новость Патрушев: У нас нет данных о российских ученых, помогавших Ирану

06.10.2009
Николай Патрушев. Фото с сайта www.nns.ru

Николай Патрушев. Фото с сайта www.nns.ru

Россия не обладает информацией о том, что в разработке Ираном ядерной программы участвуют российские ученые, заявил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Ранее британские СМИ сообщили, что премьер-министр Израиля передал Кремлю список россиян, помогающих Ирану в создании ядерной боеголовки.


Комментарии

-ни ще ни знаю, я вед

у него амнезия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 07.10.2009 07:14 (#)

"...не должно быть таких случаев, когда что-то скрывается..."

Во-первых, не "что-то" (т.е. ВСЁ), а только переключение ядерного материала. Только это устанавливает (или не устанавливает) МАГАТЭ, когда осуществляет свои гарантии. Стыдно не знать профессионалу (?) о такой "мелочи" в деле нераспространения. Во-вторых, заданный вопрос касается того, участвуют ли российские ученые в реализации ядерной программы Ирана, или нет? При этом никто не интересуется, какие права имеет Иран и под чьим контролем находятся иранские атомные объекты. Журналистам и общественности об этом хорошо известно. А заниматься популистикой или валять Ваньку чиновнику такого ранга вдвойне стыдно. Надо было прямо сказать: российские специалисты участвуют исключительно в энергетической части ядерной программы Ирана. О военной составляющей (промышленной) России ничего не известно (или известно, что таковая отсутствует). Своих людей мы хорошо знаем, контролируем их непосредственную деятельность, поэтому гарантируем выполнение ими всех требований режима нераспространения ядерного оружия. Вот и все. А так трёп какой-то базарный...

User potcedav09, 07.10.2009 07:22 (#)

З.Ы.

Кстати, после таких крайне неуклюжих и неуверенных ответов у любого может зародиться подозрение, что собеседник финтит, юлит и чего-то скрывает. Поэтому и понятна озабоченность Запада. С людьми, особенно умными, надо уметь разговаривать. Профессионально. Или молчать в тряпочку... где-нибудь, скажем, на стройке в Сибири. Где, собственно говоря, многим из теперешних чинуш место.

User fedor_fedorovich, 06.10.2009 23:36 (#)

Власть в России является фашистской - в самом точном смысле слова

См., например, весьма полную характеристику фашизма как такового (сформулированная в 1995 г., она становится все более общепризнанной) в работе Умберто Эко. Вечный фашизм
http://nationalism.org/library/science/ideology/eco/eco-ur.htm
Умберто Эко приводит 14 основных признаков фашизма (разумеется, это не сакральное число, и некоторые признаки пересекаются друг с другом, перетекают друг в друга). Приглашаю тех, кто заинтересуется, дать вместо иллюстрирующих эти пункты примеров, приводимых автором, - дать характерные примеры из российской действительности при правлении подлой фашисткой гексогено-полониевой неодворянско-крюковой своры псов и палачей, - этих наследников и учеников сталинско-бериевских палачей, которых поколение Патрушева-«неодворянина", Черкесова-«крюка" и Путина-сортиромочителя застало на Лубянке в огромном количестве, в полном расцвете сил.

(комментарий удалён)
User nick551, 07.10.2009 01:03 (#)

ФСБ ВЗРЫВАЕТ РОССИЮ

ПРОЧИТАЛ,НИЧЕГО НОВОГО,ПАТРУШЕВ ТОЖЕ ЗНАЕТ КТО ВЗРЫВАЛ... ТОЛЬКО НЕ РОССИЮ.НЕ СОСТОЯЛАСЬ ОНА БЕДОЛАГА.ПРО ВЕЧНЫЙ ФАШИЗМ?НЕ ВЕРЮ,БЕСПЕРСПЕКТИВНОЕ ДЕЛО,НО ВРЕДНОЕ.

(комментарий удалён)
User ak_ak, 07.10.2009 01:59 (#)

улыбнуло...

...ваше прочтение процитированного текста, хотя и без особой радости. ваши филиппики можно вывешивать как иллюстрацию пунктов 8, 9, 10 и 11. хотя неважно, на самом деле всё проще: фашизм есть отсутствие сомнений в собственной правоте и воплощение этой правоты действием. и тут уж никакая coalition of the suck-ups не поможет. вы бы побеспокоились о СВОЕЙ стране, что-ли. о нашей мы сами побеспокоимся.

User dront, 07.10.2009 01:54 (#)

Тех россиян везли в трюмах Арктик Си, да не довезли.

Досадно...да, ладно...

User potcedav09, 07.10.2009 07:30 (#)

Проще было самолетами, как, собственно говоря, это и делается. В Иране на Бушере работает много российских специалистов-атомщиков и это не составляет тайну.

(комментарий удалён)
User adrem, 07.10.2009 03:18 (#)

Откуда это чучело вылезло ?

Опять и мгновенно гексогеном повеяло. Видно крепко всю эту шоблу за помидоры схватили при перевозке их пиломатериалов на Арктик Си.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 07.10.2009 07:43 (#)

"Наши спецслужбы получают информацию и, когда такая информация имеется, они ее передают для проверки нашим партнерам". Так получают, или стремятся получить (делают все возможное для получения)? К чему такая витиеватая пляска слов?