧНО безобразие, не имеющее никакого оправдания!!!

User debaterage, 31.05.2010 14:33 (#)

ЦАХАЛ остановил провокацию террористов

Солдат ЦАХАЛа смертельно ранен в бою с "миротворцами" на борту корабля флотилии "освободителей Газы" в Средиземном море.
Всего в ходе операции по захвату кораблей флотилии провокаторов на пути в Газу, получили ранения разной степени тяжести десять военнослужащих ЦАХАЛа. Пятнадцать провокаторов, среди которых, есть подозрение, были и террористы, были убиты ответным огнем солдат.
На телах по крайней мере двух убитых провокаторов-террористов обнаружены пистолеты с обоймами. Еще два пистолета обнаружены при обыске задержанных на подходе к Газе кораблей "миротворческой флотилии".
Заместитель министра иностранных дел Израиля, Дани Аялон, на специальной пресс-конференции, назвал морской поход "освободителей Газы" спланированной провокацией против Израиля, не имеющей ничего общего с декларированными гуманитарными целями.
http://www.7kanal.com/news.php3?id=275755

User escccapist, 31.05.2010 14:53 (#)

друг мой, лучше бы ты это и не переписывал

ты не представляешь как паршиво звучит фраза:
"Пятнадцать провокаторов, среди которых, есть подозрение, были и террористы, были убиты ответным огнем солдат."
если хоть немного подумать.
Надеюсь, что ребят которые стреляли будут судить. Очень надеюсь. Иначе - труба...

User artiste, 31.05.2010 15:39 (#)

друг мой, лучше бы ты не назывался эскапистом

ты не представляешь как глупо при такой самоидентификации оценивать поступки живых и живущих людей...

боюсь, ты просто не понимаешь, что значит быть эскапистом.

не перепутал ли ты эскапизм с экзорцизмом?

User escccapist, 31.05.2010 16:03 (#)

странная реплика

сюр какой-то, особенно с упоминанием о живых людях в контексте двадцати трупов ...

User florida, 31.05.2010 18:30 (#)

"двадцати трупов"

Эти люди, которые стали "трупами", знали , на что шли.
Нельзя нападать на солдат с ножами и камнями.
Со следуюшим "гуманитарным конвоем" такого рода будет точно так же.

Надеюсь, это без сюра и понятно.

User esccapist, 31.05.2010 19:51 (#)

и с тобой все понятно, солдатик

как схожи квасные патриоты разных стран... одна терминология, одна и та же патетика - просто близнецы.
они развязывают мировые войны, а отдуваются потом за них все остальные

User artiste, 31.05.2010 20:28 (#)

Не корёжь из себя Нечто, ежели ты обычное Ничто.
И не подпрыгивай так суетливо и не в такт.

User aartiikkll, 31.05.2010 16:04 (#)

Дурачек, escccapist! солдаты, которые стреляли представят к наградам - так же, как и российских солдат, которые воевали в Чечне против террористов.
Как бы ты поступил, если в тебя стреляют - подставился, чтобы убили7

User yaponamat, 31.05.2010 14:33 (#)

Газа нуждается в помощи

http://blogs.mail.ru/mail/ilia1964/6A943201B9E4DD63.html

User abamas, 31.05.2010 15:02 (#)

им бы с России брать пример.

Наших "хамасовцев" - убийц, террористов и похитителей людей оружием снабжает российская армия в лице лучших своих сыновей. А если кто и пошлет посылочку и-за рубежа, то доблестные милиционеры за пустяковые деньги окажут услугу сопровождения до места. Кстати ежели что, так убивают всех подряд, чтобы не дай бог, не оставить свидетеля контактов правоохренителей с правонарушителями.

User aklimov, 31.05.2010 15:04 (#)

Сценарий для России

Обьединённая флотилия левых активистов и японских реваншистов организует прорыв блокады Курил, незаконно окупируемых Россией. Мирная флотилия с запасомм оружия на борту и мирными активистами, вооружёнными ножами и прошедшими подготовку по ближнему бою, с негодованием отвергает требование России не нарушать её морскую границу. В качестве демонстрации мирных намерений активисты выстраивают живой щит из детей, которых держат на руках. На требование пограничников покинуть эти воды мирные демостранты открывают огонь по пограничникам.

Всё происходящее получает поддержку региональных СМИ, а послы России вызываются для вручений нот протеста. Особенно активную дипломатическую поддержку "мирной иннициативе по спасению Курил" оказывает Китай, в портах которого подготавливалась и вооружалась "флотилия". Он же становится основным "ньюзмейкером", транслируя на весь мир дезинформацию.

User escccapist, 31.05.2010 16:27 (#)

Зачем такая натужная неуклюжая фантазия...

чтобы селихерь прониклась и посочувствовала? Да она и так... И нацлидер удовлетвопенно потирает ручки и берет на заметку. Чтобы вставить когда-нибудь в свое любимое о двойных стандартах: "почему нещасной Росси тока низззя, а нашим партнерам все можно"

User shveyk, 31.05.2010 15:33 (#)

Весьма гуманно поступили израильские пограничники!

Помнится когда из порта Находка удирал китайский корабль, не прошедший таможенный осмотр, по нему российские погранцы дали несколько залпов! Не ушёл гад, потанул гнида - нарушитель Законов Суверенной России!
А здесь начали стрельбу, пустили в ход огнетушители, ранели солдат при исполнении - нужно было провести полную зачистку, как в селении Семашки, в Чечне! Неча в территориальные воды независимого Израиля соваться с турецкими флагами!

User ekleziast, 31.05.2010 18:44 (#)

shveyk Весьма гуманно поступили израильские пограничники! Помнится когда из порта Находка удирал китайский корабль,

Обычные уловки бригадников: российские приводят в пример Омерику, дескать ей можно-значит можно нарушать законы и России, а израильские бригадники ссылаются на то, что если Россия сотворила беззаконие, то почему бы богомизбранному Израилю не убить 10-15 человек?!

User artiste, 31.05.2010 17:16 (#)

Зато мы, DярёвNя,

признаём геноЦид черкесов, учинённый рашей в XIXв.

Черкесы и у нас живут, в ЦАХАЛе, кстати, служат...

И армянский признаем, не боись - москву не сразу немцы с итальянцами построили, сечёшь?

User nagseg, 31.05.2010 17:36 (#)

и ваще пора игнорировать свору лубянских форумчан

на всех форумах...эти путинские хуаны и хуины методически сверкают пролежнями из своих методичек на всех форумах...хе-хе-хе интересно, как глубокоразумно они вещают об образе национальной образины ,связывая его с обликом -морале чекиста-сапиенса хе-хе-хе...дерьмо лубянское: килькины ,срусивани , дрочеры....сгиньте видселя

User nagseg, 31.05.2010 17:49 (#)

а вот шо сказанут гаспада с методичками ?????

а если бы зрайль отпустил нарушителей границы в вольное плавание в байдарке ,как российские борцы с пиратами...... видать, на это расчитывали инструктора с лубянского маяка хе-хе-хе

User gingilla, 31.05.2010 17:56 (#)

А теперь немного правды

В тот момент, когда солдаты оказались на борту корабля "Мармара", десятки людей, вооруженных ножами, ломами, железными прутьями, набросились на них с единственной целью – линчевать.

Об этом рассказал корреспондент Второго канала ИТВ Нир Двори, находившийся минувшей ночью вместе с военнослужащими ЦАХАЛа в море. Двори сообщил о том, что видел сам, и о том, что ему рассказали солдаты. По словам корреспондента, на каждого солдата набрасывались, по меньшей мере, пять-шесть "мирных активистов", разоружали их, начинали жестоко избивать. Те, кто рассредоточился по судну, сталкивался с неожиданным нападением людей, вооруженных топорами или огнестрельным оружием. Как минимум, в одном случае стрельба велась из-за плеча шейха Раеда Салаха. В этом эпизоде двое офицеров получили ранения различной степени тяжести.

Сообщается, что командование и организаторы операции не подозревали степени сопротивления, которая была оказана солдатам на корабле. Исходя из предположения о том, что военнослужащих ожидает пассивное сопротивление, солдат вооружили ружьями с "цветными" пулями и запретили открывать огонь.

Лишь в тот момент, когда выяснилось, что речь идет о жестком сопротивлении, попытке линчевать или похитить солдат, командующий морским спецназом отдал распоряжение применить огнестрельное оружие для самозащиты.

"Командованию стало ясно, что операция развивается не по намеченному плану еще в первые ее минуты, когда не последовало ответов на позывные", - рассказал свидетель столкновения. По его словам, "когда командиры увидели, как солдат сбрасывают с верхней палубы на нижнюю, когда высшие офицеры услышали стрельбу, они отдали приказ открыть огонь".

В данный момент,суда, находящиеся под контролем ВМС ЦАХАЛа, находятся на пути в порт Ашдода. Судно "Мармара", на котором находятся оказавшие сопротивление "мирные активисты", прибудет в порт последним. Предполагается, что бандиты, находящиеся на судне, откажутся сойти на берег добровольно, что может привести к новой вспышке насилия.

User cincinnat, 31.05.2010 18:29 (#)

"немного правды" - это правильно.

Правды в вашем посте не много.

Со стороны Израиля ранено 6 человек. Со стороны правозащитников убито как минимум 10 и ранено 50. Вот это правда.

Стреляли безжалостно и целенаправлено на поражение.

Никто не знает, остались ли в живых бывшие на кораблях Хеди Эпстайн, пережившая Холокост, или лауреат Нобелевской Премии Мира Мейрид Корриган.

User artiste, 31.05.2010 18:53 (#)

"правозащитников", гришь... Хеди Эпстайн, гришь...

Некоторые особо продвинутые либералы называют их "миротворцами".
Возьми на вооружение, Цуцик.
И ещё: без йеhудонов такого рода мероприятия не проводятся, чтоб ты так знал.
Самых разных, будь то "Нетурей карта", "Антисионистский комитет ...",
Кобзон.., Хеди Эпстайн...

User ekleziast, 31.05.2010 19:22 (#)

artiste "правозащитников", гришь... Хеди Эпстайн, гришь...И ещё: без йеhудонов такого р

---Никто не знает, остались ли в живых бывшие на кораблях Хеди Эпстайн, пережившая Холокост, или лауреат Нобелевской Премии Мира Мейрид Корриган.---
Так где шут твое почитание Холокоста?! И кто ты такой чтобы писать в пренебрежительном тоне о Хеди Эпстайн?! Или израильским портянкам позволено все?!

User artiste, 31.05.2010 19:49 (#)

Ты ж, Д'Генерал, кажись, обещался боле не "спорить".

Я уж вздохнул с облегчением, и на тебе - всплыло.
Слово Че Бурекаса уже не золотое слово?
Аллах не акбар? Так по-твоему?!

User adig, 31.05.2010 20:58 (#)

Я уж вздохнул с облегчением, и на тебе - всплыло.

Artiste, я вас умоляю.

Я опять от смеха корчусь на диване и вот-вот свалюсь на пол.

Пожалейте.

User cincinnat, 31.05.2010 20:18 (#)

Вроде как по последним сведениям

Хеди Эпстайн на корабле не было - не смогла поехать, все-таки 85 лет. Мейрид Корриган была. Имена убитых пока не опубликованы.

User artiste, 31.05.2010 20:23 (#)

Цинциннобер ekleziastа успокаивает относительно самочувствия Хеди Эпстайн... Вокс хуманус...

Комментарии, как грицца, излишни.

User alexbend, 31.05.2010 21:01 (#)

Всех друзей еврейского народа собрать на один корабль...

Славная затея Цинци. Лихо закручен сюжет. В конце-концов, из сообщений какой-нибудь "Санди Таймс" вдруг окажется, что всю "экскурсию" организовал Моссад, ибо нет "лучших друзей" у Израиля, чем красные западные профессора и ассестирующие им "полезные евреи".

User yaponamat, 31.05.2010 18:54 (#)

Цици-нет

Ты всё знаешь точно? Тогда прокомментируй мою ссылку, которая выше, о том, что помощь требуется . Газом.

User cincinnat, 31.05.2010 19:02 (#)

Это я уже где-то слышал.

Про уничтожение людей газом.

User artiste, 31.05.2010 19:06 (#)

Пооодленький ты, Циннобер, Гааденький..

Что есть, то есть. Молодца!

User alexbend, 31.05.2010 21:43 (#)

Как и всё прогрессивное человечество...

Турецко - арабские правозащитники и декорирующие их ультралевые придурки из стран Запада, как и все "прогрессивное человечество", предпочитают видеть евреев ,как народ, только в черно- белом формате кинохроники начала 40-х. Но никак не с оружием в руках.

User alexbend, 31.05.2010 20:34 (#)

Те кто защищает право Хамаса на уничтожение Израиля

User alexbend, 31.05.2010 20:41 (#)

Те, кто защищает право Хамаса на уничтожение Израиля, а именно так сформулированно в программе Хамаса, не есть правозащитник в привычном понимании этого слова, а есть пособник исламонацистов.
Нобелевскую премию мира получали не только профессора с двойными стандартами, но и такие одиозы, как "лучший друг еврейского народа" архитеррорист Ясер Арафат.

User cincinnat, 31.05.2010 21:02 (#)

А кто, собственно, защищает право Хамаса на уничтожение Израиля?

Любой адвокат может защищать преступника, но это не значит, что он защищает его право на преступление.

Он защищает его гражданские права - права на преступление нет ни у кого, и защищать его никому не нужно.

User alexbend, 31.05.2010 21:48 (#)

Действительно, а кто?

Вообще -то, право Хамаса на уничтожение Израиля, в основном, в последнее время защищают такие, как Гоулдстон, то бишь полезные, гибкие евреи.Он, между прочим, во времена аппартеида в ЮАР лихо посылал на смерть чернокожих, ибо хотел работать судьей. Сегодня получает пайку за защиту исламонацистов.

User cincinnat, 31.05.2010 22:00 (#)

Не можете ли вы процитировать хоть какое-нибудь

место из доклада Голдстоуна, в котором он защищает право Хамаса на уничтожение Израиля? Скорее всего - нет, поскольку вы самого доклада-то не читали. И базируете свое мнение на чистой фантазии.

Голдстоун - сионист, он последователь идеи о возрождении и обьединении еврейского народа на его исторической родине - Израиле. Однако он хочет видеть свою историческую Родину порядочным и достойным государством.

Сегодняшний эпизод нанес огромный ущерб репутации Израиля. Огромный и трудновосполнимый. Никакой Хамас такого ущерба самому государству нанести не может. Почитайте комментарии публики на американских новостных сайтах, посвященных этой трагедии. Можно, конечно, отмахнуться от них и назвать всех пишущих там анитсемитами, наймитами исламонацистов и подонками. А можно и призадуматься.

User adig, 01.06.2010 09:02 (#)

cincinnat: Голдстоун - сионист, он последователь идеи о возрождении

Хватит, cincinnat, врать! С каким-то маниакальным упорством повторяете одну и ту же чушь, которую то ли сами придумали, то ли вам ее подбросили.

Цель ваша понятна: ложь, повторенная многократно, у кого-то оседает надолго и прочно.

Какими бы высокопарными словами вы не прикрывались, сущность ваша давно прояснилась: вы- ХАМАСОВЕЦ.
И не отпирайтесь - прочтено души "доверчивой" признание.

User isr, 31.05.2010 23:08 (#)

Правды в вашем посте много

Ну что же - обычная история, я тебя понимаю. Так жаль, что евреев только ранили. Вот если бы забить ломами человек 100, то тогда и шуму было бы меньше. Никто бы не жаловался, в мире не поднялся бы такой вой и "миротворцы" показывая в камеру окровавленные руки, гордо поехали дальше. Но, об этом можно только помечтать.

User cincinnat, 01.06.2010 03:53 (#)

Ни черта вы не понимаете.

Вот если бы никого не убили, то тогда точно шуму бы было меньше. Понимаете? Или вам трудно представить, что можно как-то иначе выходить из подобной ситуации? Без стрельбы на поражение? Без убийства 10 или более человек?

User gingilla, 01.06.2010 18:52 (#)

"немного правды" - это правильно

правды в моем посту немного всего 100%
просто кроме этих существует еще много фактов изобличающих
так называемых миротворцев. Впечатляющая выставка оружия в том числе и коктейли
Молотова - но это исключительно в мирных целях
А избивали арматурой просто чтобы показать как не надо делать
Солдаты открыли огонь через 40 минут после начала боя
Вменяемым людям это о чем-то говорит
Кстати остальные 5 кораблей обошлись без жертв - почему бы это?
Мне очень понравилась формулировка - резко осуждаем и требуем разобраться
/т.е. осуждаем не разобравшись/ - это так в манере левых. Как говорят французы - pensee unique

User esccapist, 31.05.2010 21:12 (#)

Была ли «флотилия» провокацией ? Безусловно!

Но провокацией = вызовом – является любая демонстрация, митинг, забастовка, пикет... На вызовы можно ответить цивилизованно и адекватно. А можно дико, варварски. Такой именно ответ дала армия, ее элитные части открывшие огонь на поражение (хотя мне ребята написали, что это погранцы были, а там – тупая деревенщина в основном служит). Это подстава - подстава по полной, показавшая что армия натаскана стрелять во все что движется, абсолютно не задумываясь о последствиях своих действий, типа ей дан карт бланш. А ситуация гораздо более серьезна, чем, например, ввод войск в Газу – ведь Израиль имел тогда полное право на самооборону, какие бы спекуляции не выдвигались в ответ...
Это удар прежде всего по государству Израиль, по его вменяемым гражданам (да и по невменяемым, хоть они этого пока не понимают). Сделанный в самый неподходящий момент.
Последствия не заставят себя ждать.

User isr, 31.05.2010 22:57 (#)

Была ли «флотилия» провокацией ? Безусловно!

ЦАХАЛ опубликовал видеозапись, сделанную с вертолета и демонстрирующую факты нападения на израильских солдат. Представители Армии обороны Израиля подчеркивают: израильские "коммандос" поднялись на судно, вооруженными лишь табельными пистолетами, и столкнулись с превосходящей силой противника.

На каждого солдата нападали по нескольку человек, вооруженных стальными арматурными прутами, ножами, дубинами, двое "мирных активистов" вырвали у солдат оружие и открыли огонь по израильским военнослужащим. Лишь через 40 минут после высадки на судно и лишь после того, как один солдат получил тяжелую черепно-мозговую травму офицер разрешил открыть огонь боевыми патронами.

User cincinnat, 01.06.2010 00:34 (#)

А не подскажете, по какому праву израильские

"коммандос" стали штурмовать суда, находящиеся в международных водах?

Страшные звери напали на мирных израильских моряков, совершенно случайно оказавшихся на борту судна.

Только почему-то с израильской стороны только шесть человек получили ранения. А со стороны правозащитников - 10 убитых.

User florida, 01.06.2010 06:58 (#)

10 убитых? В следуюший раз будет больше.
Нельзя бить вооруженных солдат. Это приведет к тому, что солдаты убют бивших.
И правильно сделают.

User aartiikkll, 01.06.2010 09:15 (#)

Что пишет Войтенко в своем блоге:
,,Прогрессивное человечество негодует и призывает израильскую военщину к ответу.
Обычное давно знакомое дело – будь жив СССР, уже к вечеру трудящиеся массы согнали бы на митинги протеста, где они, привычно позевывая, спрашивали бы друг у друга, в чем дело и против чего протестуем.

Знаете, от всей этой истории, от самого претенциозного названия «Флотилия мира», за тысячи морских миль и еще большие тысяч обычных сухопутных километров, разит трудолюбиво сколоченной провокацией.
Было объявлено, что флотилия имеет на борту груз 10000 тонн, исключительно гуманитарный. Посмотрите на фотографию флагмана Mavi Marmara и скажите, где вы видите грузовые трюма. Их там нет.,,

User orge_3, 31.05.2010 22:29 (#)

Насчет провокации см. блог М. Войтенко на "Эхе".

User isr, 31.05.2010 22:59 (#)

Солдат забивают ломами. Любителям смотреть как бьют и убивают евреев

http://www.mignews.com/news/disasters/world/310510_194309_91811.html

User son_human, 01.06.2010 07:58 (#)

Редакция должна была озаглавить свою статью "Правозащитники спровоцировали линч".

Израильский спецназ подверг себя началу линчевания, когда пытался без кровопролития убедить правозащитников не нарушать границу Израиля и следовать в порт Ашдод для передачи гуманитарного груза. Но на флотилии"Свободная Газа" вместо правозащитников оказались исламские экстремисты (а может быть и турецкие спецназовцы), которые начали линчевать израильских солдат, спустившихся на паром.

User escccapist, 01.06.2010 08:31 (#)

"убивают" - сказано, мягко говоря, безапелляционно

Да, лучше 1 раз увидеть чем 100 услышать. Смотрим специально отобранные кадры армейской съемки:
www.youtube.com/watch?v=bU12KW-XyZE
сначала напоминают недавние греческие или отдаленные парижские. но вот на фоне "доказательств ужасного нападения": длинного шеста, стульев и горяших горшков - появляются трупы активистов. подсказываю - это те, кто не шевелится. на заключительных кадрах их уже довольно
армия свою версию дала? дальше независимое расследование и суд

User son_human, 01.06.2010 08:16 (#)

Земля Израиля и народ Израиля.

Земля от реки Иордан до Средиземного моря включая район Газы это земля народа Израиля, откуда евреи были изгнаны римлянами во время Иудейской войны в 66г.н.э. Но евреи будучи в изгнании никогда не переставали верить, что они вернутся на свою землю и в каждый Новый Год их первым тостом был "На будущий год в Иерусалиме". Только народ Израиля мог в течение 2000 лет в изгнании сохранить свою идентичность и потому он имеет право на свою землю.

User son_human, 01.06.2010 08:38 (#)

Чечня это Газа и не Газа.

Чеченцы это гордый народ, который при любой возможности стремится отстаивать свою независимость. При Сталине это было невозможно, но благодаря национальной политике Сталина они остались чеченцами и не ассимилировались, что могло бы произойти при царях.
При Ельцине, который распустил союзные республики СССР, чеченцы во главе с Дудаевым решили воспользоваться ситуацией и тоже получить независимость, хотя Чечня была автономной республикой в составе РСФСР, а не СССР. Поэтому началась война между Россией и Чечнёй. Другие кавказские народы настроены на независимость также как и чеченцы, это видимо у них в крови. Земля северного Кавказа принадлежит кавказским народам и была завоёвана Россией. Вот если бы Россия при завоевании этой земли уничтожила бы всех кавказцев, тогда земля бесспорно принадлежала бы России, как северная Америка принадлежит европейским завоевателям.
А Газа как и вся земля Израиля принадлежит народу Израиля, который жив и в состоянии защищать свою землю. А эстонцы и другие малые народы тоже молодцы держатся за свою землю.

User aartiikkll, 01.06.2010 09:07 (#)

Израилю нужно брать уроки у России. Россия бы просто потопила этот корабль, не пачкая руки. За примером далеко ходить не нужно - Россия просто расстреляла 10 сомалийцов, которые захватили российский корабль. Все молчат...